PDA

Просмотр полной версии : Закрывайте окна,берегите маленьких друзей


Елена Бусловская
27.09.2010, 19:25
Решила поделиться вами. Моя подруга переехала в другой город и теперь мы общаемся через интернет. Вчера она прислала такое письмо.Я плакала. Вставляю,как есть:
"Вчера умер сэр Макс.
Он выпал из окна шестого этажа и чертовски неудачно приземлился. Несмотря на то, что я сразу же с ним в зубах рванула к ветеринару, спасти его не удалось. Отбиты легкиие, разрыв мочевого пузыря и возможно диафрагмы. Единственный выход спасти его от адской боли, которую чувствовала даже я, - эфтаназия. Я постаралась побыть с ним как можно дольше, гладила по голове и шептала глупости. А он лапами держался за мою руку. Потом меня выгнали из кабинета, и он просто уснул....
Я ехала домой в автобусе, держа его на руках и ревела в голос. Наверное, другим пассажирам я казалась сумашедшей, но мне все равно. Хоронить его решили ночью, на заброшенном участке рядом с домом.
Сказать, что мне было тоскливо - не сказать ничего. Мне хотелось биться головой об стены, кататься по полу и выть, как от боли. Ты, может, скажешь,что убиваться так по коту - это глупости. По коту - возможно. Только сэр Макс был Котом. Ни одно другое определение - друг, член семьи и прочее - не подходит к тому, чтобы описать, кем был для меня серый. Он просто был Котом.... Моим Котом. И теперь какая-то часть меня осталась там, завернутая в розовое махровое полотенце с красными пятнами крови моего друга."

marsel
27.09.2010, 20:09
Ужасная трагедия....
Очень жалко котика...

Бони
27.09.2010, 21:23
Господи, как жалко...............
Беги сэр МАКС по радуге, беги......................


http://s39.radikal.ru/i084/1009/0a/1bf543d8311e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i124/1009/42/8ebe1cdb2a5f.jpg (http://www.radikal.ru)

Аллергия
27.09.2010, 21:48
Максик беги по мостику радуги, там не будет боли!..........плачу

Алура
27.09.2010, 23:26
У меня не так давно была такая же ситуация,с таким же исходом :(
до сих пор не могу придти в себя!
наши ошибки стоили им жизни.это не выносимо,печально,тяжело.

теперь есть сетки на окнах!!!НО ЕЕ НЕТ!!!!!

Аллергия
28.09.2010, 09:35
Алура,
соболезную(((((

Аллергия
28.09.2010, 09:37
лучшие решетки - закрытые окна! у меня 12 этаж, я контролирую закрытость окон - это уже привычка как почистить зубы

Irene
28.09.2010, 10:01
Очень грустно. Сочувствую вашей подруге... Со временем станет легче... но только со временем...

АлеНочка
28.09.2010, 10:44
Страшная история и печальным концом.... Соболезную вашей подруге. Надеюсь, что котенок уже бежит по радуге. Только на сердце остается вечная рана и она не заживает никогда, каждый раз она будет напоминать о себе. Терять друзей пушистых трудно, тяжело и в первые моменты просто не выносимо, невыносимо закрывать им глаза, невыносимо копать стоя на коленях могилы и слышать как земля засыпает их тело, эти звуки - звуки ада на нашем земле. И совсем не сумашествие выть в полный голос катаясь по полу от бессилия, что нельзя ничего изменить. Время.... время... дни, недели, месяца... года и только тогда боль становится менее мучительной, но она остается потаеной и постоянной.

Лариса П
28.09.2010, 13:44
20 лет назад так же погибла моя 9-месячная кошечка-ангора. пришли друзья, пока я готовила чай на кухне, открыли окно. 8 этаж. под окнами дома слесари бросили куски труб после замены в подвале... и кто-то моей гордячке-красавице сказал: "Кис-кис". Девочка совершенно не переносила фамильярности. Выгнула спину, зашипела, преподнявшись на коготки. Покатый металлический подоконник за окном...
Она билась в агонии у меня на руках. Труба превратила живот и ребра в сплошное кровавое месиво.
никогда не забуду Дусеньку, мою Дульсинею.
после ее смерти я и решила, что в жизни будут только собаки.
Алиска сейчас как бальзам на рану в душе.

Bazzilius
28.09.2010, 14:02
Какая трагедия!
Сочувствую...

Алура
28.09.2010, 14:17
Карина,спасибо.
Лариса,сочувствую.
Елена Бусловская,терпение и сил вашей подруге пережитьь это горе.
:(

Великолепное Чудо
10.10.2010, 18:39
Ужас(((соболезную....

marishka_u
10.10.2010, 19:37
Девочки, это СТРАШНО!!!!!!! Не дай бог кому-нибудь это переживать. Они ведь как дети - нужен глаз да глаз...

Хозяйка_Сильвера
10.10.2010, 21:47
Девочки,простите меня..может и не в тему,но мне захотелось рассказать о своей трагедии именно здесь.
когда мне было 7 лет в нашем доме появилсяПашка.я была счастлива.. малыш с белой грудкой и умной мордашкой стал моим лучшим другом.я открывала дверь в квартиру,кричала Пашка!на весь подъезд и кот пулей летел ко мне.он был котом,гуляющим сам по себе,но скрашивал нашу жизнь своим появлением в доме..
однажды,когда прошло 6 лет,Пашка пропал.мы обили с мамой ноги,в поисках нашего котика.. имя Пашка раздавалось по всем улочкам нашего маленького городка.я уже понимала,что его нет в живых,я мечтала лишь об одном-найти и похоронить его.но не удалось..прошло ещё 5 лет,появилась персиянка Соня.
однажды мама рассказала мне,куда ушёл Пашка..
в нашем доме жили алкоголики.те сволочи,которые за бутылку готовы убить родную мать.однажды мама кричала Пашку в подъезде,по ступенькам спускалось тело с опухшей рожей.и рожа сказала-не ищи ты своего Пашку,съели его...
тогда мама не сказала.очень боялась,что такое изуверство сломает в 13-летней девочке веру в людей.
когда умерла эта сволочь я радовалась.простите.

Алура
10.10.2010, 22:19
Хозяйка_Сильвера,ужас.
какие же твари!!!

marsel
10.10.2010, 22:30
Жуткая история((
Мама правильно сделала, что не сказала правду...
У сволочей совсем мозг отрафировался от того пойла, которое они вливают в себя((

Яся
28.10.2010, 12:29
знаете,а время не лечит...совсем...
осень,шел сильный дождь. я шла в худ школу и увидела серого котенка. он пищал истошно. Жалко его,сидит около стены,под подоконником,а от дождя не может целиком спрятаться. мокрый. возвращаюсь обратно домой,а он все сидит,только охрип кричать уже. в голове только мысль промелькнула "мама меня убьет" (дома уже жил рыжий Кот Степан,9 лет),я достала пакет,завернула его и понесла домой. Отмыла. Оказалось это чудо кипельно белым с парой черных волосков на голове и зелеными миндальными глазами...сначала пытались пристроить его,а потом оставили . И появился у Степана друг Сом. Сомик.... Подружились они сразу. Сом спал на Степке,вылизывали друг друга....Из всей семьи Сом выделял меня,это был Мой Кот. Под 23 февраля Степе стало плохо...он пытался есть,а из горла доносился дикий скрежет. Выходные,вет клиники не работают в нашем городе. 25 числа он превратился в скелетик,просто лежал и смотрел на нас,НО вставал и брел в туалет! останавливалсяприваливался к стене,отдыхал и шел опять....чтобы вернуться назад,у него не хватало сил уже. Мы сбились с ног пытаясь найти врача,лекарства,но было мало времени и слишком поздно. 26 февраля его пришлось усыпить. Ушел Хозяин. Хоронил папа. Все это время Сом не отходил от Степки,грел по ночам и вылизывал,вылизывал его... Через неделю повезли Сомика к врачу потому что у него пропал аппетит и начались такие же железные хрипы.Врач сказал что хрипы в легких...антибиотики.... Я в это время дома бывала только на выходных,училась в универе в Тамбове. Вся забота о Соме легла на маму. Коту лучше не становилось. У него пошла интоксикация,затянулся мутной пленкой и поехал в сторону глаз.По выходным я гоняла папу в Липецк,Воронеж,Тамбов,что только не говорили,перелом надкостницы,отказ печени,назначали лечение,но лучше не становилось. Только хуже. По ночам у него начались судороги,я не спала и гладила его,они проходили...Потом перестало помогать. Я кричала на родителей чтобы они что нибудь сделали. Мама колола ему уколы, каждый день консультировалась с врачом из Воронежа. ...а он лежал,смотрел на нас здоровым глазом и как будто извинялся...а потом его опять скручивали судороги..9 апреля его усыпили. Хоронил опять папа...
В мае я принесла маме шиншиллу Басю,еще через месяц появился Кузя (теперь папин кот)....не все понимают почему мама так реагирует когда Бася или Кузя перестают хорошо кушать или заболевают...
простите что не в тему,но нужно было выговориться.
Пожалуйста,относитесь внимательно к своим кисам. Без них так больно.