PDA

Просмотр полной версии : Первые роды. Помогите советом!


Divetta
21.01.2011, 20:46
Здравствуйте!

Кошка рожает! Вот уже целый час в проходе стоят два водяных темных шарика, это нормально? Сначало появился один, потом он как - то чуть смялся и теперь второй появился ... Ветеринар,с которым договаривалась, трубку не берет, сбрасывает ... Помогите советом, пожалуйста.

Ирина_046
21.01.2011, 21:02
У меня такой ситуации не было, но объясняли если случиться, маслицем ей проход помазать, потом постараться ухватить котенка за шкурочку, только очень аккуратно, и при потугах потягивать его, попробуйте вульву ей пальцами раздвинуть

кася
21.01.2011, 21:21
Divetta, вы где живете? вам срочно нужен врач!!!!
Обязательно держите нас в курсе событий. как у вас дела!!!!!

Divetta
21.01.2011, 21:45
Я в Салавате. Врачи в это время у нас не отвечают. Я посветила фонариком, шарики наполнены желтой жидкостью, без котят, как я смотрю. Маслом смазала, и кошка перестала корчится от боли, теперь даже тужится не хочет ... Что же делать ...

Divetta
21.01.2011, 21:52
Дело было так, вечером смтрю она в угол уткнулась и у нее прозрачная клейкая жидкость пошла, я сразу же ее в коробку с покрыалом положила. Прошло 15 минут, показался круглый темный шар, потом она сильно потужилась и второй и оба они заполнены жидкостью и вот так уже где-то час оба полых шара. Сейчас она меньше тужиться как будто отдыхает, а живот ее ходуном ходит, котята шевелятся

Divetta
21.01.2011, 21:53
Так ... шарик лопнул!!!

кася
21.01.2011, 21:57
Вам Ира написала, надо котят потихоньку вытаскивать, они там задохнуться могут....

Divetta
21.01.2011, 22:11
То был пустой красный шарик за ним показался желтый показался желтый

кася
21.01.2011, 22:12
А почему вы заранее не подготовились к родам, надо было лекарства нужные купить. Кошки не всегда легко рожают котят. Опасно это все, котята могут задохнуться и мамочка устала.
У вас что нет круглосуточных ветклиник, надо срочно туда ехать или звонить.
Окситоцин у вас есть?

кася
21.01.2011, 22:15
ПОСМОТРИТЕ СРОЧНО В ЛИЧКУ!!!! ВАМ ТАМ ИРИНА НАПИСАЛА
Мой кабинет-личные сообщения-входящие!!!

кася
21.01.2011, 22:28
Как у вас дела?

Ольга Шаронова
22.01.2011, 00:11
Это, скорее всего, пробка отошла. Не пугайтесь.

Ольга Шаронова
22.01.2011, 00:12
Здесь все подробно: http://www.britishcat.ru/article_s5175&post=97763&page=1.html

Divetta
22.01.2011, 00:18
сейчас статью почитаю... У нас таких препаратов (стимулирующих схватки) не продают. Я готовилась, прочитала все форумы, договорилась с ветеринаром, только он передумал наверное, бросил нас. Сейчас у нее желтый шарик на выходе, она прогулялась, сходила побольшому, теперь снова на место вернулась, муркает сидит, а шарик торчит, тоже прозрачный. А котята тыкаются лапками в животике, так что точно живые. И я волнусь очень сильно ... скоро не кошке помощь будет нужна, а мне наверное

кася
22.01.2011, 00:25
Вам надо взять себя в руки, понятно, что страшно и волнительно все это ужасно! Может что успокаивающее выпить. Сейчас ваша помощь нужна будущей мамочке и малышам!
А вет клиник нет круглосуточных, вдруг вы не сможете сделать все, что нужно. Держитесь, я к сожалению могу только поддержать, а помочь никак.
Неужели нет вообще никаких лекарств?

Divetta
22.01.2011, 00:28
нет, круглосуточной вет помощь у нас нет, я обзвонила 4 номера, все скидывают. Таких препаратов нет, уже ходили в аптеку ...

кася
22.01.2011, 00:35
Да что же такое то за город, совсем плохо, ни лекарств, ни помощи.....

кася
22.01.2011, 00:49
посмотрите, это не у вас клиника находится

Ветеринарная клиника "Доктор Айболит"
Коммунистическая 56. Торговый дом Зеркальный (вход со двора)
Тел: 238-179, 8-917-42-80-166, 8-906-10-47-987

вот еще нашла пару клиник, новы про них наверное знаете

http://pulset.ru/all_viz1_cit.php?lim=0&typeusl=78&id_city=71

Divetta
22.01.2011, 02:33
нет, это в Уфе, в 140 км от нас

Divetta
22.01.2011, 02:36
ГУ "САЛАВАТСКАЯ РАЙОННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СТАНЦИЯ" - они не выезжают.У нас город маленький про вет клиники я знаю, но, если бы они с выездом и по ночам работали было бы замечательно.

Ольга Шаронова
22.01.2011, 02:51
Divetta, почему Вы решили, что что-то пойдет не так? У меня две кошки ночью рожали три дня назад. Первородки. Вместе мы справились. Ветов выезжающих тоже не нашли, окситоцина не было. Пока все идет нормально! Если что-то пойдет не так, я Вам сброшу ветеринарные выкладки (лекция в ветакадемии), там все очень доходчиво написано.
Приготовьте стерильные ножницы, марлю стерильную, молокоотсос (удалять из ротика слизь), если будет, перекись водорода. Хвалите кошку, разговаривайте с ней ласково. Все будет хорошо!

Кошки рожают гораздо легче женщин!:)

Завтра Вы нас порадуете хорошими новостями. Я пока буду здесь. Помогу, чем смогу. Пару раз принимала роды у кошек сама.

Divetta
22.01.2011, 03:00
Наверное меня смущает ее гигансткий живот и пузырь, который торчит и не выходит. Он надут жидкостью,диаметром 5 см ... Другую атрибутику я с самого начала приготовила, только нечего пока обслуживать нет котяток пока.Да я уж больше за кошечку беспокоюсь, люблю ее просто.

Дай бог, разродится ...

Ольга Шаронова
22.01.2011, 03:10
Пока все как положено. Наберитесь терпения!

ALLYSSIK
22.01.2011, 03:29
Позвоните я нашла круглосуточную клинику в вашем городе т.7 347 260 55 60 ещё один 240 35 40

ALLYSSIK
22.01.2011, 03:32
Позвоните я нашла круглосуточную клинику в вашем городе т.7 347 260 55 60 ещё один 240 35 40 она у вас находиться на ул.Интернациональная д.1 Вет мастер

кася
22.01.2011, 04:35
обязательно сообшайте как дела.
С вами уже столько народу волнуется, вы и малышка должны справиться.
Обязательно!!! Ни пуха вам!
Ждем ваших новостей!!!!

Divetta
22.01.2011, 07:54
Дозвонилась до врача, сказал срочно в клинику... Потом отпишусь

Divetta
22.01.2011, 10:24
Сделали кесарево. Тот пузырь желтый что вышел, он как бы катенка еще в путях раскрыл и котенок застрял головой. И сказали,что я правильно сделала,что не стала тянуть, сказали, что "это не тот случай".При осмотре сообщили, что все мертвые, потом послушали сказали,что первый мертвый остальные еще живые, когда кесарево сделали оказались все живы. Сейчас пытаюсь им титьку дать не получается, не берут

Ирина_046
22.01.2011, 10:38
Сделали кесарево. Тот пузырь желтый что вышел, он как бы катенка еще в путях раскрыл и котенок застрял головой. И сказали,что я правильно сделала,что не стала тянуть, сказали, что "это не тот случай".При осмотре сообщили, что все мертвые, потом послушали сказали,что первый мертвый остальные еще живые, когда кесарево сделали оказались все живы. Сейчас пытаюсь им титьку дать не получается, не берут
Divetta,
хорошо, что все хорошо закончилось, успели. Сил вам и терпения, маме скорее прийти в норму, а малышам расти здоровенькими на радость вам!!! Как мамочка себя чувствует? Она в попонке, как вы прикладываете малышей? Я покупала беафаровское кошачье молоко и соску для прикорма, многие малюткой кормят.
УДАЧИ ВАМ!!!

кася
22.01.2011, 11:17
Divetta Господи, как хорошо, что все закончилось так. Кошку нельзя бинтовать туго, иначе не будет молока, а может оно не пришло еще. Как чувствует себя мамочка, бедная кисуля измучилась ужасно, хоть бы все наладилось!!!!
А что сказали, можно ли после наркоза сразу прикладывать котяток к сиське?
Надо покупать молочко для малышей специальное или кормить детской человеческой1 смесью, если нет у вас такого сухого молока.
Котятки бойцы, мамочка тоже ит вы. Держитесь, пишите!!!!!

Divetta
22.01.2011, 11:26
Сказали никакими смесями не кормить, сразу приложить к груди, только там похоже пробка не отошла, как сделать, подскажите пожалуйста.

Divetta
22.01.2011, 11:32
Папону сама сделала на быструю руку, они так просто заштопали, сказали следить, а котята-то зарапаются, вот нарезала по-быстрому. Цвет красивый, примерно черный мрамор на серебре. Кошь у меня черный мрамор на золоте. Ой, главное чтоб все целы остались.Сижу вот, телефоны поотключала, слежу

кася
22.01.2011, 11:33
Если честно я ничего не знаю про пробку, девочки знают скорее всего Ирина или Наташа (Бони) . Ирина была должна наверное появиться, она вам вчера прислала письмо в личку напишите ей туда же в личку, она как только придет на форум вам ответит, у неё кошка рожала недавно.

Чтобы написать письмо открываете её сообщение вам и ничего не стирая, а можно стереть прямо там же пишите ей и отправляете.

Или спротите в клинике про пробку, я не могу в этом помочь.

А как кошка чем сказали швы обрабатывать.

кася
22.01.2011, 11:34
Ох, красавцы, хоть бы все обошлось, вас как зовут.

кася
22.01.2011, 11:42
посмотрите в этой же темке про беременность пока никого нет, может найдете похожий случай. Возможно кто то что то писал.

Аллергия
22.01.2011, 12:13
как кошка с котятами? чем кошку кормите? жидкости сейчас пьёт больше обычного?

Divetta
22.01.2011, 13:53
Дива спит с открытыми глазами, прикусив язык ... сказали что 8 часов так будет, котят не признает, отделили, кормим теплой смесью

Ирина_046
22.01.2011, 14:32
Дива спит с открытыми глазами, прикусив язык ... сказали что 8 часов так будет, котят не признает, отделили, кормим теплой смесью
Divetta, здравствуйте!
Малышка еще под наркозом, ей и без котяток тяжело сейчас, я читала, что попонку одевают и дырочки для сись прорезают после касарева. Попробуйте купить кошачье молоко, мой вет говорила, что котяток надо в течение 40 минут приложить, иначе пропадет инстинкт сосания, или как там он называется. У нас все в порядке было и то я сама их присасывала, насильно ротик открывала, из сиси молоко выдавливала и их на сисю сажала (носиком), дня три пришлось помаяться, кошка кормила только, когда я рядом была, сама не знала, что делать и котята еще глупыши.
По поводу пробки... скорее всего колпачок на соске, попробуйте их, почувствуете, если твердый будет, пока детки не едят сиси, возьмите вату, обмокните в водке и приложите, так мне моя заводчица говорила, а они рожают по несколько кошек в месяц круглый год, разведение на поток (к сожалению), но много опыта дает (к счастью).

Divetta
22.01.2011, 15:55
спасибо Вам огромное за поддержку. Молока у кошечки нету, она бледная лежит, я котяток отделила, пусть отдыхает, у нас с мужем кормить получается. Я уже всех котят по голосу узнаю :).

кася
22.01.2011, 15:58
Дива спит с открытыми глазами, прикусив язык ... сказали что 8 часов так будет, котят не признает, отделили, кормим теплой смесью

Обязательно смайчивайте глазки кошечки, чтобы они не высохли, сейчас малышке тяжело, поставьте рядом с ней лоточек, захочет писать, чтобы ей недалеко было. Пока полностью не придет в себя не поить и не кормить кошку.
Начнет отходить от наркоза может куда то рваться, так бывает.
Хорошо бы ей Травматин уколоть или Траумель, если у вас что то из этого есть в аптеках, первый вет препарат, второй человеческий.
Они обезболивают, кисуле будет немного блольно после операции.
чем сказали обрабатывать швы?
Еще котятам надо писать и какать обязательно, это делает мама язчком. пока кисуля в накрозе надо делать вам мокрой теплой ваточкой или тряпочкой нежно водить там откуда малыши писают и какают, это нужно обязательно!!!!

Пишите как дела, особенно когда киса начнет отходить от наркоза!!!!

Ирина_046
22.01.2011, 16:02
Еще котятам надо писать и какать обязательно, это делает мама язчком. пока кисуля в накрозе надо делать вам мокрой теплой ваточкой или тряпочкой нежно водить там откуда малыши писают и какают, это нужно обязательно!!!!
Наташа правильно написала, ватным теплым влажным тампончиком от животика к хвостику гладьте, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А для покаков можно детским кремом на тампончик и тоже по попе гладить.

кася
22.01.2011, 16:03
спасибо Вам огромное за поддержку. Молока у кошечки нету, она бледная лежит, я котяток отделила, пусть отдыхает, у нас с мужем кормить получается. Я уже всех котят по голосу узнаю :).

Обязательно накройте кису теплым, в наркозе кошки теряют тепло и сильно мерзнут, хорошо бы купить Гамавит или Виттри, этио жидкие витамины и подавать кисуле, они ей очень нужны будут после выхрда из накроза. И те препараты от боли которые я написала.
Они есть у вас в аптеках?
Чем кормите малышей.

Бони
22.01.2011, 16:10
Ой как поздно темку увидела. Господи, очень жаль, что кошечка не родила сама, а кесарили. Слава Богу, что все котятки живы!!!!!!!
Котяток кошка примет, как только отойдет от наркоза.
Я после опереации кошку вывела из наркоза уколом ТРАВМАТИНА 1 мл. подкожно в область ребер. Так же Вам необходимо кошку колоть этим препаратом 10 дней - по 1 мл. 2 раза в день, он обезболивает, действует как противовоспалительный и все быстрее заживает.
Так же кошку надо будет поколоть ГАМАВИТОМ по 0,5 мл. 2-3 раза в день 7 дней.
Можно для того, чтобы котятки окрепли и с ними ничего уже не случилось им тоже поколоть по 0,3 мл. ГАМАВИТ 1 раз в день 5-7 дней.

Котяток надо держать на эл.грелке (температура около 35-37) накрытой фланелевой пеленкой, чтобы у них не произошло переохлаждение, т.к. первые часы и дни жизни котята очень чувствительны к температуре окружающей среды.
В магазинах продается спецсмесь Роял Канин с бутылочкой и соской в комплекте для новорожденных котят.

Divetta
22.01.2011, 16:38
Да, мы уже купили и травматин и гамавит и еще какой-то укол ветеринар дала.

Я про то что они так ходят и не знала,сейчас тампоном влажным прошлась, кто-то пописал и покакал. Надо же!

Спасибо! Пишите еще!

кася
22.01.2011, 16:56
Вы спрашивайте лучше вы вопросы задавайте, появились наконец девочки. которые знают про роды вот Натуля (Бони) онf очень много знает, Ириша тоже.
Укоыли кошку, котят на теплое положили, главное сейчас для всех ТЕПЛО, для мамы и малышей, если есть положите кошку на пеленку, ранка может начать немного кровить, чем сказали швы ей обрабаттывать? кошка еще не начала приходить в себя, вколите ей Травматин, когда придет в себя Гамавит, котятам Гамавит можно колоть, а можно дать выпить, они маленькие колоть.
Пишитье что у вас там происходит!
Врач наверное дал антибиотик с собой?
Конечно они так ходят в туалет, их же мама лижет язычком. это надо часто делать и ВСЕМ, особенно сразу после еды,, если не будут ходить в туалетик котятки могут умереть!!!
Начинают пищать сразу им попки смачивать!!!
Сколько их у вас?

кася
22.01.2011, 16:58
Когда кошка начнет приходить в себя от наркоза ПИШИТЕ. это я знаю помогу!!!

ALLYSSIK
22.01.2011, 18:58
Только зашла.Слава богу,что у вас всё хорошо закончилось.Жалко,что пришлось кесарить.Поцелуйте всех от меня.
Вы не стесняйтесь задавать вопросы,как Наташа сказала,тут девочки очень хорошие они помогут.

кася
22.01.2011, 20:23
Как ваши делая. куда пропали, мамочка наверное выходит из наркоза?

Бони
22.01.2011, 20:43
Главное сейчас насильно котят не навязывать кошке, просто тихонько подкладывать, не пугая ее, пусть обнюхает, пусть они с ней побудут. Если станет сразу вылизывать, то можно и оставить с кошкой сразу.

ПИШИТЕ, КАК ВАШИ ДЕЛА????

Divetta
22.01.2011, 20:59
Котята уже привыкли к смеси, кошечка очень тяжело выходит из наркоза. Она качается ничего не ест и шипит на котят. Мы ей их пока не доверяем, т. к. после наркоза, я считаю, реакция может быть неожиданной. Она когда слышит котят хочет к ним приблизиться, но страшновато как-то. Еще меня смущает, что прошло 12 часов, а она еле ходит, наверное сказались 13-ти часовые схватки ...

Бони
22.01.2011, 21:03
Divetta, уколите кошке 1 мл. Травматина еще, ей станет намного легче и она быстрее выйдет из наркоза.

кася
22.01.2011, 21:09
Кошки всегда очень тяжело выходят из накроза, шатаются долго, скорее всего к завтрашнему утру она придет в себя. Туалет поставьте рядом с ней, чтобы ей не ходить далеко.Сейчас она неадекватная, пока котят ей не давайте. Опасно!
Травматин ей кололи?
задние лапы отходят после передних, кошка может падать. Котят от неё сейчас уберите, только завтра можно попоробовать подложить.
Пока она целиком не вышла из наркоза есть НЕ ДАВАТЬ, кошка может подавиться, можете поставить только водичку, её может вырвать это тоже бывает после наркоза, может описаться или сходить не в туалетик. Сейчас у неё голова мутная, не ругате нив коем случае. На это случай хороша разовая пеленка. Не давайте кошке пока не придет в себя полностью прыгать на высоту и с неё. она может поломаться.
Конечно еще малышка устала и ослабла, я бы ей сейчас вколола Гамавит, она потеряла много сил и ей нужны силы обязательно.
Наркоз плохо действует на кошек. Я после наркоза с кошкам всегда спала на полу, чтобы они никуда не лазили. завтра станет легче, она уже будет нормально ходить и уже проясниться голова.
Хорошо бы кису обложить мягкими подушками и не беспокоить, главное чтобы ей было тепло.
Еще после наркоза киса обязательно должна покакать, ей сейчас нельзя сильно тужиться швы, поэтому когда уже придет в себя дайте ей кубик можно два вазелинового масла, чтобы ей легче было с туалетом.

кася
22.01.2011, 21:10
Как малыши, ходят в туалетик, они в тепле?

Divetta
22.01.2011, 21:14
да ходят, в тепле.Травматин ветеринар уколол после кесарево. А я по рецепту какой-то маточный укол 0,5 мл.Да кстати у меня травматин 2 раза в день, получается сегодня тоже. Я так боюсь эти уколы колоть. Травматин 1 мл написано.Его же в холку колят?

кася
22.01.2011, 21:23
Травматин Наташа написаоа по 1 мл 2 раза в день, а вы уже сколько кололи его?
Да, в холку, подкожно, можно еще в область ребер, под кожу. Его можно выпаивать, но сейчас кошке нельзя давать еще ничего пить, лучше колоть.

Лучше всего самым тонким инсулиновым шприцом, и они сразу тупяться, колоть одним шприцом масимум два раза и потом новый. Оттягивате холку, или шкурку в области ребер и как бы параллельно телу кошки вводите неглубоко шприц, главное кожу проткнуть, ведь еще шерсть. лучше бы чтобы кто то второй держал, кошка может дернуться, вывернуться поцарапать. они кажется болезненные, моя орала.

И в холку я бы уколола Гамавит.

кася
22.01.2011, 21:25
Еще котятам Гамавит надо дать по 0,3 мл каждому, лучше поить.

Divetta
22.01.2011, 21:29
колол ветеринар 1 раз.

Бони
22.01.2011, 21:31
Обязатель уколите сейчас Травматин!!!!
Травматин лучше колоть в область ребер оттянув шкурку, т.е. подкожно инсулиновой иглой, как я уже писала выше!!!!! Колоть надо по 1 мл. 2 раза в день. Если кошка беспокоится из-за болей. то можно колоть по 1 мл. 3 раза в день. Гамавит лучше делать внутримышечно в заднюю ляшку.

Котятам как я написала надо поколоть по 0.3 мл. 1 раз в день, а если выпаивать то по 0.6 мл.


Я всем уколы делаю сменными инсулиновыми иглами.

Divetta
23.01.2011, 07:47
Все укололи. Кошка более или менее пришла в себя. Когда котята просыпаются, они начинают мяукать, она прямо в комнату ломится как ненормальная. Мы ее пустили, она выхватила одного котенка и решила убежать. Я думаю спрятать или съесть. Муж выдвинул идею: "Давай купим клетку и положим всех туда с кошкой, так она их прятать не будет." А вдруг съест их?Как бы вы поступили в этой ситуции?

Ольга Шаронова
23.01.2011, 07:54
Никогда не слышала, чтобы кошки ели котят!

Ольга Шаронова
23.01.2011, 07:59
Сейчас попробую найти темы, где показано, как колоть кошку.

Татьяна Белякова
23.01.2011, 08:00
Никогда не слышала, чтобы кошки ели котят!
А я у Вас на сайте читала об этом в одной статье, ближе к концу, в разделе "Зловредные инстинкты": http://www.britishcat.ru/article_s5175&post=97764.html

Ольга Шаронова
23.01.2011, 08:03
Может и написано, но ни разу с таким каннибализмом не сталкивалась. А страшилок там много!:) :) Как в женской консультации!

Divetta
23.01.2011, 08:52
Приняла! Сначала крутилась, крутилась,смотрела как мы их кормим, рычала. Но по ней видно,что она не знает что с ними делать. Ну я подумала "Лучше рискнуть,чем долго мучаться". Она легла боком, я ей смого кричащего подложила, она его лизать начала, потом лапу зднюю стала откидывать и молоко давать. Вот. Теперь всех кормит, облизывает. Наконец-то! У кошек оказывается столько работы! Я уже двое суток не сплю, даже на 5 минут не отлучится. Так,что я пошла спать)

Персик
23.01.2011, 09:33
У нас кошка съела котенка, были первые роды , один котенок, возможно неполноценный, родила и через минуту съела. Мы подумали что всё закончилось, пошли убирать все, возвращаюсь в комнату, в пасти хвост, доедает:eek: .Это было 2 года назад. Этой осень родила 4-х котят, всё нормально, без экстрима.

кася
23.01.2011, 14:06
Приняла! Сначала крутилась, крутилась,смотрела как мы их кормим, рычала. Но по ней видно,что она не знает что с ними делать. Ну я подумала "Лучше рискнуть,чем долго мучаться". Она легла боком, я ей смого кричащего подложила, она его лизать начала, потом лапу зднюю стала откидывать и молоко давать. Вот. Теперь всех кормит, облизывает. Наконец-то! У кошек оказывается столько работы! Я уже двое суток не сплю, даже на 5 минут не отлучится. Так,что я пошла спать)

Отлично! Ну теперь станет спокойнее. Кошки любят укромные затемненные теплые места, возможно она хзотела туда перетащить котят. Иногда они их таскают.
главное. что начала кормить. Сейчас ГЛАВНОЕ кошку хорошо кормить, давать ей много жидкости, молоко можно туда добавить немного меда для лактации. Можно давать детское сухое молоко для котят смесь Роял Канин если такое у вас есть, оно тоже улучшает лактацию.
Давайте или колите кошка Гамавит ОБЯЗАТЕЛЬНО она потеряла много сил во время операции и родов. котятам тоже все равно нужен еще недельку Гамавит для иммунитета. Если не будет пить молоко давать ей насильно из шприца!
Пишите как дела!!!


Как у кошки шов, большой заживает?

Бони
23.01.2011, 17:10
Иногда кошки съедают котенка слишком слабого или с каким либо уродством врожденным (они чувствуют, что котенок не жизнеспособен) сразу после его рождения, таким образом они защищают остальных котят.

Поздравляю Вас с тем. что кошка приняла котят и сама теперь за ними ухаживает!!!!!!!!!!!!!!!!! А Вы молодчинка, спасли котовнучат!!!!!!!
Кошку надо положить в коробку с котятами и примерно в том место поставить коробку, куда кошка пытается унести котят, если она будет продолжать их уносить.

Ирина_046
23.01.2011, 17:18
Я тоже давала сливки с медом и немного крепкого чая, ей нравилось, когда она деток кормила, а я ее из шприца, она даже зазывала меня, если эта процедура двойного кормления не происходила))) Кошачье молочко еще есть Беофаровское, паааааахнет... хоть сама ешь))) малявы не ели, им мамы хватало, а вот мама даже в сухом виде отнимала, очень ей нравилась, оно и для лактации тоже хорошо.

Divetta
24.01.2011, 00:27
Один котенок, который первым шел и застрял умирает ... Я смотрю он отдельно от кучки лежит, вроде дышит, только тяжело, ничего не ест и голоса не подает. Я уколола ему гамавит 0,2, грею, растираю ... чуть зашевелился, но все равно не ест.Жалко так.

кася
24.01.2011, 00:30
Как жалко, безумно!!!!
А как он кушал эти два дня, может его придавили?
Попробуйте его погреть как то расшевелить, сделайте искуственное дыхание, может удастся помочь малышу.... возьмите его на руки, пусть будет в тепле. Я прямо почти плачу, так жалко!!!!!
Можно попробовать подложить его мамочке, может быть она его полижет и ему будет получше.
Он не мог чего то нахлебаться пока застрял в мамочке.

Как остальные малыши?

Ирина_046
24.01.2011, 00:31
Один котенок, который первым шел и застрял умирает ... Я смотрю он отдельно от кучки лежит, вроде дышит, только тяжело, ничего не ест и голоса не подает. Я уколола ему гамавит 0,2, грею, растираю ... чуть зашевелился, но все равно не ест.Жалко так.
Divetta,
так жалко((((((( может он наглатался жидкости и у него она в легких. Бедный малыш, как же его жалко(((((

Divetta
24.01.2011, 00:34
Может. Ветеринар сразу предупредила,что он может умереть. У него сильная отечность на мордочке, поначалу язычок торчал, но сегодня утром он даже ротик закрывать стал.Наверное подмерз, мама от него отказалась, даже не подходит к нему.На руках у меня, вроде дышит и сердце бьется, словно спит.А остальная банда, растет на глазах

Ирина_046
24.01.2011, 00:36
А вету позвонить нет возможности, может поможет, подскажет, чем помочь малышу?

кася
24.01.2011, 00:58
Кошки очень хорошо чувствуют слабых котят, что они не жильцы, это природа, животные мудрее нас и всё чувствуют лучше.
Так жалко!!! Может попробовать его кормить самой и отделить от всех, держать в тепле, пусть живет сколько ему отпущено, главное, чтобы не мучился малыш. Прямо слезы капают. так жалко!!!
Можно конечно подавать ему что то мочегонное. но он такойц кроха... возможно жидкость в легких, это очень серьезно.

Может вет подскажет что, надо бороться до конца!!!

кася
24.01.2011, 01:00
Можно конечно купить и подавать ему Фоспренил, это антибактериальный препарат, Гамавит вы дали, можно поддержать иммунитет еще чем то, возможно можно уколоть антибиотик, но нужен врач. Если подмерз это одно, а если какие то более серьбезные проблемы то уже ничем не помочь и просто о нем заботиться.

маргарита
24.01.2011, 15:42
удачи вам!держитесь!как дела у котёночка?что то я не увидела сколько всего котят?

Бони
24.01.2011, 20:28
Divetta, если есть возможность, то держите котенка на эл.грелке, а то он один подмерзает и естественно может умереть от переохлаждения. Кормить малыша надо смесями 5-6 раз в сутки, массировать животик, конечно лучше колоть ГАМАВИТ по 0.3 мл. в область ребрышек подкожно. Если котенок не хрипит, то он не наглотался жидкости и сможет выжить, если за ним ухаживать!
Удачи Вам и сил котенку!!!!!!!!!!!!!
Пишите как дела обязательно!

Divetta
24.01.2011, 21:01
Доброй вечер! Котенок умер под утро, похоже из-за жидкости в легких, т. к. ему было трудно дышать и чувстовалось бульканье. Котята после асфексии как правило всегда проблемны в будущем. Может так лучше.

Бони
24.01.2011, 21:37
Divetta, как жалко котеночка, пусть бежит по радуге, ему там теперь хорошо!!!!!!!!

Здоровья котомаме и котодеткам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото будем ждать!

Ирина_046
24.01.2011, 21:49
Divetta,
Жалко, очень жалко малыша, родился, что бы сразу уйти...((((((((
Пусть мама скорее поправляется и малыши растут здоровенькими!

Divetta
24.01.2011, 22:16
http://www.imagepost.ru/thumbs/515/P1250076.JPG (http://www.imagepost.ru/?v=515/P1250076.JPG)

Вот, котятки. Которых Вы мне все помогли спасти. Я вам очень благодарна за дельные советы и поддержку.

Ирина_046
24.01.2011, 22:23
Ой малявочки какие!!!!!!!!!! Наслаждайтесь ими каждую минуту, они так быстро растут(

Бони
24.01.2011, 23:55
Какие пупсики сладкие!!!! Тьфу, тьфу на вас!!!!!!!!! Растите здоровыми и крепенькими карапузиками и радуйте нас фотками!!!!!

маргарита
25.01.2011, 00:06
пусть растут большими и толстопопыми,а главное здоровыми!мамае побольше сладкого молочка!

кася
25.01.2011, 00:18
Жалко ужасно малыша!!! Так хотелось верить в чудо!!!!
Ужасно их терять таких маленьких... но наверное лучше, чтобы не мучился от удушья. Маленький ангел он на Радуге уже, и ему хорошо там....
Если бы чуть раньше удалось бы его спасти наверное...

Напишите как мамочка, как котята, как мамочка кушает, чем поите. чтобы было молоко!! Пишите поподробней мы волнуемся, а вы пропадаете!!! Гамавит всем колите?

ALLYSSIK
25.01.2011, 00:28
Какие сладенькие малышы))))Растите большими и здоровыми!!!!
Очень жалко малявочку(((

Divetta
25.01.2011, 05:55
Жалко ужасно малыша!!! Так хотелось верить в чудо!!!!
Ужасно их терять таких маленьких... но наверное лучше, чтобы не мучился от удушья. Маленький ангел он на Радуге уже, и ему хорошо там....
Если бы чуть раньше удалось бы его спасти наверное...

Напишите как мамочка, как котята, как мамочка кушает, чем поите. чтобы было молоко!! Пишите поподробней мы волнуемся, а вы пропадаете!!! Гамавит всем колите?

Дивочка кушает отлично! Кушает курочку варенную, малютку пьет, водичку часто. Проплан иногда сыплю когда захочет, вискас в баночке. Встаю ночью по 4 раза, чтобы покормить ее и помочь с малышами (каждому по титьке), а то уже деруться. Гамовит и травматин колим два раза в день по кубику. Врач прописал 5 дней колоть.

Ирина_046
25.01.2011, 09:00
...вискас в баночке...
СРОЧНО УБЕРИТЕ ЭТУ ОТРАВУ!!!!

Бони
25.01.2011, 11:00
Divetta, проколите Гамавит и Травматин 10 дней, будет только лучше, 5 дней маловато, если учесть, что Вас оперировали. Вискас убирайте, лучше давать консерву РК или ПроПлан (для кошек в послеоперациооный период и ослабленных).

кася
25.01.2011, 13:20
Вискас убирайте срочно!!! как девочки написали, а для того, чтобы молочко хорошо вырабатывалось очень хорошо молоко или сливки мешать с небольшим количестком чайной заварки и небольшим количесвом меда. К тому же мед очень питательно.
Сушку надо давать детскую (киттен), если вы не знаете, она более жирная и подходит для кормящих кошек.

Divetta
25.01.2011, 16:41
Убрала, убрала, а что с ним не так? :confused:
Я правда не в курсе, все знакомые вискас покупают, рекламы так много ...

Ирина_046
25.01.2011, 16:44
Почитайте в разделе кормления о всей этой дребедени и не травите малышку) Лучше сами ей консервы делайте и замораживайте, чем этим мусором кормить да еще и деньги на это тратить.

кася
25.01.2011, 16:44
Да дрянь это редкостная, одна реклама и есть, если не хотите кошку угробить и проблем НЕ ДАВАТЬ!!! И знакомым скажите всем.
Какие другие консервы есть, тот же Роял канин, ПроПлан, Гурме или Гурме Голд. Сушку давайте для малышей.
И как писала обязательно молочко или сливки с чаем и медом мамочке!!!
как у неё шовчик. заживает?

Divetta
25.01.2011, 17:22
Хорошо. Шовчик ... тьфу -тьфу даже без покраснений, 3 - 4 см, достаточно аккуратно все сделали.Я перекисью обрабатываю, так вроде внорме, я лапки придерживаю котят, что не царапали при кормлении.

кася
25.01.2011, 17:30
Я знаю, что перекись вроде кошкам не очень советуют, не знаю почему.
Я всегда по совету своего вета швы обрабатываю Камфорным спиртом, он мякгий и не щипит, правда пахнет камфорой,а еще можно помазать Левомеколем, мазью, но наверное опасно, котята слизать могут.

Divetta
25.01.2011, 17:52
Раздражения на шве нет, когда обрабатываю перекисью ничего не шипит. Все чистенько.

кася
25.01.2011, 18:31
Тогда оставьте перекись, раз уж обрабатываете ею.

Бони
25.01.2011, 19:06
Divetta, никогда не доверяйте рекламе кормов для кошек и собак, так рекламируют дрянь, которую надо сбагрить.

Я шов обрабатывала зеленкой!

кася
26.01.2011, 17:07
Как ваши дела, напишите как мамочка. как малыши, молочка хватает?

Бони
26.01.2011, 23:28
Пишите нам как Ваши дела!!!!!!

Divetta
29.01.2011, 09:35
Очень хорошо, тьфу-тьфу))) Такие карапузики, растут на глазах! Мамочка тоже впорядке, правда изводят они ее, постоянно кушать просят. Сейчас ей витаминки даю "Фармавит NEO для беременных и кормящих". Во время беременности выплевывала их, а сейчас с удовольствием кушает.
Жду не дождусь как глазки откроют... такие они пупсики