PDA

Просмотр полной версии : Три прививки у 3-х месячного котенка.


Ольга Шаронова
11.08.2010, 03:57
Просветите "темную". Мне сегодня рассказали, что должно быть ТРИ вакцинации, никак не меньше! Долго ломала голову: если одна из вакцин не ПЛАЦЕБО, что же могли котенку уколоть? Вакдерм от микроспории? Значит лишай был в питомнике. Если его там не было, то вакцинация + ревакцинация. Должно быть четыре.

Уважаемые ветеринары: Владимир, Хозяйка Бриллианта! Разъясните! Интересно!

Хозяйка Бриллианта
11.08.2010, 12:05
Не ну что за фигня! Пишу ответ отправляю получаю: "Вы не авторизированны!" текс не сохраняется! все обиделась...:))) пойду кофУ выпью, может сделаю попытку №2...

Ольга Шаронова
11.08.2010, 14:47
Галя, картинок много! Из-за этого не пишу днем. Перегружен форум. Мнение твое очень интересно! Я копирую (запоминаю) на всякий "пожарный", поскольку тоже злюсь ужасно:D

Хозяйка Бриллианта
12.08.2010, 11:53
Некоторые заводчики и даже врачи думают, что они намного умнее других – изобретают велосипед, не смотря на то, что этот агрегат уже давно придуман!
Недавно темка была: котенок 1,5 мес полностью привит!!! Что можно сказать!:(((( Желание по быстрому заработать не смотря ни на что, или стремление быть умнее других? Или то и другое?
Интересно для чего пишут инструкции, они ведь не от балды возникают, описание, дозировки, сроки … ВСЕ что нужно и должно знать в них указано!
Посмотрим предлагаемые вакцины:
Трикет- вакцинация с 12 нед, повторно – в 15-16 нед, либо с 8 нед , повторно в 12 нед
Мультифел- с 8-12 нед , повторно через 21-28 дней, Ревакцинация в 12 мес.
Квадикет – однократно с 3-х месс
Феловакс- с 8 нед, через 3-4 недели повторно
Леукорифелин- первая в 7-8 нед и старше, вторая – в 12-13 нед (или через 3-4 нед после первой)
Рабиес- с 3-х мес. Может быть и в более ранняя вакцинация (по эпизоотической ситуации) , тогда все равно животное вакцинируют в 3 мес.
Пюрвакс –с 8 нед , вторая через 3-4 нед
Форкет- с 8-9 нед, вторая через 3-4 нед. Можно с 6 нед, с повторным введением в 8-9 нед, далее через 3-4 нед дополнительная иммунизация.
Из всех выше перечисленных вакцин последняя может быть проведена трижды до 3-х мес. Но для меня лично это не приемлемо, мои котята в 6 нед (1,5 мес) мамку сосут, получают от нее иммунные тела с молоком.
Некоторые думают, что если рано начать вакцинировать, да еще и уколоть разные вакцины, то иммунитет у животного будет выше! Это вовсе не так! Не надо испытывать иммунную систему вашего животного (а тем более малыша) на прочность!
Когда-то я работала в профилактическом кабинете, я тщательно выполняла инструкции, я ушла в декрет , пришла другая врач, звоню в клинику, главврач мне говорит, вот не правильно ты работала, денег мало зарабатывала, а новая доктор делает сразу прививки разными вакцинами (тогда много было моновалентных вакцин), денюшку берет за это сразу, выручка больше. Людям проще, реже посещать придется. Я расстроилась, ведь меня же практически обвинили в не компетенции. Прошло некоторое время, я узнаю, что врач переведена в другое место. Другие врачи мне рассказали, что после ее «вакцинации» косяком повалили владельцы с больными животными, не выдерживал организм малыша такой иммунизации.
Вакцины многие поменялись, сейчас они более щадящие, практически не дающие осложнений (если соблюдать правила вакцинации), но все равно аннотации пишут не для того чтобы изводить бумагу!

Ольга Шаронова
12.08.2010, 14:14
Галя, большое спасибо!

В данном случае все еще "интереснее"! Котенка возили "допрививать " к заводчице (напишу в личку питомник - сползешь со стула!). Во время третьей вакцинации он умер на руках у владельцев.

Хозяйка Бриллианта
12.08.2010, 16:06
Что сказать, "молодцы"! - "допрививались"!!!

напишу в личку
в личке пусто и вообще все что там было испарилось, я не удаляла, кто-то "любит" что ль так сильно меня:(