PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет и поддержка!!!


Ирина_046
13.10.2010, 12:49
Доброго времени суток, форумчане!!! Я у Вас новичок, хотя форум Ваш читаю уже месяца 3. Вот решилась к Вам попроситься, т.к. семья у Вас тут крепкая, не бросаете в беде и радуетесь счастью все вместе.
Я никогда не думала, что так сильно полюблю малышек хвостатых, от одиночества решила завести себе подружку, а когда увидела ее в месячном возрасте, кроме как о ней оставшийся месяц до ее переезда ко мне, больше ни о ком не думала. Так у меня появилась Милана, моя дочечка. Было всякое и болезнь была, мы стойко все перенесли и вырасли красавицей:) Сейчас Милане моей 1 год и почти 2 месяца. В 5 месяцев она рьяно стала проситься к котику, выдержали до сентября, теперь ждем хвостатое пополнение. Но вот я не знаю, как справиться со своим волнением, ношусь над ней, как над младенцем, чем ближе роды (сегодня 24 день), тем больше вопросов.
Котомамы, поддержите, помогите нам советами, если Вас это не сильно затруднит, а мы, в свою очередь, будем Вам оооооооочень благодарны.
Меня волнуют три вопроса:
1. Я ее кормлю роялом для котят и даю говядину, сыр, перепелиный желток, курочку, детские мясные пюрешки Агуша и Тёма (молочку не ест категорически), но к ним еще и витамины иммуноподдерживающие и полтаблетки (250мг) глюконата кальция, не много ли для нее витамин, в рояле же они есть, а мнений много.
2. Сколько надо глюконата кальция давать, в 4-х клиниках говорят поразному - от половины таблетки до 2-х таблеток в день(((.
3. Наши родители по матери брат и сестра, у Миланы никаких отклонений нет, в клубе ее смотрели в месячном возрасте и годовалом, а на котятах это не отразится никак?
Очень Вам благодарна буду за ответы и поддержку на всем сроке беременности!:)

Ирина_046
13.10.2010, 13:20
забыла уточнить, роял - сушка киттен 32

Ирина_046
13.10.2010, 13:27
Еще вопросик назрел)))))) Какие окрасы могут быть у наших детишек, если мама BRI as24, а папа BRI b24 (так в направлении клуба написано), а так хозяева написали bs в том же направлении?

Ирина_046
13.10.2010, 13:36
Спасибо огромное за совет, Кася!!!! А как это сделать???

Ирина_046
13.10.2010, 13:39
Кажется сообразила))))

кася
13.10.2010, 13:56
Ирина, спасибо Вам большое! Здесь быстрее окажут совет и помощь!

Ирина, насколько я знаю сыр очень жирный для кошек, его лучше не давать. Мои тоже обожают плавленный сыр, а мой вет меня отругал. А если желток подмешивать в творожок Агуша она все равно его не будет кушать.

Бони
13.10.2010, 14:02
Я бы не стала давать глюконат, т.к. можно нарушить кальциево-фосфорный баланс, а это очень серьезно.

Очень хорошо поколоть ее Гамавитом:ПОКАЗАНИЯ

Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.

С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза).

С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза).

С целью профилактики: анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более. При повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.

Для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений – в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.

Для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг.

С лечебной целью: при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. При отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии. При нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.

При дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день. При лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, при патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе. Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата.

или

Микровитамом:ПОКАЗАНИЯ
Назначают лошадям, крупному и мелкому рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, пушным зверям и кроликам для стимуляции роста и развития, для профилактики и комплексного лечения инфекционных заболеваний, отравлений и повышения неспецифической резистентности у животных. Профилактика и лечение нарушений обмена веществ и белково-витаминной недостаточности, особенно при повышенных физических нагрузках и стрессе. Для повышения продуктивности у сельскохозяйственных животных, сохранности молодняка. Для улучшения состояния кожно-волосяного покрова, профилактики алопеции в период беременности.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Микровитам вводят животному внутривенно в систему для инфузии, внутримышечно или подкожно в дозе 0,1 – 0,5 мл на 1 кг массы тела в зависимости от состояния животного. При инфекционных заболеваниях, сопровождающихся кахексией, общей интоксикацией, обезвоживанием препарат применяют ежедневно в течение 5 – 10 дней до улучшения состояния животного. При нарушенном обмене веществ, белково-витаминной недостаточности микровитам вводят ежедневно на протяжении 5 – 7 дней или 2 раза в неделю в течение 1 месяца. При отравлениях и токсикозах у беременных животных инъекции проводят ежедневно на протяжении 5 – 7 дней. Для улучшения состояния кожи и шерсти препарат назначают ежедневно от 3 до 10 дней. Для повышения физической выносливости у спортивных животных, продуктивности, стимуляции роста и развития препарат вводят ежедневно в течение 3 – 7 дней или 2 раза в неделю в течение 1 месяца. Для повышения устойчивости животных к инфекционных заболеваниям микровитам вводят подкожно в течение 3 – 5 дней. Препарат может применяться в комплексе с иммуномодуляторами, антибактериальными и противовирусными препаратами, пробиотиками и витаминно-минеральными добавками. При использовании препарата для нескольких животных иглы и шприцы должны быть одноразовыми и стерильными.

Очень хорошие препараты.

Какие даете витамины?
Я что-то не помню, чтобы в РК киттен был 32, есть 34 и 36.

В принципе, кошке достаточно того, что Вы ей даете, да, в РК есть корм для беременных и лактирующих самок, очень хороший:Queen 34.

Для кошек в период течки, беременности и лактации

* Удовлетворение основных потребностей во время беременности. Уникальный комплекс питательных веществ (бета-каротин, EPA/DHA, арахидоновая кислота, фолиевая кислота, таурин), который способствует созданию оптимального для воспроизводства гормонального фона и функционального состояния матки.
* Оптимальная подготовка к лактации. Повышенный уровень энергии (23% жира) и L-карнитина (50 мг/кг) и основные жирные кислоты (EPA/DHA, арахидоновая кислота) обеспечивают максимально качественный состав молока.
* Усиление механизмов естественной защиты организма. Запатентованный комплекс антиоксидантов, обладающих синергичным действием (витамины Е и С, таурин, лютеин), усиливает иммунную защиту организма; манноолигосахариды стимулируют выработку антител в слизистой оболочке кишечника.

Включение L-лизина в корм позволяет:

* сократить выделение вируса организмом
* уменьшить интенсивность проявления клинических симптомов герпесвирусной инфекции


Если есть вопросы, пишите.

Ирина_046
13.10.2010, 14:47
Кася, желточек ест только в чистом виде, на счет молочки ее не обманешь, подходит, нюхает и закапывает, как туалет)))
Бони, гамавит знаю, когда она болела ей прокалывали его и привики Форкет разбавляли гамавитом, а как часто ей его сейчас надо колоть? Название витаминок не помню, вечером приду домой, обязательно отпишусь, а вот про циферки на киттене могла ошибиться))) в следствии кучи новой информации, которая перемешивается в голове))) В сети бетховен сказали, что для беременных и кормящих только этот корм((( Знаток из меня плохой, поверила)))
Девочки, спасибо вам огромное, мне теперь с вашей поддержкой легче стало, уж очень я переживаю за мою малышку.

Ирина_046
13.10.2010, 19:43
Бони, киттен действительно 36, а витаминки "Иммунити Ап" Polidex:o
POLIDEX Immunity Up» (Иммунити Ап) для кошек предназначен для повышения иммунитета ослабленных и часто заболевающих кошек. Особо рекомендован к применению перед вакцинацией, а так же в послеродовой период, совместно с Multivitum (Мультивитум) для взрослых кошек, так как после родов, организм кошки ослаблен и подвержен в первую очередь вирусным инфекциям, на фоне снижения иммунитета.
POLIDEX® Immunity Up (Иммунити Ап). В состав данного препарата входят лизин – незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любого белка, необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов, альбуминов. Лизин оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вирусов, вызывающих острые респираторные инфекции. Лизин участвует в формировании коллагена и восстановлении тканей, улучшает усвоение кальция из крови и транспорт его в костную ткань. Immunity Up (Иммунити Ап) применяется для ослабленных животных, часто заболевающих за 1,5-2 месяца до плановой вакцинации. Клинические испытания показали, что после применения препарата Immunity Up (Иммунити Ап), животные переносят вакцинацию без осложнений.
В составе корма и витаминок я не нашла кальция, как быть, ведь кальций и ей и малышам нужен?

Natasha&Matilda
13.10.2010, 20:50
я не поняла инбридинг у вас на маму? или на и на папу тоже? посмотрите по родословной кисы.
по поводу витаминов, не нужно перебарщивать, кальций я бы точно убрала

Ирина_046
13.10.2010, 21:22
Наталья, родители моей Миланы брат с сестрой по маме, т.е. дедушек у нас два, а бабушка одна(((

Ирина_046
13.10.2010, 21:28
Девочки, так что мне делать? Сушку и натуралку с витаминами оставить, а кальций убрать?

Бони
13.10.2010, 23:03
Да, как я уже писала кальций убирайте.

А я нашла кальций в РК 36, вот состав:
Питательные вещества Количество
Белки (%) 36
Жиры (%) 18
Жирные кислоты Омега 6 (%) 4.1
Жирные кислоты Омега 3 (%) 0.7
Кислоты EPA + DHA (%) 0.3
Линолевая кислота (%) 3.9
Арахидоновая кислота (%) 0.08
Минеральные вещества (%) 7.5
Крахмал (%) 24.5
Сырая клетчатка (%) 2.5
Пищевые волокна (%) 7
Усвояемая энергия (ккал/кг, теоретическая величина) 3805
Усвояемая энергия (ккал/кг, на практике*) 4030
* Определено в Научно-исследовательском центре Royal Canin
Минеральные вещества Количество
Кальций (%) 1.1
Фосфор (%) 0.96
Магний (%) 0.08
Калий (%) 0.6
Натрий (%) 0.6
Хлориды (%) 1.1
Цинк (мг/кг) 210
Марганец (мг/кг) 72
Йод (мг/кг) 3
Селен (мг/кг) 0.15
Железо (мг/кг) 200
Медь (мг/кг) 22
Витамины Количество
Витамин А (МЕ/кг) 22 000
Витамин D3 (МЕ/кг) 700
Витамин Е (мг/кг) 600
Витамин С (мг/кг) 300
Витамин В1 (мг/кг) 25
Витамин В2 (рибофлавин) (мг/кг) 50
Витамин В5 (пантотенат) (мг/кг) 57
Витамин В6 (мг/кг) 44
Витамин В12 (мг/кг) 0.15
Витамин В3 (ниацин) (мг/кг) 155
Биотин (мг/кг) 3.2
Фолиевая кислота (мг/кг) 14.6
Холин (мг/кг) 2500
Другие вещества Количество
Таурин (%) 0.22
L-карнитин (мг/кг) 50


Но я на Вашем месте стала бы кошке давать именно Queen 34 , вот состав, он намного питательнее чем 36 и в нем больше необходимых кошке элементов:

Питательные вещества Количество
Белки (%) 34
Жиры (%) 23
Минеральные вещества (%) 6,2
Пищевая клетчатка (%) 11
Крахмал (%) 18,8
Жирные кислоты Омега 6 (%) 5,3
Жирные кислоты Омега 3 (%) 0,93
Линолевая кислота (%) 5
Арахидоновая кислота (%) 0,1
EPA + DHA (%) 0,4
Минеральные вещества и микроэлементы Количество
Кальций (%) 1,1
Фосфор (%) 0,95
Натрий (%) 0,5
Хлор (%) 0,8
Калий (%) 0,6
Магний (%) 0,07
Медь (мг/кг) 24
Цинк (мг/кг) 248
Марганец (мг/кг) 82
Железо (мг/кг) 200
Селен (мг/кг) 0,3
Йод (мг/кг) 3,7
Витамины Количество
Витамин А (МЕ/кг) 27 000
Витамин D3 (МЕ/кг) 1100
Витамин Е (мг/кг) 600
Витамин С (мг/кг) 300
Витамин В1 (мг/кг) 22
Витамин В2 (мг/кг) 44
Витамин В3 (ниацин) (мг/кг) 140
Витамин В5 (пантотеновая кислота) (мг/кг) 61
Витамин В6 (мг/кг) 61
Биотин (мг/кг) 4,8
Фолиевая кислота (мг/кг) 24
Холин (мг/кг) 2500
Другие вещества Количество
Таурин (%) 0,3
Лизин (%) 2,67
Аргинин (%) 1,94
Ментионин (%) 0,7
L-карнитин (мг/кг) 50
Бета-каротин (мг/кг) 30
Обменная энергия ккал/кг
Рассчитанная по формуле Atwater NRC 85 4031
Рассчитанная в Научно-исследовательском центре Royal Canin 4230

Natasha&Matilda
13.10.2010, 23:05
по родухе инбридинг один был? папа котят вам не родственник?
если кошка есть преимущественно натуралку то витаминки оставить, если сушку то убрать. витаминки при смешанном питании дают курсами а не постоянно
по поводу родов не переживайте, изучите побольше информации, тут на форуме например, найдите хороших врачей чьи телефоны будете держать под рукой

Бони
13.10.2010, 23:08
По поводу Гамавита, я бы пока не стала его колоть, и витаминки убрала бы, а то перебор получается, если Вы кормите кормом. Гамавит можно будет проколоть за неделю до родов, а еще после родов МАСТОМЕТРИН (3 дня) и ТРАВМАТИН (5 дней).

Ирина_046
13.10.2010, 23:08
Бони, огромное вам спасибо, наверное у меня еще и со зрением плохо))))))) Завтра же пойду в магазин и потребую у них Queen 34. Вы мне очень помогли, в наших 4-х клиниках мне разные версии приема кальция говорили, от 0,02 таблетки до 2-х таблеток в день((((( Бони, а не повредит котятам и маме-кошке то, что я уже на протяжении 24 дней его давала?

Ирина_046
13.10.2010, 23:12
по родухе инбридинг один был? папа котят вам не родственник?
если кошка есть преимущественно натуралку то витаминки оставить, если сушку то убрать. витаминки при смешанном питании дают курсами а не постоянно
по поводу родов не переживайте, изучите побольше информации, тут на форуме например, найдите хороших врачей чьи телефоны будете держать под рукой
Natasha&Matilda, нет, родственники-грешники только один раз встречаются))), жених наш нам даже близко в родственниках не стоял)))
Если смешанное питание, какими курсами давать витамины, по какой схеме?
По поводу родов, я ваш форум весь вдоль и поперек прочла, теорию проштудировала, но на деле страшно, я ей даже укол сделать не могу, боюсь ей больно сделать(((

Ирина_046
13.10.2010, 23:14
Ой, девочки, спасибо вам, я от вас уже столько полезного узнала, что от ветеринаров наших только в заблуждение приводило)))))):) :) :)

Бони
13.10.2010, 23:15
Я даю своим 75 % сушка и 25% натуралка вечером (говядина, курица, сердце). Если Вы так и кормите (смешанный тип кормления), то витаминки дают в половине нормы. Я даю вот эти - 8 в 1 Бреверс витамины для собак и кошек с чесноком, мои прям душу за них готовы продать. Они даются 1 таб. на 4,5 кг., я даю половину от нормы ( у меня получается по 1/2 таблетки на взрослый хвост).

Бони
13.10.2010, 23:17
Ирина_046, не повредит, но больше давать не стоит, очень плохо, когда нарушается кальциево-фосфорный обмен, в корме кальций и фосфор сбалансированы, поэтому не надо давать кальций дополнительно, а рассчитать кальций в таблетках по норме очень сложно. Лучше кормить спец. кормом для беременных и все, там все предусмотрено по минералам и витаминам.

Ирина_046
13.10.2010, 23:24
Бони, сейчас опять читала состав киттена, кальция опять не нашла, может у меня подделка?((((( Завтра пойду искать квин!

Ирина_046
13.10.2010, 23:27
Я даю своим 75 % сушка и 25% натуралка вечером (говядина, курица, сердце). Если Вы так и кормите (смешанный тип кормления), то витаминки дают в половине нормы. Я даю вот эти - 8 в 1 Бреверс витамины для собак и кошек с чесноком, мои прям душу за них готовы продать. Они даются 1 таб. на 4,5 кг., я даю половину от нормы ( у меня получается по 1/2 таблетки на взрослый хвост).
Я так же кормлю, только витамины 1 таблетку на 5 кг веса (она крупная у меня девочка, теперь буду половинку давать), но Милана второй день от сырой говядины отказывается(((((

Бони
13.10.2010, 23:44
Ира, отказывается, значит не хочет, у беременных свои закидоны и с этим надо мириться. Купите Queen 34 и кормите девочку, а витаминки по половинке давайте. Удачи. Пишите, если есть вопросы, будем всем миром помогать. Этим кормом хорошо кормить и после родов, пока котятки сосут молочко.

Ирина_046
13.10.2010, 23:49
Бони, спасибо, завтра обязательно куплю, для киски моей ничего не жалко, пусть только будет здоровенькой! Не обижайтесь, если буду доставать своими вопросами, я просто очень дотошная по вопросу моего хвостика))))))

Бони
13.10.2010, 23:55
ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Natasha&Matilda
14.10.2010, 01:02
я просто очень дотошная по вопросу моего хвостика))))))
и это очень похвально! витамины я даю курсами например весна осень 8in1 для шерсти во время беременности не даю ничего такого особенного.
в еде вкусы правда могут меняться, это не страшно, пусть кушает что хочется)
инбридингов я например очень боюсь, но у вас не такой страшный, страшнее если бы брат с сестрой были родные, так что думаю все будет хорошо

Ирина_046
14.10.2010, 09:01
Ой, девочки, спасибо Вам за советы и поддержку, я теперь намного спокойнее себя чувствую! А мы с каждым днем все больше похожи на колобка, раньше ходила и попой крутила деточка моя, а теперь животиком переваливает, ПИНГВИН))))

Natasha&Matilda
14.10.2010, 13:07
Ирина_046,
я с 60 дня переезжаю в комнату к кошки, что бы точно не проспать) а вообще по ним видно обычно, за день кошка начинает смотреть особо круглыми очень испуганными глазами, ходить хвостиком и мяфкать, никуда из дома не отпускает, часто присаживается на горшок и беспокоится. еще вот что, котята за день перед родами очень активно начинают шевелиться, прямо видно, они так строятся в очередь перед выходом, а перед самыми подами затихают))
заранее приготовьте акушерский набор, купите пленочки, сделайте домик, мои рожают в выставочной клетке палатке

Бони
14.10.2010, 13:20
А мы рожали в невысокой, но большой коробке. Потом в ней же котятки с мамой остаются примерно месяц. Главное, чтобы бортики коробки были не высокие, чтобы кошке было удобно вылезать из нее, т.е. не прыгать через, а перелазить.

Natasha&Matilda
14.10.2010, 13:27
мы тоже сначала коробками пользовались, но домик выставочный куда удобнее как оказалось)

Бони
14.10.2010, 20:48
Наташа, возьму на заметку!

Ирина_046
14.10.2010, 20:49
Спасибо, девочки! Я уже придумала, куплю на почте коробку для посылок, они там новенькие, чтобы была только мурлыски моей и ее деток) А родовой набор ближе к родам куплю. Какой же у вас форум замечательный, с каждым днем все больше узнаю полезностей!!!!!

Ирина_046
16.10.2010, 14:23
Девочки, мою девочку хлебом не корми, дай поноситься и с высоты попрыгать, боюсь за нее и котяток, это же может плохо закончиться, как ее заставить не прыгать?:(

Ирина_046
16.10.2010, 14:25
И еще, когда малыши начинают шевелиться и можно прощупать, сколько их там?

Бони
17.10.2010, 21:23
Средняя продолжительность беременности кошки – 9 недель.

1-3-я недели беременности

Кошка может стать менее подвижной, больше спать и меньше есть. Может возникнуть рвота из-за гормональных изменений в организме кошки, соски приобретают яркий розовый цвет. Но всех этих изменений можно не заметить, особенно если не приглядываться.

4-6-я недели

Теперь, если нежно прижать руку к животу кошки, можно нащупать эмбрионов. Но не увлекайтесь, кошки – нежные создания. Уже с 5-й недели вы заметите, как живот кошки стал больше. А уже через неделю изменения могут быть очень заметными: эмбрионы быстро растут. К 35-му дню матка кошки заполняется жидкостью, поэтому узнать, сколько котят ждать, можно только при помощи УЗИ. Хотя сейчас это делать необязательно.

7-9-я недели

Теперь можно почувствовать, как шевелятся котята. Кошка начинает искать место, где можно устроить гнездо.

На 9-й неделе соски кошки увеличиваются, а кошка становится словно погруженная в себя. Узнать, что роды приближаются, можно дня за 3-4: температура тела кошки падает до 37°С, она по пятам ходит за хозяином.

Теперь можно сделать УЗИ, чтобы узнать, сколько всего котят в утробе и какого они размера. Эта информация будет очень полезной во время родов. Также ветеринар скажет, будут роды сложными или нет.

Я не рекомендую тискать кошке живот, чтобы посчитать котят, это может навредить и кошке и котятам.

Ирина_046
18.10.2010, 09:28
Наталья, спасибо!!!!!! :-* У нас как раз 5 недель уже, вчера выпросила у нее потрогать животик, он у нее, как арбузик, кругленький и тверденький, но малышей не нащупала, хотя я трусиха, может просто слабо щупала, хотя можно сказать, что просто еле-еле дотрагивалась)))))) А сосочки уже розовенькие и больше стали, а вокруг шерстка куда-то делась, кружок получился вокруг них):o Это все так забавно, она меняется и физически и в эмоциональном плане, как у женщин в таком положении, настроение меняется каждую минуту, то она меня любит, то не любит, то не отходит не на шаг, мяукает-разговаривает со мной, то прячется и никто ей не нужен. С едой тоже странности, будет лежать еда, она лизнет немного, и начинает требовать еще что-нибудь, а в оконцовке съедает и то, что ей уже положила, и то, что дала в процессе выпрашивания)))

Ирина_046
18.10.2010, 16:10
Девочки, подскажите, плиииииииз!!!!! На каком сроке кошу лучше свозить на УЗИ, или лучше вообще не надо?

Бони
18.10.2010, 18:34
На 9-й неделе, если есть огромное желание узнать количество малявок!!!!

Ирина_046
18.10.2010, 19:30
На 9-й неделе, если есть огромное желание узнать количество малявок!!!!
Наталья, а УЗИ может показать расположение котят, чтобы быть готовой к любому исходу родов, ведь ветеринар может не успеть доехать, если что-то не так пойдет

Бони
18.10.2010, 21:04
Конечно!!!

Ирина_046
18.10.2010, 21:11
Конечно!!!
Наташенька, спасибо вам, вы очень отзывчивый человек! Теперь точно поедем на УЗИ!!!!!!

Ирина_046
26.10.2010, 17:58
Девочки, помогите, разъясните мне бестолковой( Дело вот в чем, жениху моей Миланы 2 года, я недавно узнала, что его пичкают постоянно рыбой, кроме нее ничего якобы не ест, так еще и путасу и все в таком духе, и сырую и вареную, котик бодрый, имеет титул чемпиона России (на нашем городском уровне)))
Так вот и вопрос, на котятах может отразиться его рацион?

Бони
28.10.2010, 00:14
Да нет, не беспокойтесь, главное. чтобы мамочка питалась правильно!
А котика жалко, заработает он мочекаменку на рыбе.

Ирина_046
31.10.2010, 19:38
Девочки, что-то я обеспокоена((( Девочка моя как-то мало кушать стала (РК киттен 36 в постоянной досягаемости и даю в день баночку мясного Тёмы или Агуша, витамины и добавки не даю), весь день спит, не видна и не слышна, шерстка какая-то не ровная стала, как клоками. Сегодня 42 дня. Помогите, скажите, что это может быть?

НаташкА
31.10.2010, 20:10
Ирина_046,
может просто аппетит поубавился, да и погода сейчас располагает к длительному сну, тем более срок уже немаленький.
Думаю девочки, у кого рожали кошки, дадут более правильный ответ.
А почему кормите кормом для котят?

Ирина_046
31.10.2010, 20:21
А почему кормите кормом для котят?
Наталья, в нашей деревне, которая городом называется, нет корма и витамин для беременных кошек, обзвонила все магазины, которые можно было обзвонить, оббегала все остальные, до кого дозвониться нельзя было, просила, чтобы под заказ привезли, отказали. Пришлось на детский посадить, он вроде больше беременным подходит, чем обычный.

Бони
31.10.2010, 21:00
Ира, РК 36 он и для беременных тоже, то, что стала меньше кушать , это нормально, так и должно быть, спит тоже нормально. Вот только что с шерстью, может действительно витаминок не хватает. Подавайте ей по таблетке в день витамины "Бреверс с чесноком" фирма 8в1(http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=894), они для шерсти. Если нет таких, то любые с биотином Беофар (http://beaphar.ru/archives/category/vitamins/vit-cats/page/2) кстати у них есть и с чесноком тоже(http://beaphar.ru/archives/category/vitamins/vit-cats), еще очень хороши "Радостин для беременных кошек"(http://www.vetmag.ru/catalog/description/?object_id=236&animal=cat&letter=%D0).

Ирина_046
31.10.2010, 21:10
Наташенька, спасибо за совет! А не повредят витаминки, в РК же вроде все сбалансировано? Может я слишком паникую, может это осенняя линька, клоки шерсти по всей квартире, только и подбираю. Правда на спинке вдоль позвоночника ближе к хвосту шерсть стала более грубой и кусками, будто сальная.
В зоомагазинах у нас тишина, вместо витамин предлагают вкусняшки витаминизированные, впихивают их с упорством. Магазинов много, а путёвых нет((( Про витамины 8в1 давно у вас читала, но не видела их. Со следующей аказией в Москву буду заказывать.

Ирина_046
31.10.2010, 21:18
Кушает меньше, но, когда я на кухне, слышит и сразу бежит ко мне, все время что-то выпрашивает(

НаташкА
31.10.2010, 21:42
Ирина_046,
Жалко, что такая проблема с кормами. Хотя я всегда считала Курск не маленьким городом.
Витамины 8 в 1 сняли с производства, сейчас если и где-то есть, то только остатки.
У вас есть в городе вет.аптеки? Если да, то отлично! Посмотрите там препараты гомеопатии фирмы Хелвет, я знаю, что у них что-то даже специальное для беременных кошечек есть.
Вот ссылка на препарат, который часто назначают беременным http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=44

Ирина_046
31.10.2010, 21:50
[QUOTE=НаташкА]Ирина_046,
Жалко, что такая проблема с кормами. Хотя я всегда считала Курск не маленьким городом.

Наташа, он не маленький город..., но не поверите, кроме проплана и РК (и то не вся линейка) кормов выше качеством нет, есть масса ниже качеством, не научились у нас еще любить своих животных, или денег жалко, вискас считается "кормом". А за совет спасибо, завтра обзвоню ветки. А передоза не будет?

НаташкА
31.10.2010, 21:54
Ирина_046,
передоза думаю не будет, это же не лекарство.
это очень хорошая гомеопатия, почитайте ( или может на ты лучше?) у них на сайте очень много интересной и полезной информации. Я своих кормлю только сушкой и даю курсами эту гомеопатию для общего укрепления организма.
А не пробовали поискать интернет магазин с доставкой по России, я знаю таких много ( даже где я корм заказываю есть доставка по России). Если в них заказать большой пакет и еще что-нибудь, то выходит не так дорого.

Ирина_046
31.10.2010, 21:58
Наталья, спасибо, конечно я не против и буду очень рада на "ТЫ"))) Обязательно поищу, может есть такие препараты. А с интернет-магазинами как-то страшно связываться, если есть проверенные, буду признательна и обязательно ими попользуюсь)

НаташкА
31.10.2010, 22:10
Ирина_046,
и я рада на ТЫ!
Значит так....
вот пару ссылок,
http://www.zoocomfort.ru/?page=payment ( к сожалению, у них мин. сумма для доставки по России от 5 т.р, я считаю это дороговато). Но вдруг у вас есть знакомые- кошатники, может вместе сделаете заказ. Магазин надежный, я как раз там чаще всего заказываю.

http://prokormi.ru/?help&question=46894f72b1a27#3 , тоже есть доставка по России, правда не знаю стоимость доставки, но можно им по почте написать и все узнать

Тоже неплохой магазин, условия не знаю, надо у них на сайте почитать
http://www.zoo-line.ru/Go/ViewPage/id=90#ydpr

Ирина_046
31.10.2010, 22:23
Ой, спасибочки, буду их атаковать)))

НаташкА
31.10.2010, 22:27
Ира удачи!!!!Можешь еще в интернете полазить ,может найдется магазин ,который доставляет в Курск.

Ирина_046
01.11.2010, 11:06
Ой, девочки!!! Наташа, элвестин нашла в одной аптеке города, больше нигде нет, а вот с ветеринарами... Я уже боюсь к ним обращаться, один вет, у которого мы зимой лечились, сказала давать обязательно кошке кальцивит и витамин D3, в другой клинике меня вообще пытались напугать, сказали, что кальцивит ни в коем случае давать нельзя, что у коши моей наверняка затихание плодов, они вообще должны во всю мамку колотить, а ведут себя спокойно, срочно на УЗИ, а там еще какую-нибудь бяку выпишут, замучают кошку... Замануха какая-то, извините, говорят, сначала на УЗИ приезжайте, а потом о препаратах поговорим (я спрашивала у них наличие Элвестина), ответа не получила((( Не знаешь кому из них верить(((

НаташкА
01.11.2010, 11:58
Да Ир...вот такие у нас врачи, насчет других препаратов ничего советовать не буду, т.к. я не врач, но может спросить на форуме в теме ветеринара? Или опытные заводчики тебе подскажут. Главное не пороть горячку! А Элвестин купила?Если да, то начинай давать.
Как сейчас кошечка себя ведет?

Ирина_046
01.11.2010, 12:06
За Элвестином поеду после работы, еще все таки наверное свожу кошу на УЗИ, не помешает. Ведет себя оооооч спокойно, спала вчера весь день и всю ночь, что странно, в переноске калачиком сворачивается, хотя раньше в ней не спала никогда. Об ноги трется в перерывах между сном, животик подставляет, чтобы погладили. Утром провожала меня на работу, а вот играть перестала, прыгаем меньше и с трудом, даже на диван попу тяжело затягивает.
В туалет ходит каждый день и без изменений.

НаташкА
01.11.2010, 12:10
Ну у нее уже срок не маленький и я думаю, поэтому она ведет себя более осторожно, спокойно. Попробуй с таким пузиком прыгать)))
Пиши как ваши дела. А на узи и правда можно сходить

Ирина_046
01.11.2010, 12:17
Сегодня после работы собираюсь ее отвезти на УЗИ, послушаю, что скажут, главное не паниковать, а то зимой она болела, один очень компетентный ветеринар с собственной частной клиникой по телефону диагноз поставил "Чумка" еще и сказал, что срочно к нему надо везти, а то ей максимум час жить осталось, идиот, я чуть рядом с ней не легла, еще и мне скорую надо было вызывать, повезла в гос. клинику... На третий день моя мартышка уже бегала и игралась, через 10 дней даже и забыла, что болела).

Ирина_046
01.11.2010, 14:47
Девочки, были сегодня на УЗИ, вет сказала, что все в порядке, развиваемся хорошо, нас трое и еще возможно один спрятался в тени за нестриженной шерсткой. Один карапуз-геракл, самый большой и ленивый, видела, как он зевал и лапку в ротик засовывал, еще один - шустрик манерный, как мама, ему ооооч не понравилось, что его смотрят и сильно выражал свое возмущение, активно шевеля лапками. А вообще, мои лапульки уже готовятся, один головкой вниз уже лежит))) По вопросу корма решили оставить все так, как есть, единственное неделю перед родами Гамавит поколоть по 2 мг, не много это?
А вот наши малыши, порадуйтесь со мной)
На первой самый большой бутус, а на второй, по всей видимости, две девочки.
Дай Бог, чтобы все прошло хорошо, держите за нас хвостики и усики)

АлеНочка
01.11.2010, 16:01
Ириш, как волнительно!!! Я только фото от УЗИ смотрю и то вся разволновалась. Ой как радостно!!! Держим, держим за вас кулачки и лапки, на хвостиках узелки завязали, что бы все благополучно у вас было!!!! Здоровья котомамочке и здоровеньких малышей!!!!

marishka_u
01.11.2010, 16:09
Ирина, зажали все что можно:))))) ждем от вас новостей:))))) блин, извиняюсь, как можно на таких снимках что-нибудь понять??? всегда удивлялась, ну нет у меня воображения, эх.....буду ждать фотографий.

НаташкА
01.11.2010, 16:18
Ира зажали за тебя и котомамочку все кулачки, хвостики и лапки!!!!
Думаю доза Гамавита как раз правильная, да и препарат хороший, не помешает!

Ирина_046
01.11.2010, 16:23
Ириш, как волнительно!!! Я только фото от УЗИ смотрю и то вся разволновалась. Ой как радостно!!! Держим, держим за вас кулачки и лапки, на хвостиках узелки завязали, что бы все благополучно у вас было!!!! Здоровья котомамочке и здоровеньких малышей!!!!
Алена, это и правда волнительно, меня, когда мы зашли, колотило больше, чем будущую мамочку, а как увидела малышей на экране... это не описать, эти малявки двигаются и живут!!!!!!!))))))))
P.S. Вот размышля о том, что будет, когда у меня появятся мои детки))) Буду сумасшедшей мамочкой-наседкой)))

Ирина_046
01.11.2010, 16:35
Ирина, зажали все что можно:))))) ждем от вас новостей:))))) блин, извиняюсь, как можно на таких снимках что-нибудь понять??? всегда удивлялась, ну нет у меня воображения, эх.....буду ждать фотографий.
На снимках я тоже различаю только одного, самого большого, он вниз головкой лежит))) А на экране они очень хорошо видны и различимы, невозможно описать чувства, когда их видишь

Ирина_046
01.11.2010, 16:37
Ира зажали за тебя и котомамочку все кулачки, хвостики и лапки!!!!
Думаю доза Гамавита как раз правильная, да и препарат хороший, не помешает!
Наташа, оооооогромное тебе спасибо за поддержку, я их когда увидела, у меня камень с души упал, хожу и сама себе улыбаюсь)))

НаташкА
01.11.2010, 17:09
Я сама как увидела снимки так разволновалась!!!А прочитала такое хорошее сообщение и рада, как будто это мои детки))))))))))))))

Бони
11.11.2010, 19:30
Ирина, только что увидела снимки УЗИ, я так за Вас рада.
Гамавит хороший препарат, его даже колят во время самих родов. он стимулирует родовую деятельность и поддерживает кошку.
Еще как только начнется надо уколоть 1 мл. Травматина, через 20 минут можно сделать 1 мл. Гамавита. Если через 30 минут не появится 1 котенок, то еще 1 мл. Травматина. Потом после родов я кошке колю еще 1 мл. Травматина и потом по 1 мл. 1 раз в день 3 дня подряд. Хорошо 3-5 дней после родов кошке поколоть еще и Гамавит по 0,2 мл. на 1 кг. веса.

Ирина_046
12.11.2010, 21:58
Ирина, только что увидела снимки УЗИ, я так за Вас рада.
Гамавит хороший препарат, его даже колят во время самих родов. он стимулирует родовую деятельность и поддерживает кошку.
Еще как только начнется надо уколоть 1 мл. Травматина, через 20 минут можно сделать 1 мл. Гамавита. Если через 30 минут не появится 1 котенок, то еще 1 мл. Травматина. Потом после родов я кошке колю еще 1 мл. Травматина и потом по 1 мл. 1 раз в день 3 дня подряд. Хорошо 3-5 дней после родов кошке поколоть еще и Гамавит по 0,2 мл. на 1 кг. веса.
Наташа, спасибо, жду удачного исхода, верю, что все пройдет хорошо. Вот только мне кажется Миланка похудела. шейка и мордаха худенькие. и попа тоже, а животик растет, спит много, серьезная стала)
Я обязательно куплю все, что вы написали. Я еще хотела ветеринара позвать хотя бы на 1 час, там один котенок очень крупный, что-то я переживаю немного.
Взяла отпуск с 22 по 26, буду караулить, не хочу все пропустить и мартышку свою оставить одну.

Бони
12.11.2010, 22:35
Ирина, Вы молодец, что взяли отпуск. Вета можно позвать, лишним не будет. Удачи Вам!!!!!!!!

Ирина_046
15.11.2010, 11:22
Кто может, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! У нас последняя неделя беременности, с 20-го ноября будем караулить роды... Вчера заводчица сказала убрать сушку из рациона Миланы на эту последнюю неделю и после родов. Права ли она, что мне делать, на консервы переводить?

Ольга Шаронова
16.11.2010, 04:31
А почему? Чем кормить кошку? Я прошу убрать сырое мясо, поскольку кошка ест последы (их тоже нужно ограничивать до 2-3), чтобы не было белкового отравления.

Ирина_046
16.11.2010, 09:02
А почему? Чем кормить кошку? Я прошу убрать сырое мясо, поскольку кошка ест последы (их тоже нужно ограничивать до 2-3), чтобы не было белкового отравления.
Ольга Константиновна, доброго времени суток! Спасибо, что отклинулись.:)
Милана стала с трудом ходить в туалет, уже не каждый день, а где-то 1,5-2 дня и долго мостится, копает, наверное котятки уже ей давят на нужные запчасти))) Я думала ее пока перевести на влажный корм, тоже РК киттен.

Бони
16.11.2010, 21:01
Можно оставить немного сушки и добавить консерву. С трудом ходит в туалет, т.к. действительно котятки давят (у женщин тоже самое с энтим делом) и усаживается долго, т.к. неудобно ей.

Удачи Вам и легких родов!!!!!!!!!!!

НаташкА
16.11.2010, 21:38
Ирина_046,
я думаю заводчица посоветовала убрать сушку, т.к. влажный корм и консервы более нежнее. Но думаю убирать сушку совсем не стоит, Милана к ней привыкла и расстраивать беременную женщину ни к чему)) А то обидеться еще, что мама любимую еду убрала)
Ох...завидую тебе по доброму, скоро ты будешь котобабушкой)

Ирина_046
16.11.2010, 22:11
Можно оставить немного сушки и добавить консерву. С трудом ходит в туалет, т.к. действительно котятки давят (у женщин тоже самое с энтим делом) и усаживается долго, т.к. неудобно ей.

Удачи Вам и легких родов!!!!!!!!!!!
Наташенька, спасибо вам, мне честно от вашей поддержки легче и спокойнее становится, скорее бы уже, ловлю себя на мысли, что постоянно думаю об этом процессе, перекручиваю в голове все действия, вспоминаю, все ли купила и приготовила к родам, я как перед выпускными экзаменами в школе, или дипломом в вузе)
а сушку и правда придется немного подкладывать, она постоянно кушать просит, сегодня съела пакетик РК и банку Тёмы, ночью будет еще просить, обжорка у меня выросла)))

Ирина_046
16.11.2010, 22:15
Ирина_046,
я думаю заводчица посоветовала убрать сушку, т.к. влажный корм и консервы более нежнее. Но думаю убирать сушку совсем не стоит, Милана к ней привыкла и расстраивать беременную женщину ни к чему)) А то обидеться еще, что мама любимую еду убрала)
Ох...завидую тебе по доброму, скоро ты будешь котобабушкой)
Ой, Наташа, я сама в предчувствии, я их уже люблю, этих малышей пушистых, главное, чтобы все здоровенькими были.
А вот сушка у нее любимая после консерв, сушку лопает с неохотой, за неимением влажного, он для нее как конфетки)))Буду сушку ей на ночь оставлять. Это как для меня мяско, я любой тортик променяю на шашлычок))):o

Ольга Шаронова
17.11.2010, 09:16
Ирина_046, добавляйте в сушку по 3-4 капли масляных витаминов ВИТТРИ. Они содержат витамины А,Д,Е и немного слабят. Удачных Вам родов и здоровых малышей!

Бони
21.11.2010, 16:31
Ира, я бы заменила "Агушу" и "Тему" на "Едель Кэт". очень хорошие консервы и котики хорошо их едят. Вот посмотрите:http://www.gawgaw.ru/category/1256/
и оставила бы сушку.

Ирина_046
21.11.2010, 17:05
Ира, я бы заменила "Агушу" и "Тему" на "Едель Кэт". очень хорошие консервы и котики хорошо их едят. Вот посмотрите:http://www.gawgaw.ru/category/1256/
и оставила бы сушку.
Наташенька, я уже стала давать на ночь сушку, консервами она не наедается, да и если на ночь оставлять, они испортятся. Поищу Едель Кет, хотя я такие не видела в зоомагах(

Ирина_046
21.11.2010, 17:08
Ирина_046, добавляйте в сушку по 3-4 капли масляных витаминов ВИТТРИ. Они содержат витамины А,Д,Е и немного слабят. Удачных Вам родов и здоровых малышей!
Ольга Константиновна, простите, сразу не заметила и не ответила, о чем только я думаю))) Спасибо за совет! Скажите, а можно вазелиновое масло добавлять? Не хочется сейчас ее витаминками пичкать, в РК же они есть, вдруг перебор будет?

Бони
21.11.2010, 19:59
Ира, а я смешиваю сушку и консерву, так, чтобы за один раз съедали, т.е. чтобы не оставалось. Кушают хорошо и наедаются тоже.
Сушка в свободном доступе стоит всегда и водичка тоже. Еще ставлю сливки 10% в другой мисочке.

Ирина_046
21.11.2010, 21:03
Ира, а я смешиваю сушку и консерву, так, чтобы за один раз съедали, т.е. чтобы не оставалось. Кушают хорошо и наедаются тоже.
Сушка в свободном доступе стоит всегда и водичка тоже. Еще ставлю сливки 10% в другой мисочке.
Наташа, эта девочка очень капризная, ест ночью много раз по чуть-чуть и если нет ничего, будит меня не один раз за ночь)))))))) Консервы могут испортиться, если их не сразу съесть. Буду сушку на ночь оставлять и дальше, только она в туалет реже ходить стала, уже не как часы. Потерпим, скорее бы детки перестали маму мучить в животике)

Бони
21.11.2010, 21:28
Ясно, удачи Вам. Масло можно дать, если кошка не ходила в туалет например дня 2-3. Дают по 15-20 мл.

Ирина_046
21.11.2010, 22:04
Ясно, удачи Вам. Масло можно дать, если кошка не ходила в туалет например дня 2-3. Дают по 15-20 мл.
Наташенька, пасибки вам, попробую с маслом

Ольга Шаронова
22.11.2010, 00:59
Ирина_046, про вазелиновое масло все-же проконсультируйтесь с врачом. Я не слышала, чтобы беременным кошкам его назначали. Это химия. Назначают сушку с высоким содержанием свеклы.

Ольга Шаронова
22.11.2010, 01:00
Котенок перекрыл, возможно, анальное отверстие. Акушеры есть у нас? Что делают в таких случаях?

Хозяйка Бриллианта
22.11.2010, 15:57
Если интересно мое мнение. Беременные кошки (как впрочем и дамы в подобном положении) достаточно часто страдают запорами. Это обусловлено гормонами, быстро увеличивающимися размерами плода, давлением их на внутреннии органы, кишечник становится "вялым", нарушается его моторика, кошке тяжело тужиться.
При запорах нужно давать пищу с высоким содержанием клетчатки. Можно давать жидкую геркулесовую кашу, овощи или овощьное пюре, можно вводить пророщеную пшеницу, овес, кошачью траву. добавляйте в рацион растительное масло, опять же промышленные корма лучше использовать те, что содержат большое количество растительных волокон.
По поводу вазелинового масла. Я уже как-то писала по поводу того, что и для НЕ беременных животных, не стоит им увлекаться т.к. это может привести к атонии ж/к тракта, с чем собственно бороться потом не просто. Все должно использоваться разумно, все что мы или наши животные принимаем во внутрь может иметь как положительную сторону, так и нанести вред организму.

Ирина_046
22.11.2010, 16:27
Если интересно мое мнение. Беременные кошки (как впрочем и дамы в подобном положении) достаточно часто страдают запорами. Это обусловлено гормонами, быстро увеличивающимися размерами плода, давлением их на внутреннии органы, кишечник становится "вялым", нарушается его моторика, кошке тяжело тужиться.
При запорах нужно давать пищу с высоким содержанием клетчатки. Можно давать жидкую геркулесовую кашу, овощи или овощьное пюре, можно вводить пророщеную пшеницу, овес, кошачью траву. добавляйте в рацион растительное масло, опять же промышленные корма лучше использовать те, что содержат большое количество растительных волокон.
По поводу вазелинового масла. Я уже как-то писала по поводу того, что и для НЕ беременных животных, не стоит им увлекаться т.к. это может привести к атонии ж/к тракта, с чем собственно бороться потом не просто. Все должно использоваться разумно, все что мы или наши животные принимаем во внутрь может иметь как положительную сторону, так и нанести вред организму.
Хозяйка Бриллианта
Мне конечно важно ваше мнение как человека, знатока кошачьих и доктора! Спасибо вам за подробные пояснения!
Зайка моя ходит в туалет не через сутки, а чуть позже, стул хороший, не жидкий и не твердый, скорее я паникерша)))

Ирина_046
22.11.2010, 23:59
кажется начинается, пробочка вышла, потом просила гладиться и громко мурчала в такт учащенному дыханию, сейчас лежит на полу и спит... Девочки, держите лапки за нас!!!!!!!

АлеНочка
23.11.2010, 00:02
Ирина_046,
Ирина, держим лапки за вас и кулачки!!!! С Божьей помошью все хорошо будет!!!

Бони
23.11.2010, 00:04
Ирочка, держим за Вас кулачки и хвостики!!!!!
Удачи Вам с родами и здоровеньких малышей!!!

НаташкА
23.11.2010, 00:12
Ирина_046,
Ира не поверишь, но я только вчера вечером вспоминала про тебя, глядя на календарь думала, что вот-вот ты станешь котобабушкой!!!!!!!!
Держим за тебя кулачки, лапки и хвостики!!!!У вас все получится! Легких родов, мамочке сил и здоровых деток!!!!!

кася
23.11.2010, 00:25
Ирина, кулачки зажали 8 штук, держим и болеем за вас!!!

ЕкатеринаМ
23.11.2010, 08:52
Ирина_046,
Как у вас все прошло?

Бони
23.11.2010, 09:31
Ира, как дела???? Сколько хвостиков у Вас????? Как котомама и хвостики????

marishka_u
23.11.2010, 09:59
Ира, вы наверно спите после бессонной ночи....а мы все волнуемся, как прошло?

НаташкА
23.11.2010, 10:35
Ира ауууу! У нас тут уже паника!

Ирина_046
23.11.2010, 11:58
Девочки, пока ничего( Дышим часто, заняла мою подушку, требует постоянной ласки, подставляет животик, чего никогда делать не позволяла, активно мурлычит. А еще не отпускает ни на шаг, уходить от нее не разрешает.

Бони
23.11.2010, 16:28
Ира, а врач приезжал смотреть кошку?????????

Хозяйка Бриллианта
23.11.2010, 18:38
Ирина_046,
как у вас дела?

Ирина_046
23.11.2010, 18:46
примеряла домик, теперь спит моя мартышка, пока затишье

Ирина_046
23.11.2010, 20:18
Ой, девочки, эта засранка маленькая себя готовит и меня, себе пузик вылизывает и мне руки)))

Ирина_046
23.11.2010, 20:19
Сейчас было что-то похожее на потуги, лапками упиралась и тужилась, но не долго, а теперь вылизывается

Dasha
23.11.2010, 20:22
Ирина_046,
а сколько она ходит беременная?

Сейчас было что-то похожее на потуги, лапками упиралась и тужилась, но не долго, а теперь вылизывается
Моя кошка когда рожала тоже самое делала

Бони
23.11.2010, 20:33
Ира, Вы начинаете рожать!!!!!! Удачных Вам родов!!!!!!
Отпишись сразу Ира как все прошло!

Ирина_046
23.11.2010, 20:54
воды отошли, сколько котенок может без них быть. ВЕТЕРИНАР ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ!!!!!!!

Dasha
23.11.2010, 20:56
Ирина_046,
не переживайте все будет хорошо, как там дела?

Ирина_046
23.11.2010, 21:11
ДЕВОЧКИ, ОН РОДИЛСЯ, ЗАКРИЧАЛ!!!!!!!

Dasha
23.11.2010, 21:13
Ааааа, как классно!!!! Поздравляю!!!! Кошечка сама его родила, или с помощью?

кася
23.11.2010, 22:27
Ой, поздравляю, а что всего один?

АлеНочка
23.11.2010, 22:27
ДЕВОЧКИ, ОН РОДИЛСЯ, ЗАКРИЧАЛ!!!!!!!
Поздравляем!!!! Ура!!!!!! Мы верили что все хорошо будет!!!!

marishka_u
23.11.2010, 22:29
Там должно быть три или четыре, наверно в процессе:))) держим кулачки!!!

Бони
23.11.2010, 22:29
Ира, поздравляю с малышом!!!!!!!!!
Ира, через 20-30 минут может родиться следующий, а потом могут появляться и через 20 минут остальные.

Ира, а у тебя есть ТРАВМАТИН, если есть, то сделай кошечке 1 мл.подкожно в область ребрышек, если не умеешь подкожно, то в ягодицу внутримышечно, ей будет легче рожать и не так больно.

АлеНочка
23.11.2010, 22:30
Там должно быть три или четыре, наверно в процессе:))) держим кулачки!!!
Мы и не разжимали, даже хвостики узелочками завязали))

Бони
23.11.2010, 22:44
Ира, как у Вас дела????????????????

Dasha
23.11.2010, 22:46
Ну что там??? Сколько еще котят родилось?????

НаташкА
23.11.2010, 22:48
УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Здоровья и сил мамочке!!!!!Надеюсь у тебя еще будут котовнуки!!!!и котовнучки!!!
А если даже один, это всеравно прекрасно!
Ира пиши как дела!

Бони
23.11.2010, 23:34
Всем спокойной ночи!
Результаты наших переживаний теперь узнаю только утром!

Ирина_046
24.11.2010, 01:04
Девочки!!!!!!!! У нас счастье в пятерном размере!!!!!!!! Первые воды отошли в 20-45, в 21-10 родился первый, в 21-27 - второй, 22-15 - третий, к этому времени вет подъехала, в 22-30 четвертый, потом укол окситоцина 0,1 и в 23-00 - пятый!!!!!! Родила сама, пуповину первым двум перекусила сама и вылизала, третьего вылизала, а вет пуповину отрезала, остальных уже вет обрабатывала, Миланка, как ребенок ко мне прижималась и тужилась только со мной в обнимку. А, место она себе выбрала на диване, на моей подушке))) Королевишна))) У нас 2 котика, 2 кошечки, один под вопросом еще. Последний послед выходит кусками и не сразу. Вот!!!!!!! Я счастлива, теперь бы все здоровенькими были и выжили. Фотку ща попробую поставить. После родов эта дама встала, пошла красоту наводить и гулять, а на писклявок изредко посматривала, от себя до сих пор не отпускает, аж орать начинает) Детки плохо к сисе прикладывались, врач их учила, и Милана еще понять не может, что от нее требуется.
Фото выложу в Миланину темку, заходите, будем рады!!!!!!
Девочки, всем спасибо за поддержку, если бы не ваши кулачки и хвостики, нам было бы сложнее. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Ирина_046
24.11.2010, 01:11
Ирина_046,
а сколько она ходит беременная?


Моя кошка когда рожала тоже самое делала
Даша, спасибо вам, вы со мной все роды были вместе))) Милана родила на 63-64 день.

АлеНочка
24.11.2010, 01:34
Ирина_046,
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

ВалентинКа
24.11.2010, 01:41
Поздравляем!!! Пусть все будет хорошо!!!

Ирина_046
24.11.2010, 01:44
Алена, Валентина, спасибо!!!!!!!!!!!

кася
24.11.2010, 01:44
Ирочка, поздравляю с детками от всей души, деткам молочка сладкого и здоровья, а мамочке терпения и молочка много много, вкусного вкусного.
Вы теперь котобабушка, ох и вам тоже много много сил и здоровья!!!

http://s43.radikal.ru/i101/1005/86/bab423040002.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i023.radikal.ru/1003/c2/9fb8482a48f8.jpg (http://www.radikal.ru)

Ирина_046
24.11.2010, 01:52
Ирочка, поздравляю с детками от всей души, деткам молочка сладкого и здоровья, а мамочке терпения и молочка много много, вкусного вкусного.
Вы теперь котобабушка, ох и вам тоже много много сил и здоровья!!
Наташенька, спасибо за поздравления, спасибо за ваши советы и поддержку!!!!!!!:)

Ирина_046
24.11.2010, 01:54
Девочки, Милана до сих пор тяжело дышит и язык высовывает, это нормально? Вет сказала, что она устала и ей жарко, и что это норма

Бони
24.11.2010, 08:24
Ирина, от всей души поздравляю тебя с котохвостиками!!!!!!!
5 это круто для первых родов, Вы большие молодцы!!!!!!!!!
Желаю здоровья котомаме и котодеткам, котомаме много молочка, 5 нужно выкормить!!!!
Еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕкатеринаМ
24.11.2010, 09:18
Ирина_046,
Поздравляем вас с таким прекрасным пополнением!

marishka_u
24.11.2010, 09:36
Ириша, поздравляю!!!! Такая большая семья!!!! Милана молодчинка, пусть отдыхает и набирается сил:)))

Ирина_046
24.11.2010, 10:02
Девочки, спасибо, я чувствовала вашу поддержку!

Хозяйка Бриллианта
24.11.2010, 10:40
Поздравляю!:)

Бони
24.11.2010, 15:43
Ира, теперь ждем фото хвостиков с мамой.

Ирина_046
24.11.2010, 16:51
Ира, теперь ждем фото хвостиков с мамой.
Наташенька, фото тут http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?p=150589&posted=1#post150589

Кэт
24.11.2010, 17:08
Ирина_046,
Поздравляю с таким замечательным событием! Здоровья мамочке и малышам!

Ирина_046
24.11.2010, 17:27
Кэт, девочки, два месяца с вами пролетели незаметно и с пользой, я вам очень благодарна, вы замечательные!!!!!!
http://blestki.com/blagodarnosti/spasibo/spasibo_51.gif (http://blestki.com/otkrytki_spasibo.html)[br] Картинки с надписями (http://blestki.com/kartinki.html)

Dasha
24.11.2010, 18:45
Ирина_046,
Поздравляю!!!! Очень рада за Вас!!!!