PDA

Просмотр полной версии : Британка?


Алма
29.09.2010, 20:39
Помогите пожалуйста определить это чисто кровная британка или нет?документы а точнее метрика есть,сказали что кошка шоу-класса....но я сомневаюсь..

кася
29.09.2010, 21:13
Сейчас сложно сказать, животное в развитии, оно будет меняться, но мне кажется это не шоу класс. Великоваты ушки, но они еще изменяться, мордочка округлится и они будут визуально казатся меньше, а вот хвостик тонковат для бриташки.
У моей девочки хвост тоже тонковат, но я её брала под стерелизацию и ни как шоу-класс.
Где брали и сколько платили, если не секрет.
И еще вопрос, а Вам так важен её именно шоу класс?

Бони
29.09.2010, 21:37
Девочка окрас черный дым, симпотишная.
Что не шоу класс, то это точно, она скорее pet .Британочка 90%.
А в метрике родители BRI или есть SFS и SCS.
Какой возраст у ребенка?
Чем кормите?

Алма
29.09.2010, 21:44
в метрике написано что кошка шоу-класса (выставочная).кормим вискасом для котят ,молоком,кашей и мясом. Ей уже 3 месяца и 7 дней.родители чисто кровные британцы.У папы индекс BRI ns 24 а у мамы BRI a..
Кстати можно ли подделать метрику?

АлеНочка
29.09.2010, 21:50
Ой какая хорошенькая малютка!!!!!

кася
29.09.2010, 21:54
С Вискаса вам лучше уходить, и чем быстрее, тем лучше, пока не погубили животное. здесь много о Вискасе написано, почитайте. Много других хороших консервов, РК, Гурме Голд, Шеба (пакетики и баночки), Анимонда, Гурме (обычный). Каши лучше давать поменьше, кошки хищники и это не их еда, можно давать желток яичка куриного, можно кормить курочкой, куриными сердечками, иногда давать куриную печенку, не часто, творожок можно давать, лучше не жирный, детский, сливовочки, вместо молока, не жирнее 11-12%.
Мясо или курицу если даете сырые обязательно перемораживать в морозилке!

Алма
29.09.2010, 21:55
Покупали у частного заводчика с телефоном и обратным адресом .он обещал консультацию в течении года .а купили мы за 200 у.е.

кася
29.09.2010, 22:31
Это не очень дорого для бриташки, правда я говорю о московских ценах, и конечно не цена за шоу класс.
Думаю для вас не очень важен этот класс, ведь малышка такая хоршенькая и сладенькая!

Бони
29.09.2010, 22:33
А этот заводчик интересно состоит в клубе, как он активирует котят?
Вы свяжитесь с заводчиком и спросите его о том, в каком клубе активированы котята и тогда можно будет уже в клубе все выяснить о кошечке.
Насколько мне известно, то шоу класс у котят определяется только после наблюдения за котенком где-то до 4 месяцев, только тогда можно и то ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что котенок будет ШОУ. Многие питомники в этих целях оставляют потенциальных шоу котят под наблюдением, если ожидания не оправдываются, то котенка относят либо к:
1.Пет - класса – животное без права дальнейшего разведения.
2.Брид – класса – животное предназначенное для разведения.


С Вискаса убегайте и бегом, я не просто так спросила про питание, худовата кошечка. Каши тоже убирайте из рациона постепенно.
Здесь в разделе питание много тем о кормлении, почитайте.
В настоящее время кошечку можно уже переводить на сухой хороший корм супер-премиум класса - Санабель, Ориджен, РК, Про План.

Алма
29.09.2010, 22:43
он активирован в клубе "илона" мы уже звонили фелинологу клуба которая подтвердила что котенок относится к шоу-классу,и что в 3 месяца они вытягиваются ,затем все становится на место...а у нас хвост все равно вызывает сомнения...

кася
29.09.2010, 22:56
Вы из какого города?
Хвост точно не изменится, а вы что, хотите его вернуть, если класс не тот?

АлеНочка
29.09.2010, 22:57
Вы меня простите, но почему кошечка не может быть просто домашней любимицей??? Шоу - класс это хорошо, но не главное!!!

АлеНочка
29.09.2010, 23:03
Я не фелинолог, но скажу что мне нравится в вашей кошечке: ее улыбка чеширского кота - она суперовская!!!, еще ее глаза - они выразительные и мордочка ее очень хороша собой, щечки уже видны. По фотографиям трудно судить, но на мой взгляд девочка худовата, но это поправимо - откормите или кормами хорошими или натуралкой на которой все мои питомцы сидят и вроде не жалуются. Характер у котейки вроде покладистый и девочка не глупа. Я бы очень хотела такую кроху дома у себя видеть, просто в качестве члена моей семьи. Самое главное растите здоровыми и балуйте ее как можно чаше, что вкусностями, что играми и лаской и она ответит вам большой любовью из ее маленького сердечка!!!!

Бони
29.09.2010, 23:25
Полностью поддерживаю все написанное Аленой.
Кошечка очень красивая и милая!!!!!
И честно, я думаю что не главное, что она не шоу, а главное, чтобы кошечка была здорова и любима Вами!


Насколько я поняла котенок активирован в Клубе любителей кошек «Илона», Вы из Алматы?

Бони
29.09.2010, 23:26
Вы оставайтесь с нами и радуйте нас фотками Вашей красавицы.

АлеНочка
29.09.2010, 23:31
Бони, Наташенька спасибо))))

Алма
29.09.2010, 23:38
Да я из Алматы. Я знаю что это не главное, просто обидно что обманули и нечего больше. Походу даже метрику подделали, потому что написано что она относится к шоу-классу.
P.s. отдавать не собираюсь!

АлеНочка
29.09.2010, 23:58
Алма, ура!!!! Очень отрадно, что девочка будет любимицей в доме!!!!! УРА!!!!!!! А на счет обиды - ну что ж... это не самый сташный обман, видимо вы созданы друг для друга с этой кошечкой!!! Всего вам хорошего! Создавайте темку свою, растите вместе с нами, оставайтесь на форуме - мы вам очень рады!!!

Хозяйка_Сильвера
30.09.2010, 00:10
когда мы покупали Сильвера,нам тоже впарили шоу-класс за 8000,и это в Москве..увы.обман повсюду.но я-то по глупости и вовсе на Птичьем рынке купила-не знала всей этой кухни. знала бы-денег накопила и купила бы здесь,пусть и классом пониже.Алма,
вы не расстраивайтесь.главное,что малышка здорова,а всё остальное-ерунда.. я к своему так привязалась-сейчас бы даже на самого породного не променяла бы.а тут вообще выяснила,что он скоттиш страйт. и что??абсолютно ничего.как любила так и люблю..
форум у нас тёплый и душевный,располагайтесь в общем)

Ольга Шаронова
30.09.2010, 02:51
Алма, кошка породистая, британская. Окрас верно написали: "черный дым". Хорошая, складненькая кошечка.
Я занимаюсь британцами 18 лет. Питомник Ваш знаю.
Когда меня спрашивают, могу ли я в 2-3 месяца определить, что котенок будет ШОУ-КЛАССА, отвечаю обычно, что это прерогатива Господа Бога и дураков. Ни к одной из категорий себя не причисляю.
Могу только скромно предположить, что у котенка есть задатки выставочного животного.:)

Алма
30.09.2010, 08:11
Спасибо всем за такие отзывы!
Мне очень важно ваше мнение!
Обязательно создам тему!

Оксана555
04.10.2010, 12:31
Главное что зверек попал в добрые руки!!!!!!! А то бывает,что избавляются от животных. брид или пет -все равно,главное чтобы для вас она была самой-самой ЛУЧШЕ В МИРЕ!
Удачи вам и вашему ребенку!!!