PDA

Просмотр полной версии : Кастрация кота


Страницы : [1] 2

Айша
27.08.2010, 21:42
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. Коту 2 года, последнее время стал метить в доме. Можно его кастрировать в этом возрасте и поможет ли это?

Ольга Шаронова
29.08.2010, 03:07
Можно. Думаю, поможет. Я кастрировала своего почти в пять, когда привезла новых производителей. Через 40 дней кот метить перестал. За сутки кота не кормите. Узнайте, какой наркоз будут давать.

Айша
29.08.2010, 10:45
Ольга Константиновна, большое спасибо за ответ.

Oksa
29.08.2010, 12:45
Перед кастрацией лучше сдать биохимический анализ крови.Что бы избежать аллергии на наркоз.Тогда лекарство точно подберут.

Oksa
29.08.2010, 12:47
Кстати,а очень страшно,что котик оказался двухсторонним крипторхом?Я переживаю очень=(Перед Новым годом кастрировать надо будет.

Ольга Шаронова
30.08.2010, 02:22
Совсем не страшно! Все хорошо будет.

Vikky&Vinny
05.09.2010, 13:05
А посоветуйте пожалуйста клинику или врача, где лучше всего эту операцию провести. А то как осень - метим, потом перестаем. В этом году совсем сил терпеть не осталось... Заранее спасибо!

Ольга Шаронова
06.09.2010, 01:50
Ответила в личку.

Vikky&Vinny
06.09.2010, 13:53
Спасибо огромное!

Лина
13.11.2010, 23:36
Здравствуйте. Моему Барсу вот уже стукнуло 10 месяцев. Подскажите пожалуйста, когда его можно кастрирова, если он все еще не начал "метить"? Необходимо ждать этого момента или пора уже кастрировать? Спасибо.

натон
22.11.2010, 22:28
кота кастрировали в субботу. с тех пор ничего не ест, не пьет воду,все время лежит.Были выделения из раны, ввел врач антибиотик и орошение ЧЕМИ-спреем. Воду коту насильно( шприцом) давать нужно? что делать, я очень боюсь за кота!

кася
22.11.2010, 22:48
А врач видел котика после операции, может другому врачу показать. Это ненормально, так долго не есть и не пить, обычно на следующий день котики обычно уже кушают.
Температуры нет у малыша?
Выделения какие?
Котику хорошо бы в больницу на капельницы глюкозы.
Еще я знаю, что вводят раствор Рингер-локка, подкожно, но опять же нужно посоветоваться с врачом и лучше это делать в клинике, может быть сможете сами, подкожно, но все равно нужна консультация врача.
Попробуйте напоить, только чтобы не подавился, после операции котику надо восполнять жидкость.

натон
22.11.2010, 23:01
кота своего напоила, пока нет возможности обратиться к другому врачу, а этот меня удивляет равнодушием, сказала-поколем и ничего более. Что у них,равнодушие что-ли такое или от незнания...Чем-бы попоить еще?Бока висят,лежит все время.

Чили
22.11.2010, 23:04
Держитесь!

кася
22.11.2010, 23:12
Вот такие у нас бывают врачи, а можете подкожно поколоть сами этот Рингер Локка, если купите или глюкозу?
Котик писал, хоть чуточку кушал?
Есть хороший корм РК Коноваленс, кусочки в соусе для послеоперационных животных, лечебный мжет его попробовать купить и дать, насильно. То, что лежит jчень плохо, я бы повезла в клинику, почему нет возможности связаться с другим ветом?
Что не так у малыша, температура, выделения?
Антибиотик какой?

вот информация про раствор http://ref.socialvet.ru/?p=201

натон
22.11.2010, 23:12
Выделения из ранки гнойные, видно, работали нестерильным материалом...:mad: :( :(

натон
22.11.2010, 23:17
кот писал чуть-чуть,поила сейчас водичкой насильно, влила шприцем 3 ложечки столовой водички, ничего не ест с субботы.крошки не съел.Плачем.Слюна тягучая.:mad: :confused:

АлеНочка
22.11.2010, 23:18
Да что же это такое!! Думаю вам надо срочно менять врача. Котика поите обязательно!!!! Здоровья вашему красавцу!!!

кася
22.11.2010, 23:19
очень хорошо при гнойных выделениях помогает мазь с антибиотиком Левосин или Левомеколь, купите их и срочно обрабатывайте. Промыть ранку можно Хлоргексидином (жидкость) или Мирамистином, что есть. Скорее всего и температура есть.

В водичке разведите немного меда, чтобы были хоть какие то полезные вещества или просто сладенькой не сильно напоите.

Надо срочно что то делать, а если вдруг внутренее заражение, воспаление почек мочевого, это очень опасно, не дай бог (ттт), но мази помогут точно, хоть до врача!

кася
22.11.2010, 23:25
Вам надо не плакать а спасать котика срочно!!!! Иначе все может плохо закончиться. У вас нет ветеринарок круглосуточных?
Котика срочно под капельницу и если нужно повторная операция.

АлеНочка
22.11.2010, 23:29
а в какой клинике вы оперировали котейку?

АлеНочка
22.11.2010, 23:32
Вот в Калининграде круглосуточная клиника и выезд на дом ветеринара есть в ней.
Белый Клык в Калининграде

ул. Нарвская, д. 60
Телефоны:
8-4012-95-52-54
8-4012-76-17-14

натон
22.11.2010, 23:38
Спасибо, завтра с утра побегу в аптеку, сейчас напою водичкой с медом, сейчас присел, сидит, не спит,очень грустный.Когда насильно поила, текли из глаз слезки.:(

натон
22.11.2010, 23:41
будем сейчас звонить в круглосуточную.Вы правы- надо действовать,а не плакать.

кася
22.11.2010, 23:42
А нельзя сегодня в аптеку? еще лучше к врачу!! Котик может не пережить ночь!!!
Ему больно, он страдает, слезки текут, ему очень больно, за что ему такие муки, он мучается, возможно он писать не может нормально, у него там все воспалено, его поют и ему еще больнее.
Я сама уже плачу, жалко малыша очень!!!

АлеНочка
22.11.2010, 23:42
натон,
Звоните и срочно!!!!

кася
22.11.2010, 23:43
Напишите как дела, когда дозвонитесь!!!

АлеНочка
22.11.2010, 23:49
натон,
дозвонились? что врачи говорят??

кася
23.11.2010, 01:45
Отпишитесь п-та как котик, что сказали врачи!!!

очень надеюсь, что малышу удалось помочь!!!! Ждем!!!

Ольга Шаронова
23.11.2010, 06:59
Все нормально будет. Повторорно оперировать (отрезать) коту уже нечего. Но такая халатность недопустима!

Персик
23.11.2010, 07:06
Скажите возраст котика, я тоже планировала кастрировать... теперь задумалась. Держите нас в курсе что происходит, мы переживаем за вас

кася
23.11.2010, 18:33
Как дела, как котик, ОТПИШИТЕСЬ!!!!!

воздушная масса
23.11.2010, 23:11
вот вам и простая операция называется, что за врачи...ужос. Я перед нашей кастрацией весь телефон им оборвала, сто миллионов вопросов перед операцией задавала. А они все повторяли:да перестаньте вы, это же простейшая операция....не беспокойтесь. Слава Богу, прошла она у нас успешно. А тут....варвары.*возмущаюсь*....напишите про кота, как он?

Kristalik
30.11.2010, 13:53
Ответьте мне пожалуйста, кто-нибудь на такой вопрос: Коту 9 месяцев, мяукает(зовет кошку видимо), домогается игрушки мягкие - в общем признаки созревания на лицо. Собираемся кастрировать в декабре. Нам сказали, что если кастрировать котика, то единственное, что изменится это то что он не будет метить(сейчас он не метит, но мало ли), а кричать он продолжит, так как все инстинкты будут на месте. Это так? Если да, то какой тогда смысл кастрировать котика, если он не метит. Последствия "пустых" течек у кошечек я знаю, а какие последствия для котиков? Может просто стоит давать ему успокоительные травки?

кася
30.11.2010, 14:09
Вам сказали не очень правильно, после кастрации малыш перестанет кричать, будет игривым и спокойным. В течении полугода изменяется гормональный фон и котик успокаивается. А насчет метить... еще рано, обычно метят они, когда становятся старше, начинает сильно пахнуть моча, и тогда вы почувствуете все прелести половозрелового животного в доме, еще может начать метить всю мебель и другие предметы интерьера, а заодно и хозяев, обувь например.
Коты тоже мучаются от нереализованных желаний, кот может стать аггрессивным и раздражительным, так что лучше кастрировать.
Только вам нужно очень тщательно подойти в выбору наркоза, т.к. кажется у малыша уже были проблемы.

Kristalik
30.11.2010, 14:15
кася,
Спасибо большое за ответ. Да, проблемы со здоровьем у нас были. Ну у нас в городе только одна нормальная вет.клиника, сначала мы конечно посоветуемся с врачом, подробно расскажем ему о здоровье малыша, и уже потом будем решать.

натон
09.12.2010, 20:53
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЗАБОТУ! кот поправился,тот ветврач приехал,делали три дня антибиотики,витамины, он сам перепугался.котейка стал поправляться.
сейчас ест хорошо,даю РК для кастрированных кошек.только за руку по-прежнему прихватывает периодически,а так впал в детство-играет подолгу и как и раньше спит.

кася
09.12.2010, 20:55
Ну наконец то вы появились, я так волновалась за котика, уже чего только не передумала. СЛАВА БОГУ, что все прошло!!!

Малышу теперь много много здоровья, а в детство впал, это всегда так после операции бывает, дальше будет еще более ласковым.
Теперь ждем фоток вашего мальчика!

натон
09.12.2010, 20:56
аппетит,правда,плоховат у кота,а может,в себя приходит постепенно.ну и я натерпелась с этой кастрацией ,а особенно наш котик.

Nathalie
09.12.2010, 21:17
натон, слава Богу, что всё закончилось. Здоровья вам!

ЕкатеринаМ
10.12.2010, 09:36
натон,
И мы переживали, но сейчас очень рады, что котейка поправился! Здоровья ему и долгой беззаботной жизни!

Kristalik
16.12.2010, 11:00
Доброе утро, девочки. Нужен совет. Завтра поедем кастрировать малыша своего. Скажите пожалуйста, как подготовить котика к этому? Как тяжело британчики наркоз переносят? Что взять с собой? В общем расскажите, пожалуйста, что надо и как делать нам - хозяевам.

Anni
16.12.2010, 12:23
Доброе утро, девочки. Нужен совет. Завтра поедем кастрировать малыша своего. Скажите пожалуйста, как подготовить котика к этому? Как тяжело британчики наркоз переносят? Что взять с собой? В общем расскажите, пожалуйста, что надо и как делать нам - хозяевам.

Хозяевам -самое главное хороший настрой.
Что касается операции, меня доктор просил купит капли для глаз, человеческие, называются "Натуральная слеза", у котиков во время наркоза глазки открыты и пересыхают, нужно капать обязательно. я прям там потом и оставила. Еще я покупала упаковку из 5 впитывающих пеленок. Тоже им все отдала, хотя там свои были.
А еще, доктор просила обязательно обработать котика за день-два до операции "Фронтлайн-Комбо". Объяснила это тем, что в стационаре много еще и собак и чтобы блохи не перекинулись..может и глупо конечно. Но я обрабатывала.
В переноску положите шарфик или одеяльце, обратно когда повезете.

кася
16.12.2010, 13:07
Доброе утро, девочки. Нужен совет. Завтра поедем кастрировать малыша своего. Скажите пожалуйста, как подготовить котика к этому? Как тяжело британчики наркоз переносят? Что взять с собой? В общем расскажите, пожалуйста, что надо и как делать нам - хозяевам.

Обязательно утеплите переноску как написала Анюта, а с собой возьмите разовую пеленку, чтобы малыша клали на неё в клинике и в переноску такую же положите. Обязательно на после операции взять что теплое, чтобы укрыть малыша, в наркозе и после него у кошек сильно падает температура тела. Я накрывала пуховым платком. Когда привезете домой тоже обязательно укрывать, пождальше держать от холода и сквозняков.Возьмите с собой влажные салфетки лучше детские, котик млжет описаться в накрозе или вдруг еще что. Сухие мягкие салфетки, может вырвать (все накроз переносят по разному), чтобы вытереть мордочку. за 12 часов до операции лучше не кормить, тогда скорее всего не будет рвоты никакой.
Еще хорошо бы иметь дома что то для протирки глаз, лосьон, иногда в наркозе глазки кошки остаются открытыми и их надо смачивать, чтобы не высохли, можно теплой водичкой.
Хорошо бы купить гомеопатию Хелветовскую Травматин, его можно уколоть сразу после операции попросить врача (в холку), и еще колоть или выпаивать дома. Он уменьшает боль и облегчает выход из наркоза. На нем кошки лучше приходят в себя. После операции можно еще дня три его давать малышу.
Дома ограничьте котика одной комнатой, можно застелить пол пеленками, туда поставить туалет. Пока он будет приходить в себя может ползать, чтобы не поранил себе ничего и грязь в ранку не попала. Могут быть выделения. Сюда же можно поставить водичку. Не поить и не кормить до полного выхода из накроза, может подавиться малыш. Не давать запрыгивать и спрыгивать на высоту и с высоты, может в накрозе поломать себе что нибудь. Желательно пока он не вышел из накроза находится при нем постоянно, я спала с кошкой на полу.
В наркозе кошки ведут себя по разному, бывают всякие ненормальные реакции, это пройдет, может оцарапать, куда то может рваться.
Сначала отходят передние лапки, потом задние, на следующей день малыш будет уже более менее адекватен, вполне возможно захочет кушать. На после операции я покупала корм РК Коноваленс очень питательный послеоперационный, пакетики.
Перед оепрацией накануне можно влить пару ложек вазелинового масла, чтобы потом не было запора, сушку пока мальыш не покакает лучше не давать.
Самое главное смотрите за самочувствием малыша, и будут или нет выделения из ранки, обычно у котиков бывают небольшие выделени я первое время, потом проходят, если вдруг что не то сразу звоните врачу.
Надеюсь и желаю, чтобы у вас все было хорошо.
Спрашивайте если будут вопросы.
Ни пуха ни пера вам!


Еще, если есть возможность и все пройдет без осложнений не оставляйте котика в стационаре, а берите домой, в клинике можно подхватить какие угодно болячки инфекционные, вот кто то про ФИП писал, не дай бог, лучше пусть малыш будет дома!

Kristalik
16.12.2010, 14:54
Anni,
кася,
Спасибо большое за советы. Ужасно нервничаю, надеюсь все завтра пройдет хорошо.

кася
16.12.2010, 14:58
Главное вам не нервничать, малыши наши чувствуют состояние хозяев и тоже нервничают. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. главное правильно подготовиться и знать чего ждать.
Если будут вопросы какие то пишите!!!
Обязательно купите Травматин, и самое главное держать малыш в тепле после операции сейчас холодно.

Anni
16.12.2010, 15:41
Anni,
кася,
Спасибо большое за советы. Ужасно нервничаю, надеюсь все завтра пройдет хорошо.

Все будет отлично!!!!:)

l-i-r-a
17.12.2010, 14:10
А мы своего кастрировали в Москве в Зоовете. Обязательное условие чтобы котик был привит.Правда чтобы перестраховаться, по совету врача, мы сначала сдали кал на короновирусную инфекцию и сделали ЭХО-сердца (у нас был печальный опыт потери любимца именно из-за болезни сердца: Гипертрофическая кардиомиопатия кошек).Полностью кастрация и стационар обошлись нам в 1000 рублей . Перед кастрацией не кормить животное за 12 часов до операции и не поить за 6 часов. Привезли котю к 10 часам, пробыл он у них целый день, они сами наблюдали как он выходит из наркоза, позвонили вечером чтобы забирали. Забрали мы его в 19-30. Из-под наркоза он уже вышел,только немного еще заднии лапки не успевали за передними :) Но все-равно я не отходила от него. Утром уже начал есть, пить. Сказали убрать на 4-6 дней наполнитель из лотка и следить чтобы котейка не очень часто "там" себе вылизывал,а если будет очень большой интерес то нужно купить воротник, но у нас обошлось. После кастрации чувствует себя превосходно, бегает играет как котенок-слоненок :) И про операцию нам напоминает только остатки зеленки :)

l-i-r-a
17.12.2010, 14:12
Kristalik Все будет хорошо!!!

l-i-r-a
17.12.2010, 14:42
У вас как-раз подошел возраст для кастрации. :)

кася
17.12.2010, 15:02
Я бы подождала до года, если не метит, чтобы котик сформировался полностью.

кася
18.12.2010, 11:36
Kristalik КАк ваши дела? Как малыш?

Kristalik
18.12.2010, 11:41
кася,
Anni,
l-i-r-a,
Всем спасибо большое за поддержку. Рассказываю как все прошло.
Малыша последний раз покормили около 1 ночи. Потом убрали мисочки и пошли спать. С утра он повозмущался где же завтрак, но потом видимо смирился и пошел дальше спать. В 2 часа поехали в больницу, стоило нам туда зайти как Жорка полез папке на шею, прятаться в воротник куртки. Врач нас посмотрела, сказала что очень он у нас мускулистый(качок наш:)) и не выглядит на свои 9,5 месяцев, мужичок крепкий. Так жалко его было просто мрак. Малышу сделали укольчик в вену и он тут же отключился(в волнении даже не поинтересовалась, что вкололи). Нас попросили подождать в коридоре. Прошло наверно минут 5, может и меньше и нам вынесли нашего карапузика. Сказали ограничить в пространстве, следить чтоб не повредил себе ничего не поить до вечера и не кормить до утра. Пока везли домой он спал, дома начал приходить в себя. Такой несчастный был. Но отошел по-моему ооочень быстро, уже в 6 часов ходил по квартире не качаясь, реагировал на все звуки. В 7 уже бегал с веревочкой какой-то(сам нашел, мы не стали отбирать у ребенка). Место операции его нисколечки не беспокоило, он его просто игнорировал. Поставили водичку, он попил и тут же потребовал еды. Не смогли смотреть на его мучения голодные и положили покушать(паучи РК). Скушал все еще и добавки просил - мы не дали. После этого он умылся и лег отдыхать. Ночью пописял и покакал. С утра такое ощущение что и не было вчера ничего. Как обычно себя ведет, только яйки не такие как раньше стали. В общем малыш перенес все очень хорошо

кася
18.12.2010, 12:13
Как же все хорошо! Вы действительно молодцы, по идее так и должно все проходить, значит был нормальный наркоз, правильно подобранная доза, а это самое главное.
Посматривайте первый дни на место операции на всякий случай. Но по идее все должно быть хорошо.
Вы умнички, особенно Жора, полного мальчику выздоровления до конца и веселой беззаботной жизни. Сейчас главное его не подстужать и не кормить ничем рыбным.
Удачи вам и малышу!

Татьяна Белякова
18.12.2010, 13:43
яйки не такие как раньше стали
А какие? Ведь говорят — внешне и не отличишь... Я вот знаю, что я возьму котика не в разведение, и тогда его придётся кастрировать. Так пусть уж хотя бы внешне мужичком остаётся :)

Вашему котику желаю скорейшей послеоперационной адаптации!

ek13
18.12.2010, 22:22
Желаю быстренько поправиться и забыть про этот поход...

Kristalik
19.12.2010, 14:15
Татьяна Белякова,
Ну у него одно как раньше, а второе лысенькое и такое маленькое выглядит))) Ну пушистым когда станет наверно так же будет как раньше.

Anni
19.12.2010, 18:57
У Альфа тоже еще зеленка осталась))).
Все!!! Не болейте и поправляйтесь!!!!!

Хозяйка_Сильвера
15.02.2011, 21:29
Владимир Саломатин,добрый день.у меня такой вопрос: есть мнение что если кот не метит и нашёл способ "справить нужду" на игрушку, вроде и кастрировать не надо.мнение одного знакомого ветеринара.наш врач утверждает, что в любом случае это не выход.поскольку полноценной вязки не получается,а метить кот может начать и в 8 лет,например..кто прав?каково Ваше мнение?
и второй вопрос.обязательно ли коту проходить обследование сердца?у нас скоттиш-страйт,9 месяцев, никаких проблем с сердцем я пока не замечаю..если их вообще,конечно,можно заметить.врачи мотивируют тем, что у данной породы есть склонность к врождённым сердечным заболеваниям.подскажите, так ли это,или очередной способ выкачать деньги.спасибо

Персик
17.02.2011, 09:28
Где лучше кастрировать? В домашних условиях, с опытным вет.врачом или в современной вет.клинике с врачом неизвестной репутации. Небольшой сибирский город, наш ветик временно(?) не работает в клинике, т.к. её не устраивает обликоморале хозяев клиник, отчасти я её понимаю, все ветклиники оставляют желать лучшего в смыле персонала или оборудования, а также используемых препаратов. На форуме вижу, что кастрируют в клиниках, но даже с супероборудованием-наркозами-лекарствами, есть осложнения и не всегда понятные причины (типа стресс у кота).Есть хороший опыт кастрации дворянина, на кухонном столе и в прошлом веке:D . Никого не агитирую за данный способ!Предварительные анализы-обследование сделаю в клинике. Персик молодой котик, "жертва тупого инбридинга", вся ответственность только на мне, но как сделать лучше:confused: Поделитесь опытом-мнением, даже плохим или противоположным. Заранее благодарю!

кася
18.02.2011, 03:02
Персик, только увидела вашу темку.
Напишу о своем видении варианта кастрации=стерелизации, основанном на собственном же опыте.
У меня их два.
Первый и самый надежный найти своего врача, это непросто, но возможно. Мне в этом вопросе случайно повезло, ветеринар, которому доверяла и доверю свою кошку у меня есть.
Не знаю, возможно я не права, но если ветеринар действительно хороший, он может сделать операцию как Вы написала "на кухонном столе". Мой вет оперирует всегда дома, на том самом столе, у него есть необходимые инструменты (хирургические) и все необходимые препараты, еще он может оперировать и на дому заказчика, приезжая со своим чемоданчиком в котором у него кажется все что возможно и невозможно. Оперировали у него несколько животных, кошек и котов, была не только стерелизация и кастрация, было несколько операций по удалению онкологии у кисы. Проблем не было, никаких. Животные всегда хорошо выходили ихз наркоза. с собой давались необходимые препараты (если нужны уколы и после операции), врачу всегда можно было позвонить и что то спросить. Перед операцией доктор всегда осматривает животных и прослушивает их, никакого серьезного оборудования у врача в доме я не видела, он обходится без него. если надо сделать УЗИ или рентген наш вет рекомендует куда лучше сьездить и где лучше снимки.Если необходимы какие то анализы, врач берет анализы сам. Это один вариант операции у врача на дому, меня он устраивает, я абсолютно доверяю врачу, возможно я не очень права, но здесь мне главное не оборудование, а руки врача, пусть делает операцию где угодно, главное результат. Осложнений не было (ТТТ) никогда, были ли проблемы у доктора тоже не знаю, возможно у него есть какие то свои тайны, о которых хозяева знать не должны, положительный результат это главное. Если у вас есть хороший проверенный врач очень советую воспользоваться его услугами. Лучше всего делать операцию у вас на дому, но если врач оперирует у себя на дому и у него есть все нужное дома я бы доверила животное ему, а не клинике.

Второй вариант (вариант моей мамы кошатницы). Операция кошек в клинике, которую кто то рекомендует, как правило несколько человек, возможно даже она (клиника) известна в городе как хорошая. Но чаще всего и в этом случае идут к определенному врачу. Не обязательно ему что то платят, а просто записываются именно к нему на операцию.
Три кошки и кот. были оперированы одним и тем же врачом, с небольшим временным интервалом. Все прошло успешно, животые сейчас счастливы и здоровы (ТТТ). Клиника обычная,не супер,но достаточно новая, всякое необходимое оборуддоание конечно есть, но им воспользоваться в нашем случае к счастью не пришлось. Перед операцией никаких дополнительных обследований врач не проводил. Наркозы переносились не так легко, как наркозы моего вета, они просто другие, проще и видимо дешевле, отношение конечно немного другое, врачи всегда меньше волнуются чем мы хозяева, и работы в клинике больше, и некогда над каждым животным сидеть и ждать когда наркоз подействует, все эти операции поставлены на поток и делаются быстро. Отношение обычное, без трепета, но животных видно, что любят. Цена в клинике была конечно ниже. чем цена операции у вета на дому. Животным пришлось при выходе из наркоза немного помучиться и хозяевам тоже, но опять же главное положительный результат.
В обоих случаях получается, что все таки идешь к определенному врачу.К счастью у нас не было такого, чтобы врачам пришлось прибегнуть к реанимации или чему то более серьезному. С другой стороны и в клиниках с хорошим оборудованием не всегда могут спасти животных к сожалению, как вы уже не раз читали на форуме.
Много написала....извините если запутала, моё мнение, что нужно искать врача, где бы он не принимал, в клинике или на дому и конечно думать только о положительном результате операции ( по себе знаю, легко сказать....). Конечно лучше животное оперировать дома или где то, где ему будет спокойнее, чтобы к минимому свести стресс.
Ваше право в любом случае требовать дополнительных обследований или анализов, если вы чувствуете , что это нужно или полагаться на мнение врача, если вы ему абсолютно доверяете. Вот наверное все, что хотела написать, мыслей много, если что то непонятно, пишите, если смогу обьясню поподробней.

Пы сы. Персик, забыла еще написать. Если оперировать дома или в доме у врача меньше вариантов подцепить какую то заразу, особенно, если малыша придется оставить в стационаре. сейчас прочла несколько тем на форуме , котики после операции в клиниках умерли через некоторое время после хорошо проведенной операции от ФИПа. Наверное вы помните эти грустные темы. Конечно это редкость и бывает не всегда к счастью.
Удачи еще раз!!!

Персик
18.02.2011, 07:28
Наталья, спасибо за подробный ответ, мне всё понятно! Я разделяю или поддерживаю Ваше мнение и всё таки буду делать дома. Ветик всегда приходит к нам с двуми сумками-ящиками медикаментов и инструментов и с ассистентом, также она работает с питомниками кошек и собак. Но вот про форумы в её присутствии разговаривать нельзя, сразу посылает на ... городской базар, дама с характером:rolleyes: без муси-пуси, хотя животных любит и умеет с ними общаться. Кастрация в самой продвинутой клинике нашего города стоит в два раза дороже , чем у нашего ветика. Вопрос не в деньгах, а в персонале с которым я общалась и недоверии к сотрудникам клиники.Была качка денег и никакой реальной помощи, вот поэтому сомнения. Если бы нашего вета , в ту клинику и никаких денег не жалко:D Вот такой парадокс в нашем городе. Не красит место человека, а ...

кася
18.02.2011, 15:33
Персик, я считаю вы сделали правильный выбор. На дому лучше всего, если известный врач и у него (неё) все с собой.
Мой вет тоже ненавидит разговоры про форумы и если начинаю умничать сразу затыкает или начинает надо мной хихикать. правда на необходимые вопросы отвечает всегда и даёт консультации по телефону. Я думаю определенная нужная жесткость характерна для многих врачей, в этой профессии без неё никак, но когда ветеринар любит животное и понимает его, переживает за него, это видно сразу.
Про персоонал и качку денег... я все это прошла не раз, поэтому долго искала врача и нашла. Дело вы правы не в деньгах, не жалко ничего, а чтобы реально помогли.
У моего вета есть теперь и клиника, где он принимает, но чаще всего, как вы правильно заметили или клиника, или врач, чтобы все вместе было найти сложно и в Москве, этот парадокс не только у вас. И с последним вашим предложением полностью согласна!
Если будут вопросы пишите.

benconi
18.02.2011, 19:48
Персик,
я тоже в свою очередь могу дать телефон врача, которая стерилизовала мою кошку у меня дома. Так как написала Натусик, на кухонном столе придя со своим волшебным чемоданчиком. Операция была через боковой разрез в 1 см всего, никаких попон не надо. Кошь моя вышла из наркоза хорошо благодаря уколу, а через часик сама пошла в туалетик, пардон, каки делать, шаталась правда. Еще через час смогла запрыгнуть сама на кресло. Врач стажировалась 10 лет в Англии. После операции звонила мне каждый день интересовалась здоровьем, поведением, отвечала на все мои вопросы, ибо я как паникующая придурашная мамаша задавала их часто и со скоростью света.
Короче говоря, если заинтересует, свистите, напишу в личку. И скину ссылку на фото ее операций.

Приемный папа
20.02.2011, 02:45
Доброе утро всем счастливым обладателям мохнатых сокровищ!

Посовещавшись в узком кругу теща и жена решили прямо уже сегодня отдать нашего старшего котейку в руки абы какого доктора в поликлинике неподалеку от работы... На предмет вынесенный в заголовок темы...

Что- то мне прямо не по себе. Мордочка вислоухая тоже вон не спит,- рядом возится на подстилке... По сути ничего не имею против той клиники,- собственно там Кузичку лечили,- найденыша,- но когда дело касается здоровья существа, которое за себя и заступиться-то не может по определению...
Коту 8,5 месяцев. Мнение Каси мне известно,- подождать до года.
То есть подождать? И, самое главное, найти гарантированно квалифицированного и небезразличного доктора. Цена вопроса ведь по сути- жизнь и здоровье...
Дайте пожалуйста "координаты" доктора с золотыми руками и нечерствой душой?
И еще- совет,- не слишком ли рано везти котейку именно сейчас?

Ольга Шаронова
20.02.2011, 02:57
Приемный папа, на мой взгляд, а у меня в отличии от Каси не кошки, а много котов, - не рано! Все очень индивидуально. Кот начал метить, орет по утрам дурниной? Какие возникли проблемы?

Приемный папа
20.02.2011, 03:27
Признаться не ожидал столь оперативного ответа. ))
Да на мой взгляд проблем особых пока нет. Возможно я просто не в состоянии их заметить? ((
По утрам орет только когда я ухожу на работу,- так домашние говорят,- садится напротив входной двери и начинает жаловаться и звать.
А вот то, что пытается исполнить свое мужское предназначение попеременно то на лежащей на постели руке или ноге,- это появилось. С этой же целью использует Кузьку...
Да, вот еще что...
Полтора месяца коты жили на даче у родителей в плотном контакте с собакой. Пес наш. Домашний. Привит. Жили более чем дружно,- по утрам втроем на мир за окном втроем смотрели, чем немало удивляли проходящих мимо соседей...
Я это к тому пишу, что пса на улицу без поводка не выводят, но тем не менее... Ходит- то он лапами по земле.
А наш Грей благодаря нашему разгильдяйству не привит по сути... (( Не было ревакцинации спустя три недели после первых уколов... (( Медик уверил, что не нужно. Не привитое животное на стол класть вряд ли допустимо??? ((

Приемный папа
20.02.2011, 03:28
Метки ставить кот пока не начал.

Приемный папа
20.02.2011, 16:26
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Кот прооперирован на дому подручными средствами. Ему уже хорошо.

Бони
20.02.2011, 18:27
Приемный папа, скорейшего выздоровления котику и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Персик
07.03.2011, 12:50
Вчера кастрировали Персика. дома. Вся прцедура заняла минут 20. Вет предложил вывести кота из наркоза, я отказалась. Через два-три часа начал приходить в себя. конечно описился первый раз.Потихоньку давала воду из шприца. чтобы облегчить выход из наркоза. Когда приходил в себя, постоянно шел в туалет и падал без сил на горшке и так следующие 2-3 часа.Была ночь и я не видела когда он начал пить и сходил два раза в туалет. В 6 утра поел РК конваленс , т.е 12 часов после операции.
Самое интересное произошло через 18 часов после операции. он воспринимал мою руку, как кошку. брал запястие за кожу и садился верхом...в полной боевой готовности...причем был агрессивен. Я сначала не поняла, т.к. раньше ничего подобного он не проделывал ни с чем и не с кем. Позвонила вету с вопросом, а ту ли операцию она сделала коту. Хохочет... не отошел наркоз. ждем 24 часа. пока спит. успокоился, осталось пару часов

Аллергия
07.03.2011, 13:32
Персик уже без "бубенчиков")))))

Персик
07.03.2011, 13:53
Персик уже без "бубенчиков")))))
хоть и без "бубенчиков", но пока боец, не знала куда прятаться. пару часов назад:D

кася
07.03.2011, 14:03
Персик, я вас поздравляю, обоих с тем, что все уже позади. Насчет нападения на руку... видммо именно такая реакция вашего малыша, у всех по разному выход из наркоза происходит.
Наверное вы зря не сделали укол антидота, с ним все легче происходит.
Вы не хотите малышу Травматин уколоть, от боли и более быстрого окончательного выхода от действия лекарств?

Янсон
08.03.2011, 05:48
Всем доброго утра! Девочки с праздником!!! Здоровья и счастья Вам и Вашим котодетям!!! У нас на повестке дня тот же вопрос - кастрация! Янечке уже 1 год и два месяца, не метит, но орет и ночью и днем. Аппетит хуже стал, вес теряем с 7кг700гр до 6кг 300 гр. Как вы считаете это от хотелок? Пора настала идти под нож? На вид самочувствие не плохое, играет.

Персик
08.03.2011, 06:13
кася,
Не знаю, что сказать, всё не понятно... Кот ночью пытался несколько раз "поиграть" с моей рукой, утром тоже ... Наркоз прошел, пошли вторые сутки...у кота "гон", мурчит и ищет что-то типа кошки...У кого-нибудь было подобное поведение после кастрации?
До кастрации. подобных "игр " не было...

Персик
08.03.2011, 06:21
[QUOTE=Янсон] Янечке уже 1 год и два месяца, не метит, но орет и ночью и днем. Аппетит хуже стал, вес теряем с 7кг700гр до 6кг 300 гр. QUOTE]
Персику сегодня исполнилось 9 месяцев, не метил, не орал, просто мурчал , суетился, капризничил, а также отказывался от еды. Кастрировали позавчера. Думаю, что котик успокоится, будет послушным и все придет в норму.В литературе рекомендуют кастрировать котов до года, я хотела подождать до 10 месяцев, но видя реакцию животного не стала мучить.Моё мнение , что Вам пора,

Персик
08.03.2011, 16:13
Не знала, что сразу после кастрации, может быть гормональный взрыв. Сейчас к вечеру поспокойнее, надеюсь Аликс права.

кася
09.03.2011, 00:34
Персик, Аликс абсолютно права. Через 2-3 недели перестаёт резко пахнуть моча, это прошли девочки, которые сравнительно недавно кастрировали своих котиков, через пол года полностью приходит в норму гормональный фон.
Очень вижу это по своей кошке, возможно у мальчиков что то по другому, но период смены гормонального фона примерно такой же. Думаю у малыша сейчас действительно как взрыв гормонов, говорят, что сразу после операции моча у коток пахнет сильнее, чем до, а малыша вашего вообще все как то обострилось.

Персик
09.03.2011, 07:23
:D :p ;) Нет никаких резких запахов, кот просто пытается имитировать половой акт с моей рукой или ногой, смотря что движется:D , всю ночь с 7 на 8 марта караулил, что я высуну из под одеяла. До кастрации подобных действий не было. "Смешно до слез", кастрировали, а кот пошел в разнос:confused: . Странное поведение. Может у него было 3 "бубенчика":eek: , и что-то осталось. Всё будет нормально, сегодня утром только мурчит, не на кого не запрыгивает.:)

Янсон
10.03.2011, 04:11
Девочки свершилось! Вчера кастрировала Янечку. Вет.приехала на дом с помощником и двумя чемоданами, кастрировали под местным наркозом. Все длилось минут 10, и все это время я плакала и молилась. Через два часа после произошедшего Янечка покушал творог "Тема" и "Шезир". Сегодня с утра пришел на кровать, тарахтит. Хоть бы все было хорошо!

кася
10.03.2011, 13:34
Янсон, я вас поздравляю со свершившемся.
Думаю все должно быть у вас уже хорошо (ТТТ), Янечка уже покушал, почти сразу после операции, уже песенки поёт. Значит наркоз был легкий, это очень хорошо. Пару дней посмотрите за малышом, главное. чтобы не кровило место разреза. Удачи вам !!!

Янсон
11.03.2011, 04:46
Спасибо, Кася! Место разреза вчера уже не кровило. Яйки обработали чем-то синим (вет. сказала, что это антибиотик с анестетиком), но Янечка все еще какой-то грустный, может быть сердится на меня? может еще болит. Аппетит еще не такой как раньше, играет не много, больше спит. Вот так.

Персик
11.03.2011, 08:26
Янсон, у нас вообще ничего не кровило. Я давала котику 3 дня гамавит и витаминки как обычно. Персик потерял в весе 300 гр, сейчас кушает нормально, как и раньше. Вчера вечером и сегодня утром требовал ,чтобы с ним играли. Гормоны "улеглись" на 3-й день.Сегодня мне показалось , что даже окрас стал ярче, полоски контрастнее. Попробуйте гамавит...

Snowery
19.04.2011, 11:42
Добрый день,
а не могли бы и мне Вы скинуть контакты врача, который кастрирует на дому?(только,разумеется,проверенного!!!)

Персик
19.04.2011, 12:13
Добрый! Уточните город!

Snowery
19.04.2011, 13:17
г.Москва)))

Ольга Шаронова
19.04.2011, 13:51
Владимир Саломатин, который бывает на этом форуме. Контакты (903)112-06-07.

Snowery
19.04.2011, 14:26
Ольга Шаронова,спасибо! Я там Вам еще в личку написала пару вопросов)))Заранее спасибо)

Snowery
22.04.2011, 22:57
кастрировали мы нашего мальчика.Зрелище жуткое.
вопрос такой, он сейчас весь в своей моче, когда его можно будет помыть?

кася
22.04.2011, 23:34
Странно почему он весь в моче, пеленку подложили ему разовую?

Мыть нельзя хотя бы неделю после операции. пока все не заживет, протрите салфетками влажными детскими хотя бы, малыш простудиться сейчас для него главное после операции постоянно быть в тепле!!!
Можно намочить тряпочку магкую и его протереть по возможности от мочи, только не мочить место операции, но главное сейчас очень опасно малыша застудить. после операции у кошек падает температура тела и надо очень хорошо укрыть кисулю.

Snowery
22.04.2011, 23:39
кася, ну может не весь в моче, но по крайней мере пахнет весь.
мы в 18.30 его привезли, через час он только заснул, вот привезли его часа 2,5 домой. уже пытается ходить,упорно хочет запрыгнуть на кровать,и уже даже поел...
надеюсь,он быстро отойдет...
высыпали из лотка наполнитель, но он еще туда и не заглядывал...
я вообще, думала,что ему там просто что-то перетянут, а ему взяли и шарики отрезали(((((((((((((((((((((

Snowery
22.04.2011, 23:44
вот еще,поел сейчас вареной курочки, его вырвало...стоит продолжать давать еду?или пока не давать?

кася
22.04.2011, 23:48
обычно все отрезают. иногда оставляют как бы кожанные мешочки, а содержимое вынимают.
Прыгать не давать ни вверх, ни вниз. пока полностью не отойдет от наркоза и не начнут хорошо действовать лапы, может поломаться кисуль, с ним бы ночку хорошо поспать на полу, чтобы не лез наверх.
Кушать дали рано, может все вырвать, если желудок еще не отошел после наркоза. До завтра может и не пописать, т.к. уже выписал все что мог, у малыш обезвоживание скорее всего немного после операции, поставьте ему водичку. Обычно наркоз выходит за 48 часов полностью из ороганизма кошки, через сутки малыш ваш будет полностью вменяемый. до завтра имеет право чудить. Его лучше обложить подушками, ограничить пространство и никуда не пускать прыгать и лазить.
После операции моча очень сильно пахнет у котиков.... видимо от лекарств, гормонов, всего. Попробуйте его все же протереть влажной тряпочкой и подсушить феном, пока он еще в себя не сильно пришел, не застудите его только.
Хорошо бы подложить пеленки разовые под него, котики после операции часто могут писаться под себя, лоток лучше поставить рядом в комнате. где находится котик.

кася
22.04.2011, 23:50
вот еще,поел сейчас вареной курочки, его вырвало...стоит продолжать давать еду?или пока не давать?

Ничего не давать!!! До завтра еду убрать!!! Малыш не в себе..... кисуля еще не контролирует ничего, желудок не пришел в себя!!!

если давать что то попозже, когда полностью придет в себя и лучше что то пожиже, хорошие консервы Коноваленс РК послеоперационные, но сейчас уже все закрыто.

Snowery
23.04.2011, 09:14
Скажите,пожалуйста,его уже можно кормить?и что насчет вылизывания?нам врач сказал,что можно,а тут я читала нельзя.чем опасно вылизывание? На данный момент уже он нормально ходит,но глаза никакие((

кася
23.04.2011, 11:58
Кормить думаю уже можно, глаза еще будут "никакие" денек", возможно к вечеру станет совсем получше и глаза станут нормальными.
Котик будет пару дней больше чем обычно спать, возможно постарается забиться куда нибудь где темнее, подальше, это тоже нормально. Малышц плохо, он перебаливает. Хорошо бы уколоть гомеопатию Травматин, сегодня-завтра, он обезболивает. Можно было это делать вчера. но вы ничего не спросили заранее.

Если место операции сухое лизаться можно. Зависит от того как сделана операция, у котиков чаще всего швов нет и разлизать нечего. Но сегодня в течении дня постарайтесь все же сильно не давать малышу лизаться на всякий случай.

Еще смотрите, чтобы за эти 2-3 дня котик обязательно покакал. после наркоза бывают запорчики, если не сможет дайте ему кубик вазелинового масла из шприца.

Персик
23.04.2011, 12:38
я в прошлом месяце кастрировала, ничего ему там не отрезали. все делают . как пишет Aliks, просто из-за лекарства сейчас ничего не видно.
Персик начал кушать часов через 10-12, я варила куринный бульон и давала консерву РК конваленс ( послеоперационный вет.корм).
Про вылизывание... что вылизывает? если себя моет. то это хорошо. значит приходит в себя.
Яички у нас были замазаны.каким-то белым лекарством, кот даже не пытался их вылизывать.
От наркоза кот может отходить 12-24 часа, у Персика двое суток "крыша ехала", вернее хотелки начались, как ни странно. а через недельку все и забыли, что пережили подобное:)

Snowery
24.04.2011, 10:30
Всем спасибо!Плюшу сейчас значительно лучше можно даже сказать,что и совсем отошел.теперь только вопрос в том,чем кормить.консервы не ест,бульон не пьет,жидкий корм не ест,рыбу давать категорически нелбзя,даже не знаю,что из натуралки ему можно дать,а главное-что он будет есть.можно попробовать агушу мясную,но не факт,что он будет это есть...

Snowery
24.04.2011, 11:30
Мы кормили рыбой,но врач сказал,что это категорически запрещено,что может возникнуть мочекаменная болезнь(не знаю,правильно ли я написала)

Персик
25.04.2011, 07:30
Попробуйте куринные грудки (филе). Сухой корм ест?

Snowery
25.04.2011, 13:29
Aliks,спасибо!
Персик, сухой корм скорее может поклевать, но не могу сказать,что ест.
Куриные грудки не ест( Говядину не ест ( (Все вареное). Ничего не ест. Ел только рыбу, сейчас давать перестала. Попробовала дать агушу. оставила ему, уж не знаю, съест или нет.
А так, вроде все хорошо. Мурчит, мяукать стал значительно тише, игривый)))) Единственное, что, мне тут сказали, что у него шерсть не как шелковая, купила ему витаминки для шерсти.

Snowery
05.05.2011, 10:35
появилась новая проблема, я понаблюдала, думала, что пройдет,ан нет.
Практически сразу после отхода от наркоза после кастрации, он начал сильно себя чесать. чешет в районе того места, где можно одеть ошейник.
и + ко всему мы поехали на дачу,а там уже клещи, и одели ему еще ошейник против блох и клещей. но он как начал чесаться,так и продолжил. пока решили снять, еще понаблюдать. Ведь до ошейника он чесался.И сегодня пощупали в том месте, а там небольшое раздражение. что это может быть?

Персик
05.05.2011, 11:01
многое... например аллергия на корм , чем сейчас кормите?

Snowery
05.05.2011, 11:55
Персик, так как натуральный корм он отказался есть полностью, пробовали давать ему послеоперационный жидкий корм РК - не ест. Сейчас всегда стабильно в миске лежит смешанный корм для молодых кастратов и для котят, оба РК. И в другой миске или яммис, или рк, или бозитта (или как пишется). Он иногда "поклевывает" только яммис. Ну и сушку ест постоянно. но проблема в том, что чесаться он начал еще до того, как мы ему дали сухой корм (чтобы не было запора). А чтобы узнать на что началась аллергия,какие анализы нужно сдавать?

Персик
05.05.2011, 12:03
[QUOTE=SnoweryА чтобы узнать на что началась аллергия,какие анализы нужно сдавать?[/QUOTE]
Не правильно вопрос ставите;) , идите к вету и корма не мешайте, пользуйтесь одним, чтобы исключить или включить вопрос аллергии на конкретный корм. И ещё британцев нельзя перекармливать, поэтому корма не должны лежать
Живете в Москве, на форуме есть адреса хороших врачей!

Snowery
05.05.2011, 12:08
Персик, ааа, просто я думала, точнее читала, что у кошек все время в миске должна быть еда. а насчет смешивания кормов, опять-таки читала, что нельзя резко перестраивать на корм для кастратов, нужно постепенно подмешивать.

Персик
05.05.2011, 12:38
Персик, ааа, просто я думала, точнее читала, что у кошек все время в миске должна быть еда. а насчет смешивания кормов, опять-таки читала, что нельзя резко перестраивать на корм для кастратов, нужно постепенно подмешивать.
Где читали и кто писал? ЖКТ должен работать, т.е растягиваться и сокращаться= голод-еда, если он постоянно полный и растянутый, как долго протянет "резинка" ЖКТ?? Про подмешивание кормов, могу только сказать, что они должны быть совместимы по своим свойствам. Может быть имелось ввиду , утром даем обычный корм, а вечером для кастратов:confused:
Вообще-то эта проблема не кастрации, в смысле зуда, кастрация тут ни при чем!

Snowery
05.05.2011, 12:41
Персик, понятно,спасибо, попробуем. Вообще, тогда я думаю, что это реакция на корм для кастратов, потому что до этого мы давали все то же самое, и все было нормально, нужно тогда исключить этот корм. Отсюда тогда вопрос, могу ли я его кормить потом (от года и дальше) кормом не для кастратов?
Это уже, правда, наверное, не в эту тему, НО: тогда сколько раз в день ему нужно насыпать еду?

Персик
05.05.2011, 12:46
Взрослый кот ест 2 раза, утром и вечером, желательно по норме. Например в моем корме 1 ст.ложка с горкой 11-12 г сухого корма, на пачке суточная норма написана (по весу). Чем отличается корм кастратов от обычного?
Кормов для кастратов много, можно подобрать тот , который не вызывает аллергии. Я не буду отказываться от корма для кастратов, курсами для профилактики!

кася
05.05.2011, 12:58
Почесуха возможно на какие то лекарства или уколы, которые вводились котику во время операции. У нас например была небольшая шишка на укол антибиотика, потом прошла.
Ошейник лучше пока не одевайте, а если вывозите малыша на дачу можете нанести капли на холку, но не в то место где почесуха, капли должны быть хорошие. лучше не Иарс. а импортные, например Фронтлайн на них аллергия меньше.

Что касается корма Персик права в том, что корма смешивать нельзя, или один или второй. смешивают только на время првыкания. Вы зря сразу перешли на корм для кастратов, котик может нормально питаться тем кормом. который ему давали до этого, а для профилактики раз или два раза в гтод давать корм для кастратов. Если не дай бог начнутся проблемы тогда уже надо думать о профилактическом корме или о лечебном.
Возможно вам надо посмотреть корм для кастратов другой марки на будущее.

Snowery
05.05.2011, 13:22
Персик,спасибо.

кася, ну я не могу сказать,что мы прям перешли, мы просто по столовой ложке добавляем в обычный котячий корм, корм для молодых кастратов.
шишек у него нет, у него вот щупается только раздражение в районе ошейника.
Про капли знаю, спасибо, собака у нас пользуется каплями фронтлайн.
Ладно, попробуем пока исключить корм для кастратов, если не пройдет, обратимся к врачу.

кася
05.05.2011, 13:44
Чем кормите котика, если Роялом, на него бывают аллергии, возможно стоит сменить корм. а возможно такая реакция именно на корм для кастратов.
Есть хорошая мазь Бепантен,(человечская аптека) он отлично заживляет раны, еще есть мазь ветеринарная фирмы Фитоэлита "Противоспалительная" тоже хорошо заживляет раздражения.

Snowery
05.05.2011, 13:48
кася,ран,как таковых вроде там нет. Да,кормим Роялом, у нас у собаки тоже была на него аллергия, пришлось менять, думаю,все-таки дело в нем. попробую пока не давать.

кася
05.05.2011, 13:50
Наверное вам надо вообще уходить от Рояла... и обычного тоже и заменять его другим кормом. Возможно после операции в организиме малыша что то поменялось и возникла аллергия именно на этот корм.

Snowery
05.05.2011, 18:32
А корм про план для кастратов?да и вообще в целом как про план?

Хозяйка_Сильвера
20.05.2011, 22:10
Завтра повезу на кастрацию Сильвера. к хорошему и проверенному ветеринару.но очень нервничаю..девочки,пожелайте нам удачи!чтобы всё прошло хорошо.

Янсон
21.05.2011, 07:04
Удачи!!! Все будет хорошо, я тоже переживала, даже плакала пока шла операция, но все позади, все хорошо, вес набрали, играет и носится как котенок, правда скорее как котоконь. Операцию нам сделали под местным наркозом, так что стадии выхода из наркоза мы миновали, кушал уже через 2 часа после операции. Потом пропили курс гамавита, и все наладилось. Ни пуха, ни пера. Держим с Янечкой за вас кулачки!

Чили
21.05.2011, 13:11
Удачи вам! Мы тоже неделю назад дефабержировались. У нас сердечко слабое оказалось, поэтому ехали в клинику, где был кардиолог и хирург. Все прошло хорошо.

Хозяйка_Сильвера
21.05.2011, 13:58
девочки,Сильвера уже привезли.. наркоз врач сделал не полный,то есть кот был наполовину в сознании,но ничего не чувствовал.перенёс вроде нормально.обратно добирались два часа.. поразило вот что.по дороге ни разу не пикнул.дома выбрался из переноски,на плетущихся ногах побрёл к лотку... и пописал.всё это время кот мужественно терпел желание помочиться,потому что написал очень много
он настоящий герой...сейчас чумовой до сих пор,но думаю,к вечеру отойдёт.

zevs
21.05.2011, 15:22
Cлава Богу,что Вы уже дома и все уже позади...
Писать после наркоза будет ребенок много.К вечеру Сильвер скорее всего отойдет ведь наркоз был неполный,а если нет,то назавтра уже все будет хорошо.
Теперь мамочка можете расслабиться и успокоиться,для Вас это вредно!

Бони
21.05.2011, 17:46
Катя, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К вечеру котик будет в полном порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хозяйка_Сильвера
21.05.2011, 18:25
Девочки,спасибо)))Силя уже почти отошёл,покушал, правда,видно третье веко и глазюки в разные стороны.спасибо вам за приятные слова.

zevs
22.05.2011, 07:43
Катя,как дела?

Хозяйка_Сильвера
22.05.2011, 10:35
Доброе утро)))Силечка полностью пришёл в себя,чувствует себя хорошо.с утра покушал(в 6 утра разбудил,засранец:)), поигрался,поласкался с нами,в общем,всё хорошо.как будто ничего и не было..
ранки сухие,без выделений.у нас был гениальный врач!спасиб за заботу)

zevs
22.05.2011, 12:17
Катя,как все замечательно,очень за Вас с Сильвером рада!

Хозяйка_Сильвера
22.05.2011, 13:13
zevs,
как вас зовут?на имена память совсем плохая))))))
сама не ожидала.что всё так пройдёт замечательно.спасибо Касе-она мне своего врача рекомендовала)

zevs
22.05.2011, 13:31
Катя,меня зовут Марина.
Сильке возмещение ущерба вкусняшками произвели? Он не обиделся на Вас?

Хозяйка_Сильвера
22.05.2011, 16:57
Марин,очень приятно)))да,вчера давали консерву сколько хотел))))))а сегодня всё,спартанский режим)то есть как обычно.
Сильвер у нас не злопамятен,в этом его огромный плюс.не обиделся вообще)

Хозяйка_Сильвера
22.05.2011, 20:55
Девочки,Сильвер сегодня один раз немножко писал и не какал совсем(((я что-то переживаю.как думаете,это нормально?кушает нормально,играл,но большую часть дня спит-наверное,на стрессе.

Бони
22.05.2011, 21:17
Катя, это конечно стресс и + наркоз дает такое состояние. Ничего страшного, отойдет и все будет хорошо. Катя, температуры у котика нет??????????????
Если завтра не сходит в туалет покакать можно будет дать вазелинового масла 5 мл.

Хозяйка_Сильвера
22.05.2011, 21:19
Натусичка,вот только что померила-температура 38,3,насколько я знаю,это норма
наверное,отходит мой малыш,вот и дрыхнет.а масло завтра дам,вдруг он ночью всё же покакает.
спасибо тебе за ответ оперативный)я ж сразу паникую))

Бони
22.05.2011, 23:46
Катюша, паниковать брось, тебе вредно!
Все будет хорошо!!! Температура нормальная у Вас, все хорошо. Завтра уже бегать будет!

zevs
23.05.2011, 07:15
Катя,как Сильвер?

Бони
23.05.2011, 08:10
Катюша, как у Вас дела???

Хозяйка_Сильвера
23.05.2011, 21:15
Мариша,Наташа,пишу вам отчёт.Сильвер бегает и прыгает,носа холодная,аппетит в норме)правда писает теперь 2 раза в день и лижет яички с остервенением.посмотрела ранки-ничего там криминального нет,ни выделений,ни крови.наверное,его раздражает запах лекарства и спирта.. врач сказал,что если нет ничего страшного,значит,просто лижет из-за запахов.
покакал немного ночью,но я всё равно дала масло.

zevs
23.05.2011, 21:35
Катя,какие хорошие новости,очень за Вас рада,что все прошло без неприятностей.Потискайте и поцелуйте красавчика Сильвера от нас.

Хозяйка_Сильвера
23.05.2011, 21:47
Мариша,уже))вот теперь ломаю голову с кормом.. переводить на корм для кастратов?или давать в качестве профилактике?как часто и какой?можно ли рыбный покупать?:))во сколько вопросов!
а наш вет и вовсе ТОЛЬКО за натуралку,и прям настойчиво рекомендует!

Бони
23.05.2011, 22:01
Катя, очень хорошие новости!!!!!!
У меня Макс кастрирован и ест обычный корм (Ориджен и Фест Чойс), даю для профилактики по месяцу Фитомины для кастрированных котов.

Хозяйка_Сильвера
23.05.2011, 22:05
Натуся,спасибо))как называются фитомины?или это и есть их название??как часто даёшь?месяц в год?

zevs
23.05.2011, 22:17
Катя,очень многие веты ратуют за натуралку.Сколько я читала на форуме большинство кормят не постоянно кормом для кастрированных,а курсами. Я думаю,что резко менять корм не стоит,просто будете делать профилактику и все будет нормально.

Бони
23.05.2011, 22:19
Катя, я даю вот такие: http://www.dedmazay.ru/goods/goods_18015.phtml
Фитомины для кошек для профилактики мочекаменной болезни.

Еще вот такие:http://www.gama-market.ru/prep/fito_cat_kastr.php?id_prep=636
Фитомины для кастрированных котов.

zevs
24.05.2011, 19:52
Катя,как там мальчик?

Хозяйка_Сильвера
25.05.2011, 21:11
Мариша,всё хорошо))ранки почти зажили,Силяка-улыбака играется,бегает,какает-писает,короче-радуется жизни))))

zevs
25.05.2011, 21:15
Катя,как все здорово!

Бони
26.05.2011, 22:00
Очень за Вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tatka+masy
07.08.2011, 12:28
Извините что пишу в Вашей теме! Мы вчера приехали с вет. делали костр.. Пишу как было - приехали в 13-00 в 13-20 его уже забрали ( при мне слушали сердечько, врач сказал что все прошло хорошо, что он умница, потом уже при мне ему укололи мочегонное, сердечьное, атигистамин, и кофеин ( врач сказал для раздражения мозга что бы быстрее и легче отходил) после каждого укола слушали сердечько, сказал что все в норме, на месте где были яичке забрызгано все спреем с серебром ( по цвету как фольга).... Приехали домой, в часов 7 начал ползать ( мой червячок) , поила немного его со шприча ( пару капелек) потом в 23-00 он ходил в принципе нормально , до 02-00 я его гладила, извинялась перед ним, обцеловывала, часа в 03-00 он сходил в туалет ( покакал и пописал). А вот утром он мне совсем не нравится, хоть я и позакрывала все входы под диваны, но все равно нашол щель, сидит там не выходит, не пьет , не ест, глаза печальные, не знаю как ему ранку посмотреть, достать пыталась но никак забился в дольний угол. Наставила ему на выбор еды и водичьку. Могу его только как бы выгнать от туда пылисосом( он его страшно боится), но мне его жалко он и так наверно обижен! Что делать? Ждать еще может сам выйдет? Это нормально? Сколько они отходят? ( Он у нас такой нежинка может обиделся, а я ведь переживаю, как он не понимает((((((

кася
07.08.2011, 13:13
Татка, когда кошкам плохо они всегда прячутся в дальние темные углы, как бы убегают от боли. Не надо малыша выгонять из темноты. но желательно конечно следить как он себя чувствует, посмотреть что там с местом операции. Обычно пару дней после накроза кисы себя не очень хорошо чувствуют, котьики отходят раньше. т.к. у них наркоз более легкий должен быть. Смотрите. чтобы сегодня малыш хоть что то жиденькое покушал , попил и пописал, наркоз должен выводиться из организма обязательно.
Хорошо было бы котику уколоть Травматин ветеринарные или Т раумель человеческий, это гомепатические обезболивающие препараты, после них кисы легче выходят из наркоза.

Если все так же и будет продолжаться и ки сюк будет печальный и грустный, и будет отказываться от еды я бы позвлонилап врачу, и если что отвезла в клиннику на осмотр, потому что бывают всякие нехорошие последствия наркоза. не хочу вас пугать, но просто на всякий случай.
По идее котик уже должен сегодня начать кушать.

tatka+masy
07.08.2011, 14:07
Достала с под дивана ( разобрала диван сама не знаю как)))). Кису перенесла на балкон ( он закрытый, там где сетка открыла проветривание), я думаю на свежем воздухе быстрее отойдет, со шприча пою водичкой, по 2 кубика раз в 30 мин, еще со шприца накормила творожком Тема ( детский), уши не горячие нос холодный, но сухой ( мало воды наверно), ранка сухая не кровит, нет сукровицы, все сухо, он не лижет, черз 40 минут прибывания на балконе начал умыватся, передвигается, но попу немного наклоняет, смотрит на меня обижеными глазами. Еще вопрос : Травматин сегодня не куплю, все вет аптеки закрыты, Т раумель человеческий могу купить, но вот вопрос его можно выпаивать или только колоть и какие дозы и сколько раз в день? Еще мы должны в вет. показаться через 4 дня ( так сказали на проф. осмотр)

tatka+masy
07.08.2011, 14:34
Еще, сварила коте легкий бульёнчик- давать или нет? и если да то сколько? может по чуть-чуть в течении дня?

кася
07.08.2011, 14:46
Можно давать булоьон, можно курочку или что там в бульоне варили. только мелко нарезанное, можноь размять. Коте надо кушать. Может сам захочет покушать. Давайте несколько раз в день, сколько получится.
Есть консервы послеоперационные хорошие. если зоомаги работают РК Коноваленс, хорошо бы ими покормить.

нос сухой это нормально после наркоза, так бывает, обижен потому что не очень хорошо котеньке, он все забудет не переживайте!!!

Старайтесь. чтобьы на балконе малыш не попал под сквозняк, у него иммунитет ослаблен, чтобы не простыл, умывается это очень хороший признак.
Траумель можно и выпаивать и колоть.
Колят подкожно, 1 или 2 мл, раз в день. Можно выпаивать,

можно выпаивать вот по такой схеме
по 5 капель (примерно 0.2 мл) в 1 мл воды каждые 15 минут на протяжении 2-х часов. Потом - каждый час, потом через 2 часа.

Только покупайте раствор для иньекций, потому что есть карпли на спирту, они не подходят.

tatka+masy
07.08.2011, 16:04
На балконе не сквозняка, дверь балконная закрыта, а на самом балконе открыто проветривание. Я его там накормить могу и водичькой пока отпаивать могу. Поели бульён на курочке, пока сам не хочет я его со шприца акуратно кормила что бы не подавился, после бульена стало лучше мы уже умываемся, встаем ходим)))))))))) позже еще покормлю + водичка! Мокрый корм я ему купила РК послеопер. не хочет, нос воротит, и другие разные вкусы тоже взяла, так уже 4ре пачки открыла, не хочет пока сам кушать! Но ничего его и мамка откормит )))) Скоро принесут Траумель!

кася
07.08.2011, 16:15
Я уверена, что ваш малыш окончательно отойдет к вечеру, к завтрашнему дню точно.
Но если вдруг что не то... или какое то поведение позодрительное сразу к врачу или звоните в клинику.
Обязательно пишите как ваши дела!!!

tatka+masy
07.08.2011, 16:37
Спасибо Вам за помощь!!! Мы уже лижемся, и лапки и мордочку умывает, глазки открылись, нос стал мокрым и холодным , уши не горячие!!!! Ой как же я люблю мокрый нос!)))) Это все чудо бульён!)))) Буду дальше продолжать отпаивать!!! И уже на игрушки реагируем, я ему вчера новых накупила что бы прощения просить!))))

Бони
07.08.2011, 21:52
Вот и хорошо, значит Вы уже отошли и скоро будите носиться как ни чего и не бывало!!!!!!!!!!!!

Diana&Ali
14.08.2011, 18:10
У меня вопрос о ранней кастрации (4-5 месяцев). Какие у вас мнения?
Я читала мнения американских специалистов и вот они даже рекомендуют раннююю кастрацию (где-то речь шла даже о 3 месяцах).

Бони
14.08.2011, 20:35
Лично мое мнение такое-котик развивается, а кастрация в раннем возрасте может повредить до конца не развитым органам. (это лично мое мнение).

Анечка
14.08.2011, 21:00
Diana20-02,
Полностью согласна с Наташей.
Что кастрировать в 3-4 месяца, там еще толком ничего не выросло и не сформировалось.
И не известно какие будут последствия такой кастрации.
У нас в клинике не кастрируют раньше 9 месяцев.

Diana&Ali
14.08.2011, 21:47
http://cats.about.com/cs/spayneuter/a/earlyneuter.htm -вот здесь статья упрощенная на эту тему, только она на английском.
Я жила в Штатах в течение года и они, кстати, стериилизуют и кастрируют кошачьих даже в 10 недельном возрасте и коты у них живут долго, хорошо развиты и все такое прочее. Там ветеринары даже рекомендуют кастрировать животное ДО полового созревания.


Мне интересно, проводил ли кто такую процедуру из пользователей форума и как отреагировал кот\кошка?

Бони
15.08.2011, 22:52
Рано кастрировала котика и стерилизовала кошку насколько я помню формучанка lisssa, может она Вам что расскажет об опыте ранней кастрации, да, она вроде об этом писала в этом разделе, посмотрите.

Ольга Шаронова
16.08.2011, 05:11
Очень рано кастрирую и стерилизуют котят в Израиле, без этой процедуры многие питомнике котят не продают по понятной причине. Зайдите на их русскоязычный форум, я там находила информацию.

Мама_Каспера
29.08.2011, 21:58
Всем доброго времени суток. Пришло время кастрировать кота (9 мес), нашли врача, которая проведет данную операцию. Она посоветовала прежде сделать ЭХО, т.к. у британцев могут быть скрытые болезни сердца, из-за чего может не перенести наркоз.
Поехали в клинику, сделали нам и ЭХО и ЭКГ. Для ЭХО ему обрили шерсть, отсюда вопрос - когда шерсть отрастет? Потому что он ходит с этой выбритостью на боку и прям жалко его((((
Никаких патологий сердца, на которые может повлиять наркоз, не нашли, НО посоветовали подавать некоторые препараты - вот такие:
-за 7 дней до операции - Стоп-стресс для кошек,
-за 7 дней до и после операции - Энап,
-за 3 дня до и после операции - Верошпирон (если правильно разобрала).
Отсюда еще вопрос - нужно ли это коту и повлияют ли данные препараты на положительный исход операции.
Заранее спасибо за ответы.

Mary_87
29.08.2011, 22:08
Мама_Каспера,
Сашуль, мы тоже сначала собирались в клинику, но когда нам сказали что надо сделать обязательно УЗИ и ЭХо, то просто не поехали туда. И нашли другую нормальную адекватную клинику. Да сама кастрация обошлась подороже, но зато Боник ходит только с выбритой лапкой. Шерсть отрастет быстро, не переживай. У нас уже все почти зарасло и ничего не видно :)
А насчет препаратов..даже не знаю нужны ли они, если у котика все в порядке.

Мама_Каспера
29.08.2011, 23:27
Mary_87,
Мариш мы будем кастрировать не в клинике, к нам приедет врач, но на ЭХО ездили в клинику. Ему много так выбрили, жалко малыша, он такой несчастный с этой проплешиной. А че у вас лапка бритая?

Mary_87
30.08.2011, 12:56
У нас бритая лапка небольшая часть, катетер ставили. Уже почти заросла, и ничего не видать. Так что не переживай, шерсть у них быстро растет :)
А вот насчет лекарств..я бы не стала давать уж больно они сильные, особенно последние два.
А про УЗи И ЭХо я считаю что это простой развод на деньги, решать конечно хозяевам. Проблемы с сердцем, даже скрытые, дают о себе знать.
А как вы ему делали, держали его?

Бони
30.08.2011, 19:41
Поддерживаю Mary_87.

кася
30.08.2011, 20:52
Сашуль, я тоже считаю. что ни к чему давать Касперу такое кол-во лекарств!!!!!!
Я бы перед операцией подавала Кот Эрвин, мой вет советует его давать кошкам и котикам перед кастрацией и стерелизацией. Поддерживаю девочек!

Верошпирон это мочегонное... вопрос зачем он перед операцией.....и Энап очень сильный препарат.

Быстрее голому пузикустать шерстяным. Целую малыша Касенького!!!

Мама_Каспера
31.08.2011, 00:32
Mary_87,
да, Мариш держали. Положили на бок, муж держал за передние лапки, а я за задние, но он особо и не вырывался, испугался только сильно(((( Потом обиделся на нас, залез в переноску и лежал там вздыхал, а дома сразу под ванну полез((((

Мама_Каспера
31.08.2011, 00:33
кася,
Спасибо, Наташ! Постараемся побыстрей "ошерститься")))) А то он такой несчастный с этой проплешиной(((

кася
31.08.2011, 00:52
Сашуля, все у вас будет ХОРОШО!!!! Не переживай!
Операция пройдет и Касенький о ней быстро забудет. А шерсть растет долго, к сожалению....думаю у малыша твоего больше стресс, а не обида, Клепа тоже долго зарастала пузиком....после УЗИ.
Пиши обязательно как дела!!!!

Мама_Каспера
01.09.2011, 18:24
Сегодня связалась с врачом, которая нас будет кастрировать, она тоже сказала что не надо пичкать здорового кота всякой гадостью, так что точно никаких лекарств. Переживаю так сильно за него. Мне жалко смотреть на бок его выбритый а уж после кастрации как будет((((

кася
02.09.2011, 00:09
Сашуль, не переживай!!! Бок зарастет, и все забудется. Главное, чтобы ты была спокойна перед операцией и Касенькому будет легче, желаю вам ни пуха, ни пера. обязательно пиши как ваши дела!!!
У вас все обязательно будет хорошо!!!! Котики легче переносят операцию, тем более врач вроде проверенный, как я поняла. После кастрации все скорее щаживет. чем шерсть на боку, "спокойствие только спокойствие". Я с вами мысленно.
Если что пиши и звони!

Бони
02.09.2011, 00:27
Саша, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mary_87
02.09.2011, 13:32
Мама_Каспера,
Сашуль, не переживай! Все пройдет хорошо и Каспер быстро о ней забудет :) Мы уже живем как ни в чем не бывало :)

Мама_Каспера
02.09.2011, 22:02
кася,
Наташ, врач которую ты советовала. Она сказала сейчас разгребется с этим днем знаний и будет звонить нам.

кася
02.09.2011, 22:27
кася,
Наташ, врач которую ты советовала. Она сказала сейчас разгребется с этим днем знаний и будет звонить нам.

Сашунь, тогда волноваться абсолютгл нечего!!!
Все будет точно ХОРОШО!!! НЮ отлично все делает. главное быстро и аккуратно, очень знающий врач, Касенький в надежных руках!!!! если есть какие то вопросы звони и пиши!!!

Мама_Каспера
02.09.2011, 23:36
кася,
спасибо, Наташ!!! Вам с девочками привет от Каспера!

Мама_Каспера
14.09.2011, 13:09
Завтра будут кастрировать моего мальчика. Переживаю ужасно!!!! Особенно как он бедный будет из наркоза выходить, говорят это самое тяжелое во всей операции...

Mary_87
14.09.2011, 13:19
Сашуль, не переживай, все пройдет хорошо! Мы с Боником будем держать за вас кулачки и хвостики :)

Aelita
14.09.2011, 13:28
Мама_Каспера,
Не переживайте, главное настройтесь что все будет хорошо, так и будет обязательно! Кулачки и хвостики уже держим!

Анечка
14.09.2011, 14:28
Мама_Каспера,
Не переживайте!!!! Все будет хорошо!!! Операция длится 10 минут, и котики отходят от наркоза достаточно быстро.

Хозяйка_Сильвера
14.09.2011, 14:52
Мама_Каспера,
а вам не сказали,какой наркоз буду давать?когда мы кастрировали Силю,ему ветеринар дал очень грамотный наркоз-кот не чувствовал боли,не мог двигаться,но был в сознании-иными словами,"пьяный" кот))))вышел очень легко.пописал сразу,как домой принесли(антилихент-напрудить в переноску себе не позволил:)),через пару часов попросил покушать,а к вечеру скакал уже.

кася
14.09.2011, 15:20
Сашуль, будем за вас болеть и переживать!
Не волнуйся, у НЮ очень хорошие наркозы. после них киски выходят очень быстро. Если доплатить она колет антидот, он облегчает выход из наркоза. Недавно стерелизовали у неё киску с ПИКа, все прошло замечательно, на 3 дней скакала как лосик.
Главное с вечера малыша не корми в день операции не поить и купи побольше пеленок, Каспер может много писаться после операции .
Еще Травматин или Траумель обезболивающие. пусть сразу после операции НЮ его уколет.
Пиши, если надо дам свой тел, будешь звонить мне.
Нит пуха вам с Касеньким!!!

Мама_Каспера
14.09.2011, 16:53
спасибо всем огромное за поддержку!!!!

Мама_Каспера
14.09.2011, 16:53
Хозяйка_Сильвера,
нет, какой наркоз я не знаю(((

Мама_Каспера
14.09.2011, 16:54
кася,
к черту)))

Мама_Каспера
14.09.2011, 16:56
кася,
Наташ, совсем ни еды ни воды не давать???? Он же мне всю душу разорвет как просить будет((((
Наташ, напиши мне в личку тел. свой.

кася
14.09.2011, 17:12
Сашуль. телефоны написала в личку.
Да, кушать не давать с вечера, ну придется поголодать, зато после наркоза не будет рвоты и выходить будет легче. Пить не давать с утра дня операции.

А во сколько у вас завтра операция?

В идеале перед операцией голодать надо 12 часов.

Мама_Каспера
14.09.2011, 17:24
кася,
время пока не знаю, жду звонка от нее, сказала позвонит уточнить адрес и заодно о времени договориться. Вот пока не было звонка, подожду а потом часов в 7 сама позвоню.

Cycle
14.09.2011, 17:49
а вы не могли бы спросить какой наркоз ? просто нам через какое то время тоже предстоит, хотелось бы подготовиться как следует

у одного спросил сказал кетамин и ксилазин

Mary_87
14.09.2011, 18:52
Мама_Каспера,
Сашуль, не переживай, мы голодовку спокойно перенесли :) Просто не понял котя, почему еду убрали, ходил с этим вопросом в глазах :) Я думала будет хуже. А без воды, тоже ничего страшного. Зато потом легче будет отходить, Наташа права.

Mary_87
14.09.2011, 18:57
Хозяйка_Сильвера,
Вам наверное давали такой же наркоз, как и нам. Газовый он называется. Мы тоже были в сознании после него и через пару часов скакали во всю. И пописали почти сразу по приезду домой :) Но этот наркоз дороже, чем обычный. Зато котями переносится гораздо легче.

Мама_Каспера
14.09.2011, 19:35
Cycle,
хорошо, спрошу, потом отпишусь вам

Мама_Каспера
14.09.2011, 19:38
Mary_87,
просто понимаешь какая ситуация, мы утром, как только встаем, даем ему кусочки в желе, а он их любит безумно, выпрашивает как наркоман))))) и он привык что как только утром кто-то встает с кровати значит пришла пора кусочков и начинает у ног крутиться и орать. Вот я и переживаю как же этот момент пережить, он же не поймет в чем проблема, почему без кусочков оставили...

Мама_Каспера
14.09.2011, 20:32
кася,
позвонила, завтра к часу. сказала воду можно оставить

Mary_87
14.09.2011, 20:40
Мама_Каспера,
Саша, не переживай, один день пропустит Каспер кусочки :) Надо, значит надо, что ж поделать :) А ты настраивай себя, что все будет хорошо :) Если воду можно оставить, то может будет наркоз как у нас, нам тоже воду разрешали :)

Мама_Каспера
14.09.2011, 20:48
Mary_87,
ой Мариш спасибо! я прям чувствую что успокаиваюсь после всех
поддержек))))))))))))))

кася
14.09.2011, 21:21
Сашунь, звони, я дома. если есть вопросы!!!

Ничего, Касенький как нибудь перетерпит..... к вечеру будет кушать свои кусочки.
Наркоз не газовый, но очень хорошо переносится.

Бони
14.09.2011, 22:57
Саша, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кася
15.09.2011, 13:55
Сашуль. как там дела у вас?

Mary_87
15.09.2011, 15:37
Сашуль, как вы там?

Бони
15.09.2011, 17:18
Саша, отзовись, как Вы????

Мама_Каспера
15.09.2011, 17:33
Всем привет. Только сейчас нашла время зайти на форум. Спасибо всем за беспокойство и простите за ожидание)))
Т.к. я ужасная трусиха, то попросила чтоб мама приехала ко мне (муж на работе). Пришла врач, я сразу ушла на кухню, а мама осталась с котом и врачом. Сама операция длилась мин. 10-15. Сейчас Каспер пока отходит от наркоза. Ведет себя тихо, не кричит, такое ощущение что сильно хочет спать. Есть не стал, но на горшок сходил. Немного ходит пошатываясь, пройдет чуть-чуть и ложится, тяжело ему видимо.
Вроде ничего криминального нет, но все равно переживаю, потому что он такой чудной ходит, как пьяный, непривычно для меня.
Теперь по поводу корма - врач сказала что у нас легкая стадия ожирения, надо снижать дозу и убирать корм для котят (которым мы его до сих пор кормим). Но ничего конкретного не сказала. Вот теперь вопрос - что делать с кормом? На какой менять? То что нужен уже взрослый я поняла, но какой....

кася
15.09.2011, 18:02
Сашуля, рада за вас!!!!
Каспер сегодня до вечера и возможно еще завтра будет сонным, пусть спит сколько хочет.
Возможно еще будучи в наркозе может побегать и поскакать, на всех наркоз действует неодинаково.
Вам делали антидот или нет, НЮ что нибудь говорила?
2-3 дня будет более сонный , чем обычно,а потом все встанет на место, а возможно уже завтра совсем разгуляется. Операция действительно очень быстрая и несложная у котиков.
Кушать лучше не давать до полного выхода из наркоза. Во первых может подавиться т.к. желудок еще не работает, это очень опасно!!! Во вторых может вырвать, это бывает, пусть все придет в норму. Можно попробовать напоить, когда малыш немного придет в себя.
Еще пока лапки в норму не придут не давай малышу никуда прыгать и спрыгивать, пусть лучше будет на полу, отекуда не свалишься, к ночи думаю уже совсем придет в себя малыш.
Хорошо, что пописал, отлично!!!
Саш, сейчас малыша надо обязательно накрыть и держать в тепле, после операции у кисок сильно падает температура тела.
Если будут вопросы, пиши!!!Касенький выздоравливай поскорее!!!!

Насчет корма. вы чем кормите я забыла?

Анечка
15.09.2011, 18:04
Мама_Каспера,
Я до года точно детским кормила. А сколько вы весите?

Мама_Каспера
15.09.2011, 18:10
кася,
Наташ, НЮ сказала кормить как попросит, он сухой не стал, я дала ему немного кусочков, он очень аккуратно их съел и пошел лег. Про наркоз ничего не знаю, не видела и не спрашивала, вобще уже с трудом вспоминаю тот период, видимо нервничала очень. Я на кухне сидела, пока НЮ не сказала что всё.
Мы кормим его Саннабель для котят и раз в день по утрам даем кусочки в желе Ямс для котят. У него сухой стоит постоянно, и он когда захочет, тогда подходит, может из-за этого переизбыток веса и надо строго по граммам кормить?
Вобще я настолько была на нервах, что ничего толкового не спросила, а теперь куча вопросов, в частности как кормить...

Мама_Каспера
15.09.2011, 18:11
Анечка,
Мы весим где-то 6,5 кг. Тоже собирались до года кормить котячим (как на упаковках написано), а врач сказала хватит, возможно из-за него и переизбыток в весе.

кася
15.09.2011, 18:20
Сашуль. не волнуйся, все позади, после НЮ все очень быстро заживет ТТТ.
Я сама такая же нервная....и всегда очень волнуюсь.

Сейчас Касенького пока лучше кормитьь влажным кормом, его легче жевать, хорошо бы ему купить кусочки или в соусе или в желе Есть хороший послеоперационный корм РК Коноваленс, лечебный, купить бы ему пару пакетиков. если у вас есть магазин поблизости. Он очень питательный. я его всегда на после операции покупаю.
Еще бы неплохо малышу Травматин (вет аптека) уколоть, гомепатический, он обезболивает и способствует более быстрому выходу из наркоза.
НЮ тебе будет звонить вечером, обязательно. она всегда отзванивает. так что если есть вопросы запиши и спросишь, если вдруг сама в чем то не уверена, звони ей, она сама просит звонить и отвечает подробно на все вопросы.
Малыш может начать лизать место операции. когда придет в себя, это не страшно!

Санабель можно покупать линейку для взрослых Adult или еще хороший корм в Санабели же Сенситив. Ну уж если совсем сильно после стерелизации будет вес набирать переведешь малыша на Лайт.
Не знаю... сложно будет переводить малыша на новый режим питания, он привык. что сушка всегда стоит... посмотришь как он будет себя чувствовать и как будет выглядеть после операции и тогда будешь решать.

Хозяйка_Сильвера
15.09.2011, 18:27
Мама_Каспера,
Вы знаете,многовато котей весит.у нас Силя почти 6,и то ему уже год и 4 месяца,я считаю,что жирноват.корм у нас как и у вас-сначала Санабель киттен,сейчас линейка Эдалт,и то я думаю на лайт переводить.
в общем,я что думаю.. вам надо,во-первых,уходить с киттена-это точно,он слишком жирный для взрослого кота.во-вторых,давать сушку строго дозированно-не более 60 г в день.попробуйте,так кормим мы Сильвера.да,и консервы тоже меняйте на взрослые.и давайте их по половинке в день,в качестве лакомства.

Мама_Каспера
15.09.2011, 18:28
кася,
Я просто меры не пойму. Вот мне нравится какой он есть толстый и мягкий))) а оказалось это начальное ожирение((( А после кастрации они еще сильней могут вес набирать, поэтому я в замешательстве.
Еще в Санабели видела корм Уринари для кастрированных, вот его надо как то давать для профилактики и как часто?

Хозяйка_Сильвера
15.09.2011, 18:28
Поверьте,перекармливание в благих целях-это очень и очень плохо.ожирение-это страшно... срочно худейте котика,не болейте и быстрее отходите от кастрации!удачи)

Хозяйка_Сильвера
15.09.2011, 18:29
Мама_Каспера,
я даю Уринари 2 раза в год вместе с фитоминами-для профилактики МКБ. этот способ мне посоветовала Бони.
наш после кастрации сразу начал кабанеть.и ваш будет.. не надо,Саш,ведь ему же хуже будет!

Мама_Каспера
15.09.2011, 18:30
Хозяйка_Сильвера,
Мы консервы и даем только раз в день по утрам по пол пакетика, а то бывает и на 3 раза растянем. Вот как только вымерить эти 60г. в день?)))) Вы чем меряете?

Мама_Каспера
15.09.2011, 18:32
Хозяйка_Сильвера,
Да я вот как раз и не хочу ему ожирения. Нужно только теперь выбрать корм и режим питания.
Расскажите какой у вас режим?
У нас получается утром кусочки а все остальное стоит сухой.

Хозяйка_Сильвера
15.09.2011, 18:35
Саша.меня зовут Катя)можно на ты.
я честно свистнула стаканчик с мерными делениями в зоомагазине.правда он для Эуканубы,но я не думаю,что они сильно отличаются по весу.
а вообще,это где-то 3 столовые ложки.мы с утра полстаканчика сыплем и вечером полстаканчика.и хорошо)кот в принципе сытый,хотя по началу не наедался.но мы стойко терпели орево,постепенно желудочек сократился и сейчас ему вполне хватает.

Хозяйка_Сильвера
15.09.2011, 18:36
да всё правильно,Саш,утром-полконсервы,полстакана сушки,вечером ещё полстакана сушки.если даёте иногда мяско или куру-сокращайте сушку.я если вечером дам ему мяска,на ночь полстакана оставшихся не даю.

кася
15.09.2011, 18:39
Да Сашуль, толстый и мягкий это хорошо. Я тоже плюшиков люблю, вот только вопрос как не перекормить, печень у кошек слабовата и ни к чему их перекармливать. Моя Клепа после стерелизации как то в одном весе все время. Сначала набрала. а потом остановилась. Есть Санабель Дентал.
Может и Касенький после того. как уйдет с сушки котячей не будет так поправляться....
Продаются мерные стаканчики для сыпучих продуктов или спец стаканы в зоомагазинах ими удобно кол-во корма вымерять.

Катюша правильно написала. Уринари давать два раза в год для профилактики осенью и весной, когда чаще обострения бывают, по две недели. постоянно им кормить не надо.

Как сейчас малыш?

Mary_87
15.09.2011, 18:41
Мама_Каспера,
Саша, хорошо, что все закончилось :) Поскорее выздоравливайте :) А вес..ну мы если честно верим 5300 где то, а 6,5 это и правда много. Хотя сушка у нас всегда в свободном доступе и кушаем мы пока котячий корм.

Мама_Каспера
15.09.2011, 18:51
кася,
Касенька поел сушки немного, сейчас спать лег. Пока грустный, но уже тверже ходит.

Мама_Каспера
15.09.2011, 18:54
Хозяйка_Сильвера,
оч приятно))) со мной тоже на ты. Каспер у нас натуралку совсем не признает, даже творожок перестал есть. А когда дома никого нет целый день, то как быть с едой? Оставлять ему какое то количество а потом вечером давать как придем? А на ночь тогда нужно что-то оставлять? Если не доест, оставить корм или убрать до следующей кормежки?

Мама_Каспера
15.09.2011, 18:56
Mary_87,
Мариш, мне вот что-то не верится что Бонька меньше Каспера весит. У вас такие счеки офигенные))))))))))) куда ж у нас все уходит)))) У меня иногда такое ощущение что может нас обманули с возрастом?))))) и он старше?

Хозяйка_Сильвера
15.09.2011, 19:03
Мама_Каспера,
он с утра покушал консерву,так?перед выходом сыпете ему полстаканчика сушки.вечером с работы пришли-вторую половину.если слопает до ночи-значит всёёё,до завтра))))
не жалейте его,небольшой голод в данном случае во благо.

кася
15.09.2011, 19:10
кася,
Касенька поел сушки немного, сейчас спать лег. Пока грустный, но уже тверже ходит.

Сашуль. сегодня погрустит, возможно завтра еще немного погрустит, а скорее всего уже будеь веселее.

Я бы ему уколола Травматин, или Трмаумель, они обезболивают хорошо.

Мама_Каспера
15.09.2011, 19:25
кася,
Наташ мне купить негде. Я вот сегодня с ним целый день. А потом на 2 дня на работу((((

Мама_Каспера
15.09.2011, 19:25
Хозяйка_Сильвера,
ок, всё поняла))))))))))

кася
15.09.2011, 19:27
САшунь, ну ничего, другие консервы поест.
А вот лекарства бы нужны.... а муж никак?

Cycle
15.09.2011, 20:32
Мама_Каспера,
а какой наркоз был вы спросили? рад что все уже позади

Бони
15.09.2011, 20:45
Саша, рада, что у вас все позади и все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама_Каспера
15.09.2011, 21:06
кася,
муж тоже работает, если сможет то только в субботу

Мама_Каспера
15.09.2011, 21:07
Cycle,
ой, я забыла если честно((((

Мама_Каспера
15.09.2011, 21:07
Бони,
спасибо))))

Cycle
15.09.2011, 21:09
Мама_Каспера,

а вы не могли бы позвонить спросить? очень хотелось бы знать

кася
15.09.2011, 21:11
Сашунь, в субботу уже не надо, Касенький будет кушать сушку и вести себя как обычно. ничего, думаю и так все будет хорошо (ТТТ на вас).
после НЮ киски быстро в себя приходят.

кася
15.09.2011, 21:15
Мама_Каспера,

а вы не могли бы позвонить спросить? очень хотелось бы знать

Я знаю что многие врачи не говорят какие наркозы применяют, это их профессиональная тайна. Могу дать тел НЮ в личку, сами позвоните и узнайте.

esto4ka
15.09.2011, 21:38
По поводу набора веса после кастрации-не факт.Мы шли на кастрацию с весом 6,5 кг( было 8 месяцев).На сегоднешний момент вес не изменился,все те же 6,5.Едим исправно,правда двигаемся много...возможно отсюда и не происходит набор веса,чему естественно безумно рада.

Cycle
15.09.2011, 22:15
кася,
что это за тайна такая? человек должен знать что делают с его питомцем
давайте в личку раз так

кася
15.09.2011, 22:20
Ответила в личку. Не знаю, столкнулась с тем, что не все говорят.

Mary_87
15.09.2011, 23:15
Мама_Каспера,
Сашуль, не переживай, все будет хорошо! Завтра Касенький уже получше будет и думаю Травматин вам не пригодится :) ттт, что бы все хорошо было :) Мы покупали его на всякий случай, но он нам и не пригодился. Все-таки у котиков полегче кастрация переносится, чем у кошечек.
А насчет веса, мы и правда весим столько. Нас перед операцией взвесли врач, было 5200, сказал, что крупненький он у нас. А сейчас вот только 100 грамм набрал с момента операции.
Но я стала за ним замечать, что он стал больше кушать и дозу ему уменьшала сразу почти. Так что, немного поменьше давайте и все у вас наладится :)
От Боника братишке огромный приветик :) А от меня зацелуй мальчика :)

Mary_87
16.09.2011, 11:32
Саша, как у вас дела? как Каспер?

кася
16.09.2011, 21:46
Сашуль. как дела у Лукасика?

Мама_Каспера
16.09.2011, 22:22
кася,
почему Лукасик?))))))))))

Мама_Каспера
16.09.2011, 22:24
Mary_87,
привет передала и зацеловала))))))) Все хорошо, он уже пришел в себя, но немного грустноват, наверно не поймет что случилось. Сегодня попросила маму с ним посидеть, т.к. мы с мужем были на работе. Она говорит что он днем даже игрался))) Так что вроде все нормализуется

кася
16.09.2011, 22:40
кася,
почему Лукасик?))))))))))

Сашуль, извини, Касенький конечно... как же я ошиблась то!!!! Больше не буду!!!

Очень рада, что мальчику уже лучше!!! скоро совсем в себя придет , дай бог (ТТТ).

Mary_87
16.09.2011, 22:45
Мама_Каспера,
Сашуль, ну и хорошо, что Капреру уже лучше :) Боник тоже первые дни грустноват был, но ничего скоро и не вспомнет об этом :) От Боника приветик!

Мама_Каспера
17.09.2011, 21:53
Девочки, Каспер уже совсем хорошо, полностью пришел в себя.
Хочу сказать огромное СПАСИБО всем кто поддерживал меня и переживал за Каспера.
Отдельное спасибо Наташеньке (Кася)!!!! Наташ ведь именно ты посоветовала этого врача. Если бы не ты, не знаю чтобы я делала, наверно все мозги себе перевернула мыслями о враче. Ты очень добрый и отзывчивый человек, готовый в любой момент прийти на помощь!
http://i028.radikal.ru/1109/59/d9f0832bf9b2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i144/1109/dc/a4afa803e659.jpg (http://www.radikal.ru)

Mary_87
17.09.2011, 22:42
Мама_Каспера,
Сашуль, ура! мы с Боником очень рады, что у вас все наладилось :) От нас Касенькому огромный приветик! и зацелуй мальчика от меня :)

кася
17.09.2011, 23:07
Сашуленька и Касенький!!! Огромное СПАСИБИЩЕ за добрые слова! очень рада помочь была!!!
Главное, что все уже позади и малыш пришел в себя, слава богу!!!
Очень за вас рада!!! От всего сердца!!!
Целую вас, главное скорее окончательно приходите в себя и будьте ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!!

http://melochi-jizni.ru/_ph/22/2/527076187.gif (http://melochi-jizni.ru/photo/22)

Мама_Каспера
25.09.2011, 13:14
Всем доброго времени суток! Понаблюдав за Каспером неделю после операции заметила кардинальное изменение вкусов в еде. Во-первых перевести его на 3-х разовое питание так и не получилось, потому что он стал есть очень мало, буквально по несколько штучек сухого, а раньше съедал почти пол миски за один раз. Вот и получается подойдет к миске, съест пару штучек и уходит, потом через какое-то время опять, но все равно не очень часто. Кусочки в соусе, которые он так обожал и готов был душу за них продать, есть перестал совсем!!!! Это у меня вызвало буквально шок!!! Он подходит, нюхает и уходит!!!! От творожка, который иногда ел по вечерам, тоже напрочь отказался. Я уже не знаю чем его кормить. Сухой так и стоит у нас в свободном доступе, но т.к. он его ест совсем по грамуличке, то я не вижу смысла убирать его.
Вот подскажите это нормальное поведение после кастрации или все-таки стоит задуматься?
В поведении он такой же и остался, играется, озорует, ну может спать стал чуть больше.

Mary_87
25.09.2011, 15:42
Мама_Каспера,
Сашуль, может Касенький еще отходит от операции. У нас первое время тоже мало кушал, зато потом на нас напал жор :) Даже пришлось в еде немного ограничивать, потому как Боник мог за раз миску корма сухого схомячить :) И вкусы у нас тоже немного поменялись, вдруг стали любить творожок и курочку, от которых до этого отказывались совсем :)
Это все-таки операция, хоть и маленькая, на все влияет.

кася
25.09.2011, 15:43
Сашуль, у нас наоборот было, Клепа после операции стала очень много есть, за двоих, а потом все пришло в норму. Считается, что пол года идет гормональная перестройка организма после операции. Думаю вкусы малыша еще будут меняться.
Не переживай, консерва пусть стоит, пройдет время и мальчик думаю к ней вернется. Мои декочки едят с удовольствием котячий РК паучи в пакетиках для котят, мне посоветовали этим кормом их кормить, очень нравится и несмотря на то, что обе стерелизованные набора веса от этой консервы я не вижу. Попробуй их купить Касенькому. Сушку не убирай, раз мало ест.
Много спит и из за погоды и возможно после операции малыш стал более спокойный. гормоны перестали играть.

Саш, если что то волнует обязательно звони НЮ и все спрашивай, она всегда готова помочь и ответить на все вопросы. Я ей после операции подшефной киски еще долго звонила, были всякие вопросы да и сейчас иногда позваниваю, она меня не раз спасала, когда надо что то срочно.