PDA

Просмотр полной версии : Корм Cuabi-нужны отзывы


Rad Cat
28.09.2010, 13:02
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли кормить кота этим кормом. Производство-Бразилия. Вот что о нём пишут.
Корма для кошек Guabi Natural

Guabi Natural это высококачественный корм Супер-Премиум класса, который экспортируется во многие страны. Он основан на натуральных компонентах в сочетании с инновационными технологиями. Корм сбалансирован, имеет приятный аромат и отлично усваивается, помогая Вашим питомцам выглядеть и чувствовать себя великолепно.
Guabi Natural предлагает различные линейки корма в соответствии с различными фазами жизни, размерами и потребностями животного.
Важнейшие компоненты

Свежее мясо цыпленка- как основной источник высококачественного белка

Коричневый и белый рис - источник хорошо усвояемых углеводов. Углеводы обеспечивают организм энергией. Так же это натуральный пребиотик, который улучшает микрофлору кишечника и повышают иммунную систему организма

Мякоть свеклы - улучшает кишечную флору, тем самым помогая лучшему усвоению питательных веществ

Экстракт Розмарина/Лимонная кислота/Витамин Е (токоферол) - природные антиоксиданты. Розмарин содержит минералы, необходимые для укрепления иммунитета. Витамин Е необходим для развития мышц, регулирует воспроизводительную функцию, так же это природный консервант - единственный консервант, присутствующий в корме. Витамин С оказывает антистрессовое и антиоксидантное действие, регулирует метаболизм соединительных тканей.

Минералы - помогают предотвратить образование зубного камня, важны не только для образования скелета животного, но и для нормального функционирования других жизненно важных систем организма. Фосфор в комбинации с кальцием, кислородом и углеродом образует структурную основу костяка.

Таурин- аминокислота, необходимая для нормального обмена натрия, кальция, калия и магния. Предотвращает выведение калия из сердечной мышцы и способствует профилактике нарушений сердечного ритма. Содействует сохранению хорошего зрения.

Масло Канолы/ Льняное масло-источниками Омега 3 жирных кислот является масло Канолы и семена льна. Омега 3 снижают концентрацию холестерина в крови, являются эффективным средством для профилактики онкологических заболеваний. Уменьшает проявления аллергии, ускоряет заживление ран, нормализует процесс линьки.

Экстракт Юкки Шидигера - превосходное средство для снижения запаха фекалий. А так же оказывает положительное влияние при артрите и проблемах с пищеварительной системой.

кася
28.09.2010, 13:28
Никогда не слышала про такой корм, важно еще знать соотношение мяса и остальных составляющих, сколько в корме мяса? в процентах?
Точно знаю, что мякоть свеклы изменяет цвет шубки у кошек, она буреет.
Только что посмотрела, процентный состав не указан, это плохо и цена совсем низкая. Корм супер премиум класса не может столько стоить!

Rad Cat
28.09.2010, 13:45
вот процентный состав:
Natural Cat Food - полнорационный корм супер-премиум класса для взрослых кошек
Гарантированный анализ:

Протеин мин. 34% Жир мин. 16% Влажность макс. 10% Клетчатка макс. 3% Минералы макс. 8% Кальций макс. 1.3% Фосфор мин. 0.7% Таурин мин. 0.12% Магний макс. 0.1% Экстракт розмарина мин. 0.09% Лимонная кислота мин. 0.002% Линолевая кислота мин. 1.8%

4200 ккал/кг

Я почему интересуюсь-в Петербурге этот корм можно заказать как у официального дестрибъютора, так и в продаже в интернет-магазинах есть. И на форуме британо - скотиш владельцы выражают восторг. Но меня настораживает то, что длительного опыта кормления ни у кого из них нет, кормят преимущественно владельцы котят, эмоции вроде "моя плюшка хорошо ест этот корм!". Так и "Вискас" любая кошка ест хорошо...

кася
28.09.2010, 13:57
Похоже у Вас тоже сомнения по поводу этого корма. В составе я не увидела какое мясо туда добавлено, обычно нормальные производители это указывают, типа, мясо птицы и т.д. Во вторых Бразилия не производитель известных кормов, скорее всего была куплена устаревшая линия, как это делают многие страны. Опять же нет длительного опыта кормлления, это тоже настораживает. Вы правильно написали, от Вискаса многие в восторге, а что потом...
Цена низкая, это сразу настораживает, у нас нет хороших кормов за низкую цену, я бы не рискнула кормить этим кормом кошку.

Бони
28.09.2010, 13:57
Guabi (Гуаби) Natural представляет полную гамму кормов, специально разработанную в соответствии с возрастом и породой собаки, обеспечивающую вашему любимцу долгую и здоровую жизнь, прекрасное самочувствие и великолепный внешний вид.
Корм Guabi (Гуаби) Natural – натуральный полнорационный сбалансированный корм для собак и кошек супер-премиум класса, экспортируемый во многие страны Старого и Нового Света. Корм изготовлен по самой современной технологии из экологически чистых натуральных продуктов. При изготовлении корма используются только натуральные ингредиенты: мясо, злаки и овощи, выращеные в экологически чистых районах Бразилии, не тронутых цивилизацией, консерванты применяются только натурального происхождения.
Guaby SABOR & VIDA (вкус и здоровье) – натуральный полнорационный сбалансированный корм для собак и кошек супер-премиум класса, обеспечивающий полноценное развитие, здоровую и продолжительную жизнь вашего питомца. Очень важно, чтобы полноценный здоровый корм обладал также и великолепным вкусом, который нравится животным. [

Вот нашла состав:B]Корм изготовлен из экологически чистых натуральных продуктов высочайшего качества: мясо цыпленка, печень, цельный рис, свекольная пульпа, морковь, яйцо, цельная пшеница, овес, кукуруза, пивные дрожжи, обогащенные 9 витаминами и минералами.[/B]

Страна производитель: Бразилия;


Меня в этом корме смущает только низкое содержание жира 16 % в Guabi Natural и цена за 7,5 кг. 1400 рублей.
А в Guabi SABOR&VIDA:Жир - мин. 12 %. Мне так думается, что на этом корме котик будет очень стройный. Этот корм больше подходит для кастрированных и стерилизованных животных, т.к. очень уж низкое содержание жира в нем.

А так вроде ничего.

Natasha&Matilda
11.04.2012, 18:10
Похоже у Вас тоже сомнения по поводу этого корма. В составе я не увидела какое мясо туда добавлено, обычно нормальные производители это указывают, типа, мясо птицы и т.д. Во вторых Бразилия не производитель известных кормов, скорее всего была куплена устаревшая линия, как это делают многие страны. Опять же нет длительного опыта кормлления, это тоже настораживает. Вы правильно написали, от Вискаса многие в восторге, а что потом...
Цена низкая, это сразу настораживает, у нас нет хороших кормов за низкую цену, я бы не рискнула кормить этим кормом кошку.
все там указанно, мясо цыпленка.
супер низкую цену я честно говоря не наблюдаю, цена ровная примерно с тем же 1st chos, роял чуть дороже но так на его рекламу уймы денег вбиты.


Для взрослых кошек
Natural Cat Food
Гарантированный анализ:
Протеин мин. 34%
Жир мин. 16%
Влажность макс. 10%
Клетчатка макс. 3%
Минералы макс. 8%
Кальций макс. 1.3%
Фосфор мин. 0.7%
Таурин мин. 0.12%
Магний макс. 0.1%
Экстракт розмарина мин. 0.09%
Лимонная кислота мин. 0.002%
Линолевая кислота мин. 1.8%

Калорийность: 4200 ккал/кг
Упаковка: 1.5 кг, 3 кг и 7.5 кг


Для кошек облегченный
Natural Light Cat Food
Гарантированный анализ:
Протеин мин. 36%
Жир мин. 10%
Влажность макс. 10%
Клетчатка макс. 5%
Минералы макс. 8%
Кальций макс. 1.3%
Фосфор мин. 0.6%
Таурин мин. 0.12%
Магний макс. 0.1%
Экстракт розмарина мин. 0.09%

Для котят
Natural Kitten Food
Гарантированный анализ:
Протеин мин. 36%
Жир мин. 20%
Влажность макс. 10%
Клетчатка макс. 3%
Минералы макс. 8%
Кальций макс. 1.3%
Фосфор мин. 0.8%
Таурин мин. 0.12%
Магний макс. 0.1%
Экстракт розмарина мин. 0.09%
Лимонная кислота мин. 0.002%
Линолевая кислота мин. 2%

Калорийность: 4400 ккал/кг
Упаковка: 400 г и 1.5 кг