PDA

Просмотр полной версии : Странное поведение стерилизованного кота


Rad Cat
13.09.2010, 10:10
подскажите, пожалуйста, я в затруднении. Взяли в дом взрослого-3 года-кота британца. По уверению прежних хозяев, он стерилизован, причём в 2 -а этапа, т.к. кот-крипторх (одно яичко не опустилось в мошонку), поэтому одно яичко-как обычно, второе- через разрез. На животе у кот остался шрамик. При этом кот меня использовал давеча как секс-игрушку, то есть вел себя как с кошкой-мявкал, прикусывал и даже, вроде бы какие-то капли после этого акта на брюках остались, мочой не пахнет, неужели сперма?! Нормально ли такое поведение для стерилизованного кота? Или надо его показать ветеринару-уточнить, качественно ли проведена стерилизация?

кася
13.09.2010, 11:35
Я бы в любом случае сводила кота к ветеринару, чтобы уточнить все ли в порядке и как сделана операция, обязательно, чтобы вам было легче, и чтобы вы знали, что животное здорово.
обычно после кастрации у котов бывает такое поведение, особенно, если котика кастрировали в позднем возрасте, после созревания. Такое поведение может быть даже у оперированных котов, но как правило у кастрированных котов никакая жидковсть при этом не выделяется.

Бони
13.09.2010, 12:18
Такое может быть и у кастрированных котов в возрасте 6 мес. Инстинкт у них остается. Правда вести так они себя могут только в присутствии течной кошки, но не человека. Вам необходимо показать котика врачу и возможно подавать успокоительное Кот Баюн или Фитекс.

Rad Cat
28.09.2010, 12:00
Спасибо, Кася и Бони за ответы. Но, похоже, в нашем случае всё сложнее. Посоветовались с ветеринаром, она спросила: не крипторх ли кот? Вполне возможно, что такое поведение из-за того, что не опустившееся в мошонку яичко не удалено. Нас уверяли, что удалили, но как проверишь? Не резать же бедного кота ради диагностики. Так что ветеринар удалилась собирать консилиум для решения задачи.
А что с котом что-то не так, то это очевидно. Сейчас он уже освоился совсем, привык и ежевечерние сеансы секса стали обычным явлением. Я-то отношусь с пониманием, а вот мужа это дико раздражает. Да к тому же ещё и громкие взмявкивания ночами выспаться не дают:(

кася
28.09.2010, 13:37
Если бы резали думаю шрам на пузике все равно бы сохранился, если его видно конечно. У моих стерелизованных кошек наощупь даже есть шрамики, небольшие. Если бы пузико было голое, можно было бы увидеть след шрама.

Rad Cat
28.09.2010, 13:56
Так предыдущие хозяева говорят, что на пузике шрам есть. Правда, мы до такой степени интимности в отношениях ещё не дошли, чтобы мне разрешено было пузико разглядывать во всех подробностях:) Ветеринар выразила сомнение, что в ходе операции удалили яичко. Дикость, конечно, подозревать ветеринара в некачественно проведённой операции, но как иначе объяснить причину поведения кота? Как проверить? Котика жалко!

кася
28.09.2010, 14:01
Я бы дошла до интимности, это здоровье кота прежде всего. Пусть кто то держит котика на спине, а вы ищите шрам, он обычно идет от паха в сторону пупка, как бы снизу вверх. Возможно что то увидите или нащупаете.
Еще можно сделать УЗИ , возможно даже оно необходимо, но для этого все равно нужно брить пузо, это делает врач, перед процедурой.
Странно, что вет не предложила Вам УЗИ сама.

Бони
28.09.2010, 14:15
Девочки, у моего котика Малыша, который живет в другой семье, были удалены у меня на глазах (я присутствовала при операции) оба яичка. Котю кастрировала в 6 мес., и вот итог - коту нужен секс. Мне потом уже объяснили, что такая ранняя кастрация дает такой результат, котик хочет секс и имеет его, только от него не может быть котят.


Я думаю. что котику надо провести УЗИ и посмотреть, нет ли в полости яичка, если есть, то оперировать.

Ольга Шаронова
28.09.2010, 19:35
Крипторх-не крипторх, а и у обычных кастрированных котов с двумя "чикнутыми" яичками эта "забава" остается. Довольно часто встречается. Запаха нет, вреда от этого здоровью кота нет. Если эстетически смотреть на это неприятно, выдайте ему кусок старой "меховушки", пусть на ней елозит. Спокойнее будет.

Еще раз повторюсь: крипторхизм здесь ни при чем. Билька был кастрирован в 5 лет, до 17 лет занимался этим "нехитрым" делом. Ветеринары здесь не помогут. У животных разный темперамент. Бывают метящие кастрированные коты. За 18 лет встречала двух.

Нина и Марс
28.09.2010, 21:25
У меня был кот-"дворянин"- кастрированный в 1год (были удалены яички), прожил 14 лет и все эти годы "любил" шерстяную кофту (завязанную узлом), очень сердился, когда кофту стирали.

Rad Cat
29.09.2010, 15:08
Пытались вчера обнаружить шрам на животике-не обнаружили, пуху столько-не докопаться. Договорюсь с ветеринаром об УЗИ.
Интересно, если коту подсовывать такую вот секс-игрушку, то как добиваться того, чтобы он ей интересовался? Спреем пшикать? Кот -чудо и прелесть, мы с ним очень нежно друг к другу относимся, у меня единственной он сидит на ручках и мурлычет, ходит за мной по квартире по пятам как привязанный. Я, конечно, реалистка и сомневаюсь, что он меня смог полюбить за месяц проживания под одной крышей. Муж ворчит, что надо было брать кошку, дочь ворчит, что кот не ласковый совсем...

Бони
30.09.2010, 17:00
Rad Cat, успокойте своих домочадцев, британский кот или кошка и не будут круглыми сутками сидеть на коленях и мурлыкать, они ненавязчивая порода и не очень часто у них бывают приступы нежности. Они аристократы и уважающие себя коты и кошки.
По поводу за месяц полюбить, мог, коты хорошо чувствуют, кто их любит и хорошо относится.
После УЗИ отпишитесь нам.

Аллергия
30.09.2010, 17:14
Rad Cat,
мой совет, не тратится на УЗИ, а вдруг у него шрам есть, смочите ему животик (или рукой или брызгалкой) шерть так не будет "мешать " смотреть

Rad Cat
01.10.2010, 14:25
Rad Cat, успокойте своих домочадцев, британский кот или кошка и не будут круглыми сутками сидеть на коленях и мурлыкать, они ненавязчивая порода и не очень часто у них бывают приступы нежности. Они аристократы и уважающие себя коты и кошки.
По поводу за месяц полюбить, мог, коты хорошо чувствуют, кто их любит и хорошо относится.
После УЗИ отпишитесь нам.
Да, я читала про породу перед тем, как брать. Мне это и нравится, если честно: можно с котом пообщаться, но сгонять всё время с колен это тоже утомительно.
Я тут анализировала своё поведение. До этого кот русский голубой жил у нас несколько лет, и любили мы его, но я как-то не интересовалась ни породой, ни особенностями содержания. А тут перечитала кучу материалов о британцах, о кормлении. И всё время покупаю этому плюшевому сокровищу что-то...то консервы разные, то корм, то когтеточку (уже две). Вчера он на меня смотрит, и я вдруг понимаю: да у него же взгляд как у кота из мультика про Шрека! Ну вылитый! Вот в чём секрет его влияния на меня!

АлеНочка
01.10.2010, 14:32
Вчера он на меня смотрит, и я вдруг понимаю: да у него же взгляд как у кота из мультика про Шрека! Ну вылитый! Вот в чём секрет его влияния на меня!
Думаете только у вашего такой взгляд:D

ган
10.01.2011, 23:23
Здравствуйте! Может я напрасно беспокоюсь,но решила пооветоваться-может у вас было что-то похожее,или что-то подскажете!
а дело в том что мой котик в последнее время очень мало ест(очень похудел) Весь день практически спит! это нормально или нет?:confused: :confused:

Ольга КИВИ
10.01.2011, 23:33
Лен, а он у тебя кастрирован уже?? если нет, то может быть это его желания всякие мучают? моя сейчас вот тоже захотела кота, ходила плакала дня 4, а теперь плачет мало, но ест оч.плохо и без аппетита и большую часть суток спит... правда я ей давала "Кот Баюн", чтобы облегчить ее страдания по коту...

кася
10.01.2011, 23:36
У Лены кот кастрирован.

Ленуся, а когда прививала его, ничего не меняла?
То, что похудел очень плохо.\!!!
В туалет нормально ходит?

ган
11.01.2011, 00:07
сейчас вроде получше с туалетом,но вот хотелки(хоть и кастрирован) не прекращаются! в основном в последнее время вроде ничего не меняла-кроме корма

кася
11.01.2011, 00:09
Лена, хотелки не могут быть после кастрации, может не все удалили, или твой малыш крипторх.

ган
11.01.2011, 00:15
значит надо ко врачу? а возможно обойтись без врача? клиника-не лучшее место! да и ко врачам лучше реже попадать!

кася
11.01.2011, 00:27
Лена, а когда кастрировали котика врачи не говорили сколько у него было яичек два, как положено? и как давно кастрила?

Да я тебя понимаю, клиника место не очень. А нельзя обратиться к врачу который оперировал? Если малыш крипторх, то нужно делать УЗИ.

Ольга КИВИ
11.01.2011, 00:37
Ой, Наташ, я если честно, не знала, что у котов бывает такое явление... а что, врач, который кастрил не мог такое сразу заметить???неужели у кота тоже могут не все удалить?! я еще как-то понимаю про кошек.. у них можно не все вычистить...

ган
11.01.2011, 00:38
Наташа! Насчёт кол-ва яичек ничего не было сказано(я уже подумала что из-за волнения что-то пропустила!) кастрировали в прошлом году в январе-феврале(у меня точно в бумагах)

кася
11.01.2011, 00:41
Ой, Наташ, я если честно, не знала, что у котов бывает такое явление... а что, врач, который кастрил не мог такое сразу заметить???неужели у кота тоже могут не все удалить?! я еще как-то понимаю про кошек.. у них можно не все вычистить...

Оля, наши врачи это что то!!! Бывает и такое!:eek:

кася
11.01.2011, 00:42
Наташа! Насчёт кол-ва яичек ничего не было сказано(я уже подумала что из-за волнения что-то пропустила!) кастрировали в прошлом году в январе-феврале(у меня точно в бумагах)

Ленуся, а ты уверена. что ему всё удалили. ОН уже выходит целый год хочет.:confused:

ган
11.01.2011, 00:44
а вот если не два яичка,то это может быть заметно? я к тому что я видела всегда два яйца!

ган
11.01.2011, 00:50
Ленуся, а ты уверена. что ему всё удалили. ОН уже выходит целый год хочет.:confused:


понимаешь,если бы он метил- я бы старалась принять меры,но он только липнет к моей руке-а затем как будто что-то поняв-успокаивается! КАК МНЕ БЫТЬ?

кася
11.01.2011, 00:51
Обычно всегда два кажется.

вот почитай про крипторхов

http://www.zooclub.ru/cats/razv/19.shtml

кася
11.01.2011, 00:52
Ленуся, я не знаю, если честно.
Хочется надеяться, что врачи помогут чем то....

ган
11.01.2011, 01:04
ЗНАЧИТ(если я верно поняла) такое поведение(плохой аппетит,похудение,частый сон) может быть связан с тем,что у моего котика проблемы с "частичной" кастрацией? или я не так поняла?

кася
11.01.2011, 01:08
Лена, сон не показатель, а вот похудение это главная причина для беспокойства, и еще плохой аппетит кажется был у котика.
Я предположила, что возможно с кастрацией, т.к. он хочет, чего быть не должно, возможно проблема в чем то еще. рвоты, поноса вроде у малыша нет?

Ольга Шаронова
11.01.2011, 02:23
Крипторхизм заметен сразу, и деньги за операцию берут совсем другие, и не каждый берется, поскольку это полостная операция, кот после нее в попонке ходит.
Бывали такие случаи (за 18 лет знаю двух котов), которые после кастрации, сделанной по всем правилам, продолжали метить. Случается это крайне редко!
Лена, поменялась погода. После мороза - лужи. У меня все то же самое -спят целый день, аппетита нет, ходят вялые. И у меня голова трещит!:) :(

ган
11.01.2011, 18:46
спасибо большое-УСПОКОИЛИ!