PDA

Просмотр полной версии : Зарисовки с выставки кошек


Ольга Шаронова
29.09.2010, 02:03
На одной из последних выставок кошек неопрятная тетка торгует котят. Породу навскидку определить я не смогла. "Серенькие":). На переполненной живым товаром клетке табличка с вензелями: "Элитные британцы шоу-качества из питомника N". Посетителей меньше, чем продавцов. Как только на горизонте маячит прилично одетая пара, тетка отработанным движением, которому позавидовал бы Вольф Мессинг, откуда-то из-под нечистого подола выхватывает пару несчастных хвостатых, мгновенно водружает их на плечи потенциальным покупателям, изображая из них эполеты, и счастливо орет: "Они вас любят! Вон как вцепились, не оторвать!":D
Надо сказать, что на детей эта разновидность НЛП действует. Мало кто из родителей отважится содрать маленькое несчастье с плеча, и под жалобные вопли ребенка водрузить котенка обратно в клетку хитрой и потенциально опасной тетки.

Tima
29.09.2010, 02:20
Да, очень грустно наблюдать, что котятами именно торгуют.
И торгуют ну такими крохами, что слезы на глаза наворачиваются...:mad: :mad: :mad:

Ольга Шаронова
29.09.2010, 02:29
Ждем Беста. Армани у мужа на коленях покорно терпит жару и внимание почтенной публики.

Мимо гиперактивной тетки вырисовывается прилично одетая припозднившаяся пара. План по продаже нынче теткой явно недовыполнен. С дикими воплями привокзальной жрицы Судьбы, узревшей ускользающую дичь, она хватает под руки испуганных людей и тащит их за собой! Оценив состояние "лопатника" главы семейства с "пол-пинка", вываливается на их обозрение весь "клеточный контингент":eek: . Выкрикиваются отдельные междометия, сильно напоминающие заклинания каббалы: "Глянь! На энтого глянь! Чистый плюш! Весит три кило! А хвост какой богатый! На хвост гляньте! А уши, а глаза!:eek: "

Супруги испуганно озираются, ища поддержки. Остальная публика стыдливо прячет глаза. Наконец, "слабая половина" берет инициативу на себя. Она быстро и решительно пересекает зал и показывает несущейся за ней тетке на Армани: "А вот такими ваши британцы будут???"

За этой сценой наблюдает, широко раскрыв глаза, весь зал. Кто-то хихикает. ФИНАЛ БЛИЗОК! Тетка багровеет. Заметно сильное умственное напряжение и внутренняя борьба.

Вы думаете она сдалась? Как бы не так!

"А ЭТО ЭКЗОТ! НИКАКОЙ НЕ БРИТАН! БРИТАНЫ ВОН У МЕНЯ В КЛЕТКЕ СИДЯТ!"

Tima
29.09.2010, 02:38
Ольга Константиновна, все это и было бы наверное смешно, если бы не было так грустно...
А с экзотом- это конечно круто!

Ольга Шаронова
29.09.2010, 02:42
Я люблю хороший кофе, японские ресторанчики, приятных собеседников, джаз, прогулки под луной, шелест осенних листьев и хорошие книги и фильмы. Мне нравится Старый Город с его тихими улочками, куда еще не залезли бездарные градоначальники. Люблю покер и британских котов.

Выставки кошек с их тусовками терпеть не могу. Но езжу, ездила и буду ездить! Чтобы показать, чем отличается БРИТАНСКИЙ КОТ от "серости", которая заполонила все. Коммерческая порода, блин!

Tima
29.09.2010, 02:55
К сожалению мода на британцев негативно сказалась на типе животных.
И то, что Вы делаете, неоспоримо достойно всякого уважения!
Труд этот тяжелый и неблагодарный...
И дай бог Вам сил и возможностей для реализации ваших идей и мечтаний!

Ольга Шаронова
29.09.2010, 03:00
Это невыдуманная история, произошедшая этим летом в Москве в 70-м павильоне ВДНХ:( .

Бони
29.09.2010, 09:19
Да уж, это конечно круто, сравнить Армани с экзотом.
А почему этой тетке позволено торговать "серыми" в этом павильоне без предоставления на котят подтверждающих их происхождение и породу документов?

Natasha&Matilda
29.09.2010, 12:53
Бони, а я думаю там все документы есть :) выставляются же потом как-то такие "серые"
а насчет выставок, у меня там круг общения обычно другие породники) вот девочка соттишистка тоже за чистоту породы) а британцами мало кто серьезно занимается, жаль породу ://
а таких зарисовок много!
вот с последней выставки, продавали черных котят выставляя их маму, кошки шикарные, очень крупные плюшевые. подлетает тетка сомнительного вида и орет "вы что котят продаете?!" я дружу с руководством клуба и точно знаю что можно продавать котят, однако наезда не поняла, стою смотрю, она орет "ну продаете?" говорю а что купить хотите? говорить да! потом спрашивает цену и говорит "да ладно я тоже продаю, хотела конкурентов посмотреть" пошла смотреть на ее котят, я многое в жизни видела но горбоносых "британцев" еще нет! и что вы думаете? продала! а наши кошки поехали домой)))

Лариса П
29.09.2010, 14:05
грустно.
и процветать такие тетки могут именно за счет безграмотности самих потенциальных котомам.
думаем, что пришли на выставку, родословная есть, котик породистый. а кто же понимает из первый раз хотящих приобрести породистого котенка, как надо выбирать?
было бы хорошо и для породы, и для покупателей, если бы сначала специалисты давали оценку деткам. и без нее нельзя было "втюхать". кто-то все равно купил бы котенка не слишком хорошего типа, но осознанно выбирая по своим возможностям и желаниям.

Natasha&Matilda
29.09.2010, 14:22
пока люди хотят канарейку за копейку они и будут покупать и горбоносых и узкомордых успокаивая себя что битанцы хорошего типа экзоты.. а самое грустное в этом что вяжут потом этих горбоносых и котят продают как суперпремиум шоу класс..

Bazzilius
29.09.2010, 14:30
Всем доброго дня.
Интересно послушать мнение по ту сторону барьера :). Мы Базика тоже на выставке купили.
Что запомнилось как посетителю на выставках:
1. В одной из клеток на мрачного цвета подстилке спал британец классического голубого окраса. На клетке - большая вывеска: мне год, ищу хозяина. Продавался...
Когда мы с дочкой подошли, он поднял голову и грустно взглянул на нас, а потом положил голову на лапы. Так стало за него обидно. Он все понимал... Почему-то пришло в голову, что наигрались с ним... До сих пор перед глазами стоит. Купить взрослого побоялись. Опыта никакого не было. Вдруг бы ему у нас не понравилось.

2. Полная клетка серых малюток (не старше месяца, я думаю), без мамы, с вывеской: британцы, по сто у.е. за штуку. Дешево как-то для настоящих. Давали в руки детям подержать. Стало грустно, малютки еще. Зацапают, заразят чем-нибудь.

3. Мама-красавица с наградами, детки уже постарше, надменный продавец. Долго дезинфицировал руки дочке, чтобы могла тронуть малютку пальчиком. Внушило доверие к человеку и кошкам. Но надменность покоробила. Руки мыть - естественно, а грубить не стоило. Все-таки купить пришли, а выглядели просителями.

4. На выставки ходим с дочкой. Базика не выставляем - он у нас просто для любви и радости, домашний. За несколько часов просмотра очень устаем. И не трудно представить как же тяжело и животным, и людям несколько дней вот так проводить время ради нас. Спасибо всем, кто дает нам возможность видеть настоящих, красивых котов!
Вот такой взгляд со стороны.

АлеНочка
29.09.2010, 14:38
было бы хорошо и для породы, и для покупателей, если бы сначала специалисты давали оценку деткам. и без нее нельзя было "втюхать". кто-то все равно купил бы котенка не слишком хорошего типа, но осознанно выбирая по своим возможностям и желаниям.
Вы описали утопию, к сожалению!!!!
Я мало что смыслю в котах, так, в общем, и общие сведения, зато о собачьей породе Чау-Чау могу долго и много говорить. Картину что описала Ольга Константиновна характерна не только для котят, но и для щенков, мне ЖАЛЬ, жаль истинных заводчиков - им приходится плыть против течения и преодолевать непреодолимое, жаль хозяев, когда они по фотографиям "родителей" покупают "породистых" котят, а вырастают посредственная серость и от этого порой они оказываются на улице. Жаль когда доброе имя заводчиков с их прекрасными животными используют для рекламы "серости". Жаль когда вот такие тетки "диктуют" стандарты породы и им верят доверчиво и безоглядно.
Простите, если не в тему, но накипело (в очередной раз продают щенят от моей собаки на рынке :mad: )

АлеНочка
29.09.2010, 14:40
Спасибо всем, кто дает нам возможность видеть настоящих, красивых котов!

Я присоединяюсь к этой фразе!!!!! СПАСИБО!!!!!

dan4ik_13
29.09.2010, 15:10
Да уж такие вот всезнающие тетеньки просто смешны!
У вас Ольга Константиновна стальные нервы и хорошее чувство юмора!))))

Ольга Шаронова
30.09.2010, 01:35
Bazzilius, мы к Вам в Минск обязательно еще приедем! Очень нам понравилось все, а особенно заинтересованность зрителей!

dan4ik_13, без юмора на выставках кошек делать нечего!:D

Лариса П
30.09.2010, 17:17
а к нам в Новосибирск?

Аллергия
04.10.2010, 19:53
На одной из последних выставок кошек неопрятная тетка торгует котят. Породу навскидку определить я не смогла. "Серенькие":). На переполненной живым товаром клетке табличка с вензелями: "Элитные британцы шоу-качества из питомника N". Посетителей меньше, чем продавцов. Как только на горизонте маячит прилично одетая пара, тетка отработанным движением, которому позавидовал бы Вольф Мессинг, откуда-то из-под нечистого подола выхватывает пару несчастных хвостатых, мгновенно водружает их на плечи потенциальным покупателям, изображая из них эполеты, и счастливо орет: "Они вас любят! Вон как вцепились, не оторвать!":D
Надо сказать, что на детей эта разновидность НЛП действует. Мало кто из родителей отважится содрать маленькое несчастье с плеча, и под жалобные вопли ребенка водрузить котенка обратно в клетку хитрой и потенциально опасной тетки.

вот такая тётка продала мне кошечку (у нас её украли через 2 недели)
Тётка зашла в маршрутку, в переноски плакали котята, она увидела мой интерес к "звукам" из переноски и открыла её, я не выбирала котёнка, я взяла первую попавшеюся на руки и отпустила её (в переноску) только чтобы достать деньги из кошелька.
вот кошечка (фотка сделана в обед, а вечером кошечку украли, сори за качество фотку сканировала)
http://s40.radikal.ru/i090/1009/d3/d2bd592ceb31.jpg
когда Джулю украли, я позвонила этой тётке и рассказала ситуацию с Джулькой и сказала, что куплю КРАСНОГО перса (кошку), она ответила "Приезжай именно красный перс есть", мы поехали (я, мама и папа (царство ему небесное) и когда приехали под подъезд, папа остался в машине, а мама решила подняться со мной........мне показали красного перса - рыженький полосатый дворянин (откормленный)......три дня мы с папой ездили везде, ни в питомниках, ни у всяких заводчиков не было красного перса (девочки, я всегда ТОЛЬКО с девочками жила, моя крестная ток с мальчиками, она бы не купила девочку, а я бы не купила мальчика) и тут на четвёртый день поисков (для меня это нонсенс был, обычно я беру кошек спонтанно)позвонили тётке (у неё кот и алиментные котята, разного возраста) поехали мы к ней, в итоге я купила Лёлю......увидела одну лапку из под шкафа(совсем не красную) Лёка у меня была серенькая и пальчик на одной лапке бежевый (искала красную кошечку))))))))))
вот Лёля
http://s006.radikal.ru/i215/1010/f6/70b4ba43fee4.jpg