PDA

Просмотр полной версии : Как решить проблему с кошачьим туалетом в поезде?


Nathalie
22.10.2010, 20:36
Знакомая переезжает жить в другой город. Ехать предстоит в поезде не менее суток. На котейку уже все документы готовы. Остаётся вопрос: как коту справлять естественную нужду в дороге? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Natasha&Matilda
23.10.2010, 00:27
кот вряд ли пойдет в туалет, но предложить можно маленький дорожный лоток с наполнителем, поставить переноску на полку выпустить кота (можно со шлейкой) я так выпускала и предложить лоток и еду

Rыбка
23.10.2010, 01:56
Мы ездили с котом в Казань на выставку, на поезде как-раз чуть меньше суток в пути. Кот был пристегнут на шлейку и мог свободно передвигаться по полке, на пол я не рискнула. Ел очень мало, пил тоже мало. В туалет терпел до последнего, но к концу дороги (что туда, что обратно) все таки пошел в лоток. Лоток так же стоял на полке. Обычный пластмассовый, с наполнителем.

Наталья_Хонор
23.10.2010, 20:47
Если найдется емкость в которой можно покопать (и зарыть после себя), то кот сходит именно туда. Но в стрессовой ситуации они терпят до последнего.

Nathalie
24.10.2010, 22:52
Natasha&Matilda,
Rыбка,
Наталья_Хонор,
Спасибо большое, передала ваши советы.

Наталья_Хонор
24.10.2010, 23:34
Пожалуйста)))
Это просто практика жизненная.

Ольга Шаронова
25.10.2010, 01:11
Мои терпят до последнего. Я всегда очень переживаю, поэтому на все выставки летали самолетами (ох, как это дорого!). Но котов жалко!

Юля и Степан
25.10.2010, 13:20
Мы ездим на машине 10-12 часов. У Степана кроме переноски есть дорожная сумка(там корм,консервочка, водичка, расческа, мисочки, мята кошачья и т.д.) и там же небольшой обыкновенный горшок с наполнителем и серху решеточка(в пакете по размеру). Через каждые 2-з часа гошок на сиденье, решетку поднимаем и Степана высаживаем. Уже 5 раз туда-сюда без проблем катались:)