PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про беременость


Yuliya
22.03.2007, 13:50
Всем добрый день..
У меня вопрос: кошку повезали 21 января по всем данным нам рожать 25 марта... Но дело в том, что у кошки живот на ребрах в низ еще не опустился... Так к тому ж и не видно шевеление котят.Кошка бегает играет ест и пьет как обычно...
Что может быть кто с таким сталкивался???
Сразу оговорюсь УЗИ у нас тут нет.

Гала и Ирбис
23.03.2007, 10:40
Yuliya, а Вы к коту на 1 день возили? Откуда такая точная дата? А котятки и раньше не шевелились? Это очень странно... Если котятки не шевелились и раньше, то я бы сказала, что это ложная беременность. Напишите, пожалуйста, поподробнее!

Yuliya
23.03.2007, 11:46
К коту возили ее в первый день течки 20 января, но она повязалась 21 и после этого кота не подпускала...
Дело в том, что у нее после родов была хроническая течка полгода...
В первую беременность у нее и живот был больше и котята шевелились. А тут и животик маленький и котят не видно, что шевелятся...

Гала и Ирбис
23.03.2007, 12:43
А по какому признаку Вы определили беременность? Мне кажется, если бы был хоть один котенок, то не заметить как он шевелится практически невозможно. А Вам рожать через день!
А ветеринару Вы её в период беременности показывали? Наш ветеринар без всякого узи , прощупав установил беременность.

Дмитрий (Одесса)
23.03.2007, 14:05
Люди, а у меня тоже котята не шевелятся. Ундине рожать где-то в период с 2 по 8 апреля, живот уже большой, но ничего в нем не шевелится, даже если на него ладошкуположить - все равно ничего не чувствуется. Это нормально ? Очень переживаю за кошь.

Светлана и Фанни
23.03.2007, 14:39
Дмитрий! Я вам ответила.

На сколько я помню, котята перестают шевелиться за день до родов, но если они ни разу не шевелились за всю беременность, то это действительно подозрительно.
Дмитрий, котята шевелятся не постоянно, они ведь иногда спят)). По-наблюдайте за Ундиной в выходные - за две недели до родов они уже обязательно шевеляться!
Когда наша Фанни была беременной, она каждое утро приходила меня будить и укладывалась мне на грудь - как же сильно толкались котята, мне было ужасно жалко бедную кошечку.

Дмитрий (Одесса)
23.03.2007, 15:17
От ужас, ну не шевелятся они и все !!! И что теперь делать ? Бежать на УЗИ срочно ?
Письмо с доками получил, спасибо.

werych
23.03.2007, 16:25
а я вообще ни разу не видела, чтобы у нашей корнишонихи что то шевелилось. ХОть она костлявая девушка, а не видно было и все. Не парьтесь по поводу шевелений - живот то хоть вырос?
у нашей тоже вроде особо ниче не опускалось. Насколько я знаю, не у всех беременных человеческих женщин живот опускается перед родами, так что не заморачивайтесь.

Natasha&Matilda
23.03.2007, 16:40
Вы из Лен. облости? узи в СПб есть почти во всех ветеренарках

Yuliya
23.03.2007, 16:56
Да мы в области, но кошка нервная поэтому не везу... Я ее вожу тока в крайнем случае, но слава богу таких случаев не было!!!
Живот вырос, но в первую беременость был больше...

Tensor
23.03.2007, 17:04
А соски у кошки какие? Если обычные, живот небольшой, то шевеления и не должно быть -- она не беременна!

Yuliya
23.03.2007, 17:46
Соски увеличены набухшие .

Дмитрий (Одесса)
23.03.2007, 17:58
А соски у кошки какие? Если обычные, живот небольшой, то шевеления и не должно быть -- она не беременна!

Еще бы !!! У Ундины не соски, а просто сисяры выросли. А там где курдючок - там теперь на брюхе мешочек болтается с чем-то жидким. Надеюсь - молоко ? Живот достаточно большой. Очень прикольно наблюдать как она мимо угла стенки проходит. Забывает, что габариты поменялись и каждый раз цепляется раздутым брюхом за угол :)

Yuliya
23.03.2007, 18:01
у нам=с живот меньше, но не большой но все же он есть!!!

werych
24.03.2007, 16:55
соски выросли (вышли из зачаточного состояния), имеют цвет отличный от белого, бледно-розового? Соски нашей кошки периодически в течение дня во время беременности могли менять свой цвет от бледно розового до алого. ТАк что наблюдайте. Живот у всех разный бывает, как у людей. Не стала бы я по размеру живота судить о беременности. Тем более, если он вырос в последнее время, стало быть вероятность беременности (вкупе со всеми остальными признаками - соски, повышенный аппетит) повышается.

Выделений нет, пися закрыта?

Мария и Белла
24.03.2007, 23:33
У моси была ложная беременность, она гнездо устраивала, все шкафы перерыла, живот увеличился, а вот соски не очень изменились, были светло-розовые. За неделю до предполагаемых родов она потекла.

А вот если котята совсем не шевелятся, то это настораживает, либо у нее и правда ложная беременность, либо Вам надо к вету.....

Дмитрий! Меня Рейна научила так: когда кошь мирно уляжется на бочок, растянется на полу, садитесь рядом и кладете обе ладошки на живот (не давите!), сидите так долго и прислушиваетесь. Не думайте, что котята очень обрадуются и сразу начнут дрыгать лапами. Они замирают и слушают Вас тоже. Так что сидите долго и слушаете. Я впервые у Беллы ощутила не то чтобы дрыганье котят, а слабые толчки. Это только к концу беременности они колупались у Беллы так что со стороны было видно как живот шевелится:)

Удачи!

Yuliya
26.03.2007, 12:20
Соски бледно-розовые... аппетит как был так и есть, у нас он и в первую беременость не изменялся...
Бегает играет чувствует себя хорошо, но стало более ласковой (она у нас не самостоятельная) Очень зависит от меня и сына....
Котят шевеления нет не видно визуально, когда начинаю руки ложить на живот встает и уходит... так что... не силой же ее держать...
Мы пока ждем.... Должна на этой неделе родить.. если не родит, то может и вправду либо просто отъелась либо ложная...

Татьяна и Симона
26.03.2007, 15:48
В первый день течки, как я слышала, кошка не вяжется. Обычно это 2-3-й день. Да и одного раза не всегда достаточно. Не хочу выглядеть скептиком, но возможно беременность ложная. В любом случае, еще есть время до 28-го (если вязка была 21.01.) А нет ли у кошки выделений каких-нибудь?

Yuliya
27.03.2007, 11:19
Выделений нет...
В прошлый раз когда вязали у кота была сутки и было 5 котят... так что все кошки разные, кому то три дня надо, кому то меньше)))
А у нас живот вырос и вроде прощупывается шевеление слабое... Но она у нас не спокойная не любит лежать и не любит когда ее трогают... Либо садится либо вообще от меня уходит... Потом дуется и как отходит снова приходит ластится...

Катя_и_Доня
27.03.2007, 12:01
Юлия, у Вас есть механический тонометр для измерения давления? Там есть ФОНЕНДОСКОП (ну которым врачи сердце слушают) - так вот им пузо коши прослушайте.

Yuliya
27.03.2007, 13:16
Нет такого нету...
Но муж говорит что вроде видел сегодня шевеления у кошки в животе...
так что думаю бум рожать..

Катя_и_Доня
27.03.2007, 14:35
до родов примерно за сутки (а то и меньше) шевелений точно не будет - котятки как бы успокаиваются перед выходом.

Татьяна и Симона
27.03.2007, 15:32
Ждем-с....

Yuliya
28.03.2007, 14:10
у нас все ж пусто.... Возили в Питер на УЗИ нет ничего...

Татьяна и Симона
28.03.2007, 14:20
Ну, не расстраивайтесь! Все еще будет!

Мария и Белла
28.03.2007, 16:24
Мы тоже очень расстроились, когда она нас "обманула" первые 3 раза:)
Но потом все получилось.

И у Вас все получится!

Лена&Кэти
28.03.2007, 22:32
Я тоже загонялась, что у Кэти котятки не шевелятся.. А оказалось их там было так много, что пошевелиться негде было:)

Yuliya
29.03.2007, 10:42
Не в первый раз у нас все нормально было и шевелились и родились...
А тут вроде бы есть живот, но нет шевеления визуального... а потом вроде даже прощупывались, а оказалось пусто....

Гала и Ирбис
29.03.2007, 11:38
Хитроя у Вас девченка! В следующий раз за ней глаз да глаз нужен будет!

Yuliya
30.03.2007, 10:25
Это точно....
да я и не растроилась... Главное что с кошкой все в порядке... А то я уже начиталась всякого..
Что так и воспаление матки проявляется и еще что то....
Поэтому я даже рада что у нас ничего нет...Что просто ложная была беременость, это конечно тоже не хорошо, но все ж лучше чем воспаление какое нибудь...

Гала и Ирбис
30.03.2007, 14:32
Вы абсолютно правы, главное, что кошечка здорова т-т-т. А остальное все будет. Вы просто в следующий раз повнимательней. Насколько я слышала у них каждый раз по разному все происходит!

Yuliya
31.03.2007, 14:49
С этой наверное... Первая рожает как всегда... Роды начинаються да и рожает одинаково..
А эта вот чудик...
Решила меня удочерить ночью вылизывает и брюхо мне в лицо сует)))
раньше со мной не спала, а теперь каждую ночь..
После первых родов она просто более ласковей стала.. а счас вообще за мной хвостиком бегает...

Мария и Белла
31.03.2007, 14:58
Я кстати тоже заметила что Белла стала более ласковой, у нее включился моторчик и она при любом случае мурчит, так приятно...а раньше она вообще не позволяла себе такие нежности:)