PDA

Просмотр полной версии : Что делать,если грудной котенок вдруг внезапно перестал кушать?


Divetta
30.01.2011, 23:20
Добрый Вечер!
Что делать,если грудной котенок вдруг внезапно перестал сосать титьку? Ему 8 дней как вы помните
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7126
Я заметила это к вечеру: все кушают, а самый пухленький и перспективный спит. Начала его смотреть, он реагирует, пищит, вялый... я его к мамке, к титьке, в рот берет, но не сосет, и со шприца пыталась покормить отворачивается выплевывает... Положила на грелку, спит ... уж не знаю что делать! А вчера и утром все отлично было.

кася
30.01.2011, 23:27
А он в туалетик ходит, животик не раздут? На ощупь он не горячий?
Загляните в ротик, если возиможно, может ему больно кушать.

Попробуйте влить в него хотя бы Гамавит!!!

Divetta
30.01.2011, 23:31
В туалетик ходил, кошечка прибирала, на ощупь после грелки горячий, а так он с братиками спал, тепленький. Животик большой, но он сам по себе больше чем его братики. Я пыталась массаж ему делать не дается переворачиваться, кричит, кошку волнует, она и так себе места не находит, подходит потормошит его, помяучит, смотрит на меня, а я ничего сделать не могу. В ротике все розовенькое, сейчас еще посмотрю

Divetta
30.01.2011, 23:32
все нормально, он когда мяукнул я заглянула, все розовенькое

Divetta
30.01.2011, 23:38
Я вот думаю, вдруг она его укусила. Я сегодня несколько раз это пресекала. Когда котята лезут по ней вверх, она рычик и кусается засранка. :(

кася
30.01.2011, 23:42
А может у мамочки что то болит, и поэтому её больно, по идее мама не должна кусать малышей, так не бывает, если только сильная боль какая то.
Вы бы её ощупали, может что то болит у кошки.

Даже если укусила и что, иногда кошки прикусывают котят не сильно конечно, жалко малыша. Попробуйте, может он с вами еще в туалетик сходит, пузо большое не очень хорошо, может болит и не какал он давно. В любом случае влейте в него Гамавит. Я написала Наташе (Бони) может она сейчас что подскажет важное и нужное.

Если реагирует на мас саж животика возможно дело в этом, вдруг не какал давно, опасно это.

Divetta
30.01.2011, 23:46
Спасибо, сейчас попытаюсь. Действительно, у нее же швы, наверное задевают, вот она их и подкусыват.

Divetta
30.01.2011, 23:54
нет, не какает, всю попку измусолила и кошка подошла помогла ... пусто

кася
30.01.2011, 23:58
Да что же такое то!!!!
Попробуйте влить в малыша Гамавит, не знаю что это может быть, а видимых царапин укусов нет у малыша?

Бони
31.01.2011, 00:03
Если пропадает сосательный рефлекс делают 0.5 мл. Гамавита подкожно в область ребрышек, если не получится подкожно, то хоть в ляшечку тогда сделайте. Можно Гамавит поделать котенку 5 деньков 1 раз в день. Удачи!!!!!!!

А у Вас есть связь с ветом, может к нему обратиться за помощью, если укольчик не поможет.

Divetta
31.01.2011, 00:09
он выплевывает и кричит, я боюсь вдруг захлебнется. Видимых укусов нет, царапин тоже... Все тянется на грелке полежать, где потеплее. Сейчас зевнул и уснул, только я волнуюсь вдруг он от голода умрет

Divetta
31.01.2011, 00:11
С утра ветеринара позову. Похоже она и вправду его цапнула, т к пока я Вами переписывалась она еще одного цапнула, за то что за барьер хотел уползти.

кася
31.01.2011, 00:17
Divetta, УКОЛИТЕ малыша как Наташа написала, это единственный выход из положения, чтобы завтра до приезда вета котенок был живой. Гамавит же витамин.


Вы как даете, выпиваете, (если уколоть не сможете) может сбоку в ротик попробовать..малышу надо восполнить нехватку витаминов.

Divetta
31.01.2011, 01:02
Сбоку в ротик влила. Глотательный рефлекс плохо работает, еле - еле...

кася
31.01.2011, 01:05
Как плохо то!!! Непонятно, что случилось, не мог малыш подстыть, если он стреимится к теплу. Может его укутать посильней, он что совсем слабенький, надеюсь Гамавит поможет до вета, мне кажется еще немного можно влить попозже, поддержать малыша.

кася
31.01.2011, 01:07
Мне пришло в голову... а может так же сбоку попробовать влить немного молочной смеси, сделать жиденько, а то малыш голодный.
Ослаб он видимо.


Сколько влили Гамавита. если вливать надо больше, кубик, Наташа писала кол-во для укола, а вливать надо больше.

Я еще подумала, а вдруг у малыша запор, то, что он реагирует на поглаживание животика, он хочет но не может сходить никак, и вы пробовали, и мамочка, и пузико большое, и то, что он тянется на тепло, пузико там легче.
Может ему дать немного вазелиного маслица, чайную ложечку. даже немного меньше, из шприца...

Divetta
31.01.2011, 06:09
Уф, всю ночь с мужем не спали, вливали как вы написали "сбоку" смесь по кубику каждый час, на вливку уходит полчаса уговариваний. Налили грелку, он на ней спит, дышит. А кошка совсем с ума сошла, пришлось ее изолировать, чуть все семейство не передушила, ладно хоть вовремя заметили. Теперь котят кормим, кошку переворачиваем и они пьют молоко, а больного котенка со шприца. Гамовит 0,5 оставался, больше нет. Через 20 минут попробуем позвонить вету, он работает с 10, может ответит :(

Divetta
31.01.2011, 06:11
Насчет запрора не знаю, мы и кошка вроде под хвостом убирали, какашек не было, он горячий весь, может вирус какой

Divetta
31.01.2011, 06:12
Вазелинового нет, есть льняное, подсолнечное. Если я льняное дам с ним ничего не случиться?

Отправила мужа в аптеку за маслом.

Divetta
31.01.2011, 06:43
Дали кубик вазелинового масла. Через сколько попку подтирать пытаться?

Ольга Шаронова
31.01.2011, 07:18
Не занимайтесь самолечением! :( Такой крохе не нужно ничего вливать, тем более какое-то масло! Попку малышам мажут сливочным маслом - кошка начинает вылизывать. Не экспериментируйте, обратитесь к врачу, который 5 лет учился на ветеринара.

Divetta
31.01.2011, 07:25
уже, главное что до утра дожил, через 40 минуток в больнице будем. Но после масла, он меньше кричать стал.

Ольга Шаронова
31.01.2011, 07:35
Divetta, я бы на Вашем месте строго следовала указаниям врача.

Divetta
31.01.2011, 09:38
Врач сказал,что это кишечные колики, сделал укол. И сказал,что если молоко не будет у мамы принимать, перейти на смеси

кася
31.01.2011, 13:34
Divetta, хорошо, что малыш дожил до утра и до врача. И хорошо, если это кишечная колика. Как сейчас малыш?
Температуры нет?

пока котята маленькие и кошка их кормит надо обязательно купить Гамавит это первая помощь малышам. Купите обязательно!!!

Вазелиновое масло единственное, которое не впитывается в желудке кошки, поэтому при проблемах с ЖКТ дают только его, другое не подходит. Это, чтобы вы знали на будущее.

Divetta
31.01.2011, 14:26
Ну, скажем, котик лучше чем вчера, подвижней, крикливей. Вчера он совсем никакой был. Гамовит купила, дала 0,5 мл утром, планирую 0,5 дать вечером.Вот почему-то его он с удовольствием слизывает, а грудь кошки не хочет ... я уж и так и сяк, орет, упирается, приходится смесью силком кормить ...
Та грудь,что он до этого сосал порозовела и вздулась, может лист капустный наложить или масло камфорное или само пройдет?

кася
31.01.2011, 14:29
А может молочка мало, еще возможно после смеси кошку труднее сосать, малыш лениться и не хочет. Так легче. Значит так кормите. А в туалетик после масла он сходил и что врач уколол?

Divetta
31.01.2011, 14:42
Тут не то что после смеси, по моим подсчетам он голодный ходил с 10 утра где-то. Они обычно втроем выстраиваются, а сосут не сосут я не рассматривала. А оказывается он для виду в ряде стоял, а сам спал, поэтому думаю ему тяжело. А в туалет сходил наверное, надо у кошки спросить) она возле него дежурит, я как подношу его - пребирать его начинает. А вот что врач колол я не знаю, я спросила, сказала "против колик" и все...

кася
31.01.2011, 15:10
Наблюдайте за малышом, и пишите как дела.
После масла он будет в туалетик чаще ходить, смотрите за его пузиком!

Divetta
31.01.2011, 15:18
А как часто масло давать? Я утром давала ... Сейчас молочко, гамавит

кася
31.01.2011, 15:28
Все, масло больше не надо, это разово. Если малыш перестанет плакать и будет хорошо кушать масло больше не нужно. Вы дали ему большую дозу. Смотрите за малышом, сейчас молочко и Гамавит.
Смотрите за ним на предмет хождения в туалет, масло может еще из попки выделяться какое то время.
А что врач вообще сказал про масло и как долго колика будет?
Главное, чтобы малыш сейчас кушал хорошо и восстанавливался.
Пишите как дела!!!

Divetta
31.01.2011, 15:36
Спасибо большое за советы. Ну, я сказала, что масло дала, она попу посмотрела, сказала "запора нет" что это колики кишечные как у младенцев. Потом сделала укол, я спросила про гамавит, она сказала необязательно, можно глюкозу подавать, потом дала еще шприц с лекарством, который нужно в обед уколоть и "лечитесь". Сказала, что котенка силком надо мамкину титьку дать, я пыталась бестолку, даже не нюхает и не ищет где молоко, о чем я ей сообщила, тогда она посоветовала смеси.Так как у нас спец смесей для кошек не продают, остановились на "Малютке". Все.А как долго,что, ничего ... Так что я сама не знаю, но надеюсь на лучшее.

кася
31.01.2011, 16:04
К вечеру появится Наташа (Бони) которая вам тоже пишет, возможно она скажет еще что то нужное. Я даю советы исходя только из того, что знаю про взрослых кошек. Гамавит лучше глюкозы т.к. кмплексный витамин и он реально плезен котятам.
Малютка неплохая смесь, кто то на форуме ею кормил малыша. Еще смотрите сейчас как малыш будет реагировать на смесь, ведь вы её молочком разводите обычным, у него другой немного состав в отличие от кошачьего молочка, дай бог, чтобы малышу это подошло, жалко, что нет кошачьего молочка, смесей...
Я уверена что все должно наладиться у малыша, вы вовремя схватились, и он должен набрать силенок. обязательно пишите как у вас там дела, если вдруг что опять к вечеру будем думать что делать, возможно опять масло понадобится.
Возможно малыш окрепнет и у него восстановится сосательный рефлекс.
Хорошо бы если у вас получится выдавить и мамкиной сиськи молочка и немного дать малышу, это хорошо для иммунитета его, хоть капельку.
главное не пропадайте!!!
А малыш не горячий?

Divetta
31.01.2011, 17:43
У малыша спал жар, но все же он еще слаб и мы кормим его с нсулинового шприца

кася
31.01.2011, 17:46
Хорошо, что спал. А вы не видели больше, мамочка его в туалетик "водила"? Как пузико, не очень большое. помягче стало?

Кормит,. главное чтобы пришел малышик в себя и набрал недостающее и Гамавит тоже давайте.
Температура тоже выматывает, поэтому он слабенький.

Divetta
31.01.2011, 17:48
И он перестал стремиться туда где погорячее. Правда капризнячает при кормешке. Мы только 2 кубика за полчаса еле уговариваем, т к стараемся быть предельно осторожными, чтобы не дай бог смесь в дыхательные пути не попала.
Кормим каждые 2 часа. Как покормим так сразу на умывание к кошке. После изолирования от котят, она прямо налюбоваться ими не может. Правда когда малыш кричит, бъется в панике и нас зовет, чтобы помогли ей

кася
31.01.2011, 17:52
Значит вчера его морозило, было дискомфортно, поэтому он так хотел на грелочку. А сейчас наверное всё выровнялось, дай то бог!!!! ТТТ ТТТ ТТТ.
Ничего потихоньку, вы правы, главное малышу не подавиться. А с туалетиком как?

Divetta
31.01.2011, 17:56
Писиит, какает, маслечком все промазано. Все - таки видно,что ему намного лучше. Он до этого когда лежал, тело как бы изогнуто было в одну сторону, а головку он клал в другую, что говорило о прискверном его самочувствии (у меня раньше пес был, когда ему плохо было, отравился или подрался, то тоже также лежал), теперь он спит "клубочком". Ой, не сглазить бы... ТТТ

Divetta
31.01.2011, 17:58
А как часто гамавит надо давать, вот я сегодня уже два раза дала, утром и вечером 0,5. Может пока он плохо кушает до кубика довести дозу? Все - таки 2 кубика смеси каждые 2 часа маловато, но больше он не может пока.

кася
31.01.2011, 18:10
Я вам кажется писала вчера, что для Гамавита доза пол кубика это для укола. а для выпаивания доза увеличивается по правилам в полтора раза. Думаю если вы будете три раза в день малышу по кубику давать, т.е. ТРИ куба в день, будет хорошо, во всяком случае пока малыш плохо кушает.

Маслечком это хорошо... пишите к вечеру как дела, может еще потом немного дать масла. но это по самочувствию, еще же малышу давали лекарства врач, после этого тоже лучше.

Бони
31.01.2011, 19:51
Divetta, я приобретаю если нет кошачей смеси, то смесь Нан, Нутрилон, Нестожен или Агуша для детей от 0 до 3 месяцев. Разводить надо не как детям, а концентрированнее в 2 раза, т.е. если ребенку надо 1 мерная ложечка, то котенку 2 мерные ложечки, ну это я так образно, все зависит от того, сколько котенок выпьет и я уже делю на глаз и вкус, знаю как должно быть( в общем на 10 мл. кипяченой воды я кладу 0.5 мерной ложечки). Кормить котенка надо каждые 3 часа.

Бони
31.01.2011, 21:21
Синдром угасающего котенка
Самые опасные дни в жизни котенка - это первые две недели. В некоторых случаях смертность связана с родовой травмой и врожденными пороками развития. В других - ранняя смертность котят обусловлена плохой подготовкой кошки к родам: отсутствием теплового режима в родильном помещении (которое должно быть чистым и сухим), несвоевременным вакцинированием будущей матери, отсутствием сбалансированного питания во время беременности и лактации и отсутствием в корме таурина.

Физически неразвитый котенок окажется в худшем положении, чем остальные котята, из-за низкого веса, недостатка мышечной массы и подкожно-жировой клетчатки. Такой котенок не способен глубоко дышать, активно сосать и поддерживать температуру тела. Его вес при рождении на 25% ниже, чем у однопометников, и наиболее вероятно, что его оттеснят от самых молочных сосков.

Симптомы. У переохлажденного, переставшего сосать и обезвоженного котенка развивается шоковое состояние, вызванное недостаточностью кровообращения. Температура тела ниже 34 С, а частота сердечных сокращений и частота дыхания падают. Постепенно утрачиваются способность ползать и переворачиваться на живот. Котенок лежит на боку. Позже нарушение мозгового кровообращения приводит к титаническим судорогам и коме, сопровождающимся кратковременной остановкой дыхания - до 1 минуты. Данное состояние необратимо.

Как правило, низкий вес при рождении обусловлен нарушением питания в утробе матери. Если все котята отстают в развитии, это, скорее всего, связано с плохим кормлением кошки.

Если один или два котенка в выводке меньше других, то наиболее вероятно, что это связано с плацентарной недостаточностью, неполной отслойкой плаценты или ее неблагоприятным прикреплением к матке. Котята в этом случае физически недоразвиты за счет нарушения внутриутробного развития, а не за счет возраста. Таких котят кормят искусственно и выращивают в инкубаторе.

Если кошка больна инфекционным заболеванием, то котята могут заразиться внутриутробно. В этом случае они рождаются мелкими и слабыми. Их состояние ухудшается, и в течение первых нескольких дней они погибают.

Материнский фактор также важен для выживания котят. Первородящие и ожирелые кошки больше теряют котят после рождения, чем опытные и в хорошем физическом состоянии.

Важное значение имеют количество и качество молока кошки. Гипогалактия — наиболее частая причина гибели котят. Большое значение также имеют количество котят в выводке и генетические факторы, но в большинстве случаев, смертность связана с низкой калорийностью и недостатком питательных веществ в молоке кошки.

Каннибализм и нерадивость кошки также являются причиной смертности котят.

Прекрасного результата при лечении данного заболевания можно добиться, применяя гомеопатические и гомотоксикологические препараты, которые назначит ветеринар.
__________________

Divetta
31.01.2011, 21:58
Divetta, я приобретаю если нет кошачей смеси, то смесь Нан, Нутрилон, Нестожен или Агуша для детей от 0 до 3 месяцев. Разводить надо не как детям, а концентрированнее в 2 раза, т.е. если ребенку надо 1 мерная ложечка, то котенку 2 мерные ложечки, ну это я так образно, все зависит от того, сколько котенок выпьет и я уже делю на глаз и вкус, знаю как должно быть( в общем на 10 мл. кипяченой воды я кладу 0.5 мерной ложечки). Кормить котенка надо каждые 3 часа.

Спасибо, пока котенок нормально текущую смесь воспринимает, но буду иметь ввиду.
Про синдром, я тоже это читала, но у нас немного все по другому. Это был самый сильный котенок, все было нормально, а потом он стал вялым, но температура была выше чем у других котят.

кася
31.01.2011, 22:01
Сделайте смесь более насыщенной, как сказала Наташа.

Как сейчас малыш, в туалетик ходит?

Бони
31.01.2011, 22:16
Divetta, этот синдром развивается не только у самых слабых, бывает и так, что самый крупный котенок в помете вдруг через полторы недели умирает.
Но не будем о грустном, у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
Кормите малыша каждые 3 часа и он вырастет крупным котей.
Гамавит хорошо бы не выпаивать, а колоть.

Divetta
01.02.2011, 10:22
Добрый День! В туалетик ходим, дозу увеличили с 2 х кубиков до 4 х каждые 2-3 часа+ гамавит 3 раза в день по кубику. Появлятся сосательный рефлекс, спит тихо, животик сегодня болит меньше. Смесь сделали насыщенней как рекомендовалось.

кася
01.02.2011, 14:17
Господи, слава богу!!!! Как же я за вас рада.
как думаете не надо масла давать, по состоянию малыша?

Divetta
01.02.2011, 16:33
Я даю вазелиновое масло 0,3 где-то. Так как мы сегодня сходили по большому, какашка диаметром с боб, родили, и он стал чувстовать себя еще лучше, даже глаза открываться стали, уже прорезались чуть-чуть. Я вот думаю, может это все-таки запор был? Но однозначно масло у нас тепер вошло в рацион

кася
01.02.2011, 16:38
ВО!!! Отлично, наверное запор.
Только имейте в виду, что масло постоянно давать нельзя, раз прокакался больше не надо, желудок привыкнет к маслу и без него малыш ходить не будет, надо дождаться, чтобы кишочки сами заработали.
Масло это скорая помощь только. Теперь пока не давайте.


Есть еще хороший детский препарат слабительное Дюфалак, имейте еще его в виду, но им тоже лучше не злоупотреблять, и надо точно высчитывать дозу.
А еще слабит сгущенка с водичкой, пропорция одна часть сгущенки, две воды.

Divetta
01.02.2011, 17:38
Спасибо! Масло тогда пока не буду больше давать. Про сгущенку буду иметь ввиду. Сейчас малыш спит так сладенько.

кася
01.02.2011, 17:43
Да, масло пока не надо, думаю запорчик прошел, тем более малыш хорошо покакал.
Если не дай бог что то похожее про масло не забывайте, оно спасает.
Как же радостно, что маленького ничего не беспокоит (ТТТ), пусть все налаживается!
Обязательно пишите как дела, не пропадайте!!!

А у мамочки когда швы снимать?

Бони
01.02.2011, 18:44
Divetta, я бы сгущенку малышу не советовала давать, уж слишком у него слабое еще ЖКТ.

Поздравляю Вас и малыша, что Вы справились и ему лучше. Удачи Вам и малышу. Котомаме и котодеткам большой приветик!!!!

Divetta
01.02.2011, 20:14
А можно еще спрсить?

Братики сейчас на вид намного больше него весят, он где-то 150 гр, маленький и слабенький. Как его правильно реанимировать? Сколько смеси давать и как часто?Попку я всегда вытираю, кстати он еще покакал, жидко, какать ему однозначно больно. Я ему гамавит стала колоть, лапочки сосвсем слабенькие.

Divetta
01.02.2011, 20:18
И ксати, кошка от него отказалась наотрез, и к котятам не хочет подходить, силком кошку заваливаем на спину и кормим их, а когда малыша подносим, она уже все скидывает его конкретно ... :(

кася
01.02.2011, 20:26
А можно еще спрсить?

Братики сейчас на вид намного больше него весят, он где-то 150 гр, маленький и слабенький. Как его правильно реанимировать? Сколько смеси давать и как часто?Попку я всегда вытираю, кстати он еще покакал, жидко, какать ему однозначно больно. Я ему гамавит стала колоть, лапочки сосвсем слабенькие.

Вполне возможно, что жидко от масла, такой эффект бывает от него, много дали. А возможно поносик как реакция на детское питание, вернее не на него, а на молоко коровье. Как вы разбавляете питание водичкой или молоком?
Гамавит хорошо, вроде Наташа писала вам вчера как часто и сколько давать, смеси, я точно не подскажу, щас Ирине напишу, может она подскажет.
А почему слабый, вроде все неплохо было...

насчет кошки, может она чувствует, что вы его кормите и поэтому отказалась, возможно он пахнет от питания немного по другому и выделения у него другие.

кася
01.02.2011, 20:27
посмотрите у кошки есть молоко, может не дай бог застой какой молочка и ей просто больно?

кася
01.02.2011, 20:33
посмотрите у себя в вет отделах или вет аптеках ВЕРАКОЛ Хелвет, это гомеопатия, хорошо бы малышу его поколоть, ну уж если никак поколоть, попоить, он для желудка хорошо очень!!!

Бони
01.02.2011, 20:54
Смесью надо кормить каждые 3 часа, разводить кипяченой водой как я писала (только не молоком). Если будет дальше поносить, то 2 раз в день по 1/4 таблетки ЛАКТОБИФИД (ветаптека) давать со смесью.

Divetta
01.02.2011, 21:01
Да жутко все у нас оказывается. Поносит и с таким стоном, его аж крючит. Я еще масла дала, буду конечно кормить, завтра обязательно в вет аптеку схожу.

Ирина_046
01.02.2011, 21:05
а зачем масло давать, если у малыша и так понос, его дают от запора

кася
01.02.2011, 21:15
Я тоже считаю, что масло не надо , животик болит у малыша.
Отменяйте масло, после чего это началось все?

Если есть заварите слабый раствор ромашки и дайте малышу попить, ромашка колики снимает, не нравится мне все это.
Вет сейчас нужен срочно!

Еще мне не нравится, что кошка не кормит котят, возможно дело в этом, а малыш которого беспокоит пузико чего т о не того насосался...

Маьлыш теряет жидкость с поносиком. это очень опасно, её надо восполнять, звоните вету поскорее!!! Погибнуть может малыш, он же мучается..

Divetta
01.02.2011, 21:35
Все это началось спустя где-то час после выхода гигантской какашки, я так поняла у него попка болит после такого. Потом я покормила его смесью, которой кормила до этого. Он стал громко кричать и снова какашки пошли, много, теперь попка у него вибрирует и слизь немного выходит желтого цвета (думаю это и есть понос). Мое предположение, что первый кал был пробкой.

Divetta
01.02.2011, 21:39
Смесь разбавляем водой

Аллергия
01.02.2011, 21:41
Divetta,
вы можете сейчас вызвать вета?

кася
01.02.2011, 21:43
Попку хорошо бы намазать маслом шиповника или облепиховым, на худой конец персиковым маслом, чем то смягчить попку, чтобы малышу было не больно. Вазелиновое не нужно точно! Дайте ромашку, она снимает колики и хорошо действует на ЖКТ, купите то, что сказала Наташа (Бони) и давайте малышу. Когда пойдете в вет аптеку посмотрите что то для попки малыша,возможно у них что то есть, или масло шиповника в обычной аптеке, оно лечит трещины.

мне не нравится состояние кошки, здоровая кошка не должна отказываться кормить малышей, все у неё нормально, швы и остальное? хорошо бы вета на дом вызвать, чтобы всех осмотрел и мамочку тоже.

Как сейчас малыш?

Divetta
01.02.2011, 22:12
Да, с кошкой все в физическом плане нормально, это все из-за малыша, он волнуется. Моя мама забрала малыша, сказала все сама его отходит, от меня проку нет

кася
01.02.2011, 22:22
А почему кошка не хочет котят кормить, тоже из за малыша?
Здоровая кошка не должна отказываться кормить котят.
Швы сняли кошке?

Обязательно надо попку малышу полечить, ему больно, купите масло. про которое я сказала.
Где мама живет, что будет с котенком делать, чем кормить, лекарста купит. которые нужны?
Может не надо дитенка забирать от кошки, ему с ней теплее и другие малыши рядом, а вдруг что случится....

Бони
01.02.2011, 23:47
Да, один котенок если останется это будет хуже, чем со своими братиками вместе.

Divetta
02.02.2011, 00:00
Обязательно надо попку малышу полечить, ему больно, купите масло. про которое я сказала.
Где мама живет, что будет с котенком делать, чем кормить, лекарста купит. которые нужны?
Может не надо дитенка забирать от кошки, ему с ней теплее и другие малыши рядом, а вдруг что случится....

Мама живет через дом, у нее аптека дома намного шире моей, тем более она уже звонила и сообщила "жить будет". Все-таки "мамы" больше в этом смыслят, я - то еще ею не стала :)

Сейчас кошка опять возиться с котятами ... не знаю что и думать, какое-то зверинное чутье

кася
02.02.2011, 00:10
Мамы наши они все знают, только вот малышу наверное без мамки плохо и своих сестричек-братиков. Надеюсь, что он к ним вернется
Не знаете, что делает мама, как лечит?

Да. кошки очень мудрые и всё чувствуют, малыш её волновал, кисуля чувствовала, что с ним нелады, все как и в природе, слабых деток к сожалению иногда бросают. Надеюсь, что с малышом все будет хорошо!!! (ТТТ).
А чутьё действительно звериное...

главное вылечить малышу ЖКТ и попку.

Бони
02.02.2011, 00:30
Малышу значит надо сделать гнездышко, типа конвертик, чтобы он спал почти полностью закрытый из шапки или джемпера кашемирового, чтобы ему было тепло и куда уткнуть носик, они любят спать носик уткнувшись в теплое. Удачи малышу и здоровья.

Елена 1967
13.11.2018, 00:45
Здравствуйте,помогите советом , котёнок, 7 дней перестал кушать,с утра все было хорошо,самая маленькая в помете,