PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет о кастрации


KISYTAN
04.05.2007, 07:35
Я новичок в этом деле, но моему котику полтора года.Симпатичный бриташка, зовут Фокусом :) Никак не было возможности зарегистрироваться.
Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Котик мало кушает. Когда мы были маленькие, кушали Hill's с огромным аппетитом, теперь перешли на Purina. И он этот корм почти не ест. Весь исхудал бедняга. Возили к вет.врачу, говорит, что котик здоровый, ничем не болен. Может попробовать что-то другое?

Ольга Шаронова
04.05.2007, 07:42
Попробуйте покормить месяц БАКСИНОМ. И перейдите на хиллс i/d.
Но скорее всего причина в гормонах - котик не кастрирован? Если нет, то худеет от этого.

Катя_и_Доня
04.05.2007, 07:44
а с хилса по какой-то причине ушли?
если проблемное пищеварение - попробуйте что-нибудь из кормов для чувствительного пищеварения. Да вобще просто попробуйте какой-то другой корм из проплана или из роял канина (может попробовать серю лечебных) - может этот ему просто не нравится по вкусу...

KISYTAN
04.05.2007, 22:27
Спасибо огромное, мы обязательно попробуем.

KISYTAN
04.05.2007, 22:30
Здравствуйте, Ольга Константиновна! А как бы моему котику поправиться? Он не кастрирован. Все семейство очень переживает. И еще вопрос: когда мне можно будет забрать нашу родословную?

Лена&Кэти
04.05.2007, 22:57
KISYTAN, а почему на другой корм перешли.. может Пурина просто вашему котику не нравится, вот он его и не ест.. попробуйте другие корма для начала..
Когда у меня Кэти отказалась есть Хилс, я штук 6 кормов перепробовала, пока она не выбрала тот, который ей понравился (Леонардо, кстати.. а потом еще Нутро Чойс пошел). Одно время я 4 миски перед ней ставила и смотрела, что Ее Светлость кушать соизволит...
Попробуйте для начала поменять корм. Только сразу предупреждаю - коши, как правило, новые корма начинают есть с удовольствием.. но через пару дней могут к ним охладеть полностью.. Т ч для начала покупайте маленькие упаковки или пробники кормов. И наблюдайте...

А если Ваш Фокус еще и невесту просит - тогда однозначно мог и из-за этого похудеть..

Расскажите про своего красавца поподробнее... Тогда нам легче будет посоветовать вам что-то))
Почему на другой корм перешли.. когда он его есть стал плохо.. как ведет себя.. как в туалет ходит... И сколько весит сейчас... А то может Вы зря переживаете... И фотки давайте))))

Ирина и Тайсон
05.05.2007, 12:33
Здравствуйте, Ольга Константиновна! А как бы моему котику поправиться? Он не кастрирован.
Ну вот вам же Ольга Константиновна сразу написала про Баксин. Это иммуномодулятор. Очень хороший препарат. Улучшает аппетит. С него кисы и поправляются и хорошеют:)
А кастрировать будете?
Он у вас серинады то поет поди? кошечку просит.... от этого и худеет и шубка тускнеет.
Попробуйте другие корма обязательно. И вы так и не ответили, почему вы ушли с Хилса?

Ira
05.05.2007, 13:52
Вот и у нас те же дела с Калибом. Правда, нам только год, но кошку просим, едим меньше и выглядим тощевато (ну, относительно, конечно).
Будем кастрировать, надеюсь проблеммы решаться с внешним видом.

KISYTAN
05.05.2007, 21:39
Привет всем!!! ;)
Немного о Фокусе: очень ласковый и добрый котик, вот только на руках мы сидеть не любим... а так за эти полтора года даже ни то, чтобы не укусил, даже не поцарапал. Очень любит компанию, скучает, когда остается один дома.
А Хиллс мы кушали, когда были маленькие, потом надо было переходить на взрослый корм, вот и начали пробовать... чего только не кушали, сначала, как написала Лена&Кэти, ему нравилось почти все, а вот теперь не нравиться. Но именно потерял аппетип с того времени, как перешли на взрослый корм. Обязательно начнем пробовать. И подаю ему Баксин. Спасибо за совет :)
Фокус просил кошечку уже месяцев с 4. У меня всю жизнь были коты, мне до сих пор не вериться, что Фокус не метит. Но кошечку до сих пор хочет. Кастрировать его не собираюсь. Сначала хотела на выставки поездить, а потом кто-то сказал, что для котов это очень большой стресс, поэтому передумала.
Спасибо огромное, что вы откликнулись на мое письмо.
Вложила наши фотки, посмотрите, потом напишите, понравились мы вам или нет.

Aliiena
05.05.2007, 21:47
KISYTAN, что-то он не выглядит у вас тощим. У меня кошка весит 3 кг, так я тоже сегодня доктора пытала, что кошь тощая, мне сказали что бы не придумывала )

Да, стресс у них от операции безусловно большой, но не знаю как у котов, но у кошек от постоянных течек развивается онкология, не говоря уже о том, что они мучаются. Это я к сожалению, знаю не только из книжек, так что знаю точно.

Светлана+Астон
05.05.2007, 21:51
Симпатичный парень у вас. Сколько он сейчас весит? Не все коты много кушают. Наш вот тоже малоежка, но это пока мы не попробовали Пурину. Хилс, Эканубу мы ели, но ажиотажа никогда не было. А вот недавно перешли на ПроПлан и наш мальчик не отходил от миски. Я даже волноваться начала такому усиленному аппетиту, но на второй пачке все вернулось в обычный режим. Так что конечно нужно подобрать корм, который понравится котику. А если кастрировать не собираетесь, то надо же с девочками дружить. Как будете решать эту проблему?

KISYTAN
06.05.2007, 00:32
Здравствуйте, Светлана. Котик весит 5.5 кг. Но до года он весил под 7кг. Вот я и забеспокоилась. Возили к ветеринару, он сказал, что все впорядке и чтобы я ничего не выдумывала : нормальный здоровый кот.
Спасибо за совет.
А с кошечками дружить собираемся, у нас есть одна подружка, но она еще маленькая, так что ждем... и ждем предложений, может кто с форума захочет познакомиться...
:)

Ольга Шаронова
06.05.2007, 05:00
Родословная Ваша уже с пол-года Вас как ждет.
Я довольно пунктуальна для женщины.
А Баксин - это прекрасно сбалансированный комплекс витаминов и минералов в капсулах отечественного производства. Надо сказать - великолепный препарат, который очень нелегко найти.
Кто найдет, не молчите!

Катя_и_Доня
06.05.2007, 12:08
Это пока он не метит - пока с кошкой не познакомился. Поверьте, как только развяжется - начнет метить.

KISYTAN
07.05.2007, 13:27
Уважаемые форумчане!!! Подскажите, пожалуйста, до какого возраста можно кастрировать котов?

Светлана+Астон
07.05.2007, 15:37
Наверно правильнее спросить С какого возраста? Начиная с 7 месяцев и до очень преклонного возраста. Бывает что и семь лет возникает необходимость кастрации.
Знатоки подскажут, если я ошибаюсь:)

Наташа&Жастин
07.05.2007, 16:41
у меня знакомый кастрировал в 8 лет! только потому, что /дословно/ "кот сдурел и начал метить", вот так вот! а до 8 лет ни меточки :)

KISYTAN
07.05.2007, 18:59
Спасибо большое за совет:)

KISYTAN
08.05.2007, 21:31
Привет всем!!!! Решила кастрировать своего Фокусенка:( ...Жалко до жути, а что делать...Через две недели поедим.:(

Юлия & Фиделька
08.05.2007, 21:55
А Баксин - это прекрасно сбалансированный комплекс витаминов и минералов в капсулах отечественного производства. Надо сказать - великолепный препарат, который очень нелегко найти.
Кто найдет, не молчите!

Вот здесь есть: http://www.vetlek.ru

Sun
17.02.2008, 10:26
Завтра котик записан на живодерню. Жалко. Может не кастрировать его совсем? Посоветуйте! И какие могут быть последствия данной операции? Сейчас он очень ласковый и внимательный кот, не станет ли он просто плюшевой игрушкой?

zorgi
17.02.2008, 10:51
У меня кот очень изменился после кастрации. Примерно через месяц после операции стал вести себя как маленький котенок, бегает, прыгает, играет со всем что попадается на пути. Я очень переживала за то, что он растолстеет после кастрации, т.к он и до операции весил совсем не мало, но он наоборот даже немного схуднул, стал двигаться гораздо больше чем раньше. А так остался таким же ласковым и тарахтящим ребенком :)))

zorgi
17.02.2008, 10:53
А сколько Вашему коту сейчас месяцев??? Если ему 6 мес. и 18 дней (как на линеечке), то, как мне кажется, он еще маловат для кастрации, ведь он еще совсем не сформировался.

Sun
17.02.2008, 11:22
А сколько Вашему коту сейчас месяцев??? Если ему 6 мес. и 18 дней (как на линеечке), то, как мне кажется, он еще маловат для кастрации, ведь он еще совсем не сформировался.

Да ему уже полгода. Дело в том, что он начинает показывать своё хозяйство, особенно активно у него это проявляется, когда он начинает кусать мою руку, он залазит на неё и переодически появляются, какие-то телодвижения и выделяется какая-то прозрачная жидкость.

KotoMania
17.02.2008, 13:09
С покусываниями и пристраивания у нашего Лиса начались месяцев с семи, но руки я ему кусать не разрешаю, а уж если очень пристает (муркает и уговаривает как кошку или от нетерпения кидается), то на этот счет есть пульверизатор. При видимых вспышках приставания, теперь уже достаточно поставить пульверизатор на его пути и он уже задумывается, а стоит ли вообще со мной связываться.
Пробовал приставать к дочери, но этот номер не прошел: приходиться потом самому спасаться от девичьего внимания ( а внимания у нее не на один час хватит:)))

таким макаром Лис до года дорос и теперь только мы серьезно задумались о кастрации.
Просто сейчас Лис поумнел и похорошел и если с кастрацией уйдут его приставалки, то это будет ЗОЛОТОЙ кот (внезависимости от окраса)!!!

Sun
17.02.2008, 14:33
С покусываниями и пристраивания у нашего Лиса начались месяцев с семи, но руки я ему кусать не разрешаю, а уж если очень пристает (муркает и уговаривает как кошку или от нетерпения кидается), то на этот счет есть пульверизатор. При видимых вспышках приставания, теперь уже достаточно поставить пульверизатор на его пути и он уже задумывается, а стоит ли вообще со мной связываться.
Пробовал приставать к дочери, но этот номер не прошел: приходиться потом самому спасаться от девичьего внимания ( а внимания у нее не на один час хватит:)))

таким макаром Лис до года дорос и теперь только мы серьезно задумались о кастрации.
Просто сейчас Лис поумнел и похорошел и если с кастрацией уйдут его приставалки, то это будет ЗОЛОТОЙ кот (внезависимости от окраса)!!!


А что за пульверизатор? Вы нас заинтриговали.

shumi
17.02.2008, 14:42
Обычный пульверизатор, которым цветы брызгают. Им не нравится, когда в морду водой холодной брызгают. Мы так маленького воспитывали. А кастрировать рановато, но это мое мнение. После кастрации котики обычно впадают в детство, ибо их больше ничего не заботит. Мой носится как угорелый до сих пор, ни на грамм не поправился, а уж скоро год как кастрировали.

БриТания
17.02.2008, 17:46
Если кот не начал метить, зачем его так рано кастрировать? Дождитесь хотя бы 1-1,5 года.
Пусть у него нормально сформируется мочеполовая система, в дальнейшем будет
меньше проблем - так мне объяснили в ветклинике.

Рома
17.02.2008, 20:46
Рановато. Тяните до года. От руки гоните. Если кот на какой предмет "заточится", то всё - замучает. Шипите отгоняте. Кошки же не течные отгоняют котов.

KotoMania
17.02.2008, 23:24
Шипелки и отгонялки мало помогают. Еще хорошо помогает мокрая тряпка по мордам слегка и здоровое ч.ю. Потому как надо понимать, что котяра тоже не в восторге от своего положения:))

vladi
17.02.2008, 23:36
не знаю, может у меня коты не правильные, но особых проблем мне бубенчики не доставляют. Главное, чтобы не метили и не орали, а то что аппарат иногда показывают, так можно не смотреть))). Кастрация в 6 месяцев очень не удачное время, могут возникнуть проблемы со здоровьем, а это похлеще чем все остальное.

Алан
18.02.2008, 01:17
Кастрировать стоит как можно позже. Дело в том, что концентрация тестостерона влияет на рост костей. Черепа в том числе. Зависимость непрямая, но отчётливая(у людей, кстати, тоже). То есть , если слишком рано кастрировать котёнка, то рост костей черепа нарушится и голова будет слишком маленькой. Это же касается и роста костей в длину. Так что тяните до последнего. Дождитесь того, когда он начнёт метить. Я тк и сделал. Поведение НИКАК не изменилось. Вообще. Эрекции сохранились. Он так же, как и раньше, занимается сексом со своей подружкой (игрушечная собачка)-тестостерон образуется не только в яичках.

Sun
18.02.2008, 09:14
Сегодня мы его кастрироваь не повезём )
Но он вчера такой концерт нам устроил, так завывал, я вчера с ужасом поняла, что март близится

KotoMania
18.02.2008, 10:23
Нда! Март это страшная штука:) Наш ночью прям как кот поющий серенады...

Иринка
18.02.2008, 10:44
А мой в девять месяцев вообще не подаёт признаки полового созревания! И не мяучит почти, орёт только когда вкусняшки попрашайничает или когда собаку с кресла выгоняет! А когда у них этот процесс начинается (криков, меток и т.д.)? Как вообще понять, что мальчик вырос и хочет девочку?

Татьяна и Арчибальд
18.02.2008, 11:10
Иринка, мой тоже не устраивал концертов и не делал меток. Просто вырос и стало понятно, что надо опредлеляться с его использованием в племенной работе клуба. И даже сейчас, после того, что у нас уже есть несколько пометов, кот внешне не стал темпераментнее, он также спокоен, молчалив, любит полежать в кресле и первым делом после сна проверяет содержимое тарелки, по-прежнему не метит.

Иринка
18.02.2008, 14:24
а в каком возрасте обычно коты начинаю "учавствовать в разведении"?

Татьяна и Арчибальд
18.02.2008, 16:37
Мы развязали своего в 1 год и 7 месяцев. Вообще читала здесь, что рано развязывать боитанца не надо, т.к. в год и даже в два он еще не полностью сформирован. Хотя безусловно и в 10 мес. котик свое дело сможет сделать, только надо ли так рано? Кроме того, по-хорошему, кота желательно бы выставить в открытом классе а это после 10 мес., чтобы получить если не титул, но послушать объективное мнение экспертов о пригодности кота к разведению.

Иринка
18.02.2008, 18:06
мы сейчас не собираемся его развязывать, тоже хотим подождать где-то до полутора-двух лет! а к выставкам мы уже готовы, хотели в 8 месяцев пойти, но решили, подождать до открытого класса! Это я так, интересуюсь, для общего развития!

Sun
18.02.2008, 20:54
Мы тоже думали может вязки делать, но я много слышала о том, что попробовав раз и поняв как это здорово... а потом просто взять и лишить этого, ой как будут пакостить

БриТания
18.02.2008, 21:40
Мы развязали своего в 1 год и 7 месяцев. Вообще читала здесь, что рано развязывать боитанца не надо, т.к. в год и даже в два он еще не полностью сформирован. Хотя безусловно и в 10 мес. котик свое дело сможет сделать, только надо ли так рано? Кроме того, по-хорошему, кота желательно бы выставить в открытом классе а это после 10 мес., чтобы получить если не титул, но послушать объективное мнение экспертов о пригодности кота к разведению.
Татьяна и Арчибальд, совершенно с Вами согласна. Мы тоже своего развязали в 1 год и 7 мес. Но он у нас не метил и сейчас этого не делает .

Гарри
19.02.2008, 22:38
Нашему британцу 10 месяцев. Размышляем - кастрировать или нет. Однозначного мнения на форуме пока не прочитали. У всех по разному. Одно радует-можно подождать до 1-1,5 года. Очень жалко. Внешне наш Гарри ведет себя пока без "признаков". А если не кастрировать то как часто ему надо будет искать "невесту"?

Рома
20.02.2008, 04:40
А если не кастрировать то как часто ему надо будет искать "невесту"?
Постоянно. Т.е. вся жизнь кота в Вашем доме это его постоянные поиски невесты. Он не еду искать будет, а кошку.

Леся
22.02.2008, 16:49
У меня вот немного другая ситуация,кастрировали кота,но через месяц замашки вернулись. Периодически нализывает перед нами свои достоинства, за мамиными ногами (как Рокки на сыр) гоняется , чтобы их изнасиловать. Неужели не полностью органы прочистили?!

pad
15.07.2008, 18:44
Добрый день.
Живём вдвоём с моей любимой британской голубой кошечкой.

Активное животное, ласковое, кушает Роял Канин, бегает по пол дня.
Имеет свою личную мебель (комплексы, когтедралки и т.д.)

Имею опыт общения и воспитания кошек, ибо всю жизнь с детства жил с кошкой.
Сейчас ей 8 месяцев. Я уже начинаю иногда замечать характерные движения сексуального характера от кошки своей...

Поэтому решил спросить заранее... разводить котят не хочу да и не надо оно мне.
Продавать котят я не смогу, ибо если уж они родятся - они будут мои. :) Соотвественно сводить с котом её не буду никогда.

Как быть с её желанием? Я лично для себя думал так - посмотреть, на сколько сильно и часто у неё будут эти закидоны. Если редко и не продолжительно, то животное потерпит и всё.
Если же оно будет часто происходить (более 3-4 раз в год), то мучать животное я ессно не собираюсь. Кастрировать? Или давать какие-либо препараты для смячения её мучений?

Как быть в данной ситуации...

Inna@Jenny
15.07.2008, 18:51
Самое правильное - кастрировать.
Использование препаратов приводят к проблемам со здоровьем кошек. Самые неблагоприятные последствия - злокачественные образования.
Пустые течки будут только вредить Вашей кошечке.

У меня у самой кошь подрастает. И тоже думаю. Однозначно, если не буду вязать, придется кастрировать.

stasenka
16.07.2008, 09:04
стерилизовать - однозначно! мы через это с малявкой прошли и не жалеем. все стало спокойнее жить:)

Viktoria82
12.08.2008, 19:56
моему сыночку уже 9 месяцев, не метит т-т-т,ведет себя прилично, правда иногда требует женщину по ночам, но не получив ее довольствуется моей рукой:D
так вот в чем делема....если ему дать попробовать кошечку, то потом кастрировать нельзя? и если нельзя, то как часто ему нужна будет подруга:confused:

CatWoman
12.08.2008, 23:15
Лучше сначала кастрировать, а потом он и сам не захочет попробывать кошечку.
Я свою тоже хочу кастрировать. А то у нас во дворе ходят коты!!!!!! Я конечно хочу маленьких котяток, но их не куда будет девать, потому что их слишком много!!!!!!!!!((((

Ольга Шаронова
13.08.2008, 08:47
Кастрировать никогда не поздно. Но будет кот после вязки метить или нет - это дилемма.

izolga
15.08.2008, 23:00
Кастрировать никогда не поздно. Но будет кот после вязки метить или нет - это дилемма.
Простите за вопрос от дилетанта, а никода не поздно, это до скольки? Бадьке два года и девять месяцев. Не метил по квартире не до вязки ни после ттттт Но развязали не так давно и всего вязок было две. Изредка из горшка доносится этот специфический запах, но только из горшка и не часто. Вязать часто (кстати, на сколько часто-редко можно вязать?) не получается. В принципе, кастрации побаиваюсь из-за наслышанных проблем с сердцем именно у британцев (за достоверность данной информации ответственности не несу, так как инфа сборная с разных форумов). Бад особой озабоченности пока не проявляет, даже тапки перестал пользовать, как было, пока не развязали. Если всё-таки вязки будут не регулярными и кот не будет метить в дальнейшем, его всё равно придется кастрировать? Или без этого можно будет обойтись? Заранее спасибо. И ещё раз извините, если придется в сто сорок первый раз рассказывать одно и то же.

Гарольд
05.10.2010, 12:32
Моему любимчику Гарюсе, скотишу - 2 года. Не кастрирован. Не метит, луж не делает, песен не поет. Муж категорически против его кастрации, пока кот не начнет проявлять свой "мужской дух":o . Шутит: говорит, когда он написает в мои туфли - тогда и примем решение:D . Котят мы не планируем, Гарик у нас просто для души. Я волнуюсь, не будет ли для кота тяжела поздняя кастрация, если он все же начнет метить??? Или не начнет вообще???(может такое быть?:confused: )

Аллергия
05.10.2010, 13:04
Гарольд,
а зачем ждать меток? месяцем позже, месяцем раньше он станет хорошим танцором))))

Гарольд
05.10.2010, 13:08
Осталось убедить в этом мужа....ему даж туфлей своих не жалко, если что...:D

Natasha&Matilda
05.10.2010, 13:09
да кастрируйте кота и все) муж вряд ли заметит))) думаю он у вас поздний просто, мой до 2 х лет гуляющих кошек гонял от своей миски :))) и совсем ими не интересовался)

Гарольд
05.10.2010, 13:12
:eek: Как это он не заметит??? Он иногда проверяет: что там у нас??? :o Звенят колокольчики???:D :D :D Просто муж очень переживает: иногда коты умирают во время операции....не могу его убедить.:confused:

rezak-s
05.10.2010, 13:44
Метить он будет всё равно,но где и как часто - это уже возможно регулировать(есть метод воспитания).Наш предыдущий кот,который прожил почти 17 лет - не был кастрированным,он вообще обходился без кошек - был приучен к "невесте"(щеточка для стряхивания пыли,которая с годами превратилась в "мочалку").И мы не знали проблем из-за того,что
он не был кастрирован.Когда он порой метил с перебором(как издевался)
был отучен так - я показывал ему кто "главкот" - брал как котенка за холку и глядя ему в глаза и не отводя взгляда(как игра в гляделки и важно не отвести взгляд и пересмотреть !) шипел на него.Периодически так проделывал и кот метил очень редко.Зато он ходил очень гордый тем,что полноценный.Был на протяжении всей своей жизни очень активным,игрунчиком и не страдал от ожирения.Но все это наш личный опыт и наша позиция.Конечно это далеко не всегда выход из положения и
я ,как и моя жена,как противники кастрации - совершенно никому не навязываем свое мнение.Кастрировать или нет - сугубо личное дело владельца.Но если кто хочет не кастрировать - должны понимать,что это очень непросто и будут проблемы по любому и нужно терпение,а главное
очень любить своего питомца.

Хозяйка Бриллианта
05.10.2010, 13:54
Ну можно и подожать, если есть желание, только не забывайте, что исправлять бывает порой сложнее, чем предупреждать!

Гарольд
05.10.2010, 14:09
Хозяйка Бриллианта,
Т.е. лучше не ждать меток?

rezak-s
05.10.2010, 14:40
Да.Понятно , что перевоспитания не будет.:o
Тогда Вам лучше не тянуть с этим - для котейки это лучше будет.

Аллергия
05.10.2010, 14:47
Осталось убедить в этом мужа....ему даж туфлей своих не жалко, если что...:D
налейте ему (мужу) чёт в ботинки)))

АлеНочка
05.10.2010, 14:51
rezak-s, Олеж, а вы как справляетесь?

Хозяйка Бриллианта
05.10.2010, 14:51
Т.е. лучше не ждать меток?
я думаю лучше не ждать. У меня на прошлой неделе котенок 10 мес был кастрирован, хозяева ну очень хотели оттянуть момент кастрации, пока за неделю он им весь дом не пометил. Да еще и есть перестал и похудел и грустил... Собрались за пару дней голопом и муж уже не возражал;)

Гарольд
05.10.2010, 14:52
rezak-s,
Все поняла. Буду готовить мужа...
Аллергия,:D :D :D Попрошу кота сходить в баночку...а потом...:D :D :D

Гарольд
05.10.2010, 14:54
Хозяйка Бриллианта,
Буду убеждать мужа. А как лучше: под местным наркозом? Дома?

Аллергия
05.10.2010, 15:00
Гарольд,
баночку по шире берите))))))) а воще я типа по серьёзке, налейте ему воды))))))) он (муж) шО на зуб пробывать будет?))))))

Хозяйка Бриллианта
05.10.2010, 15:02
Право выбора наркоза должно оставаться за ветеринаром. Главное вы должны ему доверять. Лично я не считаю местное обезболивание достаточным.

Гарольд
05.10.2010, 15:03
Аллергия,
Я все же думаю, что мужа смогу убедить, что для кота лучше будет не тянуть резину. А потом....кот-то - мой. Я его себе на ДР подарила.:cool:

Хозяйка Бриллианта
05.10.2010, 15:03
а воще я типа по серьёзке, налейте ему воды))))))) он (муж) шО на зуб пробывать будет?))))))
вода-то не самое стршное:)))))))))) а аромат как передать?:))))))))))))

Гарольд
05.10.2010, 15:04
Хозяйка Бриллианта,
Ох, найти бы еще хорошего вета в Минске.:(

АлеНочка
05.10.2010, 15:08
Хозяйка Бриллианта, вот а аромате не надо, я сегодня уже почуяла, словами не передать...

кася
05.10.2010, 15:09
Где то на форуме была темка про ветеринарных врачей в разных городах, форумчане делились своим опытом. Не могу её найти, посмотрите, или в вет вопросах или в темке "Наши любимые британцы", но была она давно.
называлась как щас помню "Про ветеринарных врачей хороших и разных". Удачи!!!

rezak-s
05.10.2010, 15:10
да вот...так готовятся заговоры...я теперь даже задумался - лет тринадцать назад в мой любимый ботинок,наверное не Кузька
написал.А я как ...ак на него шипел минут пять,а потом он на меня
раз в дцать больше.Обувь пожалейте - дайте мужу почитать умные посты
форумские - он поверит.А не поверит,станет обувь прятать.

Аллергия
05.10.2010, 15:15
Хозяйка Бриллианта,
аромат ботинки испортит, жалко же, ну можно чёт нахимичить похожего

Гарольд
05.10.2010, 15:16
rezak-s,:D :D :D Нет, я так с любимым мужем не смогу поступить... :D А он, видимо, с котом ТАК не может поступить.:D :D :D
Но придется.:(

Аллергия
05.10.2010, 15:17
rezak-s,
а ты не видели типа и не кричи, а то муж как придёт))))

Гарольд
05.10.2010, 15:17
кася,
Спасибо, поищу.

кася
05.10.2010, 15:18
:D :D :D

Вот это дискуссия развернулась из невинного вопроса!:)
Форум разделился на два лагеря, и сразу все стало понятно про всех.

Олег, заговор говоришь... у меня тоже кот лил в ботинок отцу глядя ему в глаза, утверждался, думаю о реакции моего папы ты догадываешься.:D

кася
05.10.2010, 15:21
нашла! вот

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4481

Гарольд
05.10.2010, 15:25
кася,
Спасибо, я уже там.

Natasha&Matilda
05.10.2010, 16:05
на тему "передать ароматы" есть в зоомагазинах такая штука спрей для приучения к туалету с жутким запахом концентрированной мочевины, воняет жутко, для убеждения принципиальных мужей хорошо подойдет, особенно если отказаться убирать под предлогом "ща стошнит" пару раз и муж сам отвезет котейку к вету :)))

Гарольд
05.10.2010, 16:08
Natasha&Matilda,
Попробую обойтись без "тяжелой техники"...:D
Начиталась всего про кастрацию....что с наркозом делать????:eek:

Natasha&Matilda
05.10.2010, 16:13
врач подскажет, не переживайте, все будет хорошо))

Гарольд
05.10.2010, 16:23
Natasha&Matilda,
Спасибо. Буду настраиваться на хорошее.

Ольга Шаронова
06.10.2010, 04:58
В принципе, кота можно кастрировать в любом возрасте.

Кастрация – это удаление половых желез (семенников). Таким образом, мы добиваемся прекращения репродуктивной функции организма. Проще, говоря, кот, прекращает метить и становится более спокойным. Иногда эта проблема возникает впервые в более позднем возрасте и рождается справедливый вопрос: можно ли кастрировать животное в возрасте 5-6, а может быть и 10-ти лет?

Кастрация это, по сути, оперативное вмешательство которое проводиться под общей анестезией. Врачи ветеринарного центра «Зоовет» предупреждают, что в таком возрасте анестезиологический риск выше по сравнению с молодым животным.

Для того чтобы понять насколько это может быть опасно для вашего котика, необходимо пройти обследование у анестезиолога. Врач осмотрит животное, проведет забор клинического и биохимического анализов крови, выполнит рентген грудной клетки. Также доктор осведомится о хронических заболеваниях, которыми возможно страдает ваш питомец, ведется ли постоянный прием, каких либо препаратов.

Если результаты клинического осмотра Вашего котика, анализов крови будут хорошими, то кастрацию можно будет провести в плановом порядке.

В других случаях анестезиолог даст Вам свои рекомендации, назначит дополнительные исследования (повторный рентген органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭХО сердца и.т.д.) на основании которых, можно будет судить о степени анестезиологического риска для вашего любимца.

Взвесив все “за” и “против”, владельцем совместно с докторами принимается решение о целесообразности проведения такой операции.

Также стоит иметь в виду, что у пожилых животных даже после кастрации проблема “метить” может остаться и после кастрации по типу “вредной привычки”.

Гарольд
06.10.2010, 14:18
Ольга Шаронова,
Спасибо за развернутый ответ. Именно так я и думала. Будем готовить мужа морально - он очень переживает, что кот не проснется после наркоза.:( :(