PDA

Просмотр полной версии : Выставка в сентябре


kamila
30.08.2010, 12:36
Дорогие форумчане!
Тут узнала, что 4-5 сентября на ВВЦ будет проходить выставка кошек. Выставка вроде многопородная и продажа котят там же. Я на выставках никогда не была, не знаю как это все устроено.
Вопрос такой, кто-нибудь собирается ее посетить? М.б. не в качестве участника, но в качестве гостя...

Хозяйка_Сильвера
02.09.2010, 10:11
я бы сходила,кстати)))но увы-выходные заняты(((

кася
02.09.2010, 11:50
Приходите, платите деньги за вход и смотрите, если как гость.

А если как участник надо заранее платить взносы, купить все необходимые выставочные принадлежности для кисы, сделать все прививки, подготовить кошку к выставке, обязательно нужны документы на кошку. Еще вопрос возраста кошки и выставляются ли такие животные на данной выставке, в смысле по возрасту.

kamila
02.09.2010, 12:07
Да, Кася, понятно. Нет, я как гость хотела... А что значит "подготовить к выставке"?

кася
02.09.2010, 12:19
Ой, это к заводчикам надо. Я могу только сказать нужны документы, все прививки и чтобы они были проставлены в вет паспорте. Нужно купить специальные выставочные палатки и всякие сумки переноски, чтобы кошку в них вести и выставлять. Если пойдете на выставку увидите в чем сидят кошки и сколько там всего внутри.

kamila
05.09.2010, 23:36
Хотелось рассказать об увиденном. Правда, дело было не на ВВЦ, а на ул.Б.Якиманка ... проходила продажа котят от клуба X.
Довольно познавательно. Маленькое душное помещение. Я теперь поняла как выглядит палатка для кошки, с клеткой все было понятно, а вот насчет палатки... Но там все были как раз прогрессивные, в основном палатки присутствовали. Котята взъерошенные, глаза тоскливые... Нигде не видела блюдечка с водой. Видимо выставляют по некой необходимости, а кошки лежат и тяжело дышат :-0
Цен на котят не знаю - не спросила, а написано не было, только породы. Мне лично никто так и не глянулся. Стало почему-то очень жаль всю эту живность... просиди вот так в палатке с 11 до 18... Может я как-то не так восприняла ситуацию, но на душе прям осадок. А членство в клубе дает право на бесплатное участвие в таких вот мероприятиях с продажей котят. Я подумала, если у нас когда котята будут, я для них как-нибудь иначе буду хозяев искать... :(

Ольга Шаронова
06.09.2010, 03:35
Хорошие питомники не продают котят на выставках. Котят ЖДУТ месяцами. Очередь на них.
На ВВЦ, кстати, в эти выходные Лучшим Юниором стал мой ребенок из Тамбова! Напишу об этом.

ган
06.09.2010, 13:13
ПОЗДРАВЛЯЕМ!(Я и моя радость ПУРШ!:D :D :D :)

kotoffchanka
06.09.2010, 18:18
kamila,
хотите я Вам покажу,как выставлялся мой Мишенька на этой самой выставке на ВВЦ?
вот так он смотрелся в выставочной палатке
http://s003.radikal.ru/i202/1009/16/7ea17cac10af.jpg (http://www.radikal.ru)

kotoffchanka
06.09.2010, 18:26
хочу еще добавить - наш ребенок и ел, и пил в течение выставочного дня
а как вы думаете- можно ли терпеть 8 ч дороги в Москву, 12 часов выставки и еще 8 часов обратно?
воооот ! поэтому и еда, и вода, и туалет всё брали с собой и при каждом его "ищущем" взгляде предлагали и одно,и другое,и третье - и обязательно мамины похвалы!!! - Мишенька умница,Мишенька молодец, всё правильно мой сладкий делаешь!!! только так можно с любимыми детками, для них ведь итак большой стресс, а мамин голос в такой момент- самое важное!
после такого обращения и он тоже понимает,что всё неприятное скоро пройдёт :)

kamila
06.09.2010, 23:14
Да, очень познавательно. Прям фотоотчет! Вы смелые люди, на такую дорогу решиться Москва-Тамбов-Москва! По крайней мере не зря. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!

Ольга Шаронова
07.09.2010, 01:25
Кай и Армани не едят, не пьют и не ходят в туалет на выставках и в дороге. Ездили на большую международную выставку в Минск на машине. Поездка многочасовая. Очень тяжело котам! Поэтому предпочитаем авиатранспорт, а это очень накладно, и не все авиакомпании пускают с котами в салон. Выставки (если все по-честному) обходятся в несколько раз дороже стоимости самих котов.
Поэтому стоимость "британского" котенка в 3-4 тысячи рублей меня умиляет. Столько стоят ветсправки на двух котов в оба конца и ветконтроль. Плюс стоимость экспертиз, рингов, дороги и прочая...В среднем выездная выставка в Челябинск или Запрожье обходится в 20000 рублей (это один человек с одним котом):eek: .

И все равно нужно популяризировать породу!
К сожалению, многие эксперты не знают новых тенденций развития британской породы. Не интересуются.