PDA

Просмотр полной версии : Сухой корм Хиллс


Бри_Таньчик
04.05.2007, 21:45
Вот вычитала на другом форуме,что в Питер поставки данного корма прекратяться на 1,5 мес,у кого нибудь ещё есть такая инфа?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=208291:confused:

Ольга Шаронова
05.05.2007, 01:26
По поводу хиллса: анализы, которые я по-тихому провожу, показали, что в нем напрочь отсутствуют витамины группы В. А они, пожалуй, основные для британов. Имейте это в виду. Дополнительно к корму давайте пивные дрожжи. В них полный набор от В2 до В12.

SoroS
06.05.2007, 01:33
А сколько дрожжей давать?..

winston_norta
06.05.2007, 02:17
Я что-то пропустила :confused: Hill's стало быть не есть хорошо??? Мой котейкин лопает его нормально, впрочем, он лопает любой :) сейчас купила Hill's Natures Best (авансировали как новинку и убеждали, что корм отличный и просто замечательный. дело было на выставке, там торговал им представитель Hill's) для котят до 12 месяцев и также купила огромный мешок такого же, но уже от года. А теперь вот прочитала и думаю... витамина В там нет.... чем кормить-то? какой корм самый лучший??? мы за ценой не постоим :))))

Ольга Шаронова
06.05.2007, 05:37
У Вас он может и есть! В Норвегии.
В Бельгии и Вискас - прекрасный корм, у них своя линия. Они себя любят.
У моих котов на Hill's Natures Best была даже не диарея, а такое.... ПОНОСИЩЕ трехдневный! Когда я позвонила на Валту (это фирма, которая хиллс распространяет) и говорила с девушкой громко и грозно, она мне тоненько блеяла, что давать надо было по 2-3 штучки в день, добавляя к хиллсу с курицей. Но это опять же в России такие безобразия. Вы нас особо не слушайте. В Норвегии контроль за качеством другой.

Дима, нужно на кончике ножа пару раз в день в корм эти самые дрожжи сыпать.

SoroS
06.05.2007, 19:52
Я что-то пропустила :confused: Hill's стало быть не есть хорошо??? Мой котейкин лопает его нормально, впрочем, он лопает любой :) сейчас купила Hill's Natures Best (авансировали как новинку и убеждали, что корм отличный и просто замечательный. дело было на выставке, там торговал им представитель Hill's) для котят до 12 месяцев и также купила огромный мешок такого же, но уже от года. А теперь вот прочитала и думаю... витамина В там нет.... чем кормить-то? какой корм самый лучший??? мы за ценой не постоим :))))
О, кстати, 2 вопроса по ходу:
1) на пачке с Хилсом есть блок информации на русском языке?..
2) где выпущен Хилс, который Вы покупаете в Норвегии?..

winston_norta
07.05.2007, 00:25
Нет, на русском ничего не написано. а вот где выпущен, понять не могу. на пачке куча языков (Норвегия, Дания, Швеция, Финляндия, Англия, Ирладндия, Южная Африка :eek: , Италия, Испания) и под каждым стоит соответсвенно город той страны, на котором идет описание продукта. Но все же склоняюсь, что производят его в Норвегии, потому как стоит городишко, что в 40 км от Осло.

клюква
07.05.2007, 00:31
А я слышала про Хилс, что временно его не поставляют в Россию, какие то проблемы с поставками, мне это говорили, не в первом зоомагазине!!!

Я своему Сенечке не выбрала ещё корм какой давай, да и он сам не есть не один, не выбрал…

Ольга Шаронова
07.05.2007, 02:55
Все полки им уставлены до потолка в "Динозаврике".

SoroS
07.05.2007, 10:20
Нет, на русском ничего не написано. а вот где выпущен, понять не могу. на пачке куча языков (Норвегия, Дания, Швеция, Финляндия, Англия, Ирладндия, Южная Африка :eek: , Италия, Испания) и под каждым стоит соответсвенно город той страны, на котором идет описание продукта. Но все же склоняюсь, что производят его в Норвегии, потому как стоит городишко, что в 40 км от Осло.
То, что там написаны под каждым языком своя страна, город, фирма и телефон -- это лишь означает, что это контакты официальных дистрибьютеров Хилса в этих странах. Соответственно, (вероятно) и по Норвегии тоже.
Нужно искать (может сбоку пакета, может внизу возле штрих-кода) надпись типа Made in ...
На моем пакете написано именно с торцов (с боков) Made in Netherlands.
Вот мне и интересно, что написано у Вас на пакете + если не трудно, напишите, какой штрих-код (по цифрам) на пакете присутствует.
Спасибо!

winston_norta
07.05.2007, 11:14
Вернусь с работы, гляну повнимательней. A штрих код, кажется, начинался с 052 вечером уточню

Татьяна
07.05.2007, 14:07
На самом деле проблема в том, что склад у Валты пустой уже полтора-два месяца. А еще есть информация, что Валта больше не дистрибьютор Хиллса.

winston_norta
07.05.2007, 22:05
Вот мне и интересно, что написано у Вас на пакете + если не трудно, напишите, какой штрих-код (по цифрам) на пакете присутствует.
Спасибо!
Хоть стреляйте, :D ну нет на пакете инфы, где произведен корм, все глаза просмотрела :) . полный штрихкод 05274242370. Под штрихкодам стоят очень крупные цифры и буквы 4237DR и под ними еще помельче 060263. все, больше ничего нет

SoroS
08.05.2007, 01:52
Хоть стреляйте, :D ну нет на пакете инфы, где произведен корм, все глаза просмотрела :) . полный штрихкод 05274242370. Под штрихкодам стоят очень крупные цифры и буквы 4237DR и под ними еще помельче 060263. все, больше ничего нет
Стрелять не будем (стрелы кончились :)), но так не бывает...
Поищите внимательно со всех сторон. Должно быть указано, где производен корм. Ну не поверю, что в Норвегии торгуют кормом, пусть даже известной марки, где не указано место производства...
На крайний случай, по возможности, спросите в магизине, где покупаете корм. Пусть покажут на пачке или еще в каких бумагах, откуда этот корм...

Спасибо.

winston_norta
08.05.2007, 10:31
В магазинах, вы не поверите, тут чайники еще хуже меня, будут пялиться как баран на новые ворота :)
я подозреваю, что инфа о производителе просто-напросто заложена в тех самых цифрах под штрихкодом. тут же все компьютеризировано по самое не могу :)
такого корма в магазине не видела, я его купила на выставке, его авансировали как супер-пупер новинку. но возможно он уже и поступил в продажу. на днях зайду в зоомагазин, гляну

Бри_Таньчик
08.05.2007, 18:29
Чтоже на самом деле едят наши котики?Моя собака просто с ума сходит от кошачьего Хиллса или это соперничество?!

SoroS
09.05.2007, 00:09
Чтоже на самом деле едят наши котики?Моя собака просто с ума сходит от кошачьего Хиллса или это соперничество?!
Ну и что, что сходит :) там же мясо есть... почему бы собаке не захотеть этого корма :) Просто сбалансирован он под потребности кошачьего организма...

Наталья и Шепард
10.05.2007, 12:36
У меня штрих код тот же на пачках. производитель Нидерланды

Юлия & Фиделька
13.05.2007, 04:10
У меня штрих-код тоже такой же... На трех разных пакетах сушки (один из них - Natures best...) и на консервах.
Но сушка - Made in Niderland, а консервы - Made in USA...

Мелисса
31.05.2007, 03:01
По поводу хиллса: анализы, которые я по-тихому провожу, показали, что в нем напрочь отсутствуют витамины группы В. А они, пожалуй, основные для британов. Имейте это в виду. Дополнительно к корму давайте пивные дрожжи. В них полный набор от В2 до В12.

пожалуйста, подскажите, какой корм всё-таки лучше??? Хилс моя ляля не ест, наверное чувствует что ей что там что-то не хватает. Её только от материнского молока отлучили. Так хочется чтобы у неё было хороше сбалансированное питание, чтобы был нормальный имунитет и выросла здоровенькой!

LISA
01.06.2007, 16:09
Да там реорганизация, меняется эмблема, печатные издания Чушь вообщем какая-то Щас начиталась - пойду штрих смотреть О52 Это что ж у нас за штрих такой? Греция вроде 520.

SoroS
02.06.2007, 15:45
пожалуйста, подскажите, какой корм всё-таки лучше??? Хилс моя ляля не ест, наверное чувствует что ей что там что-то не хватает. Её только от материнского молока отлучили. Так хочется чтобы у неё было хороше сбалансированное питание, чтобы был нормальный имунитет и выросла здоровенькой!
Вы размачивали ей хилс?.. Судя по фотографиям, котенок еще очень маленкьий. Сколько ей месяцев?..
Кормить можно следующими кормами: Хилс, Ямс, Еукануба (еукануба лучше, чем ямс, хотя и производит одна и та же фирма), РоялКанин, ИглПак, Акана, ПуринаПроПлан. Список не полный, но вполне достаточный.

LARSI
03.06.2007, 15:59
Доброго всем времени суток! Вот моя Ларси и на Хиллсе начала привередничать... Сначала - в отказ от натуралки, теперь и от Хиллса носик ворочает - и от куриного и от тунцового...:( Выпрашивает кусочки черного хлеба... один - два даже сжует с охоткой, потом загребает... К сушке не добавляю ничего как и советовал ветеринар.. НО каки у нас какие-то уж слишком темные... стул один-два раза в деь.. немало по объему, ходит без труда.. Начала копаться в инете по поводу состава кормов... и прихожу к выводу, что у Хиллса все совсем не хорошо с этим самым составом.. Много кукурузы, соевые бобы, глютен этот... Вообщем достаточно много пустых или даже вредных ингредиентов.. ВОт подумываю - на какой же корм перевести.. И есть ли необходимость такая - слишком темный (почти черный) стул и неохотное поедание этого самого корма - это повод для перевода?

Рома
03.06.2007, 16:04
Стул плохой, 2 раза в день много. Не переваривается этот Хиллс. В нем применяется ГМП (генномодифицированные продукты).

Попробуйте ПроПлан, РК.

LARSI
03.06.2007, 16:09
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29418&start=110

Вот на этой страничке один форумчанин интересные данные из статьи переведенной приводит (правда по собачьим кормам).. Судя по этим данным (и анализам составов кормов) все эти корма тоже аналогичны Хиллсу...
Вот его рейтинг (вычисления см. по ссылке)
Eagle Pack Holistic: 119 A +
Wellness Super5Mix Chicken: 117 A+
Solid Gold Bison-123 points A+
Eagle Pack Natural: 94 A
Canidae-119 points A+
Natural Balance Duck and Potato-114 points A+
Eagle Pack Large and Giant Breed Puppy: 94 A
Timberwolf Organics Lamb and Venison-136 points A+
Innova-117 points A+
Eagle Pack Holistic Chicken-114 points A+
Chicken soup-113 points A+
Flint River Ranch: 92 (non-specific fat source) B
Eukanuba Natural Lamb and Rice-87 points B
Nutro Natural choice Lamb and Rice-85 points C
Nutro Chicken, Rice, & Oatmeal: 85 (non-specific fat source) C
Eukanuba Large Breed Adult: 83 C
Iams Large Breed: 83 C
Iams Lamb Meal and Rice-74 points D
Science Diet chicken adult maintainance-45 points F
Bil-Jac select-37 points F
Science Diet Large Breed: 68 F
Pro Plan All Breed: 68 F
Pedigree Complete Nutrition: 42 F
Pedigree Adult Complete-14 points F
Ol Roy-9 points F
Purina Beneful- 17 points F

два раза стул не каждый день... но вот что почти черный - что это может быть? Причем выглядит котенок хорошо, игривый... Все проблемы, которые были на натуралке (запоры, глаза текли, шерстка была какая-то "жиденькая") прошли...

Рома
03.06.2007, 16:29
Нам этот форум не указ.

Мы и сами все знаем. И много, очень много раз о кормлении и кормах говорили.

Все аргументы долго пересказывать. Главное, пром корма разные и для своего питомца нужно подобрать подходящий и желательно премиум класс, чтоб все витамины, чтоб была доступна всегда, вся линейка, от котят до пожилых и больных.

Черный стул, может быть и от корма. У нашего от РК для зубов такой, а от 32 нет. От ПроПлана нет. Я считаю черный плохо. И смотрите количество, что-то должно оставаться и у животного, не все выходить.

Котенок по любому будет игривый, это ни о чем не говорит. То что улучшения после натуралки есть уже неплохо.

LARSI
03.06.2007, 16:46
Согласна с Вами, Рома, надо подобрать то, что подходит.. пытаюсь... Но вот елки палки - завозят к нам в Красноярск в такой линейке доступной только Хиллс, Нутро чойс и этот самый Роял Канин, который все ругают напропалую... Эукануба есть в нескольких магазинчиках мелких - и то "У нас остался только вот этот пакетик..." Начинаю подумывать о московских интернет-магазинах... Есть ли у кого-ниьбудь опыт заказа кормов по России? Очень мне понравился по составу корм Chicken Soup for the Cat Lover's Soul Adult Cat Formula
\1. Курица
Chicken
Используется мясо, кожа и иногда кости. Не используются головы, лапы, внутренности и перья. Наиболее «нежный» продукт. Собаки, плохо переваривающие мясные ингридиенты, чаще всего очень хорошо переваривают куриные составляющие.
2. Куриная мука
Chicken Meal
Получают из мяса и кожи курицы. Куриная мука, пожалуй, лучший из используемых в коммерческих кормах белковых продуктов. Вкусный, легко усваиваемый и весьма дорогой.
3. Сухой яичный порошок
Egg Product
Яичный порошок производят из отходов переработки яиц (скорлупа, неразвившиеся яйца и т.п.). Ценность их гораздо ниже цельного яйца.
4. Утка
Duck
Используется мускульная ткань, кожа и иногда кости. Не используются головы, лапы, внутренности и перья. Прекрасный источник протеинов, содержащий к тому же важные для кожи собак аминокислоты.
5. Океаническая рыба
Ocean Fish
Отличный ресурс жирных кислот и белков.
6. Лосось
Salmon
Великолепный источник белка и жирных кислот Омега 3.
7. Индейка
8. Льняное семя Flaxseed
Источник жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Благодаря этому компоненту шерсть выглядит мягкой и блестящей. Средство от запоров, обладающее антиканцерогенными свойствами. Лучший растительный источник альфа-линоевой кислоты.

9. Геркулес
Oat Meal
Сухой продукт из очищенного овсяного зерна. Прекрасный источник углеводов, богатый витамином В. Иногда используется как связующий компонент для сухих кормов, который позволяет избежать искусственных закрепителей.
10. Дробленый ячмень
Pearled Barley
Дробленое зерно не является особо ценным компонентом, так как в процессе переработки все полезные вещества из нее были удалены.
11. Картофель Potatoes
Используется вместе с кожурой, в которой и содержаться все полезные вещества. Картофель содержит углеводы, цинк, медь, железо, калий, магний, витамины группы В и С, ниацин.

12. Рис
Ground Rice
Цельные очищенные зерна риса без отрубей, так называемый белый рис, являются высококачественным источником углеводов, протеина и клейчатки. Помимо всего – натуральное средство для закрепления стула и понижения уровня холестерола. Наименее аллергенный продукт из зерновых.
13. Просо
14. Куриный жир
15. Сухое снятое молоко
Dried Skim Milk
Порошок, получаемый из обезжиренного молока.
16. Яблоки
Apples
.

17. Черника
Blueberries
Иногда можно встретить в дорогих кормах для капризных животных. Богата полезными веществами.

18. Морковь
Carrots
Самый лучший источник витамина А – бета-каротина.

19. Клюквенная пудра
Cranberry Powder
Помол сушеной клюквы

20. Горох
Peas
Зеленый горох богат витамином А и является источником растительного белка.

21. Шпинат
Spinach
Свежие листья шпината богаты витаминами А и С, а также содержат железо.

22. Помидоры
Tomatoes

23. Петрушка
Минеральные и витаминные добавки Минеральные и витаминные добавки
24. Биотин
Biotin
.

25. Кальция пантотенат
Calcium Pantothenate

26. Медь
Copper

27. Корень цикория
Chicory Root

28. Сушеная ламинария
Dried Kelp

29. Фолиевая кислота
Folic Acid

30. Марганец
Manganese


31. Метионин
Methionine
32. Калия хлорид
Potassium Chloride
33. Натрий
Sodium

34. Натрия селенит
Sodium Selenite

35. Таурин
Taurine

36. Витамин А
Vitamin A

37. Витамин В12 (кобаламин)
Vitamin B12
38. Витамин D3
Vitamin D3

39. Витамин Е
Vitamin E

40. Юкка Шидигера
Yucca Schidigera
Содержит натуральные вещества для поддержания здоровья, иммунитета и нормальной работы кишечника; улучшения обновления клеток и, таким образом, замедляющая процесс старения; уменьшающая запах испражнений животного.

41. Цинк
Zinc
42. Карнитин
L-Carnitine

43. Закись марганца
Manganous Oxide

44. Калия йодид
Potassium Iodide
Средство, содержащее неорганический йод, необходимый для нормальной работы щитовидной железы.

45. Спиртовые дрожжи
Saccharomyces cerevisiae
Штамм спиртовых дрожжей, получаемых в процессе аэробного культивирования.

46. Витамин В6 (пиридоксин)
Pyridoxine
азмы.

47. Витамин В2 (рибофлавин)
Riboflavin


48. Витамин В3 (ниацин)
Niacin
49. Сульфат меди
Copper Sulfate

50. Сульфат марганца
Manganese Sulfate
Марганец необходим для развития животных и растительных организмов, но в больших количествах токсичен.

51. Токоферолы
Tocopherols
Относятся к группе витаминов Е, которые поддерживает имунную систему, увеличивает эффективность работы сердечно-сосудистой и кровеносной систем. Обычно добавляют в жиры для предотвращения процессов окисления.

52. Сульфат цинка
Zinc Sulfate


53. Витамин В1 (тиамин)
Thiamine

54. Холина хлорид
Choline Chloride

Консерванты и связущие вещества Консерванты и связущие вещества
55. Розмарин
Rosemary Extract
Профилактическое средство от рака, является также отличным консервантом, вследствие чего добавляется в сухие корма.

Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители
56. Куриная приправа
Natural Chicken Flavor
Натуральная пищевая вкусовая добавка.

Ферменты и пробиотики Ферменты и пробиотики
57. Лактобактерии
Lactobacillus
Заболевания, стрессы, погрешности в диете, неблагоприятные экологические условия, лучевая терапия, длительная антибиотикотерапия нарушают нормальный баланс микрофлоры кишечника, что приводит к росту патогенных микроорганизмов и, как следствие, к дисбактериозу. Способность подавлять размножение патогенных микроорганизмов в кишечнике — отличительное свойство молочнокислых бактерий (Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus). Молочнокислые бактерии принимают активное участие в формировании и гомеостазе иммунной системы, продукты их жизнедеятельности ослабляют вредное воздействие токсичных веществ, поступающих в организм при экологическом загрязнении окружающей среды.

58. Enterococcus faecium
Enterococcus faecium
Пробиотик. Сублимированные бактерии для восстановления миклофлоры желудка и кишечника.

59. Aspergillus
Aspergillus
Пробиотики. Сублимированные бактерии для восстановления миклофлоры желудка и кишечника. Aspergillus oryzae, Aspergillus niger


По сравнению с Хиллсом, конечно, впечатляет... смущает, конечно, картофель, помидоры и пр... Но вот подскажите, кормит ли кто-нибудь кормом с подобным набором питательных веществ?

Рома
03.06.2007, 17:22
Вы зачем выкладываете такие посты?

Не нужно засорять страницу, все равно читать это мало кто будет, лучше ссылку дайте и подпишите состав корма такого-то.

Еще раз нудно повторяю прописные истины маркетинга и логистики.
Вся страна поделена на сегменты, в них присутствует какой-либо представитель, какой-либо крупной фирмы. Вот этого представителя в своем регионе и ищите. Насколько я знаю на Сибирь больше работает Новосибирск, чем Красноярск. Ищите грузоперевозочную фирму котора яперевеезт Вам корм из Новосиба за разумную цену. Некотрые наши заводчики, например, Нутро чойс получают простой почтой из Перми (почему то там дилерский склад) 2 раза в год. Хватает.

Я также получаю ПроПлан с Пурины Фуд у нашего дилера, они очень уважительно относятся к своим клиентам, привозят прямо домой. Наш клуб опекает РК. Корм привозят в клуб.

При такой поставке цены очень низкие, намного ниже чем в магазинах.

РК не ругайте, слухи о его плохом качестве - это происки конкурентов, которых он почти вытеснил из России. У РК самая длинная линейка, самая лучшая доступность и низкие цены.

LARSI
03.06.2007, 17:42
Рома, сама поняла, когда выложила, что лучше бы ссылка... с другой стороны - ссылки на другие форумы.. тоже вроде неэтично... короче хотела как лучше... Спасибо за совет! Посмотрю представителя в Новосибирске... И все же, что Вы думаете о корме, состав которого я выложила так не совсем удачно? Переживаю, что переход с Хиллса не есть очень хорошо сейчас для котенка, т.к. только устаканились проблемы со стулом (по три дня не было)... Вот сегодня с утра раза два подходила к мисочке, может грамм 20 съела за все время... остатки выкинула... Думала - может не голодная? Смешала два перепелиных желточка - съела очень даже с аппетитом.. Больше натуралки никакой не даю, только желтки перепелиные еще оставила два раза в неделю... Хиллс едим уже третью неделю.. из них последнюю уже почти без добавок натуралки...

Рома
03.06.2007, 17:58
Я Чикеном никогда не кормил, поэтому не могу ничего сказать.

Мое мнение (отличное от общепринятого) - все из одного котелка. Вот тут Сорос тему про отзывы открыл и как оказалось почти все корма американских транскорпораций и (Чикен в том числе) делаются на одном заводе. Короче, мы имеем дело не с разными кормами, а с разными трейдмарками, точнее упаковками. Образовалась сбытовая сеть, заимелись контакты, продажи, вот и появился новый корм. У нас, например, есть Диамонд - корм супер премиум,стоит дешево, посмотрел производителя, рецептуру тот же Хиллс.

Насчет Чикена. Что ценнее, дороже и полезнее? Говядина, курица или рыба? Я отсюда и решения принимаю.Т.е. все ценно, но ... чередую.

Лена&Кэти
03.06.2007, 18:03
Я в свое время ушла с Хилса тоже по этой же причине - Кэти стала отказываться его есть... Пришлось подбирать не то, что МНЕ нравится-удобно, а то, что ОНА не станет закапывать... После длительных проб-подборов остановились на Нутро Чойс. Сейчас все мои трое кошей едят только его (только сушка и ничего больше).. Т-т-т - все у нас в порядке... И котята когда были, я их тоже им же кормила...

То что котенок ходит какать 2 раза в день - не страшно... До полугода (если кормить промкормами, а не натуралкой) так обычно и бывает. А вот на натуралке бывает и раз в два дня какать ходят. Если же Ваш котенок уже старше - может и стоит напрячься....Но я в этом большой проблемы не вижу.. Мы же в туалет тоже бывает не по одному разу в день ходим)) Вот если наоборот - проблемы со стулом... тогда уже точно стоит волноваться..

Раз не ест ребенок Хилс, значит переходите с него на другой корм.. только постепенно.. за несколько дней... подмешивая понемногу другой корм...
Причем на такой корм, который коша будет есть с удовольствием (вискасы-китикеты в расчет не берутся) Я тоже считаю, что большинство кормов практически одинаковы по составу... отличаются лишь немного... Это для нас... А вот коши более чувствительны - выбирают из всего этого многообразия свой корм сами)))

Ревсотея+Ко
03.06.2007, 19:10
У меня Хиллс едят так, что только давай, но что-то с пищеварением на нём совсем плохо стало, пришлось отказаться от этого корма. ПроПлан пробовали - плохо повлиял на шерсть, слишком жирная стала, сосульками, у Принцессы к тому же пошла на него какая-то кожная аллергия (залысины на ушках). Роял Канин - Queen34 (для беременных и кормящих кошек) - покупали для Принцессы, но по-моему она его почти совсем не ест, невкусно. В реультате кошаки питаются практически одними консервами. На днях попробовали ЧикенСуп для котят (консервы) - Принцесса очень даже довольна, ест с аппетитом, пищеварение в норме. Барс - не стал есть, зарыл. "Синтетический" Гурмет ему милее... Вот и пойми что им надо, этим кошкам.

Насчёт интернет-магазинов - есть такой опыт. Практически всегда получается небыстро и очень дорого, если учесть стоимость упаковки, доставки, и процента за банковский (или почтовый) перевод денег.

SoroS
03.06.2007, 19:44
Я Чикеном никогда не кормил, поэтому не могу ничего сказать.

Мое мнение (отличное от общепринятого) - все из одного котелка. Вот тут Сорос тему про отзывы открыл и как оказалось почти все корма американских транскорпораций и (Чикен в том числе) делаются на одном заводе. Короче, мы имеем дело не с разными кормами, а с разными трейдмарками, точнее упаковками. Образовалась сбытовая сеть, заимелись контакты, продажи, вот и появился новый корм. У нас, например, есть Диамонд - корм супер премиум,стоит дешево, посмотрел производителя, рецептуру тот же Хиллс.

Насчет Чикена. Что ценнее, дороже и полезнее? Говядина, курица или рыба? Я отсюда и решения принимаю.Т.е. все ценно, но ... чередую.

Даймонд -- это _не_ супер премиум корм!!!

SoroS
03.06.2007, 19:46
То что котенок ходит какать 2 раза в день - не страшно... До полугода (если кормить промкормами, а не натуралкой) так обычно и бывает. А вот на натуралке бывает и раз в два дня какать ходят. Если же Ваш котенок уже старше - может и стоит напрячься....Но я в этом большой проблемы не вижу.. Мы же в туалет тоже бывает не по одному разу в день ходим)) Вот если наоборот - проблемы со стулом... тогда уже точно стоит волноваться..

Вот-вот, только сам хотел об этом написать. Котята ходят в туалет чаще, чем взрослые животные. Поэтому 2 раза в день, если консистенция нормальная, то ничего в этом страшнего нет...

А по поводу цвета, уж извините, мне кажется, что это достаточно индивидуально :)

SoroS
03.06.2007, 19:47
Стул плохой, 2 раза в день много. Не переваривается этот Хиллс. В нем применяется ГМП (генномодифицированные продукты).

Попробуйте ПроПлан, РК.

Рома, откуда информация о ГМП в Хилсе... и где подтверждение отсутствия ГМП в других кормах?..

Рома
03.06.2007, 20:00
информация о ГМП в Хилсе

Есть такая информация. В Европе ГМП запрещен.

К Диаманду равнодушен. Но на упаковке написано супер премиум.

Каки не должны быть ЧЕРНОГО цвета (если с кормлением все нормально, без отклонений), так же как и моча не должна быть темной.

Ревсотея+Ко
03.06.2007, 20:05
Ох... с трудом вытащила из шкафа мешок с РК... Читаем состав: "изолят растительных белков" - вот она, родная соя. И ни какой гарантии, что это не ГМП нет, скорее наоборот.

Рома
03.06.2007, 20:18
"изолят растительных белков" - вот она, родная соя. И ни какой гарантии, что это не ГМП нет, скорее наоборот.

Повторюсь. В Европе ГМП запрещены. Сельское хозяйство ЕС от ГМП помидоров и кукурузы развалится.

SoroS
04.06.2007, 00:16
Ох... с трудом вытащила из шкафа мешок с РК... Читаем состав: "изолят растительных белков" - вот она, родная соя. И ни какой гарантии, что это не ГМП нет, скорее наоборот.
Повторюсь. В Европе ГМП запрещены. Сельское хозяйство ЕС от ГМП помидоров и кукурузы развалится.
Рома, Хилс производят в Голландии... Вроде как Европа :)
Откуда у Вас данные о наличии в нем ГМП?..
Вы читали какую-то статью в научном журнале (какую, где)?..
Вам кто-то рассказал об этом (кто, когда, при каких обстоятельствах)?..
Вы провели исследование корма :) в лаборатории (в какой, когда, с какой целью)?..

Рома
04.06.2007, 04:39
Откуда у Вас данные о наличии в нем ГМП?..

Сорос! Все гораздо проще.
На некоторых упаковках Хиллса написано предупреждение "применяются ГМП"

Там где законодательство требует такое предупреждение.

Была большая темка об этом на соседнем форуме. Именно о Хиллсе.

Дмитрий Воропаев
04.06.2007, 06:19
Совсем не вижу проблемы поменять один корм на другой. Если только в магазине есть. Кошь сама определит, что ей надо. Лично я придерживаюсь мнения, что корм надо периодически менять. Во-первых - не будет привыкания, во вторых - животина получает разные компоненты, т.к. состав кормов отличается. Плюс к кормам витаминизированные лакомства. Я даю своим "Доктор ZOO" производства С-Пб. Состав схожий с импортными, но ценник - 43 руб за 90 таблеток. Когда есть время - даю перемороженное мясо.
Кстати, у мелких котят ТОЧНО глаза текут от неподходящего корма. Проверено на собственном опыте. Если такое наблюдается - срочно менять корм до тех пор, пока выделения не пройдут.

LARSI
04.06.2007, 07:26
Спасибо всем за отклики... Сегодня вот подошла моя Ларсюша к миске.. подумала, подумала.... и начала хрустеть, иногда на меня оглядываясь... вдруг передумаю, достану чего еще?? Самочувствие вроде нормальное... беспокоит только цвет кала - очень уж черный... какие симптомы надо не проследить у коти, которые ТОЧНО говорят о неподходящем корме? Глазки, кстати, текут сейчас гораздо меньше, чем на натуралке... даже не текут уже, а под конец дня такие "соньки" засохшие в уголках...

Julie
04.06.2007, 17:20
У меня два маленьких котейки: одна ест хиллс - с глазками у нее все ок, а вторая ест только натуралку - глаза постоянно текут, но проблема в том, что она вообще никакой сухой корм не хочет даже пробовать. А мне говорили, что у скоттишей и британов глазки текут до 5-6 месяцев, а потом все само проходит. И чем ее теперь кормить, чтобы у нее глазки не текли, если она ничего не признает кроме натуралки?

AnMary
04.06.2007, 19:27
У меня Кася ест только натуралку, проблем с глазками нет, глазки текли пару недель, как забрали к нам на ПМЖ (но скорее тут гигиенический момент-я все боялась ей хорошенько их отмыть). Сейчас ей 5 мес. Мне кажется, что это больше от внутреннего строения зависит.

Лена&Кэти
04.06.2007, 20:11
Глаза текут от недостатка таурина...в сушке он есть всегда...если кормите натуралкой - обязательно!! введите в рацион витамины с таурином. Джимпет, Китзим, 8 в 1...

Лена&Кэти
04.06.2007, 20:16
цвет кала коши зависит от цвета корма.. Светло-коричневый корм - темно-коричневые каки, темно-коричневый корм - почти черные каки... Если в кале нет капелек крови (особенно в последней порции кала) и он по консистенции не совсем твердый (сразу после того, как кошь покакала) - не вижу повода для беспокойства. А вот если каки выходят очень твердые, а еще при этом животик тугой, значит стоит подавать энергетическую пасту (например kittyvite).. она стул немного разжижает...

LARSI
04.06.2007, 20:45
Поизучав тщательно все составы на русских и иностранческих сайтах, все же решила попробовать перейти с Хиллса потихонечку на корм Чикен суп... Пока только попробовать... Беспокоит в этом самом чикен супе, что отзывов от владельцев кошек по нему мало... состав ОЧЕНЬ разнообразный... мало ли на что какая реакция может быть... но бесполезных и вредных веществ там, конечно, поменьше, чем в Хиллсе... Купила пакетик 300 гр, добавила около 10 гр к вечерней порции Хиллса... сначала насыпала в мисочку этот самый суп... подошла, понюхала... ну погрызла чуток, отошла... мяукнула - типа "кормить то будешь"? досыпала хиллс... погрызла чуть больше... Оставила эту смесь на ночь... посмотрю что останется к утру... И еще вопрос к опытным кормильцам сухим кормам - котенок выпивает за весь день из трех разных чашек по дому около 70 - 100 гр (в разные дни по разному). Корма Хиллс отмеривала около 50 гр в день (включая на ночь оставленную небольшую порцию). Достаточно ли это?

Ревсотея+Ко
04.06.2007, 20:57
Воды должно выпиваться в 2 раза больше, чем съедаться сухого корма.

LARSI
04.06.2007, 21:12
таак... а вот у Чикен супа потребление на котячьем корме будет побольше чем у Хиллса... (а вот у взрослых кошек наоборот - Чикен суп более усваиваемый судя по всему корм)... если мне при нашем весе в 3 месяца 1кг 400 гр надо съедать (1-2кг до 20 недель) норма корма 70-125гр, то воды надо получается выпивать от 140-250 гр в день??? ой... как же это нам осуществить то???

SoroS
05.06.2007, 01:56
Сорос! Все гораздо проще.
На некоторых упаковках Хиллса написано предупреждение "применяются ГМП"

Там где законодательство требует такое предупреждение.

Была большая темка об этом на соседнем форуме. Именно о Хиллсе.

Рома, реплика по поводу Вашего поста и просьба.

Реплика: если законодательство какой-то страны (не России, как я понял) требует четко указывать наличие ГМП в корме, то анализировались ли составы других кормов (по пачкам) в этой стране?..

Просьба: пришлите мне, пожалуйста, ссылку на упомянутое обсуждение в другом форуме. (можно в личку) Спасибо.

LARSI
05.06.2007, 07:46
МОжно начать подозревать так ВСЕ корма, произведенные в США... в том числе и купленный мной Чикен суп... ой... страшно.. А как достоверно узнать, что там нет этих самых ГМП?

Рома
05.06.2007, 08:11
пришлите мне, пожалуйста, ссылку на упомянутое обсуждение в другом форуме. (можно в личку) Спасибо.

Ее к сожалению удалили. Искал, еще вчера.
Тему начал SVR, на его пачке Хиллса было написано про ГМП. В дискуссии участвовал Иржик и другие грамотные люди, не без меня, естественно.
Все свелось к тому - опасны ли ГМП или нет. Я считаю опасны. "Биологи" (форумские) доказывали что нет.
Выяснилось, что США практически единственная страна разрешающая ГМП (соя, кукуруза, картофель, томаты) не толко как корм с/х животным, но и в пищу людям. Активно навязывает их развивающему миру.
В Европа - ГМП не разрешены. Как минимум, требуется предупреждение на упаковке продукта.

Вислоушик
05.06.2007, 08:17
воды надо получается выпивать от 140-250 гр в день??? ой... как же это нам осуществить то???

Мне кажется ни одна кошка столько не выпьет. Хотя меня тоже это беспокоит. Мой кот явно столько не пьет. Вливать что-ли?

LARSI
05.06.2007, 10:41
КТо кушает корм Чикен суп? Поделитесь - как пьете воду???? МОжет тогда все-таки к ентой сушке консервы добавлять этой марки для котят?

Вислоушик
05.06.2007, 10:48
LARSI,
Мы кушаем Чикен Суп консервы только. Про сушку не знаю, т.к. Пурина ПроПлан Деликейт для котят у нас. Пьет, на мой взгляд мало. Но может это связано с тем, что нормы потребления жидкости обозначены такие когда кошь ест только одну сушку. А мы же сушку, консервы. На ночь перемороженную телятину. А днем, изините, сливочки, ряженку. Но консервы нам очень нравятся. Если не смотреть на банку, один в один - лосось, и рыбье мясо прямо кусками и волокнами - не паштет.
Главное понять, что Чикен Суп тоже бывает разных ценовых категрий. Подешевле и подороже. У нас тот, что подороже 42 руб. А тот что подешевле (он как раз в виде паштета) от вроде по 28-30 руб.

Ревсотея+Ко
05.06.2007, 11:40
Мы тоже кушаем Чикен Суп Консервы, но выпивают воды у меня кошки не меньше 250мл в сутки (каждый). Пьют из поилки - там вода более прохладная, и им больше нравится слизывать стекающюу по поверхности, чем просто налитую в миске.

Насчёт ГМП - ни один корм не застрахован от того, что в нём нет генетически модифицированной сои. Взять к примеру РК: совсем недавно было сообщение, что была отозвана целая партия сухих кормов произведенных на заводе в ЮАР, т.к. при производстве их была использована "меламиновая" кукуруза из Китая (из-за которой отзывали консервы пр-ва США). Нет гарантии, что и сою не закупают в том же Китае, где ГМП никто не запрещал. А уж что касается продукции нашего российского завода, если и найдут что-то не то в кормах, просто уверена, что никто их отзывать не станет.

Вислоушик
05.06.2007, 12:04
Ревсотея+Ко,

А поилка это как в переноске в Клипперовской?

Ревсотея+Ко
05.06.2007, 15:24
А поилка это как в переноске в Клипперовской?
Нет, поилка - это такое устройство электрическое, с моторчиком для циркуляции воды и фильтром.

rdv
05.06.2007, 21:09
Наш Сенька кушает с удовольствием Хиллс курятина с овощами.Стул тьфу тьфу тьфу нормальный.Еще даю перемороженную телятину.Ест на ура!

LARSI
06.06.2007, 08:55
Но ведь говорят, что к кормам ОЧЕНЬ нежелательно давай что либо кроме кисломолочных продукцтов (и то индивидуально)... тем более мясо... как тогда дозировать корм? не будет ли перенагрузки на печень и почки - так много белка тоже плохо...

Катя_и_Доня
06.06.2007, 09:37
Сухой корм плюс перемороженное мясо - это опасное питание. Одного котенка из Дониного помета хозяйка кормила именно так (сейчас коту 7 мес), в результате - МКБ струвитного типа. Сделали УЗИ - камней еще нет, но очень много песка - вовремя обнаружили и начали лечение. Сейчас, всё тьфу-тьфу, налаживается.

LARSI
06.06.2007, 11:00
Я решила не рисковать и прислушаться к БОЛЬШИНСТВУ мнений опытных владельцев, которые все же кормят ЛИБО только сухим кормом, либо добавляют консервы той же марки с уменьшением дозы корма в соотношении 1:5 (1 часть влажного корма = 5 частям сухого). Ну и если ест такая возможность, то долго подбирать ъхороший рацион на натуральном питании... у нас не заладилось сразу... хотя я была морально готова - и варить, и крутить, и эксперементировать.. но котя моя просто отказалась от такой еды... а вот корм вроде бы ест... даже вроде бы с удовольствием...

Вислоушик
07.06.2007, 10:53
Катя_и_Доня,

Разве к 7 мес. может что-то сформироваться на пустом месте? Может у котенка были предпосылки к МКБ?

А во-вторых мясо перемороженное 1 раз в день не грех, если соблюсти интервал от последнего кормления сушкой. ОК писала что кого-то своих котов так кормит.

Yuliya
10.01.2011, 15:59
Всем здравствуйте!
У меня тут возник вопрос по поводу сухого Хилсса. Полазила я тут на форуме и обнаружила, что многие недавольны этим кормом. Мол проблемы с шерстью и здоровьем у котов после него. У меня от Хилсса только хорошие впечатления. 6 лет кормили котейку сухим Хилссом , консервами Анимондой фон файнстен и перемороженным мясом. Проблем со здоровьем небыло ни каких, выглядел кот шикарно, не толстый был, блестящая иссиня черная шерсть (правда кот был не породистый, обыкновенный) , в общем была Хилссом очень довольна. К сожалению кот пропал. Вот взяли сейчас маленького голубенького британца, и соответственно по собственному опыту собралась кормить его также как предыдушего. Пока даю роял конин для крошек, а с 4-х месяцев собралась перейти на Хилсс. Живу в Германии. Соответственно корма сделаны для Западной Европы. Так вот я думаю-может качество корма зависит от страны, для которой и в которой его делают?

кася
10.01.2011, 16:06
Я думаю это так и есть, или наши люди что то химичат, как обычно.
У меня кошка пол жизни была на Хилсе, а потом проблемы вдруг начались.

А у нас еще одна девушка из Германии Елена (Esto4ka).:)

НаташкА
10.01.2011, 16:08
Yuliya,
вы знаете, может и зависит, но так же всё зависит от особенностей организма кошки. Здесь любят повторять, что Хиллс испортился, я немного не согласна, но это лишь мое мнение.
К сожалению, у продуктов, которые делаются в России, есть такая тенденция - ухудшаться. Многие коты и кошки сейчас едят Хиллс и выглядят и чувствуют себя хорошо, просто это их корм. А есть очень дорогие и разрекламированные корма, но не всем животным они подходят. К примеру, моим ( и кошке, и собаке) не подошла Иннова, а ее везде так расхваливали и состав у нее не придраться.
Начните кормить Хиллсом и просто наблюдайте за состоянием животного. Думаю в Германии все-таки Хиллс лучше.

Персик
10.01.2011, 16:22
Совершенно согласна, в Москву и Питер ещё поступают настоящие корма через раз, а дальше в глубинке работают свои производители, под вашими марками.А что творится с лекарствами для людей , страшно рассказывать. 2007-2008 были в Дюссельдорфе на операции, решили купить лекарства, которые продаются у нас, под вашими марками, оказалось, что совсем другое предназначение. Был казус, у нас лечат суставы, а у вас это лекарство для повышения потенции. Но нашим людям эти лекарства помогают от всех болезней:D А вот с кошками сложнее, у них нет самовнушения;) Чуть не забыла,не ест Персик сушку , пытаюсь приучить. Хиллс пробовали, закапывает. Сейчас даю Ориджен размоченный, а сухой игнорирует, но не закапывает значит есть надежда , что настоящий

esto4ka
10.01.2011, 16:32
Мы месяц питались хиллсом(Natures Best Kitten).Нареканий лично у меня к корму не было.Бандя ел его очень хорошо по началу.Но спустя 1,5 месяца ,по каким-то неизвестным причинам для меня,разлюбил.Та же ерунда у нас была и с Анимондой(месяц похрякал и перестал)Купила ему Select Gold-ест оооочень хорошо и с удовольствием.

Sheba
10.01.2011, 17:13
Хоршие корма: Пурина ПроПлан, Чикен Суп, Иннова, Хиллс, Ройал Канин, Нутра (Nutra). Вообще тут всё очень индивидуально. У собак например есть опеделённые критерии по породам(сушка/натуралка).
На одном корме кошка расцветает, на другом наобарот чахнет.
Тот же хороший Хиллс, например, кошки едят намного хуже. Это известный минус Хиллса - он НЕВКУСНЫЙ. Поэтому привередливая кошка и Хиллс - вещи почти несовместинимые.

Yuliya
10.01.2011, 19:07
Говорите невкусный?:) Мой предыдущий кот был готов родину за него продать. Не дай бог забыли закрыть кладовку где он лежал. 200% что он туда залез, нашел кулек (обычно покупала 2 кг). разодрал его в клочьяи нажрался как свиня. А потом дня 2 отсыпался и есть не просил.

Sheba
10.01.2011, 19:14
Не все кошки привередливые. Наша тоже понемножку кушала, пока я не поняла что у неё глазки начали слезиться... Перевела её на Arden Grange, теперь а Хиллс она даже не смотрит. И с глазами всё ок.

хомамама
18.06.2013, 19:52
Сегодня лазала по сайтам изучая составы и в поиске корма для коти.Зашла на официальный(родной) сайт Хиллс.У них тоже обновления.Кукурузу из формул убрали.Теперь на буром рисе.И беззерновая формула есть.Вроде состав неплохой.
Только неизвестно,когда у нас появится....

Ольга Шаронова
19.06.2013, 05:48
Да, если кукурузу убрали, корм может быть очень неплохой как и раньше, лет эдак 10 назад.

хомамама
19.06.2013, 13:25
Ольга Шаронова,
По составу корм теперь не хуже холистиков.А какие упаковки красивыееее.:)

Ольга Шаронова
20.06.2013, 06:54
Попробуем обязательно!:) А кто производитель???

хомамама
24.06.2013, 13:38
Ольга Шаронова,
Производитель США.Так что может у нас такого и не будет.
Звонила нашим представителям Хиллса,спрашивала про новинки....Судя по всему я первая,кто им о новинках сообщил:D Они не в курсе...

Ольга Шаронова
25.06.2013, 06:26
Ох, как жалко!!! Я больше 10 лет горя не знала, пока его возили из США!!!:(

хомамама
25.09.2014, 19:04
Вроде новинка Хиллс Идеал Баланс появилась в России.
Кто нибудь уже покупал-пробовал?

хомамама
16.10.2014, 23:26
В Петшопе уже есть в продаже.
Полноценный повседневный рацион, специально разработанный для удовлетворения пищевых потребностей взрослых кошек старше от 1 года до 7 лет.

Больше, чем просто натуральные ингредиенты. Это превосходно сбалансированный рацион, изготовленный из свежей курицы в качестве ингредиента № 1, для поддержания крепкого здоровья,сильного иммунитета, здоровой кожи и сияющей шерсти у вашей кошки.

Ключевые преимущества:

Безупречно сбалансирован
Создан на основе натуральных ингредиентов
Свежая курица - ингредиент № 1
Не содержит кукурузы, пшеницы, сои
Без искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов
Гарантия 100% сбалансированного питания
Состав: Коричневый рис (15%), мука из желтого гороха, свежая курица (12%), размолотый рис, сухое мясо курицы, концентрат горохового протеина, животный жир, сухое цельное яйцо, гидролизат белка, минералы, рыбий жир, льняное семя, DL-метионин, таурин, гороховый порошок, яблочный порошок, клюквенный порошок, морковный порошок, порошок брокколи, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные антиоксиданты (смесь токоферолов)


Анализа пока нет,не написали.

Персик
17.10.2014, 09:34
ещё бы гороха не было.

хомамама
17.10.2014, 10:13
Да уж.
Первое что бросается в глаза,когда читаешь состав,большое количество гороха в разных вариациях.(аж в трёх)
Первые два ингредиента рис и горох.Затем идёт свежее мясо с учётом воды.Затем опять рис.И только потом сухое мясо птицы.
Ощущение,что корм из риса и гороха.

Мария31/08/82
24.12.2014, 14:08
Даже год назад Ольга Шаронова в одной из бесед на форуме, после показа фото нашего Плюшки,нам сказала что -толстоват он у нас-но я думала , что перейдя на Хилс и соблюдая четку суточную норму (используя мерный стаканчик)проблема уйдет....но нет...мне кажется , что он еще немного заматерел....

Персик
24.12.2014, 14:19
я не доверяю мерным стаканчикам и универсальным нормативным таблицам на упаковке. Всегда пересчитываю калории из расчета суточного норматива для конкретного животного. Взвешиваю на кухонных весах в граммах

Персик
24.12.2014, 14:24
Я не знаю что лучше...?
Боюсь как отразиться на здоровье переход на натуралку, понимаю что предугадать не возможно, но хотелось бы минимизировать риски стресса для организма животного. Нам почти 5 лет.мы кастрированные в 8 месяцев. до кастрации с удовольствием кушал креветки и минтай с бульончиком-остальное(молочку каши курицу) игнорил, но вкусы меняются...
К промышленным и он и я уже приучены.
Я бы не рисковала с натуральным кормлением, если нет опыта. Кашки и бульончики не для кошек, но при натуральном кормлении при min углеводов, ожирение встречается редко. Я помню Ваш случай, вернее проблемы котэ с ЖКТ.
Не помните, сколько весил кот 4 года назад? в возрасте 12-15 месяцев

Персик
24.12.2014, 14:33
можно рассмотреть вот этот корм
Сухой диетический корм для коррекции веса Хиллс Метаболик / Hill's

Мария31/08/82
24.12.2014, 15:46
Нет не помню. Но он как то всегда был крепышом.Никогда не было проблем со здоровьем и весом -просто вот уже сейчас мне кажется расплываться стал.Смотрю на некоторых котиков-они прям стройняшки в (10 месяце видела фото котика). Но вот как из юноши он превратился в КОТА)))по фигуре..я помню что он сразу стал таким-с курдючком короткие ножки,крепкий такой

Мария31/08/82
24.12.2014, 15:51
Мне лучше купить наверно маленькую пачку сначала-посмотреть -будет ли он его есть. Перевод на Хиллс Метаболик-по той же схеме, что и при проблеме с ЖКТ,что тогда описывали ,да? или если фирма производитель одна то можно не осторожничать? и какими дозами кормить тогда его новым кормом?

Персик
24.12.2014, 17:17
я обычно осторожничаю с новыми кормами, даже одного производителя, так для подстраховки:o
Возможно в вашем случае подойдет метод 12 часового голода и выдать новый корм на УРА
НО хотелось бы разобраться с предыдущим кормом, найти ошибки в кормлении, для этого мне надо знать
1 Точное название корма, состав и анализ, в т.ч. калорийность.
2.Непонятно сколько кот съедал корма в сутки 80 или 50 г? Сколько выпивал воды?
извините за подробности, но важно скока на выходе... и как часто:o
3. Даете ли консервы? как часто и какие...

Персик
24.12.2014, 17:21
Hill's Nature's Best™ Naturally Gentle™ Feline Adult - корм для взрослых кошек с курицей и овощами
Курица (минимум 26% курицы, 40% мяса домашней птицы): мука из мяса домашней птицы, молотая кукуруза, мука из маисового глютена, животный жир, молотый рис, коричневый рис, гидролизат белка, молотый ячмень, овсяная крупа, сухая свекольная ульпа, высушенная морковь, высушенный горох, томатные выжимки, порошок шпината, мякоть цитрусовых, виноградные выжимки, калия хлорид, кальция карбонат, рыбий жир, соль, L-лизина гидрохлорид, калия цитрат, DL-метионин, клетчатка овса, оксид железа, таурин, L-триптофан, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные консерванты - смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстракт розмарина.
Протеины 32,6 % 34,5 %
Жиры 20,8 % 22 %
Углеводы 33 % 34,9 %
Клетчатка (общая) 2 % 2,1 %
Влага 5,5 % -
Ккал/100 г 406 430
:confused: этот корм?

Персик
24.12.2014, 17:24
Hill's Nature's Best™ Naturally Gentle™ Feline Adult - корм для взрослых кошек с тунцом и овощами
С тунцом (тунца минимум 8%): молотый рис, мука из кукурузного глютена, мука из цыпленка и индейки, молотая кукуруза, животный жир, мука из тунца, дигест форели, сухое цельное яйцо, сухая свекольная пульпа, дигест, калия хлорид, кальция карбонат, дегидрированная морковь, дегидрированный горох, растительное масло, DL-метионин, соль, овсяные волокна, оксид железа, таурин, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные консерванты: смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстракт розмарина.
Среднее содержание питательных веществ
Протеины 32,6 % 34,5 %
Жиры 20,8 % 22 %
Углеводы 33 % 34,9 %
Клетчатка (общая) 2 % 2,1 %
Влага 5,5 % -
калорийность 430
:confused: сравните надпись на упаковке

Мария31/08/82
25.12.2014, 10:19
1.Да, корма эти,чередовали то один то другой покупали, упаковками большие...3кг что ли..
2.К корму прилагался мерный стаканчик от производителя-соответственно по этому мерному стаканчику на сутки давали иногда по 50гр, иногда по (максимум) 80 гр. Он потихоньку кушал иногда даже не доедал за сутки.Вот если 50гр (по мерному стакану) насыпали-то за сутки съедал все!
3. По воде: сложно сказать - но миска никогда не бывала пустой (с водой) или с плохой водой. Но тут у нас случился небольшой ремонт в туалете и сломали крышку сливного бочка и мой кот пристрастился залезть и лакать воду из этого бочка-нравится и все! Как собака, с громким лаканием, хлебает эту воду,хоть убей-не знаю что именно его привлекло?....в душевой кабине тоже вода...но бачок ему прям очень нравится...так что по воде сложно сказать-пьет постоянно.слышно)))
4.вчера взвесили его - 9кг. в принципе как и бы на момент ,когда меня год назад корм.
Хочу загрузить фотографии кота и не могу ((( размер не позволяет. Отправлю на почту сайта с пометкой для Персика:confused: :) Может так будет более понятно...

Мария31/08/82
25.12.2014, 10:31
5.Консервы не даю никакие и не давала никогда,т.к. была убеждена в сбалансированности этого корма. Но уже читаю ссылку ...и понимаю что надо еще и пивные дрожжи...но от них то его вообще разнесет??? и плюс на моей пачке с кормом...всегда есть описание на русском....
6. Ходит по большому один раз в день ( в сутки)... регулярно кучки кладет. стул хороший не жидкий, "колбасками". Бывает вонючииий...но муж говорит, что это нормально ... мы тоже не "ромашками" ходим))))

Персик
25.12.2014, 13:01
Размышления вслух про мерные стаканчики:
У меня есть универсальные мерные стаканчики для линейки Роял Канин и Хиллс. Долгое время я пользовалась РК, поэтому экспериментировала с мерным стаканчиком, в итоге погрешность до 10 г. Иногда лень доставать весы :o , я пользуюсь столовой ложкой, в которую входит 12-13 г корма гранул среднего размера. Вчера перепроверила на корме Фармина и вет РК Fibre, вместимость 2х ст.ложек 25 г, погрешность 2 г.
Для худеющих кастратов это важно, т.к. у меня кастраты, у которых "заторможенный" обмен веществ, в отличии от молодняка и племенных.

Персик
25.12.2014, 13:13
О воде, низкое водопотребление бич толстопузов, сужу по себе. Иногда надо запить , а мы заедаем...получаем лишние калории и прослойку жира. Поэтому если количество выпиваемой воды не контролируем, получаем ожирение.
Но человека можно заставить пить, как быть с котом?Как заставить выпить 120 г воды ??? Я не знаю! поэтому ввожу консерву, коты худеют или сохраняют вес при правильной дозировке обычного корма.
Т.е. необходимо решать вопрос нормы водопотребления!

Персик
25.12.2014, 13:30
Смотрю на упаковку Хиллс, таблица норм кормления абсолютно универсальная, я бы сказала совсем не правильная. Тот же РК лояльно подходит к этому вопросу используя 3 варианта, т.к. корм рассчитан на широкого потребителя, а Хилл на грамотного!
На основе изученной литературы по кормлению кошек, у меня сложился суточный норматив калорийности на 1 кг живого веса - 25-90 ккал на 1 кг живого веса. :eek: увы такой разбег предлагают ветеринары-диетологи. Всё зависит от статуса животного, возраста, активности и т.д. и т.п.
Я предлагаю своим кастратам норму 35-40 ккал на 1 кг живого веса. Персик иногда умудряется набирать примерно 300 г, т.к. предпочитает сушку и тогда мы устраиваем разгрузку. Макс же любит консервированный корм(влажники), поэтому вес у него всегда в норме.
Толстячок Барсик днем на натуре, на ночь сушка=лишний вес и разгрузка, т.е. убираем ночную сушку на неделю и восстанавливаем вес

Мария31/08/82
25.12.2014, 13:39
Сколько в итоге мне давать моему котейке корма на сутки?
Как заставить воду пить тоже без понятия.
Они должны 120г воды выпивать?это где-то пол стакана?-надо понаблюдать за своим...но вроде мой выпивает-так как миска с водой..гдето 200гр...всегда к моменту насыпания корма-почти пуста.

Как давать жидкий корм-как не переборщить в итоге с кормлением? и какой давать?
Тут прочла что соотношение должно быть таким 5:1...пять частей сушки и 1 часть влажного корма.
Если я правильно поняла,то что тут прочла,то получается: норма 320ккал в сутки для кота (даже моего с весом в 9кг), что равно...скольким грамамм корма...?что то никак не посчитаю...((((
В голове какая то путаница...с граммами калориями...

Персик
25.12.2014, 13:43
Мария31/08/82,
я поняла, что Ваш кот имеет генетическую предрасположенность к большой массе, предлагаю попробовать нижний норматив 25 ккал на 1 кг живого веса в расчете на 8 кг, итого 200 ккал в сутки, без рекордных снижений веса. если пересчитать на Ваш корм , то вес не более 50 г в сутки или 4 полные ст.ложки с маленькой горкой) . Никаких дополнительных кормлений и вкусняшек, в течении 2 недель, потом контрольный замер вес. Обязательно ежедневно чистая вода . Режим кормления по 2 ст.ложки через 12 часов, в одно и тоже время. Например я кормлю в 6.30 час и 18.30 час
Пробуем? если не получится, то перейдете на новый корм. Но я бы ещё рассмотрела вариант с влажным кормом.

Мария31/08/82
25.12.2014, 13:50
1.оставлять ли на hils natura или переходить на Хиллс Метаболик?
2. пока едим hils natura, сколько грамм на сутки мне давать коту весом в 9 кг? и кстати на сколько нам надо похудеть (при кастрированном,НЕ активном образе жизнии учитывая вес предков мама 8, папа 10)?
3.Если давать влажник то: а. какой? в. как? (чтобы похудеть без вреда для животного)
4.Про воду я поняла-буду контролировать.

Мария31/08/82
25.12.2014, 13:51
ОООО! Отлично!
Спасибо!!!
Вы меня опережаете в написаниии))))

Персик
25.12.2014, 13:53
Норма воды для конкретной порции корма рассчитывается опытным путем. Заливаем порцию сухого корма водой, обычно 1 к 3. ставим в теплое место, примерно +35-40 градусов, через 20-30 минут корм должен превратится в жидкую кашу, так можно наглядно посмотреть содержимое желудка:D
200г воды для 60 г корма должно хватить, но калорийность рассчитана на активное животное, а не для кастрата домоседа.
У меня норма сушки 30-40 г, остальное доедаем влажниками, соответственно выпиваем воды 100-120 г

Персик
25.12.2014, 13:55
:D пока не за что! Результатов нет.
Я пишу медленно, сообщения идут из Сибири+ меня постоянно отвлекают!

Мария31/08/82
25.12.2014, 13:59
Да сейчас уже пару дней я его кормлю дробно в 8 утра 2-3 столовые ложки корма сухого без горки и потом только в 19-20 даю столько же.
Гоняю.играю-ему нравится,что мама после работы м ним носится как конь со всеми игрушками))))
Все остальные рекомендации учла!
2 недели в таком режиме-потом контрольный вес!Отчитаемся!
Правда,мы на праздники уезжаем...на 5 дней-к коту будет приходить бабушка-тогда ей буду говорить чтоб приходила примерно в одно время-в 13-15 часов...и покажу сколько насыпать в стаканчике на сутки. но в любом случае неделя есть у меня!)))

Мария31/08/82
25.12.2014, 14:04
Татьяна, да да, обратила внимание, что вы из далека)))
Спасибо-за помощь,за структуру в голове!
Муж уже смеется и говорит коту-"ну что Булочка,мама за всех решила взяться"(я сама перешла на прав.питание и похудела),а потом и сам сказала ,опять коту же -"Булочка,ничего,после Нового Года и я с тобой буду в строю-на правильном питании и штангу куплю"
Ох,я не могу)))
Татьяна,хорошего дня!

Персик
25.12.2014, 14:04
3.Если давать влажник то: а. какой? в. как? (чтобы похудеть без вреда для животного)
4.Про воду я поняла-буду контролировать.

Выберите из влажников хиллс, пусть будет баланс одного производителя. Методом проб, если коту понравится скорректируем количество сушки.
Кстати мне нравится ветеринарная линейка Хиллс, у них есть корм при ожирении, в т.ч. консервы. Персик их ел, ему понравились, но у нас другая проблема, если не путаю с кормом для жкт

_Медвежонок_
17.02.2016, 18:02
Если кто вдруг кормит Хиллз , на Ozon акция:

http://www.ozon.ru/action/135464581/?group=div_animals#detf

С 08 по 22 февраля выберите 4 и более разных товаров из раздела
Положите товар в корзину и оформите заказ
Каждый 4-й товар с наименьшей стоимостью будет стоить 1 рубль"