PDA

Просмотр полной версии : Сухой Про План + консервы


GUSTAVO4KA
30.08.2007, 21:58
На днях купила книгу и вычитала в ней что корм PRO PLAN не относится к корму класса премиум и суперпремиум...Как написано в книге("Типичные ошибки любителей кошек")PRO PLAN относится к классу медиум- продукт.В его состав входят качественные добавки в виде витаминно-минеральных подкормок,протеиновых порошков...К классу медиум- продукт так же относится Friskes,Heinz(9 жизней),Purina(Pro plan)..Теперь не знаешь кому и верить..Так как в другой литературе написано что корм PRO PLAN относится к классу премиум..:(

Рейна
31.08.2007, 00:50
А что за книжка, как называется, кто автор? НА каком основании сделано это заключение? Беру сейчас в руки упаковку Про Плана и читаю: хм....кстати, на упаковке 1,5 кг никаких пометок о классе корма нет..странно....Правда, самый верх упаковки у меня срезан - может, там было? Прямо вижу эту надпись перед глазами...
Вот сайт:
http://www.purina-proplan.com/ru/owners/index.asp?pageRef=cch01
Странно - и там не указан класс корма....Это новость для меня вообще-то....

Наташа и К
31.08.2007, 02:21
Рейна, а на других упаковках(других кормов) указан класс корма?я никогда не обращала внимания.

Рейна
31.08.2007, 02:25
Наташа, на других кормах есть. У нас раньше проплана не было (свосем давно), я брала Соне просто Пурина Special Care - там есть шерстевыводящая линейка и пр. (картонные коробочки по 400 г), так помнится, там было указано: премиум или суперпремиум...
А на этой вот не увидела, и на сайте тоже...Прямо озадачена.

Наташа и К
31.08.2007, 02:54
интересно...но цена-то у него не экономная..
однако, мы ж привыкли судить о качестве корма по стостоянию животных, что его едят-как они набирают вес, блестит ли шерсть, что там со стороны ЖКТ, если по этим показатенлям судить, то с Про планом все о.к.хотя вот гостила у меня Кокоша, сидящая на Хиллсе и мои кошки ели только ее корм, причем, в драку, к ПРоПлану и не подходили.

Умка Ларсенович
31.08.2007, 02:57
мы ж привыкли судить о качестве корма по стостоянию животных, что его едят-как они набирают вес, блестит ли шерсть, что там со стороны ЖКТ, если по этим показатенлям судить, то с Про планом все о.к
поддерживаю. Кот с начала мая на Про Плане, вполне доволен жизнью, не голодный, не худеет, шерсть блестит, энергии хватает на троих наверное - во всяком случае он в состоянии загонять меня и мужа в догонялки, уже устали, а он ворчит "чего расселись, безобразие, кот неигранный в этом доме, а они сидят!" )))

мои кошки ели только ее корм, причем, в драку
интересно... ведь у нас и Хиллс продают, может попробовать?

Рома
31.08.2007, 05:26
Действительно загадка. Тоже сейчас кормлю ПроПланом. Доволен. Пора возвращаться на РК.

Катя_и_Доня
31.08.2007, 09:08
А Вы помните табличу, ссылка на которую есть в одной из тем. Согласно той таблице проплан относится к премиум классу. Вот гляньте, я ее в ворд перенесла:

Наташа и Гриня
31.08.2007, 09:53
Мои котоморды на ПроПлане здоровы и шустры :) Кушают с удовольствием и выглядят хорошо, ттт. Я думаю, мы все равно на нем останемся.

Нина и Бритни
31.08.2007, 10:11
Деление на классы условно. Определяет сам производитель, а судить может только потребитель.

a+c
31.08.2007, 12:06
на мой взгляд, надпись "супер премиум" на упаковке - не более, чем рекламная фраза. очень похоже на объявление в духе "солидная иностранная компания примет на работу..". по-настоящему солидная компания никогда так про себя писать не будет...
купили мы тут недавно консервы "Четвероногий гурман". чудо отечественной промышленности. на упаковке - чуть ли не крупнее, чем само название - лейбл "СУПЕР ПРЕМИУМ". производитель сделал вывод, что корм этот - супер-премиум класса на основании того, что там "мяса" до фига. запах кала у кота после этих консерв - держите меня.. кучку пришлось утилизировать как токсические отходы :(
забавно, что первый раз мы взяли этот корм полгода назад на пробу - даже понравилось.. видимо, качество нестабильное. а когда качество нестабильное - какой же это на фиг супер-премиум..

Рейна
31.08.2007, 14:21
Я всегда считала Проплан премиум или суперпремиум кормом. И не только я. Мои животные тоже им довольны. И еще такой момент. У меня двое котят. До месяца девочка была крупнее и толще, чем мальчик - так обычно и бывает. А потом пацан начал подгрызать сушку, а она не притрагивается, и сейчас он заметно тяжелее и мощнее ее. Моя дочка тоже заметила: те котята, что едят только натуралку, всегда уступают в весе тем, кто ест сушку.

NатаLи и Барни
31.08.2007, 16:31
а я почему то считала что Пурина это не премиум класс. Если напрячься и рассудить откуда возник такой вывод - потому что продается во многих обычных продуктовых магазинах "среднего класса" рядом с домом .. а там премиум класс никогда не продавался и не будет, потому что не выгодно говорят им торговать не в зоомагах.
А вот тут почитала- и, кажется, я ошибалась...

GUSTAVO4KA
31.08.2007, 19:18
Рейна,
книжку я заказывала на сайте www.ozon.ru называется "ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК".Там все подробно написано о кормах.

GUSTAVO4KA
31.08.2007, 19:19
просто везде пишут по разному....и не знаешь какой литературе верить:(

GUSTAVO4KA
31.08.2007, 19:41
У меня котики едят Про План..Нам просто некуда деваться..В нашем городе продаются только 3 вида корма это:Роял Каннин,Хиллс и Про План..С Хиллсом у нас были проблемы у котика шерсть выпадала и какал он с кровью поэтому перевели на Про План...Правда как писала NатаLи и Барни что этот корм продается в обычных продуктовых магазинах,не знаю как у Вас,но у нас этот корм(и консервы и сушка) продается только в зоомагазинах..Бывают да,консервы,а именно GOURMET продаются в больших торговых центрах(АШАН,КАРУСЕЛЬ)....я просто не понимаю одного стоит то этот корм как премиум класса...У нас одна баночка GOURMET стоит 50 рублей,а сушка 160 рублей...вот какой нафиг класс медиум?!!!?

GUSTAVO4KA
31.08.2007, 19:44
и заметила я одно...У меня котик на сушке Хиллс был очень худым.Стала кушать ПРО ПЛАН и поправился...

Наташа и К
31.08.2007, 22:16
Про план не продается обычно в продуктовых магазинах, продается корнм Пурины эконом-клааса, он сродни Вискасу.

Ольга Шаронова
01.09.2007, 03:49
Корм этот бывает трех видов ( сухой ). Purina One продается в супермаркетах, пакеты из фольги. Его не нужно покупать. Премиум класса - Пурина Деликейт.

Рома
01.09.2007, 06:14
Пурина это название фирмы производителя. Она выпускает несколько видов кормов. Эконом класс это Фрискас и если не ошибаюсь, Китикэт (можно на их сайте посмотреть). Эконом класс продается в торговых сетях. ПроПлан продается в основном через зоомагазины. А вообще Пурина входит в группу Нестле. Еще делают детское питание и кофе.
Я не поленился и нашел их представителя в нашем городе. И попал в их базу как крупный, важный клиент - VIP ;-) и теперь менеджер компании мне названивает в конце каждого месяца. Корм привозят сами до квартиры. Аккуратные. Прилагают счет-фактуру, сертификат и копию грузовой таможенной декларации. Страна происхождения товара - Франция. Цена ниже магазиной пакет 7,5 кг - 1300 руб. Но... дороже РК процентов на 20.

GUSTAVO4KA
01.09.2007, 14:01
Рома,
а как Вы попали в из базу,если не сектрет:)))?

GUSTAVO4KA
01.09.2007, 14:07
Ольга Шаронова,
но ведь Пурина Деликейт(как написано на сайте Пурина)для кошек с чувствительным пищеварением...

GUSTAVO4KA
01.09.2007, 14:09
чтож получается из всех кормов Пурины только корм Деликейт премиум класса?!??

Мария и Ольга & Бэтман
01.09.2007, 16:41
чтож получается из всех кормов Пурины только корм Деликейт премиум класса?!??
Но Деликейт только со вкусом индейки бывает!:( Что же, другие вкусы - утка, лосось, курица - этой марки - ниже классом?
Рома, а нельзя ли выяснить это у Ваших знакомых Представителей: только корм Деликейт премиум класса?

Светлана+Астон
01.09.2007, 18:22
Я покупала ПроПлан и давала Астону около 2 месяцев. Сначала он очень жадно ел его, а потом началась очень большая линька. Шерсть клоками по всей квартире валялась, бросили его и опять вернулись на Эканубу.

Ирина и Тайсон
01.09.2007, 19:21
а у меня отказывается от Эуканубы... осилил только 4 кг и все...тепер ь кушают оба Про План Деликейт... покупаем на развес из больших пакетов в ветеринарной клинике в другом городе...выходит дешевле (на развес полкило они продают за 105 р, а пачка 400 гр в магазине 125 -150 р...)

динька была сначала, сейчас все в норму приходит.
И котики стали такими "котлетками" с этого корма:)

Рома
01.09.2007, 19:53
чтож получается из всех кормов Пурины только корм Деликейт премиум класса?!??

Диликейт совсем не в тему. Это гипоаллергеный корм.
ПроПлан - это не профи фирма, если честно сказать. У них нет линейки кормов от ветеринарных (включая послеоперационные) до кастратов и породных как у РК. Диликейт это для кошек с отклонениями в здоровье. Но каких - неизвестно.

Короче. Я ПроПлан использую как добавку к основному корму. Профессиональному. РК.

8 месяцев кормлю разными линейками РК и 4 месяца ПроПлан Адюльт.

В базу попасть просто. Позвоните, найдите менеджера по продажам в Вашем районе и заявите о себе. Скажите что у Вас питомник и Вы стабильно будете у них покупать их корм. А количество - ерунда. Они любому рады.

Рома
01.09.2007, 19:56
Рома, а нельзя ли выяснить это у Ваших знакомых Представителей: только корм Деликейт премиум класса?

Такие вещи у продавцов спрашивать бесполезно. Их товар лучший!

GUSTAVO4KA
01.09.2007, 20:19
А как Вам корм Хиллс???Я вот сколько раз пыталась на упаковку смотреть так ниразу не увидела ту волшебную надпись "премиум":(У меня мечта перевести котиков на Эканубу,но у нас проблемы с этим кормом в городе:(а в Москву мотаться это очень сложно...да и доставка дорогая будет:(

GUSTAVO4KA
01.09.2007, 20:23
Рома,
а Хиллс получается профи фирма??

Рома
01.09.2007, 20:44
Экануба меня никогда не впечатляла. Я ее заметил когда они заявили, что производят корм для кошек крупных пород. Но ... посмотрел подробнее... слабо.

Короче. На меня производят впечатления фирмы как в .. СССР, НИИ, опытный завод, производственное обьединение. РК им соответсвует.

Остальные... кооперативы. Сделано в ... (в Ереване, на Малой Арнаутской и т.д.)

Наташа&Жастин
01.09.2007, 21:20
теперь менеджер компании мне названивает в конце каждого месяца. Корм привозят сами до квартиры. Аккуратные. Прилагают счет-фактуру, сертификат и копию грузовой таможенной декларации. Страна происхождения товара - Франция. Цена ниже магазиной пакет 7,5 кг - 1300 руб.
стесняюсь спросить... сколько же Ваш парень съедает в месяц корма? :eek:

GUSTAVO4KA
01.09.2007, 22:40
вот вот я тоже этот вопрос хотела задать:)

Ревсотея+Ко
02.09.2007, 01:10
И котики стали такими "котлетками" с этого корма:)
Мы отказались от ПроПлан Деликат когда "котик-котлетка" стал достигать угрожающих для его здоровья размеров. Даже не пойму в чём причина... Вроде жирность на упаковке заявлена, как у обычного корма для взрослых. Шерсть тоже была пережирена и у кота и у кошки. Видела на выставке Арни - брата Принцессы - та же проблема, шерсть жирная, слипается "сосульками", кормят его ПроПланом "для молодых и активных". И консервы Гурмет простой и Голд стараюсь не покупать, их состав и внешний не впечатляет. Нет у меня доверия фирме Нестле, слишком велик соблазн при производстве широкого ассортимента пищевой продукции из экономии пустить отходы на корм животным.

Ревсотея+Ко
02.09.2007, 01:23
Вот ссылка, пойдя по которой можно сравнить различные корма по составу (вроде её здесь ещё никто не выкладывал).
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=23&f2id=103

Наташа и К
02.09.2007, 02:05
Насколько я знаю, Про план особо богат протеином, а если животное ведет малоподвижный образ жизни, то избыточный вес при таком рационе неизбежен.

Ольга Шаронова
02.09.2007, 03:38
Я уже с ума схожу от этих кормов. Перепробовала все.
Хорошо, когда кот ест мясо с проросшими зернами пшеницы или цуккини с тыквой-морковкой. Хороший кот! Правильный.
Пурина. Едим месяца 4.
Маркус стал весить больше 10 кг. Похож на красного плюшевого медведя. Шерсть - ломаются расчески, вообще не линяет. Делаю однозначный вывод: корм подходит, но пора на диету.
Лексус на нем же исхудал до неприличия. Давала глистогонное, проверяла на простейших, закормила баксином. Худющий кот с помойки и лезет безобразно.
Ванечка - стал жирным. Что вдоль, что поперек. Шерсть засалилась.
Тамерлан. Сначала все было хорошо. Вдруг дня два рвота желчью. Пора менять. Лена, у тебя у красных кошек рвота не него вроде. Чем их сейчас кормишь?
Остальной коллектив на дух Пурину не переносит.
Федя, кормившийся исключительно коровой, вдруг перешел на РК BABY. Отнимать не могу - у меня котейка маленький. Обижается не по-детски, типа жалею. Стал толстый, не линял вообще. В детство пока не впадал. Такой же вредный.

GUSTAVO4KA
02.09.2007, 11:44
а как ХИЛЛС в нем много протеина?

GUSTAVO4KA
02.09.2007, 11:46
я заметила что мой котя тоже стал поправляться с Про плана,но боюсь что надо переводить на другой корм "премиум класса"..не доверяю я уже этому Про Плану:(

Ревсотея+Ко
02.09.2007, 11:48
Лексус на нем же исхудал до неприличия. Давала глистогонное, проверяла на простейших, закормила баксином. Худющий кот с помойки и лезет безобразно.


Ольга Константиновна, у меня та же беда была с Принцессой. После 2х месяцев на ПроПлане исхудала очень сильно, потеряла килограмм веса. Шерсть лезла сильно, еле успели за три месяца к выставке восстановиться до приличного вида, но всё равно получили замечание по состоянию шерсти. Поначалу я списывала всё это на течки, но когда из-за барсового ожирения корм пришлось поменять и у Принцессы (на фоне продолжающихся течек) довольно быстро наметились улучшения, свой нормальный вес она набрала и шерсть постепенно пришла в норму.

Насколько я знаю, Про план особо богат протеином, а если животное ведет малоподвижный образ жизни, то избыточный вес при таком рационе неизбежен.
Сейчас Барс (помимо консервов) ест один корм с Принцессой - репродуктивный РК, в котором протеинов и жиров гораздо больше, чем в ПроПлане. Образ жизни его на лето изменился в более "малоподвижную" сторону (когда дети в отпуске - не нужно спасаться бегством от их назойливого внимания, да и подвижные игры случаются реже). Но на этом корме его вес почему-то пришёл в норму - если Принцесса набрала килограмм, то Барс килограмм сбросил, причём вес стабилизировался.

Elena
02.09.2007, 11:49
Рома,
Вы пишете, что несколько лет кормите кота РК.
Неужели он не вредничает и покорно столько лет соглашается есть один и тот же корм (пусть даже с разными наполнителями)?
Обычно, насколько я знаю, британы через какое-то время начинают капризничать и отказываться от корма? Или нет?

Ревсотея+Ко
02.09.2007, 11:51
Насколько я помню, Рома периодически чередует РК и ПроПлан.

GUSTAVO4KA
02.09.2007, 11:51
Вчера кстати ездила со своей семьей в торговый центр "Карусель"(в такой же как и Ашан)и что Вы думаете??!!на ветрине в отделе кормов где стоят Вискас,Фрискес стоит Пурина консервы"Гурмет" по 33 рубля дешевле чем в зоомагазинах на банке белая кошка и сухой корм какой-то Пурина "ONE"..Я просто офанарела...Консервы то нам знакомы,а вот корма я еще такого даже в зоомагазинах не встречала...

GUSTAVO4KA
02.09.2007, 11:52
Ревсотея+Ко,
а как Ваш корм называется?

GUSTAVO4KA
02.09.2007, 11:55
и как вообще этот корм выглядит?

GUSTAVO4KA
02.09.2007, 11:58
Elena,
у меня котик ел 3 месяца подряд Хиллс с консервами,а потом в один прекрасный день отказался и пришлось переводить на другой корм Про План,а сейчас и от него начинает отказываться....:(чувствую опять придется переводить:(а тут еще и такая новость о Про Плане:(

Ревсотея+Ко
02.09.2007, 12:00
Ревсотея+Ко,
а как Ваш корм называется?
РК Queen 34, но это специализированный корм для беременных, кормящих и кошек в период течки. Наш кот его ест только потому, что организовать раздельное питание с кошкой не представляется возможным. К тому же, как ни странно, это единственный сухой корм, который не вызывает у него аллергических реакций.
А после ПроПлана Принцесса наша восстанавливалась на обычном Хиллсе с курицей.

GUSTAVO4KA
02.09.2007, 14:40
Ревсотея+Ко,
теперь буду знать:)

Наташа&Жастин
02.09.2007, 22:02
GUSTAVO4KA,
я конечно прошу прощения, но зачем создавать подряд столько сообщений? :confused:
"зарабатываете" колличество?
почти на каждой странице ваших половина! НЕ секрет, что у многих форумчан ограниченный трафик, а страницы всё плодятся :(
извин за отступление от темы! :o наболело, как говорится...

насчёт PRO PLAN...
мы с 2х месяцев на нём! несколько месяцев для котят, затем чередовался Adult с курицей и уткой, для молодых и активных, деликатный, ну а сейчас after care...
НЕ толстеем - факт (ттт), с февраля остановились на 7,5 кг; правда вот линяем... никак не решусь попробовать что-то иное...

Умка Ларсенович
02.09.2007, 22:50
GUSTAVO4KA,
наверное у Вас просто нет достаточного опыта в написании в форумы, возможно и такое, как у меня случается: написала, отправила. Пересмотрела - ну не всё, вот тут еще мысль неполная, и вот здесь можно было по-другому выразиться... Так для этого есть кнопка "ПРАВКА", в правом нижнем углу каждого Вашего сообщения, просто нажимаем на нее и исправляем все неточности. И дописываем то, что забыли написать. Жмём "Сохранить" и готово! )) Всё очень просто. Кстати, обратите внимание, не одна я такая. В некоторых сообщениях внизу есть приписка: "В последний раз редактировалось тогда-то" Как раз тот случай.

Вот специально зашла и дописала, чтобы наглядно было, где эта надпись появляется.

Ольга Шаронова
03.09.2007, 04:47
Ревсотея, а Принцесса на Хиллсе восстановилась? У Федюшки на Хиллс с курицей страшенная аллергия. А она все-таки его родная внучка. Вы с курицей поаккуратней.

Ирина и Тайсон
03.09.2007, 06:39
Ревсотея, вот он у меня "котлетка", но шерсть не жирная..ни у одного...
плюшевые малыши...
НО сегодня утром сказала мужу, что порабы переводить Тайсона на корм для ожиревших.
И все...в ступоре... что выбрать? извечный вопрос
Роял, Хилс, Пурина... больше ничего не продают....

Наташа и Гриня
03.09.2007, 10:27
Мы пока чередуем Проплан для кастратиков и облегченный, когда замечаем, что Гриня того... передвигается по квартире перекатыванием (шучу, конечно, толстеет когда). На другой корм переводить не хочется после печального опыта с малюсеньким пакетиком РК, после которого оба кота покрылись сыпью моментом. Мерлин быстро оклемался, а Гриняшека всю зиму лечили. Вспомнешь - вздрогнешь...

Ревсотея+Ко
03.09.2007, 10:40
Ревсотея, а Принцесса на Хиллсе восстановилась? У Федюшки на Хиллс с курицей страшенная аллергия. А она все-таки его родная внучка. Вы с курицей поаккуратней.
Да, именно на Хиллсе курином, ела она его три месяца, набрала вес, шерсть пришла в норму и вдруг... началась аллергия точно на этот корм, такая же как у Барсюшки (понос). Некоторое время они оба питались только консервами, пока не попробовали репродуктивный РК (о котором я рассказывала выше). Вот такая история с сухими кормами, куда ни кинь - всюду клин. После того, как Принцессе пора будет переходить на обычный корм, очень хочу попробовать питание по системе BARF, только опасаюсь, что мои активно не любящие "натуру" кошкоморды откажутся от такой еды.

Рейна
04.09.2007, 15:50
Из всего вышесказанного еще раз убеждаюсь, что все индивидуально. Кому-то подходит один корм, кому-то - другой. Все, как у людей: кому-то хорошо от копченого сала, а кто-то может есть лишь овсяную кашу:)

Ната&Пафик
04.09.2007, 16:35
Запуталась окончательно... :( Понятно, что подбор корма - вопрос очень индивидуальный. Но, будучи начинающим кошководом, никак не могу разобраться, какие корма (имею в виду сушку) считаются премиум и супер премиум и кто присваивает им эти статусы? Мой пока на Хиллсе. Изучила пакет вдоль и поперек, нигде не нашла отметки о категории корма :confused:

Умка Ларсенович
04.09.2007, 17:23
не могу разобраться, какие корма (имею в виду сушку) считаются премиум и супер премиум и кто присваивает им эти статусы
Значит так. Отчитываюсь. Поехала в Норильск в ветаптеку, они представитель ПроПлан в частности, и Пурины как таковой. На вопрос что же считается премиум, супер премиум и т.д. мне показали таблицу как раз-таки разделения кормов на классы. Главный показатель - суперпремиум корм содержит более 25% белка, дальше не совсем точно помню, кажется менее 25 - премиум, менее 20 - небакалейный, и меньше 15 - бакалейный корм (Фрискас, и тому подобный)

И, кстати, Пурина - производитель вискаса, это всё компания Нестле.
Если очень нужно, я могу точные цифры переписать, думаю с радостью поделятся, так как теперь они в курсе, что в наших рядах паника, будем коллективно соображать )))

SoroS
04.09.2007, 18:02
Вчера кстати ездила со своей семьей в торговый центр "Карусель"(в такой же как и Ашан)и что Вы думаете??!!на ветрине в отделе кормов где стоят Вискас,Фрискес стоит Пурина консервы"Гурмет" по 33 рубля дешевле чем в зоомагазинах на банке белая кошка и сухой корм какой-то Пурина "ONE"..Я просто офанарела...Консервы то нам знакомы,а вот корма я еще такого даже в зоомагазинах не встречала...

По сушке:
Purina Cat Show - плохой корм... эконом явный
Pruina One - средний (в смысле переходный от Pro Show к нормальным), но лучше его не брать

Purina Pro Plan - (супер) _премиум_ корм
аналогично и Деликейт, о котором упоминалось в этой теме.

По консервам:
просто Gourmet - средние консервы;
Gourmet Gold - явно лучше (по составу даже), но дороже

В гипермаркетах чаще всего можно увидеть сушку типа Pro Show или One (обычно картонные коробки). Лучше игнорировать полностью, не покупаться на культовое имя Purina.

Что касается консерв, мы их тоже видели в Киеве в гипермаркетах по очень демократичной цене (чуть даже дешевле стоили, чем в зоомагазине), намного более демократичной, чем в Москве ;) Консервы брать можно и нужно, особенно Gourmet Gold.

Екатерина67
04.09.2007, 18:42
Поехала в Норильск в ветаптеку, они представитель ПроПлан в частности, и Пурины как таковой. На вопрос что же считается премиум, супер премиум и т.д. мне показали таблицу как раз-таки разделения кормов на классы.

А я вот уже давно не верю ни консультантам, ни представителям. После того, как в двух вет.клиниках мне пытались "впарить" всем известный МяуМикс. "Очень хороший, премиум, производство США. Кошки на нём толстеют, шерсть хорошая. И т.д., и т.п." По моим исследованиям, это что-то типа Кэти Кэта. Вот почему цена на 400 гр.пачку около 75-80 руб. только не понятно. По-моему это не совсем уж и дёшево.

Мы перешли на РК. И, кажется, сделали правильный выбор. И я, и котейки мои очень довольны.

Ната&Пафик
04.09.2007, 19:15
На вопрос что же считается премиум, супер премиум и т.д. мне показали таблицу как раз-таки разделения кормов на классы.
А таблицу они сами и составили? :)) Интересно, это разделение относится ко всем кормам или конкретно к Пурине?
Если очень нужно, я могу точные цифры переписать, думаю с радостью поделятся, так как теперь они в курсе, что в наших рядах паника, будем коллективно соображать )))
Было бы здорово :) Думаю, не мне одной будет интересно с ними ознакомиться.

Рома
04.09.2007, 19:37
Умка все верно написала.

У производителя есть основания относить свой корм к какой либо категории. Есть рецептура, техусловия и тому подобное.

А вот признание этой рецептуры и техусловий как стандарт - это вопрос. Но у нас сейчас всЁ вопрос. Нет унификации и стандартизации. Ныне кран для воды покупаешь - мучаешься. Каждый произодитель свои выпускает, даже ручки один к другому не подходят.

Так что есть смысл посмотреть табличку и самому решать нужен такой корм своему коту или нет.

Ревсотея+Ко
04.09.2007, 21:44
И, кстати, Пурина - производитель вискаса, это всё компания Нестле.

Поправка: Вискас производит фирма Марс. Нестле делает Фрискис.

SoroS
05.09.2007, 12:51
И еще уточнение по поводу того, что кому принадлежит (и с какого года):

1) Nestlé в 2001 г. приобрела американскую компанию Purina образовав новую компанию Nestlé Purina Petcare, специализирующуюся на выпуске кормов для домашних животных.
Торговые марки кормов (для кошек и собак): Fancy Feast, Alpo, Friskies, Mighty Dog, Dog Chow, Cat Chow, Puppy Chow, Kitten Chow, Beneful, One, ProPlan, Gourmet, DeliCat, HiPro, Kit’n’Kaboodle, Tender Vittles, Purina Veterinary Diets.

2) В 2001-2002 г. корпорация Mars приобрела ~56% акций французской компании Royal Canin. Т.о. на текущий момент Royal Canin вошла в европейское подразделение Mars'a - MasterFoods.
Торговые марки кормов (для кошек и собак): Pedigree, Waltham’s, Cesar, Sheba, Temptations, Goodlife Recipe, Sensible Choice, Excel, Royal Canin.

3) В 1999 г. в корпорацию Procter & Gamble вошла компания Iams.
Торговые марки кормов (для кошек и собак): Iams, Eukanuba

4) Еще в 1976 г. Colgate-Palmolive стала владельцем компании Hill’s Science Diet
Торговые марки кормов (для кошек и собак): Hill’s Science Diet, Prescription Diets, Nature’s Best.

5) Del Monte, один из старейших мировых производителей кормов, но на наших рынках не очень известный.
С 2002 г. ~75% компании проданы корпорации Heinz.
Торговые марки кормов (для кошек и собак): MeowMix, Gravy Train, Kibbles ’n Bits, Wagwells, 9Lives, Cycle, Skippy, Nature’s Recipe, and pet treats Milk Bone, Pup-Peroni, Snausages, Pounce.

SoroS
05.09.2007, 12:59
и вот нашел одну весьма интересную, подробную и полезную статью (правда на английском):
Get The Facts: What’s Really in Pet Food
http:// (http://www.api4animals.org/facts.php?p=359&more=1)www.api4animals.org/facts.php?p=359&more=1 (http://www.api4animals.org/facts.php?p=359&more=1)
эта же статья в PDF-формате:
http:// (http://www.api4animals.org/downloads/pdf/PetFoodReport_05-07.pdf)www.api4animals.org/downloads/pdf/PetFoodReport_05-07.pdf (http://www.api4animals.org/downloads/pdf/PetFoodReport_05-07.pdf)

Archik@Nata_
05.09.2007, 16:01
мы также на про-плане для кастрированных котов
кушает хорошо.
летом у нас шерсть сваливалась.... и мне было непонятно почему. корм не меняли, может у кота от жары нечем было себя вылизывать. но маленькие колтунчики срезала много раз. причем, расчесывать его стараюсь ежедневно.

но сейчас немного похолодало и кот становится опять пушистым и невероятно красивым ;-)

Рейна
06.09.2007, 01:38
Сорос, мы с дочкой недавно вычитали в ветеринарной энциклопедии, что Гурмет Голд не является полнорационным кормом для кошек. Это лакомство. А мой прошлогодний котенок Али-баба съедает по 7 баночек Гурмет голд в день и не хочет признавать ничего иного......

Рома
06.09.2007, 04:24
Гурмет Голд не является полнорационным кормом для кошек. Это лакомство.
По моему, это даже на банке написано.

SoroS
06.09.2007, 10:00
Гурмет Голд не является полнорационным кормом для кошек. Это лакомство.По моему, это даже на банке написано.
Рома, процитируйте, пожалуйста, где там это написано.

Рома
06.09.2007, 11:21
Рома, процитируйте, пожалуйста, где там это написано.

Не могу. Банку выкинул. Вместе с кормом. Но на русском наклейке (в смысле отдельно приклееный перевод информации о корме) было написано, типа лакомство, вкусный ЗАВТРАК. Как у Вискаса. Слов полнорационный корм не было.

Да Вы и сами подумайте. Будут ли предлагать полнорационный корм в 85 гр упаковке? Это все равно, что обеды человечьи в разовой посуде. Смысла нет.

Представляю питомник из 10 кошек кормить таким кормом.

Короче, ерунда это Гурмет Голд.

Информация с http://www.purina-proplan.com/ru
Корма Pro Plan изготавливаются из высококачественных продуктов и содержат курицу, утку или лосось в качестве основного компонента. Все они являются превосходными источниками белка. Корма Pro Plan также содержат рис в качестве компонента №2, который является главным источником углеводов, необходимых для выработки энергии.

Более того, согласно последним исследованиям корма Pro Plan занимают первое место по вкусовой привлекательности, причем кошки отдают значительное предпочтение кормам Pro Plan перед конкурирующими кормами.

Корма Pro Plan также не содержат красителей и используют токоферолы (включая витамин Е в качестве натурального антиоксиданта). Корма Pro Plan имеют и еще одно преимущество: они помогают организму восстановиться после интенсивных нагрузок.

Это информация с раздела корма для кошек. Гурмета Голда нет упоминания в ПРОПЛАНЕ.

Начал искать на нестле ком, так такой вирусняк скриптовый посыпался, что я от греха запретил все. Сами ищите и переводите. Вот ссылка http://www.gourmet-cat.co.uk/

Екатерина67
06.09.2007, 14:28
MeowMix

Кто-нибудь слышал об этом корме? В нашем городе просто пропаганда какая-то. Вчера в очередной раз услышала хорошие отзывы об этом корме. Может я ошибаюсь, но по-моему, это что-то типа Friskies.... (?)

Ревсотея+Ко
06.09.2007, 14:36
MeowMix

Кто-нибудь слышал об этом корме? В нашем городе просто пропаганда какая-то. Вчера в очередной раз услышала хорошие отзывы об этом корме. Может я ошибаюсь, но по-моему, это что-то типа Friskies.... (?)

Вот то и слышали, что "это что-то типа Friskies"

Ольга Шаронова
07.09.2007, 04:03
Не нужно этот корм покупать. Ничего хорошего.
В "Динозаврике" стоит растерянная женщина с большим списком. Купили британочку. Видя как я без сомнений снимаю с полок большие пакеты с наполнителем и почти десятком видов банок и пакетов для "пенсионеров", "мужчин приятного возраста", "пионеров", "детского сада", робко спрашивает, не помогу ли я ей.
С удовольствием. Начинаем наполнять ее тележку, сильно корректируя список, в котором вместо наполнителя фигурирует рваная газетка.
И мисочки купили как надо, и расческу. Переходим к кормам. Она записывает кое-что. Кое - что кладет.
Подлетает потный, взъерошенный мужик.
"Хэппи кэт" - лучший корм всех времен и народов! Я отхожу от людей, брызгающих слюной. Хрен его знает, может туберкулезник. Тем более в таком экстазе, как после экстези.
Женщина растеряна. Мужик давит. И она начинает выкладывать то, что советовала я, и набирает "Хэппи кэта".

От него никто еще не помер, пусть ее.

Продавщицу спрашиваю, что за шальной сигает за каждым вошедшим.
"А, это менеджер ихний, им на определенную сумму продать корм надо, иначе платят мало".

В Бельгии в любой ветеринарке Вы можете взять со стенда пробнички с кормами премиум-класса. Народ особо не комплексует.
Может в этом году что-то новенькое появится, а лежали пакетики с РК, хиллсом, ямсом, пуриной про план. Все.
Но там линии по производству кормов свои. И животных они очень любят. Я часто там бывала, еще чаще Сергей. За все время мы не увидели ни одной бродячей собаки или кошки.

Екатерина67
07.09.2007, 12:21
Спасибо за подсказки! Я в принципе так и думала. Просто я ни от менеджера магазина услышала про корм, ни от старушки, а от поставщика, которому очень доверяла. А тут сама удивилась его советам. Ну, думаю, может ошиблась то насчёт корма. Оказалось нет.

А у нас, кстати тоже пробники имеются, но только по РК и только в одном зоомагазине. Вот.

SoroS
07.09.2007, 13:23
Рома, читать русскую наклейку на банке - дело не благодарное. Ее текст может не соответствовать оригинальному тексту, перевод может быть сделан не точно и т.п. Я уже как-то писал на форуме прикол такой, что на пачке с сушкой Еуканубы был наклеен русский перевод (или он был напечатан, точно не вспомню уже, давно было), там в качестве ингридиента был "куриный ливер" :D. Я долго смеялся. Переводчики весто того, чтобы написать куриная печень, как это и должно было перевестись с английского, видно упростили себе жизнь и превратили английскую печень liver в русский ливер :D

Ну а по поводу размера банок - согласен, большой питомник не очень удобно кормить из таких маленьких баночек. Соответственно, предполагаем, что ориентировка делается на тех, у кого 1-2 кота.

Умка Ларсенович
07.09.2007, 13:26
А у нас, кстати тоже пробники имеются, но только по РК и только в одном зоомагазине. Вот
А мне, когда я заехала в ветаптеку-продавца Про Плана отсыпали на пробу еще два корма, Orijen и Acana. Тоже бесплтано, и тоже с утверждением что суперпремиум. Выложила котею по горсточке всего что привезла - Роял, Хиллс, Про План Деликейт, вот этих два корма, что выберет? выбрал Пурину. Хотя Хиллс тоже попробовал. Остальные - так поняла - ради интереса. Но вот что это за два новых корма - буду искать информацию, потому как на слово консультантам не верю, мне нужно самой убедиться в составе, полезности и уровне корма. Может кто про них слышал?

Ревсотея+Ко
07.09.2007, 13:33
Но вот что это за два новых корма - буду искать информацию, потому как на слово консультантам не верю, мне нужно самой убедиться в составе, полезности и уровне корма. Может кто про них слышал?

Правильно называются Акана и Орижен. Слышала о них только хорошее, по крайней мере не встречала отзывов, что кому-то с этих кормов поплохело как это бывает с Хиллса, Рояла или ПроПлана.
Вот ссылка на сайт производителя:
http://acana.ru/acana.php?razdel_id=2

Рома
07.09.2007, 13:33
Соответственно, предполагаем, что ориентировка делается на тех, у кого 1-2 кота.

Я обратил внимание на то что ссылка Нестле на Гурмет отправила в Англию. На ней Гурмет расписан трех видов: классик, голд и еще третий экстра кажется. И разновидностей их много, рыбных, крабовых (флейвор) и т.д. К сожалению транслейт ру не может перевести их сайт. Но я почему то почувствовал, что этот корм, т.с. - баловство, типа черная икра для кошек, а никак не повседневный корм. А если каждый день черную икру ложкой кушать, то потом очень .... хлеба хочется.
Забудьте Вы про него, переходите на ПроПлан!

Умка Ларсенович
07.09.2007, 13:39
Ревсотея+Ко,
Спасибо! прравильное написание нашла, отзывов еще не видела, пошла по ссылке. Только смущает то что есть они в одном магазине, Ориджен в нормальном кол-ве, а Акана - "только привезли, на пробу", не хочется подсаживаться хоть и на хорошее, но не всегда доступное. Вот как привыкать к хорошему, если оно может пропасть из продажи? ((

Рома
07.09.2007, 13:44
по крайней мере не встречала отзывов, что кому-то с этих кормов поплохело как это бывает с Хиллса, Рояла или ПроПлана.

Это потому что ими мало кормят вот и не слышно плохих отзывов.

Это как говорят что самый опасный транспорт автомобильный, а авиа самый безопасный. Потому что народа меньшн на нем погибает. И умалчивают, что на автомобильном миллионы ездят каждый день и не по разу, а на самолетах тысячи.... раз в год.

Не нужна эта Акана. Пропадет из продажи и мучатся будете искать.

Кстати, Умка, неужели Ваш Север по Енисею и Севморпути так хорошо снабжается, что все в свободной продаже и всегда?

Умка Ларсенович
07.09.2007, 13:49
Кстати, Умка, неужели Ваш Север по Енисею и Севморпути так хорошо снабжается, что все в свободной продаже и всегда?
Ну как сказать... не очень хорошо, и не всегда, и за чем-то более-менее отличным от Вискаса мы ездим в Норильск. Там есть Про План, Хиллс, Роял Канин, Гурмет (просто заметила, наш Величество их закаппывает) и Нутро Чойс - отказался, потому что, видите ли, крупноваты гранулы, жевать лениво )))) Потому и остановилась на Про Плане, он есть в 4 зоомагах Норильска, процент попадания максимальный. А вот эти два корма - ну прямо глаза у меня загорелись, после прочтения составов. НО, как уже писала - наверное воздержусь, потому что есть только в одном, на пробу, не факт что пойдут на ура у покупателей, не хочется потом носиться с дикими глазами по магазинам в поисках... Хотя, если переедем поближе к цивилизаци...

Рома
07.09.2007, 13:58
за чем-то более-менее отличным от Вискаса мы ездим в Норильск.

А Норильск хорошо снабжается? Тож ведь только в летнюю навигацию. Я не с подсмыслом, просто интересно мне. :)

Умка Ларсенович
07.09.2007, 14:06
Рома,
Да ну, что Вы, Рома! снабжаемся круглый год, авиадоставка есть. Просто летом овощи-фрукты дешевле, потому что доставка по воде дешевле.

Если бы доставка была только летом, то тут бы не было столько предпринимателей, продающих продукты-одежду-игрушки-книги, да всё что только можно придумать. Просто норильск - город с бОльшим достатком, там можно найти то, чего нет у нас, но и цены соответственные

Ревсотея+Ко
07.09.2007, 14:41
Рома,
Да ну, что Вы, Рома! снабжаемся круглый год, авиадоставка есть. Просто летом овощи-фрукты дешевле, потому что доставка по воде дешевле.

Если бы доставка была только летом, то тут бы не было столько предпринимателей, продающих продукты-одежду-игрушки-книги, да всё что только можно придумать. Просто норильск - город с бОльшим достатком, там можно найти то, чего нет у нас, но и цены соответственные

Угу... И белые медведи под ручку с пингвинами у нас по улицам не гуляют...

Умка Ларсенович, корма можно заказывать в интернет-магазине с почтовой доставкой по России, по деньгам выходит ненамного дороже, чем в обычных зоомагах, засчёт того что у местных продавцов "накрутка" к столичным ценам немаленькая. Если понадобится, могу кинуть ссылку в ЛС.

Рома
07.09.2007, 14:50
Угу... И белые медведи под ручку с пингвинами у нас по улицам не гуляют...

Что Вы знаете о Севере...

Умка, самолетом? И скока 1 кг авиатарифа стоит? На Норильск ведь зимника нет?
Все-таки думаю, что у Вас с запасами снабжение, это и к корму относится. Лежит товар на базах от навигации до навигации. Другое дело, что навигацию может продлевают за счет ледокольного флота.

Умка Ларсенович
07.09.2007, 15:18
Все-таки думаю, что у Вас с запасами снабжение, это и к корму относится. Лежит товар на базах от навигации до навигации
Ром, нет. Говорю однозначно, потому что у нас с мужем свой магазин, и поставки у нас из Москвы. И склада-базы у нас нет, завозим на неделю. Другой вопрос - киллограмм авиа стоит от 38 до 100 рублей, в зависимости от плотности груза. Но и морем тоже постоянно везут. Просто груз незамерзающий должен быть. Перерывы только осенью и весной, когда ледоход, тут уж в порту пусто, все ждут. Но опять же, ледоход 2-3 дня. Что ж Вы нас прямо в таких дремуче-отсталых записали ))))
На Норильск ведь зимника нет?
А зачем? есть федеральная дорога Дудинка-Норильск-Талнах, вполне себе нормальная дорога. С асфальтом. летом вот отремонтировали - вообще красота.

Рома
07.09.2007, 15:27
38 до 100 рублей

Так это сколько корм стоить должен? (деловито) У нас РК 1 кг стоит 125 рупь, плюс 100 руб тарифа и 50% наценка = 337,5 рубля.

Ладно, Вы меня заинтересовали, пошел смотреть судовое расписание Мурманск-Дудинка. Или может Вы подкинете ссылку?

Ревсотея+Ко
07.09.2007, 15:33
В западной части Севморпути (Мурманск- Дудинка) навигация круглогодичная.

Умка Ларсенович
07.09.2007, 15:40
Так это сколько корм стоить должен? (деловито) У нас РК 1 кг стоит 125 рупь
у нас Роял стоит 160 рублей, скорее всего его возят морем, просто доставка на судне транспортной компанией занимает порядка месяца, а вот авиа - неделю. Тут приходится выбирать - или быстро, или дешево. Скорее всего зоомаги могут себе позволить иметь запас на месяц и экономить на доставке.
пошел смотреть судовое расписание Мурманск-Дудинка. Или может Вы подкинете ссылку?
вот чего не знаю - того не знаю... могу только сказать, что к нам ходят суда из Мурманска и Архангельска. А самолеты из Красноярска, Новосиба, Москвы (имею в вдиу грузовые)

Умка Ларсенович
07.09.2007, 15:41
Ревсотея+Ко,
спасибо, была бы благодарна за ссылку, сейчас заказать уже наверное не успею, все находимся в низком старте, в отпуск хотим, да дела не пускают ))) Но ведь в отпуске кот ДОЛЖЕН ЕСТЬ ))) так что она очень-очень пригодится!

Нина и Бритни
08.09.2007, 09:30
Рома, читать русскую наклейку на банке - дело не благодарное. Ее текст может не соответствовать оригинальному тексту, перевод может быть сделан не точно и т.п. Я уже как-то писал на форуме прикол такой, что на пачке с сушкой Еуканубы был наклеен русский перевод (или он был напечатан, точно не вспомню уже, давно было), там в качестве ингридиента был "куриный ливер" :D. Я долго смеялся. Переводчики весто того, чтобы написать куриная печень, как это и должно было перевестись с английского, видно упростили себе жизнь и превратили английскую печень liver в русский ливер :D

.
«Ливер» в переводе с английского означает «печень».

Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
Ливер , -а (-у), м. Продукт из печени, легкого, сердца, селезенки убойных живот ных. Пирог с ливером. || прил. ливерный, -ая, -ое. Ливерная колбаса

Иначе - субпродукты, съедобные внутренние органы животных, которые бывают 1 и 2 категории. Язык, печень, сердце, мозги, почки, вымя, мясная обрезь и мясокостные хвосты – это первая категория. Вторая категория – это желудок, уши, губы, легкие, селезенка.

Нина и Бритни
08.09.2007, 09:34
Не нужна эта Акана. Пропадет из продажи и мучатся будете искать

Акана продаётся уже давно на нашем рынке и поставки регулярные. В этом корме много белка, что неплохо для вяжущих котов.
Закончился у кошек корм, ищу ПРО ПЛАН по интернетмагазинам. Акану легче купить, чем нужный мне Adult Chicken & Rice(House Cat) от ПРО ПЛАН.

Марина*Буш
08.09.2007, 12:32
Я перевела Буша на Про-план деликат. Это единственный корм (кроме Еканубы с ягненком) который Буш ест и ему он нравится. Нареканий у меня ни на шерсть, ни на общее сосояние моего мальчика у меня нет. День стоит сушка, вечером - баночка консервов (тоже про-план деликат). Вес держится на одной отметке - 8 кг и не "плывет".

Нина и Бритни
08.09.2007, 19:30
Заказала кошкам новый корм
Корм для кошек "Иннова Кэт" из продуктов, предназначенных для людей (HUMAN GRADE). Этот корм долго ждали на нашем рынке, он входит в рейтинг лучших кормов для животных.
Химический анализ:

Белки: 36%
Жиры: 20%
Углеводы: 25%
Сырая клетчатка: макс. 2.5%
Зола: 6.5%
Влажность: макс. 10.00%
Метаболическая энергия: 4107 ккал/кг

ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, курица, куриная мука, картофель, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), яйцо цельное, ячмень, рис, сельдь, подсолнечное масло, яблоки, морковь, цельное пастеризованное молоко, рыбий жир, люцерна, таурин.

ВИТАМИНЫ: холина хлорид, витамин Е, витамин В3 (ниацин), витамин В5, витамин А, витамин D3, бета-каротин, витамин В12, биотин, витамин В2 (рибофлавин), витамин В6 (пиридоксин), тиамин, фолиевая кислота.

МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, кальций, фосфор, цинк, железо, медь, марганец, иодат кальция.

ПРОБИОТИКИ: Lactobacillus acidophilus, L. casei, Bifidobacterium thermophilum, Enterococcus faecium.

SoroS
08.09.2007, 20:03
.
«Ливер» в переводе с английского означает «печень».

Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
Ливер , -а (-у), м. Продукт из печени, легкого, сердца, селезенки убойных живот ных. Пирог с ливером. || прил. ливерный, -ая, -ое. Ливерная колбаса

Иначе - субпродукты, съедобные внутренние органы животных, которые бывают 1 и 2 категории. Язык, печень, сердце, мозги, почки, вымя, мясная обрезь и мясокостные хвосты – это первая категория. Вторая категория – это желудок, уши, губы, легкие, селезенка.
Нина и Бритни, так в том то и дело, что у нас (exСССР) под ливером вообще понимают некие субпродукты, не одну печень. А liver на пачке корма означает именно печень и большая на этом точка. :)

Нина и Бритни
08.09.2007, 21:01
Перевод - то был правильным печень и есть субпродукт или ливер. Может производитель и имел ввиду не только печень. Или там было написано по- французски фуагра?)
Печень по- французски "foie".

SoroS
09.09.2007, 14:47
Нина и Бритни, ну что ж Вы так плохо обо мне думаете :) да были там в составе отдельно указаны субпродукты, дальше...

P.S. Этикетки той нет под руками, поэтому спор прекращаю :) все равно доказать нечем...

Kimi
09.09.2007, 18:50
Книжку "Типичные ошибки любителей" кошек мне принесла мама. Сама .s я такую гадость не купила. Книга мне очень не понравилась, ничего полезного там нет.
Обложка дешевая, сама книга 40 руб. стоит. Издательство АСТ, г. Донецк, автор Круковер Владимир.
Оскорбило то, что Пурину ( в том числе Pro Plan ) отнесли к медиум классу, поставили наравне с Фрискис.
В литературе в конце книги указаны ссылки на книги и статьи 1987 - 1999 г.г.
Сама книга выпущена 2006г.
Я считаю, что книга это не заслуживает внимания, не верьте тому, что Pro Plan медиум.
Советую модераторам закрыть тему об обсуждении бульварной книжки.

Рейна
09.09.2007, 23:52
Кстати, я выяснила, что понятия "премиум", "суперпремиум" и т.д. не являются официальными, т.е. не прописаны ни в одном ГОСТЕ. Т.е. любой производитель может сделать такую нашлепку на коробки своего корма, и никто с него ничего не спросит. Любая даборатория проверяет состав корма, а не надпись на коробке. Так что на каком-нибудь Фрискасе вполне может стоять отметка "Премиум-класс". Значит, у производителя мания величия. А уважающий себя производитель, серьезный, такими словечками не бросается.
Например, у нас на рынках на лотках можно увидеть таблички-слоганы: "Самый сладкий сахар!". Или "Сахар -слаще меда". Или "Масло "крестьянское" - суперкачество"!!!! Покупателя завлекают.
Так что не пугайтесь, что на ПроПлане нет такой пометки. Корм все равно хороший, относительно, конечно. Дочка вычитала, что из тридцати наименований кошачьих кормов он входит во вторую десятку. Тех, что в первой десятке, у нас нет: у них ограниченный срок хранения (полгода), поэтому к нам его не везут. Ну и цена, конечно.
Может, корм, что указала Нина и Бритни, как раз к таким и относится....

Ната&Пафик
10.09.2007, 12:54
Заказала кошкам новый корм
Корм для кошек "Иннова Кэт" из продуктов, предназначенных для людей (HUMAN GRADE). Этот корм долго ждали на нашем рынке, он входит в рейтинг лучших кормов для животных.
Поделитесь потом впечатлением о корме? :)

Нина и Бритни
11.09.2007, 15:22
Делюсь первыми впечатлениями - это единственный корм, который не захотели есть мои кошки. Он почти не имеет запаха. Упаковка, как у корма зконом класса, бумажный влагонепроницаемый пакет.

Рейна
12.09.2007, 00:16
Ну ничего себе -не едят???? Ну правильно, они ж ориентируются на запах...

Ольга Шаронова
12.09.2007, 03:57
У меня все отказались и от Аканы, и от Боша. Про Бош я спрашивала у серьезных германских заводчиков. Они сначали объясняли мне, что я путаю, - это хорошая фирма производит бытовую технику. Про корма этих фирм ничего не слышали. Про Хэппи Кэт - для больших приютов для кошек, которых сейчас все меньше.

Anastasia
12.09.2007, 18:11
А моя Саманта с огромным вниманием отнеслась к Иннове. Настолько, что слопала уже 3-х илограммовый пакет, причем явно предпочитая его Петриту. На этом корме кошь стала поправляться, чего я и добивалась, стала более спокойной и быстро восстанавливается после родов. Я кормом довольна. А упаковка и правда меня немного шокировала, такая невзрачная, полу-бумажная...

Нина и Бритни
12.09.2007, 19:56
Что удивительно- кошки едят корма мало, но к мискам постоянно не бегают, корм не выпрашивают. В туалет ходят исправно, раньше было, на мой взгляд, крутовато, а сейчас в самый раз ))). Так что погожу разочаровываться.

Рейна
13.09.2007, 00:19
Так все-таки едят?

Нина и Бритни
13.09.2007, 01:20
А куда ж им деваться, голод не тётка )))

Ольга Шаронова
20.10.2008, 00:55
Год кормила им двух котов. Результат - два месяца лечили печень.
Участились звонки несчастных людей, у которых погибли котики, с очень похожим диагнозом: гепатит. Я всегда стараюсь подробно расспросить о симптомах. Удивительно, но факт: всех погибших котов и кошек кормили кормом Пурина Про План.
Понятно, что не у всех коты плохо переносят данный корм, кому-то и вискас подходит, но все-таки постарайтесь сменить его. В зоомагазинах говорят, что корм поменял производителя.

LUMMAXX
20.10.2008, 11:31
Кормила свою раньше Хиллсом+банки, Пропланом (банки), Кэт шоу, ONE, (искала подходящий) остановились пока на Вискасе (хочу отметить что знаю что это не лучший корм для коши)- во первых стул нормализовался- раньше был с кровью и со слизью (хиллс), запаха такого нет от какашек( после Хиллса газовая атака).Съедает конечно больше но не мучается так на горшке. Раньше и понос мучил, после очередной смены корма, да и так частенько, сейчас тфу- тфу. Едим 2,5 недели. Уважаемые форумчане, подскажите как быть, продолжить поиски корма ? а если подходит только вискас-будь он неладен!

Татьяна и Арчибальд
20.10.2008, 13:18
Мы едим Гурмет. Это тоже Про План. По внешнему вмду и запаху консервы не изменились, с шерстью и стулом у кота все в порядке. Но я все равно насторожилась. Беда только в том, что из консервов у нас только еще Хиллс, Петрит и Чикен Суп-лайт. На что менять, если на все перечисленные корма также есть жалобы?

Ольга Шаронова
20.10.2008, 18:30
Таня, из всего перечисленного, я бы остановилась на Чикен Суп. Мне давно его американские заводчики хвалили. Только, конечног не лайт. Другого нет у Вас? Он и так низкокалорийный и суховатый.

Viktoria82
20.10.2008, 20:28
Здравствуйте, расскажите пожалуйста про симптомы,а то мы как раз пуриной про план только и питаемся(сушкой)очень болезнено перешли на него с хилса:(
выходит опять менять,вопрос на что:confused: натуралку просто ни в какую не желает есть, от мяса шарахается,консервы терпеть не может, ест только сушку пурину сыр, шаурму как не странно:rolleyes:
посоветуйте пожалуйста как быть, заранее спасибо

Татьяна и Арчибальд
21.10.2008, 08:14
Ольга Константиновна, я понимаю что моего зверя лайтом не прокормишь, а другого не видела. Спрошу, может быть привезут под заказ. Надо только попробовать баночку купить в принципе проверить, одобрит он Чикен суп или нет. Хиллс в свое время, давно, был "закопан", так и высох на тарелке.

Ольга Шаронова
21.10.2008, 09:12
Viktoria82 симптомы такие: кот резко худеет, начинает шерсть лезть клоками. Я сразу побежала сдавать анализы. А у многих начиналось пожелтение слизистых, белки глаз желтели. Диагноз: неинфекционный гепатит. Причина: отравление некачественными кормами.

Татьяна и Арчибальд консервы хиллс стали просто невообразимыми! Даже для котят. Вы их понюхайте! Только не перед ужином. Я котов отлично понимаю. Только в Монино такую вонючую гадость могут в банки закатывать. И сравните с лечебными i/d той же марки.

Ольга Шаронова
21.10.2008, 09:16
У меня два "змея" только консервы едят: Кьярви и черная скотишиная морда. Пока петрит покупаю. Попробовала бозиту, но как-то не очень подошла она нам.

Ната&Пафик
21.10.2008, 18:32
Мой полтора года ел Хиллс (сушку и консервы). В последнее время объявил забастовку: баночный еще худо-бедно есл, а к сушке и не притрагивался (подойдет к миске, понюхает и смотрит с немым укором). Так как натуралку не ест в принципе, пришлось срочно что-то придумывать. Из консервов пока остановились на Бозите (ест с большим удовольствием, уже узнаёт упаковку :)) С сушкой пока не определились, хочу попробовать Бош Санабель.

Мелисса
21.10.2008, 23:54
Мы очень много чего из кормов перепробовали. По здоровью кошки и по тому как она ест - больше всего нравится Роял Конин - сушка. Консервы ест Ямс. Т-т-т проблем нет))

Алан
22.10.2008, 02:25
Год кормила им двух котов. Результат - два месяца лечили печень.
Удивительно, но факт: всех погибших котов и кошек кормили кормом Пурина Про План.
.
Я встревожен! Ольга Константиновна, уточните пожалуйста. Пурина Про-План сушка или консервы? Мы едим консервы. Лайт и для взрослых котов. Пожалуйста!

Ольга Шаронова
22.10.2008, 02:35
Это сушка. Самая дорогая. Консервы есть не стали.
Но, конечно же, это все индивидиуально. Знаю "дам", пьющих с утра 200 граммов водки вместо кофе, и вполне при этом здоровых. Мне достаточно этот напиток понюхать, я уже и кофе пить не смогу. Так же и коты.
Но все же будьте осторожнее: статистика неприятная.

Леся
22.10.2008, 14:10
Посоветуйте,пожалуйста, нам на что перейти,котик кастратик...Роял не воспринимает..а что еще можно для кастрированных из сушки?

Ольга Шаронова
22.10.2008, 19:32
Я сейчас саннабель покупаю. Там и для котят, и для пожилых, и лайт есть. У меня иногда проблемы с кормами возникали. Саннабель пока и едят хорошо, и нареканий нет. Но мы пробовали разный. Остановились на корме для кошек, ведущих домашний образ жизни. Есть там и корм для кастрированных.

Леся
23.10.2008, 10:06
Спасибо,будем пробовать...

Inna@Jenny
23.10.2008, 10:26
У меня консервы никакие кроме Про План Delicate не ест. Уже пробовала Хиллс, Ямс, Бозитту, Нутро Чойс, Шебу.
Даже к миске не подходит, издали понюхает и дальше идет.
И Про План ест только одного вида консервы. Другие не признает.

Сушку не очень любит. Хотя, погрызть ночью может. Сейчас даю Иннову.
Хочу попробовать консервы такие же заказать, но что-то сомневаюсь, что она их будет лопать...

Хозяйка Бриллианта
23.10.2008, 10:33
Ой Инна, ваша Жуня скоро как крокодил лопать будет:D ,правда у нас Аська сейчас хоть и ест как пылесос (шутка-ли 6 хвостов! выкормить), та усе равно худющая стала, "вымя" висит, смешная "коровка" моя!:D

parasolka
26.10.2008, 02:35
Мы едим Про план мусс для котят(океаническая рыба, курица с печенью) и сушку Санабель. Едим 4 месяца, нам пол года. Филе говядины, телятины или курицы едим изредка когда основной рацион надоедает. Перепробовали разные консервы для котят (паштеты, филе кусочками он даже не нюхает - предпочитает натуральное) и больше всего нам нравятся эти. Пахнут печеночным паштетом. Поначалу пробовала кормить натуральными сбалансированными паштетеми, но нам это быстренко надоело. Так что, увы и ах, мы на промкормах.

stasenka
26.10.2008, 12:31
ойойой
а я только Шанти с Хилза (баночек) на Про План перевела. Хилз нигде не могу найти - пропали. а тут вы такое рассказываете.
Буду срочно что-то другое подбирать

Ольга Шаронова
29.10.2008, 01:22
Я сейчас стараюсь перевести больших любителей консервов на сушку.
Для начала размачиваю ее. В консервах 85% воды, качественных нет, мы одни консервы не едим, если одними консервами кормить кошек, чаще образуется зубной налет. Кроме того, 65 рублей за 85 граммовую баночку, а их нужно 3-4 в день, это дороговато.

a+c
29.10.2008, 11:08
у нас и у наших друзей идея с размачиванием сухого корма не прокатила. мы размачивали про план, друзья размачивали хиллз. ни мой кот, ни кошка друзей это не едят. я позже поняла, почему. это на самом деле не вкусно. гранулы сухого корма приманкой обмазаны исключительно снаружи, внутри - картон картоном. когда корм размачивается, приманка с поверхности гранул смывается (при этом ее слишком мало, чтобы превратить воду во вкусный бульон). короче, с тех пор, как я сама попробовала про план, очень своего кота понимаю и корм размачивать бросила.

Ольга Шаронова
30.10.2008, 04:22
Так и есть. Намочила и выкинула. Все раскисло, есть не стали. Мне так врач посоветовала. Сказала, что консервы хиллс - это просто размоченная сушка. Как бы не так!

marinasnow
30.10.2008, 16:51
Ой, что же делать??? Мы консервы требуем каждый день по одной баночке и причем едим "ПроПлан", ну "Ямс" еще худо-бедно уходит... Основной рацион-это сушка, но консервочку с такими НЕСЧАСТНЫМИ глазами просит... Покупала коте Шебу, у нас глаза слезиться начали... Бозиту даже не нюхаем...
Хотя в принципе, состояние ребенка не ухудшалось, т-т-т, и шерсть отличная, и не линяет практически...
Может "Фелиду" попробывать...

Maklin
30.10.2008, 18:03
Это сушка. Самая дорогая.

Ольга Константиновна, это на сушку Purina Pro Plan Delicate тоже распространяется?
У меня 2 кота на нем. Именно для чувствительного пищеварения - с индейкой и рисом. Только его и ели, с успехом, уже не первый год. На что ж теперь их переводить...

Ольга Шаронова
31.10.2008, 03:22
:) Если все в порядке, не меняйте корм. Все очень индивидуально. Я не устаю это повторять. Я не переношу сигаретный дым и алкоголь. Но это только моя индивидуальная особенность, сильно мешающая общаться с дамами.
Вчера муж перепутал пакеты и насыпал котам пурину вместо саннабель. Рвало практически всех. Может это у меня коты неправильные.:confused:

Именно этой сушкой я и кормила.

Варешка
09.11.2010, 14:06
Наша кошечка сейчас ест только сухой корм Про План Киттен Деликат.Хочу попробовать давать ей ещё и консервы такие же.Но к сожалению они сильно дорогие для нас.Можно ли давать раз в неделю или вообще лучше оставить всё как есть?

кася
09.11.2010, 14:39
А если давать не эти консервы, а предположим Гурме Голд они чуть дешевле и тоже неплохие.
Консервы можно давать и раз в неделю, как лакомство.
Они очень дорогие и в Москве тоже.

Варешка
09.11.2010, 14:44
кася,спасибо.Гурме Голд у нас вроде нет,надо глянуть.

Варешка
23.12.2010, 15:42
Можно ли давать в качестве лакомства,т.е. раз в неделю Гурме Голд он ведь для кошек,а мы ещё котёнок.И можно ли давать разный или лучше одно и тоже.

кася
23.12.2010, 15:56
Гурме Голд можно давать и котятам тоже. Он универсальный, можно давать разные вкусы. но пока ваш котенок маленький лучше берите муссы или паштетики, ему будет легче жевать.

Варешка
23.12.2010, 16:15
Мы как бы уже не совсем маленькие,нам уже 8 месяцев.Да и жуём всё подряд.

кася
23.12.2010, 16:18
Тогда можно и кусочки покупать.
Мои обожают Гурме Голд кусочки в соусе бешамель.

Варешка
23.12.2010, 16:43
кася,спасибо.А бешамель это соус такой?

кася
23.12.2010, 16:48
Бешамель это белый соус, но они почему то не везде пока есть.
Если нет его, покупайте другие, они тоже в соусах.

Бони
23.12.2010, 22:14
Можно попробовать консервы Эдель Кэт, мои их обожают.

Juliya
10.01.2011, 11:03
Я кормлю кота именно так-сушка ПроПлан и консервы Гурме.Паштеты ему разонравились почему-то,а вот кусочки в соусе это да!!

Sheba
10.01.2011, 17:55
Кушаем AG + раз в неделю даю 1/4 маленькой пачки мясного Вискас. Только давать стоит лишь корм для котят, желательно птицу. И ничего у нас нет))
Паштеты быстро сохнут, если кошечка мало кушает то это проблема.

НаташкА
10.01.2011, 17:56
1/4 маленькой пачки мясного Вискас.
Очень советую, отменить Вискас!!! Это яд для животных! Можно найти намного лучше консервы, их сейчас выбор большой.

Sheba
10.01.2011, 18:06
НаташкА,
Я не знаю других нормальных консервов. Шебу не даём(не доверяю я им, хотя кошке нравится страшно), Роял канин.. никогда не берём, потому что это такое г.. Консервы Леонардо пробовали= понос, рвота.
Я считаю Вискас оптимальным вариантом+ буру тольо для котят, то есть там всё значительно мягче, и только классику. Белому соусу не доверюсь.

Sheba
10.01.2011, 18:08
Очень советую, отменить Вискас!!!
У мое тётки живут две кошки, почти всю сознательную жизнь вискасом питаются, и ничего, живы-здоровы, никогда проблем не было. Но опять же, я перестраховываюсь. Думаю, что от пачки в месяц вряд ли что будет. Использую исключительо как вкусовую добавку.

кася
10.01.2011, 18:30
Наташа права!!! отменяйте вискас срочно, если не хотите своей малышке проблем!!! Это гадость, про них много написано здесь и в других местах. Проблемы с ЖКТ, печенью, всего не перечислить, это ужас!!!! РК кстати лучше вискаса, есть еще Анимонда, Гурме Голд, Гурме обычный, тот же Шезир.

НаташкА
10.01.2011, 19:23
Sheba,
я в шоке.........просто очень жалко вашу кошечку((
У вас такая красивая кошечка, конечно, решать только вам. Но вы ее сознательно травите - это 100 %! И это же вам подтвердят каждый хороший ветеринар и заводчик.
Проще совсем не давать консерв, лучше дать перемороженную говядину, но Вискас( китекет, фрискас и прочая дрянь) убивают ( медленно, поэтому и незаметно) животных.
А то что у кого-то коты ели всю жизнь и ничего, так это у нас многие так говорят, обычно такой корм хорошо переносят дворянины, у них более сильный иммунитет. Можно животного кормить едой со стола и ничего, многие же так делают...
Простите если слишком эмоционально написала, просто грустно это....

Sheba
11.01.2011, 15:30
НаташкА,
Вы можете это аргументировать? Понятное дело что у всех кормов есть минусы, и тем не менее.. не знаю, пока что всё очень хорошо проходит, поноса/рвоты нет, шерсть хорошая, зубы тоже. Но вообще наверное всё же прислушаюсь к вашему совету. Может, нас пока не трогает потому что мы молодые и питаемся сушкой премиум класса... Про План тоже не лучший, а если считать и собак то там Роял Канин(казалось бы, хороший корм) унёс много собак.

НаташкА
11.01.2011, 15:35
Sheba,
своим опытом я слава Богу не могу аргументировать. Но здесь есть тема от Ольги Константиновны ( ей точно можно доверять!) про ужасы, которые она видела, что становится с животными после этих кормов. Я постараюсь ее сегодня найти. Так же мой ветеринар ( у которого мы наблюдаемся много лет) много историй рассказывал, как лечил животных после вискаса, китекета и пр...
Но вот РК и Про План совершенно нормальные корма и именно от них никто не умирал. Да, к сожалению, умирают животные по разным причинам, от старости, от болезней, от особенностей организма. Конечно, есть корма получше, чем РК и Про План, но здесь на форуме у многих животные на РК много лет и чувствуют себя и выглядят отлично.
Подбор корма - очень индивидуальное занятие. Но Вискас лучше и правда уберите ( лучше вообще без консервов), может мяса подавать ,если кошечка ест

НаташкА
11.01.2011, 15:48
Нашла тему
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=106&highlight=%E2%E8%F1%EA%E0%F1
Но это не единственная тема, Ольга Константиновна и многие форумчане ( у кого был печальный опыт кормления вискасом) много писали об этих кормах.

Sheba
12.01.2011, 17:09
Спасибо за ссылку. Надеюсь, скоро будут в Россию поставлять консервы AG а пока лучше откажемся.
От Роял Канина собаки не гибли? Да вы что )) Очень многие собачники на этот корм жалуются, частые поносы, глазки болят. С пуриной тоже не всё гладко, но в целом хороший корм. (лучше РК однозначно) Хотя вы наверное правы, всё очень индивидуально.

НаташкА
12.01.2011, 17:26
Sheba,
предлагаю на ты)
У меня у самой собаки и гибнут животные, к сожалению, много от чего, и корма бывают поддельные и еще много всего, даже на самом хорошем корме ( также как и на натуралке) можно напороться. Все это грустно....
Я вот вообще обхожусь без консервов, только сушка и для кошки и для собаки. Кормила бы иногда мясом, но кач-ву нашего мяса я не доверяю и кошка им не заинтересовалась

Sheba
12.01.2011, 18:49
У нас вообще ничего со стола не ест. Только отварную курицу из пароварки и всё. ))