PDA

Просмотр полной версии : Бильки не стало


Ольга Шаронова
13.09.2010, 13:47
Вчера 12 сентября 2010 года в 7 утра перестало биться сердце Чемпиона Мира Елея Девиса. Он был одним из самых первых сыновей Багоаса Пиранделло, первым Чемпионом Мира среди британцев в России. Дома мы звали его Билька. Это имя придумал ему тогда наш маленький сын.
Кот прожил почти 18 лет (вдумайтесь в эти сухие цифры!) и умер от старости. Никакими болезнями он никогда не страдал. Плохо, как все старики, пережил адскую жару 2010 года.

Я сама закрыла ему глаза. Сегодня его похоронили на кладбише в Ракитках.

Пожалуйста, помяните моего кота добрым словом! Он Водолей и всегда незримо будет следовать за мной.

Он был моим первым котом, котом, который любил меня. Он обладал огромным достоинством и силой...Просто помолчите вместе со мной. Мне сейчас очень больно...

marishka_u
13.09.2010, 13:48
Билечка...котик...беги....по радуге....тебе сейчас легко и радостно...

АлеНочка
13.09.2010, 13:54
Ольга Константиновна, примите соболезнования. Я вместе с вами скорблю. Отрадно, что Билечка радовал Вас долгими годами.

Аллергия
13.09.2010, 14:00
Билечка беги по мостику радуги!!! Ольга Константиновна соболезную

plushcat
13.09.2010, 14:22
Ольга Константиновна, соболезную Вам... Крепитесь...

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не кошка я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой...

Ну не плачь...

Что ты....

кася
13.09.2010, 14:39
Ольга Константиновна! У меня нет никаких слов, я знаю как Вам тяжело, если бы помочь, держитесь дорогая, мы Вас все так любим, Вам сейчас надо столько сил. От всего сердца соболезную Вам и Сергею!!!

www.gratefulness.org/candles/enter.cfm?l=rus

Биленька беги малыш по Радуге, тебе уже хорошо и ничего не болит, беги мальчик.....

irstla
13.09.2010, 14:42
Милая, милая Ольга Констаниновна,,, Плачу и не знаю, что написать. Поделитесь со мной этой болью, обидой, бессилием...

Алура
13.09.2010, 14:46
Ольга Константиновна, примите мои соболезнования:(
Билечка беги по радуге...
:(

Мармик
13.09.2010, 14:49
Ольга Константиновна, как Бильке повезло прожить такую счастливую жизнь и умереть от старости в родном доме, рядом с любимыми ему людьми.
О таком может мечтать каждый. Это счастливая жизнь, да и смерть тоже счастливая (если так можно сказать о смерти).

Я не могу представить, что вы чувствуете, и как вам сейчас тяжело. Но он оставил в вашей душе частичку себя. И это так важно и так прекрасно.

Tasia
13.09.2010, 14:55
Мы молились за Бильку. И эти молитвы наверное были услышаны и кто-то посчитал, что там на радуге ему будет лучше. Крепитесь Ольга Константиновна! Мы все плачем вместе с вами!

Кисаня
13.09.2010, 15:18
Ольга Шаронова,
Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Мягкими лапами переступай,
Ты беги легко, ты беги резвей -
По тропинке в звериный рай.
Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Горделиво хвост поднимай,
Ты беги, беги - для тебя теперь
Этот дивный кошачий край.
Ты беги, беги по своей стране -
У тебя теперь - дел полно…
Только по ночам приходи ко мне -
По ночам посвети мне луной в окно,
Ты беги,беги по радуге зверь….

Соболезную Вам, крепитесь:(

Kristalik
13.09.2010, 15:28
http://i.i.ua/photo/images/pic/5/3/3456835_d507524a.jpg

Anni
13.09.2010, 15:35
Пожалуйста, помяните моего кота добрым словом! Он Водолей и всегда незримо будет следовать за мной.

Он был моим первым котом, котом, который любил меня. Он обладал огромным достоинством и силой...Просто помолчите вместе со мной. Мне сейчас очень больно...[/QUOTE]


Билька был нашим папой и первым британским котом, которого я увидела...
Слова не уместны...я плачу вместе с вами....

Хозяйка Бриллианта
13.09.2010, 15:38
Оля, я разделяю вашу боль...

http://s46.radikal.ru/i114/1009/aa/645e6493b8c5.jpg (http://www.radikal.ru)

Бони
13.09.2010, 15:57
Зажгла уже 2 свечи в память о БИЛЬКЕ........А слезы все катятся..........
Милый Билька будь счастлив на радуге, там ведь рай для кошек.

кася
13.09.2010, 16:14
Натуленька, это так больно, ужасно!!! Я тоже никак не успокоюсь, слезы катятся сами.

http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html


http://i072.radikal.ru/1009/ee/9171c9cd2694.jpg (http://www.radikal.ru)

Anni
13.09.2010, 16:22
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Лариса П
13.09.2010, 16:40
добрый вечер.
я совсем не знала Вашего Бильку... но плачу вместе с Вами.
когда теряешь кого-то бесконечно дорогого, нет слов, способных унять боль.
но ведь каждый конец - это новое начало.
может быть, в ком-то из Ваших котят Билька придёт снова в Ваш дом.
а пока пытается унять Ваши слезы ласковым прикосновеньем лучика солнца, нежной грустью лунной дорожки, свежим дыханьем ветерка. Он рядом с Вами, даже не сомневайтесь в этом.

Агата
13.09.2010, 16:45
Ольга Константиновна, примите мои соболезнования...
Жалко, что кошки не могут жить вечно...ведь они - ангелы...
Он был любимым членом семьи и прожил счастливую кошачью жизнь (18 лет - это не шутка!)...и оставил след в истории не только конкретной семьи, клуба, но и страны!
Мы будем его помнить всегда.

Аллергия
13.09.2010, 16:46
Ольга Константиновна там ему хорошо

Natasha&Matilda
13.09.2010, 17:08
примете мои соболезнования.. слов подходящих тут не найдешь.. держитесь..

marsel
13.09.2010, 17:39
Ольга Константиновна, примите мои собалезнования...
Вечная, светлая память Бильке...

Хозяйка_Сильвера
13.09.2010, 18:48
Билька был самым счастливым котом, потому что он был Вашим котом..
соболезную
плачу вместе с вами..крепитесь, Ольга Константиновна.дай вам Господь сил...

Наташа и Аська
13.09.2010, 19:09
Ольга Константиновна, Сергей,
примите наши искренние соболезнования! это должно быть очень тяжело - прощаться с любимым другом...:(
с Вами, я думаю, он прожил действительно долгую и счастливую жизнь. Он остается с Вами, в памяти

kotoffchanka
13.09.2010, 19:12
Ольга Константиновна, примите мои соболезнования...
в память о тех,кого мы любили,сегодня я зажгла свечу...
пусть всем им ТАМ будет хорошо!!!
...а мы...мы будем и дальше их любить...здесь........

Irene
13.09.2010, 19:31
Примите и мои соболезнования... Никакие слова тут не помогут, только время... Беги по Радуге Светлый Котик...

LIza
13.09.2010, 20:17
Соболезную,Ольга Константиновна. Билька всегда был и будет нашим кумиром!

rezak-s
13.09.2010, 20:32
Примите и наши соболезнования Ольга Константиновна.
Все эти последние дни мы переживали,мысленно желая
передать сердечную теплоту и понимание.
Мы будем помнить Бильку ! Светлая ему память,пусть
земля ему будет пухом.
Передайте и Сергею наши искренние соболезнования.

С уважением Олег и моя семья.

AziaR
13.09.2010, 20:53
Ольга Константиновна, соболезную…. 18 лет кошачей жизни это очень, очень много. 18 лет он пел Вам свои песни, дарил тепло и он Вам благодарен, что в последние минуты Вы были с ним...

ган
13.09.2010, 20:58
УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВНА! ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ВАМ СОБОЛЕЗНУЮ! И ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА-У ВАС ТАКОЕ НЕСЧАСТЬЕ,А Я СО СВОИМ ОТЧЁТОМ!КЛЯНУСЬ-Я НЕ ЗНАЛА!!!!!! ЕЩЁ РАЗ СОБОЛЕЗНУЮ!!!!!!!!!! МОЖЕТ ЭТО ХОТЬ КАК-ТО ВАС УСПОКОИТ,НО БИЛЬКА ПРОЖИЛ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ И УМЕР СЧАСТЛИВЫМ(ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛ РЯДОМ) А ВЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ СВОИМ КОТИКАМ!!!!:( :( :( :(

Olesya
14.09.2010, 02:16
Билька прожил достойную жизнь. Сердце плачет вместе с вами...

Эрика
14.09.2010, 09:38
соболезную... больно...

НаташкА
14.09.2010, 10:25
очень больно.......прочитала, плачу....Ольга Константиновна держитесь, вы сильный и добрый человек, Билька вам благодарен и видит вас с неба, ему не понравятся ваши слезы!!!!Держитесь...
Билечка пусть тебе там будет хорошо

Нина и Марс
14.09.2010, 10:59
Ольга Константиновна! Наши любимцы живы, помнят о нас, но приходят только во сне... И мы помним о них..., улыбнитесь, он сейчас молод и здоров и тоже улыбается Вам...!
С грустью и уважением Нина.

cornetto
14.09.2010, 11:19
Я искренне соболезную Вам... :(

Бони
14.09.2010, 12:55
В память о Бильке зажгла еще одну свечу. Светлая ему память.
Ольга Константиновна и Сергей, он Вам улыбается с радуги и благодарит за счастливую кошачью жизнь, прожитую рядом с ВАМИ!

MELODY
14.09.2010, 13:37
Соболезную Вам...

mariaz598
14.09.2010, 13:44
Ольга Константиновна! Держитесь! Билька был счастливым котом - ведь он так долго и счастливо был рядом с вами, а вы были рядом с ним! И сейчас он рядом и так будет всегда! Крепитесь...

Gulia
14.09.2010, 21:12
примите мои соболезнования...

Айша
14.09.2010, 21:37
Ольга Константиновна, примите и мои соболезнования. :(

Nastia@Martin
14.09.2010, 22:28
Он умер в мой день рождения. Той ночью мне снилось, что умер мой Мартин... как я рыдала во сне!
Нет слов... Билечка, милый... пусть тебе будет хорошо, ты прожил долгую, счастливую и достойную жизнь.
Ольга Константиновна, пуст боль смягчится и станет светлой грустью и доброй памятью о тех, кто уходит от нас по пути...

Маруська
14.09.2010, 22:57
Ольга Константиновна, я понимаю что от моих слов вам легче не станет, но я искрени и от всей души соболезную вам... Память о вашем любимом мальчике навсегда останется в вашем сердце. Пусть земля ему будет пухом............:( :( :( :( :(

Оксана и ТАЙСОН
15.09.2010, 02:39
Соболезную . Это огромная потеря. Мы очень долго боялись заводить котенка именно потому , что знаем , что придется его когда то потерять , а это очень больно. Но 18 лет вместе это конечно невероятно долго. Это для всех нас пример . Возможно, через время , вы создадите отдельную тему в память о нем. Как он жил , чем питался , и как нам добиться таких потрясающих результатов. А сейчас мы грустим вместе с Вами.

myu
15.09.2010, 12:31
Ольга Константиновна, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ Время ... как его удержать... Красивый и МИРОВОЙ был кот! Держитесь.... Светлая память мальчик....

Juliya
15.09.2010, 14:00
......ему сейчас хорошо.держитесь...

Ната&Пафик
15.09.2010, 14:45
Ольга Константиновна, Сергей, примите мои соболезнования... держитесь... :(

Anni
15.09.2010, 14:56
Поставила свечку за Елея Девиса....

Nice
15.09.2010, 19:07
Ольга Константиновна, мои соболезнования, нет слов, плачу...

Ольга Шаронова
16.09.2010, 00:14
Большое всем спасибо.

На все письма отвечу немного позже. Простите.

Роня
16.09.2010, 08:57
Уход наших животных, это всегда большая потеря, Ольга Константиновна, примите и мои соболезнования. Очень жаль.

Гайка
18.09.2010, 14:12
Ольга Константиновна, плачу вместе с вами, он прожил долгую и счастливую жизнь, умер в заботе и внимании. Этот год был очень тяжелый, многие люди и животные не смогли его перенести. Он на Радуге сильный и молодой наблюдает и поддерживает вас.

Tima
20.09.2010, 13:12
Ольга Константиновна, Сергей, примите соболезнования...
Очень тяжело...

dan4ik_13
22.09.2010, 12:34
Это самая ужасная новость которую я узнала по приезду, сижу плачу(((
Ольга Константиновна....не знаю даже , что сказать, не представляю как вам больно((( Крепитесь... Но котику вашему очень повезло, что жизнь его протекала рядом с таким человеком как Вы, уверена он был счастлив прожить ее рядом с Вами!

Татьяна и Арчибальд
24.09.2010, 15:01
Потрясена.До глубины души. Вечная ему память. Такие коты оставляют след не только в детях и внуках. Они оставляют след в душах. Мой Арчи был со мной три года, а я только сейчас год спустя начинаю привыкать к этой потере. А здесь целая длинная совместная жизнь бок о бок. Уверена, он где-то есть, он ушел только телом.

Ольга Шаронова
24.09.2010, 18:24
Я все понимаю...Но по-прежнему каждое утро ставлю ему мисочку с чистой водой. А ночью пытаюсь уловить его дыхание...
В его комнате никто не живет. Нужно время.
Сделали все, что могли. И все равно. ПРОСТИ МЕНЯ, БИЛЬКА!
За то, что глажу другого кота, а тебя больше нет...

Бони
24.09.2010, 18:30
Господи, как же больно......................................Но время все лечит.

Ольга Шаронова
24.09.2010, 18:32
Знаете, этот рассказ я написала о Бильке, когда ему было 13 http://www.cat-sunduk.ru/articles/77/. Он давно путешествует по сети, но автор его неизвестен http://blogs.mail.ru/mail/savasuper/1CD15D328769A83F.html. Автор этого рассказа Ольга Шаронова, но это мало кому иетересно.

Ольга КУзовова
24.09.2010, 18:34
Ольга Константиновна, крепитесь!очень очень грустно, слезы катятся сами.Мы с Вами и мы всегда Вас поддержим.
Светлая Бильке память!

Ольга Шаронова
24.09.2010, 18:36
Старый кот

Из разговора двух заводчиц: «Сейчас родит еще раз и продам ее, старая уже, дочку ее оставлю».

«Чокнутая, держит старого кота, занимает комнату, там бы привозного кота поселила».

Ему скоро 13. А я помню его малышом. Мы купили его на Пасху сынишке, он учился во втором классе и просил братика. Это была альтернатива.

День был Светлый, и солнце отражалось и искрилось до рези в глазах в миллиардах луж, и звонили колокола, и воздух был живым, и хотелось Любви, глядя на одуревших голубей, и все Живое радовалось вместе с нами.

Выбирали. Заводчица сказала, что Он не лучший, но Его очень любит кошка — мать. Кошка была черная, Багира, Он всегда потом выделял черных кошек, относился к ним с особенной любовью, неправда, что коты не различают цвета.

Сережка, увидев его, закричал, что Он глазастый, и ему не надо другого. Он не плакал, когда ехали домой, только облизывал сухой горячий нос и нюхал мою руку. В первый же день Он написал в мои новые туфли. Три дня страшных волнений, паники, что не справлюсь, что делаю что-то не так. На четвертый начало казаться, что Он жил вместе с нами всегда.

Мы много раз звонили заводчице посоветоваться, нам объяснили доходчиво, чтобы не беспокоили их. Животное теперь наше. Ну наше, так наше. Интерес к нему проявили, только когда стал первым Чемпионом Мира в России.

Имя у него смешное — Елей Девис. И Он стал Билькой. Сережка придумал, а Он сразу стал отзываться. Это мой первый британский кот. Сколько вместе с ним пережито, сколько километров намотано, сколько выставок пройдено. Учились вместе.

Книжек про британцев тогда не было. Все проходили методом проб и ошибок, спросить было не у кого — Инета не было тоже, по крайней мере, в России.

Сколько было проблем! Блох приносили с Беста, стоматит, колит и гастрит от «Вискаса», «жирный» хвост, 8 клыков одновременно! Нос облез — дала слишком горячую, нежно любимую печенку. Залез на плиту — сжег усы полностью (вдруг не вырастут?) Через москитную сетку, рыча, поймал голубя, еле отбила окровавленную птицу. На родительской даче залез под дом, муж доставал его пол-дня, ползая по-пластунски. Деревенские собаки загнали на дерево, даже приставив лестницу, никак не могли снять.

Первая вязка, вторая — ничего не вышло. Не знала что делать: держать кошку или ее хвост? Покусанные, распухшие руки, боль. Все приходит с опытом. Начал метить — разобрались, вроде все понял. Начал меня «строить» — доказывала, что сильнее. Укладывал спать Сережку, выходил из его комнаты, только когда ребенок заснет, зная это, мы могли спокойно смотреть «взрослый» фильм. Сережка писал про него стихи и сочинения в школе. Он никогда не давал нам ругаться, начинал умоляюще хватать за ноги и громко мяукать.

Он родной. Он для меня больше, чем Кот.

Я не вяжу его с пяти лет. Привезла новых котов, Он стал не интересен для племенной работы.

Вот Он лежит рядом — мой Учитель, мой Первый Кот. Это Он научил меня понимать язык и жесты Кошек. Он рассказал мне, что такое Мудрость и Терпение, Он открыл мне всю глубину Вселенной, в которой все возвращается: и Зло, и Добро. Свою первый рассказ я написала о нем. Лежит такой большой, понимающий все в этом Мире, и смотрит на меня умнейшими глазами.

Я просто не могу предать Его. Мы всегда вместе. Он любит, когда я ношу его по комнате, утыкаясь носом в его теплое замшевое ушко. Он любит, когда ему поют песенки, Он отлично знает, что Он — самый любимый Билька. Как Он удивительно урчит! Он всегда ложится перед компьютером и отлично знает, что нельзя наступать на клавиатуру.

Как он хорошо пахнет! У каждого Кота свой особый запах, неповторимый — запах Детства, запах Дома с Волшебными Окнами, откуда мы все пришли, запах хрустящего чистого снега, новогодней елки, которая еще не оттаяла, двухполозных коньков на неуклюжих валенках, самодельных, но таких теплых подарков для каждого, игрушек из раскрашенной яичной скорлупы, в которой нужно аккуратно проколоть дырочки, бабушкиных пирогов и праздничного стола, за которым когда-то собиралась большая дружная семья и пела про удалого Хаз-Булата. Это прошлое, оно никогда не вернется, и от этого сжимается в горький комок сердце, и привкус железа на соленых губах. Мир заболел и перевернулся. Наступила Эра Хамства и Безнаказанности. И Илья Муромец переехал в штат Техас.

Он — мой мостик в Параллельные Миры. Каждую ночь Он простирает надо мной свой серый бархатный плащ и говорит неслышно несколько слов. Тихо раскрывается окно, и я вижу Дом с Волшебными Окнами. Он недалеко. До него рукой подать, нужно только осмелиться и шагнуть. Все мы когда-то умели летать. Только наши крылья ломаются с каждым словом Лжи, с каждым маленьким Предательством. Когда-нибудь придет мое время, и кто-то придет за мной. Пусть это будет Ангел Блаженной Смерти, который приходит за нашими Котами.

Усы как щекотят щеку! Я сплю очень чутко, потому что Он старенький, и иногда задыхается во сне. Тогда я беру его на руки и хожу с ним по комнате. Он обнимает меня лапами за шею, дыхание становится ровным, ему снятся сны.

Он знает, что в соседней комнате живет другой кот, это очень несправедливо, ведь вся квартира принадлежала ему, но Он простил меня за это.

Они очень великодушны и мудры, наши Коты.

Не нужно предавать их!

Помните рассказ Толстого про дедушку, которого сажали за печку? Жаль, что его перестали читать детям.

В Бельгии я видела в питомнике старого несчастного кота. Он был кастрирован, сидел в клетке с подросшими котятами, которые беспокоили его, и смотрел на меня уставшими больными глазами. Он хотел смерти, он ждал ее.

В тот момент у меня впервые нестерпимо заболело сердце, и я поняла, что никогда не стану Настоящим Заводчиком.

Кошки живут меньше людей, увы. Не продавайте стариков, не предавайте! Они не заслужили этого!

Когда — нибудь все мы будем старыми, и будем удивляться, почему наша старость так горька и одинока. Все возвращается к нам, вся наша Ложь, Клевета, Зависть, Предательство, Злоба.

Не Судите, да не Судимы Будете!

Отец Герман из Сергиевской Лавры сказал, что только Кошка может жить в Доме.

Коты не предают, они до самой смерти верны Хозяину, плохой он или хороший, они забирают всю боль, всю злобу окружающего Мира, все недобрые завистливые взгляды, и болеют вместо нас. Мой свекор мучительно умирал от рака. Сундук, только Сундук лежал на самом больном месте, только Сундук принял последний вздох умирающего, и не давал уносить тело санитарам, и на поминках сел на дедов стул за столом, на дедово главное место, и мы не дали его согнать. Он похудел тогда вдвое. Он знает, когда мы приезжаем с дедовой могилы. Он — хранитель Памяти.

Они — другие. Они во многом лучше, чище нас. Не предавайте их. Даже если нужна комната для другого кота, даже если уже не нужен для племенного разведения. Не предавайте!

Закройте сами, когда настанет срок, глаза тому, кто так бескорыстно любил Вас всем свом маленьким, горячим сердцем.

Не озлобляйтесь на тех, кто пришел в Мир Непохожим на Вас. Все мы едины перед Всевышним.

Ольга Шаронова
24.09.2010, 18:41
Знаете, я немного горжусь, что растаскивают мои рассказы, пусть и без указания автора. Значит я пишу не слишком нудно.

Вот такой прочитала комментарий:

"Не знаю, кому принадлежит фраза: "Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки", но это про меня... Замечательный рассказ... настоящий, не выдуманный. Это рассказ из самой души... В одной странице уместилась целая жизнь и безграничная любовь... СПАСИБО!!!"

Мы с этой женщиной незнакомы, а думаем одинаково.

Ольга Шаронова
24.09.2010, 18:44
"Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки", - а эта фраза принадлежит великому немецкому поэту Генриху Гейне.

Одно из его стихотворений заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».

Хозяйка Бриллианта
24.09.2010, 21:11
Спасибо Оля!
Я не очень люблю и могу раскрывать свои чувства перед другими людьми. Нет у меня таких способностей, да и желания тоже нет.
То что вы написали - это МОИ чувства, МОИ мысли! Это то, что я ношу в своей душе, но точно не смогла бы так выразить словами как Вы!
Горжусь знакомству с Вами!

Не предавайте...

Виктория
24.09.2010, 21:42
Ольга Константиновна мы соболезнуем и скорбим . Я Вас понимаю , что такое настоящая боль , когда своему любимому не можешь ничем помочь .

кася
25.09.2010, 00:18
Это так больно, так горько и так грустно! Сколько любви и скорби во всех этих словах. Это и мои мысли тоже, я никогда не смогла бы так поступить со старым животным как те заводчицы.
Те, кто нас любит так искренне, просто любит, ни за что , заслуживают тепла, заботы и доброты, особенно в старости. Они зависят от нас и мы не имеем права их предавать НИКОГДА.
Светлая память Билечке, пусть земля ему будет пухом. Бегай малыш по Радуге у тебя ничего не болит и тебе хорошо.

http://s42.radikal.ru/i097/1005/37/1852c09955a2.jpg (http://www.radikal.ru)

Лариса П
25.09.2010, 06:05
Ольга Константиновна. У меня просто нет слов. Позвольте просто быть рядом и поддержать Вас. А Билька - самый счастливый кот в вечном мире.

myu
26.09.2010, 14:01
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».
Ольга константиновна, Вы удивительный человек, я мало таких как Вы видела. Но, Вы и очень ТАЛАНТЛИВЫЙ человек. Свою лепту в этот мир вы уже внесли. Билька, первые шаги .... СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО!!!! Вы дарите людям друзей и любовь в каждный дом!!! Жизнь продолжается через ваше ТВОРЧЕСТВО!!! Я безумно рада, что однажды наткнулась на ваш сайт. Я благодарна за мое чудо. Вы не обманули, вы дали мне то, что я очень сильно хотела. СПАСИБО!!!!
Первые шаги, первые уроки, а потом взрослая жизнь.
Вы молодец!!! Мы вас очень ценим!!!

Бони
26.09.2010, 16:02
Ольга Константиновна, это так душевно написано, Вы чудеснейший ЧЕЛОВЕК!!!!!
Читала и сердце сжималось.
СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!!!!!!!!!

Нина и Марс
27.09.2010, 09:51
Ольга Константиновна! Спасибо за то, что делитесь с нами богатством своей души! Не каждый может выразить свои переживания, эмоции, а вы еще и знаниями делитесь, даете простые и мудрые советы. Я почти каждый день начинаю с просмотра Вашего сайта. У меня растет Ваш котик-плюшевая радость! Еще раз Спасибо за все!

Эрика
30.09.2010, 20:33
я не предам.

Tamara
06.10.2010, 17:08
Ольга Константиновна, только сейчас узнала про Бильку. Мне очень жаль. Очень грустно, когда они уходят.

Ксюша
06.10.2010, 18:08
Ольга Константиновна, примите и мои соболезнования. Очень тяжело, когда любимцы уходят от нас. Но с другой стороны, им там хорошо и спокойно. Поэтому мы можем наоборот только улыбаться и вспоминать то время, когда они нас радовали...

marishka_u
06.10.2010, 18:35
Какой рассказ.....иногда ловишь себя на мысли, что животные гораздо чище и добрее людей...пойду к своей девочке....

marsel
08.10.2010, 18:32
Ольга Константиновна, спасибо за этот проникновенный рассказ о Билечке. Ваши слова согрели душу и проникли в самое сердце!
Нельзя предавать того,кто прожил с тобой пол жизни и согревал сердце.

НаташкА
08.10.2010, 21:04
Ольга Константиновна....как же ваши рассказы проникают в душу...читаю, плачу, не знаю, от чего, от светлой грусти или от того, что есть такие добрые, глубокие люди как Вы!
Не могу описать эмоции словами....так много всего в душе, а как выразить не знаю..
Спасибо Вам, что вы есть!
Животные чувствуют всё, что с нами происходит, они не любят наших слез ( если конечно они не слезы радости), не любят, когда мы грустим.
Билечка Вам очень любит и смотрит за Вами.Я уверена, его душа где-то рядом. Поэтому у Вас есть силы смотреть на будущее с позитивом!

воздушная масса
08.10.2010, 21:23
...я плакала когда читала...честно...спасибо) спасибо за то, что делитесь частицей души когда тяжело...за такую открытую любовь к нашим меньшим....и держитесь...

Nathalie
09.10.2010, 21:18
Примите мои соболезнования. Очень, очень жаль. Никакие слова тут не помогут, держитесь, скорблю вместе с вами.

Татьяна Белякова
06.12.2010, 01:40
Ольга, простите меня, пожалуйста...! Не смогла удержаться, чтобы не зарегистрироваться и не написать. Живу в Ташкенте... у нас уже почти 4 утра, а я просто ужасная сова-полуночница. Вот, набрела на Ваш форум, сначала прочитала рассказ о Бильке, уже тогда слёзы текли ручьём, а потом зашла в эту тему, и час как сижу реву навзрыд, не могу остановиться... :( :( :(

Очень-очень Вам соболезную! Ваш Билька, я его не знала, но просто чувствую всем сердцем, заслужил самую спокойную, самую лучшую и яркую свою вторую жизнь! Достойное продолжение его земного пути, за тем самым мостом Радуги, где они все ждут нас — своих хозяев, нет, даже не хозяев, а друзей, ставших им семьёй, заменившей когда-то родных по крови — кошку-маму, кота-отца и братишек-сестрёнок. Верьте, Билька оттуда наблюдает за Вами и заботится, как ангел-хранитель... а в заветный час встретит, как и раньше, с бескрайней любовью! Светлая ему память... А также всем обитателям Радужного царства...

Я знаю, что это такое — терять такое родное, такое близкое существо... Прошло уже 10 лет, как ушла моя кошечка, а я всё не могу забыть тот день... Вот, буквально лишь недавно, наконец, решилась завести себе снова маленького кошачьего друга, на этот раз кота. Теперь уже точно уверена, что это будет британец, мраморного окраса — в память о Ней... И я тоже буду его любить всем своим запасом любви. Но это не предательство, о нет, я уверена, Она меня поймёт и простит... Она была простая, беспородная кошка, но удивительно красивая, и самозабвенно любящая и преданная... Не было практически ни одного утра, когда бы я не просыпалась от ласкового прикосновения Её мордочки к моему лицу... это была такая побудка, чтобы я никуда не проспала... и тогда я радостно сгребала Её в охапку, целовала, и мы ещё минут 10 возились-копошились, играя... Мне ужасно не хватает моей кошечки, но я твёрдо знаю, и этим живу — когда-нибудь, когда и я окажусь там, пройдусь по мосту и тихо прошепчу вновь это имя, то как и раньше, услышу нежное мяуканье, едва слышный топоток маленьких лапок, и почувствую бесконечно нежное, окутывающее и греющее душу и сердце, тепло... и вот это и будет Её и мой общий Рай...

Вы очень светлый и замечательный человек, Ольга! И не зря судьба послала Вам Бильку. Буду очень признательна, если не откажетесь со мной общаться и дружить, даже на таком далёком расстоянии...

P.S. Да, и прошу прощения за свою малосвязную речь... руки дрожат и мысли путаются... Надеюсь, позже пройдёт.

Ольга Шаронова
06.12.2010, 14:35
Татьяна, большое Вам спасибо! Спасибо за искренность, за соболезнование. У Вас будет самый замечательный КОТ на свете! От души Вам желаю.

Татьяна Белякова
06.12.2010, 21:00
Ольга, спасибо за пожелание! Теперь я жду, пока он родится, и поеду за ним в Казахстан. Как привезу, обязательно покажу.

Ольга Шаронова
07.12.2010, 01:18
Удачи!

А я мечтаю посмотреть Узбекистан. Очень много читала о могиле Тамерлана в Самарканде и его пророчествах. И кота моего поэтому зовут Тамерлан.

Vassa
07.12.2010, 01:55
Ольга, примите и мои запоздалые соболезнования!
Муж моей подруги говорит что нужно воспринимать питомца как расходный материал, чтобы его потеря не так ранила нас, ведь много случаев возникновения серьезных заболеваний вследствии нервного потрясения. Но ведь мы все так не сможем, ведь они для нас - дети. Я плачу над каждым таким постом, и неважно как давно это было...

Татьяна Белякова
07.12.2010, 14:05
Ольга, давайте вот в эту тему (http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6907) пойдём. А то мне как-то совестно...

Ольга Шаронова
12.09.2011, 07:06
http://i043.radikal.ru/1109/2f/efe4cf71ca91.jpg (http://www.radikal.ru)

Татьяна Белякова
12.09.2011, 10:13
Прошёл год. Ольга Константиновна, я мысленно с Вами!

Ольга Шаронова
14.09.2012, 22:03
Мой первый кот, любимый мой! Мы скоро встретимся с тобой.

http://s017.radikal.ru/i427/1209/b2/ab039fb84d8f.gif (http://www.radikal.ru)

Как жаль, что они живут так мало...

Хозяйка_Сильвера
14.09.2012, 23:01
Оля,нескоро.ой как нескоро!а он подождёт.

sergio_13
14.09.2012, 23:05
Да... Печально. Говорят , что кошки-коты уходя забирают боль и болезни хозяев. Пусть будет так. За это им воздастся.

Oxy
16.09.2012, 01:02
Ольга Константиновна, что за мысли и слова, Билька бы вам дал своей мохнатой лапой за это

Ольга Шаронова
22.10.2013, 11:32
http://s017.radikal.ru/i428/1310/09/ce14b5d0a635.jpg (http://radikal.ru/fp/25fa90a2cba64530ba5710562d736b4b)

Ольга Шаронова
22.10.2013, 11:33
http://s019.radikal.ru/i633/1310/e3/06ceee7033d3.jpg (http://radikal.ru/fp/8a4f301c93df4c2fad7fb9e48ff532cf)