PDA

Просмотр полной версии : Котейка начала сосать одеяло?


pikasso777
14.10.2010, 09:21
Котейке 3 мес, забирали в 2 (стечение обстоятельств). Месяц все было в порядке, а сейчас начала мять и сосать махровое одеяло, нежно представляя что это мама. Посоветуйте новичку, как быть? Прятать одеяло, чтобы не вошло в привычку или все же оставить ностальгические нотки? Да и не совсем понятно, почему через месяц ни с того, ни с сего начался этот процесс?

Хозяйка_Сильвера
14.10.2010, 09:44
у меня кот тоже самое делает с моей шеей))через какое-то время эти действия станут реже,а потом и вовсе уйдут в прошлое.я думаю,не стоит беспокоиться,но одеяло всё-таки отнимайте-на нём могут быть бактерии.

Мармик
14.10.2010, 10:59
pikasso777,
У нас было то же самое. Взяли котенка в 2 месяца. Через пару недель начал сосать одеяло и махровые халаты, чем меня умилял )))
Сейчас ему скоро будет уже год.
Оставил эту привычку примерно месяц назад.

Так что, думаю, что все само собой пройдет.

Bazzilius
14.10.2010, 11:54
Мармик, может и не пройти :)
Мой полуторогодовалый бугай до сих пор сосет и лижет мои руки по вечерам, перед моим сном. Приходит, ложится на грудь, утыкается в руки и самозабвенно этим занимается. При этом старается упереться головой в ладонь.
Что смешное, делает это тогда, когда муж уходит из комнаты. Соперник прямо :).
А еще любит нежно пососать пуховый платок.

Хозяйка Бриллианта
14.10.2010, 12:11
Жевание шерстяных вещей
"Некоторые специалисты объясняют это поведение потребностью кошки в клетчатке (грубых волокнах)"
Нужно убирать все соблазнительные вещи. Если кошка ест консервированный корм, лучше заменить его сухим. если кошка ест сухой корм возможно нужно давать корм с более высоким содержанием клетчатки. Или добавляйте в пищу тыкву или отруби. Многие кошки любят пожевать специально выращенную для них травку, попробуйте ее купить или выращивайте сами.
Сосание шерсти.
"Это не то же самое, что жевание шерсти. Считается, что шерстяные вещи сосут те кошки, которые слишком рано или слишком резко разлучили с матерью.Котенок продолжает "кормиться" на одежде, шнурках, пальуцах, ушных мочках, волосах. Некоторые сосут свои лапы, хвост."Большинство котят с возрастом перестают это делать. Лучше отвлекать котенка чем-то.

pikasso777
14.10.2010, 13:17
у меня кот тоже самое делает с моей шеей))через какое-то время эти действия станут реже,а потом и вовсе уйдут в прошлое.я думаю,не стоит беспокоиться,но одеяло всё-таки отнимайте-на нём могут быть бактерии.

к сожалению, не могу. Потому как сплю под этим одеялом, а под другим спать не привычно. Натура у меня такая прихотливая к этому делу. но одеяло часто стирается и используется только для сна.


Хозяйка Бриллианта,
оч позновательно. А не кинете ссылку на источник. А то как то по форумам надоело просвещаться.

Хозяйка Бриллианта
14.10.2010, 17:09
Выдержки из книги Джонсон-Беннетт "Думай как кошка" Не со всем написанным согласно, но принцип автора -ДУМАЙ КАК КОШКА, мне очень симпатичен.

Наталья_Хонор
15.10.2010, 01:07
Мой в полтора года начал делать, как я это называю, "топтыжку". Распластается на мне, носом уткнется в шею под подбородком и передними лапами начинает топтать подушку в районе моих ушей. Ритуал повторяется утром и на ночь. Наволочки в дырах, кот в экстазе, я в слюнях (мурчит).

Хозяйка_Сильвера
15.10.2010, 08:13
Наталья_Хонор,
ой,как вы точно описали)))))))
мой делает то же самое)

Bazzilius
15.10.2010, 10:07
Наталья_Хонор,
наш тоже так делает :))

zarema
15.10.2010, 11:52
[QUOTE=Bazzilius]Наталья_Хонор,
наш тоже так делает :))[/QUOTE
Да наверное все они так делают. Мой Тиша пожилой кот и туда же.:p

Наталья_Хонор
15.10.2010, 14:52
Инстинкт, однако))) Самый первый после рождения срабатывает.
И всем нужна теплая ласковая мама, в любом кошачьем возрасте.

marishka_u
15.10.2010, 15:53
Мой в полтора года начал делать, как я это называю, "топтыжку". Распластается на мне, носом уткнется в шею под подбородком и передними лапами начинает топтать подушку в районе моих ушей. Ритуал повторяется утром и на ночь. Наволочки в дырах, кот в экстазе, я в слюнях (мурчит).
Ой, не могу:D в красках представила как это происходит:D :D

АлеНочка
15.10.2010, 15:55
В моей жизни было 3 кота, первый дворовый кот, всю свою жизнь (15 лет) он сосал свою переднюю лапу. Цилечка наш малыш - сосал свой хвост. Жакк не сосет ничего, только грызет:D :D

Наталья_Хонор
19.10.2010, 01:24
Ой, не могу:D в красках представила как это происходит:D :D
:) А ушам как больно! Двугодовалой отрощенности когти скребут по моим уХам!
Все равно люблю моего Топтыгина)))

Наталья_Хонор
19.10.2010, 01:29
В моей жизни было 3 кота, первый дворовый кот, всю свою жизнь (15 лет) он сосал свою переднюю лапу. Цилечка наш малыш - сосал свой хвост. Жакк не сосет ничего, только грызет:D :D
А третий у Вас - медвежонок Гризли. У всех свои причуды)))

АлеНочка
19.10.2010, 11:27
А третий у Вас - медвежонок Гризли. У всех свои причуды)))
Нет, третий у нас Манул)))

Лариса П
19.10.2010, 16:15
У всех свои причуды)))
я вот думаю, может, за причуды мы их и любим.:confused:
алиска каждый день выкидывает все новые фокусы
никогда не скучно
ну сосет лапу, халат и мои волосы. а не даю (некогда играть) - пытается поймать за носки и припасть к ним... они тоже махровые.
ощущение, что ей детства не хватило, от мамки-то рано совсем забрали
так что теперь я у нее мамка и лучшая игрушка

НадюшкА Алексеевна
03.02.2012, 15:59
Семен сосет свою лапу, причем всегда заднюю правую!)Пососет лапу и на боковую-медведь наверное?) Играем с ним в игры, игрушек всяких куча, а лапа своя вкуснеевсего на свете..

AleksandrSever
31.10.2012, 13:39
Нашему коту 7 месяцев. От предпочитает сосать халат. Впивает в него когти и насасывает. Вид в этот момент у него полностью умиротворенный. Такая вот своеобразная релаксация.