PDA

Просмотр полной версии : Котенок начал чудовищно много есть!!!


Мино
31.10.2010, 19:10
Помогите, пожлста!!! Неделю назад взяли месячного британца. Потихоньку начали кормить- давали "Тему" мясо и кашу, потом начали протирать курицу с картошкой. Ел в меру, думаю, чувствовал себя хорошо. Сегодня же,как с цепи сорвался- ест как не в себя! Пузико большое, а он ест и ест! Если чашка пустая, лезет в мусорное ведро(там мясом пахло). Помогите. Я волнуюсь. Это издержки роста или чтото случилось? Стоит ли давать столько еды, сколько он хочет?

Алан
31.10.2010, 20:03
Помогите, пожлста!!! Неделю назад взяли месячного британца. Потихоньку начали кормить- давали "Тему" мясо и кашу, потом начали протирать курицу с картошкой. Ел в меру, думаю, чувствовал себя хорошо. Сегодня же,как с цепи сорвался- ест как не в себя! Пузико большое, а он ест и ест! Если чашка пустая, лезет в мусорное ведро(там мясом пахло). Помогите. Я волнуюсь. Это издержки роста или чтото случилось? Стоит ли давать столько еды, сколько он хочет?
Не наедается. Рекомендую, купить говяжье сердце, замороженное, импортное. Разморозить, нарезать небольшими кусочками, и поставить мисочку на ночь. Но предварительно еобходимо прогнать глистов.

Мино
31.10.2010, 21:02
Он же совсем крошка. Заводчик сказала, мясо не раньше 2х месяцев...

Бони
31.10.2010, 21:06
Рановато месячному малышу сердце. Курочку вареную мелко порезанную, сливки 10%, творожок "Агуша", паштеты РК для котят. Если нет возможности кормить натурально, то РК 34 для котят. Всегда должна стоять водичка свежая. пропущенная через фильтр. Сливки тоже всегда свежие давать. После 2 месяцев можно начинать давать струганную перемороженную говядину.
Глистов тоже гнать надо не раньше 2 месяцев.
Пусть ребенок кушает на здоровье, главное, чтобы с туалетом у него не было проблем, там запора или поноса.


И извините, но Вы тоже взяли котенка у "крутой" заводчицы, которая продает котят в месяц, это огромная подлость с ее стороны по отношению к котенку и Вам.

кася
31.10.2010, 22:05
Сердце я считаю вообще не раньше полугода надо давать, все же там много клетчатки, очень специфическая пища.
Малыш должен часто, но понемногу есть. Картошку тоже убирайте, там крахмал он вреден кошкам.
Можно купить детское питание с мясом или курицей Агуша, самое лучшее детское питание в обычных металлических маленьких баночках детское. есть во всех супермаркетах крупных.
Наташа правильно написала, хорошо еще специальные паштеты для котят.

вот здесь еще почитайте www.cat-sunduk.ru/notes/66/

Глистов гнать не раньше 8-9 недель.

Мино
02.11.2010, 19:56
И извините, но Вы тоже взяли котенка у "крутой" заводчицы, которая продает котят в месяц, это огромная подлость с ее стороны по отношению к котенку и Вам.

Она предупреждала, что рано, да я и сама читала, что не раньше 3х мес желательно брать. Но это уже почти сформировавшаяся личность, хотелось следить за развитием с самого начала...

Мино
02.11.2010, 19:57
Спасибо, за советы. Успокоили)) будем пробовать.

Natasha&Matilda
02.11.2010, 21:31
когда у меня просят месячного котенка я всегда спрашиваю "вы его грудью кормить будете?" это не личность это подсосный ребенок... ему сейчас маму сосать надо.. купите рояловский заменитель молока..

Хозяйка Бриллианта
02.11.2010, 21:43
Она предупреждала, что рано, да я и сама читала, что не раньше 3х мес желательно брать.
ну вот все все знают, а воз и ныне там:(
когда у меня просят месячного котенка я всегда спрашиваю "вы его грудью кормить будете?" это не личность это подсосный ребенок...
ну слава богу, можно и разумные мнения здесь прочитать, а то я уже писать опасаюсь-враг номер один, все критикую да критикую:))))

Персик
03.11.2010, 09:14
мне тоже вручили месячного котенка, хотели отдать 4-х недельного, еле уговорила подождать ровно месяц, но я заказывала котенка за 3 месяца до рождения и как по заказу получился такой как я просила, вообщим "крутизна" заводчиков просто головокружительная в смыле финансов. Сейчас нам будет 5 месяцев, выкормили, но были и есть проблемки, возможно связанные с ранним отрывом от матери, готова поделится не большим опытом, может пригодится... Сначала кормили Тёмой, молочком,сметаной не жирной нашла в интернете статью "Корм здорового котенка" там все расписано по месяцам, что когда вводить в смысле корма. Так рано отдают хозяева тех животных, у которых к 2-3 месяцам могут проявиться какие-либо проблемы, вот они и торопятся

Хозяйка Бриллианта
03.11.2010, 12:09
Подсосный период очень важен в жизни котенка, настолько же важен, как материнское молоко для человеческого ребенка.
вот они и торопятся
минимум затрат как материальных так и физических, максимум прибыли:(

Персик
03.11.2010, 12:25
Для месячного котёнка.
Жидкая манная кашка. Размятый яичный желток. Молоко или молочная смесь.
Для двухмесячного котёнка
Нежный творожок (кальцинированный) Скобленное вареное мясо (порция 10-15г). Жидкая кашка. Размятый яичный желток. Молоко или сливки. Мягкий сыр.
Для трехмесячного котёнка
Нежный творожок (кальцинированный)
Скобленное сырое мясо
Кашка нормальной консистенции
Яичный желток.
Сливки, молоко или кефир
Мягкий сыр.
Кубики вареного мяса
Тёртая морковка
Размятая варёная рыба

Персик
03.11.2010, 12:25
Для месячного котёнка.
Жидкая манная кашка. Размятый яичный желток. Молоко или молочная смесь.
Для двухмесячного котёнка
Нежный творожок (кальцинированный) Скобленное вареное мясо (порция 10-15г). Жидкая кашка. Размятый яичный желток. Молоко или сливки. Мягкий сыр.
Для трехмесячного котёнка
Нежный творожок (кальцинированный)
Скобленное сырое мясо
Кашка нормальной консистенции
Яичный желток.
Сливки, молоко или кефир
Мягкий сыр.
Кубики вареного мяса
Тёртая морковка
Размятая варёная рыба

кася
03.11.2010, 12:45
Сыр кошкам не рекомендуют, он жирный для них . Рыбу я бы малышам тоже не давала.

Natasha&Matilda
03.11.2010, 14:15
минимум затрат как материальных так и физических, максимум прибыли:(
к сожалению именно так :(
прикорм у котят начинаю вводить как раз с мес. то есть у месячного котенка основа питания мамино молочко, а остальное вводиться по чуть чуть.. поэтому раз уж вас угораздило взять месячного котенка, основа питания заменитель молочка, и по чуть чуть вводите мясо или консервы и сушка роял есть с мес. беби кэт

Nathalie
08.12.2010, 22:59
Нам Марса полуторомесячным втюхали. Тяжело пришлось с маленьким, а тут месячный вообще. Даже не представляю. Нельзя так рано отнимать от матери.