PDA

Просмотр полной версии : Просто помолитесь за нас


Vikky&Vinny
19.11.2010, 20:13
Наш Винни, наш самый лучший на свете мальчик сейчас в критическом состоянии в кислородной камере - жидкость в легких, проблемы с сердцем....
Сейчас ждем результаты анализа жидкости.
Так не должно быть, не бывает... Ну ведь не бьет же два раза в одно место...
Пожалуйста, все кто нас знает и не знает, пожелайте ему удачи и выкарабкаться. Он самый лучший кот...

кася
19.11.2010, 20:20
Держитесь изо всех сил, я знаю, как тяжело когда животное в таком состоянии. Не можешь ни спать, ни есть только мысли о нем, и чтобы все было хорошо. Я надеюсь что врачи делают все возможное!!!
Ваш мальчик обязательно выздоровеет, он обязан поправиться, он же самый лучший малыш на свете.
Прочему то всегда болеют самые любимые и беззащитные.
Мы молимся за вас, болеем за вас, зажали кулачки и завязали хвостики!!!


Жидкость откачивали, мочегонное давали?

Бони
19.11.2010, 20:26
Мы молимся за Вас все!
Вы обязательно поправитесь!
Действительно так не должно быть, мальчик обязательно выкарабкается, он же КОТ!!!!!!

Зажали лапки в кулачки и молимся за Вас!

Аллергия
19.11.2010, 20:26
молюсь........держитесь!!!!!

Виктория
19.11.2010, 20:38
Держитесь, мужчины они все крепкие . Он чувствует , что Вы его любите и переживаете , он будет бороться. Терпения Вам вагон и держитесь .

Гайка
19.11.2010, 21:26
Желаю удачи, выздоровления, это так ужасно и тяжело когда они болеют или уходят. Молюсь за вас. КРепитесь, ваши силы ему нужны

Нина и Марс
19.11.2010, 21:48
Терпения Вам и сил! Все будет хорошо, мы молимся за Вас!

АлеНочка
19.11.2010, 22:17
Держитесь!!! Верьте!!! Мы душевно вместе с вами и просим за вас, просим здоровья даровать вашему малышу!!!

Хозяйка Бриллианта
19.11.2010, 22:43
Дай Бог вам сил! А Винни конечно самый лучший!

Кэт
19.11.2010, 23:02
Держитесь,Винни обязательно поправится! Все будет хорошо!

ek13
19.11.2010, 23:37
Боже, почему так несправедливо! почему, когда в них души не чаешь, так бывает!!!!! держитесь!

Алура
20.11.2010, 14:28
Молюсь за Винни и желаю скорейшго выздравления.

Irene
20.11.2010, 16:09
Желаем мальчику выздоровления! Пусть все будет хорошо!

ksenon68
20.11.2010, 16:39
Пусть выздоравливает мальчик.

Vikky&Vinny
20.11.2010, 18:04
Спасибо вам, кто откликнулся и поддержал.
Мы решили его отпустить... начали отказывать все органы, жидкость опять в легких.... сейчас с ним муж в клинике, будет с ним до конца. Потом на дачу...
6 лет назад мы были тут же с такой же ситуацией...
с тем же диагнозом...
сегодня суббота, а еще в среду Нюшенька бегал по дому, царапал лапкой по зеркалу шкафа, пугал меня из-за угла, смешно выгибая спинку...
А сейчас он лежит в клинике как тряпочка и ему нечем дышать...
Пишу и ничего не вижу.... Господи, ну ПОЧЕМУ это опять с нами?????? неужели мы мало его любили? ведь это наш меховой человечек, наш сыночек, наш Нюшенька-плюшенька... НУ КАК ЖЕ ТАК?????
у меня больше не будет животных. никогда и никаких. мне нельзя иметь животных. С каждым умирает часть сердца... на каждого боишься дышать, ловишь каждый взгляд, каждую минуту ценишь и они уходят так глупо, так нелепо...
Ведь не с помойки, не от разведенцев...
Берегите своих малышей, цените каждую минуту, не ругайте за расцарапанные обои и затяжки на любимом костюме...
Молю Бога только об одном, чтобы Нюша крепко-крепко уснул и ничего не понял......

Ирина_046
20.11.2010, 18:20
Vikky&Vinny
соболезную вам... нет слов, чтобы передать горечь по вашему малышу... ему больше никогда не будет больно... он навсегда будет с вами в ваших сердцах... крепитесь, соболезную:( :( :(
БЕГИ, МАЛЫШ, ПО РАДУГЕ...

Щербакова Екатерина
20.11.2010, 18:23
до слез((( жалко как(((

marishka_u
20.11.2010, 19:26
Боже мой, ну что же это такое!!!!:( :( :( :(

Кэт
20.11.2010, 19:27
Vikky&Vinny,
Очень жаль вашего мальчика... Держитесь...

ek13
20.11.2010, 20:52
очень соболезную. сижу, читаю и полные глаза слез.... не знаю что сказать в такой ситуациии. не дай Бог

Ойка
20.11.2010, 21:02
Vikky&Vinny,
Примите самые искренние соболезнования, плачу вместе с вами. Вы не виноваты в смерти ваших любимцев, поверьте. У меня полтора года назад умер мой любимый мальчик хорёк. Я не смогла его спасти. Видела, что врачи не правы, что надо действовать, но не настояла. Мой масик умер у меня на руках. После этого сама просила, что б не давали мне заводить никого... Но прошло время и я опять в зоопарке... время лечит

ek13
20.11.2010, 21:36
время лечит
мне понадобилось 7 лет, чтобы опять решиться...

Аллергия
20.11.2010, 22:02
плачу.... пройдёт время и котёнок появится "Завещяние кошки читали?

Ольга Шаронова
20.11.2010, 22:42
Две бомбы в одну воронку...
Вика так умеет любить! Ну почему!!!!
Кто-то отдает, выдумывая пустяшные причины...А здесь такое...Писать не могу. Так не должно быть. Есть брехологи, а Вика делала ВСЕ...

Хозяйка Бриллианта
20.11.2010, 23:11
Хочется найти нужные слова... понимаешь, что их просто НЕТ, нет слов способных объяснить, почему уходят те кого ты ТАК сильно любишь, кому отдаешь часть души, кто БЕЗ этих самых слов, смог сделать дом теплее, радостнее жизнь, чувствительнее душу...
Я просто помолчу вместе с вами и подумаю о нем...

Anni
20.11.2010, 23:33
Vikky&Vinny,

Соболезную вам.
В кошачий рай.....

Мармик
20.11.2010, 23:37
Это так страшно! Видеть, как умирает твое животное. Такое беззащитное, так зависящие от тебя.
Виктория, понимаю, что словами тут никак не поможешь, но так хочется вас поддержать! Может быть мы сможем тогда забрать хоть частичку вашего горя.
Ваш котик знал, что вы его любите. Он был счастлив и вы были счасливы с ним. И только это имеет значение.

ирэн
21.11.2010, 01:05
Соболезную. По себе знаю, как это тяжело. Когда у меня умер мой малыш, думала, головой тронусь. Смотреть каждый день как он тихонько угасает, делать все, чтобы помочь, а ничего не выходит...... Мужайтесь, главное, что теперь ему не больно, а это должно Вас успокаивать. Вот пишу и слезы из глаз, опять вспомнила своего колобочка.

АлеНочка
21.11.2010, 01:19
Мы соболезнуем Вам.... Очень надеялись на выздоровление вашего красавца. Слов нет что бы облегчить Вам душевную боль. Здоровья вам!

кася
21.11.2010, 01:40
Виктория, это ужасно больно, я знаю, тоже теряла любимцев, ужасно, что опять повторение того, что было. так не должно быть!!! Я очень надеялась, что малыш выживет как и все на форуме вместе с вами.
Больно, горько, я немного отошла только через год, это незаживающая рана. Держитесь изо всех сил, плачу вместе с вами и соболезную.
Вы приняли правильное, хоть и очень нелегкое решение отпустить мальчика, чтобы не было мучений.
К сожалению мучаемся мы, кто остался, а им на Радуге хорошо и уже не больно.
А чуть позже у вас будет еще малыш, обязательно, вы не сможете быть одна, знаю по себе. Сслезы капают сами, много много вам душеных сил!!!

http://s47.radikal.ru/i117/1010/c6/64d10f019e9a.jpg (http://www.radikal.ru)

беги малыш......

http://smotri.com/video/view/?id=v13610548c0

http://www.gratefulness.org/candles/enter.cfm?l=rus

я зажгла свечу за вашего малыша

Ольга Шаронова
21.11.2010, 04:26
Вика, помнишь, 6 лет назад мы просто сидели вместе и молчали. Звони. Приеду, когда сможешь. Просто иногда нужно вместе помолчать....

Irene
21.11.2010, 10:43
Тоже сижу и плачу вместе со всеми. Очень грустно. Держитесь...

Kristalik
21.11.2010, 14:47
Очень Вам соболезную... это ужасно тяжело терять любимых... Вашему малышу сейчас хорошо и спокойно, он в лучшем из миров!
http://content.foto.mail.ru/mail/finaeva/_blogs/i-761.jpg

ВалентинКа
21.11.2010, 15:29
Это очень больно... сижу и плачу... крепитесь. Я Вам соболезную.

Алура
21.11.2010, 18:26
Соболезную Вам.
очень грустно.слезы льются.
держитесь.
:(

ek13
21.11.2010, 19:07
я снова плачу... тоже вспомнила своего... держитесь

Бони
21.11.2010, 19:56
Соболезную, слов просто нет............

Беги котик по радуге, беги...............



http://s009.radikal.ru/i308/1011/14/2c63a541dd5c.gif (http://www.radikal.ru)

Нина и Марс
21.11.2010, 20:37
Соболезную Вам, плачу...
Вспомнила свою собаку и кота. Прошло 6 лет и снова в доме меховое чудо, лежит похрапывает...
Пусть Ваше горе разделится на всех нас, хоть чуть - чуть полегче станет.
Беги котик по радуге...

Наталья_Хонор
21.11.2010, 20:56
Он улыбается вам сейчас...

Хозяйка_Сильвера
21.11.2010, 23:24
примите соболезнования
нам всем очень больно,вместе с вами..а когда огромная боль делится множеством людьми-становится легче
вы не одна.мы с вами

Gulia
22.11.2010, 10:06
примите мои соболезнования.... я, знаю, какое сейчас Вы испытываете горе, на собственном опыте знаю...(((
только время сможет затянуть рану на сердце....

ЕкатеринаМ
22.11.2010, 10:20
Соболезную вам, крепитесь, вы не одна!

Мотильда
22.11.2010, 10:47
Сижу на работе и слезы льются... Крепитесь Вика...

Vikky&Vinny
22.11.2010, 10:56
Спасибо, спасибо Вам всем огромное, правда, с Вашей помощью намного легче.
Сегодня будут готовы анализы, муж говорит, какое теперь имеет значение. Имеет. Я просто хочу знать. Как здоровый с виду, холеный, веселый и шкодливый кот мог сгореть за двое суток...
Мы редко писали на форуме, но почти всегда были с Вами, читали, радовались за Вас и грустили вместе с Вами. Наблюдали как уходили старые участники и появлялись новые.
Давайте я просто расскажу про нашего мальчика, хочу чтобы Вы знали о нам.

Нюшенька появился у нас тогда, когда боль перестала сжимать горло, слезы застилать глаза, все игрушки были выброшены, полы вымыты десятки раз, все вещи обработаны и прошло полгода.
Второй Зачатьевский переулок, сентябрь, идет дождь, ветер в лицо, а за стеклянными окнами раздают розетки и кубки. Давай сходим, посмотрим? Какой смысл, мы же уже обо всем договорились с Ольгой Константиновной. Ну давай просто посмотрим. Ну давай...
Ольга Константиновна, простите еще раз что все так тогда вышло. Судьба.
Что-то пошло не так в родах и выжили только он и его братик - Бонифаций и Бенедикт, два лиловых британчика. Их спасли врачи, откачали. Должны до 100 лет жить... Бенедикт - веселый, шебутной котенок, нарезал круги по клетке, гонялся за палочкой с перышками, этакий егоза в плюшевой шубке. Бонифаций лежал и смотрел на брата. Мурлыкал что-то себе под нос и посматривал по сторонам. Маленький Будда. Взяли на руки Беню - вырвался - не интересно на пахнущем чем-то чужим свитере.
Вы лучше посмотрите Боню, он необычный малыш, таких ласковых я еще не встречала, - улыбнулась хозяйка.
Лиловый комочек (да нет, уже не комочек, 3 месяца) доверчиво потянулся к протянутой руке, холодный нос ткнулся в ладонь. Вот ты уже у меня на груди, ласково обнял, прильнул и заурчал. Это точно ТЫ? хитро прищурил оранжевые глазки, обнял еще сильнее. Как же я по тебе соскучилась! Поехали домой, Виннюша.
Дома все обнюхал, нашел лоточек, попил из аквариума, погрыз дроцену и улегся на коленях, включив маленький моторчик. Вот оно счастье.
И дни полетели... Позвонила заводчица, приезжайте, возьмите розетку, Ваш Боня победил в номинации лучший котенок выставки. Да-да, как-нибудь заедем, спасибо огромное. Положила трубку, зачем нам розетки, мы Друга нашли.
Ты был необыкновенным малышом. Не похожим на холодных и величественных британцев. Всегда рядом, ласковый как щенок, мягкий мячик в зубы и на балкон - гонять его пока не устанешь, потом к маме на колени и тихо петь песни.
ХОЗЯИНОМ ты выбрал себе мужа, я даже немного ревновала, смотря как ты ждешь каждое утро, когда он пойдет с кухни и чмокнет тебя в лоб. Все гости млели и восторгались когда мы показывали им как ты умеешь давать лобик. "Винни, дай лобик!" - ты с разбегу запрыгиваешь на угол дивана, включаешь мотор и тянешь головку к наклоненному лицу - целуй скорее! И потом сам тычешься носом - ответный поцелуй.
Муж был ХОЗЯИНОМ, а я - кошачьей мамой.
К маме ты тихонько проползал по утрам, стараясь не разбудить ХОЗЯИНА, ложился на грудь и пел песенки. Мы могли так лежать часами и просто смотреть друг другу в глаза. А как ты смешно пугал меня из-за углов - спрячешься, прижмешь ушки, весь сожмешься, а глупый хвостик не смог побороть волнения и стучит по стене. Я тебя вижу! иду и делаю вид, что не замечаю. Как ты любил выскочить, подпрыгнуть, встать на задние лапы, растопырив передние и пройдя несколько шагов ударить мягкими лапками по моим протянутым ладоням. Винни, дай пять!
И потом с прокрутами на скользком паркете ускакать в другую комнату, чтобы через минуту все повторить.
На новый год к нам приехали гости, принесли подарки и маленького коричневую плюшевую мышка - символ года. Положили ее на полку под телевизор. Утром захожу, ты лежишь в обнимку с мышкой. Так вы стали лучшими друзьями. Вы даже сейчас обнимаете друг друга...
Помнишь, как мы впервые поехали на дачу? ты испугался бабочку, ты, такой большой и сильный зверь, сжался в комочек и уткнулся мне в ноги. Больше мы никогда не увозили тебя из дома. Только на прививки и осмотры. Врачи нас узнавали, как дела, здоровяк, какой же ты большой вымахал. А ты сжимался в комочек и утыкался мордой мне в руки - трусишка.
Полетели годы, сколько всего было, разве все упомнишь...
Осенью ты начинал беспокоиться, кричать, даже иногда метил.
Муж был против операции, он хотел чтобы ты "был мужчиной".
Глупые мужики....
Когда мы поняли, что у нас будет наша Настюша, мы мечтали, как вы будете играть, как она будет тянуть твой пушистый хвост, а ты терпеливо перекидывать его на другую сторону.
Ты по-прежнему приходил ко мне по утрам, только уже не ложился на живот, а осторожно укладывался на груди. Мой умница!
Вы даже успели познакомиться, ты посмотрел на нее как на инопланетянина - откуда ЭТО в моем доме? Почему оно пищит и занимает почти все внимание мамы. И почему вместо твоего любимого журнального столика, на котором так удобно было спать, появилась кроватка и комодик?
Начались нападки со стороны свекрови - зачем кот в детской, почему запрыгивает на стол, гони его. Я защищала тебя как могла.
Ведь это наш с тобой дом, а не ее.
Ребенок полностью поглотил мое внимание. Так всегда бывает. Может что-то не заметила, что-то упустила.
Почему миска с кормом полная? ведь у Нюшеньки всегда отменный аппетит... и почему ты лежишь за креслом, ведь уже давно утро, вылезай дружок, давай поздороваемся. Ты какой-то вялый и слабый. Наверно это из-за шерсти, я же забыла дать тебе пасту.
Ночью я разогревала бутылочку, а ты пришел и улегся рядом. Мой хороший, я тебя так люблю, сейчас покормлю Настюшу и приду к тебе, пока все спят. Пришла, а ты тоже уснул, ну спи дружок.
Утром ты закашлялся, слабый, не ешь. Свекровь приехала посидеть с ребенком, я с тобой в клинике. Посмотрели, послушали - ничего ужасного, только сердечко бьется необычно, но ты же такой трусишка.... Сдали анализы и домой.
Ты не выходишь из-за кресла, не кушаешь.
Я лезу к тебе, глажу, разговариваю, пытаюсь кормить с руки.
Свекровь смотрит на меня как на умалишенную - "Вы меня удивляете, я бы и внимание не обратила, кошка и кошка, мало ли чем они болеют, не трогай его, отлежится".
Он - КОТ!
Надо срочно ехать обратно в клинику. Как же ты не хотел в переноску!
Муж везет тебя на рентген. свободная жидкость вокруг легких, угроза отека, готовы анализы - не работает печень и отказывают почки. В сердце серьезные изменения.
Шок. КОГДА это все успело случится???? Ответ - так бывает. кошки терпеливые, могут не показывать вида.
Я дома с ребенком, слезы, Настюша кричит весь день. Муж весь день рядом с Виннюшей. положили в стационар, состояние стабильно тяжелое.
Муж едет к Матронушке. мало ли что свекровь истерит, что нельзя просить за животных, "ты обо мне так не заботишься, как он коте"...
единственная мысль в голове - при чем тут ты-то.... Разве у кота нет души? Разве она чем-то отличается от нашей? Разве Бог делит души?
муж стоит 5 часов, просит за нас и за Нюшеньку.
Потом обратно в клинику. Ловлю его на пороге - передай ему мышку и что я люблю его.
Я постоянно на телефоне с врачами - отек легких, хрипы, повторно за сутки откачали 150 мл жидкости, и уже набирается новая... сложносочитанные нарушения работы всех внутренних органов. Почки и печень не заменишь. Голос даже у врача прерывается. Я все поняла. Нужно принимать решение. Я не хочу, чтобы он страдал. Муж говорит с врачом - шансов у нас нет....
Только чтобы не страдал, чтобы не понял. пусть спит.
Звонок мужа, прерывающийся от слез голов "Винни больше нет".
Темнота, пустота, слезы....
Наша дача в 130 км, у свекрови в 30, просим пропуск и ключи... там такая красивая рощица. Свекровь кричит, что против, что ехать ночью нельзя - "положите его в гараже, утром закапаете".
Не о чем разговаривать.
Приезжает хороший друг. Вместе едут в Кузьминки, так красивый парк с озером. Так спит наш мальчик.

Прости, что последние два месяца я уделяла тебе мало внимания, прости что иногда пробегала мимо, ведь доченька просила кушать, а ты просто хотел поиграть..
Прости, что ограничили тебе проход в детскую, муж боялся, что ты запрыгнешь в кроватку и испугаешь малышку....
Прости, что гоняла тебя из детской коляски, ведь ты не мог понять, почему этот уютный домик не может принадлежать тебе...
Прости, что ругала тебя за проказы и шалости...
Прости за все, что не успела сделать...
Прости за все, что мы не прожили...
Прости за то, что не попрощалась с тобой - это гложет сильнее всего.

Вторую ночь прошу присниться, хочу последний раз увидеть и попросить за все прощение. И по ночам черная пустота без снов.

вот такой был наш Виннюша, таким он навсегда и останется
http://i029.radikal.ru/1010/f2/d6dce90bdd23.jpg
http://i061.radikal.ru/1010/79/ea8cf9860138.jpg

Ирина_046
22.11.2010, 11:17
Виктория, прочитала, как сама прожила... плачу... жаль, что так рано жизнь ушла... малышу сейчас хорошо, вы держитесь...

Gulia
22.11.2010, 11:41
не могу, не могу читать, слезы застилают глаза((((
милый, ласковый, дорогой, родной ребенок!!! Спи спокойно! Не вините себя!!!

myu
22.11.2010, 11:55
Соболезную....Шикарный кот был..

marishka_u
22.11.2010, 12:29
прочитала, но с несколько заходов, слезы льются....я так всегда этого боюсь....ну почему? когда здоровый и все хорошо, вдруг раз и все....соболезную:((

Ольга Шаронова
22.11.2010, 12:35
Вика, Вика, Вика... Я с тобой.
Когда не стало Феденьки, я в голос кричала. Священник сказал: "Нельзя. Отпусти. Он что-то отвел." А от этого нисколько не легче...
Держись. У тебя такое СЧАСТЬЕ В КРОВАТКЕ,,,

Хозяйка_Сильвера
22.11.2010, 12:37
вы были лучшими хозяевами для Винни
ни в чём себя не вините
это жизнь
а насчёт свекрови-аналогичная ситуация.я с ней уже не борюсь и ничего не доказываю
спи малыш..ты на радуге.всё хорошо..

marsel
22.11.2010, 17:01
Больно, тяжело невыносимо...
Держитесь, мы с Вами. Не вините себя. Малыш был счастлив вместе с Вами.
Беги, малыш, беги по Радуге...
http://i048.radikal.ru/1011/f7/b7629e7dbdc7.gif (http://www.radikal.ru)

Эрика
22.11.2010, 17:12
сижу на работе, еле сдерживаю слезы. Держитесь... Это ужасно больно. Соболезную.

Маруська
22.11.2010, 21:58
Вика, я соболезную вам... крепитесь... вы ни в чем не виноваты перед вашим мальчиком.. он навсегда останется в вашем сердце...

i_elena
22.11.2010, 22:37
С 20-го октября пытаюсь написать о своем горе... Рыдания... Не могу... Только что прочитала про Боню. Господи, да ведь это моя история!!!! Да, другие имена... ВСЁ, абсолютно ВСЁ то же!!! Ему было всего 1 год и 9 месяцев. Огромный шикарный здоровяк! Накануне носился по дачному участку, думала у меня сердце не выдержит пока поймаю. Утром тоже ничего не предвещало трагедии. Единственно, впервые в жизни мисочка с едой к моменту завтрака так и осталась не тронутой... Он "сгорел" на мои руках в считанные часы. Из клиники в Тёплом стане мы так и не успели доехать до специализированной кардиологической на Бутлерова. Острая сердечная нодостаточность с отеком легких. Неужели такое возможно???!!!! За что??? Прости, малыш, за моё бессилие! Все было для него... Не уберегли... Почему забирают самых любимых??? В нашей семье я самая сильная. Так принято. Но как же мне больно!!!!
Держитесь, ребята! Это невероятно трудно, но надо! Рядом дорогие и любимые. Нужно найти силы защитить и уберечь их. Жизнь продолжается!

Gulia
22.11.2010, 23:22
i_elena,


Держитесь, мы все соболезнуем.. так страшно терять...

Во многом, виновата жара, это аномалия для нас, животные, как люди, многие не смогли перенести такую погоду...

Линка
23.11.2010, 11:02
Мы тоже соболезнуем... это очень тяжело терять своих любимцев

НаташкА
23.11.2010, 11:04
Соболезную Вам......
Они наши самые любимые, беззащитные.....Он благодарен Вам за все и наблюдает за Вами с радуги!
Время лечит....

Vikky&Vinny
23.11.2010, 12:15
Спасибо еще раз всем за поддержку и теплые слова! Это очень много значит для нас.

Сегодня у меня впервые легко на душе - он мне приснился! Я так просила и вот, на третьи сутки, буквально на несколько минут, просто вспышка среди черноты ночного сна - он. Молодой, здоровый, красивый и очень спокойный. Ни боли, ни страдания, ни усталости, - такой, каким он был всегда. Посмотрел на меня и я поняла, что он нас простил. Только вот в руки не дался, легко так отстранился и отошел. но наверно так и надо, ведь он там, а мы тут. Попрощались.
Проснулась с такой легкой душей, как будто камень свалился. Спасибо!

Хозяйка_Сильвера
23.11.2010, 14:21
вот видите!как здорово!я очень за вас рада!дай Бог здоровья вам,мужу,доченьке-всем самым близким и родным вашим людям.

Виктория
23.11.2010, 14:58
Vikky&Vinny,
Без слёз читать невозможно . Соболезную. У мужа умерли две его любимые собаки . Одна на руках. Он сказал , что больше животных не заведёт.Никогда , никогда , никогда. Потом появилсись попугаи , ревела я когда умирали с возрастом . Очень тяжело . Прошло время , появился наш рыжий хулиган и мы наслаждаемся каждым днём всем его проказам и ворчанием , почему с ним не играют и.т.д. Пройдётвремя и может у Вас будет по дому бегать маленькое пушистое счастье. Время лечит . Держитесь .

marsel
23.11.2010, 15:14
Vikky&Vinny,
Вика, значит ему хорошо, там на радуге. Он счастлив, у него ничего не болит, он Вас любит и попрощался...

marsel
23.11.2010, 15:15
i_elena,
От души соболезную Вам. Держитесь. Очень больно.

fairylady11
24.11.2010, 15:32
Вика! Очень очень сочувствую!!!!Ваше горе известно многим. Читала Вашу историю,не выдержала, расплакалась. Недавно тоже потеряли свою любимицу.Пытались ее спасти, но не получилось.Я также, как вы не смогла быть в клинике с моей девочкой, там был муж...врачи сказали, что надежды нет, остались считанные часы в агонии. Муж тоже принял решение избавить нашу девочку от мучений и точно также мне позвонил и сказал "Нашей Трэйси больше нет..."...... не могу писать, слезы застилают глаза, боль , воспоминания того дня.... Похоронили ее на даче, каждый раз, как приезжаем туда, чувствую ее присутствие, подхожу к могилке и разговариваю с ней все время. Но в нашей жизни уже появилось плюшевое чудо и уже месяц, как живет с нами. Наш малыш, сам этого не понимая, очень помог нам с самого первого дня... помог конечно не забыть о нашем горе, а просто заглушить эту боль.Он любим всей нашей семьей вдвойне - и за себя и за нашу девочку. Поверьте, нашим ушедшим от нас котейкам сейчас хорошо.Они смотрят на нас с моста радуги и знают, когда -нибудь, через много-много лет мы все равно опять встретимся.
У вас сейчас главная забота - Ваша доченька, Она Вам поможет в заживлении душевных ран, а чуть позже, я уверена, у Вас обязательно появится опять мохнатое четырехлапое чудо и в нем Вы будете видеть и частицу своего котика. ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Rylka
24.11.2010, 16:00
Читала и слезы наворачивались... тоже теряла своего любимца, умер у меня на руках... это невероятно больно... держитесь, ваш малыш сейчас на небе и ему не больно... он любит вас и вы любите его...

Vikky&Vinny
25.11.2010, 17:04
Сегодня наконец-то готовы анализы ВГНКИ, все-таки FIP... Хотя звучит странно "слабоположительная реакция". ПЦР-диагностику почему-то делать не стали, количество титров не выявили... просто сделали иммуно-ферментный анализ крови.
а ведь он не особо информативен и дает большое количество ложноположительных реакций.
говорила с врачами, которые нас лечили до последнего. все склоняются также к версии FIP, отсюда такие серьезные изменения во всех внутренних органах.

Ольга Константиновна, насколько я помню, Вы занимались изучением этого заболевания, отслеживали научные статьи и разработки на эту тематику. Неужели FIP передается-таки воздушно-капельным путем??? Мы просто теряемся в догадках, откуда у нас эта зараза появилась.
После первого животного мы ВСЕ дезинфицировали неоднократно и Вирконом и Паравирусоидом (спасибо!) и еще какими-то средствами и УФ-лампами...
Коту было 5,5 лет, если бы он был носителем, проявилось бы раньше. Неужели подцепил во время пребывания в стационаре после кастрации? Как раз в сентябре делали операцию, а везде пишут, инкубационный период 2-6 недель. Понятно, что это уже ничего не изменит, но мы просто хотим понять.

Vikky&Vinny
25.11.2010, 17:22
Когда погиб первый кот, все врачи хором говорили, что FIP передается только вертикально (от родителей к потомству), только Паранич Наталья Валентиновна сказала, что передается и воздушно-капельно.
Сейчас говорят, что точно никто не знает, не исследовали до конца, но допускают, что передается.... вот и ломай голову

ek13
26.11.2010, 23:59
это так ужасно... наверное - это самый большой страх кошатника. как мне за вас больно. держитесь, ему жилось хорошо и сейчас хорошо...

Феликс
29.11.2010, 18:30
Vikky&Vinny,
Сочувствую...И понимаю..Три месяца назад мой годовалый бриташка Майк умер от FIP....Даже пожить не успел...Умер у меня на руках...Это ужасно...
Кстати тоже умер через некоторое время после кастрации,через полтора месяца...

Vikky&Vinny
29.11.2010, 22:49
Феликс, мои соболезнования....
стресс, а хирургическое вмешательство это всегда стресс, мгновенно активизирует эту страшную болезнь (((
кстати, Вы из какого города и как называется клиника? Все большее количество людей, с которыми я консультируюсь на эту тему сходятся во мнении, что мы подцепили ФИП в клинике, во время операции ((

Бони
23.02.2011, 21:22
http://s008.radikal.ru/i303/1102/06/ac88bf6f773d.gif

Vikky&Vinny
19.03.2011, 22:22
Я иду за тобою след в след
Легким ветром июньской прохлады;
Ты уверен: меня здесь нет,
Но запомни: я где-то рядом.
Я храню тебя от невзгод,
Неудач и опасных падений;
Не заметишь ты мой полет,
Я своей не оставлю тени.
Засыпая, ты каждый раз
И подумать не можешь даже,
Что с тебя не свожу я глаз,
Твои волосы нежно глажу.
А под утро, рядом с тобою,
На подушке пригревшись сладко,
Желтым зайчиком, не беспокоя,
Улыбаюсь тебе украдкой.
Я по жизни с тобой иду,
А она не стоит на месте;
Ты поверь мне, любую беду
Легче выдержать только вместе.
Видишь два крыла за спиной?
Я не птица, не душ похититель;
Просто я навсегда с тобой,
Просто я - твой ангел-хранитель

кася
19.03.2011, 22:44
Виктория, соболезную от души!!! Такие стихи, что слезы сами побежали, малыш Винни всегда с вами!!!

http://i071.radikal.ru/1103/ed/f259c7ff28b2.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга Шаронова
20.03.2011, 00:53
Вика...у меня та же боль...Спасибо за стихи.

Vikky&Vinny
20.03.2011, 09:51
Вроде жизнь встала на свою колею, острота ушла, эмоции улеглись, больше не боюсь быстро идти в темноте, не смотрю по углам. Даже последние кусочки корма выметены.
Уже могу называть дочку "кисой" и не начинает щекотать нос. И вдруг вчера так паршиво стало, слова другого не подобрать. Захотелось охватить руками голову и раскачиваясь из стороны в сторону молчать. Не кричать, не выть , просто молчать и чтобы никого.... Уже сегодня поняла - ровно 4 месяца, день в день.
Спи, мой друг.

zevs
20.03.2011, 09:54
Виктория,примите мои соболезнования и большое спасибо за стихи.

Татьяна Белякова
20.03.2011, 12:18
Примите соболезнования, Виктория...

Бони
20.03.2011, 20:53
Вика, нет слов, чтобы выразить все, знаю, это очень тяжело и больно, мои соболезнования.

http://video.mail.ru/bk/marusya-murzik/549/768.html

...Знаешь,мне легко теперь
Только жаль, что ты все плачешь
Веришь - это просто дверь
За которой все иначе.....


http://s015.radikal.ru/i330/1103/aa/ea2556ff722a.jpg (http://www.radikal.ru)

lisssa
20.03.2011, 22:16
Сочувствую( Коты уходя забирают кусочек нашего сердца.

Юлия и Леська
21.03.2011, 09:05
Присоединяюсь и соболезную. Моя Ася ушла в тот день, когда в нашем городе случилась трагедия в "Хромой лошади". Так вот грешно сказать, но весь ужас происходящего в городе я воспринимала через призму своего горя. Окружающие считали, что я так болезненно принимаю чужую беду, а я убивалась по Асеньке...И до сих пор плачу, знаю, что нельзя, и все равно плачу. Уже Леся у меня есть целый год и сейчас еще 4 котявки, а я все равно скучаю по моей Асюше...

Юлия и Леська
21.03.2011, 10:21
Как умирают кошки? Незаметно, вдали от всех.
Не дождавшись последней крошки,
Грустным мявканьем вызвав смех.
Исчезая в бездушных подвалах,
обернувшись на яркий свет.
Забирая с собой немало,
они так и не скажут ответ.
Мы не сразу поймем, что случилось,
куда делся холодный нос?
И лишь сердце тревожно забилось,
но не трется о ноги хвост.
Позовешь, и заглянешь за шторы,
под диван, но не сможешь найти.
Сеткой шрамов на коже узоры -
это карта, где кошку найти.
И ты вспомнишь, как мягко ступая,
она кралась к постели твоей.
От беды и невзгод защищала,
и бросалась на подлых людей.
Как скучала, ждала, как грустила.
Как мурлыча сквозь сон, на руках,
Она нежность, заботу дарила,
забываясь в уютных снах. . .
Только как умирает кошка?
И от рук малолетних скотов.
Уползая со сломанной лапкой,
оставляя по следу кровь. . .
В мягком свете разбросанных звезд,
не мяукая, лижет рану.
Она знает что значит любовь. . .
только нам объяснять не станет.
И за полночью бросит стараться.
В небо глянут два узких зрачка.
Она знает, что надо прощаться. . .
взгляд зеленый погас навсегда. . .

Татьяна Белякова
21.03.2011, 17:27
Юлия и Леська, очень-очень трогательно... сочувствую Вам. Пусть Асе на Радуге будет хорошо и спокойно.

Юлия и Леська
21.03.2011, 17:40
Спасибо, Татьяна!

Vikky&Vinny
29.05.2011, 15:46
Я тебя так больно забываю,
Понимая, что бесповоротно...
Я собственноручно закрываю,
Ставнями еще жилые окна...
Я тебя так больно вытесняю,
Из души, пропитанной любовью,
Сердце пустотою наполняю,
Вместо чувств, зовущихся Тобою...
Я тебя так больно выжигаю,
На костре пылающего сердца,
Угли обжигаясь, зарываю,
Чтобы не раздуть их, чтоб не греться...
Я тебя так больно не желаю
Ни забыть, ни вытеснить, ни выжечь!
Даже если без тебя жива я,
Как теперь мне с этой болью выжить!?

Юлия и Леська
31.05.2011, 17:04
Vikky&Vinny, прям за душу ущипнули. Опять плачу. Непавда, что время лечит! Меня наверное никогда не вылечит.

Чили
02.06.2011, 18:28
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри поскорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

( стихи - Фелис Кактус ( sichan )

Юлия и Леська
06.06.2011, 07:54
Чили, я опять вся уревелась. Уже полтора года как Асю похоронили, а я все еще не могу оправиться, больно очень...Стихи обалденные!

Чили
06.06.2011, 23:36
Да я сама зайду, поплачу...Так жалко их их, сердцеедов пушистых!

Бони
11.06.2011, 23:38
Чили, обревелась вся. Стихи чудесные.

marishka_u
12.06.2011, 08:41
Стихи за душу щипают, тоже слезы навернулись...

Ольга Шаронова
12.06.2011, 18:10
Vikky&Vinny, у меня много новой информации о FIPe: либо он мутирут, либо наши веты валят теперь все, что можно, на него. Удобно. Писать не хочется, "не буди лихо..." При встрече расскажу.

Vikky&Vinny
14.06.2011, 12:47
Ольга Константиновна, мы сейчас с дочкой на даче, с апреля уже "срок мотаем" )) выслали меня ))
До сентября будем тут, а потом домой. Как вернемся, будем рады с Вами встретиться! Уже так давно собираемся и все время никак... Мы тут всех окрестных кис с дочкой прикормили, по утрам рядком у крыльца сидят, ждут завтрак.
Я тоже склонна думать, что ФИП мутирует, иначе наш случай не объяснить. У нас анализы его подтвердили, а принесли его после стерилизации из клиники. Уверена. С Винькиной родословной просто не реально другое. Вы меня понимаете.

Ольга Шаронова
14.06.2011, 22:55
Вика, встретимся обязательно!
А Паранич была права. Очень хороший врач. Она многое предвидела...

Vikky&Vinny
24.10.2011, 16:01
У памяти тяжёлая рука...
Казалось бы - ни слуху и ни духу...
Но вдруг с размаху, чтоб наверняка,
Увесистую влепит оплеуху...
От резкой боли выкатив глаза,
Теряешь вмиг иллюзию покоя,
Невольно отпуская тормоза,
Ты мчишься на свидание с тоскою...
Она давно нетерпеливо ждёт,
Раскрыв навстречу липкие объятья,
Хватает, увлекая в хоровод,
И кружит до отчаянного: "Хватит!"
Отстанет... но не сразу и с трудом...
Замучает, встряхнёт и растревожит...
Сомнение швырнёт, и не одно,
На старые, едва живые дрожжи...
Бредёшь почти без сил, не зная как
Вернуться в мир спокойный и понятный...
А память, сжав внушительный кулак,
Грозит вдогонку и зовёт обратно..

кася
24.10.2011, 16:17
От души, соболезную....знаю как это больно.... и время к сожалению не облегчает эту ношу.....

Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ
Словно снег слезами в ладонь растаял
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю

Опустевший дом приглашает к отдыху
Тишина отдается в стенах мурлыканьем
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами

И сгущается воздух в ладонях шерсткою
мокрый носик руки касается
В каждом шорохе тебя чувствую
Представляю и получается

Растянулся во весь рост, невидимый
Лапкой с ниточкой вновь играется
И я снова тихонько «кискаю»
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной
Кот мурлыкает и печалится
Ведь он рядом, он здесь, со мной
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим
Все высматривает себя - нового
Чтобы мне не разминуться с ним
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю в миг, зацелую с охами
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками
Я усну под твое мурчание
Ты обнимешь мой пальчик лапками
….Так закончится отчаяние…

http://s40.radikal.ru/i090/1110/43/d924356e5fd4.jpg (http://www.radikal.ru)

Бони
25.10.2011, 00:21
http://s46.radikal.ru/i111/1110/5d/497219e946b1.jpg

Aelita
25.10.2011, 12:41
http://xxlsite.narod.ru/i/candel/01.gif (http://www.gifzona.com/)

Vikky&Vinny
28.10.2011, 10:35
кася, очень трогательные стихи, спасибо!