PDA

Просмотр полной версии : Примуцел - вакцина против вирусного перитонита


ирэн
02.12.2010, 16:46
Сегодня была у ветврача и на стене увидела плакат про вакцины и там с пометкой, что нет аналогов описание вакцины от перитонита. Читала на форуме какое это страшное заболевание. Владимир Олегович как Вы думаете, хорошая вакцина, есть смысл прививать? Как котейка перенесет её? Как я поняла, она недавно появилась. В общем, я вся в раздумии, в январе прививка вот и колеблюсь прививать еще и эту или подождать пока какие нибудь отклики на неё будут, я сама в медицине и в ветеринарии тем более ни бум бум.:o :D Вот нашла в инете http://www.vetuslugi.ru/primucel.html

Gulia
02.12.2010, 17:04
там с пометкой, что нет аналогов описание вакцины от перитонита

Ира, наш врач говорит, что вакцинировать нужно, ведь ты тоже на выставки ходишь, да и котик в разведение... но, я тоже думаю, делать не делать. Буду ждать совет от Владимира Олеговича...

Gulia
02.12.2010, 17:06
только, один момент, сказала, что довольно сложно ввести правильно, кошки дергаются, а нужно попасть на слизистую через нос.
Стоимость вакцины будет наверное в районе 3 тыс. Сказала, что на базе вакцина 2 тыс. + наценка поставщика + наценка ветклиники.

Ольга Шаронова
02.12.2010, 17:37
В 1996 году эта вакцина в Бельгии стоила 9,99 $. Особо ею питомники не увлекались. Причину точную узнать не смогла. Типа предпочитают проверять производителей, и имеются "неприятные" последствия. Хотела еще в том "бородатом" году привезти вакцину (была возможность), договорилась с клиникой "Сопико" в Москве. Потом резко, без объяснения причин они срывают поставки. ВАкцина тогда до Москвы не доехала.

Могу еще добавить, что ее не признают в США. Насчет штата Юта сказать не могу, но во многих штатах не применяют. Чем-то она им не понравилась. Кто знает, - напишите!

ирэн
02.12.2010, 18:05
Стоимость вакцины будет наверное в районе 3 тыс. Сказала, что на базе вакцина 2 тыс. + наценка поставщика + наценка ветклиники.
Сейчас посмотрела в интернет - магазине, правда в Московском, цена одной дозы 250 руб. Юль, откуда у них такие цены?:eek:

Gulia
02.12.2010, 18:05
и имеются "неприятные" последствия.

Интересно, а с 1996 года вакцину улучшили...
настораживают "неприятные" последствия для кисуль. Почему ее только в нос капают... ведь, кошка вычихать может лекарство обратно запросто.

Бони
02.12.2010, 23:52
Я где-то еще видела эту вакцину, обсуждение на каком-то форуме, там тоже двузначное мнение было, кто-то за, а кто-то против, типа лучше купить котенка в проверенном по этой бяке питомнике, чем колоть котенку вакцину от этой дряни и все равно есть %, что котенок может заболеть. Ну в принципе и все вакцины не исключают возможность заражение болезнью от которой вакцинировались животные.

ирэн
03.12.2010, 12:37
Наташ, но котенка можно и взять в проверенном питомнике, но не факт, что по жизни он не заразится. Тем более посещение выставок и встреча с кошечками увеличивает этот риск. Но вот это: «После проведения вакцинации возможно появление назальных выделений и незначительное повышение температуры тела в течение 1-2 дней. После введения вакцины «Примуцел FIP» возможно развитие аллергической реакции. В этом случае животным проводят соответствующую симптоматическую терапию» чо то меня настораживает. Вот и хочу собрать побольше сведений по этой вакцине.