PDA

Просмотр полной версии : Что-то с глазом


Елена и Феликс
01.04.2007, 18:14
Стал слезиться один глаз, обильные прозрачные слезки. Промывала чаем, ромашкой.
Глаз немного прикрыт, но воспаления отека или травмы я не увидела. Поведение, туалет, аппетит как всегда. Вчера из глаза начал выделятся гной зеленоватый. Закапываю софрадексом, улучшения практически нет. Филюша стал вялый. Все время лежит. В выходные ветеринаров не достать. Я туда и обращаться боюсь, с глазом особенно. Анализы не делают, начинают колоть все подряд. Завтра буду договариваться с лабораторией, чтобы сдать анализы. Дорогие мои, подскажите, пожалуйста, что надо сдать и на какие реакции или показатели (не знаю, как правильно сказать). К ветеринару я все-таки пойду, но лучше с анализами.. Кот никогда не болел, привитый. Собирались на неделе делать очередную годовую прививку. Что можно сейчас предпринять, от чего это может быть? Филе два года, не кастрирован. 23-25 марта приносили кошечку по направлению из клуба , если предположить заражение от нее, то было бы наверное на двух глазках? Кошка на вид здоровая, ухоженная. Начинаю потихоньку паниковать

Наташа и К
01.04.2007, 18:18
Не надо паниковать! Контакты с другими животными были в последние время?
Может, это все-таки травма? Капельки Ирис дома есть? А Барс?
ага, вижу, что были, кошечку приносили, с одного глаза начинается хламидиоз, к сожалению. Чем прививались?Можете. тетрациклинкой намазать глаз, на первых порах хорошо помогает. Или капнуть Ципровет.

Елена и Феликс
01.04.2007, 18:32
Прививались в прошлом году Квэдрикэтом. Сейчас заказала из Новосибирска, но что-то не везут. Здесь предлагают сделать мультикан. что этоя.я не знаю, вот и тяну пока.
У нас сейчас 21:30. Все закрыто. Есть Барс капли ушные. Их можно в глаз? Капать в один или в оба глаза?

Наташа и К
01.04.2007, 18:38
НЕ, Барс ушной в глаза не надо.
А тетрациклинка глазная есть?

Наташа и К
01.04.2007, 18:40
Значица, прививки от хламидиоза у вас нет(Квадрикат от него не защищает), контакт был, так что все может быть(((((
А могла и киса поранить так, что вам не видно. тут Ирис хорошо помогает.

Елена и Феликс
01.04.2007, 18:49
Какие анализы надо сделать завтра? И будут ли они достоверны, с учетом того, что сейчас капаю софрадекс? Господи скорей-бы наступило завтра. Хламидиоз вылечивается? Это наша последняя кошка в гостях.

Наташа и К
01.04.2007, 18:54
Ну не торопитесь с выводами) может, это просто кошка в глазик когтем попала.
На анализ берут смыв с глаз, только вот я сомневаюсь, что у вас такой анализ делают, у нас-нет, лечат по клинике

Наташа и К
01.04.2007, 18:56
Хламидиоз лечится антибиотиками тетрациклинового ряда, долго и нудно, это не смертельно, главное-не запускать.

Елена и Феликс
01.04.2007, 19:05
Я имею в виду совсем последняя, больше приводить не будем. Хватит мучить Филюшеньку выставками и тешить свое самолюбие. Вылечу и кастрирую, вопреки запретам мужа. Пусть КОТ будет только мой.

Елена и Феликс
01.04.2007, 19:18
Я думаю, если бы зацепила кошка, у него проявилось бы это сразу, а ведь прошло уже 5 дней после кошки. Я чувствую что это какая-то зараза. У нас есть областной диагностический центр. Там возможно делают. Главное договориться.
Пойду в справочниках искать симптомы. Спасибо Вам огромное за участие. Надеюсь мне помогут здесь со схемой лечения? Завтра обязательно выясню, что с Филюшей.

Наташа и К
01.04.2007, 19:39
Надеюсь, обойдется, но анализы по возможности конечно надо сдать.

Ирина и Тайсон
01.04.2007, 20:52
Пусть с Филюше будет все в порядке. Завтра вам будет больше советов.
Выздоравливайте.

Светлана+Астон
03.04.2007, 14:48
Елена, удалось сдать анализ? Что с глазиком?

winston_norta
03.04.2007, 15:38
ох уж эти глазные проблемы..... что там с анализами у вас? если хламидиоз лечите основательно - курс антибиотиков 30 дней перорально и пару недель дополнительно в глаза. но тфьфу тьфу. может у вас обойдется. выздоравливайте

Марина*Буш
04.04.2007, 01:08
Елена, я недавно купила в Марквете глазные капли ОФТО-ЛАВАС. Это стерильный раствор для очищения глаз животных. Мне посоветовала их сотрудница, у которой собачка(бишон фризе), а ей их посоветовала заводчица. Мне они очень понравились. Действительно, хорошо глаза промывают. Буш сейчас линяет и волосы (мелкие) часто в глазки попадают. Может для Вас эта информация будет нужна. Или, по крайней мере, не лишней.
В аннотации к ним написано:
Благодаря успокаивающему и смягчающему действию, Офто-Лавас мягко удаляет корочки вокруг глаз, вязкий и липкий экссудат, гной, инородные тела или др. раздражающие субстанции, которые могут находиться в конъюнктивальной полости или на роговице. В любом случае, перед применением офтальмологических мазей или капель необходимо очистить конъюнктивальную полость и роговицу лосьоном Офто-Лавас. Это механически сокращает количество микробов, тем самым обеспечивает оптимальное действие медикаментов.
Здоровья Феликсу!

Елена и Феликс
04.04.2007, 09:46
В книге "Ваша кошка" нашла про лечение травами. У меня есть сок чистотела, делала сама. Развела, промыла глаз. Сначала, конечно, попробовала на себе)). Анализ сделать проблема, договорилась на четверг,вечером, когда не будет людей. Показала ветеринару. Сейчас глазик чистый. Предложили сделать прививку от хламидиоза. Сказала что подумаю. Вы своим делаете такие прививки? Спасибо большое за участие, я уж думала, что тема ушла...

Наташа и К
04.04.2007, 09:54
Елена и Феликс,
если вдруг котик в инкубационном периоде или хламидиоз протекает скрытно, то прививка от хламидиоза сейчас-ОЧЕНЬ большой риск, можно получить серьезнейшие осложнения на суставы, вплоть до гибели кота. Неужели вет это не учитывает.Котенку моей подруги сделали в таком состоянии прививку, воспалились просто все!!!!суставы, начался отек легких, героически откачали кошечку, чудом просто.

Елена и Феликс
04.04.2007, 10:06
Ой,ой,ой!! Ни каких прививок сейчас делать не буду и хозяевам кошечки предложу тоже сделать анализы. Ну веты!

Сержик
08.02.2010, 17:53
У котёнка слезится левый глазик, жёлто-зелёная масса, малышу месяц, кушает как танк, играется часа пол без остановки и спать, после сна всегда на глазике вот эта масса... Помогите, что делать?

Бони
08.02.2010, 21:49
Тут на форуме много пишут про выделения из глаз, как у Вас - капают ЦИПРОВЕТ по 2 капли 2 раза в день в течении недели. Почитайте этот раздел повнимательнее.

Владимир Саломатин
10.02.2010, 01:43
Да. Ципровет. В маленькие котеночьи глаза можно и по 1 капле. Но, 2 тоже не повредят- лишнее вытечет наружу.

Сержик
10.02.2010, 04:42
нигде в городе не нашёл Ципровет, можно покапать ирис или не стоит???

Бони
10.02.2010, 12:43
Еще БАРС с антибиотиком. Ирис не знаю, если с антибиотиком попробуйте.
Но ЦИПРОВЕТ шикарная вещь, поищите.

Татьяна
10.02.2010, 13:56
А я бы для начала сдала смывы на вирусы, а уже потом начала лечение. Может все оказаться не так просто как кажется на первый взгляд.
К тому же капли цировет очень щипучие и это АНТИБИОТИК.

Владимир Саломатин
10.02.2010, 17:31
нигде в городе не нашёл Ципровет, можно покапать ирис или не стоит???
Можно и Ирис.

Сержик
10.02.2010, 23:14
покапал Ирис, после того как закапал один раз, всё как рукой сняло... :)

Малявка
18.04.2010, 02:51
У британки (6 лет) один глаз как будто со слезой (течет что-то наверное).
Вообще всего кошки две, может засандалили как-то в глаз, пока играли.

Это повод для беспокойства и показа кошки ветеринару или можно подождать какое-то время, когда пройдет ?

:confused:

Ольга Шаронова
18.04.2010, 03:21
Промойте глазик фитолосьоном, если не пройдет, пишите.

Малявка
18.04.2010, 11:11
Где его взять? это специальный фитолосьон для кошек?

Бони
18.04.2010, 14:32
Да, из серии Фитоэлита, продается в любой ветаптеке.

кася
19.04.2010, 00:16
Я покупаю для кошки импортный лосьон для глаз, он мягкий и не щипит, называется "Офто Лавас".
Ну и наши подходят Фитоэлита с разными травками: Зеленый чай, Ромашка и др, про которые девушки писали.

Fancy
21.04.2010, 22:18
У моего кисы тоже глазик течёт, слезится.
Промываю каждый ведер ромашкой или календулой...
Прям под глазиком мокренькая шерсть...
Ну у нас из-за чп с глазиком!

Ольга КИВИ
22.06.2010, 12:36
А если у котенка в 2,5 месяца глазки текут.. это плохо? скажите, это особенности строения носа и глаз или это может какая-то инфекция? взяла кошечку совсем недавно, меньше недели еще живет у меня. у ее сестер и брата глазки были чистые, а у нее было понятно, что подтекают.. но меня это не остановило, т.к. понравилась мне она по характеру очень! )) я протираю ей глаза ромашкой каждый вечер. хочу поинтересоваться, есть вероятность что это будет всегда или она может вырасти и слезные железы перестанут выделять лишние слезы?

кася
22.06.2010, 23:38
Оля, это не инфекция. Как мне обьяснял мой вет еще идет развитие слезных желез, у моей так же было в детстве. И сейчас бывает, после еды на один глазик. Если выделения нормальные, прозрачные, ничего страшного. Вообще у бриташек такое бывает, не переживайте, такая у них особенность. Малышка станет старше и возможно все вообще прекратиться. Я протираю специальным импортным лосьоном для глаз, есть наши лосьоны неплохие с Зеленым чаем, ромашкой.
А что у вас с прививками?

Ольга КИВИ
23.06.2010, 01:32
Первые прививки сделала хозяйка кошки-мамы, 11 июня. след прививка насколько я знаю через 3 недели, так?
насчет слез из глаз.. я думала, что это присуще только персам-экзотам.. у моей сестры такая взрослая кошка, она все время с мокрыми глазами...(( не хотелось бы конечно, чтобы так было и у нас.. но это тем не менее не может омрачить радости от присутствия такой красотки в доме.)) ее самочувствие на мой взгляд отличное! Кушает хорошо, в туалет ходит тоже хорошо и регулярно, играется и бегает так, что все вверх дном в квартире!)))) так что мы тут не скучаем!))
Пока не разобралась как тут выкладывать фотки своих любимцев... хочу тоже покрасоваться своей девочкой!))

Бони
26.06.2010, 01:24
У моей Мери глазки текут постоянно, если удается то обрабатываю утром, в обед и вечером лосьеном Фитоэлита и закапываю Бриллиантовые глаза и так каждый день.

pikasso777
23.01.2011, 15:18
Подскажите что может быть. Появляются светло-зеленые выделения из глаза, а сам глаз стал как будто немного мутный. Привита 4-хвалентником Пуревакс. Перед поездкой к вету хотел бы быть немного в курсе.

кася
23.01.2011, 15:44
Могу посоветовать капли с антибиотиком покапать Левомецитиновые в человеческой аптеке продаются или ветеринарные Лакримин, причем не профилактику, а лечение брать. Их два вида.
Не могла наколоть чем то, в игре малыш не мог поцарапать?

Бони
23.01.2011, 17:13
Смахивает на инфекцию, можно покапать ЦИПРОВЕТ, они очень хорошие капли именно при зеленых гнойных выделениях. Привита кошка когда, иммунитет уже выработался????

pikasso777
23.01.2011, 18:57
были у врача, прописали промыть Брилиант.глазками и потом Софродексом покапать.