PDA

Просмотр полной версии : Мама стала агресивной


Татьяна и Симона
26.03.2007, 08:16
Что-то моя Симона уже третий день не подпускает к себа малышку. Шипит и рычит, лапой замахивается. Причем, я заметила, что она начинает ее облизывать, а когда та к животу направляется - вскакивает, шипит и рычит. А иногда просто близко к себе не подпускает. Не хочет с ней играть, хотя до этого носились вдвоем по квартире, играли. Что это? Ревность или может быть у нее что-то болит? Живот я смотрела, как-будто все нормально.
Ребенка жаль, она с таким несчастным видом ходит. Может, зря я ее оставила? Жалко будет, если разовьется настоящая агрессия!

Светлана+Астон
26.03.2007, 11:34
Таня, может она не хочет больше быть мамой малышке? А соски в норме?
Девочки приносили маленьких к котам и котята и у них пытались найти сисю, чем вызывали агрессию. Но потом все надилось.

Лиза
26.03.2007, 11:45
А напомните, сколько малышке? Если она уже подросла, может, у мамы молоко кончается? Впрочем, подождите, пока подойдут наши кошкины мамы, а то я ж все с котами, эти дела с котятами икошками для меня - темный лес.

Наташа и К
26.03.2007, 11:48
Татьяна, это нормально, все кошачьи мамы так себя ведут с подросшими и способными самостоятельно прокормиться котятами. Заметьте, ведь Симона проявляет агрессию только при желании котенка пососать молока. Раза три еще получит по голове, больше не полезет, а Симона забудет про агрессивность.

Мария и Белла
26.03.2007, 12:16
Она просто считает что дите выросло и нет необходимости кормить ее титей.

Я думаю что у Вас все будет хорошо!

Татьяна и Симона
26.03.2007, 14:49
Малышке 3,5 месяца. Да она и не сильно претендует на молочко. По-моему просто хочет общения, а мама почему-то вдруг не стала с ней играть.
А соски у Симоны нормальные, уже сократились и заросли шерстью, т.е. там давно уже ничего нет.
До этого они часто просто лежали вместе и друг друга облизывали, а теперь что-то произошло.
Да и Симоша после родов что-то стала грустная какая-то. Ест да спит большую часть дня. Правда в весе прибавила, а то была как велосипед.

werych
26.03.2007, 18:25
Татьяна, у нас в 2,5 мес "отказала" Мася своим "обезьянкам" в молоке - им, кошкам, лучше знать, что для котят лучше. Возможно их приучают к самостоятельности.

Барс с самого начала стал нервным, очень пугливым, несмотря на то, что проявляет интерес к котятам и может поиграть (сейчас уже один остался). Мне кажется, взрослых животных все равно коти маленькие начинают нервировать. Все просят оставить Масюшкина нам (он такая прелесть), но мне жалко Барса в первую очередь - они все равно ревнуют.

Natali-Tomas
26.03.2007, 20:33
Танечка! А вы уже и не ищите хозяев для малышки, твердо решили себе ее оставить?
А как они еду делят? Симона ее не гоняет от миски?

Наташа и К
26.03.2007, 21:03
Татьяна, напрасно вы переживаете, ребенок подрастает, социализируется, кошки строят иерархию свою, на этом этапе некоторое охлаждение в отношениях нормально. Они между собой разберутся и опять заживут душа в душу.

Татьяна и Симона
27.03.2007, 11:04
Да вот, решила оставить, а теперь засомневалась, может зря я это сделала? Вдруг не уживутся и будут обе страдать (вместе со мной).
Кушают они нормально, Сима не отгоняет малышку. Да и спят иногда рядом, правда "попа к попе", не так как раньше, в обнимку.
Хотя здесь у многих две и более кошек, как-то уживаются.....

werych
27.03.2007, 14:06
наши тоже с барсом спали (и сейчас последний котенок спит), и у миски им уступают место, и тем более не отгоняют. но я же вижу - кот постоянно в стрессе.... поэтому как бы нам не хотелось оставить Масюшкина, мы пытаемся найти хозяина, правда вот на выставку не повезли (что-то мне на интуитивном уровне не захотелось). причем самое интересное - оставшийся малыш - лучший в помете.

Татьяна и Симона
27.03.2007, 15:41
Наша тоже осталась одна из лучших (были две классные девочки!). И в этом моя вина, я ее инстинктивно "придерживала" до последнего, т.к. очень к ней привязалась. Одних даже отговорила, сказала, что голубая девочка эффектнее.
Просто у нас был первый помет и я еще неопытный прдавец. Теперь знаю, нельзя привязываться к детворе.

Наташа и К
27.03.2007, 17:00
Татьяна, как хозяйка пяти кошек, вам говорю, уживутся, не надо к их отношениям с человеческой меркой подходить. У них свой устав. Кошачья мама не узнает котенка, если забрать его у нее хотя бы на неделю, а то и меньше.

Татьяна и Симона
28.03.2007, 14:55
Спасибо, надеюсь, что так и будет. На сегодняшний день конфронтация нарастает.
Моя мама говорит, что видела, как на прошлой неделе во время игры малышка прыгнула на Симу и видно сильно ее укусила, что та аж взвыла и подскочила. Может это и есть причина "отчуждения". Буду ждать.

werych
28.03.2007, 17:34
вы не поверите, я бы и сама не поверила, если бы мама не клялась... Вчера наш трехмесячный "щеник" (а ему только 1-го числа будет 3 месяца) плотно прихватил текущую Масю за загривок и пытался ее оприходовать. Точнее делал вид, что приходует. При этом, по словам мамы, так сильно схватился за загривок, что она "аж только ручку между зубами не вставляла, чтобы его оттащить"...... я в шоке.