PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом)


Marika
14.01.2011, 17:49
Всем доброго вечера! Моей кошечке 10 месяцев, подскажите пожалуйста что нужно сделать перед тем как вести ее на вязку, никогда не занималась разведением, но мы решили что стерилизовать не будем, и хотим котяток.:)

Ольга Шаронова
14.01.2011, 18:18
Marika, желательно кошечку выставить и получить разводную оценку, или хотя бы свозить в клуб и получить оценку на столе. Специалисты помогут правильно подобрать кота. Кошек вяжут после года. Должны быть сделаны все прививки в обязательном порядке.

Marika
14.01.2011, 21:19
Спасибо. У меня еще один вопрос. А где именно можно это сделать?

ek13
15.01.2011, 01:10
Спасибо. У меня еще один вопрос. А где именно можно это сделать?
посоветуйтесь с заводчицей (у кого брали) или у председателя клуба, если вступали))

ek13
15.01.2011, 01:12
Всем доброго вечера! Моей кошечке 10 месяцев, подскажите пожалуйста что нужно сделать перед тем как вести ее на вязку, никогда не занималась разведением, но мы решили что стерилизовать не будем, и хотим котяток.:)
а Вы кошечку в разведение покупали? с документами?

Marika
15.01.2011, 09:33
Нет, не в разведение...для себя) а потом просто жалко стало кошечку стерилизовать, да и мучить пилюлями всякими неособо хочется! Я точно знаю, что мама моей Коти рожает уже не в первый раз, и продолжает это делать, причем с катастрофической скоростью...Хозяева кошечку свою не выставляли, и разводную оценку не получали. Я очень переживаю по этому поводу, ведь никогда кошечки у меня не рожали, и как-то страшновато.

Хозяйка Бриллианта
15.01.2011, 12:45
Нет, не в разведение...для себя) а потом просто жалко стало кошечку стерилизовать, да и мучить пилюлями всякими неособо хочется!
она у вас что необычайно породной получилась? хотите котят, обратитесь в клуб, если есть возможность сделайте документы, сходите на выставку или получите разводную оценку, разрешение на племенное использование. Если нет, то зачем плодить "дворняг"? Жалость это дело такое, жалко кого? кошку? почему? вы знаете например, что кошка после рождения котят может потечь через 1-2 мес? и к сожалению, в наших квартирных условиях течки у кошек чаще бывают затяжными, могут практически не прекращаться. Вы готовы видеть как она из хорошего холеного животного превратится в истощенное измученное изнуряющими течками животного?Коти рожает уже не в первый раз, и продолжает это делать, причем с катастрофической скоростью...Хозяева кошечку свою не выставляли, и разводную оценку не получали.
вы же сами пишите это. Так сделайте правильные выводы и примите правильное решение в интересах своего животного.

Marika
15.01.2011, 17:50
что значит необычайной породой? если хозяевам ее мамы и папы некогда было сделать ей документы,так как у них родился ребенок, это значит что она как Вы выразились дворняга? Я много чего не знаю и хотела спросить у знающих людей, как получить документы, куда для этого обратиться? Т.е. Вы хотите сказать, что после того как кошка родит у нее будут долгие и изнуряющие течки?

Gulia
15.01.2011, 18:11
что значит необычайной породой? если хозяевам ее мамы и папы некогда было сделать ей документы,так как у них родился ребенок, это значит что она как Вы выразились дворняга? Я много чего не знаю и хотела спросить у знающих людей, как получить документы, куда для этого обратиться? Т.е. Вы хотите сказать, что после того как кошка родит у нее будут долгие и изнуряющие течки?


Нет конечно не дворняга!!!!!
Получить документы можно в клубе, при покупке котенка, Вам должны были дать метрику (котячку) которую необходимо обменять на родословную. Это могут сделать в клубе, как Вам написала Ольга Константиновна выше.
После того, как родословная будет на руках, кошку посмотрят в клубе или на выставке, руководство клуба подберет пару для кошки.
Без документов, кошка считается домашней, т.е. беспородной. Т.к. определить ее происхождение невозможно.
Течки, это действительно изнуряющий процесс не только, для кисы, но и хозяев. Пилюли (антисекс) давать нельзя, чревато плохими последствиями, можно давать гомеопатические средства, но выше природы не прыгнешь. У нестерилизованной кошки, могут развиться различные заболевания, от кистоза, до пиометры. Операция все равно неминуема, но более сложная, чем стерилизация. Я, недавно стерилизовала кошку, она прекрасно перенесла операцию, сейчас снова вернулась в возраст котенка)))

Gulia
15.01.2011, 18:13
а чем плохо слово дворняга?... у моих родителей кисуля помесь Невской маскарадной с персом и дворовым котом, такая она славная!!!!! Красавица и умница!!!
Дворяне, они очень умные.

Вот, кстати она))) Наша Нюша. Знаете, каких огромных она размеров))))) Сибиряки они все очень мощные, даже кошки.

http://i079.radikal.ru/1101/46/03a5985b3089.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i090/1101/90/79a47226f5af.jpg (http://www.radikal.ru)

Хозяйка Бриллианта
15.01.2011, 18:34
что значит необычайной породой?
дело в том, что мне кажется, для того чтобы мы в один прекрасный день совсем не потеряли породу британская короткошерстная, такую, что не надо в случае покупки спрашивать у сторонних людей:"а не подскажете, британка ли у меня", чтобы взглянув на животное, можно было бы сказать :"Вот это британец!" Для этого нужно соблюдать определенные правила, они не сложные: нужно иметь представителя породы с документом, подтверждающем его происхождение, знать какие предки за ним стоят, получить экспертное мнение о животном, знать достоинства и недостатки данного котенка, чтобы в последствии можно было подобрать пару, чтобы улучшить тип, а не наоборот.
если хозяевам ее мамы и папы некогда было сделать ей документы,так как у них родился ребенок, это значит что она как Вы выразились дворняга?
как не удивит вас мой ответ, она домашняя любимица. Я точно знаю, что мама моей Коти рожает уже не в первый раз, и продолжает это делать, причем с катастрофической скоростью
вот вы можете мне объяснить, как можно использовать свою любимую кошку как машину по производству котят с "катастрафической скоростью" и при этом не найти время на актирование котят и оформление на них документов?
как получить документы, куда для этого обратиться?
к заводчику.

Вы хотите сказать, что после того как кошка родит у нее будут долгие и изнуряющие течки?
не исключено, скорее да, чем нет. И вам нужно будет решить будети ли вы использовать гормональную контрацепцию, стерелизацию или как владельцы родителей вашей кошки, использовать ее так как делают они.

Marika
15.01.2011, 18:52
спасибо Вам за подробный ответ) у меня до британки перс клубный был, так с ней не было проблем с документами, да и стерилизовали ее через год, мне тогда лет 9 было. решили взять британочку не клубе, а теперь морока с документами((( хотя я очень довольна кошечкой очень добрая, ласковая и мурлыкает очень часто, а спит рядышком со мной и будит по утрам так нежно))). а против дворняг я ничего не имею, просто странно стало покупали британку, а оказалась дворняга. теперь я поняла спасибо.

Marika
15.01.2011, 18:53
а кисуля у Вас шикарная глазки очень красивые)

Хозяйка Бриллианта
15.01.2011, 19:03
а кисуля у Вас шикарная глазки очень красивые)
спасибо:)
Пусть кошечка радует вас и согревает своим теплом, ведь это самое главное!

Marika
15.01.2011, 19:40
Хозяйка Бриллианта,
я не знаю как они могли так ее использовать.я так свою девочку точно использовать не смогу и не стану.всего должно быть в меру. когда мы котенка у них забирали им было все равно как будто жевачку отдали. я не хочу их осуждать, я не вправе. но мне это не понравилось. я писала им по поводу документов, но они не отвечают. кошка и кот у них породистые специально для разведения покупали. а там кто его знает...что ж буду пытаться с ними связаться. Спасибо Вам)

НаташкА
15.01.2011, 19:53
Marika,
Хозяйка Бриллианта вам правильно ответила, что главное чтобы кошечка была здоровой и любимой. А заниматься разведением это очень тяжелая и ответственная работа!Если вы любите животных, британскую породу, то надо понимать, что некоторые вязки только ухудшают породу.
Стерилизиуйте свою кошечку, она будет здорова, ее не будут мучать течки и она до старости будет ласковым, игривым котенком.
Документы я думаю вы не получите, не факт, что и у родителей вашей кошки они были. Но не расстраивайтесь, документы не главное.

Бони
15.01.2011, 20:04
Действительно после рождения котят, кошки как правило начинают опять течь через месяц-полтора, а следующую вязку можно только через 9 мес.-год.

Marika
15.01.2011, 20:12
Документы конечно не главное, я с вами полностью согласна. И прекрасно понимаю что заниматься разведением не легко. согласна и с тем что порода не должна испортится. Просто хотелось занятся разведением(очень люблю котяток,конечно тяжело расставаться с ними,но зато другие радуются получая этот комочек счастья), ну если не получу документы тоже ничего страшного, главное чтобы кошечка была здорова и со мной) Спасибо вам всем) НаташкА,

НаташкА
15.01.2011, 20:16
Marika,
хорошо , что вы понимаете. Но все-таки не стоит заниматься разведением))
Для этого столько всего надо знать о британцах, знать окрасы, знать как надо подбирать котика, да много всего....Вот тогда будут действительно достойны представители породы)
А так стерилизуйте вашу кошечку и не будет проблем. И заводите отдельную темку с фотографиями!

Marika
15.01.2011, 20:32
Бони,
НаташкА,
Спасибо вам всем, теперь я понимаю что все не так то легко, как хотелось бы. Я подумаю по поводу стерелизации, но не хотелось бы конечно, но и кошечку мучать не хочу. Буду думать что лучше для нее) а темку с фотографиями уже завела, заходите в гости)

Gulia
16.01.2011, 12:55
а кисуля у Вас шикарная глазки очень красивые)

Спасибо! Нюша, правда не очень ласковая, но очень умная)))
Ваша киса, очень красивая и ласковая, по утрам будит, а документы не обязательны, главное, что она Вас любит!!!! И Здорова!!!!

Marika
16.01.2011, 16:54
Gulia,
Вы правы. А документы нам сказали сделают))))