PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом, уже не знаем что делать ((


Страницы : [1] 2

Ramchish
13.12.2010, 10:28
Полтора месяца назад купили 5 мес. котенка (как сказала женщина у которой покупали, котенок привит, следующая прививка через 5 месяцев), после того как привезли домой он немного посапывал носом и всего боялся, подумали что просто боится нового места. Через пару дней сап увеличился, к нему прибавились чихания (сопли в разные стороны). Повезли в витиринарку. Нам сказали что это вирус, и назначили 5 дней колоть роколейктин (0,2) и кобактан (0,2). В течении этих 5 дней котенку было лучше, почти не сопел, изредка чихал. Как только прекратили колоть, через пару дней котенок захрепел, перестал дышать носом, т.к. оч много соплей, повезли опять в клинику, назначили туже процедуру опять 5 дней. Вообщем получилось тоже самое, пока кололи, состояние было нормальное, как только прекратили опять сопли и все такое. После 2 стадии уколов мы давали таблетки чтобы микрофлору кишечника востановить. Вообщем спустя 5-7 дней после 10 укола, котенок сново захрипел. Повезли в другую клинику, в другой город. Там сделали рентген и общий анализ крови. Сказали что у котенка, чтото навроде бронхита, и отек уже пошел на легкие. Назначили следующие лечение:
Сумомед (125 мг) по 0,25 1р/д - 5 дней
Байтрил 0,3 мл 1р/д - на 4 дня
Анандин капли на неделю
Левомицитиновые капли на неделю
Хелавит по 3 капли 1р/д
Глабфел-4 - 1 раз
Во время лечения котенку сново стало лучше, но опять же после того как мы прекратили колоть, болезнь вернулась. Сегодня даже на работу не хотелось уходить, котеночек остался дома в плачевном состоянии, Что делать ума не преложу, повезем опять в клинику (((

кася
13.12.2010, 13:39
Вам надо побыстрее сдать котику анализы на вирусные инфекции, если инфекция есть, то какая? И еще биохимию крови. Какая у вас прививка, есть ли вет паспорт, обычно привитому животному его выдают обязательно.
Нет прививок которые колятся через 5 месяцев, колят одну, потом через 21 день вторую, а потом уже следующую через 11-12 меясцев, схема примерно одинаковая. Что кололи вам?
Если не проходит болезнь и начинаются проблемы с легкими это очень серьезно, как можно было оставить малыша одного. а если он задохнется. не дай бог!
Если не дай бюог отек легких надо колоть мочегонное, чтобы ушла жидкость, гормоны хотя бы разово Дексаметазон или Преднизолон, лучше второй, хотя бы первые три дня их колоть.
Сейчас я бы начала колоть Фоспренил, это отличный противовирусный препарат для животных, натуральный, первая помощь при всех инфекциях, еще давала бы Гамавит, это жидкий витамин, его тоже можно колоть, можно выпаивать, его нужно давать для укрепления иммунитета.
Анандитн обычно капают в носик и в глаза. Язвочек во рту нет?
Для восстановления флоры желудка хорошо давать Лактобифидол. Можео еще малышу подавать препарат Ветом.

Как малыш кушает? Обязательно пишите как дела!!!

Ramchish
13.12.2010, 14:04
Вам надо побыстрее сдать котику анализы на вирусные инфекции, если инфекция есть, то какая? И еще биохимию крови. Какая у вас прививка, есть ли вет паспорт, обычно привитому животному его выдают обязательно.
Нет прививок которые колятся через 5 месяцев, колят одну, потом через 21 день вторую, а потом уже следующую через 11-12 меясцев, схема примерно одинаковая. Что кололи вам?
Если не проходит болезнь и начинаются проблемы с легкими это очень серьезно, как можно было оставить малыша одного. а если он задохнется. не дай бог!
Если не дай бюог отек легких надо колоть мочегонное, чтобы ушла жидкость, гормоны хотя бы разово Дексаметазон или Преднизолон, лучше второй, хотя бы первые три дня их колоть.
Сейчас я бы начала колоть Фоспренил, это отличный противовирусный препарат для животных, натуральный, первая помощь при всех инфекциях, еще давала бы Гамавит, это жидкий витамин, его тоже можно колоть, можно выпаивать, его нужно давать для укрепления иммунитета.
Анандитн обычно капают в носик и в глаза. Язвочек во рту нет?
Для восстановления флоры желудка хорошо давать Лактобифидол. Можео еще малышу подавать препарат Ветом.

Как малыш кушает? Обязательно пишите как дела!!!
В том то и дело что нету на него ничего. Я покупал котенка как подарок девушке. Меня не интересовало чистый он британец или смесь какаето, поэтому по поводу паспорта даже не интересовался, какие прививки делали тоже не знаю, а если бы мне и сказали я бы не запомнил. Как сказали в ветеренарной больнице, скорей всего вас обманули, и котенку ничего не прививали. Кушает котенок, ну я даже не знаю много это или мало. Ест он с нами утром, кашку какуюнибудь с курочкой или макароны с курочкой, также в другой тарелке творожек у него есть, он и то и другое ест, ну я бы не сказал что он ест с удовольствием, на мой взгляд както мало.
Анандин в глаза капаем, язвочек вроде нет, в нос не закапываем потомучто оно особо в нос не заходит, и все течет в рот, после чего у котика пена изо рта идет.

Irene
13.12.2010, 14:12
Согласна с Натальей. Срочно нужно сдавать анализы на инфекции. Какие лучше подскажет врач (странно, что этого не сделали при первом обращении). Вообще, сумамед - это сильный антибиотик. Странно, что легче не стало. Нужно искать инфекцию.

кася
13.12.2010, 14:24
Надо срочно вылечить малыша, а уже потом прививать опять и желатально так, как надо!!!
Макароны не еда кошек, они хищники, ему нужны курочка, мяско, сырые и перемороженные или вареные, по возрасту можно уже сырые давать, но перед этим переморозить в моррозилкеи перед тем как давать греть водичкой. В творожок можно добавить яичко, только желток. Можно давать сливочки не жирнее 10%. Купите малышу консервы для кошек, Роял Канин хотЯ бы. Сушку хорошую не хотите давать?

Самое важное сдать анализ на инфекции!!! Купите Гамавит и начинайте малышу его давать, лучше тоже из шприца, это витаминки.

Надо лечиться, иначе можете загубить малыша. Купите Фоспренил и пусть в вет клинике делают уколы или выпаивайте его сами из шприца.
Анттибиотик очень сильный Ирина права.

В носик попробуйте капать из тонкой пипетки, пена от горечи.

Gulia
13.12.2010, 14:42
Анандин в глаза капаем, язвочек вроде нет, в нос не закапываем потомучто оно особо в нос не заходит, и все течет в рот, после чего у котика пена изо рта идет.

Анандин, действительно иногда вызывает аллергическую реакцию, но только капли.
Похоже на ринотрахеит...сдайте смывы из носа на анализ.
пока можно промывать нос мирамистином (в человеческой аптеке) берете шприц, и в каждую ноздрю вливаете, только аккуратненько. Начнет вычихивать сопли, станет полегче. Делать можно по симптоматике. У моей сестры кот переболел в сентябре этой бякой, но у него плюс к этому нашли микоплазмоз. Все вылечили, котяра успел забыть уколы в попу))))

Gulia
13.12.2010, 14:52
не кормите кота из "своей тарелки", что хорошо человеку, вредно для животных.

Ramchish
13.12.2010, 15:00
жесть какая, я кароче пулей полетел домой, завтро отпишу что мне в клинеке скажут

кася
13.12.2010, 15:05
Отпишитесь вечером, если сможете!!!! Ждем!

Gulia
13.12.2010, 15:12
Будем держать за Вас и кису кулаки! Отпишитесь нам!

Ramchish
14.12.2010, 08:46
Свозил вчера Брюсика в клинику, повторно был сделан общий анализ крови, по некоторым показателем еще хуже чем в первый раз. Настоял на анализах для выявления вируса, мне сказали что это какойто метод ПЦР и иследование крови на один вирус стоит 500 р, из налиция денег заплатил за 3 исследования, Брали кровь оч большим шпризом, это был какойто ужас, бедный малыш, он там рвал и метал, еле еле смогли набрать нужное количество крови. Сегодня к вечеру должны быть результаты. Чтобы хоть както нормализовать малыша до прихода вируса ему вкололи бейтрин, и сказали купить тетрациклиновую мазь и втирать в нос. Толи влияние укола, толи мази но сопельки к вечеру исчезли совсем, состояние улучшилось, Брюс покушал от души (консервы + печенка), более мение растормашился, даже побегал за бантиком что давно не было. Так что теперь остается ждать анализы. Еще хотел узнать про печенку, слышал что она както влияет на шерсть, просто у малыша пониженое содержание гемаглабина, вот и решили дать. Стоит дальше давать или нет?

Ольга Шаронова
14.12.2010, 08:48
Вкололи, наверное, байтрил. Печенку давать можно, но не чаще одного -двух раз в неделю. Кошкам она гемоглобин не повышает.

Ramchish
14.12.2010, 09:04
Вкололи, наверное, байтрил. Печенку давать можно, но не чаще одного -двух раз в неделю. Кошкам она гемоглобин не повышает.
Да Ольга скорей всего байтрил, листок дома забыл, на счет печенки понял.

Gulia
14.12.2010, 10:35
и иследование крови на один вирус стоит 500 р, из налиция денег заплатил за 3 исследования,

Ого, какой ценник!!!!
Я, только вчера разговаривала с сестрой, Ира сказала, что сдавала по 200 р. за каждый показатель, их было 10, заплатила 1800 р. При этом анализы отправляли в клинику РАМН (для людей) там обычно верные анализы делают и денег так не дерут. Ужас!!!!!
Да и смыв брали из носика, а не кровь. Кровь, они кажется потом отдельно сдали на биохимию и клинику, после лечения. Могу поинтересоваться точнее, если интересно.

Ramchish
14.12.2010, 10:48
Спасибо конешн, но что толку от того какие у вас цены )) я думаю у нас не снизят, если я скажу что гдето там дешевле

кася
14.12.2010, 13:06
Печенку можно давать, но не очень много, бывают кошки у которыз на неё рвота, не чаще раза в неделю давайте. Еще от печенки буреет шерсть.

Если понижен гемоглобин обязательно поищите витамины жидкие ГАМАВИТ, их можно колоть можно выпаивать из шприца, надо давать 10 дней. Они поднимают иммунитет и улучшают работу всех систем организма кошки, в том числе и состояние шенсти, тем более при таком количестве потерянной крови. Если не будет гамавита купите на худой конец Тривит. Это все вет препараты. Надо малышу поднимать иммунитет.

Ramchish
14.12.2010, 14:52
Печенку можно давать, но не очень много, бывают кошки у которыз на неё рвота, не чаще раза в неделю давайте. Еще от печенки буреет шерсть.

Если понижен гемоглобин обязательно поищите витамины жидкие ГАМАВИТ, их можно колоть можно выпаивать из шприца, надо давать 10 дней. Они поднимают иммунитет и улучшают работу всех систем организма кошки, в том числе и состояние шенсти, тем более при таком количестве потерянной крови. Если не будет гамавита купите на худой конец Тривит. Это все вет препараты. Надо малышу поднимать иммунитет.
На счет гамовита, скажите пожалуйста как колоть (в холку?), и что значит термин выпаивать? Просто лить на язычек или сразу в район горла?

Ramchish
14.12.2010, 14:53
Печенку можно давать, но не очень много, бывают кошки у которыз на неё рвота, не чаще раза в неделю давайте. Еще от печенки буреет шерсть.

Если понижен гемоглобин обязательно поищите витамины жидкие ГАМАВИТ, их можно колоть можно выпаивать из шприца, надо давать 10 дней. Они поднимают иммунитет и улучшают работу всех систем организма кошки, в том числе и состояние шенсти, тем более при таком количестве потерянной крови. Если не будет гамавита купите на худой конец Тривит. Это все вет препараты. Надо малышу поднимать иммунитет.
На счет гамовита, скажите пожалуйста как колоть (в холку?), и что значит термин выпаивать? Просто лить на язычек или сразу в район горла? Извиняюсь за такие вопросы, просто действительно первый раз с таким столкнулся ((

Gulia
14.12.2010, 14:59
Спасибо конешн, но что толку от того какие у вас цены )) я думаю у нас не снизят, если я скажу что гдето там дешевле

Я, не о ценах, а о схеме лечения и сдачи анализов....

Ramchish
14.12.2010, 15:02
Я, не о ценах, а о схеме лечения и сдачи анализов....
Схема лечения меня самого поражает, особенно в первой клинике.

Gulia
14.12.2010, 15:04
Схема лечения меня самого поражает, особенно в первой клинике.


просто отнеслись халатно, к сожалению...(((( нужно было сразу брать анализы у малыша, ведь время не стоит на месте и течение болезни (если она есть) может усугубиться, а значит и лекарства более сильные, потом период восстановления длительней.

кася
14.12.2010, 19:07
На счет гамовита, скажите пожалуйста как колоть (в холку?), и что значит термин выпаивать? Просто лить на язычек или сразу в район горла?

Колоть в холку, подкожно лучше всего инсулиновым шприцом. А термин выпаивать, это значит поить из шприца без иглы, лучшен давать через боковые клыки и смотреть, чтобы кошка не подавилась. Гамавит вам можно давать по кубику (целый шприц, если инсулиновый, раз в день, можно по 2 куба давать.

А еще я кажется писала посоветовала бы купить Фоспренил и его тоже выпаивать. Это натуральный препарат он хорош при любых инфекциях, облагчает течение болезни и совместим с любым лечением.

Ramchish
15.12.2010, 08:27
Спасибо за советы, вчера пришли анализы, положительный результат на Микоплазмоз. Сказали кутить таблетки тетрациклин в обычной аптеке и давать 2 раза в день по 1/8 части, продолжать капать анандин. Также я последовал вашему совету купил гамавит, буду колоть раз в день по 1 кубику. Вчера когда вернулся с работы, котенок себя чувствовал намного лучше, больше не соплей, не хрипит, кушает хорошо, ед что осталось это неподвижный он у нас, но может это просто такой кот )) Любит спать и есть и больше ему ничего не надо )

Gulia
15.12.2010, 10:25
Спасибо за советы, вчера пришли анализы, положительный результат на Микоплазмоз. Сказали кутить таблетки тетрациклин в обычной аптеке и давать 2 раза в день по 1/8 части, продолжать капать анандин. Также я последовал вашему совету купил гамавит, буду колоть раз в день по 1 кубику. Вчера когда вернулся с работы, котенок себя чувствовал намного лучше, больше не соплей, не хрипит, кушает хорошо, ед что осталось это неподвижный он у нас, но может это просто такой кот )) Любит спать и есть и больше ему ничего не надо )

Только таблетки от микоплазмоза? Странно.... я с сестрой разговаривала, она мне про Тилозин в уколах говорила и циклоферон, а в глаза они эритромициновую мазь закладывали. Обратитесь к Владимиру Саломатину, ведь это не шутка....
Только микоплазмоз положительно? или вы только на этот показатель сдали анализ?

Ramchish
15.12.2010, 11:02
Только таблетки от микоплазмоза? Странно.... я с сестрой разговаривала, она мне про Тилозин в уколах говорила и циклоферон, а в глаза они эритромициновую мазь закладывали. Обратитесь к Владимиру Саломатину, ведь это не шутка....
Только микоплазмоз положительно? или вы только на этот показатель сдали анализ?
Кто такой Владимир Саломатин? Нет делали 3 анализа. На хламидиоз отрицательный, на вирусогерпесную (както так называется) тоже отрицательный, а вот на микоплазмоз положительный

Аллергия
15.12.2010, 11:26
Кто такой Владимир Саломатин? Нет делали 3 анализа. На хламидиоз отрицательный, на вирусогерпесную (както так называется) тоже отрицательный, а вот на микоплазмоз положительный
вот кто Владимир
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5223

кася
15.12.2010, 13:04
Ramchish , уж если купите Гамавит обязательно купите ФОСПРЕНИЛ, это протифоинфекционный, натуральный перпарат (ветеринарный), его можно давать даже маленьким котятам, он первая помощь при инфекционных заболеваниях кошек, нужен обязательно. При его приеме болезнь протекает легче. Его можно так же колоть в холку, можно выпаивать. Совместим со всеми пепаратами, которые выписывает вам врач. его начинают колоть сразу как кошка заболевает, вот про него
КУПИТЕ ЕГО ОБЯАТЕЛЬНО. вот про него

http://www.kitty.ru/Farmacy/Fosprenil4.htm

вот прочла про лечение

капсулы Офлоксацин 200 мг разводятся в воде и даются по 10 мг/кг 2 раза в сутки 7 дней.
Еще советуют капать в глаза тобрекс и закладывать тетрациклиновую мазь

Ramchish
15.12.2010, 13:15
Спасибо, сегодняже поеду куплю ФОСПРЕНИЛ. Скажите только дозировку, и долго ли его применять??

кася
15.12.2010, 13:23
вот про Фоспренил

разовая доза такая При лечении вирусных инфекций кошек лечебная доза ФОСПРЕНИЛА для внутримышечного введения - 0,2 мл на 1,0 кг массы тела, если выпаивать в полтора раза больше.

Надо колоть или выпаивать два раза в день 5-7 дней количесство препарат в зависимости от веса.
Сколько весит ваш малыш?

Еще его можно развести водой и капать в носик.

ek13
15.12.2010, 19:36
Также я последовал вашему совету купил гамавит, буду колоть раз в день по 1 кубику.
это доза для выпаивания. колоть надо меньше.кася,
поправь меня, если я не права

кася
15.12.2010, 19:50
ek13, колоть можно и по кубику и даже по два.
Ничего страшного не будет.

Я своей кошке колола по 2 кубика в день. Все зависит от веса и заболевания.

вот что вычитала про Гамавит Дозировка для лечения: 0, 3-0, 5мл/кг

ek13
15.12.2010, 23:05
кася,
поняла. я просто по столько выпаивала)))

Ramchish
16.12.2010, 08:20
Брюс весит 2,7 кг, на мой взгляд 3 кубика это оч много колоть за раз, я колю и гамовит и фоспренил по кубику.

кася
16.12.2010, 12:28
Я написала эту информацию просто, чтобы знали сколько можно колоть.
Это зависит еще от тяжести заболевания.

Конечно вам много за раз столько, колите, сколько колите, это хорошая лечебная доза.
Вы молодцы!

Ramchish
16.12.2010, 13:14
По внешним признакам кстати котику намного лучше (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить), активность увеличилась по сравнению с прошлыми днями, стал больше с нами разговаривать, особенно когда мы на кушне, кушать просит, даже если плотно поел, мурлыкает сразу кактолько начинаешь его гладить. Еще у меня такой вопрос, как быть если он ходит в лоток по маленькому, а по большому всегда рядом с лотком, даже если лоток чистый. Сегодня ночью пришлось за ним следить. Он спит с нами, и когда уходит я всегда просыпаюсь, сегодня решил проследить за его действиями, незнаю почему, может потомучто я следил, но он сходил по большому именно в латок )

кася
16.12.2010, 13:45
Бывают разные животные, есть такие, которым неприятно ходить в лоток, если там уже написано. Можно поставить второй лоток, поменьше, если позволяет место. Наверное у вас очень чистоплотный котик. А у вас как, наполнитель или решетка?
Возможно у малыша такая привычка, какать рядом, постарайтесь неколько раз его подловить, если видите что присаживается рядом, посадить в лоток, и когда сделает свои делишки обязтальнопохвалить и погладить.

Я рада, что у малыша улучшается самочувствие!!!

Ramchish
16.12.2010, 16:27
У нас решетка, так сказать лоток с двойным дном. Мы насыпаем древесный наполнитель

кася
16.12.2010, 16:32
У меня такой же туалте, вернее два, я сверху сыплю бумажки, кошки любят копаться. Может тогда купить второй лдоток поменьше, со временем малыш привыкнет какать в лоток и его можно будет убрать.

ek13
16.12.2010, 22:23
У нас решетка, так сказать лоток с двойным дном. Мы насыпаем древесный наполнитель
может ему хочется в наполнителе покопаться. попробуйте комкующийся...

Ramchish
18.12.2010, 11:12
Вчера очередной раз проводил процедуру вкалывания гамавита и фоспренила, ничего у меня не получилось, малыш даже просто после прикосновения шприца начинает плакать, решил вводить выпаиванием, это нормально?

кася
18.12.2010, 11:21
Нормально, выпаивайте тогда чуть большую дозу, это допускается.

А кошки многие так реагируют на уколы.

Ramchish
18.12.2010, 12:31
Ок, спасибо, 1,5 кубика для выпаивания нормально будет?

кася
18.12.2010, 12:41
Да, нормально.

Gulia
18.12.2010, 14:07
Вчера очередной раз проводил процедуру вкалывания гамавита и фоспренила, ничего у меня не получилось, малыш даже просто после прикосновения шприца начинает плакать, решил вводить выпаиванием, это нормально?

Попробуйте сделать следующее. Когда берете шприц, на конец иголки положите указательный палец, поднесите к месту укола и не просто тыкайте иголкой, а как бы надавливайте пальцем одновременно с уколом иглы. Таким образом кожа не будет натягиваться, игла войдет под нажимом быстрее.
Потренируйтесь на подушке, Положили указательный палец на иглу, поднесли прямо к месту укола, надавили пальцем на конец иглы, игла аккуратно вошла в подушку, ввели лекарство.
Плакать конечно могут, ведь они не понимают, почему им делают больно...((( им не объяснить, что они заболели и нужно потерпеть немного, очень кисуль жалко в таких случаях.
Выпаивать можно, но дозу вдвойне нужно давать. А, отнести к врачу ни как? Или вызвать на дом? Уколы, намного эффективнее...
Не переживайте!

Ramchish
21.12.2010, 22:46
Это ужасно, болезнь не хочет уходить, котенок опять захрипел, носом не дышит совсем (((( щас закапали анандин в нос, кот чихнул, из носа вылетело столько соплей, что я даже не думал что там может столько поместится ((((( Такое ощущение что у кота гайморит (((( могут ли они болеть этим? Завтро очередной раз повезем в клинику ((( ну чтото не верю я в наших врачей, сколько уже лечим, толку никакого ((

кася
21.12.2010, 22:53
Гайморитом коты точно не болеют. У кошек есть ринотрахеит, но не гайморит.
Вам на какие инфекции еще брали анализы?
К сожалению у нас такие врачи... ничего не могут.

У котика было подозрение на микоплазмоз, возможно вам стоит сменить врача. Может была неправильная схема лечения врачом выписана. не полная.
Все эти болезни лечаться, наверное лечение было назначено нашими горе врачами не то.

Ramchish
21.12.2010, 23:12
Дело в том что уже и врача 3 раз меняем ((( брали еще на хламидиоз и вирусгерпесных, эти два не подтвердились

кася
22.12.2010, 00:05
Есть еще Ринотрахеит, и Кальцивироз, может тогда еще на них взять. Чтобы уж наверняка.

Из вирусных есть еще панлейкопения. но это очень серьезно, и совсем дургие симптомы, не дай бог!!!

ek13
22.12.2010, 20:48
я читала, что кошки даже болеют фарингитом, ни дай Бог!

Ramchish
27.12.2010, 22:56
Наш котик вроде пришел в себя, лечение продолжаем, завтро повезу его на повторный прием, еще щас заметили что Брюс часто дышит (более 60 раз в минуту), както настаражило это? Что можете сказать по этому поводу. Дома не жарко, малыш постоянно спит или просто лежит, так что отдышки не должно быть

ek13
27.12.2010, 23:30
ой, что же за напасти! проверьте сердце!

Ramchish
28.12.2010, 18:44
Врачи поставили диагнос ИНФЕКЦИОННЫЙ ПЕРИТОНИТ, рыдаем весь вечер. Котенок дышит только животом, шпризом у него взяли жидкость из области брюшиы и сказали что смысла лечить дальше нет, так как он не изличим. Так тежело, пишу и плачу. Усыпить сразу не решился, и даже не знаю что делать, котенка мучать тоже нехотим!!! УЖАСНО даже представить, когда сегодня мне озвучивали это в клинеке, чуть в обморок не упал, вообщем......................

кася
28.12.2010, 23:02
А жидкость проверяли? На основании чего поставили такой диагноз?
Что с котим, как он себя чувствует, кушает?
У него животик не раздут?
Усыпить всегда успеете, если малыш себя чувствует неплохо можно побороться!!!!
Ой я тоже плачу, вместе с вами!

Ramchish
28.12.2010, 23:30
Мы решили пока что продолжать лечится, хотябы пока котик нормально себя чувствует, жидкость на анализы не брали сказали можно конечно и взять, но говорит, по цвету жидкости и концентрации итак все видно (типо не первый раз уже встречается с таким), говорит если сдавать жидкость на аналицы ПЦР, то лучше и кровь тогда опять взять на ПЦР, потомучто анализ жидкости не дает 100% гарантии. Но говорит я на 95% уверен что положительный будет результат, так как и признаки все схожи (вялость, не играет совсем, меньше стал есть, кот вроде не худой, но видно что похудел), Я как вспомнил когда мы в тот раз кровь брали на ПЦР, решил не травмировать кота

Ramchish
28.12.2010, 23:42
По состоянию Брюс выглядит просто оч ленивым и приблажным котом, всегда с нами находится, если мы сидим телик смотрим он приходит к комуто одному, начинает муркатать и переменать лапками, потом в итоге ложится рядом и засыпает, только мы на кухню он за нами, ходит подмуркивает, примявкивает, такое ощущение что кушать просит, но что бы мы не давали он чучуть поест и опять просто кружит с нами. Когда приходим домой, он лежин на своем месте (мы ему соорудили домик из подушек) возле обогревателя. первое время напуганный вновь пришедшими потом отходит и бегает за нами. Играть как мы с ним не пробывали, неполучается, за бантиком может пару раз пробежать и все, сидит и смотрит, ночью иногда шарик правдо гоняет )

кася
28.12.2010, 23:45
Это все ужасно!!! При перитоните животное худеет, а животик как бы больше, чем должен быть. Старайтесь хотя бы облегчить его самочувствие как можете. Пока не мучается пусть будет с вами!!!
Не знаю что вам назначили от сердца. чтобы облегчить дыхание сердечное и если есть жидкость в легких можно колоть мочегонное Лазикс, я колола своей кошке, еще можно поддерживать печень, давать препарат Карсил, я давала, можно поколоть гомеопатию Лиарсин или выпаивать, фирмы Хелвет, она тоже поддерживает печень.
Старайтесь давать малышу что то вкусное и мягкое, чтобы ему было удобно кушать.
А что сейчас малышу даете из лекарств?

Вообще судя по поведению, кроме того, что плохо ест котику неплохо, может и диагноз ошибочный, очень надеюсь, вы сами писали что сменили кучу ветеринаров.

Ramchish
28.12.2010, 23:55
Продолжаем давать таблетки тетрациклин 1/8 табл 2 раза в день, добавили верашпирон это помоему мочегонное, ну и гамовит с фоспренилом. От сердца ничего не назначали. Еще посоветовали (не ветеренары) раз безвыходное положение попробывать народную медецину, типа настой из ромашки заварить и клизму делать, ну вот не знаем стоит ли так эксперементировать

кася
29.12.2010, 00:08
Насчет ромашки я вам ничего сказать не могу, ромашку можно давать внутрь, как противоспалительное средство, а вот клизмой как бы не сделать хуже!!!
Если даете мочегонное, да Верошпирон, он вымывает кальций, тогда купите обязательно Панангин в обычной аптеке и давайте по половинке в день для поддержания сердца. Если малышу будет совсем трудно дышать можно развести 10 капель валосердина или варокордина в пол сткане воды и ваыпаивать его этим. Честно сказать зачем Тетрациклин не очень понятно, врачам наверное виднее. Я бы все таки еще купила и выпаивала Лиарсин Хелвет, он поддерживает печень, котику это сейчас необходимо. Фоспренил, Гамавит правильно. Апавда я бы заменила Фоспренил на РОНКОЛЕЙКИН, он тоже имунномодулятор, но более сильный, чем Фоспренил.
Еще спросите у врача, возможно лечение гормонами, Преднизолоном например, они облегчают самочувствие, особенно при проблемах с легкими, я колола их своей кошке.

вот что нашла про препараты, которые поддерживают при ФИПе

В любом случае должно проводится симптоматическое лечение заболевших животных. Хорошо укрепляют клеточный иммунитет препараты на основе полипренолов хвойных деревьев(фоспренил, Ронколейкин и пр.),бактонеотим,лакто-и иммуноферон,сальмозан,достим(пр.выбора),анандин,максидин,мастим,. Начинать лечение необходимо как можно раньше

вот можете почитать про Ронколейкин

http://pets.academ.org/soderjanie/pervaya-pomoshch-i-bolezni/2200

Ramchish
29.12.2010, 00:22
Тетрациклин я так понял потомучто сопельки текут, после него вроде лучше становится с носикм, еще забыл, мы капаем какойто хелавит по 2 капли в день. Ронколейктин завтро куплю обязательно

кася
29.12.2010, 01:06
Хелавит растительный препарат, содержит всякие микроэлементы, просто как поддерживающий.

Посмотрите еще Максидин, его тоже хорошо капать в носик. Нужно 0,15%, интраназальные капли.

вот про него http://www.micro-plus.ru/maksidin.htm

Феликс
29.12.2010, 10:14
Ramchish,сочувствую.Знаю что это такое((
У меня при ФИПе кот десяти месяцев от роду похудел с 5.5 кг до 3.2,очень быстро...Перестал совсем есть,иногда пил.Полностью пожелтели уши и слизистая рта...Асцит был очень ярко выражен.Температура была в норме.
Пробовал тоже разные методы,и лечились мы до последнего..Лечение,что и как, даже вспоминать не хочу.Усыпить не смог,может и зря.Котик в самом конце мучался сильно.Держитесь,и пусть у Вас все получится.

Gulia
29.12.2010, 10:24
Полтора месяца назад купили 5 мес. котенка (как сказала женщина у которой покупали, котенок привит, следующая прививка через 5 месяцев), после того как привезли домой он немного посапывал носом и всего боялся, подумали что просто боится нового места.

Да, что же за напасть((((((( !!!!! Вы, не обращались к заводчице?! Где такой маленький пушистик, мог подцепить такое страшное заболевание?!
Думаю, что нужно все-таки, сдать анализ жидкости на ПЦР.... хотя, так жалко мучать беднягу((((( держитесь!

Ramchish
29.12.2010, 10:42
К заводчице я обращался по началу, когда у котенка были симптомы простуды. Она заверяла что все хорошо, просто скорей всего котенок подстыл гдето. В клинеке сказали что скорей всего подцепил он эту гадость еще в питомнике, типо скорей всего папа был переносчиком вируса, сказали что просто не у всех этот вирус всплывает в итоге. Сейчас у меня даже нету никокого желания общатся с этой .... Боюсь просто сорвусь. Да и вообще мне кажется она прекрасно занала что с котенком чтото нетак, когда мне его отдавала. Вообщем большое спасибо всем, кто поддерживает нас, с Вами немного легче, будем идти до конца, может быть в новый год всетаки произойдет чудо, оч хочется в это верить

кася
29.12.2010, 10:46
Держитесь, малышу тоже как можно дольше и больше здоровья и сил, и пишите не пропадайте!!! Рассказывайте что да как ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Мы волнуемся за вас и желаем выстоять!!!

Ramchish
29.12.2010, 23:50
Сегодня ездили опять в клинику. Решили просто раз такой диагноз, пусть точно мы будем знать что это он, поехали здавать анализы на пцр. Это был какойто ужас, сначало брали пункцию из брюшины или из легких я так и не понял, бедный Брюс, прешлось держать двоем а врач брал жидкость. Жидкость в шприце на этот раз была красного цвета (врач сказал это кровь, сказывается предыдушее вмешательство в организм). Кое как удалось взять примерно 5 кубиков. этой жидкости, больше не лилось. После этого вкололи, блин из-за переживаний непомню что и забыл спросить аотом, ну я так понял для остоновки крови кокойто препарат. Потом брали кровь с задней ноги, малыш бедныфй оч кричал, вырывался, кое как взяли кровь которой хватит на ПЦР (совсем каплельку получилось взять). После всего этого врач сказал, к прописанному ранее, это верашпирон по 0,25 два раза в день, тетрациклин по 1/8 таблетки 2 раза в день, добавили еще байтрил 0,3 мл 1 раз в день. Вообщем ждем теперь результатов анализов. Состояние брюсика такоеже, пасивный, чуть чуть покушал курочки и консервы роял канин, попил молока, дали потомучто мальчик не ходит в туалет по большому 3 день, может поможет. Чуть чуть побегал за бантиком, в даный момент, Женя (это моя любимая девушка) гладит его, он сидит мурлыкает и переберает коготками. По прежнему бегает за нами. Еще за 2 недели он набрал 100г, конечно мало , но зато не похудел. Вообщем надеемся на лучшее. Я вот еще хотел поинтересоватся, наткнулся вот на такую статью:

Здравствуйте.А что вы скажете по поводу вот этого.1.8. ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ КОТА

Деева А.В., Бакулина Е.А., Махов А.Б., Клицунова Н.В., Жукова С.Л., Бакулин И.Н.

Коронавирусы кошек разделяют на две группы. Обе группы близки по биологическим и биохимическим свойствам, но резко различаются по патогенности in vivo. Энтеропатогенные коронавирусы поражают эпителий кишечника и вызывают у молодых животных легко протекающие, но высоко контагиозные энтериты. У переболевших кошек развивается иммунитет, но иногда развивается персистенция возбудителя. Другую группу составляют штаммы, вызывающие тяжелый перитонит. Помимо энтероцитов, эти вирусы поражают макрофаги. Заболеваемость инфекционным перитонитом относительно низкая, однако летальность при этой инфекции достигает 100%. Различают влажную и сухую формы инфекционного перитонита. При влажной форме иммунные комплексы повреждают малые кровеносные сосуды, вызывают утечку белка в виде выпота в замкнутые естественные полости тела. При сухой форме гранулематозные поражения развиваются в ряде органов, и клиническая симптоматика зависит от поражения того или иного органа.
На лечение поступил кот породы невская маскарадная в возрасте 2, 5 месяца, массой 1 кг (отмечено отставание в нарастании массы тела по сравнению с однопометниками на 100-200 г). При клиническом осмотре: температура 38, 40С, частота дыхания 40/мин. Обнаружены признаки стоматита, неспецифического гастроэнтероколита (анорексия, метеоризм, неоформленный стул, либо понос). Живот умеренно вздут и заполнен жидкостью. В день обращения проведен парацентез жидкости из брюшной полости. В полученной пробе обнаружена вязкая жидкость желтого цвета, которая после отстаивания дала сгусток. С помощью постановки клизмы получили кал, в котором при исследовании под электронным микроскопом обнаружили коронавирус в умеренных титрах.
На основании клинических и лабораторных данных был поставлен предположительный диагноз инфекционный перитонит и назначено следующее лечение.
1) Противовирусное средство: фоспренил в разовой дозе 1, 0 мл на 1 кг внутримышечно и 2, 0 мл на 1 кг перорально. Разовая доза увеличена в 5 раз по сравнению с указанной в инструкции по применению. Фоспренил применяли по схеме: введение три раза в день через 8 часов (утром внутримышечно, днем и вечером - перорально).
2) Интерферонсодержащий препарат: неоферон в таблетках по 1/4 таблетки 3 раза в день.
3) Иммунокорректор: риботан 1, 0 мл внутримышечно через три дня.
4) Витаминотерапия: аскорбиновая кислота 5%, 0, 1 мл, внутримышечно, два раза в день; комплексный аминокислотно-витаминный препарат аминовит-GM (гамавит) по 1, 5 мл 3 раза в день, подкожно.
5) Противогистаминная терапия: димедрол 1%, 0, 1 мл внутримышечно, 3 раза в день.
6) Кардиотоническая и калийсберегающая терапия: панангин в драже 1/4 три раза в день.
7) Мочегонные препараты : альдактон 1/4 таблетки утром и вечером, диакарб 1/4 табл днем.
С целью нормализации кислотно-щелочного состояния организма поили животное раствором регидрона 30-50 мл в сутки.
Терапию проводили в течение 25 дней. По окончании отмечена нормализация клинического состояния, масса тела - 1, 6 кг, существенное уменьшение асцита (периодически - до полного его исчезновения). При электронной микроскопии кала выявлено снижение наблюдаемых частиц коронавируса до уровня единичных.
Проведен перерыв в терапии в течение 8 дней. Затем курс был повторен в течение 15 дней. После курса клиническое состояние нормальное, асцит практически не выявляется. Пальпаторно - некоторое раздражение брюшины. При электронной микроскопии кала вирус не обнаружен. Терапия прекращена.
Через 6 месяцев - клиническое состояние нормальное. При электронной микроскопии кала вирус не обнаружен. Масса тела 4, 850 кг (отстает от однопометников на 1, 5-2, 0 кг).Как вы думаете можно вылечить этот вирус.

что скажете по поводу этого??

кася
29.12.2010, 23:59
Бедный Брюс, малыш, так жалко его, ужасно!!! Но вы правы, надо уже точно все знать.
Сейчас давайте ему витаминики и кормите вкусненьким, чтобы он восстановил силы, много крови взяли, хорошо бы препараты железа, но вы вроде колите Гамавит.
То, что жидкости немного может и хорошо.
Лекарства про которые я писала купили?
Когда будут анализы?

Ramchish
30.12.2010, 00:13
Заменили препарат фоспренил на Ронколейкин, другое врач сказал, пока не надо, пустьанализы подтвердятся

Ramchish
30.12.2010, 00:15
И еще, Кася, извенясь не знаюкак вас зовут, ваше мнение по поводу статьи которую я написал?

кася
30.12.2010, 01:01
Меня Наташа зовут, давайте на "ты".
Я не врач, но т.к. лечила долго свою кошку знаю кое какие препараты и их действие и постоянно консультировалась со своим ветом.

Статья мне понравилась, препараты, которые указаны в ней в основном имунномодуляторы.
Единственно... не могу сказать про мочегонные препараты, которые указаны в этой статье, я ими не пользлвалась, своей кошке колола как уже писала Лазикс, по совету своего вета.
Еще мне не очень понятен Димедрол, зачем он нужен, как антигистаминное, т.е. противоаллергическое средство хороши Тавегил или Супрастин, как противошоковые препараты в вашем случае, если вдруг малыш начнет задыхаться нужен Дексаметазон как разовый препарат, еще можно использовать Преднизолон, его можно применять постоянно, только надо знать схему. Это гормоны. Дексаметазон мою кисуля спас дваджы, когда ей было сложно дышать, Преднилзолон она принимала постоянно, на нем чувствовала себя неплохо, но вам надо пнимать, что гормоны это скорее всего навсегда, с них нельзя уходить резко и возможно нельзя будет уходить, т.к. может наступить ухудшение. В случае лечения гормонами надо обязательно поддерживать печень (Для поддержки печени хорош Карсил, натуральный препарат и еще хорошо бы поить или колоть Лиарсин от хелвет это ветпрепарат) и еще гормоны сажают иммунитет, но будут колоться другие имунноподерживащие препараты и Гамавит.
Димедрол вызывает сонливость и все. Мне кажется он здесь не нужен.

Я считаю что все препараты, кроме тех, про которые я написала хорошие и нужные вашему котику. Уже сейчас на фоне приема Верошпирона малышу НАДО давать Панангин, это калиесберегающий препарат для сердца, он необходим при мочегонных лекарствах!!!

Фоспренил я так понимаю вы замените Ронколейтином?
Я думаю надо попробовать такую схему, только с некоторыми уточнениями. ПИШИТЕ!!!

Бони
30.12.2010, 11:25
Бедный Брюсик, терпения Вам и скорейшего выздоровления малышу!!!!!!!!!!!!!!
Статья хорошая, препараты в ней указаны хорошие.
Ронколейкин очень хороший препарат, попробуйте его поколоть.

Ramchish
30.12.2010, 16:47
После 17.00 должны быть результаты

Ramchish
30.12.2010, 17:27
УРА, УРА, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Анализы на инфекционный перетонит не подтвердился, сейчас Женечка общается по телефону с ветом, он назначает лечение

Чили
30.12.2010, 18:03
Вот это настоящий подарок под новый год! Здоровья вам и сил, что бы победить котишкины болезни!!!

Бони
30.12.2010, 18:20
Здорово, я Вас поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поправляйтесь быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gulia
30.12.2010, 19:14
УРА, УРА, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Анализы на инфекционный перетонит не подтвердился, сейчас Женечка общается по телефону с ветом, он назначает лечение


Это самая отличная новость!!!! Читала перед этим предыдущие сообщения, слезы на глаза, хотя порадовал результат прибавки в весе 100 гр. Перелистнула на эту страницу, а тут такая НОВОСТЬ!!!!! В ГОД КОТА, у кота новая жизнь!!! ттт. Не болейте больше! Выздоравливайте! Самое главное это ЗДОРОВЬЕ!!!!

кася
30.12.2010, 20:17
УРА!!!!! Я рада за вас и за малыша!!!! Вы сможете победить все остальные болезни, они не такие страшные УДАЧИ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Пишите как дела!!!

А какой диагноз ставят ветеринары?

Ramchish
31.12.2010, 00:38
Спасибо всем, будем выздоравливать из-за всех сил. Пока что по биохимическому анализу жидкости, ставят диагноз плейврит. Лечение сказали поддерживать то что и было, только добавить перитол (в обычной аптеке купить). Сказали после последней прививки байтрила , везти а обследование, это поподает 2 число. Котик себя чувствует, не скажу что хорошо, но и неплохо. Кушает немного, в туалет ходит, мурлыкает, мяукает, вообщем все норм, только пасивный как и раньше, но может он у нас такой и есть, аристократ, куда ему до наших игр )))))

кася
31.12.2010, 01:08
Плеврит это проблемы с легкими, он лечится. возможно долго, но главное, что это не ФИП, и это очень радует!!!

Перитол спазмолетик и еще от аллергии, в вашем случае хорош иименно для легких.
А по поводу пассивный, многие бриташки такие, мои тоже ну очень спокойные, вы правы, аристократы и есть. Возможно малышу нездоровится, вот наладится с легкими и он будет поживее, а может характер такой. Главное вам выздороветь!
Британский характер он особенный, ни на кого не похожий, степенность и невозмутимость.

вот я нашла про плеврит

http://vetby.ru/vse_o_zhivotnyh/cat/bolezni_koshek/terapevticheskie_bolezni/bolezni_dyhatelnoj_sistemy/eksudativnyj_plevrit/

http://zoocats.ru/?state=british&link=ills&recept=%CF%EB%E5%E2%F0%E8%F2
главное сейчас малыша не подстужать, и вылечить его до конца, чтобы эта бяка не повторялась, вам назначили хорошие лекарства и вы вовремя схватили эту болячку.

Ramchish
31.12.2010, 01:30
Наташ, час ночи за окном, а ты не спишь )) Настоящий старожил форума ) На счет подстуживать мы еще при первых симптомах, когда нам поставили диагноз бронхит, купили обогреватель, Брюсик всегда, когда нас нет, рядышком с ним спит на подушках, ждет нас. Еще хотел по поводу плеврит поинтересоватся. На сколько опасна эта болезнь?

кася
31.12.2010, 01:44
Я долго не сплю, ничего страшного. привыкла уже.
Если честно не знала, что кошки таким болеют, но легкие это всегда опасно, потому что связано с дыханием и сердцем.
Вспоминаю как мучилась моя киса и очень хочется, чтобы Брюсик скорее выздоровел.
Уверена, что она лечится, главное чтобы было правильно подобрано лечение. Антибиотики кажется даете, еще важно. чтобы жидкость выходила из легких, ПАнангин купил? Для сердечка, он нужен!
очень хорошо, что Брюсик кушает, это отличный показатель, отказ от еды у кошек это всегда очень плохо. А как малыш дышит?

Ramchish
31.12.2010, 01:48
На счет панангина вет сказал, что не стоит, итак котика уже пичкаем давольно долго, дышит уже лучше, меньше взохов в минуту, и уже видно что дыхание не только животом происходит

кася
31.12.2010, 01:58
Панангин назначают при мочегонных препаратах обязательно. Вымывается кальций, а он необходим для сердца.

А про гормоны вет ничегоь не говорил?
Ох хоть бы скорее поправится малышу!!! Он уже так долго болеет, похоже ты вета нормального нашел все таки.

Ramchish
03.01.2011, 16:19
Вчера возили малыша в клинику. По словам врача Брюс оч плохо дышит. Врач не стал скрывать от нас что честно говоря не знает что с Брюсом, он был на 95 % уверен что это инфекционный перетонит, но анализы дали отрицательный результат. Предложил сделать ренген, пункцию и сдать анализы на имонодефецит и лейкоз. Первым делом сделали ренген грудной полости, из которого увидили что количество выпата (жидкости) по сравнению с предыдушим снимком стало меньше, но немного сократился рабочий объем легких. После этого врач сказал что делать пункцию нет не обходимости и спешить с анализами на имонодефецит и лейкоз пока тоже не будем. Назначил байтрил 0,3мл 1раз в день, 1мл дексаметазон1 раз в день, и мочегонный препарат сказал продолжить только не 2 раза в день, а один. Дексаметазон и байтрил вкололи на месте, сказали позвонить на следующий день расказать про самочувствие малыша. Брюс за вчерашний вечер и сегоднешний день поел больше чем за предыдущи вместевзятые 4 дня, дыхание осталось прежним, сегодня позвонил в клинику сказали повторить байтрил, и уколоть дексаметазон 0,5мл, перезвонить завтро. Щас Брюсик лежит рядышком, сладко спит. Вообщем продолжаем лечение. Надеемся что все это ненапрасно!!! И кстати всех С НОВЫМ ГОДОМ котика )))

кася
03.01.2011, 16:36
Бедный малыш!! Так жалко Брюса, ужасно, я думаю не стоит мучить мальчика анализами, оба заболевания к сожалению неизлечимы, если они не дай бог есть (ТТТ). Вы и так делаете все возможное. Врач не сказал почему уменьшился обьем легчких, если он знает конечно.
Дексаметазон хороший препарат, но он очень сильный, за счет него малыш и поел хорошо. Хорошо бы Дексаметазон заменить на Преднизолон, если придется гормоны колоть постоянно. Но тоже по схеме.
Гормоны убивают иммунитет, хорошо бы параллельно колоть или давать витамины. тот же Гамавит или Виттри, его можно капать. Мочегонное один раз тоже правильно, иначе выходит много жидкости.
Хорошо бы еще поддержать печень малышу, посмотрите Лиарсин Хелвет если у вас есть, можно давать для поддержания печени пол таблетки чселовеческого Карсила. Гормоны и на печень плохо действуют.
И еще... гормоны нельзя резко переставать колоть, сразу будет ухудшение. Держитесь изо всех сил, Брюсика и вас С Новым годом. Целуйте малыша от нас!!!
Хочется чтобы малыш поправился и не болел!!!

кася
03.01.2011, 16:53
Посмотри и я бы поколола малышу препарат Лигфол, он натуральный, не химия. С\
Когда у кошки была онкология я ей делала 2- уколов, он хорошо как поддерживающая терапия.\\
вот про него.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=50

Если вдруг все же лейкоз не дай бог (ттт).
Еще хорошо бы Максидин поколоть, поддержать иммунитет.

ek13
05.01.2011, 00:48
бедный ребенок... когда же он поправиться???

Gulia
07.01.2011, 15:43
Ramchish,

Как у Вас дела? Как Брюсик себя чувствует?

Ramchish
10.01.2011, 01:32
Состояние кота удовлетворительное, позавчера нам отмеили дексамезатон и назначили ренколейктин с байтрилом, сегодня котенок уже ничего не ест и не пьет, мы в отчаиньи, завтро опять поедем в клинику. Мы сфоторграфировали снимки, попытаюсь выложить. Вообщем ужас (((( Еще сегодня вычитал о какомто сверхестественном препарате дорин, что можете сказать про него?
Самый первый снимок http://s007.radikal.ru/i302/1101/1c/fe6953620a64t.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i302/1101/1c/fe6953620a64.jpg.html)
Второй снимок <br> http://i001.radikal.ru/1101/6a/5939d8a45751t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1101/6a/5939d8a45751.jpg.html)
Последний <br> http://s004.radikal.ru/i208/1101/9f/de8b62451028t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1101/9f/de8b62451028.jpg.html)

кася
10.01.2011, 01:39
Бедный малыш! Как же жалкj мальчика и вас ужасно, я все это прошла, такая боль!!!
А почему Декс отменили, если он есть я бы начала делать уколы все равно, зачем малыша мучить, как он дышит?
На снимке легкое то. что темное или наоборот светлое?

Ramchish
10.01.2011, 01:42
Честно говоря Наталья я сам в этих снимках ничего не понимаю, то что светлоя я так думаю это желудок. На счет дексамезатона сказали что от него началось обезвоживание. Но с ним он хоть ел и пил, вообщем я незнаю что они там думают эти врачи, завтро поедем в несколько клиник

кася
10.01.2011, 01:50
гормоны конечно плохо влияют на организм, но оебзвоживание скорее всего началось от мочегонных препаратов, Декс бьёт по печени, но в вашем состоянии это препарат выбора. У нас было так же прекращали. кошке было хуже, кололи, состояние улучшалось. Правда кололи Презнизолон, он чуть мягче Декса. мне мой вет говорил, что в таком состоянии как было у моей кисы и похоже у вас уже выбираешь что помогает. К сожалению настал момент когда и гормоны уже не помогали.
Про Дорин я прочла, антибиотик, сильный, отзывы о нем хорошие, один врач написали даже чуму вылечил.
Вопрос в другом, у малыша вашего легкие похоже плохо работают, на снимках, если я правильно поняла там где темное это нормальные легкие, а потом они становятся светлее, т.е. как вы писали уменьшается им обьем.
Но надо пробовать Дорин, если купите, если он поможет. Все надо пробовать, только бы не мучить малыша!!!
Как он?

кася
10.01.2011, 02:00
Если вдруг малышу станет сегодня ночью хуже, не дай бог....сможете сами уколоть Декс?

Если малыш не ест и не пьет ему бы хорошо сделать капельницу с глюкозой, чтобы восполнить жидкость,
это необхоримо. или попробуйте попоить немного из шприца.

кася
10.01.2011, 02:09
Столько мыслей в голове, больно писать об этом, а если все так плохо, может не давать малышу мучиться, сложно это писать, я все это прошла и прочувствовала. но наступает момент, когда кисуля начинает мучиться, у нас когда она отказалась уже есть и пить я на второй денm вызвала вета. Моя Кася была уже в полубессознательном состоянии.
Я вас так понимаю и переживаю вместе с вами. Как думаете малыш не мучается, у него есть силы бороться?

Надо думать о нем и понять стоят ли эти старания ваши все сейчас его мучений. Я не призываю вас его усыплять, я знаю что такое решение принять безумно тяжело. Просто подумайте.....

Gulia
10.01.2011, 02:10
Ramchish,

А, что показали анализы на иммунодефицит и лейкоз? Или, не стали мучить Брюсика? Да, что же это такое, ведь, вроде все наладилось!!!

АлеНочка
10.01.2011, 02:15
Если малыш не ест и не пьет ему бы хорошо сделать капельницу с глюкозой, чтобы восполнить жидкость,
это необхоримо. или попробуйте попоить немного из шприца.
Наташа, если не пьет, то проще подкожно (в область холки) вводить и раствор глюкозы и физраствор - это хоть немного восполнит недостаток жидкости в организме.

кася
10.01.2011, 02:19
Тут какая то ситуация дурацкая, пили мочегонное, т.к. жидкость в легких, с другой стороны надо жидкость восполнять. И не знаешь что делать... У нас похоже было с Касей.
Но наверное все же надо жидкость восполнять. не знаю, если честно.

Gulia
10.01.2011, 02:19
Наташа, если не пьет, то проще подкожно (в область холки) вводить и раствор глюкозы и физраствор - это хоть немного восполнит недостаток жидкости в организме.


Да, согласна, мы так своей собаке кололи физраствор с глюкозой. Конечно, лучше в вену, но я только один раз "поймала" эту змейку, поэтому потом приходилось подкожно в область холки делать.

Gulia
10.01.2011, 02:21
Но наверное все же надо жидкость восполнять. не знаю, если честно.


Жидкость нужна, пусть в небольших количествах, но необходима. Глюкоза поддержит организм, обезвоживание страшнее((( если бы, Брюс пил сам, можно было-бы не переживать, но, он отказался от еды и воды. Если честно, нужно срочно в клинику, не ждать утра... или вызвать домой, по возможности конечно!

АлеНочка
10.01.2011, 02:22
Жидкость все равно надо восплнять в организме. Вопрос в том как из легких убрать жидкость и почему она там скапливается. Симптомы очень похожи на сердечную недостаточность при которой развивается водянка.

АлеНочка
10.01.2011, 02:23
А вообще сердце у котенка проверяли?

Gulia
10.01.2011, 02:24
Скорее всего, поэтому ему помогали гармоны, дышал самостоятельно, сейчас их отменили, стало хуже. А, сколько по времени колят гармоны? У, моей знакомой астма, она постоянно на них сидит, иначе сразу до больницы дело доходит.

Gulia
10.01.2011, 02:25
А вообще сердце у котенка проверяли?


Как я поняла, сразу поставили инфекцию. Откачивали жидкость пару раз, брали анализы, но вроде сердце не проверяли, во всяком случае я не видела в теме, чтобы писали об этом.

АлеНочка
10.01.2011, 02:26
Gulia,
гормоны либо курсами назначают от 3 до 10 дней или постоянный прием.

Ольга Шаронова
10.01.2011, 02:27
Ронколейкин тяжеловатый препарат, особенно в сочетании с байтрилом. Но врачам виднее. Про дорин не слышала. Аппетит мог пропасть из-за банального уничтожения естественной флоры желудка и кишечника. Попросите лечащего врача назначить соответствующий пробиотик типа лактобифадола.

АлеНочка
10.01.2011, 02:27
Инфекция могла сопровождать , а вот отеки лекгих почти всегда вызываются сердечными проблемами.

Gulia
10.01.2011, 02:28
Ален, а ты случайно не умеешь читать снимки, которые выложили?

кася
10.01.2011, 02:32
Надо Лену сюда, срочно, если она на форуме.

кася
10.01.2011, 02:34
Малышу бедному что толькл не ставили, последний раз сказали, что уменьшается обьем легких.

АлеНочка
10.01.2011, 02:37
Как же ему бедному плохо!!! Хочется все его страдания на себя забрать, лишь бы малыши не мучилист.

Gulia
10.01.2011, 02:38
Инфекция могла сопровождать , а вот отеки лекгих почти всегда вызываются сердечными проблемами.

В самом начале темы, писали симптомы развития болезни. Сопли, чихи. Поехали к врачу, сказали, что болезнь опустилась ниже, на легкие. Пролечили, как только прекратили, все возобновилось. Т.е. у котенка изначально проблемы с сердцем были? или, повлияло гормональное лечение или нет? Пытаюсь понят, в чем дело, если анализы дали отрицательный результат...

кася
10.01.2011, 02:39
Ох, это так тяжело и ему всё хуже, уже думается, чтобы только не страдал. Гормоны колоть беда и без них беда.

Мысли плохие в голове, хоть бы малыш ночь эту прежил без мучений, куда то хозяин его пропал. Ему тоже не сладко.

кася
10.01.2011, 02:41
Юля, я тоже не пойму инфекия эт о одно, а легкие возможны были подстужены, были врожденные проблемы с ними, или были проблемы с сердцем и врачи их пропустили.
Еще вариант неправльный результат и все же это ФИП. Говорят же что его иногда сложно диагностировать....

АлеНочка
10.01.2011, 02:43
Бронхиты часто сопровождают болезни сердца, вот почему у меня сразу возник вопрос о проблемах с сердцем и симптомы уж больно мне знакомы..

Gulia
10.01.2011, 02:44
дай Бог, чтобы врачи не ошиблись!!!!

кася
10.01.2011, 02:52
Честно сказать я даже не предположила сердечные проблемы и не озвучила их папе Брюсикат.к. была явная мнфекция и после лечения антибиотиками малыш снова хорошо задышал.

А жидкость в легких от сердечных проблем... даже в голову не пришло.

АлеНочка
10.01.2011, 02:58
кася,
Наташ, просто ты с этим не сталкивалась вот и не предположила и не дай Бог никому на этом форуме столкнуться с этой проблемой. Я очень хочу верить в то, что я ошибаюсь, очень хочу!!!

кася
10.01.2011, 03:07
К сожалению котику уже так плохо, мне хочется верить в лучшее, но... не верится, главное. чтлбы не мучился малыш.
Опять перечитала всю тему, основное это сильное сопение носом и сопли, а потом добавилось нехорошее дыхание, как то даже никаких предположений на сердце не возникло с самого начала...
Неужели наши врачи проблемы с сердцем не отличат от ФИПа!!!
Ты с сердцем пережила проблему нелегкую, а я с легкими, каждый видимо видит проблему немного со своей стороны, но ведь все связано.

Да... мы не врачи..а они что... совсем не умеют лечить выходит, это ужасно!!! Не сделать элементарно ЭКГ, уже столько анализов было сделано!!!

Gulia
10.01.2011, 03:11
я, даже не знаю, что сказать, лучше дождаться ответа от ветов, что скажут...

АлеНочка
10.01.2011, 03:20
Наташ, я лишь высказала предположение обоснованное личным опытом.
А на счет врачей... тут уж как кому повезет... самое ужастное, что они не несут ответственности

кася
10.01.2011, 03:37
Алена, да я тоже про сердце теперь задумалась.
Наши врачи это нечто....

Больно ужасно за малыша, хочется помочь, облегчить его страдания и не знаешь как, и это самое ужасное!!!

кася
10.01.2011, 03:39
Извините нас!!!
Мы тут нафлудили, все патлись выяснить что врачи делали не так, а что мы не так могли советовать.

Очень ждем вестей от вас!!! Брюсика ужасно жалко, безумно, держитесь, мысленно я с вами!!!!
Если еще не поздно, пусть врачи сделают ЭКГ сердца. Вам этого не предлагали?

Gulia
10.01.2011, 12:11
Ramchish,


Напишите, как дела?

Ramchish
10.01.2011, 12:55
Сегодня проснулся и обноужл что миски котика пусты (там было хоть и немного, но была курица и чуть чуть консервы рояловской), также он попил водички. По коту я бы не сказал что он мчается, просто у него затруднено дыхание. Я уже много чего перечитал и про легкие и про перетонит и про плеврит, много раз встречал что кот не мог лежать, постоянно сидит на широко раставленых лапах передних, потом вообще перестает ходить, с нашим в этом плане все нормально. Он и на живот может лечь, и на бок, по среди ночи сегодня разбудил меня тем что начал мурчать в ухо, и передними лапами перебирать у меня по руке (давольнотаки болезненая штука, т.к. коготки не стригли у него). Также он самостоятельно прыгает на стулья, на руки. В туалет ходит нормально. Единственное что измеилось в его поведении, так это то что он начал закапывать еду, ну я думаю это не страшно. Про сердце врачи ничего не говорили, ед раз это когда мы его перестали сами колоть, повезли на уколы в местную больницу (не там где проходим основное лечение), там женщина послушала его дыхание и сказала: "а про сердце вам ничего не говорили? мол у котенка справо сердце прослушивается намного лучше чем слева". Вообщем вот такие у нас дела, я тут почитал что вы написали за ночь, думаю с сердцем нужно проверится тоже.

кася
10.01.2011, 13:10
Как же хорошо что малыш кушает!!! я что только не передумала за ночь.

Если поедете в линику, проверяйте сердце, как можно скорее, я уверена, что возможно еще помочь малышу, боже, как этого хочется!!! Пусть у малыша хотя бы хуже не становится и обязательно пишите что происходит с мальчиком!!!
Брюсик, малыш, мы тебя любим!!!

Gulia
10.01.2011, 13:44
Ramchish,

Я, действительно, ОЧЕНЬ рада за Брюса! Пишите, что и как, Вы сейчас в клинику собираетесь?

Ramchish
10.01.2011, 16:10
Да были сейчас в клинике. Спросили насчет сердца, сказали однозначно что нет, с сердцем тут не связано. Рещили проверить нет ли гноя в грудной клетке, сделали прокол, по которому сказали что гноя слава богу нет, но жидкость какаето присутствует. Вообщем сказали пока продолжить ронколейтин в связке с байтрилом, если дыхание станет хуже то добовить внутривенно какойто препарат, не запомнил какой, для облегчения дыхания. Сейчас котенок спит. Вообщем следим за состоянием дальше.

кася
10.01.2011, 16:14
А что делали с сердцем, как проверяли, какое лекарство назначили?

Ох, лечитесь, и пишите как дела!!!!! Обязательно!!!
Название напишите, лекарства!
Что еще врачи сказали, диагноз какой?

esto4ka
10.01.2011, 16:27
На Эозинофилы кровь не брали?Астму не предполагают?

Gulia
10.01.2011, 16:44
Лен, ты тут, а я у тебя в теме снова оффтопила, прости.

Кровь сдавали в самом начале на биохимию. Астму врач не затрагивал, он был уверен, что это инфекция.
У кота положительно микоплазмоз.

esto4ka
10.01.2011, 16:59
Лен, ты тут, а я у тебя в теме снова оффтопила, прости.

Кровь сдавали в самом начале на биохимию. Астму врач не затрагивал, он был уверен, что это инфекция.
У кота положительно микоплазмоз.
Ну это меняет дело,если микоплазмоз высеяли,погоди сейчас позвоню вету своему,узнаю лечение

кася
10.01.2011, 17:01
А разве при микоплазмиозе может быть жикость в легких и тяжелое дыхание?
Еще ФИП предполагали, но он не подтвердился.

Gulia
10.01.2011, 17:10
А разве при микоплазмиозе может быть жикость в легких и тяжелое дыхание?
Еще ФИП предполагали, но он не подтвердился.


Да, я помню, что анализ отрицательный. Вот только, у них анализ на ринотрахеит и кальцевироз не брали, т.к. на сколько денег хватило, столько показателей взяли (совсем врачи с ума сошли, я писала, что это полная обдираловка по 500 р. за показатель!!! у папиной сестры по 200 р. взяли, при этом исследование проводили в клинике для людей РАМН).
Я, писала, что обычно ринотрахеит сопровождается микоплазмозом (у моей родственницы, так кот болел). Симптомы у Брюса в самом начале были именно как признак инфекции.

кася
10.01.2011, 17:24
Юля, тогда понятно. Значит малыша не так лечат выходит?

Gulia
10.01.2011, 17:30
Юля, тогда понятно. Значит малыша не так лечат выходит?

Натусь, если бы я знала! Просто, вот сидит под коркой в голове, что лечат не так и все тут! Ну, не может малыш, так долго держаться, если это сильнейший вирус, или отек легких.

esto4ka
10.01.2011, 17:37
девочки мой док посоветовал проколоть от 10 до 21 дня доксициклином 2,5-5 мг на кг веса каждые 12 часов.Как осложнение возможна и легочная и сердечная недостаточность.Сказала сделать ЭХО ,если нет возможности Эхо,хотя бы УЗИ сердца

Gulia
10.01.2011, 17:46
девочки мой док посоветовал проколоть от 10 до 21 дня доксициклином 2,5-5 мг на кг веса каждые 12 часов.Как осложнение возможна и легочная и сердечная недостаточность.Сказала сделать ЭХО ,если нет возможности Эхо,хотя бы УЗИ сердца

Ленусь, спасибо!
Сердце, хозяин сказал, что проверит. По, поводу лекарства, обязательно ему посоветуем. Только, видимо сейчас они в клинике, нет его на форуме.
Ленчик, а сердце, нужно поддержать, возможно осложнение?

кася
10.01.2011, 18:09
Ramchish ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ НАЗНАЧЕНИЯ!!!!

ЛЕНОЧКА ВРАЧ И КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ С ВЕТОМ ИЗ ГЕРМАНИИ. ВОЗМОЖНО ТВОЕМУ МАЛЫШУ ЭТО ПОМОЖЕТ!!!!

девочки мой док посоветовал проколоть от 10 до 21 дня доксициклином 2,5-5 мг на кг веса каждые 12 часов.Как осложнение возможна и легочная и сердечная недостаточность.Сказала сделать ЭХО ,если нет возможности Эхо,хотя бы УЗИ сердца

АлеНочка
10.01.2011, 18:13
Порадовало, что малыш кушает!!!!
А вот на счет лечения не совсем понятно..

Gulia
10.01.2011, 18:17
не могу дождаться, когда нам ответит хозяин Брюса... сил нет, со вчерашнего вечера не успокоиться((( чувствую, что, что-то не так и все тут.

кася
10.01.2011, 18:32
Юля. вот и у меня такое же ощущение, ночь плохо спала, очень волновалась за малыша, уже ждала черти чего!!!
Впечатление, что врачи тычут пальцами в небо, лишь бы от чего лечат!!!

esto4ka
10.01.2011, 19:14
девочки,а что с гемоглобином крови?

esto4ka
10.01.2011, 19:17
Вообщем так,по той симптоматике о которой я рассказала и если показатели гемоглобина низкие,мой вет считает,что это Гемобартонеллез(Инфекционная анемия)вызываемая Mycoplasma haemocanis

Gulia
10.01.2011, 19:18
о, Боже!!! Ленусь, помочь можно? Я, не знаю, что с гемоглобином... ну, когда-же придет на форум владелец((((

Gulia
10.01.2011, 19:21
Симптомы этого заболевания (нашла в инете)
Симптомы. Инкубационный период длится от 8 до 15 дней, после чего гемобартонеллы появляются в крови и размножаются как внутри, так и на поверхности эритроцитов. Развитие инфекционного процесса сопровождается снижением количества эритроцитов и содержания гемоглобина в крови, появлением анемии, желтушности и гемоглобинурией. У больных кошек регистрируется тахикардия и учащенное дыхание. Кошки становятся вялыми и быстро утомляются и худеют. У них существенно снижается аппетит, а в некоторых случаях полностью исчезает. Иногда увеличивается селезенка. Температура тела обычно нормальная.

Gulia
10.01.2011, 19:25
А, это все же спровоцировано вирусом?

esto4ka
10.01.2011, 19:28
да,если своевременно начато лечение:антибиотики,антигистаминные,типа димедрола,препараты способствующие кровообразования(сироп йодистого железа):но это если есть изменения в "белой" крови и исследования крови на наличие гемобартонелл.

кася
10.01.2011, 19:33
Давали кучу препаратов противоинфекционных, Фоспренил, Байтрил (антибиотик), Ронколейтин (если написала правильно), еще какие то антибиотики, да что же за зараза такая, господи Ленуся, СПАСИБО тебе большое дорогая, хоть бы помогло котику то, что сказал врач.

Про анализы надо хоязина ждать, там кровь проверяли каким то ПРЦ методом. выкачали из бедного малыша кучу крови.
Еще малышу давали Гамавит, я знаю. что он помогает при анемии, но видимо не при такой.

esto4ka
10.01.2011, 19:33
Да,гемобартонелла это паразит.

кася
10.01.2011, 19:35
Хозяин АУУУУУУ!!!!

esto4ka
10.01.2011, 19:36
а хозяин ничего не говорил о желтушности склер?

кася
10.01.2011, 19:37
а хозяин ничего не говорил о желтушности склер?

Не говорил про это ничего.

Gulia
10.01.2011, 19:40
а хозяин ничего не говорил о желтушности склер?


Нет, ничего об этом не писали, я еще раз перечитала тему, но не нашла.

esto4ka
10.01.2011, 19:47
а про анемию(низкий гемоглобин)?

Gulia
10.01.2011, 19:53
а про анемию(низкий гемоглобин)?


тоже, ничего. Но, нам ответ анализов полностью не расшифровывали, может все таки есть анемия.
Где-же папа Брюсика?!

кася
10.01.2011, 20:27
Я ему написала в личку, чтобы он скорее появился, даже имени его не знаю, хотя вроде давно общаемся.

Ленуся, а как можно облегчить состояние малышу при такой болячке и что скажешь насчет Гормонов. но они сильные заразы!!!

Gulia
10.01.2011, 20:32
вот, помнишь Натусь, что как только гармоны отменили, состояние ухудшилось? Интересно, можно их при этом заболевании назначать, тут дело уже с кровью.

кася
10.01.2011, 20:35
Значит если коротко Доксициклин, антибиотик, в течении 21 дня, плюс что то типа Димедрола, Тавегила, (антигистаминные препараты) еще наверное что то надо для поддержки печени
хорошо бы Хелветовский Ковертал, еще что то с бифидобактериями для поддержки желудка. Аципол, Ветом (ветеринарный), Лактобифидол..
еще сироп или препараты с железом , для улучщения состояния крови и борьбы с анемией.

ЕЩЕ НУЖЕН СРОЧНО АНАЛИЗ КРОВИ, выложи его если он есть или пусть веты его пришлют по почте

кася
10.01.2011, 20:37
вот, помнишь Натусь, что как только гармоны отменили, состояние ухудшилось? Интересно, можно их при этом заболевании назначать, тут дело уже с кровью.

При затрудненном дыхании, при проблемах с легкими гормоны назначают, их назначют при многих шоковых состояниях. даже при аллергии бывает.
Но если отмена резкая или состояние тяжелое, то без них сразу плохо.
А во как это заболевание с гормонами сочетается , я не знаю.
Но похоже на какое то время они малышу помогли.

esto4ka
10.01.2011, 21:01
Натусь,вот именно,здесь при даче котрикостероидов могут увеличиться патогенные микроорганизмы и вылезут другие сопутствующие инфекции,имунка ведь нулевая при даче стероидов.Вообщем тут палка о двух концах.Я полагаю,что сейчас надо направить лечение на инфекцию основную,поддерживая все другие органы более щадящими препаратами.А там ...по состоянию.

esto4ka
10.01.2011, 21:02
проблемы с дыханием и тахикардия именно и возникает от анемии(какая бы она ни была)

Gulia
10.01.2011, 21:05
проблемы с дыханием и тахикардия именно и возникает от анемии(какая бы она ни была)


да уж((( Ленусь, спасибо! Дай Бог, чтобы все помогло и Брюс выздоровел!

esto4ka
10.01.2011, 21:08
Дай Бог,ну где же папа Брюса?

кася
10.01.2011, 21:09
Натусь,вот именно,здесь при даче котрикостероидов могут увеличиться патогенные микроорганизмы и вылезут другие сопутствующие инфекции,имунка ведь нулевая при даче стероидов.Вообщем тут палка о двух концах.Я полагаю,что сейчас надо направить лечение на инфекцию основную,поддерживая все другие органы более щадящими препаратами.А там ...по состоянию.

Ленуся, спасибо тебе огромное, ты спасительница не только нас, но и наших детей!!! Котодетей.
Да, гормоны дело такое, сложное. Иммунитет убивают к сожалению и остальные органы калечат.

Где же хозяин то Брюса, хоть бы появился он скорей, волнительно мне что то.

esto4ka
10.01.2011, 21:12
Натусик,да брось.Какая я спасительница?Да и прочем здесь я вообще?Главное,диагноз правильный и вовремя начатое лечение.К тому же это только предположение виртуальное.....

кася
10.01.2011, 21:21
Ленуся, ты скорее всего права, я в этом уверена, к сожалению уровень ветов у нас разный, как уже мы обсуждали.
Больше верится твоему и конечно тебе.

А человек с огромным, добрым сердцем, и не спорь!!!

esto4ka
10.01.2011, 21:23
Натусик,но такая постановка диагноза на расстоянии и по телефону....сама понимаешь.....к тому же это лишь предположения

кася
10.01.2011, 21:32
Да я понимаю, но наши веты уже месяц лечат и никак, хотя малыш перед глазами у них.В любом случае надо все пробовать, что можно.

кася
11.01.2011, 00:30
НАКОНЕЦ ТО ТЫ ПОЯВИЛСЯ, ИЗВИНЯЮСЬ, ИМЕНИ НЕ ЗНАЮ, ЗАЖДАЛИСЬ МЫ ТЕБЯ!!!!

Ramchish
11.01.2011, 00:31
Извеняюсь что не представился сразу, зовут меня Роман.
Вообщем скажу честно. Я просто паражен лечением в наших ветклиниках, все я так понял определяется у них визуальным осмотром. Простейшийших анализов связанных с сердцем они не делают. В Шахтах в больнице признались честно, что не знают что делать, искать заразу только методом исключения, сдавая кровь на ПЦР. Брюсик за целый день поел только утром, пил последний раз в обед. Что делать и как дальше личится я не знаю, думаю может завтро попробовать свозить малыша в ростов (по отзывам посоветовали в Шахты поэтому туда и возил), облосной город думаю там смогут провести полное обследавание котенка. Вообщем слезы на глазах, незнаю даже как ложится спать (((((((((

кася
11.01.2011, 00:37
Роман, посмотри что советовала Лена, она сама врач, живет в Германии, советовалась со своим ветом там же, у неё знающий вет.
Посмотри что она написала, какие лекарства и какую болячку предположила, Мне кажется стоит попробовать.
Еще если сможешь пусть тебе дадут анализы малыша анализы крови, Лена про них спрашивала.
Нужно бы сделать ЭХО сердца или хотя бы ЭКГ малышу. Брюса жалко безумно, читай про лечение. Препарат который советовала Лена я нашла. это сильный антибиотик.

начинай читать воть с этой страницы
от Лениного поста

http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6939&page=14

кася
11.01.2011, 00:39
попробуй малыша покормить чем то жиденьким, вкусным, ему очень нужна жидкость, если есть Гамавит (можешь разбавить его водой, чтобы больше жидкости получилось, если остался дай его, выпои. Хорошо бы ввестьи глюкозу, но ты сейчас её вряд ли найдешь, и физраствор.

кася
11.01.2011, 00:47
Я так понимаю вот основные лекарства, про которые писала Лена

Значит если коротко Доксициклин, антибиотик, в течении 21 дня, плюс что то типа Димедрола, Тавегила, (антигистаминные препараты) еще наверное что то надо для поддержки печени
хорошо бы Хелветовский Ковертал, еще что то с бифидобактериями для поддержки желудка. Аципол, Ветом (ветеринарный), Лактобифидол..
еще сироп или препараты с железом , для улучщения состояния крови и борьбы с анемией.

esto4ka
11.01.2011, 00:52
Роман,Вы не помните в показателях крови,что-либо упоминалось о низком гемоглобине?И еще не заметили ли Вы у котика пожелтение склер(слизистой глаз)?

кася
11.01.2011, 00:54
Ленуся, а как можно восполнить жидкость малышу, только уколы подкожные?

esto4ka
11.01.2011, 00:58
да ,подкожно или в/в

кася
11.01.2011, 00:59
Спасибо, понятно.

Ramchish
11.01.2011, 01:06
Я нашел анализы крови, но это общий анализ крови и сделан он был пол месяца назад
1) Лейкоциты - 7,1
2)Нейтрофилы:
П - 21
С - 66
3)
Л - 2
М - 11

Я непонимаю в этих буквах ничего
На счет пожелтения склер не знаю, но за последний месяц цвет глаз стал более оранжевым

кася
11.01.2011, 01:10
Цвет глаз стал более насыщенным, т.к. малыш взрослеет и глаза становятся ярче, как и положено по породе.

А внутри глаза, белки глаз какого цвета?

кася
11.01.2011, 01:11
А Гамавит остался?

esto4ka
11.01.2011, 01:11
а гемоглобин?Роман,имеется ввиду белок глаза,посмотрите пожалуйста

esto4ka
11.01.2011, 01:12
что сейчас капают котику?какое лечение идет?

Ramchish
11.01.2011, 01:12
нет белки не желтые, я бы сказал они красноватые

Ramchish
11.01.2011, 01:14
Сейчас ронколейтин 0,3 мл, байтрил 0,5 мл, сумомед 1/4 таблетки раз в день. На счет гемаглабина я незнаю, тут какаето фигурная скобка нарисована от руки и сводится к 80-140

esto4ka
11.01.2011, 01:19
90-160 должно быть-норма гемоглобина,а если в биохимии ,то 8-15,есть что-либо подобное?

esto4ka
11.01.2011, 01:20
выложите весь анализ крови

Ramchish
11.01.2011, 01:20
Нет нету, надо делать анализы еще раз

кася
11.01.2011, 01:22
Вам же делали методом ПЦР что то, ничего не дали?

Ramchish
11.01.2011, 01:24
щас попробую сфотографировать, но еще раз говорю это было еще в прошлом году, в клинике почемуто не дают ничего с собой, я и не настаивал потомучто думал они знают что делают, и котик выздоровит

кася
11.01.2011, 01:25
Ленуся, ты скажи какие анализы надо требовать, возможны энти наши веты смогут их сделать.

кася
11.01.2011, 01:26
щас попробую сфотографировать, но еще раз говорю это было еще в прошлом году, в клинике почемуто не дают ничего с собой, я и не настаивал потомучто думал они знают что делают, и котик выздоровит

Роман, а нельзя завтра попросить их прислать по почте? Это твоё право!

esto4ka
11.01.2011, 01:26
спросите по поводу антибиотика тетрациклинового ряда.Пусть поменяют на доксициклин

Ramchish
11.01.2011, 01:40
Фотография получается ужасного качества, ничего не разобрать. Скажите мне какие завтро анализы нужна сдать, я поеду в другую больницу. Также у нас есть таблетки тетрациклин по 0,1 гр, может стоит ее дать?

esto4ka
11.01.2011, 01:41
Попросите сделать общий развернутый анализ крови и на гемобартенеллез

кася
11.01.2011, 01:43
Роман. если малыш плохо ест, попробуй ему купить вот такую питательную высокоэнергетическую пасту, возможно у вас такая есть

http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=1381&object=9059

http://www.petmania.ru/Netshop/cat/vit/8v1/8v1_1742.html

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=213&id=4851

какая то должна быть у вас, можно ей давать прямо в ротик малышу, еще можно купить консервы для ослабленных кошек РОял Канин Коноваленс, они тоже высокоэнергетические. малыш может хоть соус выпьет, там много полезных веществ. Они для ослабленных животных.

esto4ka
11.01.2011, 01:44
и еще на какие инфекции брали уже анализы и пожалуйста опишите симптоматику котенка

кася
11.01.2011, 01:45
Роман, я думаю лучше купить тот препарат, который советует Лена, еще что то для флоры кишечника хорошо бы. И для печени, для поддержки.

esto4ka
11.01.2011, 01:45
Роман ,а откуда у вас тетрациклин,уже давлали котенку?

esto4ka
11.01.2011, 01:47
Роман,едьте завтра в другую клинику и давайте все сначала.Берите все,что у вас есть от всех врачей,в частности рентгеновские снимки,чтобы снова не облучать котофея.Попросите анализы на все инфекции кошачьи,плюс общий анализ крови,он будет быстрее готов,по крайней мере можно будет симптоматику лечить по нему.

esto4ka
11.01.2011, 01:48
вот почитайте http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=317

кася
11.01.2011, 01:50
Роман. вот нашла про клинику в ростове девушка с нашего форума писала, может поможет

Хочу рассказать о Вет.клинике в г.Ростове-на-Дону на ул.Плиева 41. Как только заходишь с животным,с ним врачи здороваются..знакомятся...Всегда только ласковые слова и аккуратное отношение...Лишних лекарств не назначают...диагнозы из других клиник перепроверяют.Как то нам пришлось везти кота уже к закрытию клиники (срочно нужна была помощь)..попали в пробки..позвонили ,сказали,что не успеваем...нам же ответили,что будут все равно ждать...приехали на 15 минут позже закрытия..нас действительно ждали и помогли... И что больше всего понравилось...все лекарства и дозы вводимые животному печатаются на чеке..и чеки просят не выбрасывать до полного выздоровления животного...От клиники только хорошее впечатление...[/

Ramchish
11.01.2011, 01:51
С месяц назад был прописан тетрациклин, но уже давно был отменен, он него кстати помоемуц было облегчение, но тогда котенок и не так дышал. Сейчас кот оч вялый, то постоянно бегал за нами, мявкал, щас этого нет, иногда приходит к нам, но в основном лежит. Причем я сегодня писал что он и так и сяк может лежать, уже я сомневаюсь в этом, если его берешь, он потом долго мостится как бы ему лечь. Оч мало кушает, мало пьет, в туалет ходил последний раз по большому часов 17 назад, по маленькому тоже примерно столькоже. Оч похудел. ПЦР делали на хламидиоз, инфекционный перетонит, микоплазмоз и герписвирус. Подтвердился тока микоплазмоз

кася
11.01.2011, 01:55
Роман. попробуй хоть Гаамвит ему уколоть, малышу нужна жидкость, иначе почки работать не будут, в идеале ввести бы ему как уже писала Глюкозу и физраствор. Хорошо бы на капельницы.
Или попробуйте попоить насильно. Иначе интоксикация оргнаизма начнется. это очень плохо!!

Ramchish
11.01.2011, 01:57
Наталья а больше о ростовских клиниках ничего не встречалось? только про эту?

Ramchish
11.01.2011, 01:58
Малыш сегодня пил в обед последний раз, думаете нужно насильно попоить, гамавит к сажалению закончился

esto4ka
11.01.2011, 01:59
а моча какого цвета?Не красноватая?(от распада эритроцитов)?

esto4ka
11.01.2011, 02:00
жидкость нужна обязательно,попытайтесь из шприца(без иголки)аккуратно ,постепенно в ротик вливать,что-то да попадет

Ramchish
11.01.2011, 02:07
Да нет наполнитель в красный цвет вроде не окрашевается. Я бы сказал она его какбы оьесцвечивает в большей степени

кася
11.01.2011, 02:07
Роман, я сейчас поищу в той темке. Ко мне можно на "ты".
Я вот думаю, может развести немного меда в жидкости, если есть мед. там много полезных веществ, жидкост необходима!!
Завтра в любом случае купи еще Гамавит, он нужен малышу, очень!!!

esto4ka
11.01.2011, 02:08
когда будет писать,подложите салфетку,чтобы посмотреть,а вообще срочно надо в Ростов,в клинику и все сначала.Температуры нет?

кася
11.01.2011, 02:15
Роман вот посмотри на другом форуме что то нашла

http://forum.rostovmama.ru/index.php?PHPSESSID=7galse3k6uoig28brp2pgipd94&topic=75742.0

еще

http://www.thaicat.ru/forum/59-8327-1

http://community.livejournal.com/rostov_don/755883.html

Рома. вот пока все, что нарыла.

esto4ka
11.01.2011, 02:17
Роман,а почему убрали тетрациклин,не помните?

Ramchish
11.01.2011, 02:18
Нет не помню

кася
11.01.2011, 02:37
Роман, пиши как дела ваши, обязательно!!!

Если не купишь вдруг Гамавит купи ВИТТРИ, это тоже зоовитамины, жидкие, и обязательно восполняй жидкость малышу, это ему жизненно важно.
Если вдруг завтра поедете в клинику попроси ему сделать капельницу с Глюкозой и физраствором, скажи врачам, что необходимо жидкость восполнить. Еще можно с раствором Рингера локка, они знают.
Малыша целуй от меня, держитесь изо всех сил!!!
Еще поищи пасты про которые я написала и консервы!!!

Ramchish
11.01.2011, 02:49
Хорошо спасибо всем за поддержку, я уже не могу читать засыпаю, всем спокойной ночи!

кася
11.01.2011, 02:51
Тебе спокойной ночи и малышу сил побольше, ох как они нужны мальчику! Попои его обязательно!!!

кася
11.01.2011, 03:32
Роман, еще один совет. Купи Брюсику любые детские консервы мясные или с курицей. Типа Агуши, не знаю какие у вас в Ростове есть.
ывают в маленьких металлических баночках.
Они вкусные, жиденькие и мягкие, их легко жевать и питательные. Возможно малыш их поест, ими можно кормить и из шприца.
Попробуй, нужно поддержать мальчика.

Бони
11.01.2011, 09:49
Роман, еще очень хорошо котики больные кушают консерву (кормила свою Боню, когда та не могла и не хотела кушать ничего другое):

Purina Veterinary Diets CN Convalescence Feline 0,195 kg / Лечебные консервы Пурина Ветеринарная Диета Конвалесенс для кошек Восстановление, выздоровление.

Вот здесь можно почитать про влажные лечебные корма:http://zverovod.ru/category/cats_purina_veterinary_diet/

Ramchish
11.01.2011, 13:54
Вообщем утро сегоднешнего дня началось с обзвона клиник на наличие оборудования для изи или ЭХО, таких прибомбасов нигде не оказалось, мало того практически все отказываются лечить кота которого 2 месяца лечили непонятно чем и от чего, нашел сотовый телефон вета, в интернете про него оч лесные отзывы, он мне сказал что уволился из клиники где работал до этого и сейчас открывает свою, временно принемает по пятницам в другой клинике, договорился о приеме. Вобщем в ростов я не поехал, поехал в нашу местную клинику (там оч хорошая женщина работает, которая также сильно переживает за котика). Она сказала что много жидкости в кота вводить она не будет так, как она итак у него скапливается, но тем немение ввела:
NaCl 20 мл в/в
Натрия тиосульфат 1 мл в/в
В12 1 мл в/в
мексидол 0,5 мл в/в
преднизолон 0,3 мл в/в
сульфокамфокоин 0,5 мл п/к
Сказало что это все должно облегчить дыхание малыша и восполнит жидкость.
Договорился с ней на пол 4 сделать нормальный рентген грудной клетки (не боковой как было до 4 снимка до этого в другой клинике).
Кровь на анализ взять не удалось, так как она оч густая, наверное потомучто малыш сутки не ел и не пил, сказала попробуем завтро. Вообщем сейчас заметно улучшилось дыхание котика, он даже себя сейчас вылизывает (этого пару дней я за ним не наблюдал). Кушать также отказывается. Я попробую поискать предложенные вами жидкие консервы. Может всетаки покушает.
В туалет он сходил по маленькому сегодня, я не видел когда поэтому номер с солфеткой не удался. Вот такие вот новости на данный момент

Ramchish
11.01.2011, 14:02
Вот как в данный момент выглядит наша прелесть <br>http://s002.radikal.ru/i197/1101/84/dc6eae7c18cct.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1101/84/dc6eae7c18cc.jpg.html)

кася
11.01.2011, 14:05
Роман, я рада хоть таким новостям, ужасно волнуюсь за малыша.
Опять гормоны Преднизолон, старайся его не подстудить, хотя ты уже писал об этом. Гормоны убивают иммунитет. Купи еще малышу Гамавит, или Виттри поищи витаминную пасту, ему нужно восполнять витамины, заодно жидкость, хоть немного.
Кровь густая из за анемии, она скорее всего есть, т.к. малыш не кушает и болеет, у нас так было, поэтому хорошо бы Гамавит еще подавать.
Консервы любые кошачьи или детские, все равно, лишь бы поел малыш.

А что врач сказала про антибиотики. про которые Лена писала?
алыша целуй, очень волнуемся и мысленно с вами.
Еще для печени купи человеческий Карсил или Хелветовский Ковертал (ветеринарный), её тоже надо поддержать.

кася
11.01.2011, 14:07
Малыш сладкий, хороший, грустный мальчик, старайся выздороветь!!!
Держись малыш!!!
Жалко детоньку, ужасно. Поцелуи от меня и девочек!!!




наши веты этто НЕЧТО УЖАСНОЕ, лечили лечили, УРОДЫ!!!

Ramchish
11.01.2011, 14:08
Про доксициклин сказала что не советует, говрит итак малыш много антибиотиков принемает (байтрил и сумомед). Я вот думаю может всетаки сумомед заминить на доксициклин?

кася
11.01.2011, 14:12
Роман, я не врач, но заменила бы Суммамед на Доксициклин, он сильнее и по показаниям лучше, Лены нет, не знаю когда она появится на форуме.

Еще купи малышу что то для поддержки ЖКТ Аципол человеческий, что то с бифидобактериями похожее, все таки антибиотики.

Роман, для улучшения крови хорошо железосодержащие препараты, какой то сироп или таблетки.

Ramchish
11.01.2011, 14:16
дексоциклин купить впринцепе не проблема, я тогда наверное когда поеду на ренген, спрошу про такую замену, мжет и Лена появится к тому времени.

кася
11.01.2011, 14:18
Да, наверное так будет лучше.
главное купи Гамавит, там и железо есть нужное малышу.

esto4ka
11.01.2011, 14:22
Роман,а что по поводу антибиотика тетрациклинового ряда?вы доктора об этом спросили?

кася
11.01.2011, 14:38
Ленуся, привет!!!

А что можно малышу подавать, чтобы была не густая кровь?

Ramchish
11.01.2011, 14:38
Ой а про это я кстати и забыл, а что именно спросить нужно? Или доксициклин это и есть препарат тетроциклинового ряда?

кася
11.01.2011, 14:41
Это он и есть, шас прочла он этого самого ряда.

Ramchish
11.01.2011, 14:43
Я пока что тут, рабаю на дому. Поеду в клинику примерно в 15.10

кася
11.01.2011, 14:53
Роман, ты насчет Гамавита понял?
Я свою кошку в похожем состоянии им вытягивала. Он необходим!

esto4ka
11.01.2011, 15:07
Роман,если непомогает один антибиотик,его замещают другим,как долго ему дают сумамед?Оба антибиотика бактериостатики и оба хорошие,но именно он обладает наибольшей эффективностью против микоплазм.Да он и есть тетрациклинового ряда.Или тот или другой антибиотик,естественно два параллельно не давайте.Как долго Вы даете ему сумамед?

Ramchish
11.01.2011, 15:07
Понял, только одно но, дома котенок колотся недается невкакую, так что гамовит придется только поить

esto4ka
11.01.2011, 15:08
Кровь густая,Натусь от обезвоживания у него,нужно максимально воспольнить жидкость.

esto4ka
11.01.2011, 15:12
Вы позвонить можете сейчас в клинику и спросить по поводу замены,тем более Вы же писали,что ему тетрациклин помогал?

кася
11.01.2011, 15:21
Роман, тогда пои, побольше, не важно, главное, чтобы он его получал.
Я знаю еще, что кровь разжижает витамин С.
Еще когда пойдешь к врачу пусть внимательнее прослушает сердце и может что предложит для его поддержания.

Мне кажется как говорит Лена надо антибиотики менять.

Бони
11.01.2011, 15:31
Роман, ГАМАВИТ- это сильная вещь, вытаскивает даже умирающих новорожденных котят:

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную, красную жидкость. Препарат расфасовывают по 2, 5, 6, 10, 50, 100 или 450 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.
ПОКАЗАНИЯ
Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.
С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза).
С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза).
С целью профилактики: анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более. При повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.
Для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений – в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.
Для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг.
С лечебной целью: при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. При отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии. При нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.
При дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день. При лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, при патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе. Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено.

esto4ka
11.01.2011, 15:35
в медицине для разжижения крови даем аспирин,он и для сердечка хорошо,но тут надо с ветеринаром консультироваться,потому как в людской медицине к примеру,аспирин не рекомендуется при острых вирусных инфекциях у детей в связи с риском развития синдрома Рея.Поэтому Роман максимально консультируйтесь с доктором.Составьте список вопросов,потому как при волнении часть можно и забыть.

кася
11.01.2011, 15:46
Ленуся, я поняла про густоту крови, спасибо, я примерно так и думала.
Роман уехал к врачу, не рентген, он вроде писал.

Еще вот не знаю можно ли при всех остальных"но" аспирин именно кошкам.

esto4ka
11.01.2011, 16:04
Ленуся, я поняла про густоту крови, спасибо, я примерно так и думала.
Роман уехал к врачу, не рентген, он вроде писал.

Еще вот не знаю можно ли при всех остальных"но" аспирин именно кошкам.
Натусик,вот это,к сожалению сказать не могу.Поэтому Роману рекомендую советоваться по всем вопросам с ветеринаром.Все же людская медицина и ветеринария не одно и то же

Ramchish
11.01.2011, 16:49
Был я в клинеке на счет замены, сказали конечно можно и заменить но не советуют, говорят тетрациклиновые препараты ухудшают аппетит, а его и так нету. Сумомед сказали вполне достаточно. Сделали снимок грудной клетки. Вообщем оказывается кот поршиво дышит так как дышит одним легким, на снимке четко видно только правое легкое, с левой же стороны вместо легкого какаето белена. Например с правой стороны видно ребра а легкие как бы черным цветом типо их просветило насквозь, с левой же стороны черного контура легких нет. Жаль не могу выложить снимок, батарейки на фотоаппарате сели ((((( Купил я паштетик, сейчас с помощью шприца дал 15 кубиков этого паштета, впринцепе со шприца кормится нормально, не знаю можноли больше давать, кот ведь не ел давно. Купил гамовит, раз колоть не получается буду хотябы поить. Также купил дексоциклин и вот не знаю может всетаки самостоятельно заменить сумомед.

esto4ka
11.01.2011, 16:52
Рома,по поводу легких,что конкретно с легкими?Диагноз есть?

Ramchish
11.01.2011, 16:57
диагноза нет. Какойто восполительный процес, но сказали что еслибы это была жидкость то оа бы была в обеих легких, а тут паражено только одно

esto4ka
11.01.2011, 17:05
и что по этому поводу?Какое лечение?И что с основным заболеванием,что с сердцем?Ром,что ж так со всем тянут то?Не дай Бог легочная или сердечная недостаточность начнется.Да,что ж это такое.Меняйте антибиотик.

Ramchish
11.01.2011, 17:43
Сердце просто слушали. Сказали что сердечько работает хорошо, с сердцем все нормально. Коту в данный момент стало намного лучше, он пошел даже сам поел немного курочки, и выпил весь йогурт, потом подкрался ко мне незаметно и сидит теперь мяукоет мол погладте его, я глажу он мурлыкает лапками перебирает, как только прекращаю, он опять мяу, мол еще. Лена я выше перечислил что ему сегодня прокололи, там совсем другие препараты, может это и есть антибиотики? Ветеренар то опять другой, не тот что прописал байтрил, ронколейтин и сумомед.

esto4ka
11.01.2011, 17:56
Вообщем утро сегоднешнего дня началось с обзвона клиник на наличие оборудования для изи или ЭХО, таких прибомбасов нигде не оказалось, мало того практически все отказываются лечить кота которого 2 месяца лечили непонятно чем и от чего, нашел сотовый телефон вета, в интернете про него оч лесные отзывы, он мне сказал что уволился из клиники где работал до этого и сейчас открывает свою, временно принемает по пятницам в другой клинике, договорился о приеме. Вобщем в ростов я не поехал, поехал в нашу местную клинику (там оч хорошая женщина работает, которая также сильно переживает за котика). Она сказала что много жидкости в кота вводить она не будет так, как она итак у него скапливается, но тем немение ввела:
NaCl 20 мл в/в
Натрия тиосульфат 1 мл в/в
В12 1 мл в/в
мексидол 0,5 мл в/в
преднизолон 0,3 мл в/в
сульфокамфокоин 0,5 мл п/к
Сказало что это все должно облегчить дыхание малыша и восполнит жидкость.
Договорился с ней на пол 4 сделать нормальный рентген грудной клетки (не боковой как было до 4 снимка до этого в другой клинике).
Кровь на анализ взять не удалось, так как она оч густая, наверное потомучто малыш сутки не ел и не пил, сказала попробуем завтро. Вообщем сейчас заметно улучшилось дыхание котика, он даже себя сейчас вылизывает (этого пару дней я за ним не наблюдал). Кушать также отказывается. Я попробую поискать предложенные вами жидкие консервы. Может всетаки покушает.
В туалет он сходил по маленькому сегодня, я не видел когда поэтому номер с солфеткой не удался. Вот такие вот новости на данный момент
Ром,из вышеперечисленных препаратов нет ни одного антибиотика.Что было рекомендовано давать на дому?

Ramchish
11.01.2011, 18:03
Также оставить байтрил и сумомед. Это укололи когда я делал рентген

esto4ka
11.01.2011, 18:15
а как давно даете сумомед?Если больше недели и если результатов улучшения нет,то возможно,что выработалась резистентность к антибиотику(прывыкание).

Ramchish
11.01.2011, 18:27
да действительно, наверное вы правы, в какой дозе давать доксициклин. У меня он в капсулах по 100 мг. 1/4 капсулы 2 раза в день будет нормальная доза?

esto4ka
11.01.2011, 18:35
какой вес у Брюса?