PDA

Просмотр полной версии : Корм Biomill


Юля и Люся
26.01.2007, 20:04
Вот уже с месяц хожу в наш зоомагазин и вижу там корм Биомилл (Biomill) Вроде премиум. Все про него расспрашивала у продавцов, но все-таки не выдержала и купила.
Аннотации на русском нету.Корм шведский. Состав хороший (мне так кажется ) :o
Люська с дольствием его поменяла свой Хиллс на Биомилл.
А кто -нибудь из вас "употреблял" его?
Поделитесь плиз:)

Ревсотея+Ко
26.01.2007, 21:55
Биомилл вроде не из Швеции, а из Швейцарии? В аннотации написано - просто супер, какие-то экологически чистые продукты для производства этого корма используют. Мы сами не покупали - до нас пока не довезли, а на форуме читала разные отзывы. Вцелом корм нормальный, но кому-то подошёл - кому-то нет.

Светлана+Астон
26.01.2007, 22:56
Его давно как-то покупала Марина и Буш(если я не ошибаюсь), потом что-то ей не понравилось с нем. И еще кто-то говорил что им не подошел. Я не побовала, хотя в магазине есть в продаже.

Нина и Бритни
27.01.2007, 00:13
Граждане, товарищи, друзья, не кормите этим кормом своих любимцев! У меня от этого корма кошки облезли. У Марины(Буш) тоже были большие проблемы. В интернете очень негативные отзывы. Швейцарские заводчики обходят этот корм стороной. :(
Я писала об этом в старом форуме, предупреждала, а ты в это время, Юля, по заграницам ездила)))))).

Татьяна и Веня
11.01.2011, 12:45
Всем доброго дня! Девочки, подскажите, пож-та, у кого есть опыт кормления кормом BIOMILL ? Нашла эту тему на форуме, но она очень старинная, аж 2007г. Хотелось узнать ваше мнение по этому корму на сегодняшний день (какие анализы на нем, как долго кормите, какой именно Биомилл даете)....Вопрос возник в связи с тем, что - есть кот Вениамин (лиловый британец), 2,5 года, кастратик, ужасный привереда в еде, малопьющий....В 9 месяцев была проблема с частичной закупоркой мочеиспускательного канала (но, слава богу обошлось без катетера), долго лечились, ели Акану на тот период времени, потом перешли на Бош Саннабель....сдаю анализы регулярно (у Жавниса), но никак мы не можем избавиться от осадка, который выпадает в моче, тобиш кристаллы струвитов.....Хочу попробовать поменять корм, посмотреть как на другом корме будут анализы и посему поводу возник вопрос про Биомилл (читала много отзывов и плохих и хороших). Консервы Венька не ест вообще, натуралка у нас не пошла никак, сейчас кормлю его смешанно - утром даю либо индейку либо говядину (промороженную), а потом целый день стоит сушка. Еще раз повторюсь - кот ест без фанатизма и мясо (причем только с руки) и сушку (никогда свою норму не доедает, ну мож у него своя норма)....Вес у нас сейчас 6 кг...Хотелось бы ваше мнение услышать про Биомилл .Заранее благодарна за Ваши ответы.

НаташкА
11.01.2011, 13:11
Татьяна и Веня,
а лечебные корма вам не назначали? У РК, Хиллса, Еканубы есть именно лечебные корма, как раз для вашей проблемы.
Биомилом я никого не кормила, но вполне хороший корм супер премиум класса, по адекватной цене.
Если хотите перейти на него ,возьмите маленькую пачку и пробуйте. И главное лечитесь! А врачи ничего не говорят? почему не исчезают струвиты?
Посмотрите в магазинах лечебные корма, вы же в Москве живете, выбор большой.

marsel
11.01.2011, 13:23
Татьяна, я вопрос о Биомилле поднимала в этой теме. Почитайте, тут есть отзывы.
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6167&page=3

кася
11.01.2011, 13:31
Таня, Биомилл проблемный корм.
А малышу вашему наверное лучше подавать профилактические корма, Наташа права. С пометкой Уринари такой есть в Санабели, After Care емсть в Проплане. Профилактика МКБ есть и в линии специальных ветеринарно лечебных кормов Роя Канин. Они как правило продаются в вет отделах магазинов. Но вам нужна именно профилактика, а не лечение!

Татьяна и Веня
11.01.2011, 13:34
Ох....после приступа нам сказали есть Хилс S/d месяца 2, потом сдать анализы. Я понеслась в тот же день - Хилс был куплен, через 2 дня Венька выдал понос на нем (он для нас очень жирным оказался). Купила РК - он его вообще есть не стал...Причем и консервы предлагала - не ест! Врач говорит, т.к. мало пьет (моча концентрированная у него, плотность высокая) - переводите либо на консервы, либо на натуралку. Т.к. консервы еще до болезни я ему предлагала и покупала на пробу практически все приличные, то с этим я так поняла у нас не получится (он их просто не ест, если только с руки кусочка два и с таким выражение моськи, что его травят). Все остальное отдавалось либо кошам на улице, либо выкидывалось....Я подумала, ради кота готова на натуралку. Прочитала кучу литературы и вооружившись знаниями, стала готовить. Говядина, индейка, курица (грудки, ножки), субпродукты, овощи - все давалось с руки, ел ОЧЕНЬ мало, неохотно, сам не подходил к миске (я за ним бегала по квартире), кисломолочка - НЕТ (покупала и Чудо и Агушу и чего только не покупала) - НЕТ, витамины ели с удовольствием TOP 10....Так я продержалась 2 недели....Но, кондиция кота резко ухудшилась - шерсть полезла, похудел, взгляд грустный. Сдали опять анализы: анализы неплохие, песка почти нет. Объяснила ситуацию врачу - он сказал - не мучайте животное, подбирайте хороший корм. Вот остановились на Боше, но опять таки, т.к. пьет он мало - моча концентрированная + предрасположенность к МКБ - анализы не АЙС, опять кристаллы струвитов....Жавнис посоветовал попить Цистон, вот летом пили - сдали анализы - стало чуть лучше, но кристаллы есть....Вот такой замкнутый круг получился - решила попробовать поменять корм...

Татьяна и Веня
11.01.2011, 13:36
Спасибо, Оксана за ссылку, сейчас буду изучать. Биомилл я уж купила, дала на пробу, но что-то интузазизма я не увидела....

Татьяна и Веня
11.01.2011, 13:39
А профилактику тоже покупала, вон мешок стоит Хилса С/D - там жирность небольшая, думала проблем с поносом не должно быть - насыпала товарисчу, он понюхал отвернулся и ушел....маленьких пакетов не было - пришлось 1,5 кг брать, вот теперь стоит (муж говорит, сама теперь лопать будешь :).

НаташкА
11.01.2011, 13:42
Но вам нужна именно профилактика, а не лечение!
__________________
Наташ, я конечно, могу ошибаться ( т.к. не врач) но не лучше ли для начала вылечиться, чтобы больше никаких струвитов. А потом уже для профилактики давать нужные корма.
Биомилл проблемный корм
И почему проблемный? Корм обычный, супер премиум класса. Но это же все индивидуально. Может котику и подойдет. Ты же знаешь, как все это индивидуально.
Татьяна и Веня,
посмотрите такой препарат Кантарен - это гомеопатия, очень хороший препарат. Продается в вет.аптеках.
Так же у Пурины есть вет.корма. Вот ссылка на Кантарен http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=8
Но перед тем как что-то давать обязательно консультируйтес с врачом. Т.к. мы все-таки не врачи и может лишь высказать мнение из опыта.

кася
11.01.2011, 13:49
У РК есть именно профилактические пакетики в лечебной линейке, но если малыш их не ест вот не знаю пробовать ли вам их.

На Биомилл кошки часто выдают понос, это у многих происходит.
Понаблюдайте.

Подавайте малышу Кантарен Хелветовский, он хорошо поддерживает котиков на МКБ, давать можно месяц и больше. Вообще профилактически его надо давать два раза в год, можно чаще, это гомеопатия.

http://www.petsovet.ru/catalog/cats/element.php?SECTION_ID=576&ELEMENT_ID=17608

Из человеческих лекарств от камней неплохое лекарство Цистенал.

НаташкА
11.01.2011, 13:50
Таня посмотрите эти корма
http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/syxkor/syxkor_1016.html
http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/syxkor/syxkor_2093.html

А вы не пробовали обратиться к другим врачам, все-таки надо эту бяки из организма выводить, потом просто для профилактики давать спец.корма и витаминки

Татьяна и Веня
11.01.2011, 14:01
Вы знаете, к сожалению, у меня нет "своего", так сказать постоянного врача, поэтому я обращалась к разным ветам и советовалась с Жавнисом. Честно говоря я запуталась окончательно - врачи говорят, покупайте лечение, потом переводите на профилактику - НО, выше написала, что либо не лопает либо понос, и еще что мясо НЕЛЬЗЯ давать. Жавнис говорит - у вас не криминал и закислять мочу лечебным кормом не нужно (можно другие проблемы поиметь), а постараться вывести эти струвиты с помощью мяса (которое закисляет мочу в разумных пределах и уменьшает ее концентрацию, т.к. там вода), корм сухой оставить (или поменять на другой, сдать анализ и посмотреть результат) и поить чем-то из трав - ну тот же Цистон, марена красильная...про Кантарен я слышала, спасибо, поспрашиваю как в нашем случае - можно, нельзя... Марену купила, дала - но от нее у него рвота была.

Татьяна и Веня
11.01.2011, 14:07
Спасибо - эти корма тоже видела. Оксана, а Уринари у вас нормально пошел? Вы его курсом даете или как?

НаташкА
11.01.2011, 14:09
Татьяна и Веня,
мда...жалко котика.
Кантарен - гомеопатия, она точно не помешаешь.
Насчет остального я не могу сказать, т.к. тут необходимо мнение опытного врача, может заводчика, кто с такими проблемами связывался.
Тут есть тема с отзывами о врачах и клиниках, http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4481&highlight=%EE%F2%E7%FB%E2%FB+%E2%E5%F2%E5%F0%E8%ED%E0%F0%ED%FB%F5+%EA%EB%E8%ED%E8%EA%E0%F5
Почитайте. Если что, могу порекомендовать вам своего врача, правда живу я на севере Москвы, но к хорошему врачу можно и на край света поехать)

Татьяна и Веня
11.01.2011, 14:23
НаташкА, спасибо вам большое, попробую тогда на этой неделе Биомиллом покормить, мясо оставлю (ой ,не знаю правильно или нет!), пока таблетки не даю никакие, а в понедельник-вторник поеду опять анализы сдавать....если улучшений нет, буду к вам обращаться за телефоном врача. Когда лечились - выписана была куча уколов, а до кота у меня крольчиха жила 8 лет (вообще без грандиозных проблем, умерла от старости), но уколы мы ей делали и решили мы с мужем, что сами котофея колоть будем, но в первый же день Венька изловчился и грызанул мне руку так, что она превратилась ближе к вечеру в грушу, соответственно пришлось его возить в Беланту на уколы (мы недалеко относительно от нее живем) 2 раза в день целую неделю (рука у меня не работала и загноилась, так что держать я его не могла), так вот после этих поездок у него, видно, отложилась информация, что если сажают в переноску и куда-то везут - значит это больно и страшно...так что куда-то нам поехать, особенно если далеко - это тож проблема!

Татьяна и Веня
11.01.2011, 14:25
Спасибо за ваши ответы, после анализов отпишусь что и как.

НаташкА
11.01.2011, 14:28
ну вы же понимаете, что лечиться надо. Я бы, если надо, и в др.страну поехала лечить любимое животное ( не дай Бог, конечно, попасть в такую ситуацию).
Но вы должны показать коту, что вы главная и хотите сделать для него только лучше. Мы когда собаку лечили ( долго это было), так он как видел машину, знал, что его везут к врачу, кусался, упирался лапами, лишь бы не садиться в машину, но что делать, НАДО есть такое слово)) И голодал он у меня, т.к. есть не хотел лечебный корм ( понял, что ничего не дадут и стал есть), но все это вынужденные действия во благо животному.
Поправляйтесь и если что ,пишите.

Татьяна и Веня
11.01.2011, 15:09
Да я понимаю! Еще раз спасибо, отпишусь.

marsel
11.01.2011, 16:16
Спасибо - эти корма тоже видела. Оксана, а Уринари у вас нормально пошел? Вы его курсом даете или как?
Таня, у моего котика тоже есть наследственная предрасположенность к МКБ, к сожелению:(
Поэтому нам посоветовали кормить его курсами лечебными кормами 3 раза в год по месяцу и параллельно даю Кантарен недели 3 по 1 т. два раза в день.
Из лечебных кормов (перепробовала все) хорошо подошёл РК Уринари. После Холлса s/d шерсть лезла клочьями:( А РК Уринари пока не испортился и нам нравится. Вот сейчас как раз проходим курс, после понесу мочу на анализ. В последний раз всё-таки был песок в моче:(
Как мне сказал вет, это может не излечиться, главное не запускать, сдавать регулярно анализы.

Татьяна и Веня
11.01.2011, 16:44
Оксана, а Санабель Уринари вы пробовали? Как на нем анализы?

Татьяна и Веня
11.01.2011, 16:53
Опять у меня мозг закипает, вот бороздю просторы интернета и думаю, мож зря сейчас ему начала давать Биомилл, может надо было попробовать Санабель Уринари....он до этого лопал Хайер/Скин достаточно долго, потом новый Адульт с птицей месяца 2 тоже ел нормально - да и анализы я сдаю достаточно часто (в том числе и кал - на этом корме все было нормуль), моча по всем показателям нормальная КРОМЕ наличия клисталлов....прочитала ваше сообщение и поймала себя на мысле - а вдруг будет хуже на Биомилле, собью ему все и с ЖКТ тоже не понятно что будет на новом корме...и не факт, что кристаллы уйдут, да и ест он его неохотно (я сейчас ему в Санабель добавляю).....

marsel
11.01.2011, 17:59
Татьяна и Веня,
Санабель Уринари у нас бывает в продаже очень редко. Раньше я покупала 400 грам.упаковочки он стоил у нас от300-320 руб.Очень уж дорого, да и кот ел без особой охоты. В основном я кормлю кота Санабель Гранд, там тоже есть профилактика МКБ. Ну и курсами даю лечебный корм Уринари РК.

Татьяна и Веня
12.01.2011, 12:14
Да уринари Бошевский дороговат, хотя если будет помогать поддерживать мочу на нужном уровне, фиг с ними, с деньгами, другой вопрос, что в тех кормах, в которых на первом месте стоит не мясо - мы не едим, а там не мясо и еще, жирность у него большая - а у нас от жирности выше 19% понос 100% - проверено. Гранде я тоже покупала, но что-то Венька не впечатлился, он с большим удовольствием ел хайер/скин, адульт, который с птицей (форель не стал есть) и сенсетив (но тот в свою очередь жирноват и стул был не ахти, поэтому отказались)....Спасибо, Оксана вам, за ответы и помощь.

НаташкА
12.01.2011, 13:29
Татьяна и Веня,
Таня посмотрите вот этот корм ( я им свою британку кормлю) , у него жирность 19% и достаточно большое содержание мяса ( намного больше чем в Саннабели) http://www.goldeneagle.su/ru/catfood/14.html

У Хэппи Кет есть еще неплохой корм http://www.happycat.ru/production.html?id=44&product=5

Барикелло
03.03.2011, 00:37
Татьяна, ну как у Вас Биомилл пошел? а то поддалась похвалам продавцом, только дома почитала отзывы и теперь тоже сомневаюсь... а пакетик стоит:confused:

Барикелло
06.03.2011, 23:32
ну ответа не дождалась, пришлось самой эксперементировать... уже кормлю им неделю.... Барик в восторге! в туалет ходит как и раньше хорошо (ттт), кал сформированный и не сильно сухой, теперь может рядом лежать курочка, а Барик ест корм. Немножко хоть поправился, шерсть блестит... правда еще думаю, стоит ли давать его дальше после окончания пакетика... или все-таки на фест чойс:confused:

кася
07.03.2011, 00:09
Катя, если малышу корм подходит и дальше все будет хорошо кормите им. Я думаю менять ни к чему.

Lana
07.04.2011, 15:03
Всем доброго дня или вечера!!! Подскажите, кто , что слышал или кормит этим кормом? Производство Швейцария. Супер-Премиум для котят от 4 недель до 10 месяцев.

кася
07.04.2011, 16:04
вот была тема

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7069

Lana
07.04.2011, 16:40
кася,
Спасибо, ознакомилась.