PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку!!!


Пашко
17.11.2010, 23:16
Старожилы и леди,про пол моей черепахи забудем :rolleyes: ,но ТУТ вы точно не подведёте, i know.Присоветуйте решение двух проблемок,пжлст.Купировать ли моей мелочи (1,5 месяца) ушки (в смысле,не сейчас,а вообще)?Лоток (туалет) и угол за шкафом эта мелкая пакость:D посещает равномерно одинаково!Как ограничить мою лисичку ТОЛЬКО лотком?Я,конечно,понимаю,что дама должна быть загадочно-непредсказуемой но...от этой нерешительности уже начинаю подуставать.Не дайте еле прорастающей любви к кошкам сломаться на вопросе канализации!:(

кася
17.11.2010, 23:18
Спасибо большое!!!!
Если возможно уберите свои лишние темки, я свой пост самый нижний тоже убираю.

Вот посмотрите, может вам поможет эти темки

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5989

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4627


знаю, что пол котят, когда они маленькие неспециалистам определить сложно.

Можете сфоткать её с поднятым фостом сзади и выложить фотки сюда. Помогут!

Персик
18.11.2010, 16:46
У Вас пардон,жаргон не очень понятный! Кому купировать уши, британской кошке? С лотком у всех бываютпроблемы, терпенье надо, если сходила не туда, хорощо промыть пол и можно намазать его чем то очень вонючим, типа АПЕЛЬСИН и конд для белья ЛЕНОР, а в "горшке" должна мыть "метка", чтобы по запаху нашла туалет, 7-10 дней терпенья и ВАша кошка будет самая умная. После перезда в другой дом , малыши часто теряют ориентир в туалете

кася
18.11.2010, 16:58
Наталья,я явно затерялся тут по неопытности,никто и не прочтёт,единственная надежда на вас!:(

Куда вы девались то!!!! Опять потерялись что ли?
Вот у меня тоже вопрос, уши кошкам не купируют, а еще вопрос у вас ЧЕРЕПАШКА по окрасу или вы так любовну малышню свою зовете.
Если Черепашка по окрасу, то они только девочки бывают.

Про туалет мой вам совет ограничьте малышгню на несколько дней одной комнат ой, там же туалет еда. Она маленькая и туалет просто теряет в просторах квартиры. Когда она к нему привыкнет можете ставить его на зконное место. Обычно это помогает.

Возможноь кисуле не нравится наполнитель, у вас какой?

кася
18.11.2010, 17:24
Вот статейка про окрасы, изучите, еще хорошо бы фотку вашей малышни посмотреть бы, может и поскажем с окрасом.

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2404

вот еще http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4746

вот про самцов черепах

http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3801

самцы черепахи могут быть, но они не могут иметь потомство и встречаются очень очень редко!

кася
18.11.2010, 17:26
Этот наполнитель котенку не очень подходит, он может его начать жевать, не дай бог. Я бы пока купила древесный, типа "Чистые лапки" он натуральный.
Вам его предложиkи потому как он самый дорогой, увидели, что новичок, и предложили, у нас так всегда делают в магазинах Вы же знаете, советуйтесь на будущее здесь.

А можете ограничить малыша одной комнатой?

кася
18.11.2010, 17:30
А вы можете писать шрифтом обычным, как все на форуме, черным по белому? А то у вас то крупно, то мелко, звездочки в глазах.

И когда фотки будут?

кася
18.11.2010, 17:52
Вот так ХОРОШО!!! Вы вчера тоже написали очень мелко и зелено.:D

Чистые лапки, так и называется, он наш российский, стоит 100 с небольшим рублей, белая пачка, на ней нарисована котячья мордочка.:)

Все таки фотку хочется увидеть, она или он:D хоть цвета какого, бывают черепахи темные, бывают светлые. ОКрас какой в пятнышку, в полосочку, действительно черепаха?
А насчет туалета это не ограничения, просто так легче малыша приучить к туалетику, уже проверено на собственном опыте и не только на своем.

А девочка радовать должна, это обязательно!!! Или мальчик?

НаташкА
18.11.2010, 17:54
Пашко,
Добро пожаловать к нам на форум) Насчет пола, тут смогут помочь оперативно только с фоткой)
А когда покупали вам говорили кто это?

Пашко
18.11.2010, 18:02
Хахаха!Помните про "лошадиную фамилию"?Это про меня!!
Только что наткнулся на фотку копии моей Красоты.Она у меня ЛИЛОВО-КРЕМОВАЯ...Вот ведь-не верь болтунам.Побегу.Спасибо.Пока!

НаташкА
18.11.2010, 18:05
Пашко,
значит она лилово кремовая черепаха, а где фото то нашли ее копии? У меня тоже черепаховая британка)
Ну ждем фото вашей красотки!

Пашко
18.11.2010, 18:09
тут смогут помочь оперативно
небесплатно,думаю?

НаташкА
18.11.2010, 18:12
Пашко,
конечно не бесплатно, у нас есть тарифы на все услуги))

ирина 86
21.11.2010, 20:42
Здравствуйте всем!!! Вот купили котенка, маленького комочка! подскажите пожалуйста когда его прививать , какие прививки нужно делать??? И чем его кормить первое время???

Бони
21.11.2010, 21:27
И скок комочку то????????
Кормите паштетами РК для котят, сливки 10% давайте, курочку вареную без кожицы мелко режьте и давайте комочку. По кормлению здесь много темок, почитайте.
Про прививки здесь есть раздел ветврача, там много чего и про прививки тоже.

кася
21.11.2010, 22:38
Ирина, посмотрите вот темка

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6623

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6794&page=2

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5320

http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/


вот про вакцинацию, вакцинировать не раньше 2.5 месяцев

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3823

вот самые распространенные сейчас вакцины

Нобивак Трикэт (трехвалетная) без хламидиоза, к ней от бешенства Нобивак Рабиес

Нобивак Форкэт 4 валетная (с хламидиозом) к ней от бешенства то же самое

Мультифел 4 валентная (с хламидиозом) от бешенства Нобивак Рабиес

Пуревакс Мэриел 4 валетная (с хламидиозом) от бешенства к ней Рабисин Мериэл.

Фелловакс 4 валетная (с хламидиозом) от бешенства Рабисин.

ирина 86
21.11.2010, 22:49
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

кася
21.11.2010, 22:51
Изучайте, если что то непонятно, спрашивайте!!!

Малышу сколько?

ирина 86
22.11.2010, 12:39
МАЛЫШ РОДИЛСЯ 28 ОКТЯБРЯ, ПОКА ЕЩЕ ТИТЬКУ МАМКИ СОСЕТ, МЫ ЕГО НЕ СТАЛИ ЗАБИРАТЬ ПОКА МАЛЕНЬКИЙ(заберем через две неделе с документами). Просто уже задумываюсь, когда прививать и чем кормить. Я почитала Ваши ссылки, про питание поняла, что надо часто кормить, но не поняла через сколько час или два и какими порциями???

кася
22.11.2010, 12:55
Смотря в каком возрасте заберете, как хочет есть, так и кормить.

Я свою почти 4 месячную кормила 5 раз в день. Порции небольшие, кошки едят часто, но по малу. правда моя ела уже сухой корм, он был всегда и есть в свободном доступе, захотела... подошла и поела.
Вопрос чем будете кормить вы?

вот скопировала с сайта ссылку на который я вам дала (последняя ссылка) там очень много полезной информации, изучите весь сайт пока есть время

Пища должна быть слегка теплой или комнатной температуры. Нельзя давать слишком горячую или холодную (из холодильника) пищу.
Вся пища для котенка очень мелко измельчается, тщательно удаляются крупные и мелкие кости. Для взрослой кошки пища нарезается небольшими кусочками. Большие куски не давайте!
Мясо сырое дается в чистом виде, вареное мясо или рыбу (вареную) можно смешивать с овощами, крупами и т.д..
Котенка 1,5-2 мес. кормят 5 раз в сутки (или свободный доступ к еде). К полугоду постепенно сокращают число кормлений до 3 раз в день.

А вот ссылка на весь сайт кота Сундука, будет время изучите http://www.cat-sunduk.ru/

ирина 86
22.11.2010, 13:09
просто когда я его буду забирать ему наверное будет 1 месяц и 2 недели, куплю сливок и грудку сварю ему. Наверное так. Рыбу давать не буду еще рано, да и для британцев прочитала на этом форуме, что рыба вредна. И сухие корма тоже наверное рановато!Как вы думаете??? и еще хотела спросить когда витамины нужно начинать давать?

кася
22.11.2010, 13:23
Рановато забираете, хорошо бы подержать месяцев до двух если возможно.
Курицу еще тоже рано малышу, сливки осторожно (не жирнее 10-11%), чтобы при перехоже с маминого молочка не было поносика.
Курицу если давать, то перемалывать в фарш, чтобы малыш мог её кушать, лучше. чтобы она была пожиже, с бульончиком, но не соленым конечно, пить он наверное тоже из блюдца еще не умеет.
Если возможно купите малышу паштет для котят от 0 до 4 месяцев Роял канин, его легко будет кушать маленькому, можно купить детские мясные или куриные консервы, их легко кушать, купите творожок тоже детский. Сухие корма давать ближе к двум месяцам (если сначала не будет кушать сухие чуть размачитвать водичкой), тогда же можно уже начинать давать фарш мясной из сырого перемороженного мяса.
Витамины не раньше 2-3 месяцев, и еще зависит от питания, если будете давать сушку витаминов минимум, а если будете на натуралке, то надо их давать обязательно.
Если есть вопросы спрашивайте, пишите!

Бони
22.11.2010, 13:51
Ира, постарайтесь котенка забрать после 2, 5 месяцев. это лучше для его здоровья и Ваших нервов по поводу кормления и его здоровья.

Персик
22.11.2010, 14:06
Витамины Виттри -капельки можно давать сразу, только с дозировкой осторожно, Веафар лакомство для котят с 6 недель тоже можно(сердечки). Вчера нашим "бандитам" давала, родились 7.10.2010,витамины не едят ещё маленькие и они с кошкой. В мясное пюре Тема (прикорм), Виттри капали 1 каплю на 4 мордашки слопали. Абсолютно согласна со знатоками, что котенка так рано забирать нельзя. Сейчас смотрю на наших, ещё недели 2 надо подержать, хотя едят самостоятельно, ходят в лоток и мама-кошка просит кота:o

ирина 86
22.11.2010, 14:12
Спасибо Всем огромное за советы!!!я точно не знаю когда будем забирать хозяин сказал, что сам позвонит!!!а почему нужно кормить сырым, а не вареным мясом,грудкой ведь от невареного будут глисты наверное.

Персик
22.11.2010, 14:24
Я варю 10-15 минут, тоже опасаюсь давать сырое мясо

кася
22.11.2010, 14:34
Спасибо Всем огромное за советы!!!я точно не знаю когда будем забирать хозяин сказал, что сам позвонит!!!а почему нужно кормить сырым, а не вареным мясом,грудкой ведь от невареного будут глисты наверное.

Кошки хищники, и когда малыш чуть подрастет нужно кормить сырым, в вареном вся полезность вываривается. Для того, чтобы не было глистов нужно как минимум пару дней перемораживать мясо-курицу в холодильнике.
Многие форумчане кормять сырым и ничего, все нормально. главное покупать мясо-курицу в проверенных местах.
Еще раз в год кошкам гонят глистов, можно это делать раз в пол года, не чаще. Малышу можно гнать начиная с двух месяцев.
Вы где живете?

ирина 86
22.11.2010, 14:49
Мы живем в Нижнем Новгороде.Кота первый раз в жизни заводим ни когда не было. Есть собака у родителей такса, вот еще думаю как их познакомить, потому что часто ездим к родителям.Собака это совершенно другое, чем кот. У сестры есть тоже британец 7 месяцев весит 4 кг. Но она живет в другом городе, и как она его кормит я не знаю! Проверенное мясо,это то которое мы едим??? Просто грудки все накаченные химией, и мясо тоже. Так что купить натуральное в магазинах не реально!!!

Персик
22.11.2010, 14:50
Я например живу в Сибири, покупаю "свежих" цыплят в Гипермаркете Метро и никто не может гарантировать мне отсутствие всякой заразы от которой дохнут свиньи или птичий грипп, поэтому буду обрабатывать мясо кипятком , пока коту не исполнится хотя бы 10 месяцев, даже если я глистогоню его ежеквартально. Это же личное дело каждого и каждый сам в ответе за того, кого приручили. Или Кася хочет взять на себя ответственность за всех наших котят?:confused:

кася
22.11.2010, 15:00
Я например живу в Сибири, покупаю "свежих" цыплят в Гипермаркете Метро и никто не может гарантировать мне отсутствие всякой заразы от которой дохнут свиньи или птичий грипп, поэтому буду обрабатывать мясо кипятком , пока коту не исполнится хотя бы 10 месяцев, даже если я глистогоню его ежеквартально. Это же личное дело каждого и каждый сам в ответе за того, кого приручили. Или Кася хочет взять на себя ответственность за всех наших котят?:confused:

Я не собираюсь брать никакую ответственность. просто пишу как лучше, а хозяевам самим решать чем кормить. Посмотрите на форуме кто и как кормит котят, чаще всего это все таки сырые продукты.
У вас тон какой то странный, Вам не кажется.

кася
22.11.2010, 15:05
Мы живем в Нижнем Новгороде.Кота первый раз в жизни заводим ни когда не было. Есть собака у родителей такса, вот еще думаю как их познакомить, потому что часто ездим к родителям.Собака это совершенно другое, чем кот. У сестры есть тоже британец 7 месяцев весит 4 кг. Но она живет в другом городе, и как она его кормит я не знаю! Проверенное мясо,это то которое мы едим??? Просто грудки все накаченные химией, и мясо тоже. Так что купить натуральное в магазинах не реально!!!

Я кормлю кошек курицей фирмы Петелинка, сырой, с детства, ничего страшного не происходит. Думаю у вас в городе такие тоже есть. В магазинах мясо проходит хоть какую то проверку. Я знаю, что многие покупают на рынках, вот это опасно.
Можете кормить и вареным, если вам больше нравится, но еще раз хочу сказать, вареное все бесполезное, вывариваются все витамины.
Загляните в раздел "Кормление" почитайте чем кормят кошек другие.

Аллергия
22.11.2010, 15:34
Спасибо Всем огромное за советы!!!я точно не знаю когда будем забирать хозяин сказал, что сам позвонит!!!а почему нужно кормить сырым, а не вареным мясом,грудкой ведь от невареного будут глисты наверное.
Вы когда заводили ребёнка (или заводить будете) перешерстите /ли весь инет, чтоб знать всё питание, уход......выбор памперсов, когда начинать прикорм и т.д. и т.п.
Почему же к котёнку относятся не так?????????когда я взяла Тину я уже многое знала (знала по чему сырым (и каким) а не варёным) , но всё равно возникали вопросы
Читайте хотя бы форум, если у вас нет времени/желания искать инфу в инете!!!!!!

Аллергия
22.11.2010, 15:39
Я например живу в Сибири,

если бы я жила в Сибири, кормила бы кошку кедровыми орехами......ток варила бы их, а то ешО чАрвЯчки будут)))))))):D :D :D
но так, как я живу не в Сибири а на Украине, кормлю кошку ТОК сырым мясом........эти глисты прям сыпятся из неё, а варённое не ест

АлеНочка
22.11.2010, 16:57
Я например живу в Сибири, покупаю "свежих" цыплят в Гипермаркете Метро и никто не может гарантировать мне отсутствие всякой заразы от которой дохнут свиньи или птичий грипп, поэтому буду обрабатывать мясо кипятком , пока коту не исполнится хотя бы 10 месяцев, даже если я глистогоню его ежеквартально. Это же личное дело каждого и каждый сам в ответе за того, кого приручили. Или Кася хочет взять на себя ответственность за всех наших котят?:confused:
Если Вы так боитесь за котейку в плане глистов и различных инфекций (хотя сколько Вы сами заразы приносите в дом с обувью, немытыми руками и сумками из магазинов), то пожалуй Вам проще кормить сухим кормом - глистов от него точно нет. Хотя я приверженец натурального кормления и считаю (проштудировав не одну страницу литературы), что перемороженное мясо куры и говядины (телятины) коту больше пользы принесет, чем вываренное.
Наташа (Кася) просто высказала свое мнение и не совсем понятно почему Вы так остро отреагировали. Если Вам есть чем поделиться со всеми форумчанами по вопросу кормления натуральными продуктами мы выслушаем Вашу точку зрения.
И еще один вопрос - с чем связано такое частое применение глистогонного средства Вами?

ирина 86
22.11.2010, 23:06
Вы когда заводили ребёнка (или заводить будете) перешерстите /ли весь инет, чтоб знать всё питание, уход......выбор памперсов, когда начинать прикорм и т.д. и т.п.
Почему же к котёнку относятся не так?????????когда я взяла Тину я уже многое знала (знала по чему сырым (и каким) а не варёным) , но всё равно возникали вопросы
Читайте хотя бы форум, если у вас нет времени/желания искать инфу в инете!!!!!!
Я очень рада за вас, за ваши познания в этой сфере, но я решаю проблемы по мере их поступления, кота я еще пока не забрала и у меня есть две-три недели на изучение интересующей меня информации!Форум и создан для того чтобы общаться и спрашивать совета людей, которые в этом разбираются и хотят поделиться своим опытом!!!

АлеНочка
22.11.2010, 23:41
ирина 86,
Ирина, будем рады поделиться все чем знаем и ссылочки на темы подскажем по форуму. Очень надеемся, что проблем у вас не будет с котейкой.

НаташкА
22.11.2010, 23:52
ирина 86,
просмотрите ссылочки, которые вам давала Кася ( Наталья), они очень полезные. Есть отдельный раздел котенок в доме, там тоже масса полезной информации.
Еще есть сайт http://www.cat-sunduk.ru/ , это персональный сайт знаменитого кота Сундука, там есть информация о питании, витаминах ,прививках и еще много всего, для меня это как настольная книга!!

ирина 86
23.11.2010, 00:23
Спасибочки огромное, буду очень рада следовать Вашим рекомендациям!

НаташкА
23.11.2010, 00:26
Спасибочки огромное, буду очень рада следовать Вашим рекомендациям!
Да не за что)) Главное,чтобы вы нашли ответы на все интересующие и важные вопросы. Вы уж простите Карину, тут просто подобные темы и вопросы очень часто задаются, а есть поиск по форуму и раздел про содержание котят нетрудно найти, вот там можно и без чьей-либо помощи найти практически все ответы. А что не найдете, пишите обязательно!

Персик
23.11.2010, 07:57
Дамы, Вы очень агрессивны и настойчивы, в том числе и по поводу вопросов кормления, это форум ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК, а не ассоциация вет.врачей и диетологов для кошек, здесь делятся опытом, а не выдают указанию. По поводу вареного мяса для котят, говорю из собственного опыта, что не у всех котят британской породы хорошо работает желудок и кишечник, кто кормит натуралкой сталкивались с проблемами, особенности строения этой породы короткие лапки и мощное тело.Котенок растет не пропорцонально. Не хочу постоянно повторятся на каждой странице, что у моего 5 мес.котенка были проблемы, последний месяц всё хорошо,СПАСИБО нашему СУПЕРВЕТВРАЧУ, которого я искала2-3 месяца , но основная проблема была в том , что я вынуждена была взять месячного котенка и кормила его по советам людей и меню нашего форума. Я никого не виню и не хочу, что бы кто-то винил КАСЮ, потому-что она рекомендовала кормить именно так. Конечно же на Украине,если нет кедровых орешек, можно кормить кошек САЛОМ, но проблемы с местом жительства и кормлением сейчас практически нет. Просто каждый день общаюсь с москвичами по телефону и очень рада за них, что они гордятся своей пропиской, но у нас в регионе те же люди и те же кошки, из Московских питомников.Пользуюсь этим сайтом уже полгода, зарегистрировалась 2 месяца назад, потому что есть чем поделиться, иногда и возразить. Просмотрела много сайтов и считаю этот самым компетентным, поэтому и зарегистрировалась. Очень радует, что его посещают вет.врачи, СПАСИБО организаторам!!!:o :( :eek:

Ольга Шаронова
23.11.2010, 08:37
Персик, полностью с Вами согласна! "Это форум ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК, а не ассоциация вет.врачей и диетологов для кошек, здесь делятся опытом, а не выдают указания". Вет врачей здесь всего два (их можно слушаться): Владимир Саломатин и Хозяйка Бриллианта.
К остальным советам и пожеланиям советую относиться с долей скептицизма и не сердиться.

"Я знаю, что ничего не знаю"
Сократ

Ольга Шаронова
23.11.2010, 08:40
К слову, для лечения своего кота Кьярви, которому скоро 13 лет, я перебрала и измучала множество врачей ветеринарных и человеческих, пока не нашла именно то лекарство, именно тот корм, который помогают.

"Ищите, да обрящете".

Персик
23.11.2010, 08:57
Спасибо за поддержку! ДАВАТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!:D

Персик
23.11.2010, 09:09
И еще один вопрос - с чем связано такое частое применение глистогонного средства Вами?
Глистогонила 2 раза, котенку 5.5 месяцев, 1- для прививки, 2-й при лечении, было подозрение на паразита, который блокирует работу кишечника, анализы не показывали паразитов, поэтому вет.врач запретил сыроедение, пока все органы не сформируются, я предполагаю, что это 10 месяцев, будем смотреть по жизни. А вообще в литературе встречала, что надо глистогонить каждые 3 месяца, в зависимости от условий содержания и вида кормления. Если кот живет в квартире и его кормят сушкой, то конечно это делать так часто не надо. Я так думаю, возможно я не права

Ольга Шаронова
23.11.2010, 09:42
Права абсолютно! Кай и Армани живут только в квартире, едят только сушку. Глистогоню исключительно перед вакцинацией.
Кстати, сырую курицу котятам не даю никогда. Был печальный случай у подруги.

Аллергия
23.11.2010, 10:02
Кстати, сырую курицу котятам не даю никогда. Был печальный случай у подруги.
видете вы не кормите, а я всё мясное ТОЛЬКО сырое даю,перемораживаю,обдаю кипяткоми Тина нямает))))))

НаташкА
23.11.2010, 10:47
Права абсолютно! Кай и Армани живут только в квартире, едят только сушку. Глистогоню исключительно перед вакцинацией.
Кстати, сырую курицу котятам не даю никогда. Был печальный случай у подруги.
Я бы тоже не рискнула давать котенку сырую курицу, даже в сырой курице может быть любая дрянь, зная как у нас подготавливают ( а точнее накачивают) птицу перед покупкой. Даже хороший производитель не гарант того, что в магазине с курицей что-нибудь не сделают.
Про глистогонку тоже согласна!!! У меня животные едят только сушку, глистогоню раз в год перед вакцинацией.
К слову, для лечения своего кота Кьярви, которому скоро 13 лет, я перебрала и измучала множество врачей ветеринарных и человеческих, пока не нашла именно то лекарство, именно тот корм, который помогают.
Ольга Константиновна тут у многих форумчан, к счастью, есть свои очень хорошие и проверенные ветеринары и клиники, неужели не нашли? У нас люди с разных районов Москвы и не только, думаю хотя бы один врач, но должен найтись! В любом случае Кьярви желаю сил и здоровья!!!