PDA

Просмотр полной версии : Умер котик. Причина.


Lester
13.10.2010, 14:24
Всем добрый день!
Решил поделиться горем...

В это восресение 2 дня назад умер любимый котик-британец по кличке Грей в возрасте чуть более 5 лет. Для нас это было полной неожиданность и шоком.
В восресение мы ушли из дому около 12, пришли в районе 21.00 и обнаружили уже мертвого и окаменелого Грейчика под столом... Первое, это было шок и непонимание, что вообще могло произойти, ведь он был полностью здоров, на улицу никогда не выходил, еще в субботу прыгал и бегал, а тут... Единственное, в воскресение с утра он был какой-то грустный и вялый...
Мы приняли решение, что однозначно будем отдавать на вскрытие, чтобы выявить причину смерти.
В понедельник с утра отдал тело котика в государственный ветеринарный центр (нахожусь в г.Киев, официально всрытие только там делают). В этот же день дали предварительный результат: умер от разрыва лимфатического сосуда, в результате чего произошел выпад жидкости в грудную полость. Как таковой причины этого не бывает, сосуд может лопнуть и от сквозняка и вплоть от того, что кот может неудачно спрыгнуть с дивана!
Врач сказала, чтобы еще во вторник перезвонили. Позвонил на следующий день, окончательный диагноз был рак легких. Естественно это вызвало у меня недоумение, ведь смерт от рака - процесс не одного дня. Но врач сказала, что рак был на самой ранней стадии и начал развиваться в неблагополучном месте, прямо возле этого сосуда, в результате чего он лопнул, наполнил жидкостью грудную полость и котик задохнулся....
По словам врача, к сожалению, такое случается, и никто от этого не застрахован!
Вот такой печальный случай. Очень любили его. Теперь даже не представляем сможем ли завести еще домашнего любимца!

Хозяйка_Сильвера
13.10.2010, 14:31
Lester,
примите соболезнования... как же тяжело терять любимого малыша..держитесь.Вы хороший и добрый человек,раз пишите о котике с такой любовью.уверена,что у вас ещё будут кошки..
беги,малыш,по радуге..плачу(((

Мармик
13.10.2010, 14:33
Lester,

Это ужасно! Я искренне вам сочувствую!

кася
13.10.2010, 14:39
Это так ужасно, когда вот так сразу и неожиданно, а с другой стороны у вашего малыша была легкая смерть, если это действительно рак легких. Поверьти, я знаю о чем говорю. Чуть больше года назад я потеряла свою любимицу, у неё была онкология, а потом метастазы в легкие, поначалу все ыбло неплохо, а потом она задыхалась, долго сидела на лекарствах, кашляла, мы ей помогали как могли, кололи сильные лекарства и они все равно не всегда помогали. Ужасно видеть как мучается близкое существо и не помочь ему. Моя девочка умерла от комплекса болезней, но поверьте, наблюдать все эти страдания было очень тяжело, непереносимо и я думала о том, что лучше бы болдела сама, чем она. Ваш котик к сожалению умер, но это была самая безболезненная смерть с его диагнозом и очень хорошо, что Вы сделали вскрытие и знаете что с ним случилось. Конечно это все слабое успокоение и лучше бы он был с вами!
От такой неожиданности и шока очень сложно оправиться, тем более, когда ничто не предвещало, крепитесь изо всех сил, это очень тяжело. Видеть его мисочки, игрушки, чувствовать его запах, когда малыша уже нет.
Я думаю Вам надо завести со временем второе животное, другое, но частичка вашего любимца обязательно будет в вашем втором котике или кошечке. Я не смогла и через две недели у меня появилась новая девочка, она была не такая, но заботы о ней очень отвлекли и помогли. Сложно возращаться в пустую квартиру и в душе пустота и её надо заполнить, а ваш ушедшмй малыш прочно занял своё место в вашей памяти и вашем сердце, и он всегда будет с вами, поверьте. Прошел год, чуть больше и я иногда обращаюсь к своей кисмуле, как к живой, я чувствую, что она где то со мной, и это не глупости, это так и есть. Сейчас я могу говорить и писать об этом без слез, но все равно комок в горле. Ваш малыш на Радуге, беги малыш... и ему хорошо... крепитесь и искренние Вам соболезнования!!!

www.youtube.com/watch?v=tsJ1883llPE

« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»
Автор неизвестен...Cпасибо неизвестному автору.
(Перевод Ирины Петраковой)

www.gratefulness.org/candles/enter.cfm?l=rus

Lester
13.10.2010, 14:45
Спасибо большое за сочувствие и понимание!
Я хочу сказать, что основное, чтобы я хотел донести своей историей, это то, что нужно очень внимательно относиться к своим любимцам, даже к малейшему изменению настроения или поведения. Ведь кто знает, если тогда, в воскресение, я бы отреагировал на грустный взляд и вялость по другому, то может что-то бы смог изменить!!!

Хозяйка_Сильвера
13.10.2010, 14:49
Lester,
бога ради,не казните себя.. я думаю,что смерть наступила очень быстро-вряд ли вы смогли бы помочь малышу.
и потом,если мы все начнём реагировать на малейшее изменение в настроении,поведении и так далее-мы сойдём с ума,потому что кошки животные эмоциональные..
не вините себя.крепитесь.постарайтесь молиться,мне помогает..есть такой святой Власий(кажется так),он покровитель животных.если вы верующий человек-помолитесь этому святому в храме за котика.поставьте свечку.станет полегче..пишите нам!мы будем вас поддерживать...

Irene
13.10.2010, 14:56
Lester, примите и мои соболезнования. Очень жаль, что так случилось. Не мучайте себя.
Беги, малыш, по радуге!

Anni
13.10.2010, 14:57
Держитесь...это очень тяжело. Бедный Грей...
Беги ,малыш по радуге....

Lester
13.10.2010, 14:57
Кася, спасибо большое!

Вы знаете, я с вами полностью согласен, ведь, действительно, можно было бы его спасти от удушья, откочав жидкость, но от рака уже никак.

Знаете, я еще напишу об очень интересном событие, которое произошло в тот же день. Мы строим дом под Киевом, сейчас там идут отделочные работы, работает и живет 5 рабочих. Так вот, в тот день мы как раз поехали посмотреть, как там идет процесс, подышать свежим воздухом и т.д. В поселке, где находится дом, заехали к одно женщине, чтобы взять бутылки для анализа воды. Вышли из машины и к нам набежало 3 собачки-щенка. Один был очень активный и постоянно на нас прыгал и хотел играться. Женщина увидела как он к нам стал заигрывать, и сказала, что мы можем его взять если хотим, потому что хозяева его все равно не кормят и зиму он может не пережить. И мы его взяли!!! Чтобы жил во дворе в доме, охранял, сначала с рабочими, а потом с нами! Это учитывая то, что у нас никогда не было собаки, только кошки и коты!!!
Когда ехали домой (мы оставили собачку с рабочими) уже гадали как у них с Греем сложаться отношения, но приехам домой ...

Вот такое получился случай.

Бони
13.10.2010, 15:02
Примите мои соболезнования. это очень тяжело. когда теряешь любимого котика, крепитесь.

Грей, беги по радуге мальчик, беги, пусть тебе там всегда будет хорошо.

http://s39.radikal.ru/i084/1009/0a/1bf543d8311e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s58.radikal.ru/i160/1010/cb/b4a7d503bd6e.gif (http://www.radikal.ru)

Алура
13.10.2010, 15:36
Lester,примите мои соболезнования.:(

ksenon68
13.10.2010, 15:38
Lester, искренне соболезную...плачу...

кася
13.10.2010, 15:55
Вы знаете, я твердо уверена, что преопределены где то не только наши встречи с новыми людьми, но и такие вот встречи с животными. Будб это кошка или собака, это не важно. пустоты не бывает, и вполне возможно, что частичка души вашего умершего малыша перешла в собачку, которую вы практически спасли от голода и смерти. Не знгаю будет ли она жить с вами, но точно её присутствие вас спасет от отчаяния, которое Вы сейчас испытваете от потери любимца. Мне кажется это какой то знак. Не посчитайте меня ненорамльной, но в такие вот реинкарнации я верю, хочется в них верить. Я думаю все это не так просто произошло у Вас. Наверное стоит подумать со временем о втором котике, когда утинет эта боль, Вы не сможе жить без животног в доме, мне так кажется.

А насчет здоровья наших любимцев, да, надо его беречь, но Вы можете себя только успаивать тем. что все равно не смогли ьы опомочь мальчику, т.к. если лопнул сосуд это даже не жидкость в легких .
Возможно если бы его вялость Вас как то насторожила Вы бы повезли его в клинику, к сожалению наши ветеринары частенько начинают лечить не всегда правильно, хорошо, если есть свой вет.
У меня зато теперь после болезни и смерти кисы свой пунктик. Я стала чересчур мнительная и прислушиваюсь к здоровью своих кис по поводу и без повода. Это наверное тоже не очень хорошо.:eek: От каждого чиха и не дай бог кашля уже истерика и готова бежать к вету, благо он у меня свой. Конечно все хорошо в меру, и наверное каждому хозяину нужно очень хорошо знать свой животное, чтобы вовремя оказать ему помощь.
Еще раз соболезную и обязательно пишите, здесь вам всегда помогут и поддержат!!!

Аллергия
13.10.2010, 15:59
Грей беги по мостику радуги!
Соболезную
http://s57.radikal.ru/i157/1010/27/0d61fae431f5.jpg

Natasha&Matilda
13.10.2010, 16:01
соболезную :(

Хозяйка Бриллианта
13.10.2010, 16:11
Очень жаль!

myu
13.10.2010, 18:11
Очень жалко Грея((.... Соболезную Вам(((. Не вените себя, жизнь даем не мы и не нам решать когда уйдут наши любимые..... Но, там ему лучше...

АлеНочка
13.10.2010, 20:37
Дорогой под названием Жизнь мы обречены на расставания с любимыми. И каждый раз, как в первый раз, боль... слезы... и вопрос "Почему?". Боль потери не проходит, она навечно остается в сердце, только становится чуть меньше со временем. Я соболезную вместе с вами. Очень жаль, что Грей так рано покинул вас. Беги Грей, беги по мостику радуги! Вы расстались, что бы потом встретится....

Tima
14.10.2010, 03:16
Жаль котика! Но Вашей вины в произошедшем нет. Не корите себя...

marsel
14.10.2010, 10:35
Очень больно, невыносимо тяжело и больно терять ребёнка, хоть и кошачьего, но своего, такого родного, любимого...
От души соболезную вам!
Светлая память котику Грею...

fairylady11
16.11.2010, 16:56
Здравствуйте. Читала Ваше сообщение и слезы невольно текли по щекам. И тому есть причины.Конечно очень жалко Вашего кота... и Вас.Примите искренние сочувствия.Я знаю, что это такое - потерять любимца. Расскажу свою историю. Много лет назад за мной несколько дней ходил кот. Встречал с работы(я работала в 5 мин. от дома) и провожал домой. Был он бездомный, но очень красивый. Как потом выяснилось - помесь британца и персы.Сам крупный, головка крупная,чуть приплюснут носик,но не так сильно, как у персов,передние лапки толстенькие британские, до лопаток шерсть, как у плюша, а дальше длинная шерсть и пышный хвост.В общем кормила я его несколько дней, а потом взяла его домой.Назвали Патриком.Повезли к ветеринару, и оказалось, что у нас не кот, а кошка)))Пришлось переназывать. Стала она Трэйси.ТОгда ей поставили возраст 2-3 года. Была любимицей всей семьи и всех знакомых и друзей. На даче к ней прибегали коты со всей округи, но она со всеми была высоконравна(была стерилизована), но от этого поклонников у нее не убавлялось.В общем красотка и умничка. Жила она у нас 10 лет.Никогда никаких проблем со здоровьем не возникало, всегда была веселой, игривой и ласковой.В свои 13 лет скакала по деревьям на даче, как котенок))и этим летом мы как обычно тоже вывезли ее на дачу.все, как обычно, даже жару перенесла без проблем, но в сентябре она заболела.Сначала стала отказываться от еды, но пила и немного вяленькая стала.так прошло 2 дня. и решили ее отвезти ко врачу, но... она ушла гулять и не вернулась(раньше она тоже каждый день уходила часа на 2, но не больше)... мы ее искали, звали,но ее нигде не было.и не было ее больше недели. мы уже потеряли всякую надежду, но в один день услышали ее мяуканье.Это было даже не мяуканье,а мольба..То, что мы увидели было ужасно. Она была худющая, полуживая, а из пасти текла сукровица. Мы сразу же повезли ее к ветеринару. Он сказал, что это вирусная инфекция и полное обезвоживание,а сукровица от того, что во рту и горле нарывы.вколол ей глюкозы чтобы дать сил и много еще разных уколов сделал и прописал делать, но сказал, что гарантий нет.Мы все делали, как он прописал,и я молила Бога, чтобы наша Трэйси поправилась. Раз уж она смогла вернуться, значит дает нам шанс все исправить. но... через 3 дня ее не стало((( и самое примечательное, что не стало ее ровно в тот день, когда 10 лет назад она к нам пришла ..19 сентября...Не передать словами то горе,которое мы пережили.И до сих пор,при мысли о Трэйси, всегда слезы на глазах. Да и прошло еще так мало времени.Не хотела больше никого заводить,но совершенно спонтанно получилось так, что дети уговорили завести котенка. Они тоже очень любили Трэйси и переживали ее кончину...Всем нам хотелось как-то поддержать друг друга,но скажу честно, я боялась, что не смогу так быстро переключиться на новое существо. Но котенок сделал все сам!!! Его обаяние не знает границ. Он милашка и очаровашка. и конечно, мы все сразу его полюбили. Он такого же окраса, что и Трэйси, но чистый британец. Хотели назвать его Трэй, но все время с уст слетало Трэй...си... Поэтому решили назвать Грэй. Как и Вашего кота.И теперь всю любовь мы отдаем ему и каждый из нас считает, что Грэй - это продолжение нашей Трэйсеньки. Извините, что так много написала,просто зацепило за душу Ваше сообщение. А может и Вам завести нового котенка и отдать ему всю любовь и нежность, которую Вы бы отдали Вашему Грэю, но... судьба распорядилась иначе... Я думаю, что и моей Трэйси и Вашему Грэю понравится то, что мы не только их любим и помним, но и то, что в новых питомцах видим частицу их самих... а еще очень мне понравилась ссылка от Каси про Мост РАДУГИ. Отдельное спасибо. Это так здорово написано.дала ссылку всем своим знакомым, у кого были в жизни подобные потери. Спасибо еще раз, что дали выговориться.

Ольга Шаронова
17.11.2010, 09:18
Мои соболезнования...