PDA

Просмотр полной версии : Страдают стены


Стэся
05.02.2011, 01:10
Помогите!!!!!!!!! Моя кисюня последнее время начала вредничать, прыгает на стены и снимает чулком обои :( Никакие наказания и уговоры не помогают!!! Может ее рисунок на обоях раздражает? Что мне делать, как отучить?:confused: Не переклеивать же обои до тех пор пока они ей не понравятся ))))

Стэся
05.02.2011, 01:24
Да есть когтеточка, только она к ней перестала подходить... Ей больше нравятся стены и диваны...

Nastojawaja
05.02.2011, 10:27
У нас краску на стенах драть любила. и именно в одном месте. Я и в ладоши хлопала, и шипела, и брызгала. Ночью пока спим делала свое дело:)
Я то место просто прыкрывала чем-то.

Аллергия
05.02.2011, 11:31
обязательно нужно отучить! когтедралку кошачей мятой побрызгайте и будте вниматьльны к ней, как только начнёт драть обои несите её к когтедралке

АлеНочка
05.02.2011, 11:49
Да есть когтеточка, только она к ней перестала подходить... Ей больше нравятся стены и диваны...
Повесте на стены когтеточки виде пластин обтянухых сизалем или ковролином, возможно так вы достигните компромисса с кошкой.

Mатильда
05.02.2011, 16:30
Перед нами тоже стоит такая проблема как обдирание углов в прихожей.
Применяем обтягивание обоев марлей, прикрепляя её малярным скотчем.

Аллергия
05.02.2011, 16:34
Перед нами тоже стоит такая проблема как обдирание углов в прихожей.
Применяем обтягивание обоев марлей, прикрепляя её малярным скотчем.
как котёнок на цитрусы реагирует (на запах) может вам угловую когтеточку купить и приучать драть только этот угол?

Gulia
05.02.2011, 16:53
марля как раз не очень "приятный" материал для кошек. Когти очень сильно "путаются" в этой ткани, что вызывает недовольство животных, т.к. выпутаться из этого можно с трудом. Марлей покрывают кожаные диваны, стены, мебель, где кошки любят драть когти.
Согласна, что нужно поставить несколько когтеточек, одну в том месте, где кошка прыгает на стены.
Кошка, это животное, которое в природе любит лазить по деревьям, точить когти.
Посоветую, подстригать когти специальными ножницами, поставить дополнительную когтеточку и постараться в момент обрывания обоев взять кошку и отнести ее к когтеточке. Показать ей, как нужно точить коготочки, т.е. слегка надавить на пальчики, НЕ причиняя боли животному, чтобы показались коготки и сделать движения, как-будто киса точит когти. Ласковыми словами говорить, какая она умница, что нужно делать вот так. Кошки все понимают, возможно не сразу, но она поймет.
А, марлю повесьте, не помешает. Сама так делала, когда мамина кошка была малявкой, тоже любительница была стены поскоблить у меня в гостях, они ведь таким способом не просто когти точат, а оставляют кошачьи метки, это сровни пометить мочой.

Mатильда
05.02.2011, 17:14
Сделали такую когтеточку на угол: на одной стороне стены когтеточка из оббивочного материала, на другой стороне угла когтеточка из пеньки (на выбор). Самостоятельно не использует, если только приманить витаминкой, то лезет на верх. Или возьму лапки, поскребу по поверхности и дам витаминку. Если бы каждый день тренироваться, то может быть и приучилась. Но кошка живет у мамы, а ей не хватает понимания того, что, приучая животное, нужно запастись терпением и настойчивостью. А марлю не трогает, место под ней на 100% остается не тронутым когтями. Зато сама выбрала в качестве когтеточки оббивку дивана. И дерёт не в одном месте, а по всему периметру, но следов на оббивке не видно, только маленькие затяжки незаметные, если не приглядываться. Есть у нас спрей с запахом цитрусовых, когда побрызгаешь, вроде не трогает, но потом запах видимо улетучивается. Еще помогало перец красный наносить, только он тоже со временем опадает.

Gulia
05.02.2011, 17:47
любое дело требует терпения, согласна. Приучать нужно не один раз, с кошкой нужно заниматься, как маленького ребенка обучать письму и чтению. Кто-то схватывает на лету, а кому-то это дается с трудом, поэтому нужно запастись терпением.
Если опрыскивать спец ср-ми, то как я уже писала в одной из других тем, нужно обновлять этот аромат по возможности ежедневно. Т.к. кошки "точат" когти, тем самым метят территорию, а запах меток выветрить ооочень сложно, он сохраняется в течении многих лет, своего рода информация, недоступная человеку, только животным.

Yuliya
06.02.2011, 00:03
Девочки, нашла в интернете вот какую вещь http://www.safepetproducts.com/soft-claws.html. В России тоже есть, называется мягкие коготки http://www.petsovet.ru/catalog/cats/element.php?SECTION_ID=592&ELEMENT_ID=9345. Кто то имеет представление что это такое и помогает ли?

Персик
07.02.2011, 14:52
1. опыт оказывает, что абсолютно 100%-но универсального способа нет.
2. Прибить доску-чесалку - всегда есть шанс, что она ему не понравится.
3. Купить ковер - его приятнее драть, но... см. примечания к предыдущему пункту.
4. Сменить обои на "антикоготь" - всегда есть шанс, что со временем он и к этим обоям приспособится.
5. регулярно подстригать кошачьи когти - плюс в том, что чаще всего желание почесать когти это от желания их поточить (снять состарившуюся роговую поверхность), так вот подстригание во-первых затупляет когти, а во вторых снимает позывы к "поточить" - минусы - это стресс для животного и всегда есть шанс, что не поможет
6. выпускать его погулять "на природу" дабы он точил когти о деревья.
7. нижний метр стен облицовать камнем :D

marishka_u
07.02.2011, 18:45
Yuliya,
первый раз о таком слышу, как-то это неестественно, она же их отгрызть может наверно, даже не знаю. Клеить их придется по наркозом чтоли?

marishka_u
07.02.2011, 18:47
Персик,
получается выхода нет?
я тоже этим озаботилась. т.к. переезжаем в Москву и будем там жить на съемной квартире, очень боюсь, что обдерет что-нибудь...

Персик
08.02.2011, 07:29
marishka_u! Выход всегда есть, надо пробовать, всё индивидуально, нет универсального способа!;) Мои котик(и) обожают(ли) драть мягкие(пористые) обои и с блестками, а дорогие тяжелые не дерут. Желаю удачи!

Аллергия
08.02.2011, 09:45
у нас будет ремонт в кухни и в обоих коридорах, в связи с Тиной (возле лотку, она всё равно постепенно порвёт обои) решили сделать стеновыми панелями оба коридора
http://www.stroys.ru/catalog/StenPanel/Soyuz/
мне когда маман в журнале показала, я думала это вагонка и была против, но это не вагонка......в связи с этим (у меня нет даже дрели) мастера когда будут делать, нужно им принести когтеточку (настенную) чтоб они приделали (дырки просверлили,пока маман дома не будет, ну поорёт, но когтеточка уже будет)))))) (она (маман) ОЧЕНЬ против дырок в стенах

кася
08.02.2011, 18:24
Настенные панели очень хорошая вещь, и главное моются хорошо!

Аллергия
08.02.2011, 18:27
Настенные панели очень хорошая вещь, и главное моются хорошо!
спасибо я не сталкивалась с ними, у нас одна лоджия в вагонке, вот её знаю хорошо мыть))))))

кася
08.02.2011, 18:35
Кариша, они пластиковые и разных цветов, гладкие, у нас из них дверцв шкафа в ванной сделана.
Единственно, я знаю, что они кажется "не дышат", т.к. пластик.

Аллергия
08.02.2011, 18:49
Единственно, я знаю, что они кажется "не дышат", т.к. пластик.
а я в инете смотрела как делают, они не в плотную к стене, как подвесные потолки, я в дырочке буду им искуственное дыхание делать):D

кася
08.02.2011, 18:50
Да, они крепятся не плотно, это ты права.

Аллергия
08.02.2011, 18:57
Да, они крепятся не плотно, это ты права.
слушай а когеточку можно на них будет прикрутить? ну типа вкрутить в стену, но просверлить их

кася
08.02.2011, 19:32
Вот этого я точно не скажу. надо мужа спросить. И отвечу, когда узнаю.
Я не могу сказать как хорошо когтеточка будет на панели держаться, панель же не толстая, и еще вопрос можно ли её вообще сверлить...

Аллергия
08.02.2011, 19:38
Вот этого я точно не скажу. надо мужа спросить. И отвечу, когда узнаю.
Я не могу сказать как хорошо когтеточка будет на панели держаться, панель же не толстая, и еще вопрос можно ли её вообще сверлить...
смори когтеточку прикрутят через панель в стену (на которой всёдержется" думаю свердить можно, они же их крепят не клеям..........сейчас погуглю

кася
08.02.2011, 19:45
Я посмотрела, панель наклеена на дверцу шкафа, но по идее, если засверлиться в стену, она будет держаться.

Аллергия
08.02.2011, 19:45
во что нарыла
Монтаж панелей ПВХ для ванной, например, отделка стен и потолков в ванной, декоративными пластиковыми панелями ПВХ - дело нехитрое. Достаточно всего лишь следовать инструкции. Перед началом монтажа панелями ПВХ необходимо определить места, где будут установлены полки, шкафчики, зеркала, светильники, электрические розетки. По этим участкам следует проложить обрешётку, чтобы потом сверлить отверстия под крепежные элементы непосредственно в ней. Для наборных панелей, которые соединяются по принципу паз в паз, существует несколько способов крепления:

Аллергия
09.02.2011, 17:31
Ната у мужа не спрашивала?

кася
09.02.2011, 18:44
Забыла, Кариша, сегодня точно спрошу, сделала напоминание на телефоне.

Аллергия
09.02.2011, 18:58
Забыла, Кариша, сегодня точно спрошу, сделала напоминание на телефоне.
и на холодильнике запиши)))))))

кася
09.02.2011, 19:07
Карина. давай мне сформулируй вопрос, что спросить точно, а я его (мужа)заставлю здесь прочесть все, что ты написала.

Аллергия
09.02.2011, 19:33
вопрос один можно эту штуку сверлить?

panika
31.03.2011, 12:20
а у нас тоже проблема со стенами.. нет, он их не дерет пока.. наврено, слишком мал - 2 месяца. Он на них "возмущается": подойдет, встанет передними лапами на стенку и мяукает...
У меня даже вариантов нет чего он хочет от стен.

Может кто сталкивался?

Mary_87
31.03.2011, 14:27
Аллергия,
Настенные панели пластиковые сверлить можно, ничего страшного с ними не случится. Когтеточку прикрутить на них можно, только, если она будет опираться на пол, а не полностью висеть на стене. Иначе может просто вырвать панель. Сказал муж, по специфике своей работы знает.

marishka_u
31.03.2011, 16:35
а у нас тоже проблема со стенами.. нет, он их не дерет пока.. наврено, слишком мал - 2 месяца. Он на них "возмущается": подойдет, встанет передними лапами на стенку и мяукает...
У меня даже вариантов нет чего он хочет от стен.

Может кто сталкивался?
:p это он общается:D

Mатильда
10.04.2011, 12:43
К десятому месяцу отроду произошел прогресс в воспитании: Кася оценила когтеточку.

Oksa
10.04.2011, 16:06
А если мы кота не пускаем в комнату,то он садиться около двери,начинает отрывать обои по кусочкам и выплевывает их на пол.Назло делает,что бы кто то встал и открыл ему дверь,а то сам не умеет=))Причем орать и шипеть бесполезно.Ещё повадился корзинку плетеную драть в коридоре.Поточит сначала на когтеточке,а потом идет об корзинку точить.И опять таки орать бесполезно,надо встать с места.Прыскать или подкладывать что то пахучее бесполезно,ему все по барабану.Он даже чеснок спокойно нюхает и не морщится.Хотя с обонянием проблем нет никаких.Не знаю как этого хулигана маленького отучить пакостить=))