PDA

Просмотр полной версии : Где спят кошки?


Лариса П
10.10.2010, 14:45
я вот слышала мнение, что кошка для сна и отдыха выбирает место с отрицательной энергетикой, чтобы подпитываться ей. и вроде как не рекомендуется человеку спать на тех местах, где кошка устраивается отдыхать.
а Алиска в последнее время спит на голове моей или детей по очереди...
вот я и думаю: то ли с нашими мыслями не все в порядке, то ли не на том месте диваны стоят
где спят ваши кошки и коты?
почему они выбирают эти именно места?

Бони
10.10.2010, 15:05
Мои все пока были маленькие спали у меня на голове или возле щеки. Сейчас попробуй заставить, фиг, спят только там где их величества желают.

marishka_u
10.10.2010, 15:47
вот меня тоже настораживает, что Эва любит полежать на моей груди, хотя не спит. Спать идет или с моей стороны дивана или у нас с мужем в ногах. Но она сейчас меняет места сна....или всю отрицательную энергетику забрала и перемещается в другие места или все это чушь.

Юлиана+Пушинка
10.10.2010, 22:29
Ночью моя спит преимущественно у меня на подушке- при чем у меня ортопедическая( не мягкая), ей наверно именно это нравится, т.к. рядом лежит свободная обычная, ее она игнорирует. А днем она где только не спит- на комоде и на полке в шкафу среди книг, и на подоконнике.

Хозяйка_Сильвера
10.10.2010, 23:15
мой по-разному.и постоянно мнёт лапками шею-у меня щитовидка очень больная..чувствует.
а спит когда как.с нами не особо любит-мы с мужем люди не маленькие,видать,телесами его придавливаем)))

Anni
11.10.2010, 00:12
Альфуша ночью спит на своей подушечке, а под утро приходит и заваливается на подушку, а точнее. мне на голову и начинается массаж головы и тарахтение!!!!!!!!!!!!!:) :) :)

sansan
11.10.2010, 07:29
Мой Мотюнька раньше спал исключительно на моей голове...Сейчас же начинает засыпать на стуле рядом с диваном, а потом краткими перебежками оказывается рядом с моей подушкой, но на голове больше не спит, вчера тока один раз на подушку залез и рядом спал, видимо замерз))))

Ольга Шаронова
11.10.2010, 07:45
Обратите внимание: кошки снимают отрицательную энергетику и уходят. Редкая кошка спит всю ночь в обнимку с человеком. Последние дни перед смертью моего свекра ( умирал он страшно, рак не давал передышки ни на секунду), Сундук спал на самом больном месте. Он буквально высох после смерти деда. Свекор был Охотником. Номенклатурным охотником, расстреливающим сайгаков с вертолета, расстреливающим загнанных волков, волчат, оленей, лосей. Кот его простил. Я не смогла...

Ольга Шаронова
11.10.2010, 07:52
Москва, увы, стоит не на равнине.

Личное дело каждого: верить или не верить. У меня много знакомых и последователей Вольфа Мессинга и не таких известных, но не менее интересных и талантливых личностей. Многие говорят о них, как о шарлатанах. От этого, собственно, никому не холодно и не жарко. МИР каждый принимает как ему удобно, в меру своих знаний и развития или неразвития. И все счастливы. Кому-то ведь нужно смотреть сериалы, делать педикюр и ощипывать кур.

Разломы земной коры. "Москва стоит на семи холмах". Существуют геопатогенные зоны. Можно верить, что их нет. Отрицать можно все. Пить фруктовый кефир по утрам, делать десять приседаний и шлепать на работу и т.п. И жизнь становится простой и понятной...И это прекрасно, что все люди разные. Есть у меня идейка, отчего это...Пусть и будет ею.

Суть не в этом. В Москве находятся весьма интересные места: Чистые пруды, Тушино (ставка Марины Мнишек), приснопамятная Марьина Роща, Огородный проезд, Краснопресненская, Лефортово. Далее перечеслять слишком долго. Не засекречено. Странные там происходят явления, а может совпадения.
Кому как хочется. Но работают и работают ученые, очень разные. И "физики", и гуманитарии, и прочие. Создают программы, удивительные программы, основы новых теорий, которые в самых начальных, зародышевых стадиях! Мозг человека - ЭТО ВСЕЛЕННАЯ! Вы бы видели, что там внутри!

И вот во все этом кошкам отведено очень интересное место.
Мое мнение: кошка должна быть в каждом доме. Выбирайте СВОЮ, А если чувствуете, что одной недостаточно, пусть их будет много. Это очень интересные животные, которые к середине грядущего века приподнесут нам множество сюрпризов!

Irene
11.10.2010, 08:12
Ну вот, напугали!.. Марсюха спит с нами всю ночь. При этом очень старается заползти на меня. Не помещается и скатывается в борозденку между нами.

Ольга Шаронова
11.10.2010, 08:14
:) Любите кошек и не обижайте их! Это очень странный маленький хищник. Постарайтесь быть ему другом:) и прислушиваться к тому, о чем Вам хочет поведать Ваша кошка. Учитесь читать по глазам:)

marsel
11.10.2010, 09:40
Наш Марсик засыпает на ковре около кровати, а под утро приходит на кровать. Может лечь около мужа или около меня, наверное и правда подлечивает, готовит к новому трудовому дню))))

Li fon Gore
11.10.2010, 11:25
А у нас когда только принесли всю ночь спал со мной. По-началу был беспокойный, переходил с одного бока на другой, в голову, ноги. А теперь придет, полежит на груди, потопчется, помурчит, а как почувствует, что я засыпать начинаю в ноги переходит или вообще в неизвестном направлении убегает. Видимо жарко ему в обнимку спать. Но под утро стабильно за минут 5 до будильника приходит и лапокй нежненько начинает меня будить.

Ксюша и Bullet
11.10.2010, 11:41
меня кот каждый вечер укладывает спать) знает, что я плохо засыпаю, приходит на подушку, лапами голову обнимает, поёт) как только я начинаю засыпать - топает гулять) вообще у нас больше днём спит, ночью свои дела делает - кушает, охотится... если и спит - то на персональной подушке, реже в ногах у меня. но спать уложить маму - это святое)))

Natasha&Matilda
11.10.2010, 13:26
может не в тему, но как вы думаете если кот приходит во сне это к чему? приходит во сне и ложиться на меня, чужой кот.. один раз снилось но что-то напугал меня этот сон..

Лариса П
11.10.2010, 17:09
может не в тему, но как вы думаете если кот приходит во сне это к чему? приходит во сне и ложиться на меня, чужой кот.. один раз снилось но что-то напугал меня этот сон..
Наташа, может быть, вам завести кота еще одного. может быть тот, кто снится, ждет вас где-то?
мне дважды в жизни снились сны, в которых ко мне приходили животные. они снились, когда я сама тяжело болела. в первый раз это была тяжелая черепно-мозговая травма, головная боль не снималась никакими лекарствами. мне приснилась черная дымчатая кошка с белым пятнышком-звездочкой на груди. именно тогда я просто начала себе искать черного котенка. было лето, все на дачее, котят как-то было мало, большей частью трехцветные. промучившись в поисках предмета своих желаний некоторое время, не очень долго, поехала за трехцветным по объявлению. но они денег запросили больше, чем было на руках. зашла в сберкассу с книжки снять, подошла знакомая, разговорились, отчего я такая серая, рассказала про сон и про то, что еду за котенком. просто за любым котенком уже - голова болит нестерпимо. незнакомая женщина в очереди предложила зайти к ее соседке недалеко от сберкассы, той дочка 3 недели назад привезла 2 котят, они одного хотят отдать в добрые руки. если мне все равно, какого брать, почему бы не помочь людям? пошла по адресу. частный сектор. низенький забор. на крылечке сидит котенок из моего сна. вышла хозяйка и сказала, что они оставят себе кота, а кошечку хотели отдать как раз.
Кася прожила с нами много лет дружно и счастливо.
когда она появилась, начали проходить боли в голове. может, самовнушение, может, время выздоравливать пришло. но я уверена, что это Касандра.

Мармик
11.10.2010, 17:18
А мой Мармелад не каждую ночь, но все же чаще всего спит со мной.
Часть ночи в ногах, часть ночи в обнимку со мной.
Никогда между мной и мужем, а всегда именно с моего краю.

И я так люблю это!!! :) Потому что он мурлычит только ночью, и нежится, и ластится. Днем - никогда.

Natasha&Matilda
12.10.2010, 02:09
Лариса П,
дело в том что я во сне сразу узнала этого кота, я его видела один раз в жизни, давно, и уже давно его нет в живых.

Ольга Шаронова
12.10.2010, 02:44
Natasha&Matilda, ты меня тоже очень напугала. Я стараюсь не думать об этом. Я вижу его очень часто. Но не в образе кота. Мы всегда вместе. Он не разговаривает со мной, но учит меня владеть странными вещами и понимать значение многих мелочей. Я и при жизни его относилась к нему с огромным уважением. У него была Мудрость Вселенной в глазах. От него я узнала, что никогда не обрету покоя. Вечность. Утешает только: СИНЬ И ЯНЬ. Он выбрал меня.

Ольга Шаронова
12.10.2010, 02:48
Вот, опять вспомнила твой сон. Придется браться за очень толстые, очень мудрые книги и думать.

Natasha&Matilda
12.10.2010, 02:55
у меня этот сон не выходит из головы.. и никак не могу найти объяснение.. я еще во сне у него спрашивала как ты сюда попал, и в глаза смотрела, а он мурчал..

Марийка
18.10.2010, 18:12
Мой мальчик спит в ванной на своей дощечке с подстилочкой любимой, либо со мной на диване (всё по честному, половина моя, другая его)))

Наталья_Хонор
19.10.2010, 00:14
Наш после ритуала "топтания" на мне уходит зону "ноги" на кровати и как его не пинай (не специально, конечно, а во сне) держится-спит до утра.

benconi
19.10.2010, 13:45
у меня кошка-аист:D . Спит на кухонном шкафу под потолком. Это единственное укромное место, куда она еще помещается. Все предыдущие места перестали быть любимыми по причине тесноватости.

Чили
19.10.2010, 13:54
Наш Чили спит или на подоконниках, или сбоку моей подушки. Но к подушке я его сама приучила, заманивала на кровать и долго чесала шейку и ушки. По началу совсем не мог на кровать залезать, а если затаскивала, слетал пулей.

Bazzilius
19.10.2010, 14:30
Я каждый день думаю о том, есть ли смысл в том, где спит кот. Наблюдаю.
Вообще удивляюсь, что кто-то из других котов спит в купленных корзинках. У нас тоже такая есть, но он ни разу в ней не лег.
А вот обожает спать на компьютерном стуле, на дочкиной кровати (считает, что это его кровать, а ей уступает на ночь), на лежащем на полу рюкзаке. Спать к нам в кровать в ноги приходит, только когда очень холодно. И еще есть место на кухне на полу в уголке. Там он завязывается в узел и спит.
Системы нет. Все делается под настроение.
А вот то, что лечит, правда. Я как-то очень сильно простудилась, тогда он весь день со мной провел, рядом спал и грел меня. Но на таком расстоянии лежал, чтобы рукой не достать.

Аник
19.10.2010, 14:50
А мы кошке купили дорогущий домик, а он ей не понравился. В итоге она дрыхнет в коробке из-под сока (!!!). Про отрицательные зоны - думаю, что-то в этом есть. Когда у меня КД, кошка приходит и заваливается мне на живот) Еще был такой случай - Гарфя тогда еще котенком была. А мы папу нашего долго на нее уговаривали. И уговорили как раз тем, что кошки лечат больлные места, снижают давление и пр. Так вот, он берет ее, смотрит и говорит - что-то никого она не лечит... Я говорю - так маленький котенок еще, 3 месяца! Ну, посмеялись. Ночью она ложится мне на шею - а у меня горло заболело. И вдруг я чувствую тонкое такое покалывание - типа щекотки. Это не когти, а видимо реакция кожи. И что вы думаете - она так поежала, я утром встала - горло не болит!

Татьяна и Оливия
21.10.2010, 23:05
Моего Брюсика можно назвать котопсом) потому как практически всю ночь он спит на подстилке около кровати (с моей стороны). когда очень хочется внимания - запрыгивает ко мне, дает себя немного погладить, поговорит, полежит в ногах и опять на свой коврик - спать!
Вообще Брюс - это мой третий кот. но первый, кто встречает меня дома очень своеобразно). Бежит, падает практически плашмя, иногда даже головой ударяется, вытягивается всяко-разно и говорит-говорит-говорит))) Мама его, Лиза, более сдержана в своих эмоциях)

esto4ka
22.10.2010, 01:56
Наш Бандит как-то больше по выбранным местам для спанья собаку напоминает.Частенько спит в коридоре,причем так,чтобы все комнаты созерцать.Очень любит под болконной дверью спать.Когда был маленький спал сугубо под кроватью,теперь видимо под нее не помещается,как отрубило больше туда не ногой.На подоконниках естественно,на холодильнике,а в последнее время очень полюбил мягкий кухонный стул.Вообщем любимого места нет.А вот в своей кроватке,которую мы ему купили и в домике не спит и еще стал стороной обходить овечьи шкуры,даже не наступает на них,лежащих на диване и на кресле,как ненормальный обходит их стороной.К чему бы это?

кася
22.10.2010, 02:19
Ленуся, у меня одна из кошек тоже шкуры обходит за версту, даже не смотрит на них, видимо запах или ощущает, что это шерсть убитого животного, мне так кажется.
А Клепа наоборот валяется на ней, тягать ей пытаетмся зубами, хотя она большая. Вот их и пойми.
Моя умершея Кася вопила как резанная, когда я ставила её на эту шкуру, ей тоже не нравилось, никак.

Янсон
22.10.2010, 05:26
А у меня Янсон очень любит спать в бельевом шкафу, шкаф-купе, сдвигает головой среднюю дверь и вперед, на стопку махровых полотенец!!! Бывало закрывали его там, первый раз организовали поисковую команду, муж бегал по улице, я во дворе (коттедж), а сын дома. Когда сын его нашел и я стала ему выговаривать за то, что не отзывался, Янсон смотрел так словно говорил: "Ну уснул, с кем не бывает, что за суета!" Теперь мы знаем если тихо, ищи в шкафу.

Лариса П
22.10.2010, 14:37
когда я за компьютером, Алиса любит спать... вот так:
http://s44.radikal.ru/i105/1010/42/2952d59205ca.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i106/1010/93/75867a8b05fb.jpg (http://www.radikal.ru)

esto4ka
22.10.2010, 18:43
Ленуся, у меня одна из кошек тоже шкуры обходит за версту, даже не смотрит на них, видимо запах или ощущает, что это шерсть убитого животного, мне так кажется.
А Клепа наоборот валяется на ней, тягать ей пытаетмся зубами, хотя она большая. Вот их и пойми.
Моя умершея Кася вопила как резанная, когда я ставила её на эту шкуру, ей тоже не нравилось, никак.
Натусь,так что интересно,он раньше их не то,чтобы любил,а терпел.По крайней мере не обходил стороной и если они лежали на его пути,без всякого якого прыгал на них,а сейчас,как буд-то чем-то намазаны.Видимо ты права,запах животных,а он ведь уже взрослый парень,а не какой-то там маленький дурачина-котенок.Типа умный уже стал :p

Sushka)
25.10.2010, 22:25
Обратите внимание: кошки снимают отрицательную энергетику и уходят. Редкая кошка спит всю ночь в обнимку с человеком. Последние дни перед смертью моего свекра ( умирал он страшно, рак не давал передышки ни на секунду), Сундук спал на самом больном месте. Он буквально высох после смерти деда. Свекор был Охотником. Номенклатурным охотником, расстреливающим сайгаков с вертолета, расстреливающим загнанных волков, волчат, оленей, лосей. Кот его простил. Я не смогла...
Как я Вас понимаю, я бы тоже не смогла...........

Юля и Степан
26.10.2010, 13:30
Сепан укладывается спать вечером на мою подушку, ночью где-то по квартире шатается, а под утро за пол часа до будильника приперается и бросает свою тушку мне на голову и тарахтит. Меня это успокаивает. Я думала он к месту привык, а тут приехала погостить моя мама и я уступила ей свой диван, он ортопедический. Вечером мама легла, Степан на ее подушку прыг... Я думаю: АААА! Шкурка линючая! Променял мамку! Кошатина неверная!
А он, посидел(!), понюхал, муркнул маме, что-то обидное, типа: Не моя женщина!
И прискакал ко мне:)

Юзичка
30.10.2010, 17:50
Моя Симочка спит на подоконнике или наверху спинки кресла,в коридоре, и иногда бывает спит возле ног мужа(не знаю почему из всей семьи она выбрала именно его ноги)=)

Anni
30.10.2010, 21:07
Самое любимое место для сна, не взирая, на наличие дома комплекса, подушечек и спальных лежанок-это диван и конечно же коврик в коридоре)))))

Бони
30.10.2010, 22:28
Да, коврик в коридоре он наверное магический, моих тоже туда тянет:eek:

Джони Уолкер
31.10.2010, 02:03
Мой котенок общество предпочитает, а если никого нету рядом, то либо в кресле, либо опять же на коврике в прихожей обосновывается.

LiliRochefort
31.10.2010, 03:44
А у нас днем около консоли PlayStation 3 - там узкое место, в которое он едва помещается, если никого нет дома - то под креслом. А по ночам в кровати, у стеночки, с моей стороны, на уровне коленок, чтобы рукой не дотянуться. Хотя во время моего ПМС заснул у меня на животе поверх одеяла. И кошка родителей всегда приходит на больное место - ложится или начинает его топтать.

Лариса П
31.10.2010, 08:44
Алиска на коврике в коридоре спит, когда все уходят из дома. Она ждет у дверей.

Кэт
31.10.2010, 15:29
Наша Ника первые две ночи спала с нами,а теперь только на подоконнике. И днём и ночью -захотела спать-сразу туда!

Поля
11.11.2010, 15:32
Наша Ириска выбрала себе в качестве места для отдыха прикроватную тумбочку в спальне. А прятаться любит под кроватью )))

davlenka
12.11.2010, 10:22
А моя Масянька после покупки комплекса с удовольствием спала на его лежанке. А когда котята подросли, то мамашку выселили. И она вынуждена спать на школьном столе сына, который рядом стоит: вроде как и рядом с детьми - контролирует, и как только лежанка освобождается - можно занять...:o

Ольга Шаронова
17.09.2015, 09:07
Я знаю точно - больше всего британские коты любят овальные лежанки с круглыми бортиками - можно свернуться калачиком и положить голову. Любят спать в будках и на верхних полках кошачьего комплекса, и коробки очень нравятся. Не любят синтетические "вигвамы"- они электризуются и в них плюшечкам жарко.

http://s50.radikal.ru/i130/1509/9d/508ebcac4ebe.jpg

Yuyuka
17.09.2015, 09:34
Верхняя полка нашего комплекса (пентхаус) и коробки - это наше фсе. ))
Мы специально на балконе так коробки сложили, чтобы были "ступеньки" и верхняя площадка - дополнительный "скалолазальный" комплекс + место для сладких снов. ))))

Муркиза
17.09.2015, 11:25
Любимые места:
-под сушилкой белья
-подоконник в комнате -это дозорный пункт и они там сменяют друг друга . Одна ушла , вторая туже заняла её место))
-на спинке дивана ночью над нашими головами
-в раковине
-в кастрюле
-на подушечке диванной на кухне

Это основные облюбованные места.

_Медвежонок_
17.09.2015, 11:48
на спинке дивана ночью над нашими головами

Любимое место Тёмы было) Он оттуда как царь за нами наблюдал)
А Савва никогда на спинке дивана не зависает.. У него в почете подоконники, детское мягкое кресло (сделано как уменьшенная копия мягкой "взрослой" мебели), большое кресло, компьютерный стол, летом зависал под кроватью - наверно там было прохладней, сейчас с наступлением комфортной температуры и холодных ночей приходит ко мне в кровать).
Самая главная фишка Саввушки - все дверные проемы в доме - и днем и ночью чаще всего он спит там. Причем размещает всю тушку в дверях так, что невозможно пройти - только через него перешагивать :eek: Ночью передвигаемся исключительно помня про дверные проемы - тушка как правило там :D
А Тёмочка часто залезал в тот шкаф где моя домашняя одежда - обожал на моей одежде спать.

Нора
17.09.2015, 14:28
Мои коты любят все подоконники на южной стороне дома.Бася днем спит в дверных проемах или на полу на ковре, очень любит спать на коврике в ванной, там у него ночной отдых , вечерний сон в кресле у него, дневной на подоконниках.
Кашик так же любит подоконник , раковину в ванной, маленький пластиковый тазик, вечерний отдых у его на диване, ночной со мной в кровати.:D Для обоих самое любимое место - гладильная доска!А еще у Кашика есть любимое место-наблюдательный пункт на площадке 2-го этажа у лестничных перил, он оттуда контролирует улицу(напротив большое окно во всю стену )и целых 2 этажа- враг мимо не пройдет и домочадцы под контролем!

_Медвежонок_
17.09.2015, 14:41
враг мимо не пройдет и домочадцы под контролем!

:D

А вот действительно - ведь у котек еще и по времени суток свои любимые места есть.
А еще я замечаю, что Саввушка становится ориентированным на человека все больше. Он стал также как Тёма спать недалеко от меня, и вскакивает и бежит за мной если я вдруг меняю место дислокации. И даже ночью - если он вдруг не в моей кровати, а я встала - всегда тут как тут бежит ко мне.

MoonGirl
18.09.2015, 14:15
У Ксанты много любимых мест... Злосчастное неподъемное кресло (я положила на него простынку, чтоб комфортней было лежать), гладильная доска (которая больше не складывается) и пол под ней, полочки котодомика, моя шкатулка для рукоделия (которую я как-то оставила на полу), дверные проемы, рядом со мной на постели. А по времени суток нет у нее предпочтений - кочует с одного места на другое.

sergio_13
18.09.2015, 17:50
Дика среди дня тоже кочует, но ночью стабильно спит на верхнем лежачке комплекса. На даче обожает спинки диванов, повыше :)

_Медвежонок_
19.09.2015, 09:44
Савва очень часто спит со своим мячиком самым большим в обнимку и с мышью) играет, играет и засыпает)