PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о поводке ?


Муррр
26.10.2010, 15:33
Добрый день.Прочитала , что котят этой породы можно водить на поводке.Так ли это? Дочка просит купить поводок, а я незнаю есть ли в этом необходимость и понравится ему? или это баловство совсем ненужно....только малыша травмировать?:confused:

Муррр
26.10.2010, 15:41
Случайно 2 темы создала, сори)).Мариша вот я и подумала , что глять его водить пока точно не будем.Значит и не нужен он?

Anni
26.10.2010, 17:03
Добрый день.Прочитала , что котят этой породы можно водить на поводке.Так ли это? Дочка просит купить поводок, а я незнаю есть ли в этом необходимость и понравится ему? или это баловство совсем ненужно....только малыша травмировать?:confused:

Сразу после прививок, после восстановительного периода, я начала выгуливать Альфушу. Поводок одеваю всегда, сначала гуляли на руках. Потом потихоньку начали отпускать на травку. Решение за вами! Я прекоасно гуляла на поводке и с первым котиком. Он у меня вообще как сторожевой пес! Сам меня водил!

Наталья_Хонор
26.10.2010, 19:10
У нас шлейка. Чтобы кота в переноску не засовывать на 5 минут, но и исключить риск того, что он из рук вырвется и убежит. Страховка так сказать, для дачи, выноса из машины и т.д. Можно и в городе погулять, но после прививок.

Муррр
26.10.2010, 21:39
Нам 4 месяца ,2 прививки были.Уже можно или нет?))

Anni
26.10.2010, 22:26
Нам 4 месяца ,2 прививки были.Уже можно или нет?))

В течение 21 после ревакцинации дня лучше не выходить на улицу. На землю не спускать точно.

Муррр
27.10.2010, 11:25
Спасибо большое понятно.Будем дома сидеть ))

esto4ka
27.10.2010, 21:57
А у нас к поводку полное неприятие.И один купила http://s011.radikal.ru/i318/1010/7d/7736259312ff.jpg (http://www.radikal.ru)и другой,
http://s008.radikal.ru/i306/1010/d3/8a09ec12ce63.jpg (http://www.radikal.ru)срывает с себя и ни в какую.Одела ему,минут на 15 ,мол пусть привыкает.Так он ,как собака,которую тянут,а она идти не хочет.Вот так и у нас было,мы его поднимаем,а он на бок уваливается и лапами упирается.Лежит и не встает,тянем его по полу,а он тянется ;))))и не встает.Купила быстренько переноску и понесла к ветеринару.На улицу мы не выходим-значит и тема поводка сама собой решилась.

АлеНочка
27.10.2010, 22:45
Жакка приучили к шлейке, сначало дома одевали, что бы не "брыкался" в ней отвлекали внимание играми с очень лбюбимыми игрушками или одели шлейку и дали витаминку или лакомство, котенок быстро понимает, что за этим предметом следует или игра или вкусняшка. На даче шлейку носили в зубах, что бы выпустили погулять. Гуляем не на поводке а на рулетке 5 метровой, оно более удобная для выгулки. Единственное будьте осторожны с ошейниками - черевато удушьем, хотя сами облизываемся на красивый ошейник.
Переноску используем для походов к ветеренару и поездке в машине.

АлеНочка
27.10.2010, 22:48
[QUOTE=esto4ka]
http://s008.radikal.ru/i306/1010/d3/8a09ec12ce63.jpg (http://www.radikal.ru)
Ой какая прелесть!!!! А у нас такой нет в продаже:(

Anni
28.10.2010, 00:08
http://s011.radikal.ru/i318/1010/7d/7736259312ff.jpg

Такая нам стала мала в 6 месяцев. Не сходится!

esto4ka
28.10.2010, 01:49
[QUOTE=esto4ka]
http://s008.radikal.ru/i306/1010/d3/8a09ec12ce63.jpg (http://www.radikal.ru)
Ой какая прелесть!!!! А у нас такой нет в продаже:(
Аха,нашему Бандюге и такая прелесть не понравилась.

АлеНочка
28.10.2010, 01:59
[QUOTE=АлеНочка]
Аха,нашему Бандюге и такая прелесть не понравилась.
Какие вы капризульки)))

esto4ka
28.10.2010, 02:04
[QUOTE=esto4ka]
Какие вы капризульки)))
Да,нет,Ален,это я видимо не правильно к этому вопросу подошла.Не думала,что приучать надо.Купила в тот же день перед визитом к ветеринару та которая попроще,одела и ужаснулась его отношению к ней,сняла,побежала сдала и быстренько купила другую,снова одела и та же песня.Не знала,что надо приучать.Но теперь у нас вопрос в ней отпал,так как выводить на улицу я его не буду,а в врачу купила переноску

АлеНочка
28.10.2010, 02:07
Да, жаль, что вы не гуляете. На травке мой кошарик носится как заведенный, да и по деревьям лазаем не хуже белки.

esto4ka
28.10.2010, 02:09
Да, жаль, что вы не гуляете. На травке мой кошарик носится как заведенный, да и по деревьям лазаем не хуже белки.
У нас к сожалению гулять негде.Живем в самом центре города,а до близжайшего парка 20 минут на машине.

АлеНочка
28.10.2010, 02:16
Ой как плохо!!!! А мы в окружении парков живем, но и тут есть подводные камни - клещи нас замучали, на улицу без ошейника и без обработки спреем не выйти, обязательно причепятся. А еще у нас лес рядом - минут 20 неспешным шагом и водохранилище, как ни странно покажется мы очень редко бываем и там и там. Мы спасаемся только дачей, обрабатываем ее по весне и все лето с мохнатиками и пернатиками там живем.

esto4ka
28.10.2010, 02:21
ох как здорово.Увы нам подобное только снится может.Мы Бандю пока даже на балкон не выпыускаем.5 этаж и он не застекленный.Купила сетку,нужно натянуть.Только время муж нашел и похолодало,вот по весне натянем,хотя я тоже будупереживать,уж бурно очень он на птиц реагирует

АлеНочка
28.10.2010, 02:23
ох как здорово.Увы нам подобное только снится может.Мы Бандю пока даже на балкон не выпыускаем.5 этаж и он не застекленный.Купила сетку,нужно натянуть.Только время муж нашел и похолодало,вот по весне натянем,хотя я тоже будупереживать,уж бурно очень он на птиц реагирует
Лен, после "падения" со второго этажа на даче Жакк жуть как стал высоты бояться. Даже птички его уже интересуют ввиде филе куры:D

esto4ka
28.10.2010, 02:31
ой,я на всех ору,чтобы следили за своими выходами на балкон.У нас это уже в манию превратилось.Да и с окнами проблема.Сейчас холодно,а потеплеет.Эти все сетки настолько слабые.....даже не знаю,что и делать будем.

АлеНочка
28.10.2010, 11:27
Леночка, осторожность не помешает. Я поставила на пластиковые окна железные москитные сетки и защелки, но с Жакком эти предосторожности слава Богу не нужны. Балкон у нас застеклен и он туда выходит свободно, на окнах стоят теже сетки что и в квартирных окнах. Главное думать позитивно, а то мысли материальны - не надо притягивать негатив. Бандик будет долго вас радовать своим присутствием в вашей жизни и невзгоды вас обойдут сторой, вы же такая суперовская котомама!!!

Муррр
28.10.2010, 12:42
Так смеялась ,читая про выходки ваших питомцев.))))Куплю наверное шлейку и будем дома привыкать пока.Вдруг действительно на дачу или на природу поедем))))Спасибо за положительные эмоции.
С Уважением Марина и Бонифаций.

АлеНочка
28.10.2010, 14:30
Мариночка, постепенно приучайте, должны быть только положительные эмоции - а потом когда котенок не будет на нее обращать внимания можно выходить. Думаю Бонифацию понравится прогулки

Муррр
28.10.2010, 15:18
Спасибо Алёна , потом расскажу про реакцию нашего мальчика, думаю будет интересно .)))))

Ирина и Зефир
28.10.2010, 15:46
Мы на даче все лето выгуливаемся на шлейке с поводком .Поводок метров на 10.Он из нескольких поводков собран.Так Зефир,только утром глазки раскрывал,несся ко мне,чтоб я ему шлейку надела,потому как уже понял,что без нее из дома не выпустят.Даже еда была не нужна.Во как!А на улице же всякой ерунды полно,мы лягушек за лапы таскали,всех кузнечиков в округе сожрали!И главное,если поймает какое нибудь насекомое,то изо рта уже не вытащишь,быстро проглотит и все.И орет еще при этом,как будто такую вкуснятину не дают сожрать!В общем,мы все лето на поводке!

olya_L
28.10.2010, 17:00
[QUOTE=Ирина и Зефир]Мы на даче все лето выгуливаемся на шлейке с поводком .Поводок метров на 10.Он из нескольких поводков собран.Так Зефир,только утром глазки раскрывал,несся ко мне,чтоб я ему шлейку надела,потому как уже понял,что без нее из дома не выпустят.Даже еда была не нужна.Во как!А на улице же всякой ерунды полно,мы лягушек за лапы таскали,всех кузнечиков в округе сожрали!И главное,если поймает какое нибудь насекомое,то изо рта уже не вытащишь,быстро проглотит и все.И орет еще при этом,как будто такую вкуснятину не дают сожрать!В общем,мы все лето на поводке![/QUOTE
Мы тоже провели все летние выходные на шлейке и 10 метровым поводке... на даче. Самое главное "ребенок"на свежем воздухе и не куда не убежит)))

Нина и Марс
28.10.2010, 21:12
... Мы спасаемся только дачей, обрабатываем ее по весне и все лето с мохнатиками и пернатиками там живем.
А чем вы обрабатываете от клещей участок? Мы на следующий сезон хотим вывезти котика, но опасаемся именно клещей!:)

Ольга Шаронова
29.10.2010, 02:07
По всему периметру полынью обыкновенной засадите. Старый дедовский способ, но если на участке нет высоких дубов, может помочь. Хотя бы от комаров, мух и другой мелкой дряни.

АлеНочка
29.10.2010, 08:46
А чем вы обрабатываете от клещей участок? Мы на следующий сезон хотим вывезти котика, но опасаемся именно клещей!:)
У нас знакомый лесник, вот он нам и дает уже готовый препарат для обработки. Но все равно на собаке и на котенке ошейники, обрабатываем спреем и каждый день тщательный осмотр - берегите любимцев!!!!
P.S. Вы не поверите, вчера приехали с дачи и по дороге я подцепила клеща, благо он запутался в одежде - от этой напасти нигде спасения нет.:(