PDA

Просмотр полной версии : Кот похудел и линяет


Kristipusha
04.11.2010, 16:42
Добрый день! Очень нужен ваш совет. 28 сентября нашему котику исполнилось 9 месяцев. 10 октября мы его кастрировали, вызывали врача надом, опереция прошла успешно. Недельки через 3 кот стал сильно линять и похудел ( с 4 600 до 4 100 кг). Аппетит хороший (корими натуралкой-сырая говядина, курица, говяжьи сердца, иногда печень, легкое, смешанное с кашей 7 злаков и вареной тыквой либо морковью или с детским питанием "Бабушкино лукошко", рыба 1 раз в месяц, а раз в неделю перепелиное яйцо, пьет молочко или сливки, иногда ест масло сливочное, даю витамини Бреверс 8 в1 для кожи и шерсти, настроение бодрое, веселое и игривое. В туалет ходит регулярно. Подкажиете пожалуйста с чем это может быть связано? Я очень сильно переживаю. :( Может это гормональная перестройка идет после кастрации ?

Бони
04.11.2010, 17:56
Да, это гормональная перестройка, однозначно. Потерпите немножко, и все наладится. Сейчас можно подаввть котику витамины для шерсти 8 в 1 Бреверс витамины для собак и кошек с чесноком или BEAPHAR Brewers Yeast Tablets With Garlic – Таблетки из пивных дрожжей с чесноком, они хорошо помогают при линьке и восстанавливают шерсть.

кася
04.11.2010, 18:03
Кристина, приветик! Может стоит давать Мартину не только витамины для кожи и шерсти, а какие то еще витамины, более общие, более широкого спектра действия, для всего организма, т.к. он у тебя на натуралке, возможно нехватка еще каких то веществ.
Может купить те же Бреверсы или витамины Behair их много разных.
Еще я бы вообще не давала рыбу, т.к. для кастрированных котов она нежелательна и даже опасна, может быть мочекаменная.
Точно не скажу, но гормональная перестройка тоже могла сыграть какую то роль.
Если возможно сделай УЗИ почек на всякий случай, можно заодно проверить печень.
В детском питании содержится крахмал, он не очень полезен кошкам, твой малыш уже вырос, может стоит отказаться от детского питания?

кася
04.11.2010, 18:04
Да, это гормональная перестройка, однозначно. Потерпите немножко, и все наладится. Сейчас можно подаввть котику витамины для шерсти 8 в 1 Бреверс витамины для собак и кошек с чесноком или BEAPHAR Brewers Yeast Tablets With Garlic – Таблетки из пивных дрожжей с чесноком, они хорошо помогают при линьке и восстанавливают шерсть.

Натуля, Кристина вроде написала, что дает витамины для кожи и шерсти, Бреверсы и мне она это говорила, может ты знаешь какие то более общие витамины для кошек, типа наших мультивитаминных?

Бони
04.11.2010, 18:44
Знаю, и пользовались сами, нам очень хорошо помогли наши Российские - РАДОСТИН.

Радостин для кастрированных котов.
Состав и фармакологические свойства.
Витаминно-минеральный комплекс «Радостин» для собак и кошек – это комбинированный препарат, в котором витамины, макро- и микроэлементы находятся в сбалансированном, физиологически обоснованном соотношении, обеспечивая таким образом его максимальную эффективность. «Радостин» также содержит: маннанолигосахариды – биологически активные вещества, уникальные пребиотики, нормализующие процессы пищеварения; лист малины, оказывающий противовоспалительное и общеукрепляющее действие; спирулину – микроводоросль, выводящую из организма токсины и шлаки; хитозан – своеобразное «транспортное средство», доставляющее необходимые вещества к органам и тканям; гидролизат беломорских мидий, повышающий устойчивость организма к опасным для него воздействиям окружающей среды; таурин, регулирующий функционирование нервной системы, обеспечивающий целостность сетчатки глаза. Препарат оказывает синергидное действие на организм собак , выражающееся в нормализации обмена веществ, профилактике витаминной и минеральной недостаточности и заболеваний, развивающихся на их фоне. «Радостин» повышает жизненный тонус и сопротивляемость организма животных болезням.

Показания к применению.
Для сокращения восстановительного периода после проведенного оперативного вмешательства, нормализации обмена веществ у кастрированных котов, повышения сопротивляемости организма неблагоприятным факторам окружающей среды, профилактики и лечения ожирения, мочекаменной болезни, витаминной и минеральной недостаточности, а также развивающихся на их фоне заболеваний.

http://s007.radikal.ru/i300/1011/f5/0c377e554040.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга Шаронова
04.11.2010, 19:06
Я ьы на пару месяцев перешла на лечебный корм для кастрированных котов. Потом вернулась бы на натуралку.

Kristipusha
04.11.2010, 23:38
Ольга Шаронова, я может быть и попробывала бы перевести на корм, но боюсь он потом от натуракли совсем откажется (( А что вы думаете о витаминах Радостин ? Я просто о них ниразу не слышала ? Что еще можно поробывать ?

кася
04.11.2010, 23:44
Кристина, я тебе еще кажется говорила про Лиарсин, гомеопатию фирмы Хелвет, он хорошо помогает при линьке и вообще восстанавливает организм. Но подавать лучше не меньше месяца, таблетки, т.к. есть еще уколы.

Бони
05.11.2010, 00:10
Kristipusha, я своим Радостин даю 2 раза в год (весной и осенью в зависимости от возраста и т.д.), нам очень нравится этот комплекс, коти поглощают его хорошо, даю в зависимости от состояния кошек от 14 до 30 дней.
А так в течении года курсами даю витамины "Бреверс" или "Беофар" и "Джимпет с ТГОС".

Kristipusha
05.11.2010, 00:18
Бони, а из беофоров какой именно комплес даете ? я сейчас зашла на сайт там очень много комплексов.. А у вас тоже котик кастрат ?