PDA

Просмотр полной версии : После стерилизации?!


Ира
13.01.2008, 11:10
Ну, вот. Наконец-то все случилось.Стерилизовали кису. Ася в субботу была прооперирована врачом, которого рекомендовали Рейна и Даша. Все прошло хорошо. Ася уже отошла от наркоза, правда немного по-моему еще неадекватная.Уже ходила на горшок и немного поела. Попонку вчера пришлось шить самой, т.к. не нашли нигде. Немного сегодня усовершенствовала, теперь не снимается.А то первые 2 попытки одеть Ася свела на нет - снимала попонку. Теперь снять не может и поэтому пятится, крутится, брыкается и падает.Надеюсь свыкнется.
Вот моя красота в хэнд-мэйдовской попоне :-)

http://i027.radikal.ru/0801/e9/0ad213a5cd22t.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0801/e9/0ad213a5cd22.jpg.html)

Archik@Nata_
14.01.2008, 12:20
Ира, вероятно к Сергею Анатольевичу ходили?
Должно быть все нормально. мы у него оперировались по "наводке" Рейны.

Насчет попонки для кошки. когда мамину кошку стерилизовали, я сшила из х/б чулка платьице. (испортила несколько отрезов), но в конце концов получилось вырезать на правильном месте дырочки для передних лап и задних. Платьице доходило до хвостика, оно мягко облегало тельце худенькой кошечки и закрывало шов на животе.
Я сделала несколько заготовок, потому, что животик нужно было смазывать лекарством и поэтому оно пачкалось .
К сожалению, фотоаппарата не было под рукой.

Выздоравливайте. Недельку нужно последить за котей.
У нас кошка от наркоза отходила целый день, шаталась и все шла куда-то.

Inna@Jenny
14.01.2008, 13:07
Поздравляем! Нам это тоже предстоит. Только не знаю в каком возрасте это лучше сделать. Ира, а сколько Вашей кошечке?

Виола&Селена
14.01.2008, 14:13
Поздравляем с успешным проведением операции! Скорейшего выздоровления Асе, спокойствия Вам! Берегите её от прыжков и падений!
Мы стерелизовали Селену в год, как посоветовал врач, но на мой взгляд это было довольно поздновато - бедная кошь измучилась пустыми течками, которые шли неделя через неделю. Дарину, скорее всего, будем стерелизовать пораньше, хотя все зависит от темперамента кошки. Если она не будет так рьяно течь, то можно будет дождаться года.

Julie
14.01.2008, 15:28
Хорошо, что у вас все успешно. Успешного выздоровления твоей красотке.

Ира
14.01.2008, 21:18
Спасибо всем! Ася уже нормально себя ведёт. Но из-за попоны в основном лежит. Ну и слабость, наверное еще после операции.

Archik@Nata_, да, у Сергея Анатольевича были. Попонка держится нормально, я удачно сразу дырочки для лап сделала.Только расстояние между передними и задними не расчитала.Но потом ушила немного и стало как раз впору :-)

Inna@Jenny, ей уже год и почти месяц.


Виола&Селена, да, надо было раньше делать, я тоже так подумала.Ну что уж теперь.

Julie, спасибо :-)

кася
11.12.2009, 13:00
Добрый день, девочки, которые недавно стерелизовали своих малышек puhnatik , Юля, подскажите ненормальной мамаше, то есть мне: шовчик чистый, не воспаленный но под ним уплотнение и оно как бы слегка жесткое на пузике, чуть выпирает, но ребенка не беспокоит. Это нормально? Я вета своего уже замучила бесконечными вопросами, он уже хихикает, хотя, когда была во вменяемом состояни сама здесь давала советы. Заранее спасибо.:eek:

Юля&Лили
11.12.2009, 13:19
Кася,приветик!!!!!Не волнуйся-это нормально!!!!!Мне врач объяснила,что это реакция на нитки,которвми внутри сшивали!!!!Они рассасываются!!!Я тоже запаниковала,когда увидела и сразу врачу звонить стала!!!!!Это проходит месяц-два!!!!У нас все рассасалось совсем недавно!!!!!!

puhnatik
11.12.2009, 13:47
кася, здравствуйте. Сегодня уже хотела вам в личку написать, а то сайт реформовали слегка, тут админ уже иногда ругается. Боялась тему нашу поднять, еще пошлют, что не по теме. Кася, это действительно так называемый внутренний шов. Он дольше намного заживает и плотный. Не переживайте так. Все нормально. У моей его еще можно нащупать (9.10.09 операция), если она пузик дает. Раньше спокойно давала, когда я шов осматривала тоже спокойная была, а сейчас очень редко дает, козявка такая! А как вы себя вообще чувствуете? Как кушает? Мы с Чапой уже на "диете": 1 баночка гурмэ голд и пачка сушки 400 гр на 10 дней. Санабэль ей понравился, возьму 10 кг по доставке, пусть лопает.;)

кася
11.12.2009, 14:39
Девочки, спасибо большое, успокоили ненормальную мамашу. Пузик она даёт, но под настроение, оно такое сладкое "голий,голий", шерстка долго будет расти, скоро морозы, а рабенок без шубы на пузе, кстати очень полюбила лежать на батарее, вернее как бы над ней, муж ей лежанку сотворил. Я уже и по этому поводу вету звонила, что она на горячем лежит, он сказал, "всё нормально", ну нервная я, да.
Я себя чувствую, если честно, как выжатый лимон, всё нервы эти, сейчас как то спокойней стало, особенно после ваших писем и поддержки, спасибо большое. Первые несколько дней Клепка конечно отлеживалась, много спала, плохо ела, сейчас стала побойчей, но еще бережётся, бегает как то аккуратно, сегодня уже носилась за своей подружкой, играла, фантики приносила, иногда правда впадает в какую то задумчивость, а я тут же швы смотреть, не беспокоит ли чего. Я ей тут на радость мясо закупила, т.к. стала его неожиданно есть, а она, зануда снова перешла на курочку и мясо даже нюхать не хочет, сварю себе, мясо то хорошее, из дорогого магазина. Кушает хорошо, или так кажется (вернее хочет казаться), перестройка на "очень хорошо кушать" еще конечно не началась, но аппетит есть, puhnatik, нам до диеты пока далеко. Ест свою любимую Санабель, пока дитячью, курочку, вот консерву Бозита неожиданно полюбила, Гурмет ест, всё по чуть чуть конечно, я так и бегаю за ней с мисками. Так что спасибо, мы поправляемся потихоньку. puhnatik, нам вет сказал через две недели нитки сами отвалятся, там два малипусеньких шовчика, почти не видных, Вы помнится сами снимали, у Вас зашито было больше наверное? Что мне делать потом? Я очень рада, что Вашей Чапе понравилась Санабель, она Лайт ест? Совсем есть не даёте бедняжке, а мяско ест, одной баночки то мало небось. У меня зато у Кисули черной такая ряха отросла, британцам и не снилась такая, она пока Клепик не ела всю вкуснятину за ней подьедала, ела бесконечно, и сейчас за мной бегает, я её тоже решила чуть похудеть, а то скоро на прививки, мой вет увидит, умрет, он даже Клепку толстой назвал, сказал "жира много", где он тот жир нашел!
Я думаю темку нашу будем поддерживать, за что нас ругать, мы же про стерелизацию делимся, когда еще про что, мы же мирно общаемся, спасибо еще раз. Всех целую и о Клепы приветы и поцелуи.

puhnatik
11.12.2009, 16:01
Кася, да кто ее не кормит? Она моду взяла со всеми на кухню заходить и клянчить консервочку. Тунец я убрала совсем от греха подальше, иногда ей другие беру консервы. Конечно, это все условно и как раз за 10 дней и выходит 10-12 баночек и 400 гр, а так тут больше схомячит, тут поменьше. Ну и мяска даю, когда перемороженное есть. У моей было три шва, но нитками, которые сами не отпадают, пришлось снимать. Видать, у вас там технологии уже получше. Мы и попонку носили, и швы снимали. А тепло им в это время рекомендуют даже, пусть дрыхнет, моя тоже попу к батарее мостит постоянно. Мы тоже, да вы наверное помните, долго не могли определиться с питанием после операции. То мяса хочет, но фиг знает чего еще. А сейчас смотрю на нее и не представляю уже, что оно сидело всемя 4-мя лапками на одной моей ладони.
Вам тоже всего самого наилучшего, хороших выходных и здоровья! Целуйте котобандочку и пусть вас радуют.

кася
11.12.2009, 16:40
puhnatik , спасибо большое за ответ, понятно, что кормите, кто их не накормит, тот дня не проживет, а вообще у Вас хорошо кушает девочка
10-12 баночек, мдя, моя, свои 400 гр схрумкивает недели за две, дальше будем посмотреть.
Про швы хочу сказать у нас не технологии, у нас вет классный, я уже говорила дал такой наркоз, отходняка вообще не было, просто прошел и всё, кошка никуда не рвалась, не ползла, сидела на попке и лупала глазенками. Ав от предыдущая куда то вечно рвалась, пыталась прыгать куда то, может это от кошки зависит.
У нас сегодня похолодало, кошки так и жумтся к батарее, чувствуют холода, а Кисуля вообще пузом прям на горячую батарею залегает и не сдвинешь.
Вам тоже хороших выходных , сладких и вкусных, и тоже здоровья котомамам, котопапам, ну и котодочкам. Поцелуи передам обязательно, она и так вся зацелованная во все места.

Юля&Лили
12.12.2009, 12:51
Приветик Кася и puhnatik!!!С наступившими выходными вас!Мы тоже стали хорошо кушать,очень любим детское питание "тема".После операции мне все казалось,что она у меня худенькая,я старалась ее побольше покормить:) ,а теперь думаю,как бы не перекормить!! Кася,мы по твоим рекомендациям,тоже Санабель кушаем.
Кася,у вас действительно замечательный врач,у нас был шовчик сантиметра 2,ездили снимать швы.Но врач тоже хорошаябыла,такая внимательная,спасибо ей огромное!!
Погода такая замечательная у нас,снежок,вот думаю как бы свою малюську на снежок вынести,показать ей,что такое зама:) Только побаиваюсь,мжно ли после операции на холод выносить ребенку.
Девочки,а со своими кошкоребенками не гуляли?
Мы с Лилианкой Целуем вас!!!

кася
13.12.2009, 17:00
Девочки, добрый вечер, у нас новая история, вернее маме повод беспокоится, вылезла реакция на антибиотик, который врач колол перед операцией, так как пузико резали, вроде спадает, но есть, я волнуюсь у кого такое было? Между лопатками шишечка!

Jasmina&Ballerina
13.12.2009, 17:04
Бедная малышка! У моей старшей такое было, но после уколов, стимулирующих роды (на заднем бедре была шишка). Прошла сама через несколько дней.. А вот насчет вашего случая ничего не слышала, не могу сказать
Не болейте! Выздоравливайте скорее! Желаю терпения.

puhnatik
14.12.2009, 10:53
Ой, Кася, даже не знаю, что сказать. А что вет говорит? А то мы тут насоветуем.
Юля&Лили, не нужно ее пока тащить гулять еще. Пусть совсем окрепнет. Полгода дается на выравнивание гормонального фона, потерпите уж. У нас тоже снежок, мы заклеили окно и повесили гирлянду неонку на выходных, так морда теперь от окна вообще не отходит;) Кстати, в субботу она мне показалась какой-то грязной и неухоженной, расчесывание ничего не дало, так я ее искупала. Сразу скажу, руки целы, но подобиделось дитятко, сушить феном не дала, я ей дуйку теплую включила, сидела метра за два, вылизывалась сама, вечером мужу долго на меня жаловалась. Теперь чистый комок шерсти. Зато я поняла, что она у меня не толстая, пусть лопает свои 10-12 баночек, даже пузика нет особого, просто пушистик очень, еле размочила шерсть, а потом расчесала.
Касенька, не болейте, пожалуйста, и напишите нам что и как. Всем хорошей недельки.

кася
14.12.2009, 16:07
Jasmina&Ballerina, puhnatik, спасибо, Вы меня так поддерживаете, я звонила вету, он сказал бывает такая реакция, произнес страшное слово"может свищевать", ну он знает, что я нервная всё всегда не говорит, на укол, который мы делали через день после операции такой реакции нет. Вообще я её щупаю кажный день, мамашка свихнутая, вроде спадает (ттт) или реально меньше стало. Ребенок окончательно всё забыл носится аки конь, гоняет черную подружку, вспомнил все свои привычки, стал кушать побольше, хочется надеятся, сегодня с утра разбудила непонятным ором, я тут же несусь смотреть что стряслось, просто сидит и мявкает. Правда шишка под швом сохраняется, твердая, я её тоже сегодня мяла, Клепа не рагирует никак, видимо не больно, шов чистый. Вот так и живем, только и мну, да смотрю что не так. Она в выходные учудила: свалилась в ванну со средством от мытья посуды, мы там коврик стирали, пришла на кровать, мокрая, коврик в прихожей мокрый, муж решил, что описалась, оказалось в ванне побывала, когда поняли что стряслось кинулись отмывать химию эту, ну думаю, еще не хватало травануться ей, вроде ничего, в общем ребенок ходил, тряс лапами и дулся,puhnatik, видимо как и Ваша. Любит она ванну и любопытство через край, вот и рухнула. puhnatik, а Вы одна её мыли, у нас это не пройдет: один держит, второй намыливает обычно, а Вы одна, герой просто, ну фен они все не любят, а то, что пушистая стала это хорошо, значит основное у Чапы шерсть, а не жир. Мы Кисулю мыли, младшую токо местами, вот придет в себя обязательно вымою.
Мы повесили кормушку для птиц на балконе, сегодня начался аттракцион, каждую зиму вешаем, а сегодня уже совсем холодно, птиц надо спасать, так что Клепа к окну тоже приклеилась, про елку думать боюсь, может не наряжать, вдруг сьет чё не положено. Предыдущая то моя спокойная была, а эта, ураган. Спасибо еще раз за поддержку, очень дорожу вами, Вашими письмами и советами. puhnatik, а Вы как с елкой, наряжаете?
Jasmina&Ballerina , как мамочка, как малышня, особенно трогательная с ушками, как Вы, будете елку наряжать? Я Вам тоже желаю, чтобы кошечки не болели, и котятки росли на радость кошкомаме. А Вы решили стерелизовать?

кася
14.12.2009, 16:08
Пы сы, сегодня Lissa оперирует своих двух малышей, держим за неё кулачки и лапки.

puhnatik
14.12.2009, 16:23
Кася, рада, что шишка меньше становиться. Думаю, все будет хорошо. Что-то у них с ванной нелады, но моя осторожничает после купели. Купала сама. Я вообще с ней сама провожу все манипуляции, раз уже муж чихнул во время обрезания коготков:D Она у меня девица внушаемая, голоса слушается. Можно успокоить. Конечно, рвалась, но я научилась передние лапы одной рукой держать крепко, а задние были мокрые и скользкие. Полоскание ей, по-моему, даже по душе пришлось. А елочку я обязательно наряжу, у нас была, когда я Чапку только принесла, но она тогда малявка была и не доставала до нее. У меня все игрушки не бьются, дождик вешать не буду. Гирлянды беру только неоновые, они не так опасны и выключаю всегда перед выходом. Главное, хорошо закрепить дерево. Вырежу снежинки и гирлянды из бумаги, поест и перестанет, консерва вкуснее;) Вчера окно утепляли, она так смешно с поролоном бесилась! Тулится ко мне постоянно, ногу в шерстяном носке обнимает. Холодно будет. Хорошо, что 2 недели всего до выходных осталось.

Jasmina&Ballerina
14.12.2009, 16:46
кася, добрый день! Спасибо! У нас все прекрасно, только вот сегодня кого-то стошнило от Гурме с форелью и лососем. А я даже и не знаю кого, меня дома не было. Надеюсь, ничего страшного. Ёлку наряжать скорее всего будем, но в комнате, которая у нас всегда закрыта. А закрыта она потому что там стоит стол, над ним полка и рядом шкаф. Кошь запрыгивает сначала на стол, потом на полку и далее на шкаф, всё сваливая на своём пути на пол :) И со шкафа потом прыгает прям на пол (а шкаф высокий, прям под потолок) - страшно! Вдруг еще вывихнет себе лапу!
Стерелизовать уже твердо решили, осталось теперь выбрать день. Думаю уже после Нового Года. А до НГ может еще успеем попасть на приём и сделать прививку - посмотрим.

кася
14.12.2009, 17:05
Jasmina&Ballerina, насчет прививок, имейте в виду, нам наш вет строго говорил, что после прививок стерелизацию можно делать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА, так что Вы подумайте, там с иммунитетом как то связано, не нужно Вам еще новых проблем, оттяните привику, а вот после стерелизации можно делать сразу, как только окрепнет, так что может так лучше и с привиками подождать. Тошнить их может от шерсти, а может переели, или бывает, если очень торопится есть, у моей старшей так бывает, сьест, а потом всё назад, а может консерва просрочена была или еще что. Я своим рыбную не даю от греха, теперь порезанные обе.
А вот насчет верха я тоже боюсь, хотя Клепка на стенку посматривает, хочется на верхатуру залезть, на лестницу взлетает на раз. У моей мамы кошаки со шкафа на шкаф сигают, летучие такие кошки, а вчера её последний подобрашка на форточку открытую сел, маму чуть инфаркт не хватил, а у меня сетки везде, я Ваши опасения очень понимаю.
Вот с котенком Вы прямо расстроили, душа не на месте, и что делать непонятно, мой первый порыв-поехать и забрать.

кася
14.12.2009, 17:23
puhnatik, мне выкать надоело, может уже на "ты", почти родные стали.
Очень хорошо Чапу понимаю, около мамы теплее, у нас сегодня -20 обещают, зима завернула , зато солнышко выглянуло. Надо добежать до дома и не замерзнуть, дубленку одела почти до пят, но мороз все равно забирается к телу. Вы с Чапой молодцы, я бы не рискнула опять же одна, кстати наш "папа" тоже иногда почихивает, но девок все равно целует и облизывает, мне кажется у него аллергия на холод, как похолодало начинает чихать. У меня вчера еще веселуха была, достала себе теплый меховой шарфик из кролика, Клепа тут вцепилась в него зубами, начала рычать, отволокла в прихожую и там на него охотилась, а когда пыталась отнять, убегала вместе с ним, так смешно, хыщник, одно слово. В общем шарф весь обсмоктала, мама его еле расчесала сегодня.
Насчет воды, я поняла давно, что бриташки видимо водоплавающие кошки, моя предыдущая кисонька спала в раковине очень долго, любила ванну, Клепу туда тоже тянет магнитом, может поэтому с Чапой и обошлось малыми потерями, теперь привыкнет, будет плавать.
Елку я всегда наряжала и даже с дождиками, моя умершея кисуля никогда ничего не трогала и не жевала, любила спать под елкой, а вот насчет Клепы есть сомнения, у меня тоже шарики не бьются, а елка искуственная. Да, до Нового года всего ничего осталось, отдохнем, отоспимся, еще надоест, как конфеты шоколадки идут, сейчас самые красные конфетно-шоколадные дни.

KSENJA.SYABA & TIMON
14.12.2009, 17:38
Jasmina&Ballerina,
мои кстати гурме голд вообще не очень.и тошнило один раз от него кошку

Jasmina&Ballerina
15.12.2009, 00:49
кася, да? Надо же, а мне Соломатин сказал, что должно пройти 3 недели после прививки! Нам вобщем то не к спеху, так что можем преспокойненько и через 2 месяца сделать! Спасибо за информацию, будем уточнять! Насчет шерсти знаю, но тут прям стошнило конкретно едой... Вот покушали после этого все - посмотрим что будет. Насчет просрочено или подделка - вряд ли. Покупала вчера в МЕТРО, сроки посмотрела, а подделку там врядли будут продавать. А вообще, как вы думаете, подделывают эти консервы?? У нас же сейчас все подделывают, куда не кинься.
KSENJA.SYABA & TIMON, это я покормила как раз обычными Гурме. С рождения его кушали - все было хорошо. А вчера и сегодня первый раз им дала попробовать с форелью и лососем - может, не подошло...
Тоже как-то слабо стали Гурме кушать... А я накупила Nное кол-во банок вчера, теперь думаю, съедят или нет... А вот за Гурме Голд они все готовы душу продать :) Самая любимая на свете еда, особенно с тунцом. Покупала очень много разных консервов, разных фирм и вкусов, но эти - самые самые :) К IAMS, например, вообще никто не притронулся! всех вкусов купила на пробу - никто не стал есть, так и выбросила. Знали бы они сколько та консерва стоит...:)

puhnatik
15.12.2009, 11:21
Всем приветики! Кася, правда, пора на "ты". Кстати, я тоже Наташа;) Конфеты сейчас летят, да еще всякие ивент-агентства потянулись за подарками, работы полно, но это хорошо. У нас похожая история, как в шарфиком из кроля, только я шапку песцовую достала вчера вечером, чтобы она распушилась, эх... Лучше бы я шла в нераспушенной шапке:D Вспомнила, как забирала ее почти год назад, знакомый еще сказал шубу не одевать, чтобы не испугать ребенка, видел бы он, как этот ребенок с шапкой обошелся! А мужья все такие, над нами ржут, а сами так и ловят момент потискать да поцемать. Стоит нам немного поцапаться (тут Чапа всегда со мной, маму в обиду не даст:) ) так он утром встает первый и начинает с ней сюскаться и консервочку давать, бедолага не знает, то ли от хозяйки обиженной не отходить или пойти покушать, оголодала за ночь, как ни как. А если у нас все нормально, то: "Слонопотамище, дай еще поспать!" А она и вправду по утрам, как с цепи, сейчас я ей еще и остатки поролона оставила от окна - лучшая игрушка!
Jasmina&Ballerina, как у вас дела с котенком. Переживаем мы. Напишите, пожалуйста, что узнали. Кстати, я заметила, что у моей коши начинается рвотный рефлекс от воды из-под крана, теперь не пускаю ее пить там воду. На гурмэ у меня нет никаких нареканий и ест она только его, сколько я разных консерв повыносила на улицу дворовой кошке! Что ни брала, не хочет и все тут, а гурмешки голд сейчас ест все, только рыбные не покупаю после операции, а раньше она очень с тунцом любила. Не думаю, что их подделывают, очень популярный корм и магазины не будут брать без документов, чтобы не отвадить покупателей. И еще одно, давайте пасту все-таки, они могут рвать и едой, если там шерсть плотно засела, пусть паста растворит, а то так и желудок стать может. Всем удачки, всех целуем и обнимаем мягкими ЧИСТЫМИ пока лапками;)

кася
15.12.2009, 16:56
Jasmina&Ballerina, по поводу прививок мне так вет наш сказал, может сколько врачей, столько мнений,но я его слушаю, мы из-за этоого график прививок сдвинули. Может послушать третье мнение, еще кого, во всяком случае я знаю, что у каждого вета свои тараканы, как и у человеческих врачей. Но я судьбу искушать не стала.
Насчет консервов, подделка вряд ли, я тоже в "Метро" покупаю, помню когда брала предыдущую свою девочку мне в памятке заводчики написали, что британская порода кошек вообще не нуждается в рыбе, я своим и не давала рыбу никогда, может поэтому и у Ваших несварение поэтому. Мои хвостики подсели за Бозиту, я купила на пробу, а им понравилось, Вы своим давали? Ну а за Гурме Голд так же душу продают.
Насчет подделок я что то уже не знаю, мне кажется в нашей стране подделывают всё, вопрос насколько это выгодно, но муж постоянно мне говорит, что легче подделывать дешевое, а дорогое вряд ли, я не очень понимаю почему, но хочется этому верить.

кася
15.12.2009, 17:09
puhnatik, Наташа, очень приятно, знакомимся по новой. Я вот только думаю поролона твоя Чапа не наестся? Дело такое, мне наш вет на днях рассказывал, как у него на даче песец его, живет он у него, в клетке, будучи выпущенным погулять наелся строительной пены, пришлось оперировать, благо папа такой, умелый. Твоя же девочка чистая, я забыла, вот наверное красотища, выложи красоту, посмотреть, у меня тоже руки чешутся, но пока нельзя, Кисулю мою по графику, она тоже комок пуха становится. Сегодня экзекуции подвергся мой капюшон от шубы, очень на мех моя дивчина западает, рычит, треплет во все стороны, мама ушла без капюшона, к чему приду не знаю, есть надежда, что она завалится на него спать.
Нас заморозило окнчательно, встала утром - 25, глазам не поверила, колотун, но зато солнышко. Кошки по привычке рванули на балкон, а потом с выпученными глазами оттуда, не понравилось, на открытом то балконе. Мы тоже всех целуем и желаем не замерзнуть.

Jasmina&Ballerina
15.12.2009, 22:02
Всем добрый вечер :)
Спасибо за поддержку, насчет котёнка узнала, сегодня ездила к ним в гости. Стригла коготки (новый хозяин панически боялся пробовать первый раз сам, без наглядного примера). Все у них в порядке, но тему про те фото мы закрыли, так что не спрашивала. Надеюсь, всё будет хорошо в дальнейшем. Котейка очень веселая, игривая, сидит на руках у хозяина, так что видимо все хорошо. Я хоть успокоилась...
А вот насчет консервов совсем беда! Не знаю что делать! Со вчерашнего дня совсем не едят мои малыши! У старшей сейчас течка, она то почти не ест, а вот маленькие почему не едят - не понятно :( Ставлю им 2 вида консервов Гурме + Гурме Голд с тунцом - не едят!!! Смотрят на меня и орут, мол дай покушать вкусное! Не понимаю что с ними :( Второй день едят только сушку и ряженку (много ряженки - любят ее очень). Я им пробовала давать очень много разных консервов - они их вообще не ели, осталось попробовать видимо только Бозитту. Я купила не один десяток банок Гурме позавчера, расстраиваюсь теперь... Не едят - надо другие покупать :( Очень сильно переживаю, особенно после того как прочитала много тем на форуме про разные болезни! Вдруг они плохо себя чувствуют?? А мне очень сложно определить даже кто в туалет ходит, а кто нет! От кошки можно отличить, а вот друг от друга никак! их же двое маленьких...

А пасту для вывода шерсти можно давать только с 8 месяцев (О.К. в какой-то теме писала), поэтому боюсь давать пасту, хотя она у меня есть, пробовала как-то давать - кушают с удовольствием (Gimpet)

puhnatik
16.12.2009, 10:58
Jasmina&Ballerina, сочувствую, но попробуйте в первую очередь успокоится. Наверное, таки попалась плохая консерва или не приняли рыбу. Если едят сушку - это хорошо, аппетит есть. Ряженка - вообще супер, это первое средство, которое дают кошкам в деревнях, если что-то нарушилось в пищеварении, она нормализует работу кишечника. Пусть отойдут немножко, не выбрасывайте пока консервы, правда, недешево получается. А поноса нигде нету? Кстати, во время течки многие кошки паскудно кушают, а малые могут с мамы пример брать, вот и все. Если кошка плохо себя чувствует, то это видно сразу. Померяйте температуру на всякий случай. Удачи и спокойствия. Рада, что с маленькой все хорошо. Скорее всего там перенек более вменяемый. Может, правда девушка с горя собрала сабантуй.

lisssa
16.12.2009, 11:54
Всем добрый вечер :)
Спасибо за поддержку, насчет котёнка узнала, сегодня ездила к ним в гости. Стригла коготки (новый хозяин панически боялся пробовать первый раз сам, без наглядного примера). Все у них в порядке, но тему про те фото мы закрыли, так что не спрашивала. Надеюсь, всё будет хорошо в дальнейшем. Котейка очень веселая, игривая, сидит на руках у хозяина, так что видимо все хорошо. Я хоть успокоилась...
А вот насчет консервов совсем беда! Не знаю что делать! Со вчерашнего дня совсем не едят мои малыши! У старшей сейчас течка, она то почти не ест, а вот маленькие почему не едят - не понятно :( Ставлю им 2 вида консервов Гурме + Гурме Голд с тунцом - не едят!!! Смотрят на меня и орут, мол дай покушать вкусное! Не понимаю что с ними :( Второй день едят только сушку и ряженку (много ряженки - любят ее очень). Я им пробовала давать очень много разных консервов - они их вообще не ели, осталось попробовать видимо только Бозитту. Я купила не один десяток банок Гурме позавчера, расстраиваюсь теперь... Не едят - надо другие покупать :( Очень сильно переживаю, особенно после того как прочитала много тем на форуме про разные болезни! Вдруг они плохо себя чувствуют?? А мне очень сложно определить даже кто в туалет ходит, а кто нет! От кошки можно отличить, а вот друг от друга никак! их же двое маленьких...

А пасту для вывода шерсти можно давать только с 8 месяцев (О.К. в какой-то теме писала), поэтому боюсь давать пасту, хотя она у меня есть, пробовала как-то давать - кушают с удовольствием (Gimpet)
Мои из консервов едят только котяточную Анимонду в паучах, попробуйте дать своим - может пойдет?

кася
16.12.2009, 14:10
Jasmina&Ballerina, добрый день, ох как я хорошо про течку понимаю, а Вы ей кота-баюна не давали, моя успокаивалась после хоть чуточку.
Насчет котят, не знаю пробовали или нет, моя зануда ела, когда меньше была ПроПлан для котят Деликэйт и обычный, паштетики и тряслась по Роял Канину детским паштетикам не в пакетиках, а в упаковочках квадратных, еще можно Агушу человечью подавать, детскую, если волнуетесь, что голодают. А поноса нет, играются? Если веселые и носятся вряд ли больные, просто может действительно рыба не идёт?
Бозита, там кусочки в желе, их легко размять, а котенки обычно паштеты любят, а паста зачем, думаете шерсть?

Про котейку написали, прямо отлегло, и на ручках сидит, умница, ну и слава богу!

кася
16.12.2009, 14:17
puhnatik, приветик, ну мы уже скокаем вовсю, аки козлики, пыль столбом, сегодня девушка украла мою пуховую варежку, пришлось отнимать, мороз же, холодно, и как жить в такие холода, отвыкли.
Вопросец небольшой. мы сегодня заломали кошкоребенка, разглядывали швы, ниточки чуть торчат, но пока свободно не ходят, сегодня 10 день, ты на какой снимала, ты у нас молодец, всё сама, а у меня руки дрожат, к вету что ли ехать.

puhnatik
16.12.2009, 16:14
Приветики, Наташ, я сняла через неделю ровно, только попону оставила, а то очень интересовалась швами девица. Но у тебя ж вроде нитки должны рассосаться, если так, то они и не будут ходить, а просто отвалятся кончики. Моей подруге такими руку шили, так просто кончики отвалились и все. Это лучше у вета уточнять. А насчет рук, то у меня они тряслись, как у заправского алкоголика, но у нее была такая реакция на один вид переноски, что я взяла свои руки в руки;) , приготовила все, что только может понадобиться и сделала. Я, наверное, какая-то перепуганная, но мне кажется что Чапа похудела. Ест не меньше, а пузика совсем нет, аж втянулся вроде, странно. Кстати, есть что фотографировать, но нет фотоаппарата, никак не определюсь с маркой подешевле, хочу который дорогой. Наверное дождусь премии и куплю, который хочу, мне трудно себя сдержать, если действительно что-то понравилось. Домик, лежак никуда не денуться, а Чапа еще долго чистой будет.:D

Jasmina&Ballerina
17.12.2009, 21:33
Всем привет! Купила сегодня своим Бозиту - набросились как-будто и не видели еду никогда! Это очень порадовало. Но я почитала состав - во всех кормах Бозиты есть свинина!!! Её ведь категорически нельзя?! А вдруг у кисуль разовьются болезни? Что вы можете сказать по этому поводу?...

кася
17.12.2009, 23:35
Jasmina&Ballerina, доброй ночи, извиняюсь, что поздно зашла на форум. По поводу свинины я тоже волновалась, переписываюсь с девушкой, с другого форума, она своих бриташек давно кормит Бозитой и очень довольна, у её старшего кота на Бозите даже анализы лучше стали. Она мне как то мудрёно помню обьясняла, что там какая то правильная свинина и её мало. Попробую её строчки найти, тогда выложу, знаю, что она дотошная и уверена, что уж она про этот корм узнала всё. Так что кормите на здоровье, я очень рада, что им понравилось, мои тоже метут. Здоровья Вам и удачи, а малышня тоже Бозиту кушает?

кася
17.12.2009, 23:49
Jasmina&Ballerina, ой вам сейчас еще одно сообщение личное придет, извиняюсь, комп заглючило, или мы встретились письмами.

Юля&Лили
18.12.2009, 12:00
puhnatik,Кася,привет!!!!Как же я по вам соскучилась!!!!Ужас,вымерзаем,.на работе дубак невозможный!!!!!!!Сижу в куртке и в варежках!!!!Как там ваши малышки поживают????Кася,что там у вас с шишкой,прошла?Все нормально?Моей Ли 15 был годик,купили ей подарки:когтеточку новую,игрушки всякие!!!!!Девочки,представляете,моя киска отказывается есть консервы проплан для кошек,ест только для котят,от остальных отказывается,уже какие только не покупала,начинаю впадать в отчаяние,не знаю чем ребенка кормить!!!!Говядину тоже не ест,ни сырую,ни вареную!Подавай ей курицу с утр до вечера,жуть.Я вся в расстройстве.

кася
18.12.2009, 13:49
Юлечка, привет, пока ты пропадала мы все свои фотки выложили. Спасибо за поддержку и беспокойство, мы почти выздоровели (ттт), скачем как конь, шишка мне кажется начала спадать, кажется моя девица стала чуть лучше кушать.
Ну насчет холодов как то ваше начальство не право, как людям в таком виде работать? У нас на работе жарюка, а на улице да, холодно, передвигаемся перебежками, твоя машина то заводится?
А моей девочке завтра будет 1 годик, 19 декабря, не верится, недавно малышка была.
Ты знаешь, мои тоже мясо что то не едят, Клепа начала было после операции, я закупилась, а она опять не стала и Кисуля что то не очень, опять курицу даю, а твоя если курочку ест, и славно и давай ей её, только перемороженную, я своим покупаю только Петелинку, она вроде самая приличная из всех. Насчет консервов могу посоветовать попробовать Бозиту, если не давала, я недавно своим начала покупать, трескают с удовольствием, только не рыбную, мои например едят с индюшкой и кусочки мяса с кроликом, там кусочки в желе, пахнет ну очень вкусно! Кстати Бозита дешевле ПроПлана получается, там упаковка больше, моя Клепка тоже отказалась от ПроПлана какое то время назад, вот и пойми их девушек этих. Как там комп твой, вылечили, а то ты редко появляешься, не пропадай. Здоровья тебе и девочке твоей, фотки жду твои.

кася
18.12.2009, 14:26
Юлечка, поздравляю твою Лили,

http://i021.radikal.ru/0912/90/ae2735c79cc1.jpg (http://www.radikal.ru)

Сладкую девочку с днем рождения!

puhnatik
18.12.2009, 14:57
Девочки, привет! Юль, мы тоже мерзнем, но не в офисе, а на улице жутко холодно. И, как всегда, к зиме (18 декабря) город не готов:D У нас в районе чище, чем в центре города. А ваша кошка еще кормит малявок? Если кормит, то правильно, что еду для маленьких ест. Это не страшно. Еда для малышей не подходит взрослым из-за большой питательности, а если коте надо попраться и отойти, то пусть трескает себе. Воду варить они все горазды. Это я буду, это я не буду, но если уберете, тут же снова захочу. У меня муж спину потянул, сидел дома, а она его вроде и не заметила. Рассказывал мне, что до 16-ти наводила порядки в шкафу, в ванной, смотрела в окно, сидела в цветах, перепрятывала нычки фантиков и сухариков, потом поспала до 19-ти примерно. Ровно перед моим приходом слопала всю сушку из мисочки. От хитрюги такие! А я прихожу, ребенок об ноги трется, плачет, просит кушать, мисочки пустые:D
Юля, с ДР прелесть пушистую! Хорошего аппетита котейкам, а котомаме удачи и радости.
Пысы, у нас Бозиты нету:(

кася
18.12.2009, 15:37
Юля, отзовись п-та! Там завтра народ собирается опять, ты же наша, московская, присоединиться не хочешь?

Юля&Лили
18.12.2009, 16:33
Кася,очень хочу,я бы с большим удовольствием!!!!Но у меня завтра корпоротив :( ,представлешь в какую ранищу,19 числа,ужас!!!! В следующий раз с удовольствием!

Юля&Лили
18.12.2009, 16:40
Кася,спасибо огрромное за цветы,очень приятно!!!!!
Слава богу,что Клепочка поправляется!!!!!Умничка-девочка,я очень рада!!
Я тоже Петелинку покупаю,а ты сырую дешь?Я варю с овощами. Базиту хочу попробовать купит,вдруг понравится!!!Сейчас зайду фотки посмотреть ваши!!!Представляешь,у нас комп порботал 30 мин,я в инет зашла и опять все сначала, глюкнулся,сидит там вирус какой-то,никто найти не может!Вот уже 2 дня в ремонте!:( . Машина заводится,я ее утром уговариваю, что бы она завелась:D пока слушается ттт. Унас с Клепой 4 дня разница получается! Целую вас девочки!!!!!

Юля&Лили
18.12.2009, 16:42
puhnatik,вы что меня забыли:D у нас нет котят,мы сами котенки,вот 15 годик только исполнился. Как ваша Чапа поживает?Проказничает?

puhnatik
18.12.2009, 16:50
Юлечка, сори. Я перепутала с Жасминой. Просто такой дурдом на работе перед НГ, что совсем мозги вылетели. Действительно, вы ж после операции. Миллион извинений. Я так закрутилась, что Чапа у же больше с мужем общается:( Выключу на выходных телефоны и буду отдыхать

Юля&Лили
18.12.2009, 16:51
Кася,а куда вы фотки выложили,где можно посмотреть?Ну очень хочется!!!

puhnatik
18.12.2009, 17:47
Юля, надеюсь, вы на меня не обиделись. Правда, что-то я попутала. Фото выложены в беседке "фото участников форума".

кася
18.12.2009, 17:49
Юля, я совсем запуталась, тебе в личку ответила.

кася
18.12.2009, 17:51
puhnatik, Наташа, забыла сказать, тоже крыша сьехала совсем, я сегодня швы сама сняла, чуть не умерла. Клепа даже не дернулась!
Что там с погодлой у вас творится, жуть какую то передают, снегом засыпало?

puhnatik
18.12.2009, 18:34
Наташ, швы - это ты молодец. А процесс хорошо помнишь?:D У меня все, как в тумане. Нас не засыпало так уж сильно. Одесса очень очень пострадала. Это юг, у них таких снегопадов не было уже давным давно. Город не готов. Предновгоднего дурдома у нас просто не избежать. Приходится орать на работе, чтобы хоть что-то дали нормально сделать. Поперли спецзаказы. Это сложно в плане оформление. Все бегают, как ужаленные. Это ж надо было Юлю с Жасминой попутать!:o
Кстати, Юля, эти перебирания едой вполне нормальны. У меня уже прошло 2 месяца после операции, а до сих пор исполняет иногда. Может вообще не кушать. Тунец обожала, а теперь только курочку. Мне стыдно очень перед вами, правда. Я исправлюсь;) Надо еще Чвпыдлу чем-то задобрить. А то впервые сегодня не осталась со мной долеживать в кровати, а побежала с мужем на кухню.

Jasmina&Ballerina
19.12.2009, 01:03
Девушки, большое спасибо что открыли для меня Бозиту! :D
Я раньше как-то вообще не обращала на нее внимания, пачки такие неприметные! Кошки метут только так! Пока только давала кусочки в соусе, завтра сутра дам паштет - посмотрю что лучше едят:)

кася
19.12.2009, 01:25
Jasmina&Ballerina, мы с Вами полуночничаем вдвоём. Я сама Бозиту недавно открыла, а мои так её есть стали, правда паштет не покупала. А она действительно неприметная.
Жалко, что Вы с нами не идете, там компания хорошая собирается.
Всего самого хорошего, поцелуйте своих сладеньких кошкомордочек, всех.

Jasmina&Ballerina
19.12.2009, 01:29
Дауж, очень и очень жалко, что меня не будет! :( Завтра у меня такая беготня.........
Пойду спать, так что спокойной ночи Вам! Пора зацеловывать кошкодеток на ночь :) :) :)

кася
21.12.2009, 14:25
puhnatik, Наталья, привет ты там как жива исчо? Мы вот замечательно пообщались, особо с Надюшей и с другими девушками тоже.
Насчет шва могу сказать, что была в здравом уме, Клепа перевернулась кверху пузом, а я начала тянуть и вытянула, она даже не дернулась.
Продолжаются скачки, беготня и играща, кушать стала хорошо, вчера купила ей очередную партию любимого суфле с курочкой.
У нас новогодний дурдом в действии, сегодня особенно: случился снегопад, плюс предновогодние магазинные хлопоты, Москва стоит вся, рекомендуют ездить на метро. Не пропадай, пиши.

puhnatik
21.12.2009, 14:34
Приветики, Наташ, жива, здорова, но очень уже хочу отдохнуть спокойно. Сама знаешь, что такое домашняя работа. Так хочется просто завалиться на диван и смотреть фильмы спокойно, но я ж не могу лежать, если дома бардак и кушать нечего. И начинается: то купить, то приготовить, там помыть, а там протереть, так суббота и проходит. У нас транспорт нормально ходит, вроде порядок с этим. Хорошего настроения всем!

Бони
21.12.2009, 22:50
Кася, здравствуйте! Очень рада, что девочка поправляется, стала прыгать, бегать и кушать, очень за Вас рада. Про швы я обалдела, молодец.

кася
21.12.2009, 23:48
Бони , спасибо, что за нас переживали, да, уже всё девочка забыла. Сама удивляюсь как у них это всё быстро. Швы это одно название, шовчик очень аккуратный почти не виден, он как то склеивает края шва, так наш вет делает замечательно, а два стежка было по бокам, вот их и вытащила, там размер был по 0,5 см, а то и меньше.
Теперь скачем, прыгаем и играем, я поняла. что стерелизовать надо вот где то в таком возрасте, быстрее выходит из наркоза, лучше всё заживает, можно и раньше было, но наш вет одноьзначно сказал "только после полноценной течки", вы своих в разведение наверное, а если надумаете стерелизовать то лучше не тянуть. Мне очень понравились фотки вашего котосемейства, чудные, позитивные фотографии, неужели еще на одного решитесь? Я тоже еще бриташку хочу, но у Вас их и так много и все красавцы и красавицы.

Dana
04.02.2011, 08:21
Здравствуйте! Вчера вечером стерилизовали мою котю. Самой мне трудно оценить ее состояние, т.к. впервые столкнулась с этим...Вчера она пыталась встать, задними лапками отталкивалась, а передние еще слабенькие. Ходит кое как до лотка. Сегодня кушать отказывается вчера и сегодня. С утра только лежит на боку...грустная не реагирует на кличку(((Расскажите что будет дальше...как проходит процесс реабилитации, когда начинать ее подкармливать (если сама не начнет)???Поделитесь опытом с новичком

marishka_u
04.02.2011, 10:10
Мне кажется у кошек так же как у людей - все по-разному отходят от наркоза, я думаю она еще не совсем отошла, вот и слабость и не ест. У нас все прошло хорошо: в клинике ее вывели из наркоза, когда привезли домой, она сразу встала и пошла в лоточек, а потом поела и я поняла что все хорошо. Десять дней мы не снимали попонку, поэтому ей было неудобно двигаться и она в основном спала. А вот когда сняли попонку стала носится как угорелая. Вобщем для нас все прошло хорошо. Понаблюдайте еще, может просто наркоз еще так действует.

Dana
04.02.2011, 10:48
Спасибо, Марина. А как сейчас дела обстоят с "желанием", песнопениями, весом и характером кисы? Что изменилось?

marishka_u
04.02.2011, 12:18
Да в принципе ничего не изменилось. Просто она крупненькая стала, но она же еще растет, но я ее перевела на корм лайт, чтоб не разжирела. А так все здорово, больше не мучается и нас не мучает:)) Вобщем я рада, что мы это сделали, только жаль - котята могли быть красивые, но я к этому была не готова, брали ее просто как члена семьи.

кася
04.02.2011, 15:03
Как сейчас дела у малышки, как она себя чувствует?
Если операция была вечером скорее сегодня к вечеру малышка захочет покушать, а возможно уже начала пить.
Самлое главное сейчас кисулю держать в тепле, после наркоза кошки теряют тепло, не давать прыгать на высоту и спрыгивать, пока она полностью не выйдет из накроза и не окрепнут лапки. Иначе малышка может себе что нибудь поломать. Можно дать воды, но только когда восстановится глотательный рефлекс. Туалетик лучше поставить рядом, вообще малышку лучше ограничить одной комнатой, на полу расстелить пеленки, т.к. щовчик может кровить и чтобы чисто было.
Обычно после наркоза первыми отходят передние лапки, потом задние. Кошка может куда то рваться, лучше её ограничить чем то мягким и никуда лезть не давать.
Из накроза кошки выходЯт по разному полностью он выходит через 48 часов из организма. Но через 12 и больше часов после операции малышка должна начать оживать потихоньку. Насильно кормить не нужно, думаю она сама поест, когда сможет. главное ей сейчас не давать сушку, а кормить чм то мягким. после сушки могут быть запорчики, чтобы их не было можно дать малышке когда она отойдет и сможет глотать пару кубиков вазелинового масла, чтобы ей легче покакалось. Чтобы не разошлись шовчики сейчас кошке нельзя тужиться, масло ей поможет. Хорошо бы купить и уколоть Травматин Хелветовский (вет аптека), если не сможете сделать укол подкожно в районе холки, можно выпоить из шприца, он обезболивает и облегчает выход из наркоза.
Еще можно купить послеоперационный корм РК КОноваленс. он питательный мягкий и подходит для животных после операции.
Девочка дня три еще будет грустная, а через недельку полностью оживет.
У вас какой был разрез, по белой линии или по боку?
Смотрите чтобы швы не кровили и были чистыми, чем сказали их обрабатывать?
Если есть вопросы или что то непонятно, пишите, сюда или в личку. Обязательно! малышке скорее выйти из накроза!!!

Бони
04.02.2011, 17:12
Я бы посоветовала кошке 7 дней поколоть ТРАВМАТИН, он обезболивает, действует как противовоспалительное и ускоряет заживление, и вообще из наркоза помогает безболезненно выйти.

Варешка
30.04.2011, 18:20
Четеря дня назад сделали своей Варешке стерилизацию.Кошка до сих пор не в настроение.Всё время лежит,ест только когда позовёшь и подставишь миску,хорошо хоть пьёт сама.Ещё в месте шва образовалась шишка,это нормально,кто поделится опытом?

zevs
30.04.2011, 18:35
Варешка,надо бы Вам к врачу и побыстрее

Варешка
05.05.2011, 16:27
Были сегодня у врача,снимали швы.Насчёт шишки сказали что не чего страшного,всё пройдёт.Сейчас кошка уже и ест сама.

Бони
05.05.2011, 17:49
Варешка, ну слава Богу, что все у Вас хорошо!!!!!!

Варешка
05.05.2011, 19:40
А как мы то рады.Варешка наконец то вылизала себя всю.Начала играть по немногу,только вот стащила финик со стола и съела.

Мариша
14.06.2011, 21:54
Мамина кошка сегодня перенесла операцию по удалению матки с придатками(был выраженный эндометрит+воспаление яичников,которые в течение полугода несколько раз рецидивировали(((().Сделали всё аккуратненько.Будем надеяться на скорейшее выздоровление Симочки...

кася
14.06.2011, 23:14
Мариша, конечно кисуля поправится и все будет хорошо!!!
Сейчас она после операции недельку будет чуть более вялая, много спать будет, главное, чтобы все хорошо зажило!!!

Только непонятно почему ждали так долго, обычно как только возникает воспаление кисуль сразу режут, чтобы все убрать.
После операции должны были уколоть как минимум один укол антибиотика, после через день еще колят две дозы.
Хорошо бы Травматин поколоть дней 5 гомеопатию, она от боли и помогает выздоровлению.

Мариш, еще, на всякий случай.... спустя время периодически внимательно осматривайте кисе сисечки... не дай бог (ТТТ), но после таких операций (по поводу эндометриоза) иногда бяка вылезает. даже писать страшно... но лучше проверять постоянно кошку, чтобы не пропустить нехорошее всякое!!!

Мариша
14.06.2011, 23:43
кася,
Спасибо за положительные мысли.Сегодня укололи АБ.Перед операцией говорили,что нужно будет ещё дня 3-4 поколоть.После операции решили,что нужно будет провести курс 5-6 дней.На 7-8 день снимут швы.Эндометриоза у нас,слава Богу,не было.Был эндометрит.Но за совет всё равно спасибо(будем на всякий случай посматривать)!А тянули с операцией так мои родители.Всё было жалко кошку.Мама сегодня чуть не плакала,когда несла кису на операцию.Но доктора(2 молодых мальчика-один из них,кстати,Джошке нашему недавно помог) успокоили.Несмотря на молодой возраст,видно,что люди в своей профессии.Всё рассказали,объяснили,маму приободрили и свой телефон дали на всякий случай :)

кася
14.06.2011, 23:55
Мариша, главное, что хорошие врачи, и что с ними есть связь, это важно!!!
Неплохо бы кошке поколоть Травматин или Траумель челлвеческий от боли.
Похоже врачи думающие, если решили поколть антибиотик подольше после операции. Иногда берется обычный, иногда пролонгированный, поэтому он и колется через день.
Сейчас самое главное, чтобы отошла от наркоза. кушать не давать, держать в тепле, после операции у кошек сильно падает температура. Пока не выйдет из наркоза полностью не давать прыгать никуда, ночь лучше поспать с кисой на полу, если возможно, чтобы не равалась на верхатуру.
Шовчик должен быть сухой, если выделения вдруг начнутся сразу обращаться к врачам, но как правило если операция сделана грамотно все хорошо заживает.
Еще один момент... после операции кошки плохо ходят в туалет по большоум, мешает попонка, от лекарств бывает запорчик. тужиться кисе сейчас сильно нельзя, когда кисуля полностью придет в себя, завтра, из шприца дать вазелинового масла кубик, можно чуть больше, чтобы нормально сходила в туалет. Иногда из за попонки кошки плохо писают, им не нравится попона. очень внимательно смотреть, чтобы киса, несмотря на попону не начала разлизывать или выкусывать швы, особенно когда в себя придет полностью. При подживании швы начинают саднить и кошек нервируют.

Кисуленьке скорее поправляться и восстанавливаться!!!
Пишите как дела обязательно!!!

Написала по поводу опухолей,. потому что они к сожалению все гормонозависимые... но как уже писала. это на всякий случай.

Мариша
14.06.2011, 23:59
кася,
Спасибо-спасибо огромнейшее!!!!!!!Завтра обязательно маму по поводу стула предупрежу!

Мариша
15.06.2011, 00:01
Скоро буду и я,как мама,переживать-Джошика нужно будет кастрировать.Хоть сама врач(правда человеческий),но как подумаю,аж плохо становится.............

mahorka
19.06.2011, 22:27
Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста хорошего доктора для стерилизации кошки в Москве. Огромное спасибо!

sergio_13
07.04.2013, 22:48
Прочитал тут ответ-другой и чуток успокоился... 5 апр стерилизация - на след. день 6 апр. ходит, даже пытается прыгать. Чуток ест и пьет.
Но вот 7 апр. стали жутко переживать. Кошка вялая и сонливая. Аппетита нет, мало пьет. Тахикардии вроде нет ( стал перживать нет ли внутреннего кровотечения ) , но жутко вялая. Вет предлагает ставить капельницу для промывки организма. Поделитесь как у кого и на какой день кошь становится более активной. Переживаем, однако.