PDA

Просмотр полной версии : Открылось кровотечение


Симона))
23.11.2010, 23:17
У нас БЕДА! Беременность почти восемь недель, открылось кровотечение! Приезжал доктор, осмотрела, сделала укол этамзилат и но-шпа, колоть 3-4 дня. послезавтра на УЗИ.
Кошка любит запрыгивать на подоконник, возможно из-за этого.....я не знаю, у меня паника, что делать, как помочь....

Бони
23.11.2010, 23:32
Выполнять указания врача и постараться не разрешать сейчас кошке прыгать высоко, если уж любит подоконник, то сделайте ей сейчас какое либо приспособление, чтобы она не прыгая залезала и слезала с подоконника, ну можно даже поставить маленький стульчик, стульчик повыше и все возле подоконника. Либо вообще ограничить сейчас пространство передвижения кошки.
Удачи Вам и везения сейчас!!!!!!!!!

Симона))
23.11.2010, 23:41
Спасибо Бони, я так на это надеюсь. Я безусловно предприняла все меры, оградила как только возможно. Коша все время вылизывается и не только где подтекает, а вся. Я так за нее переживаю....всю клавиатуру замочила

Бони
24.11.2010, 00:25
Симона)), конечно это не хорошо, что на 8 неделе кровотечение. А после уколов кровотечение не остановилось????? Если кровотечение не остановилось, то лучше завтра опять вета вызвать и сделать сразу УЗИ .

Хозяйка Бриллианта
24.11.2010, 10:53
Я бы советовала сделать УЗИ сегодня а лучше вчера. Даже если кровотечение остановилось. Возможна абортация плода (-дов).

Бони
24.11.2010, 15:42
Симона)), как у Вас дела??????? Отпишись!!!!!!

Симона))
24.11.2010, 22:19
Спасибо девочки за поддержку! Сегодня с утра немного кровило, сейчас выделений не наблюдаю. Проколола утром и вечером, на УЗИ завтра. Кицюня спокойна, в туалет ходит нормально, кушает, пъет как обычно. Я стараюсь поменьше ее тревожить, вот только температуру думаю нужно померять.
Я не переживу, если с ней что-то случится

marishka_u
24.11.2010, 22:23
Симона)),
Главное не паникуйте, завтра сходите на УЗИ и все прояснится, и у людей так бывает, их кладут на сохранение, а у вас дома забота и любовь, так что все должно быть хорошо. Отпишитесь нам обязательно как сходите:))

Симона))
24.11.2010, 22:45
Отпишусь обязательно! Только бы все обошлось! Осталось недельку доносить!

Бони
25.11.2010, 00:21
Удачи Вам!!!!!!!!

Бони
25.11.2010, 21:39
Леся, как Ваши дела, УЗИ сделали??? Что сказал доктор?????

Симона))
27.11.2010, 01:05
Извините за молчание, сколько всего произошло!
Начну все по порядку. 25.11 сделали УЗИ и врач вынес свой вердикт, что кошку срочно нужно оперировать! Я в панике соглашаюсь. Операцию назначают на 26.11 на 14.00 Вкратце опишу, что сказала узист (я своими словами): "просматривается "поперек" один недоразвитый плод, у которого не сформирован скелет, но есть сердцебиение. что у кошки внутриутробная инфекция, сгустки крови и митеорум кишечника - это очень плохо!
Вобщем приехали домой, я в слезах, соплях посидела над кошкой и немного успокоившись, решила прозвонить другие вет клиники, узнать цены на анализы и операции, так как сумму мне назвали "хорошую".
Ближе к вечеру моя кошка начала как то странно себя вести, ходила за мной по пятам, мяукала, прям разговаривала, чего раньше никогда не было. Вдруг я вижу, она присела и тужится как при схватках......я быстро уколола ей 1 кубик травматина, поставила коробку и на удивление она сразу в нее зашла.
Такой трогательной картины я давно не видела, эти огромные, ищущие помощи глаза, это мурлыкание, вперемешку с учащенным дыханием и потугами.... вобщем родила она что-то непонятное, возможно это и был когда-то плод, но то что сердцебиением там и не пахло - это факт.
Потом вышли кровяные сгустки...ночка конечно была еще та.
Утром я решила съездить в другую клинику. Там ей повторно сделали УЗИ и доктор сказал, что он абсолютно не видит надобности в операции, да матка увеличена, но чистая, если там и было что то, оно самообортировалось и ему не понятно, как можно было увидеть по УЗИ внутриутробную инфекцию. Заодно посмотрел все остальные органы, все в норме.
Рекомендовали сдать анализы на хламидии и поменять кота (т.к. мы пытались вязаться с одним и тем же котом 3 раза и безрезультатно)
Сейчас кошка чувствует себя хорошо, ттт, кушает, пьет, а когда сходит в туалет, бегает как лошадь по квартире)
Безусловно, очень обидно, что на таком сроке снова рухнули надежды, но очень рада что не успела отдать кошку под нож. Может действительно, все, что не делается, все к лучшему

Juliya
27.11.2010, 09:31
слава Богу,что всё обошлось!!!

Хозяйка Бриллианта
27.11.2010, 10:31
Ничего не бывает просто так! Я бы не стала больше рисковать кошкой, тем более что ей 3 года.
Здоровье вашей кошечке!

Хозяйка_Сильвера
27.11.2010, 12:41
Симона)),
слава Богу!
хорошо,что всё обошлось.а до этого у кошечки родов не было?

Gulia
27.11.2010, 14:58
Симона)),

Жалко девочку!!! Но, хорошо, что все закончилось без операции!!! А, что врачи говорят, может - быть, у нее, как у женщин сложность в вынашивании?

Маруська
27.11.2010, 15:08
Соглашусь с Хозяйкой Бриллианта, не стоит рисковать! В этот раз все закончилось довольно благополучно. Кто знает что может получиться в следующий раз... берегите кису......

Бони
27.11.2010, 17:59
Симона)), ну слава Богу, что с кошечкой все в порядке. Конечно обидно, что все так произошло, но главное, что кошка жива и здорова!!!!!!

Симона))
27.11.2010, 23:33
Спасибо всем огромное за теплые слова и поддержку!
НЕТ, речи о новой вязке сейчас не идет вообще! Если чесно, то на радостях, что все обошлось, я кошку в охапку и бежать. Я просто сдрефила сразу ее стерилизовать.
Это была первая ее беременность и кавалер у нее (трижды) был один, поэтому врач и рекомендовала сменить кота, т.к. возможно, они просто не подошли друг другу. Но прежде сдать анализ на хламидии, потому как они провоцируют выкидыши и т. п. ситуации. Анализы я сдам в любом случае, ну а об остальном даже думать сейчас не хочу.

Gulia
27.11.2010, 23:42
поэтому врач и рекомендовала сменить кота


Я, слышала, что меняют кота. Сдать анализы не повредит, ведь точно и не скажешь в чем дело. Понаблюдайте за ней. Потомство не самое главное, когда наши котодети болеют... главное, чтобы поправилась! Мы, Алиску стерилизовали, т.к. после первых родов, она стала чахнуть на глазах, сильно похудела, что без слез было нельзя смотреть, как скелет ходила!
Не болейте, поправляйтесь! Здоровья вам!

Симона))
27.11.2010, 23:43
У кого стерилизована кошка поделитесь своими наблюдениями на сколько меняется характер, поведение, становятся они более ласковыми или наоборот?

Симона))
27.11.2010, 23:53
Спасибо Gulia,
Вы безусловно правы, самое главное здоровье. Я понимаю, что в нашем случае лучше стерелизовать кошку, чтобы ребенок не мучался и мы рядом с ней, а операции боюсь.

Gulia
28.11.2010, 00:05
У кого стерилизована кошка поделитесь своими наблюдениями на сколько меняется характер, поведение, становятся они более ласковыми или наоборот?

Леся, мы стерилизовали двух кошек. Мамину Нюшу и пару недель назад нашу Алису.
Нюша, очень крупная кошка, она размером с хорошего кота))) После стерилизации, стала сильно поправляться, поэтому менее игрива чем раньше, много спит. Ласковая к своим хозяевам, чужих и раньше не жаловала в силу характера)))
Алиса, две недели после стерилизации. Пока изменений в поведении не наблюдаем, ласковая была и раньше, аппетит отменный, игривая. Сама находит свободные лапы, чтобы поиграть)))

Gulia
28.11.2010, 00:07
Вы безусловно правы, самое главное здоровье. Я понимаю, что в нашем случае лучше стерелизовать кошку, чтобы ребенок не мучался и мы рядом с ней, а операции боюсь.


Не бойтесь! Сейчас все делают, на высшем уровне!

Симона))
28.11.2010, 00:14
Алиса, две недели после стерилизации. Пока изменений в поведении не наблюдаем, ласковая была и раньше, аппетит отменный, игривая. Сама находит свободные лапы, чтобы поиграть)))
Две недели после операции, а уже бегает!? Я думала это длительная процедура

Бони
28.11.2010, 00:52
У меня Лапка стерилизована в 6 лет с копейками, бегала уже на 3 день после операции.
Кошки после стерилизации становятся более ласковыми и общительными.

Gulia
28.11.2010, 00:58
Две недели после операции, а уже бегает!? Я думала это длительная процедура

я, тоже думала, что будет дольше, т.к. Нюша отходила тяжелее. Алиска, весь день сегодня мячик гоняла)) к Инесс приставала с играми. Они садятся на попы друг против друга, прижимают уши, щурят глаза и толкают друг друга лапами, пока, кто-нибудь на бок не завалится)))

ЕкатеринаМ
30.11.2010, 09:42
Симона)),
Не бойтесь стерилизации, мы свою девочку тоже 10 дней назад прооперировали, бегала уже на 5 день точно. Только попонка немного нас раздражала, а так все прошло хорошо. Вчера сняли швы, сегодня мы уже счастливая кошка без ненавистной попоны. Ну конечно об изменениях в характере судить пока рано )))

Симона))
30.11.2010, 23:27
В последнее время стала за кошкой наблюдать совершенно не свойственны ей приступы нежности. Кошка сама идет на руки и позволяет себя гладить, при этом еле слышно "урчит"!!!))) Я не знаю с чем именно это связать, но я несказанно рада.