PDA

Просмотр полной версии : Сравнение состава кормов


Anni
06.10.2010, 23:05
Наткнулась в интернете на сайт, где можно сравнить состав кормов!!!


рабочая ссылка
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=294&f2id=447

Оксана и ТАЙСОН
07.10.2010, 00:25
спасибо. для меня полезная информация.

NATALIZ
07.04.2011, 08:30
Девочки я в шоке, мы сейчас на РК 34 (БЕБИКЕТ), а оказывется он не лучше ВИСКАСА:eek: :eek: :eek: :eek:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=262&f2id=257
Наверно будем переходить на ОРИДЖЕН

Anouk
07.04.2011, 08:35
Почему не лучше??
в вискасе хим. консерванты и прочего на 11% больше

NATALIZ
07.04.2011, 08:43
Anouk,
Да в вискасе хим.консерванты, но в целом по содержанию нежелательных и низкокачественных компонентов не в пользу РК.
вискас 3
РК 4

elisaveta
17.02.2012, 00:33
какая жалость, но таблица давно не обновлялась! Мы покупаем Pronature original, это обновленная и соответственно улучшенная формула обычного Pronature. Его нет в списке, а Pronature holistic, которым мы иногда балуемся, уже давно не содержит пудры целлюлозы. В таблице она указана.

Soley
07.01.2013, 15:34
Список неполный, конечно. Хотела посмотреть про наш корм Purina Veterinary Diets Urinary, а там почему-то только про корм NF для почечников, а остальные вообще проигнорены

гоша и ок
30.03.2017, 19:47
Нашла сайт анализа кормов.http://feedsmart.ru/champion-petfoods
Я так поняла, основной анализ идет по первым пяти компонентам и мясной составляющей корма.
Посмотрела, Роял Канин и Вискас почти на равне идут,(хотя это не реально) исходя из оценки по 10- ти бальной шкалы, чуть лучше Санабелль. Запуталась что то я в этом анализе.

Нора
30.03.2017, 20:04
Там РК для стерилизованных еще ниже оценен, чем Вискас!:eek:
Вискас 2 балла, РК(37) - 1,4 балла.

Ольга Шаронова
31.03.2017, 04:16
Кто этот анализ делал? К целому ряду позиций я отношусь с большим сомнением.

гоша и ок
31.03.2017, 08:53
Кто этот анализ делал? К целому ряду позиций я отношусь с большим сомнением.
То же самое, непонятный какой то анализ кормов.:eek:

Ольга Шаронова
01.04.2017, 03:34
К примеру: корм BRIT производится в Таиланде, продается в Ашане. Когда он только появился пару лет назад, я купила несколько баночек с креветками. Стала открывать - ощущение, что банки вздутые, оттуда потекла на пол жидкость с неприятным запахом, хотя открывала аккуратно. Я все сначала пробую сама. Попробовала и отнесла на помойку. Вкус испорченной рыбы. Занимает корм довольно высокое место.

Акана. Неплохой канадский корм, более 10 лет на российском рынке, но это корм премиум класса, для больших питомников, а есть корм этого же бренда Ориджен суперпремиум класса. И он лучше. Посмотрите состав, найдете много различий. Даймонд и Бозита - очень старые корма. Я уже писала, какие проблемы были от них. Незаслуженно, на мой взгляд поставили почти в конец Арден Грейнж, пока не было Грандорфа, мы кормили котов им, и результаты мне нравились.
Сейчас на рынке появилось много новых кормов. Надо не лениться, а сесть и составить новую таблицу. Наша за 2013 год уже устарела.

Ольга Шаронова
01.04.2017, 03:47
Сколько людей, столько мнений. Недавно получила письмо от разгневанной женщины, которая сообщала, что она весь питомник кормит влажным Вискасом, и он ей очень нравится. Возможно, на этом форуме как-то писали, что кот ел только сырую мойву и прожил 12 лет. У меня другое мнение о Вискасе. Рядом со мной жила довольно известная заводчица британцев. Я как-то приехала забирать алиментного котенка. Попка воспаленная, распухшая, грязная. Стала спрашивать, чем кормит - Вискасом. Лечили котенка довольно долго.
А лет 15-16 назад почему-то очень поздно вечером приехала за лиловой девочкой веселая дама с Рублевки. Пока малышку несли к машине, а она очень спешила, я пыталась скороговоркой донести азы ухода за котенком. И сказала, чтобы Вискасом не кормили. Она стала так хохотать, что я испугалась за ее душевное здоровье и попыталась котенка забрать. Вытерев слезы, она мне поведала, что завод, производящий этот корм, принадлежит ее мужу, и она прекрасно знает как и из чего его делают.

- Не бойтесь, мы даже дворовым кошкам в усадьбе его не даем!

Amarante
26.04.2017, 23:17
Не знаю, по составу я выбираю корма, где на первом месте стоит мясо, а не кукуруза или рис. Беру Санабель или Ориджин обычно. Но второй немного жирноват, так что чаще Санабель.

Ольга Шаронова
27.04.2017, 15:10
Могу дать попробовать Mongе, мои коты едят его с огромным удовольствием! Принесу, кто хочет.

Lusia
28.08.2017, 22:36
Жаль, что нельзя мнение самих кошек узнать по этому поводу( Наша кошка любит Вискас больше, чем РК... А вообще балдеет от Гурмета

гоша и ок
29.08.2017, 08:11
Жаль, что нельзя мнение самих кошек узнать по этому поводу( Наша кошка любит Вискас больше, чем РК..
Не удивительно. В Вискасе сколько привлекающих добавок.
Любой ребенок на завтрак тоже выберет чипсы, гамбургер, колу, чем овсяную кашу. Вы же не посадите на это ребенка на всю жизнь, что бы угробить его.))))

гоша и ок
05.12.2019, 11:31
Вот попался мне на глаза корм от Мираторга..:rolleyes: ради которого рынок расчищали..:rolleyes: Ну не знаю, мое личное мнение, ну не в восторге..:( и много не пойму в аналитике состава корма. Ну неужели не могут выпустить у нас что то стоящее.:o
https://a.radikal.ru/a01/1912/64/89b995f88987.jpg (https://radikal.ru)
Взяла самый общий для взрослых кошек.
Состав:
Мясо курицы (высушенное мясо курицы 31,5 %, свежее мясо курицы 5 %)
Рис
Кукуруза
Кукурузный глютен
Животный жир
Гидролизат свиной печени
Семена льна
Минеральные вещества
Сухие дрожжи
Высушенная мякоть свёклы
Яичный порошок
Рыбий жир
Витамины
Экстракт цикория
Сушёная календула
Антиокислители
Консервант
Экстракт юкки Шидигера

Содержание питательных веществ в 100 гр.:
Влага — макс. 13,0 %
Протеин — мин. 31,0 %
Жир — мин. 13,0 %
Зола — макс. 9,2 %
Клетчатка — макс. 3,5 %
Кальций — мин. 0,6 %
Фосфор — мин. 0,5 %

Добавленные вещества
Омега-3 — мин. 0,5 %
Омега-6 — мин. 2,7 %
Витамин A — не менее 21 000 МЕ/кг
Витамин D3 — не менее 1 300 МЕ/кг
Витамин E — 583 мг/кг
Витамин C — 205,4 мг/кг
Железо — 22,9 мг/100 г
Йод — 0,5 мг/100 г
Медь — 1,9 мг/100 г
Марганец — 6,5 мг/100 г
Цинк — 15,4 мг/100 г
Селен — 0,07 мг/100 г
Таурин — 2 107,8 мг/100 г

гоша и ок
05.12.2019, 11:33
Очень смущает в содержание именно ((мясо))) курицы, зольность 9,2% и при этом кальций и фосфор 0,6 и 0,5...:confused: Да и еще много вопросов, я бы такой Гошику точно не взяла.

Ольга Шаронова
07.12.2019, 00:54
Оксана, стояла я около него минут 15, и именно это меня смутило.

Сейчас едим Грандорф. Арден Гранж есть не стали, и самое странное - перестали есть Монж. Он меня очень выручал.

гоша и ок
07.12.2019, 20:24
самое странное - перестали есть Монж. Он меня очень выручал.
Гошик так и ест Монж, хотя и не с таким энтузиазмом, как раньше.

гоша и ок
02.02.2020, 20:36
А кто, что слышал о корме Karmy, посмотрела состав, очень не плохой, чем то Монже напоминает, одно смущает производство Россия, ну не верится мне, что у нас на заводе положат 28 или 38 процентов мяса индейки..:rolleyes::rolleyes::D:D

Ольга Шаронова
03.02.2020, 03:29
Пока не слышала о нем, но очень рекомендуют "Родные просторы". Кошки-собаки на нем в хорошей форме, но пока воздержусь. Вот будут отзывы...

Major
14.05.2020, 23:57
Данный корм относится к премиум классу. Также выпускается корм «Родные корма» для собак. Еще под этим брендом предлагаются корма для птиц, грызунов, сумки и переноски для кошек, собак. Читал отзывы. Мнения разделились. Есть как положительные, так и негативные.

гоша и ок
08.01.2021, 13:41
ВЫДЕРЖКА ИЗ СТАТЬИ:

kfiey пишет:
Лучший корм для кошки/собаки – это какой марки?
Я часто упоминаю в заметках тот или иной корм. И под каждой такой заметкой появляется много веток с комментариями, где люди спорят примерно вот так:
– Я кормлю свою кошку Роял Канином, это лучший корм!
– Что? Роял Канин? Прекратите мучить животное, кормите Леонардо, это лучший корм, а от Рояла у нашего кота была мочекаменная.
– Мочекаменная у вас была вряд ли из-за Рояла, я наоборот свою кошку от МКБ Роялом вылечил!
– Ой, да ладно вам спорить, все что угодно, только не "вискас-фрискис-китикет, живет кошка до трех лет" – это мне ветврач сказал.
– Вы не правы! Моя кошка ест только вискас, и ей 14 лет, прекрасное здоровье!
– Я вам не верю, у моей кошки от вискаса сразу понос был, теперь комлю только Кет Чау, это единственный достойный корм.
– Кет Чау? Вы вообще видели его состав? Возьмите лучше Нашу марку, я ей всех своих кошек кормлю.
– Ну что вы советуете, в Нашей Марке мяса-то нет! Я своего Пропланом кормлю, это точно лучший корм.
– Прекратите! Пропланом вы угробите кошку! Кормите хиллсом, мне соседка посоветовала, так ее коту уже 19 лет, здоровый. Видите какой корм хороший!
– Пф, можно подумать, хиллс лучше проплана! Кормите кошек Ямсом, ну или хотя бы Эуканубой!
– Вы все неправы, кормить можно только холистиками, Фармина там, Грандорф. Изучите информацию!
Это примерные комментарии, но очень близкие к реальным, вот, полистайте скрины:

И каждый владелец животного обязательно называет конкретную марку, которую считает лучшей. Жаркие споры не утихают 🤷*♀️

Как все на самом деле, поделюсь секретом
За время работы в зоомагазине я побывала на десятках семинаров, посвященных промышленным кормам для животных.

Эти семинары регулярно проводят представители компании Марс (это Вискас, Роял Канин, Педигри, Китекет, Перфек Фит), Пурина (это Кет чау и Дог Чау, Проплан, Фрискис, Дарлинг, Феликс), а также представители марки Хиллс и другие, плюс я посещала обучающие семинары независимых специалистов, не сотрудничающих ни с какими фирмами.

Конечно, если семинар ведет представитель конкретной фирмы, он акцентирует внимание на достоинствах кормов именно этой фирмы, но рассказывает также и про общие принципы подбора корма и правилах кормления, никогда не принижая конкурентов и вообще не упоминая их. Это стандартная профессиональная этика.

На общих лекциях независимых специалистов по кормлению очень часто звучит один и то же вопрос от кого-нибудь из зала:

– Скажите, а какой корм для кошки/собаки – лучший? Вы же знаете, просто скажите название!
Но от лектора в ответ никогда не звучит название конкретной фирмы. Он отвечает примерно вот так:
– Лучший корм для вашей кошки/собаки тот, который ей лучше всего подходит.
Простая формула! Истина! Нет и никогда не будет такого корма, который идеально подошел бы всем кошкам/собакам без исключения.
Потому что все животные разные, и для каждого из них нужно подбирать корм индивидуально, с учетом возраста, веса, комплекции, активности, упитанности, породы, наличия заболеваний и многого другого.

При подборе конечно же стоит прислушаться к примерному списку кормов, который порекомендует специалист, и уж точно не стоит выбирать корм по принципу "соседскому коту этот корм идеально подошел, значит и моей кошке идеально будет", потому что:

👉 Игривый маленький котенок будет отлично чувствовать себя на очень питательном корме, от которого у взрослого ленивого кота через пару недель начнутся аллергические расчесы. Корм не виноват.

👉 Беременная кошка, получая высокобелковый корм с кучей минералов в составе будет счастлива, а кастрированный кот на этом же самом корме рискует заработать МКБ. Корм не виноват.

👉 Длинношерстная кошка начнет усеивать квартиру выпадающими волосками из-за того же корма, от которого гладкошерстный кот блестит и лоснится. Корм снова не виноват.

👉 Сто кошек без проблем будут всю жизнь есть корм, от которого одну кошку с чувствительным пищеварением стошнит с первого же раза. И корм тоже не будет в этом виноват!

Что уж говорить о кошках стареньких и больных, изнеженных, аллергичных, породистых, с наследственными заболеваниями, которым хозяева месяцами подбирают корма, находя оптимальный среди десятков перепробованных суперпремиумом и холистиков!

Есть только один критерий, на который можно хоть как-то ориентироваться: корм должен содержать все необходимые питательные ингредиенты в правильных пропорциях.
Это значит, что в составе должно быть мясо, как источник белка, на первом месте и в процентном соотношении, продукты животного происхождения, витамины, минералы, полезные добавки для пищеварения и общего здоровья.

И если при этом:

👉 ваша кошка/собака активная и веселая;

👉 у нее здоровая блестящая шерсть;

👉 нет запаха изо рта;

👉 нет проблем с суставами;

👉 нет аллергических расчесов;

👉 нет выделений из глаз и носа;

👉 все в порядке с мочеиспусканием;

👉 у нее нормальный аппетит и она явно наедается;

👉 нет рвоты, поноса и иных нарушений со стороны ЖКТ (при условии, что вы руководствовались таблицей правильного перевода животного на новый корм);

Значит вы нашли тот самый, лучший корм конкретно для вашей кошки/собаки!
Источник: https://zen.yandex.ru/mja

Ольга Шаронова
10.01.2021, 07:16
Оксана, очень правильная статья. Я тоже об этом постоянно пишу. Хорошо, когда в доме 1-2 кота и корм им подходит один. У меня шведский стол, а это очень накладно. Кай и старичок Боня едят Роял для британцев для взрослых плюс консервы. Мася ест мясо и Ориджен Тундра. Армаша - Санабелль. Мой мелкий жирненький только Роял для котят до года (ни на что больше перевести не могу) и мясо и Майбах ест мясо и консервы. Лаврентий предпочитает мясо и Монж. Было прекрасно, когда вся моя банда ела Монж. 10 кг - очень выгодно. Но теперь у нас вот так. И котята - Грандорф, мясо, творог Агуша, яички перепелиные и дорогущие консервы Анимонда Карни. Но они очень качественные. Рекомендую всем.

Miron20
04.11.2021, 17:26
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли брать корм для кошек Happy Cat на этом сайте https://kharvet.com/? Написан состав, вроде хороший и цена адекватная. Что думаете?

Ольга Шаронова
06.11.2021, 08:43
Я заказываю на "Старой ферме".

гоша и ок
09.04.2023, 10:52
Девочки, поделитесь, кто сейчас на каком корме?

Ольга Шаронова
10.04.2023, 01:53
Фармина, Роял Канин.

Нора
10.04.2023, 03:34
Роял Канин, европейского производства, правда у них сейчас исчезли некоторые корма, перестали выпускать корма для кастрированных котов до 7-ми и после 7-ми лет, остался просто один корм для кастрированных котов. Влажники, к которым привыкли у нас тоже исчезли, появились какие-то румынские и турецкие , но инфы про эти корма не знает даже интернет:eek: , ориентируюсь по ценам - подороже, значит может там есть мясо, подешевле - ну его в баню ,рисковать не буду! Мои коты их не едят, пока доедаем старые запасы , пробуем новенькое, но новенькое складируется , накапливается , хоть и выглядит хорошо, но мои коты консерваторы , новенькое им не нравится.
С кормами как-то напряженно стало, но Роял Канин пока есть.

гоша и ок
10.04.2023, 20:26
Да действительно с кормами, по крайней мере в нашей местности, сейчас напряженка. Долго на монже сидели, потом то ли корм испортился, то ли мы его слишком долго ели, но шерстка плохая стала на нем.
У Санабелль сейчас цена космическая, и вот я случайно наткнулась на Сириус, мне его многие хозяева рекомендовали (глухое радио)
Понимаю конечно что это премиум класс, наш российский корм, но нам подошел идеально, и шерстка на нем стала не хуже чем на Санабелль, блестит, даже хвост распушился. Да и у нас в свободном доступе.

Solveiga
16.07.2023, 20:39
Приветы всем)Чем сейчас кормите своих любимчиков? Что нравится?

Ольга Шаронова
17.07.2023, 05:58
У нас сейчас большие проблемы с кормами. Монж действительно испортился как и Грандорф. Кое-как обходимся Роял Канином. У Норы в Приднестровье получше, поскольку рядом Кишинев.

Нора
17.07.2023, 22:00
У нас сейчас большие проблемы с кормами. Монж действительно испортился как и Грандорф. Кое-как обходимся Роял Канином. У Норы в Приднестровье получше, поскольку рядом Кишинев.
Да, РК пока есть, на нем и сидим, с консервами хуже, приходится добывать.С наполнителями проблемы, коты привыкли к катсану, он впитывающий и он пропал, замены ему нету, только силикагелевый, а силикагелевый им хрустит, колется и они терпеть его не могут, пробовала всякие и соевый и кукурузный и все виды комкующихся, только рыжему все равно, а Кашик с Басей капризничают.:(

Solveiga
18.07.2023, 20:41
У нас сейчас большие проблемы с кормами. Монж действительно испортился как и Грандорф. Кое-как обходимся Роял Канином. У Норы в Приднестровье получше, поскольку рядом Кишинев.
Сочувствую девчата :( Я переходила с Бозиты на другой корм Аплавс. Думала на ,что то получше после легкого похудения.Но кот слишком стал худеть хотя ел не плохо.Я даже возила его к врачу сдавать анализы в феврале. Потому,что похудеть на 1 кг за мес .что то многовато.Но вся биохимия и гематология была без патологий и кот не выглядел больным и нам сказали просто понаблюдать и не брать в голову,хотя показатель поджелудочной был слегка завышен,но не на столько ,чтобы обращать внимание как сказали.
Я решила перевести на другой корм потихоньку,как раз появился новый от Карнилав с индейкой Carnilove Cat TRUE FRESH
https://i.ibb.co/F607X8h/carnilove-cat-true-fresh-adult-fresh-turkey.jpg (https://ibb.co/F607X8h)
Вроде ничего,но кот плохо ест и вес меньше из за этого.И я решила вернутся на Бозиту беззерновую. Она вдруг очень сильно подорожала,но что поделать.Купила маленькую пачку пока ,уже с ягненком ,где жирность побольше.Коту надо вес немного набрать...Если будет лучше ,то так и продолжу кормить этой маркой.

Felina
30.07.2023, 17:30
а мы на ройяле. ройял у нас французский и сидим на киттене. поскольку кот живет отдельно с кастраткой - для них стала брать еще уринари уходовый . Маленьким беру паштет но цена у нас бешенная поэтому паштет этот австрийский тащу из россии))
https://i.ibb.co/CMRr3F6/2023-07-30-202600.jpg (https://imgbb.com/)

https://i.ibb.co/qpJPnXS/2023-07-30-202837.jpg (https://imgbb.com/)

https://i.ibb.co/WFzmcNS/2023-07-30-202916.jpg (https://imgbb.com/)

Ольга Шаронова
01.08.2023, 08:15
У нас нет австрийского, серпуховской завод Роял Канин делает.Из Казахстана корма везут.

гоша и ок
23.10.2023, 12:17
посмотрела сейчас на Озоне, ничего кроме Проплана и Рояла российского, вообще ничего нет)))

Ольга Шаронова
30.10.2023, 21:04
Оксана, мы сейчас на Фармину перешли, она пока есть.

Kristipusha
21.11.2023, 22:51
Оксана, мы сейчас на Фармину перешли, она пока есть.
Ольга, подскажите, пожалуйста, как вам фармина ? Какой именно покупаете? Как шерсть на нем? Мы скушали 7 кг рыбного Гоу, кот худой шерсть стала сваленной и какой то жирной что ли. Вот думаю, на какой корм перевести. От Грандорфа была кровь в стуле, хотя шерстка была отличная.

Ольга Шаронова
22.11.2023, 02:08
Проблема сейчас у всех! GO стал непонятно из чего, от грандорфа практически у всех не только котов, но и котят энтероколит, это как раз кровь в стуле. Не могу сказать, что Фармина мне нравится. Покупаю у частников, которые сами возят Monge, но одному коту уже нужен корм лечебный. Пришлось перейти на Роял Канин, хотя шерсть мне не нравится. Фармина пахнет рыбой, запах на всю квартиру. Монж пока с курицей покупаю, вроде бы он лучше.