PDA

Просмотр полной версии : Родословная и клуб


Светлана и Точка
04.04.2007, 15:35
хочу поделиться ужасом, который обуял меня при виде.... своего клуба.... А дело было так:
Точке моей уже 5 месяцев. а родословную ну нииикак времени не было поехать и сделать. Когда котенка у заводчика брала, мне дали метрику и ксерокопию мамкиной родословной со словами: если будет нужна родословная, отдайте эти документы хозяйке "папы", она владелица клуба (название не буду говорить). Я-то, думая, что родословную можт сделать она и только она, пришла туду вчера. И что это оказалось? квартира... страшно вонючая, и грязная.... Я просто была в шоке. Забрали у меня метрику и копию родословной мамки и сказали, что все будет готово к понедельнику. Это все лажа, да? Как-то по-другому я себе клуб-то представляла.... И можно ли мне теперь с этой родословной в другой клуб вступить, скажем, в Британский клуб кошек?

буду благодарна за разъяснения.

Светлана и Точка
04.04.2007, 15:42
ой, как это все неприятно. Я кота увидела - папу - такой хорошенький и в таком "срачнике" :-((( значит, мне надо взять родословную и бегом оттуда!
а есть на форуме члены Британского клуба кошек? Что можете о нем сказать?

Lena_Barbos
04.04.2007, 16:09
Ох, Светлана. Мы, когда искали Барбосика тоже побывали в одном так называемом "питомнике" британских кошек и после этого Барбосика у нас вообще могло бы не быть, в таком мы были ужасе от того, что увидели. Вонь, куча кошек, половина беременные, грязные какие-то (квартира хрущевка однокомнатная). Котятки, которых нам предлагали (мама которых просто рядом с британами стояла), были предоставлены сами себе, лазили по занавескам... Кот-производитель (очень крупный и красивый) живет в туалете (!!!), так как метит квартиру (но она и так страшно вонючая). Мы были в шоке.

Светлана и Точка
04.04.2007, 16:26
так представляете, она председатель довольно большого клуба.... и кот титулованый. Как так можно?
Мама - кошка была просто супер и вокруг шесть котеек :-) И чистенько и люди хорошие....
Да.... значит, и жениха найти будет не просто.... Свою кошку никогда в такую грязь не отдам!

Рома
04.04.2007, 16:31
Клуб и квартира (офис) не синонимы. Клуб - это документы. В первую очередь ПЛЕМЕННАЯ КНИГА. А также устав с Правилами племенной работы.

Если хотите встречатся в Президент - отеле и там же иметь штаб квартиру, пожалуйста, платите взносы и арендуйте там.

Переходы из клуба в клуб возможны, но я считаю, что должна быть веская причина. Иначе воспринимаю как предательство.

Плюшкин
04.04.2007, 16:32
Прочитал и честно говоря волосы дыбом встали. Всё таки, чтобы разводить кошек надо быть по настоящему влюблённым в них и сомоотверженным человеком. Но ни какой прибыли тут не получится. Если это делается только ради прибыли, - то получается как описано выше. Понятно почему рекомендовали как-то не брать котят на выставках, а обязательно приехать к заводчику домой.

Lena_Barbos
04.04.2007, 16:33
Светлана, в том "питомнике" кот тоже титулованый (он действительно очень хорош), но условия содержания омерзительны. У заводчицы и иконостас с медалями и родословную мы смотрели - котище СУПЕР. Очень мне только его жалко...

Лариса и Василий
04.04.2007, 17:02
Да, озадачили. Мы тоже из клуба брали, но родословную не поехали оформлять. Надо бы для интереса поехать получить, посмотреть как живется папочке. У мамы вроде бы нормальные условия, за исключением нестыковки, до которой потом додумалась. У хозяйке одна кошка-мама. А котят было трое, причем один - наш из одного помета, а двое других от другого, с разницей в возрасте 1 день. Но поскольку брали котенка спонтанно, и он понравился, да еще мы были не осведомленные в таких "деталях", выяснять ужу не стала. А еще что удивило, что до 3.5 месяцев у него не было имени, только на букву У. Так и стал Увась (В миру Василь).

Светлана и Точка
04.04.2007, 17:04
Рома,
Рома, возможно, возможно Вы и правы. Но то, что вонь от квартиры идет по всей лестничной клетке и в доме просто "черт ногу сломит" - это очень не приятно. Поверьте, очень. И еще, я упустила такие моменты, как вопрос: а где Вы работаете? Чем можете безкорыстно помочь клубу: знания, умения.....? Ну не приятно это как-то... Мне 30 лет, вышла я из того возраста, когда мы - добровольцы-комсомольцы "на руках", бессонных ночах и полном альтруизме поднимали общественные организации. И о каком предательстве может идти речь???....
Я не утверждаю, что этот мой клуб и его хозяйка "левые" или плохи или еще что-то там. ... Я говорю об условия содержания котеек. Есть фото папы в инете, прекрасен, красив. титулован, а увидела я вживую несчастного, зашуганного кота в вони и помойке.... Просто противно, если честно. Я когда домой шла, думала: не принести бы какой заразы....

Светлана и Точка
04.04.2007, 17:05
Лариса, а в паспорте уже должно было стоять имя.....

Рома
04.04.2007, 17:21
И еще, я упустила такие моменты, как вопрос: а где Вы работаете? Чем можете безкорыстно помочь клубу: знания, умения.....? Ну не приятно это как-то... Мне 30 лет, вышла я из того возраста, когда мы - добровольцы-комсомольцы "на руках", бессонных ночах и полном альтруизме поднимали общественные организации. И о каком предательстве может идти речь???....

Если Вам 30 лет какая же Вы комсомолка? не могли Вы ей быть.

Вы так и не поняли ничего. Клуб - общественная организация и существует, в лучшем случае, на взносы и плату за котячки и родословные. Вы знаете, что такое выдать родословную? Это держать почти библиотеку и ошибок совершать нельзя. Читали тему Родословная?

Бесплатно будете это делать? То-то же.

Что касается беспорядка в доме, так это дело ... личное.

А питомники в квартирах это наша действительность. Разбогатеем, будем в коттеджах их держать.

Светлана и Точка
04.04.2007, 17:54
[QUOTE=Рома]Если Вам 30 лет какая же Вы комсомолка? не могли Вы ей быть.

Вы так и не поняли ничего. Клуб - общественная организация и существует, в лучшем случае, на взносы и плату за котячки и родословные. Вы знаете, что такое выдать родословную? Это держать почти библиотеку и ошибок совершать нельзя. Читали тему Родословная?

:p Ой.Роман, успела я и комсомолкой побывать, и пионеркой и вообще по жизни альтруист.
А насчет клуба - чтож, попробую, конечно, еще раз присмотреться, может люди-то и хорошие..... Посмотрим, когда родословную выдадут.
Но кошку свою все равно в такую квартиру не отдам!!!!;)

Лариса и Василий
04.04.2007, 18:18
Лариса, а в паспорте уже должно было стоять имя.....

Где должно быть имя у нас пропуск. Имя родителей есть, дата рождения, фамилия заводчика и телефон ветерианара. Только у нас не паспорт , а метрика с номером и датой, это одно и тоже или нет?

Ревсотея+Ко
04.04.2007, 19:17
Нам на Барсончика тоже выдали метрику без имени котёнка, была указана только первая буква "А". У владелицы кота - папаши нашего котейки (он алиментный) - в квартире тоже содержится много животных, она ещё и собак разводит, но чистота, запаха нет совсем, хотя кот метит, насколько я знаю. Стены в коридоре уже кафелем до половины отделаны, чтобы легче было метки отмывать. Куча всяких прибамбасов типа домиков, лежанок для звериков. Так что не стоит слушать разговоры о том, что при наличии множества племенных животных создать приличную атмосферу в квартире невозможно.

Что касается клуба - ну не знаю, у нас не Москва, в городе всего 2 клуба, в каждом около 100 человек, деньги тоже получают только за котячки, родушки, выставки - 1-2 раза в год. Но находят же они средства, чтобы арендовать приличное помещение, время - чтобы регулярно дежурить там, а не принимать у себя в квартире.

Рома
04.04.2007, 19:59
Но находят же они средства, чтобы арендовать приличное помещение, время - чтобы регулярно дежурить там, а не принимать у себя в квартире.

Сколько? Сколько платят у Вас в городе? 100 членов может и хватит. В Москве, наверное, нет.

И вообще, что мы ругаем другой клуб? Не имея всей информации.

Лиза
04.04.2007, 21:39
Рома все правильно говорит. Клуб - это не помещение, а племенная книга. Арендовать помещение может быть материально затратно.
Я член Британского клуба. 3,5 года назад за вступление заплатила символические 100 рублей, а родословную мне вообще бесплатно дали. ОК снимает помещение в здании библиотеки на пр. Мира и принимает там 1 раз в неделю или по договоренности. Так что если вы вообразили себе какой-то особняк с золотыми вензелями "Британский клуб" - то такого нет :)

Natasha&Matilda
04.04.2007, 22:07
у нас клуб оочень большой он чем только не занимаеться, я так понимаю основные деньги все же с выставок, а вот помещение - малюсенькая комнатка в бизнес центре, зато красиво увешенна фотками кошек) придти туда можно 1 раз в неделю, а еще по телефону можно пообщаться)

Ревсотея+Ко
04.04.2007, 22:14
С нашим клубом другая беда - отсутствие элементарных знаний в области разведения кошек. Например, когда я сказала что не хочу вязать кошку с голубым котом, чтобы не получить чёрных котят, дама из клуба сделала круглые глаза :"Откуда у вашей шоколадной кошки и голубого кота будут чёрные котята?????" А ведь это элементарнейшая генетика окрасов, не знать которую может только полный "чайник". И это руководство клуба! Так что особой консультативной помощи ждать не приходится, одну выставку в год проводят, котят актировать и родословные выдавать (ошибок там, мама-дорогая!) обещали - и на том спасибо.

Рома
05.04.2007, 04:53
Ревсотея+Ко,

А Вам вообще когда-нибудь в жизни хорошие люди попадались?

Nikita
05.04.2007, 09:45
Я вот точно не знаю, в клубе мы или нет? Кошка от клубного производителя, родословная, соответственно, тоже Британского клуба. Но поручений мне никаких не дают, взносов не платим. Может быть, действительно определить размер ежемесячного взноса, небольшой, рублей 300-500, к примеру? А руководство клуба будет этими средствами с пользой распоряжаться, например, тематические семинары проводить для таких, как я, "чайников", квалифицированную поддержку сайта оплачивать, и т.д. Как считаете?

Вислоушик
05.04.2007, 09:52
А нам, наверно, повезло. Хозяйка кошки-мамы подготовилась на пятёрочку. Выдала с котенком целую папочку. В ней договор, родословная, ветпаспорт с прививками и телефоном вета, руководство по кормлению на первые дни. Дома чистота и порядок. Котятки пахнут вкусно. У них даже качельки специальные были (хозяйкин муж смастерил), лазилки всякие. Но у них, правда это не на поток поставлено. Нянчатся как со своими детками. Кот-производитель проверенный (тоже единственный и неповторимый у своего хозяина).

Рома
05.04.2007, 10:51
Значит, для примера, озвучиваю расценки нашего клуба.

1. Ежегодный членский взнос - 150 руб
2. Котячка - 45 руб
3. Родословная - 300 руб
4. Титульный сертификат - 300 руб
5. Направление на вязку не знаю, платят ли за нее не брал
Если член клуба помогает в выставке (столы-клетки таскать, украшать) 10 % скидка за выставку.

Семинры и курсы фелинологов проводятся постоянно с разными спецами, оплачиваются отдельно.

Всех собранных денег едва хватает на аренду, на печатную продукцию небольшую рекламу.

И самое главное - на проведение выставки. Призы, помещение и т.д.

Nikita
05.04.2007, 11:13
Мне кажется, сумма 150 руб/год - смешная, мягко говоря. Немудрено, что этих средств "едва хватает", да и то не на все, что небходимо. Годовой взнос 4000-5000 руб. для Москвы, я думаю, вполне приемлем и не особо обременителен.

Рома
05.04.2007, 11:21
Годовой взнос 4000-5000 руб. для Москвы, я думаю, вполне приемлем и не особо обременителен.

Получится как с ЖКХ, цены поднимаются - собираемость падает.

Да и смысла нет. Клубы начинают выставки на рентабельном уровне проводить. За счет зрителей, спонсоров.

Светлана и Точка
05.04.2007, 11:42
Лариса и Василий,
паспорт - это паспорт, там сведения о прививках.
а метрика -это сведения о папе и маме.

Стоимость вступления в клуб - 500 рублей, родословная - 300 рублей (для членов клуба)

Nikita
05.04.2007, 11:45
А помещение арендовать? Даже при ставке аренды 150 долларов/кв.м в год комната в 20 кв.м. обходится в 72000 руб. плюс коммуналка, и такой вариант в Москве еще очень хорошо поискать надо. Если "навскидку", клуб мог бы заключить договор с несколькими компетентными и проверенными ветврачами на "абонементное" обслуживание членов клуба, и оплачивать эти услуги из взносов, да мало ли что еще.

Светлана и Точка
05.04.2007, 12:24
Знаете, не в помещении дело - арендуемое это или своя квартира. мне все равно. Но если в квартире - просто бомжатник, то.....
Ну кому нравится -пожалуйста, конечно....
Вот у меня дома чисто. Просто чисто. и денег для этого не надо много. Надо просто убраться и поддерживать чистоту.
И это нормально.

Татьяна и Симона
05.04.2007, 13:01
А у нас клуб тоже пока что на квартире президента клуба, старое помещение забрали. У нее вся документация, племенные книги и т.д. дома. Мы регулярно платим взносы (350р в год). И впечатление о клубе у меня очень приятное, здесь я нашла много хороших людей-единомышленников. Всегда получишь помошь и консультацию.
Ну и что, что нет отдельного помещения, не в этом же дело...

Lena_Barbos
05.04.2007, 14:10
Анастасия, вы узрели суть темы, а то я читаю и вижу, что народ немножко в другую сторону пошёл...

Рейна
05.04.2007, 14:20
Я согласна со Светланой - неважно, где находится "офис" клуба - в арендуемом помещении или в собственной квартире. Но ежели уж ты принимаешь людей у себя в доме, так будь любезен...не ударить в грязь лицом, простите за каламбур. Ведь мнение людей от этого зависит. Яркий пример - ситуация Светланы. И правильный она шок испытала.
Условия содержания животных даже не очень зависят от количества животных. Их может быть много, но в доме чисто, коты ухожены. Вони нет.
Я такого много насмотрелась. Нам же пришлось поездить по котам и с Соней, и с Чикой. Удивительное дело -в подавляющем большинстве случаев в квартирах жуткая грязь и нищета. Но при этом штук 18-20 животных разных возрастов бегает - свои и алиментные. Видать-таки, не очень-то большой они доход приносят, если в 1-комн. квартире стоят 2 продавленных дивана, а телевизор годов 60-х, еще с переключателем каналов, без пульта. Пол покрыт слоем грязи, о вони молчу, кошку с котом закрывают на кухне. Когда я вошла в эту кухню, чтоб выпустить свою девочку, я просто в ступор вошла: плита не мылась со дня изготовления, допотопная раковина с таким же краном из стены.....
Я знакома была с хозяйкой по выставкам, милая женщина, кот отличный. Ну и поперлась к ним на вязку. Когда вошла -захотелось сразу же с переноской в руках понестись вниз по ступенькам и домой, домой!!!! Но...моя идиотская деликатность...меня встретили с улыбкой, чай предложили (отказалась, конечно - в такой вони и грязи сразу стошнит). Такой радушный прием, что я растерялась и не нашла в себе смелости просто уйти. Боялась обидеть. Когда дома мужу рассказала - как он меня ругал!!!! Чуть не поссорились. Я сказала: если такой умный, надо было ехать вместе со мной.
Переживала страшно. В результате, конечно, мы подцепили болячку - боялась даже, что это хламидиоз, т.к. анализы у нас не сдашь, только предположения. Но обошлось.
С хозяйкой кота по-прежнему встречаемся на выставках, болтаем, она все интересуется, почему мы снова к коту не приезжаем.....
Хозяйка кошки-мамы подготовилась на пятёрочку. Выдала с котенком целую папочку. В ней договор, родословная, ветпаспорт с прививками и телефоном вета, руководство по кормлению на первые дни
Мы тоже так делаем. Ветпаспорт, док-ты котенка, договор, рекомендации по кормлению и уходу. ну и контакты, конечно.

Lena_Barbos
05.04.2007, 14:45
Рейна, я уже описывала свою ситуацию - очень похоже. Только мы были в поисках котечки. Заводчица очень милая, очень разговорчивая и грамотная женщина (по крайней мере производит такой вид). Потом мы встретились с ней в магазине, где мы выбирали лоток и домик для Барбосика (Барбоскин еще не жил с нами, а подрастал у другой заводчицы, чей дом мы тоже посещали и условия проживания котиков у которой произвели на нас благоприятственное впечатление). Она разумеется поняла, что котеночка мы взяли. Стала нам давать советы, которые, самое интересное, оказались совершенно неверные (по крайней мере в нашей ситуации). Например, она сказала, чтобы мы не покупали домик, потому что он в нем устроит туалет...Конечно, если его не приучать с малолетства, то он вообще во всем доме туалет устроит...Ни разу Барбоскин не сделал в своем домике, в своем убежище бяку!

Рейна
05.04.2007, 15:26
мда... с таким же успехом можно сказать: уберите из дома все диваны и кровати, иначе он там устроит туалет. Видимо, у них в доме так заведено:).
Если котенок с малолетства приучен к лотку, он всегда будет ходить в него, даже у новых хозяев в первый же день.
мы не говорим о временной нечистоплотности половозрелых животных, когда они ставят метки. Это природа, и никуда тут не денешься. В периоды же спокойствия (вне течки или охоты у кота) приученные с детства всегда ходят на место. Опять же, исключением может быть какое-то неблагополучие со здоровьем или стресс.

Рома
05.04.2007, 15:31
а в том, как люди относятся к тому, чем они занимаются! одни на первое место ставят то, что кот это кот, это их любимец, это их член семьи, неотъемлимая часть и стараются сделать его жизнь у себя как можно приятней и только потом он для них еще и племенное животное, а другие на первое место ставят то ,что он крутой производитель, племенное животное приносящее прибыль
Анастасия, вы узрели суть темы, а то я читаю и вижу, что народ немножко в другую сторону пошёл...

Да вот как раз сути не поняла.

Вы на разном уровне находитесь. Чтобы получить, что-то в разведении нужно столько пометов получить! Стольких животных повязать. Вы хоть тему про стандарт британцев читали? Там мы только по краешку пошли. Представтье из сиама и перса британа получить. Сколько поколений нужно поднять?

А одно котика кошечку иметь. Это ...так. Конечно чисто будет. И без запахов.

Рома
05.04.2007, 15:34
Я женщину о которой говорят не знаю, в гостях не был, потому и не осуждаю

Светлана и Точка
05.04.2007, 15:41
Рейна: "Но...моя идиотская деликатность...меня встретили с улыбкой, чай предложили (отказалась, конечно - в такой вони и грязи сразу стошнит). Такой радушный прием, что я растерялась и не нашла в себе смелости просто уйти. Боялась обидеть."


вот и у меня так получилось :cool:
теперь жду пока родословную сделают.... и буду новый клуб искать.

Светлана и Точка
05.04.2007, 15:44
Рома,
да я и сама ее не осуждаю, просто не понимаю и не принимаю такого "клуба".

Lena_Barbos
05.04.2007, 15:57
Рома, здесь не осуждают, а обсуждают. И абсолютно понятно, что там где очень много кошек и половозрелых котов, не могут витать лишь приятные запахи. Разумеется, запах будет присутствовать. Но всему есть мера, и еще есть мера площади, на котором люди занимаются разведением. А также речь идет об потребительском отношении к животным. Вы считаете нормальным то о чем я написала? Вы прочитали? Первый пост, про то, что животное живет в туалете, про грязь и т.д.?
Тогда при чем тут "трудности разведения и выведения" ? Никто этого не оспоряет.

Рома
05.04.2007, 16:03
Если совмещать желание с возможностями, тогда запаха не будет и животных достаточно для плем. работы. Котенка интересного вам в будующем для разведения всегда можно отдать на совладение или отдать на условиях. А тащить все себе в дом и при этом не иметь возможности достойно содержать.......

Вы повторяетесь и снова говорите, не владея всей информацией. Отдайте кошку на совладение. Почувствуйте радость совместного владения. поделите пару пометов, и ОДНОГО шоу котенка.

Если говорить о том, что сначала условия создать, а потом котят заводить - это тоже самое, что у людей. Сначала карьера, деньги, а потом дети.

В результате может, подчеркиваю, может деньги и будут, а вот дети .... неизвестно.

Светлана и Точка
05.04.2007, 16:14
Рома,
Эх, спор не правильный, ибо неправых тут нет, каждый прав по-своему.
Но мы в ответственности за тех, кого приручили.... и это надо помнить.

А про детей, которых уж лучше б не рожали (прости меня, Господи), потому что живут всю жизнь в трущобах, давайте не будем.............

Давайте жить дружно!

Рома
05.04.2007, 16:15
Вы прочитали? Первый пост, про то, что животное живет в туалете, про грязь и т.д.?

Читал. Более того добавлю. У нас в клубе есть женщина. У нее 17 кошек живет в однокомнатной квартире вместе с ней. И есть кот. Живет на кухне. Она его пристегивает шлейкой к батарее, когда уходит из дома. Запахи сами понимаете. И сил не хватает на уборку. Возраст.

Я ее неплохо знаю. И .... не осуждаю. Из 17 кошек - две трети беспородные.

Кстати, котята у нее очень хорошие. Бэсты берут.

Рома
05.04.2007, 16:29
правильно составленное соглашение избавляет от перечисленных Вами проблем.

Иэх... много мы об этом на другом форуме говорили.

Те, кому Вы отдавали кошку на содержание все хорошо понимают?

Начнем с приставки. У Вас питомник? Чье имя кошка носит?

Lena_Barbos
05.04.2007, 16:47
Рома, Вашу точку зрения я прекрасно поняла. Это Ваше мнение. Никто Вас не переубеждает. Я с Вами не согласна - это мое мнение, и В ЭТОМ ВОПРОСЕ с Вами не соглашусь.
Сравнение с детьми человеческими не есть тактично. Детей "не разводят на продажу". Вообще не понимаю, зачем нужно тему превращать в столь яростный спор. Хотя, заметила, чо Вам это нравится :-) и не только в этой теме :-)

Рейна
05.04.2007, 17:32
И есть кот. Живет на кухне. Она его пристегивает шлейкой к батарее, когда уходит из дома. Запахи сами понимаете. И сил не хватает на уборку. Возраст.
Рома, вы уж простите. но не хотела бы я быть тем котом.
Знаете, хвала той женщине, если она приютила беспородных животных. Но во всем надо соразмерять свои силы и возможности. Объять необъятное невозможно- я бы всех усыновила, но это из области фантастики. Так вот - жалея животных, надо понимать, что я создам им условия лучше тех, что у них были. Иначе зачем тогда такое сострадание?
А если ее многочисленные животные страдают от такой скученности, а кот сидит на привязи, то...простите меня....мне все равно, какого качества у нее котята. Эта заслуга сомнительная в таких вот условиях.
Животных должно быть ровно столько, сколько ты в состоянии достойно содержать. Достойно, понимаете? И ничуть не больше. Какие бы цели вы ни преследовали - материальное обогащение или гуманность.
Знаю одну дэвушку, у которой на кухне стоит такая большая клетка, куда она помещает своего кота с невестой. Вы представляете стресс для кошки, оказавшейся в чужом доме, нос к носу с котом???? да она умереть может от разрыва сердца. Как бы она ни хотела кота, она всегда вначале шипит, рычит, прячется, боится. А тут усадить их, и ей некуда спрятаться. Это нормально по-вашему????

Рома
05.04.2007, 17:42
Вообще не понимаю, зачем нужно тему превращать в столь яростный спор. Хотя, заметила, чо Вам это нравится :-) и не только в этой теме :-)

Вы это к чему? Я Вам не нравлюсь?

если ее многочисленные животные страдают от такой скученности, а кот сидит на привязи, то...простите меня....мне все равно, какого качества у нее котята.

Рейна!

Да это подобранцы. Ну что мимо помоечных котят пройти?

Она не прошла. Поэтому и не осуждаю.


Для остальных.

Удивляюсь я просто.

Вы будто не кошаники, а из .... благополучных семей. Буржуи одним словом.

Рома
05.04.2007, 18:02
Насмешили! Вот уж не думала, что чистоплотность, ответственность и любовь к животным это удел буржуев,

Буржуи....

Natasha&Matilda
05.04.2007, 20:50
я в шоке.... держать кота привязанным??? зачем вообще тогда его держать? превратить эго жизнь в стродания...
я не считаю что помощь животным заклячаеться в том что бы собирать их у себя дома... всех нельзя забрать

Lena_Barbos
05.04.2007, 21:02
От души понравилась, Рома, Ваша фраза "Я Вам не нравлюсь?"
При чем тут нравится, не нравится, бред какой-то.
Видимо, не заметили, что я смягчила свою фразу смайликами - это специально для Вас!
Сейчас Вы злитесь, потому как Вас не поддерживают, да и все.
Буржуи...
Любить кошек и жить в чистоте - несовместимые понятия что ли?
Иметь желание - приобрестит котенка с детства приученному к хорошим манерам и прожившим первые месяцы своей жизни в любви - тоже ненормально?
И ведь разговор сейчас идет, не о котятках, подобранных с улицы, тут совсем другое дело.
А о животных, приобретаемых у людей, профессионально этим занимающихся.

Ревсотея+Ко
05.04.2007, 22:13
Совершенно неправильно думать, что кошки в доме - это всегда дурной запах, шерсть повсюду, разодранная мебель и обои. Насчёт породистых кошек я уже привела в пример барсячью заводчицу - и дом в чистоте, порядке, хороший ремонт, обстановка очень современная, кожаный диван (и никто кошкам когти не удаляет, просто на диване матерчатый чехол). И это при большом кол-ве животных в доме: два племенных кота, три (вроде) кошки, две собаки, плюс котята (свои и алиментные) и щенки.

Теперь к вопросу о подобранцах: недавно мне рассказали об одной женщине, которая подбирает бездомных кошек. Она совсем даже не буржуй, не олигарх - участковый врач, правда одинокая и немолодая уже. Купила деревянный дом в пригороде - там и живут её кошки. Для ухода в течении недели , пока работа не пускает приехать, наняла тётку, которая готовит кошкам, зимой топит печь, кормит их и убирает за ними. На выходные и время отпуска приезжает ухаживать за кошками сама. В доме всё прилично вполне, конечно обстановка спартанская, но тотальной грязищи и вони нет, животные по улице не шастают, все присмотрены-накормлены и тех людей кто рядом живёт такое соседство никак не беспокоит. Конечно местные жители показывают пальцами на владелицу "кошкина дома", да ещё и у виска покрутят, мол, ненормальная, но ведь нормальные условия для животных созданы.

Рома
06.04.2007, 05:41
Lena_Barbos и Ревсотея+Ко!

Вы о чем говорите, никак не пойму.
Все люди разные и в разных условиях находятся. И в разном возрасте и разном состоянии здоровья. Один может содержать в чистоте свой дом, другой нет. В том числе и по соображениям простой лени. Один может загородный дом с прислугой для кошек содержать, другому вместе с кошками кушать нечего.

В моем примере женщина профессиональная кошатница, но вот подобранцев оставляет, которых ей и подбрасывают, зная ее добросердечие. Кота приходится таким образом сдерживать. А то он все ее стадо.... того.

Вы скажете раздать, кота кастрировать и т.д. В ответ получите ее укоризненный взгляд.

Вообщем буржуИ.

Fleur
06.04.2007, 11:03
Кота приходится таким образом сдерживать. А то он все ее стадо.... того.
Вы скажете раздать, кота кастрировать и т.д. В ответ получите ее укоризненный взгляд.

Пардон, так они у нее еще и все некастрированные? То есть кошки текут, кот орет, а вязаться им не дают?..

Рома
06.04.2007, 11:24
Пардон, так они у нее еще и все некастрированные? То есть кошки текут, кот орет, а вязаться им не дают?..

Какие-то кастрированные, какие-то нет.

А что Вы удивляетесь? У нас много людей содержат в одной квартире и кота и кошек производителей. А какая разница, одна кошка или больше?

Не знаю, что Вас всех так шокировало.

Я постоянно в зоомагазинах встречаю бабушек, которые последнюю пенсию тратят на кошек. Которых у них в доме много. Покупают всякую муру. Вискас, витаминки в таблетках и т.д.

Natasha&Matilda
06.04.2007, 11:30
Fleur,
ну, кончно! это же племенное разведение!
вообщем я теперь точно знаю что когда буду договориваться о вязке сначала съезжу сама а только потом повезу кошь....

я кошку брала из дома где жил 1 кот-производитель, 3 кошки, 2 собаки со щенками, и котята, а еще невест для кота постоянно привозили... и все оочень чистенько!

Fleur
06.04.2007, 12:42
Какие-то кастрированные, какие-то нет.

А что Вы удивляетесь? У нас много людей содержат в одной квартире и кота и кошек производителей. А какая разница, одна кошка или больше?

Вы же говорили, что у нее подобранцы. Это они - производители?

Я постоянно в зоомагазинах встречаю бабушек, которые последнюю пенсию тратят на кошек. Которых у них в доме много. Покупают всякую муру. Вискас, витаминки в таблетках и т.д.

Существуют, например, приюты для бездомных кошек, на добровольных началах. Но ведь там первейшее условие - кастрация. А Ваша бабуля, получается, подбирать подбирает, а кастрировать не думает?

Рома
06.04.2007, 13:34
Fleur,

Вы случайно не с Ростова-на Дону?

Или с прокуратуры? Мне еще подпись свою ставить под тем, что сказал.

Подобранцы и производители. Одна-две кошки. Все ли кошки кастрированы? Не знаю. Не смотрел. Спрашивать, чувство такта имею. Это ЕЕ животные и ее дом. Понятно?

Про приюты мне ничего не говорите. А то я злиться начну.

Она (женщина эта) занимается кошками больше, чем Вы похоже живете. Родоначальница в нашем городе нескольких пород. А я ее учить кастрации начну.

Светлана и Точка
06.04.2007, 13:49
Рома,
Злой Вы, товарищЧ Рома!

Рома
06.04.2007, 13:58
Не злой!

Строгий.

Fleur
06.04.2007, 14:35
Fleur,
Вы случайно не с Ростова-на Дону?
Или с прокуратуры?
Зачем переходить на личности?
В моем примере женщина профессиональная кошатница, но вот подобранцев оставляет, которых ей и подбрасывают, зная ее добросердечие. Кота приходится таким образом сдерживать. А то он все ее стадо.... того.
Подобранцы и производители. Одна-две кошки.
То есть "все стадо", которое бабулькин кот может "того", - это всего "одна-две кошки"? Зачем же его тогда привязывают? Племенные кошки забеременели - и гуляй, Вася, минимум два месяца.
Родоначальница в нашем городе нескольких пород.
С одной-двумя племенными кошками?
Простите. Ушла смеяться...

Рома
06.04.2007, 14:52
Точно с Ростова.

Зачем переходить на личности?

Ну, это Вы обольщаетесь.

Обьясняю для непонятливых. Если кота выпустить к кошкам, то кота могут просто порвать. Их много, а он один.

"Все стадо ... того" - это ее шутливое выражение. Забыл (с) поставить. Не знал, что у нас тут такие дотошные есть.

С одной племенной?
Вы, вообще, в разведении разбираетесь?

Эта женщина привезла несколько производителей из-за границы. Тех пород, которых у нас в городе не было. И до сих пор на выставках животные, основоположником которых, она стала.
А сейчас у нее просто ее любимые кошки. Которых, она вяжет с любимым котом.

И женщину бабулькой называть некрасиво. Вы пока молодая,а...

Fleur
06.04.2007, 15:12
Обьясняю для непонятливых. Если кота выпустить к кошкам, то кота могут просто порвать. Их много, а он один.
Я от смеха чуть собственный пароль не забыла. Так кота, оказывается, привязывают для его же блага? Чтобы кошки не порвали, да? :D
Эта женщина привезла несколько производителей из-за границы. Тех пород, которых у нас в городе не было.... А сейчас у нее просто ее любимые кошки. Которых, она вяжет с любимым котом.
И где теперь те "несколько производителей"? Померли или у других хозяев живут?
ЗЫ Как-то сразу не подумала: а кошкам не проще ли порвать привязанного кота, чем... отвязанного? :D

Гала и Ирбис
06.04.2007, 15:32
Когда слушаешь - а не слышишь, животик можно и надорвать...

Felis
07.04.2007, 01:58
Слушайте, ну одни ужасы читаю сегодня! теперь вот про этот питомник....:(

Нам хотя бы повезло с питомником. Женщина, у которой мы покупали котёнка, живёт в большом частном 2хэтажном доме, весь второй этаж отдан кошкам(6 девочек и один мальчик).Маму нам, к сожалению, не показали, а вот папу заводчица приносила (несмотря на то, что он весит 8, 5 кг)).

Kisolda
30.10.2007, 17:11
А есть где-нибудь список "недобросовестных" клубов? Где можно с ним ознакомится?

Ольга Шаронова
30.10.2007, 21:59
Список клубов "Птичьего рынка". У меня он есть. Названия - красивые. Сайты - мне такой только снится. Родословные сделаны с голограммами на чудесной бумаге с вкладышами.

А Фиделя моего там скотиш фолдом обозвали. А Брюс Ли - очень известный фолд в России, кошкой стал. Так же с Никодемусом поступили.
Конечно, такой список должен иметь каждый.

Месяц назад далеко за 23 часа звонит мужчина. И чуть не плача, срывающимся голосом ведает свою историю.
На шикарном сайте, за НЕМЫСЛИМЫЕ деньги! был приобретен котик редкого окраса лайлак-пойнт с родословной чуть ли не из Великобритании.

Кстати там заводчики пишут родословную ОТ РУКИ. Юристам понятно почему. И ставят печать питомника. И внизу подписывают: я, имярек, гарантирую подлинность указанных здесь сведений о происхождении котенка.
И ни голограмм, ни бумаги с вензелями, ни заверений клуба.

Так вот. Мужчина живет в собственном доме в элитном поселке. Котенка выбирал как авто: чем дороже, тем лучше.
Выбрал.
Питомник этот я знаю. Его хозяин любит позвонить, узнать цену и грязно ругаться матом. Причины не знаю. Вампирит что ли. Он хозяйчик "птички", не последнее лицо там.

Котенка купили 5-месячным. У него лишай, панлейкопения и ушной клещ.
Ветеринар поставил диагноз.

Котенок сейчас в отдельной комнате. Кормят его на лопате - заразы боятся.
Дядя меня слезно просил забрать его. Обещал заплатить сколько скажу. Возможности у меня нет. Нет отдельного помещения.
Нашла ему веселых ребят студентов - ветеринаров. Заберут завтра кота.

Но это еще не все. Звонит опять. Вы напишите ФИО и питомник этого гада у себя!
Я его спрашиваю, а сами что не напишете? Вот форум. Зарегистрируйтесь и напишите. Вы обманутый покупатель. Поделитесь горьким опытом.
Вы знаете, что он мне ответил?
Ему заводчик пригрозил расправой. Телефон, говорит твой знаю, ......, детей покалечу!

Вот так. Список плохих питомников огласить?

Ольга Шаронова
30.10.2007, 22:15
Теперь о себе.
У меня Объединение Питомников. Британских.

Люди любят животных, согласны, что в городской квартире может проживать максимум 2-3 кошки. Ну пусть кот еще.

Кто развел 10-20 голов - пошел в другой клуб. Ну не могу я гарантировать и ставить свой автограф на метрике, что данный котик вот от этой кошки, а не от ее сестры или мамы, или тети, повязанной одновременно. Не думаю, что и хозяйка знает, она на работе была во время родов.

Дальше. Я не разрешаю НЕПРИВИТЫХ котят 1,5 месячных носить в зоомагазины, на выставки-продажи и прочие подземные переходы.
Выгоняю.

Кто я после этого?
Все верно.

Требую животных глистогонить, прививать, котят приучать к туалету, когтедралке. Требую, чтобы в квартиру можно было войти, чтобы она не была похожа на декорацию к "Апокалипсису 21 века". Пусть бедненько, но чистенько.

Как- то приезжала симпатичная председатель клуба из Сибири.
Выбирали пару долго.
В конце дня она меня спросила: "Вы специально меня только по супер-заводчикам возили?"

Сказать что все только такие? Других НЕ ДЕРЖИМ? Не поверит.

Ольга Шаронова
30.10.2007, 22:50
Специально для Никиты.

Постоянно в прошлом году и этим летом вывешивала объявления о проведении мастер-класса. Никто животных держать правильно на выставках не умеет. Как с мешками стоят.
Рассказать хотела о проведении выставок, о том, как и где закрывать титулы, о подготовке к ним животных.

Поднимите руки, кому это интересно, кроме Никиты?

А вот ветеринары в клубе есть. Работают без контракта, но их несколько, они выезжают на дом, за их квалификацию ручаюсь. Экзаменую сама.
Пароль - из "Британского клуба" или от ОК.

Кроме того, мы постоянно распространяли корма. Но "пробки" у нас в Москве. Заплатила я свои 10000 рублей. "Пожалуйста, заберите Ваш мешок!"
- А можно через неделю?
Закончилось все тем, что корма развозила я сама под "жизнерадостные" комментарии мужа о моей организаторской деятельности.

Да, я много чего не умею. И вряд ли уже научусь.

Я очень люблю британских котов, кошек и котят. И готова от всего сердца поделиться всеми своими знаниями, скурпулезно собранными за 15 лет. Абсолютно бесплатно, невзирая на то, что нынче время - деньги, людям, купившим котенка не у меня, людям, которые просто звонят со своей бедой.

Я знаю далеко не все. Да и дурак тот, кто говорит, что все знает.

Я очень благодарна Рейне за ее удивительную, бескорыстную помощь всем роженицам-британкам. Ушла - и начались проблемы.

Я очень люблю британцев, а они любят меня. Это самые замечательные коты в Мире.

А собирать взносы я не люблю и умею. Мне проще заплатить самой.
И просить не умею. Кто хочет - предложит сам.

Иринка
31.10.2007, 00:35
Мне! Мне очень интересно! Я тоже на выстовку хочу, не уверенна, что мы чего-то ценного добьёмся (в смысле титула), но очень хочеться, а с чего начать и как кису подготовить не знаю! Скажите может нет у нас вообще шансов? Может и пытаться не стоит?

Ольга Шаронова
31.10.2007, 00:45
Ирина, Вы из Москвы? Приходите, посмотрим. По крохотной фотографии что-то трудно сказать. Пощщупать надо! Тем более Бандероса!

Kisolda
31.10.2007, 09:37
Мне ОЧЕНЬ интересно все то, что Вы написали здесь, да и пишите на всем форуме!

Список хотелось бы увидеть (я о недобросовестных питомниках), да и о выставках и поведении на них тоже....

Заранее благодарна!

И хочу еще сказать, что Вы очень нужное дело делаете. Спасибо Вам за это.

Иринка
31.10.2007, 10:43
Я с удовольствием приду, если вы напишите куда, когда, желательно в выходные дни, а то в будни мне ребёнка оставить не с кем! Как раз познакомимся поближе!

Elena71
31.10.2007, 11:50
И нам очень, очень нужно. Только проживаем мы не в Москве. Поэтому можем только читать...Вы писали, что персональный сайт кота Сундука по-хорошему бы открывать почаще. Если это надо, я могу, с двух компьютеров. Да и как же не надо? Мы на ВАШИХ советах Генриха вырастили,читали форум. И взносы бы с удовольствием платили, хоть не как члены клуба, а подчлены что ли, только напишите номер счёта.
С уважением.

Татьяна и Арчибальд
31.10.2007, 12:08
Я бы тоже очень хотела прочитать про выставки и выставочную карьеру. Для меня вопрос непраздный.

Ольга Шаронова
01.11.2007, 02:03
Хорошо. Поскольку я эксперт WACC, а эта организация ограничивает число клубов в одной стране, то интереснее послушать членов WCF и FIFe. В Москве были два клуба WACC. Председатель одного трагически погибла, второго - открыла приют и ей не до клуба сейчас.

Аскер
03.11.2007, 16:07
Ольга Шаронова, У меня например очень большая проблема с выставками, нет кошка отвечает всем требованиям и чемпиона мы закрыли, но....дома она ласковая и пушистая, доверяет мне полностью, но как только мы покидаем стены квартиры и приезжаем на выставку, начинается кошмар...она рычит, шипит, дерется мне то в руки ее взять практически не возможно, а уж осмотреть эксперту как положено вообще не представляется возможным, поэтому прививки все кроме бешенства делаем дома, приходит врач. А за бешенством выехали и...врач сильно получил....Можно ли как то адаптировать кошку и можно ли к Вам приехать с ней просто показать....

Аскер
03.11.2007, 16:09
Ой, еще забыла, когда она ездила к коту, то вела себя нормально на чужой территории, правда ее не трогали....кроме кота конечно.

Ольга Шаронова
03.11.2007, 19:58
Аскер, а я Вам встречный вопрос задать хотела. Про Ваш клуб.
Вы так про него здорово написали! Я всем председателям клубов рассказываю. Что всегда встретят, чай, кофе предложат! И всегда кто-то на рабочем месте. Без выходных.
Вот думаю, бывают же места! Все спросить хотела, где такой клуб замечательный! Видимо спонсоры хорошие.
А почему у себя в клубе кошечку показать не хотите?
Клубы очень ревностно относятся к оценкам чужих.

А по поводу агрессивности на выставках - неделю Кота Баюна давайте, или сами заварите корень валерианы, пустырник и пион. Этим отваром поите до выставки.
Не садитесь рядом с котами и течными кошками ( запрещено, а их полно!). Если кошка нервничать начала, ни на кого внимания не обращайте - накройте клетку или палатку и разверните к себе, чтобы она только Вас видела.
Научитесь кошку правильно держать. Здесь по-моему Даля и Бланяша фотографии выкладывала как британцев держать нужно: одной рукой задние лапы сильно фиксируете, пропуская палец, другой придерживаете передние, и про хвост не забывайте, он должен красиво свисать. А британка должна сидеть на руках как суслик, прямо, щеки расправляйте.
Есть более радикальные средства. Но если под иностранца попадете, и он увидит, что зрачок на свет не реагирует - дисквал.

Аскер
06.11.2007, 14:22
Ольга Шаронова,
Мы в своем клубе и на племсмотрах бываем, там ее закидоны уже знают, и подход соответственный, да и руки нашего председателя клуба она уже тоже знает. Там мы ее показываем. Но одно мнение хорошо, а два и три и далее лучше. А потом ....нам в клубе предложили кота, мы с ним повязались, дети прекрасные получились, есть уже у них отл. выставочные оценки, но.... Есть же и другие мнения, может быть и другие коты?....
Потом в клетке на выставке мы уже тоже были и в клетке голубая и пушистая, а как к эксперту на стол.....Вот тут начинается драчка....
Я это конечно списываю на то, что кошка ко мне попала в 10 месяцев, что с ней до того делали не знаю, еле документы вырвали потом, опять не поняла почему, если кису просто выкинуть на улицу хотели, если уж отдали так отдайте и документы....