PDA

Просмотр полной версии : Golden Eagle - первый нутригеномный холистик корм


НаташкА
28.08.2010, 13:13
Решила вынести этот корм в новую тему. Случайно увидела в новинках на сайте интернет магазина.
Может кто помнит, давно был очень хороший корм Игл Пак, но его сначала начали плохо завозить в Россию, а потом корм вообще перестали производить, как оказалось в связи с перестановками в компании и гибели ее основателя.
Теперь, благодаря возрождению компании, на рынок выведен новый корм Голден Игл холистик, производится в Великобритании ( а не в США как Игл Пак, так что проблем с поставками не ожидается).
7 мая 2009 года в Италии состоялась ежегодная международная выставка Zoomark, где проводилась презентация новых кормов для собак. Производство этих новых кормов было посвящено памяти Джо Коквита - основателя кормов для домашних животных Eagle Pet Foods. Новая марка холистик кормов для домашних животных называется GOLDEN EAGLE. Она была основана в строгом соответствии с указаниями Джо Коквита, которые он перед своей смертью оставил своему другу. Сейчас мы видим, что секреты Джо в сочетании с использованием только высококачественных ингредиентов и наилучшей технологией производства, приносят этим кормам широкую известность и выводят их на международные рынки. Предположительно, через год эти корма появятся на рынках США и Канады.

Невероятно! Джо Коквит посвятил всю свою жизнь разработке методик и инструкций по изготовлению кормов, и его работы не пропали! Уже после его смерти на основе разработанных им методов, были произведены корма, посвященные делу его жизни - кормам Eagle Pack Pet Foods. Таким образом, торговая марка EAGLE (точно так же, как и раньше) жива до сих пор, и уже в 2010 году станет доступна в США и Канаде.
Вот ссылка на офиц.сайт http://www.goldeneagle.su/ru/golden-eagle.html
Корм уже есть в продаже. Я решила сменить Саннабель, долго думала на что, поэтому заказала на пробу этот корм для Бритни. В понедельник должны привезти, обязательно отпишусь о результатах!

НаташкА
28.08.2010, 13:14
Вот что я заказала http://s54.radikal.ru/i143/1008/fd/541feeebcccd.jpg (http://www.radikal.ru)

Golden Eagle Holistic Sensitive Cat 43/19

сухой корм для чувствительных кошек Голден Игл Холистик Сенситив Кэт 43/19

Sensitive GrainFree Формула беззернового корма Golden Eagle Holistic Sensitive Cat предназначена для кошек с повышенной пищевой чувствительностью.
Более 85% курицы и никакого зерна!
Гарантированный анализ:
Белки (мин.): 43%
Жиры (мин.): 19%
Сырая клетчатка (макс.): 3.0%
Зола (макс.): 9.9%
Влажность (макс.): 7%
Витамин А(мин.): 15500 iu/kg
Витамин D3(мин.): 1250 iu/kg
Витамин E(мин.): 70 iu/kg
Медь (макс.): 12 mg/kg
Магний (макс.): 0.13%
Кальций (макс.): 2.3%
Фосфор (макс.): 1.4%
Омега-6 (мин.): 3.1%
Омега-3 (мин.): 0.9%
Метаболическая энергия: .... ккал/кг
ИНГРЕДИЕНТЫ: куриная мука, картофель, куриный жир (в качестве консерванта используются витамины), пивные дрожжи, свекольная пульпа, соус из куриной печени, клюква, DL-метионин, таурин, селен, инулин, витамины и минералы.

В состав корма включены специально разработанные комплексы натуральных биологически активных добавок MicroHealth™•BioHealth™•Lactohealth™

Суточная норма варьируется в зависимости от породы, активности, возраста и условий окружающей среды. Дневную норму желательно распределять на 2-3 кормления и обеспечить животному достаточное количество свежей питьевой воды.
Возраст кошки Вес кошки (кг) Дневная норма (грамм)
1 месяц 0.35-0.6 25-35
2 месяца 0.8-1.2 40-50
3 месяца 1.4-2.1 50-65
4 месяца + 65 + ...
для беременных 3 50-80
для беременных 5 80-130

Упаковки: 4 кг, 2 кг, 0.4 кг

НаташкА
28.08.2010, 13:32
Линейка не очень большая, но думаю это пока начало. По стоимости не очень дорогой корм, хотя я на многих сайтах вижу объявления о подорожании многих кормов.

НаташкА
28.08.2010, 14:07
кася,
Наташ свекольная мякоть так же есть в Саннабель, так же иногда пишут свекольная пульпа! А про буреют..так это тоже самое, что молоко, кто-то пьет и все хорошо, а у кого-то растройство от него. Все кошки индивидуальны))
Nutrigenomics (нутригеномика) - новая наука на стыке диетологии и генетики, которая изучает влияние питательных веществ (нутриентов) на гены и, следовательно, на здоровье человека. Также эта наука занимается разработкой новых продуктов и индивидуальных "генетических диет" на основе генного тестирования процессов детоксикации, оксидативного стресса, метаболизма липидов, витамина В, фолиевой кислоты, кальция, инсулинового статуса.
Честно...я думаю все эти слова холистик, нутрегеномный больше для красоты написаны) Но факт! Корм по составу мне больше понравился чем Саннабель и Фитнес трейнер ( это то ,между чем я выбирала)

aki_sami
30.08.2010, 10:57
я тоже хочу попробовать этот корм, но у нас его пока нигде нету :/

Татьяна
30.08.2010, 18:36
А меня смущает большое количество белка и жира.

НаташкА
30.08.2010, 19:54
Татьяна,
про содержание белка в таких дозах здесь уже обсуждалось в теме про корма Ориджен, это совершенно не вредно. В биологически соответствующих кормах не только существенно выше уровень белков животного происхождения, но и отражено разнообразие их источников, характерное для природного рациона питания собак и кошек.
До сих пор существует мнение о том, что слишком много белка может привести к пищевым проблемам, хотя ученые уже давно доказали ошибочность этого мифа. Все аргументы касательно снижения количества белков в кормах для собак и кошек связаны со снижением стоимости, а не с заботой о здоровье животных.

Правда проста - корма с высоким содержанием белков являются биологически соответствующими для собак и кошек всех пород. Максимально приближенные по составу к естественному рациону питания, а также создаваемые с учетом анатомического строения и физиологических особенностей собак и кошек, высокопротеиновые низкоуглеводные корма лучше обеспечивают оптимальный уровень здоровья и самочувствия животных.


Сегодня в традиционных кормах для домашних животных содержится мало белков и чрезвычайно много углеводов (40-50% ). Углеводы не являются частью естественного рациона питания, поэтому неудивительно, что собаки и кошки не испытывают потребности в углеводах (ни в каком количестве). Организм собак и кошек приспособлен к потреблению энергии из животных белков и жиров, а не из углеводов растительного происхождения.

Бони
30.08.2010, 21:44
Вот по поводу белков я полностью согласна с Наташей - кошка от природы хищник и ей нужно много белка из мяса, а не из зерна.

НаташкА
30.08.2010, 22:09
Девочки привезли корм!!!
Бритни накинулась на него с удовольствием, причем мисочка у нас двойная, в одной половинке был Саннабель, в другой Голден Игл, она стала есть Голден.
Судить о полезности корма пока, конечно, рано. Вот через месяца 2-3 можно будет. Но я уже рада, что Бритни его начала есть хорошо!

feushka
17.09.2010, 16:13
Я тоже хочу перевести свою девочку на Игл Пак, вот только меня беспокоит в составе свекла. Я знаю, что она окрашивает шерсть в желтый цвет! Сразу скажу, что по генетики у нас всё отлично!!!!

Yuliya
30.01.2011, 15:47
Девочки привезли корм!!!
Бритни накинулась на него с удовольствием, причем мисочка у нас двойная, в одной половинке был Саннабель, в другой Голден Игл, она стала есть Голден.
Судить о полезности корма пока, конечно, рано. Вот через месяца 2-3 можно будет. Но я уже рада, что Бритни его начала есть хорошо!

Наташа, и как у Вас успехи с этим кормом?

Снежинка
22.01.2012, 23:21
Стала переводить Филю на Голден Игл, сначала купила маленький 400 граммовый пакет. Сегодня открыла большую упаковку, а в ней гранулы другого цвета, более темные, как темный шоколад. В.маленькой пачке были гранулы светлее. Теперь переживаю, какие гранулы должны быть на самом деле? Покупала в Добермане. Напишите, кто кормит этим кормом, какого цвета должны быть гранулы?

Ольга КИВИ
23.01.2012, 01:05
Снежинка, я кормлю своих кошек уже год этим кормом. мои едят хорошо, правда, это не основной тип питания у нас. кошка любит больше консервы.. но из большого количества марок предложенного сухого кома, кошь выбрала именно этот.
Гранулы небольшие, темного цвета, почти как шоколад. правда маленькие пакеты я не покупала уже оч.давно.. заказываю тоже в Интернет-магазине Доберман упаковки по 2кг. синего цвета. сейчас правда у меня этот корм для котят(красная упаковка). там гранулы такие же темные, просто более мелкие. котята тоже едят нормально.

Снежинка
23.01.2012, 08:50
Ольга КИВИ, спасибо за ответ. Я уже начала паниковать. Мы на смешанном питании.Стала переводить с Фелине Кавиар Холистик, т.к. шерстка стала хуже на этом корме. На Голден Иглшерстка стала намного лучше, прямо переливается.

Knatulko
17.12.2012, 11:00
Перевела свою кошку на этот корм, после ПроПлана, проблем с приучением не было - увидела и сразу хрустеть! Ей очень нравится, кушает его хорошо. Но сейчас меня беспокоят мысли, чтобы корм давать несколько раз в день, а не в постоянном доступе, как всегда было. Ветеринары говорят что кошка полновата. Ей 2 года почти, весит 5 кг. Стерилизована.
Если кормить по граммам и несколько раз - то сколько раз в день? читала что взрослые кошки 2 раза в день едят, но боюсь свою резко так переводить, т.к. она кушает всегда часто и понемногу, даже ночью.

Nina_Karelia
28.04.2013, 18:07
Девочки, кормит ли кто-то сейчас этим кормом? Есть отзывы?

ynina
08.12.2013, 22:42
Я кормлю Голден Игл уже больше года. Кошка стерилизована. Кроме сушки, даю перемороженную говядину. Вес стабильный 4 кг, на здоровье и туалет не жалуюсь-все хорошо. Кошка ест с удовольствием, без фанатизма. Корм постоянно доступен. Заказывала в интернет-магазине мешки по 2 и 4 кг, сейчас заказала сразу 10 кг.