PDA

Просмотр полной версии : Камера дома


Tester
12.09.2010, 15:03
Собрался ехать в отпуск недели на 3, договорился с товарищем о присмотре за моими животными, но всё равно не хочется оставлять своих животных совсем уж без собственного присмотра. Вариант тут в общем-то один - установка дома камеры видеонаблюдения и дело за выбором камеры. После изучения отзывов на форуме, выбрал камеру Foscam FI8908W. Заказ на ебэй, 20 дней ожидания и вот она у меня. Камера работает полностью самостоятельно и не требует включённого компьютера. Подключается к интернету как по кабелю, так и по Wi-Fi. Кому будут интересны тех. подробности пишите и я, с удовольствием отвечу. Настройка камеры не заняла много времени и вуаля - я имею возможность наблюдать за своими котоживотными из любой точки мира, где есть интернет. Другой плюс - могу наблюдать и за квартирой, домработницей в дни её прихода и т.д. В общем доволен, аки мартышка, запущенная на склад бананов и других мартышеских вкусняшек. На следующий день после запуска камеры продемонстрировал всем коллегам двух своих чудесных пушистиков. Коллеги в восторге, я горд.

PS
К чему написал этот пост? Сам не знаю. Наверное просто захотелось поделиться с другими своим опытом. Ну и, поскольку проблема наблюдения за своей квартирой и котами, стоит перед многими, то порекомендовать такой вот незатейливый способ быть всегда ближе к своим питомцам.

кася
12.09.2010, 15:14
Очень полезная информация! Спасибо большое. Я тоже иногда думаю о камере, когда надолго оставляю своих кошек.

Tester
12.09.2010, 15:17
Забыл упомянуть, что камера имеет режим ночного видения. То есть котов я могу увидеть и ночью.

Irene
12.09.2010, 21:04
У нас тоже камера стоит. Так, простенькая, без ночного видения. Первое время с работы заходила, смотрела на Марсюху. А потом как-то перестали заходить. Видимо, наигрались. :)

ган
17.09.2010, 19:07
простите а вы не подскажете недорогой,но хороший фотоаппарат?:confused:

ChudoChudo
20.10.2010, 08:42
интересная идея! Я раньше и не задумывалась об этом))) Кстати, когда стала просматривать эту тему в интернете наткнулась на онлайн забавный фильм (http://www.cinemacollection.ru/) прикольный о кошках и камерах. забавно, некоторые мохнатые так попозировать любят, смех просто))))

Kosmos
20.10.2010, 15:35
Tester, а как вы расставляли камеры? под потолком? у вас 1 или во всех комнатах?
очень интересная тема!