PDA

Просмотр полной версии : Brit care


Li fon Gore
06.12.2010, 23:37
Кормила котика Хилсом, а сейчас он почему-то в наших магазинах исчез, предложили Brit care/ Кто-нибудь использовал этот корм? Расскажите, пожалуйста, о нем.

Бони
07.12.2010, 00:00
Вот здесь обсуждали этот корм, но практически никто не откликнулся, видимо бяка:http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6846

кася
07.12.2010, 00:44
Корм очень дешевый и состав я смотрела не очень, типа Вискаса.
Ищите что то лучше.

А может стоит заказать Хиллс через интернет, если он малышу пдходил.

НаташкА
07.12.2010, 10:56
Высока цена корма - это уже давно не показатель качества.
Брит считается кормом супер премиум класса, а то что у него цена не самая высокая, так это не плохо.
Вот что нашла у них с сайта :
Корм «Brit» - чешский корм супер-премиум класса для собак и кошек, предлагающий большой выбор рационов, производящийся из гипоаллергенных компонентов, тщательно подобранных и сбалансированных. Качественный состав позволяет предотвратить аллергические реакции, укрепить иммунитет, снизить риск заболеваний желудочно-кишечного тракта, обезопасить организм животного от вредных воздействий окружающей среды.
В составе единственное, что меня смутило - это кукуруза, так она практически везде содержится, в том же Саннабель она звучит как маис, но это та же кукуруза, просто по другому написана.

кася
07.12.2010, 12:36
Натуля, корм , который продается в обычном магазине типа "Ашан" наравне с Вискасами, Китикэт и пр, да еще по такой цене не может быть супер премиум класса. Все таки хорошие профессиональные корма продаются в специальных магазинах.
А то, что он супер премиум это вряд ли, написать можно что угодно, у нас все бывает.

НаташкА
07.12.2010, 12:46
кася,
ну не соглашусь)
В Ашане его не видела, а бываем там раз в 2 недели. Вот, что в Ашане периодически наблюдаю так это Шебу! И это при далеко не дешевой цене.
Наташ посмотри состав Брит, они и правда неплохой. Я сравнивала его с Саннабель, так у них один и тотже вредный компонент - кукуруза и всё.
А то, что он супер-премиум класса - это я не где-то прочитала, а на их официальном сайте. Согласись, так в открытую врать - это уголовно наказуемо) Тогда и Китекет мог бы обозвать себя супер премиум, но они этого не делают.

НаташкА
07.12.2010, 12:46
да еще по такой цене не может быть супер премиум класса.
Натуля ну цена - это не показатель качества, особенно в нашей стране. У нас только народ к этому привык, думают раз дорого, значит качественно) А по факту цена завышенна совершенно не за счет хорошего состава.
На рынке представлено огромное кол-во хороших кормов, тот же 1 чойз стоит практически таже как и Брит, это совершенно нормальные цены, Бозита сушка тоже недорогая, да много можно перечислять.

Li fon Gore
07.12.2010, 13:31
Кстати по консистенции этот корм похож на мелко нарубленую куриную грудку в желе. Пахло тоже очень аппетитно.

кася
07.12.2010, 14:22
Так вы жидкий покупали, в смысле консерву или сушку?

Li fon Gore
07.12.2010, 15:01
в баночках, консерву
Сухой хиллс пока не исчез, только баночный

кася
07.12.2010, 15:04
Надо же, я в банках не видела Брит, только сухой.

У Хиллса баночного иногда бывают перебои.

Li fon Gore
07.12.2010, 15:11
Сегодня дали попробовать нашему малышу, он съел все с удовольствием, миску всю-всю облизал и бегал за нами -добавки просил

кася
07.12.2010, 15:17
Напишите потом как реакция на новый корм со стороны ЖКТ.

А какие еще консервы у вас есть?

Li fon Gore
07.12.2010, 17:14
Мы пока никакими больше не кормили. Но в магазине наверное все есть.
Мне рекомендовали вместо хиллса Проплан, но он почти в 2 раза дороже!!

кася
07.12.2010, 19:14
неплоъхие консервы Гурме и Гурме Голд, правда Голд баночки меньше и дороже, чем обычный. По качеству весь Гурме хороший.
А ПроПлан в Москве тоже бешеных денег стоит.

Бони
07.12.2010, 20:23
По поводу цены на корм, вот например 1stChoice - сух. корм д/кошек утка гипоаллергенный - 6кг. / 1260,00руб., дико дешево, а корм хороший, даже Ольга Константиновна мне написала, что корм хвалят, так что по цене судить не стоит, надо методом - подошел не подошел коту.

esto4ka
07.12.2010, 21:27
Ссудя по описанию,корм хороший,45% мяса уже само об этом говорить.У нас цены на него высокие.Одна баночка 8о г стоит около евро.Это дорогова-то.Но такие цены только на корм супер-премиум класса.К примеру баночка гоурмет-голд стоит 50 центов.А мяса там всего 4%.Но мы ,вернее Бандя,выше,чем содержание 4% и причем в соусе,ничего другого не ест из влажного.

Артем
08.12.2010, 10:02
Мы кормим нашу китю Бритом для котят
Пока нареканий нет.
Но в магазинах он есть не во всех. Меня уверяли (знакомые которые в этом бизнесе) что все сделано из натуральных продуктов. В отличии от Вискаса, Шебы. Роял Конин когда был французский, был хорошо. Щас делают под Москвой - мягко говоря хреновый.
И консервы У Брита есть, кошка их обожает. Даем как лакомство. По праздникам.
Так что рекомендую Брит.

Li fon Gore
08.12.2010, 10:17
Артем,
вот нам эти консервы тоже как лакомство рекомендовали.

Артем
08.12.2010, 10:27
Артем,
вот нам эти консервы тоже как лакомство рекомендовали.

Я спрашивал нашего ветиринара о кормлении. Он говорил, что кормить рекомендуется одним кормом - сухим или влажным.
Мы кормим сухим Бритом. А паштет иногда, для баловства.

НаташкА
08.12.2010, 11:56
По поводу цены на корм, вот например 1stChoice - сух. корм д/кошек утка гипоаллергенный - 6кг. / 1260,00руб., дико дешево, а корм хороший, даже Ольга Константиновна мне написала, что корм хвалят, так что по цене судить не стоит, надо методом - подошел не подошел коту.
Наташа и я про это уже много раз писала, что цена - это не показатель качества. Просто многие корма, которые стоят дешевле, но также относятся к премиум и супер-премиум классу, почему то воспринимаются как плохие, наверное завышенная цена той же Саннабель крепко осела в сознании российских кошководов.