PDA

Просмотр полной версии : А почему котам и кошкам вреден вискас и китикэт?


Den1402
10.08.2010, 21:15
Я новичок и поэтому в этом ничего не понимаю .А почему котам и кошкам вреден вискас и китикэт?

кася
10.08.2010, 21:25
Это корма самого низшего качества в линейке кормов, то, что они продаются в любом супермаркете уже говорит о том, что у них состав несоответствующий нормальным, полезным кормам. Профессиональные корма всегда продаются только в специализированных зоомагазинах.
От этих кормов у животных бывает очень много нехороших болезней, возможно не сразу, а у кого то и сразу. Появляется сильная рвота, понос, страдает печень, желудок внутренние органы и кошки погибают. То, что они дешевые говорит о том, что полезное и нужное кошкам туда добавлено быть не может.
Эти корма постоянно рекламируют по телевизору, представьте сколько денег надо платить за эту рекламу и сколько остается на действительно и нужное для животных в составе корма.

Den1402
10.08.2010, 21:34
А чем тогда кормить дорогущим пропланом с роял канином или есть какие-то другие корма?

кася
10.08.2010, 21:39
Какая у вас кошка, британка? Просто как правило если человек заводит себе породного недешевого котенка он настраивается на то, что котенка надо чем то кормить. Ваше право кормить и дешевымит кормами, если вы готовы потом лечить его от болезней. Можно еще кормить и натуральной пищей, но в любом случае необходимо добавлять в натуральную еду витамины, необходимые кошке, а они тоже недешевые.
Кстати Роял канин и ПроПлан , особенно первый не самые дорогие корма, РК производится у нас и он дешевле. А на какую цену корма Вы расчитываете, если не секрет.

Den1402
10.08.2010, 21:49
Кошки у меня нету ! Но я хочу её завести. А корм я как-то считаю что проплан это дорого, а вот цену роял канина я не видел , но думал что она такая же как и у проплана. А скажите пожалуйста сколько стоит роял канин? В Калининграде проплан стоит 150 рублей , а роял канина в этом зоомагазине я не видел.

кася
10.08.2010, 22:13
В Москве РК стоит до 100 рублей кажется, точно не скажу, их много разных видов, Вам нужен для котят, если надумаете его завести. ПроПлан стоит всегда чуть дороже РК. Про количество еды вы задали вопрос, на каждой пачке сухого корма написано примерно кол-во корма в граммах, которое должен сьедать котенок-кот-кошка. Но как правило надо давать чуть больше. Еще к сушке кошкам можно давать консервы, можно той же фирмы, ам тоже написано сколько надо давать, еще кошку можно кормить и натуральной едой как я писала, но обязательно с добавлением витаминов, а они не дешевые, так что вам наверное лучше остновится на сушке+консервы и иногда можно давать натуральную еду (мясо, курица) или сушка, без консервов и натура, это допускается.

Хочу сказать, что Вискас совсем недешевый корм, особенно консерва в пакетиках и он действительно отвратный. Если уж совсем плохо с деньгами посмотрите корм Darling его тоже выпускает фирма Пурина, он тоже эконом класса, но более качественный, чем Вискас, фрискас, китикэт. Причем он есть и сухой и консервы. если он есть у Вас в городе.

И еще совет, если у Вас не очень просто с деньгами, может стоит завести не очень породную кису, с ней реально меньше проблем, породная кошка требует к себе большего внимания в смысле ухода и питания, и они более подвержены болезням, чем полукровки и кошки дворянской породы.

вот можете просто посмотреть, что необходимо котенка для еды, с вариациями конечно, но хоть примерно

www.cat-sunduk.ru/notes/66/

Маруська
10.08.2010, 22:42
Пачка РК для котят 400 г. у нас стоит 170 р.

кася
10.08.2010, 22:46
У нас точно дешевле.

Маруська
10.08.2010, 22:47
Наташ, вот это и странно. Я думала что в Москве наоборот цены выше...

кася
10.08.2010, 22:50
Может он где то здесь производится, поэтому и дешевле, у нас даже ПроПлан столько не стоит. А он в приниципе дороже РК.

cornetto
10.08.2010, 22:59
У меня котенок появился в конце мая, я его вначале тоже Роял Канином кормила, для котят. Покупала по 150 р. за 400 гр пачку. А в каком-то магазине даже по 165.

benconi
10.08.2010, 23:23
Ну я перевела с натуралки свою кошь на сушку. Лопаем саннабель лайт доя кастратиков. Пачки хватает на неделю, а стоит она 220р. И даже нет мыслей в зкономии корма для кошки, в месяц 4 пачки. Это как ребенок. Будете Вы его кормить гречкой с мусором или рисом с жуками? Явно - нет. Так же и тут. Корм должен быть полностью сбалансированным и не вредным. Тогда и кошкоребенок будет вам благодарен, здоров и жизнерадостный. Если не хватает средств, не стоит заводить породистую. Ибо дело даже не в дорогом корме. Хотя бы взять вет. клинику. Прививки, анализы, а я вам скажу они в некоторых клиниках дороже, чем человеческие анализы, лечение болячек, и т.д. Денег уходит уйма. Порода требует ухода и затрат. Решите для себя, готовы ли Вы для этого?

Ольга Шаронова
11.08.2010, 00:52
Моя бабушка всегда говорила: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!" Сравните сколько стоит пакетик "вискаса" со стоимостью курицы, говядины. От "вискаса" очень сложно отучить кошку, вреда он приносит гораздо больше, чем пользы. Лет 10 назад у меня покупала лиловую девочку жена владельца данного бренда. Не зная этого, давала последние наставления: "Не кормите "вискасом"! Она долго смеялась. Потом изрекла, что и дворовых кошек они им не кормят:D

Dana
11.08.2010, 11:37
Здравствуйте. Я вот думаю...Мы не задумываясь просаживаем за раз от 500р. и выше в тех же кафе, бистро....мороженое-пирожное и т.п. А потрать на любимого питомца 170р. в неделю - жалко! Вискас влечет за собой не только болезни (это главное)...от него же шерсть с коти лезет жутко...головная боль с чисткой ковров, мебели, одежды...Кроме того, корма высшей категории наиболее калорийны и сытны, то есть его кошка будет кушать дольше, чем вискас - это уже экономия. По совокупности всех факторов, тот же РК или Проплан (я кормлю Ямсом) - выход экономичнее!

кася
11.08.2010, 11:52
Золотые слова! Я вот тоже иногда об этом думаю. А здоровье наших хвостиков дороже всего!

ЕкатеринаМ
11.08.2010, 12:29
И я считаю, что здоровье наших любимцев должно стоять на первом месте. Поэтому перед выбором нужно все взвесить и не кормить чем попало!

Juliya
11.08.2010, 13:50
ВОт какая странность-у знакомых есть кот,которого кормят китикетом,и некоторой едой со стола.Котик беспородный.При таком кормлении он очень хорошо выглядит-упитанный,а шерсть просто сияет и блестит!Активность животного зашкаливает:) Проблем со здоровьем,на сколько я знаю,нет

Dana
11.08.2010, 14:52
Juliya,
Может это все таки до поры до времени. Китикет напомнит о себе лет через 5. Просто у моей сразу расстройство пищеварения с таких кормов.

Ольга Шаронова
11.08.2010, 14:52
Juliya, организм у всех разный. Нет правил без исключения. Если я съем кусок кусок сала и выпью стакан водки - уеду в реанимацию. А кому-то -вполне нормально! Кроме того, котик "дворянин", они покрепче породистых. Сын Сундука лежал под капельницей трое суток после кормления данным кормом:)

Dana
11.08.2010, 14:53
Мне даже жалко таких котиков. Мы-люди кушаем то что сами выбираем, что нам нравится, что мы считаем полезным для себя. А наши питомцы кушают то, что им дадут хозяева...

myu
11.08.2010, 15:21
Мы-люди кушаем то что сами выбираем, что нам нравится, что мы считаем полезным для себя. А наши питомцы кушают то, что им дадут хозяева...

Очень с ами согласна, так и дети

НаташкА
11.08.2010, 16:45
А мое мнение может и резкое, но я считаю, что раз человек задает такой вопрос и пишет, что зачем же кормить дорогущим РК или ПроПланом. То такому человек нельзя заводить животное, живите одиночкой, наслаждайтесь тем, что тратите только на себя.
Животное-это не игрушка, это как дети. Вы для детей пожалете хорошую еду? Зачем кормить дорогущим питанием и покупать дорогущие витамины для детей?
Скупой платит дважды, сэкономив сегодня во вред животному, в будущем вы потратитесь намного больше на лечение этого же животного.
Про вред вискаса и прочей дряни писать не буду, тут и так много написали.
Я покупаю корм по 2 кг пакет за 920 рублей и хватает его прилично. К тому же животное у меня ни одно, и даже мыслей нет экономить на их здоровье.

Dana
11.08.2010, 16:59
Да, некоторые говорят "Вот моя кошка ест вискас и живет нормально!". А может у нее животик болит, может ей какать больно - кошка сама же этого хозяину своему не скажет!!! Так и будет молча мучиться...

Irene
11.08.2010, 20:35
Мы кормимся натуралкой. Расчет такой: 1 кг говядины (вес чистой вырезки, без костей), приблизительно 0,5 кг говяжьего сердца, 0,5 кг филе куриных грудок, 0,5 кг куриных сердечек. Плюс к этому мелочевка приблизительно по 0,4 кг стрючковой фасоли и цветной капусты, кашка, пара желтков, кисломолочка, витамины. Этого хватает дней на 8-10. Стоимость приблизительно посчитайте сами, с учетом ваших цен на мясо.
Дочке, кстати, тоже сами готовили. И пюре перетирали через сито и мяско тоже сами мололи. Не люблю я промкорма, не доверяю им. Я сама куплю мяско у проверенного продавца, сама овощи добавлю и кашку. Так что и состав корма знаю на 100%. А так, кто их знает, каких рогов и копыт туда намешают?

Ольга Шаронова
12.08.2010, 02:33
Irene, умница! Добавлю еще: дохлых кур, куриных когтей, клювов и прочая...

Ольга Шаронова
12.08.2010, 02:37
НаташкА, меня родители в детстве кормили картошкой и черным хлебом, готовыми котлетами и жуткими кашами. Зато в 1961 году папа, будучи аспирантом, уже ездил на новенькой "Волге". Тогда на этих авто ездили преимущественно академики. Так что отношение к детям у всех разное:)

Zharik
12.08.2010, 09:48
в Украине г. Тернополь цена РК 175 р. думаю перейти на натурал говядина в 2 раза дешевле

Бони
12.08.2010, 15:29
Я тоже считаю, что экономия на животном потом втрое, а может и в четверо обойдется дороже на лечении. Я бы и рада кормить натуралкой, но у меня не все любят ее, вот и кормлю часть говядиной (вырезка) и т.д., а часть Оридженом (кстати мне на моих хвостов его надо много, а он дорогой) и денег не жалею.

ЕкатеринаМ
13.08.2010, 09:05
НаташкА,Бони,
Полностью с вами согласна. Я тоже не могу экономить на самых дорогих - доченьке и котеньке! Самое лучшее все им любимым. Только вот начиталась всяких мнений, сейчас Тесюню кормлю РК36, состояние у нас замечательное, но наверно с годика буду пытаться на другой, получше корм переводить, мониторю магазины.

Juliya
13.08.2010, 09:34
я кормлю Пропланом-сушка,консерва,РК-консевра и говядина.Иногда детское питание.Кот доволен

НаташкА
13.08.2010, 10:28
НаташкА, меня родители в детстве кормили картошкой и черным хлебом, готовыми котлетами и жуткими кашами. Зато в 1961 году папа, будучи аспирантом, уже ездил на новенькой "Волге". Тогда на этих авто ездили преимущественно академики. Так что отношение к детям у всех разное
__________________
Ольга Константиновна, конечно, отношение у всех разное, но думаю раньше и времена немного другие были ( в силу своего возраста, знаю об этом по рассказам старшего поколения). Это сейчас машину купить можно за день, там же и кредит получить.
А раньше люди экономили на всем, чтобы обладать машиной.
Но сейчас, что касается котов , кошек и детей, вы точно не экономите и тут может подтвердить это каждый! По котам видно)), что они жизнью довольны!!!

Den1402
16.08.2010, 18:07
Не ругайтесь на меня пожалуйста. Я просто новичок в этом деле ( я думал что вот этого роял канина за 170 рублей хватает на 1 день)

НаташкА
16.08.2010, 18:30
Den1402,
нет конечно))) его хватает надолго.Корм очень питательный и одна небольшая порция надолго сделает вашего питомца сытым.А вот как раз фискас и прочая дрянь ненадолго и дороже выходит в результате.
А лучше покупать корм в больших пакетах по 1,5 или 2 кг, хватает иногда и на месяц и на пару месяцев. Выходит намного дешевле.

Den1402
16.08.2010, 18:54
Я примерно посчитал ( наполнитель для туалета, корм) с 12 месяцев до 10 лет 1524 рубля . А что ещё надо коту?

Аллергия
16.08.2010, 19:05
Den1402,
по вашему кот 10 лет ТОК ест и гадит?))))))

Аллергия
16.08.2010, 19:10
Я примерно посчитал ( наполнитель для туалета, корм) с 12 месяцев до 10 лет 1524 рубля . А что ещё надо коту?
вы ещё на представительские расходы прибавьте))))) , вот думаю, а до 12 мес. кот не ест и не ходит в туалет?)))))

Den1402
16.08.2010, 19:23
Вот пишу всё что посчитал: (везде учитывается только еда и наполнитель)
до 3 месяцов:1020 рублей
с 4 до 12 месяцев: 1300 рублей
с 12 месяцев до 10 лет:1524 рубля
с 10 лет и старше: 1282 рубля

А что такое представительские расходы?

Аллергия
16.08.2010, 19:32
я пАцтАлом))))))
Den1402 представительские расходы это которесторан, свидания, такси))))))

Den1402
16.08.2010, 19:40
что такое которесторан?

Аллергия
16.08.2010, 19:47
Den1402,
ну это ресторан, ток кото)))))))) и меню для котиков)))))))

Аллергия
16.08.2010, 19:50
Den1402,
всё можно совместить - пригласить котодаму на свидание в которесторан, заехать за ней на такси......ой забыла добавьте в свои расчёты букеты из мышек)))))))))

Den1402
16.08.2010, 19:59
А кроме этого какие расходы?

Аллергия
16.08.2010, 20:01
Den1402,
а вы котика британа покупать будете?

Den1402
16.08.2010, 20:04
да, но это пока предположения о покупке

НаташкА
16.08.2010, 20:06
Den1402,
конечно ваш подход разумный, перед тем как проибретать животное, надо подумать, а сможете ли вы его содержать.
Но чтобы так все высчитывать...я даже не знаю, что вам ответить
Животное подарит вам столько радости, счастья и любви, я думаю тут можно забыть обо всех расходах, которые вы на него потратите.
А еще животное иногда болеет, и это очень дорого.Так же прививки, лекарства, витамины и т.д и т.п.
Еще просто котенок британец, даже пэт класса, стоит тоже недешево.

Аллергия
16.08.2010, 20:09
Den1402,
покупка котёнка, игрушки, миски, витамины, шампунь, вкусняшки, лекарства, прививки (посещение вета) эти суммы в какой раздел вы отнесёте?

Den1402
16.08.2010, 20:25
Den1402,
эти суммы в какой раздел вы отнесёте?

что это значит?

НаташкА
16.08.2010, 20:27
Den1402,
это значит, что надо осознавать, что содержание животного- это удовольствие не из дешевых. Но животное вам взамен подарит столько любви, которую вы ни за какие деньги не купите.
Поэтому я не понимаю к чему, настолько глобальные подсчеты.
И еще, вы же понимаете или хотя бы приценивались сколько стоят сейчас британские котята?

myu
16.08.2010, 20:28
Den1402
Еще в расходы впишите поход к котопсихологу. А лучше к котопсихиатру.

myu
16.08.2010, 20:32
всё можно совместить - пригласить котодаму на свидание в которесторан, заехать за ней на такси......ой забыла добавьте в свои расчёты букеты из мышек)))))))))
Насмешили))))))

Аллергия
16.08.2010, 20:32
:D Den1402
Еще в расходы впишите поход к котопсихологу. А лучше к котопсихиатру.
да ну лишние расходы, кота читать научат книги по психологии))))):D :D

кася
16.08.2010, 20:34
Девушки, вы запутаете человека точно, он испугается и кота заводить не будет.:eek: :D

Аллергия
16.08.2010, 20:35
Den1402 а вы не думали Дворянина взять? гон в которестараны и к котопсихологам на такси не ездит))))))))

НаташкА
16.08.2010, 20:37
Аллергия,
будьте более коректны на форуме.
Пошутить всегда можно, но надо делать это в меру.
Человек правда испугается и окончательно запутается

Аллергия
16.08.2010, 20:38
Девушки, вы запутаете человека точно, он испугается и кота заводить не будет.:eek: :D
Вспомнилось "Если от ваша жена ушла к вашему другу , не известно кому повезло"

Аллергия
16.08.2010, 20:40
НаташкА,
Слушаюсь!))))))) Извините меня!

кася
16.08.2010, 20:48
Да, Карина, Наташа права. форум нужен для того, чтобы люди могли выяснять всякие проблемы, просить помощи и получать её. У вас хорошее настроение и Вы любите общаться, это замечательно, но это можно делать в личке сколько угодно.
Не засоряйте форум!!!

Аллергия
16.08.2010, 20:50
извините меня все!!!!!

Den1402
16.08.2010, 20:58
Я и в правду запутался

Den1402
16.08.2010, 20:59
Den1402 а вы не думали Дворянина взять? гон в которестараны и к котопсихологам на такси не ездит))))))))
Дворянина не хочется потому что британец намногоооооооо красивей:)

кася
16.08.2010, 21:00
А теперь задавайте вопросы по порядку, будем помогать!!!

Den1402
16.08.2010, 21:03
Первый: дорого ли стоит кастрировать кота?

кася
16.08.2010, 21:04
Ну это смотря где, могу дать разброс цен, от 1 тыс рублей до 3 тыс , в зависимости от вета и клиники.
Но это независимо от породы кота, на это в клиниках не смотрят.

Den1402
16.08.2010, 21:05
Понятно. Второй: сколько примерно живут коты породы британская короткошёрстная

myu
16.08.2010, 21:05
Den1402[
Скажите, а вы представляете сколько стоит хороший котенок из питомника?

myu
16.08.2010, 21:07
Просто надо понимать, что к расходам на содержание надо учесть и наминальный вклад в питомца.

кася
16.08.2010, 21:08
Понятно. Второй: сколько примерно живут коты породы британская короткошёрстная

Вопрос непростой, если кот здоров и вовремя кастрирован и нет мочекаменной болезни, а она бывает у кастрированных животных.
Ладно, чтобы Вас не путать, до 15 лет могут жить, средний возраст житья кошек-котов 10-11 лет.

Den1402
16.08.2010, 21:08
Котёнка если будем брать то до 4000 тысяч

myu
16.08.2010, 21:10
Den1402
Покупайте корм и наполнитель большими упаковками(экономичнее)

Den1402
16.08.2010, 21:11
третий вопрос: что надо покупать котёнку еженедельно, кроме наполнителя для туалета и корма? Кстати сколько примерно стоит наполнитель?

кася
16.08.2010, 21:12
Котёнка если будем брать то до 4000 тысяч

Могу точно вам сказать, что до 4 тысяч рублей хорошего британского котенка и даже просто не хорошего, а обычного, Вы не купите никогда. Или он будет болен. или у него будут какие то деффекты, про которые заводчик не всегда скажет, а Вы не спец по брит кошкам, еще он может быть крашеный, не смейтесь, но так бывает, это просто ужас. Поэтому советовала бы рассмотреть хотя бы до 7-8 тысяч рублей и то за эти деньги вы скорее всего возьмете шотландского висллухого котенка, или страйта, они дешевле.

Den1402
16.08.2010, 21:16
Вы просто живёте в Москве, а я в Калининграде тут цены намного дешевле. Но я и не собираюсь брать суперрородистого. У нас средняя цена всех страйтов 3000 рублей

Den1402
16.08.2010, 21:20
Мы пропустили третий вопрос: что надо покупать котёнку еженедельно, кроме наполнителя для туалета и корма? Кстати сколько примерно стоит наполнитель?

кася
16.08.2010, 21:23
Вы просто живёте в Москве, а я в Калининграде тут цены намного дешевле. Но я и не собираюсь брать суперрородистого. У нас средняя цена всех страйтов 3000 рублей

Это очень хорошо. что дешевле, в Москве вообще цены заоблачные, а из Калининграда есть на форуме девушка с ником Tamara.

Но имейте в виду, что страйт это не британец.

Olesya
16.08.2010, 21:24
Извините,Den1402, за нескромный вопрос, а вам сколько лет?
Мое мнение по поводу стоимости содержания британов: если вы не обладаете достаточным временем, денюшками, а главное ЖЕЛАНИЕМ ухаживать, любить, ВОСПИТЫВАТЬ малюсенького котеночка-ребеночка, лучше подождать, либо взать беспородистую кисулю. Я свою сознательную жизнь, прожившую с родителями, общалась только с котами беспородистыми, один ходил на улицу при этом, а второй живет до сих пор, ему 13 лет. Никаких проблем и практически никаких затрат, в силу своей безграмотности( в то время) кормили кота вискасами и фрискасами, сейчас родителей натаскала на эту тему, кормят Пропланом. Мы живем отдельно и обладаем великолепным котенком - британом! После стольких лет, я в шоке(!) от общения с ним. Это нечто, он мой сынок, настолько умных котов я не встречала и не подозревала даже, что такое может быть. Когда мы едем в машине, он обнимает меня лапками за шею, так нежно, без коготков, и через промежутки времени смотрит мне в глаза, так доверчиво... можно много писать, порода дает знать о себе. НО, естественно, содержать его в разы дороже. И не дай Бог, что то со здоровьем, как можно просчитать, сколько будет стоить вся жизнь котенка, если он как ребенок, может произойти все. Тут написали много всего что ему нужно, но я бы еще добавила ко всему +домик для малыша+когтеточка+когтедомик, с этими вещами и с достаточным воспитание и уделением времени малышу обои останутся в порядке и все остальное. А как же каждый раз, когда заходишь в магазин за кормом купить новых мышек:)
Вообщем, это мое мнение и когда я читала ваши вопросы, расширились глаза сами по себе, ну да ладно, все люди разные.
К примеру, мы кормим РК+консервы+ мяско+курочка. Маленькой пачки хватает очень на мало, поэтому берем 2 кг.

Den1402
16.08.2010, 21:28
Мне 12 лет

Olesya
16.08.2010, 21:31
Понятно. Дэн, а родители согласны тебе помогать воспитывать малыша?

Den1402
16.08.2010, 21:33
Да, согласны.

Olesya
16.08.2010, 21:35
а может стоит им почитать этот форум, тут оооочень много полезной информации, можно при помощи форумчан очень хорошо подготовиться к малышу. Или сам читай разные темки, особенно клуб "Растем вместе" и рассказывай родителям, так будет проще, мне кажется.

Den1402
16.08.2010, 21:37
Я так и делаю

Den1402
16.08.2010, 21:38
А расскажите пожалуйста подробно что такое страйт ?

Бони
16.08.2010, 21:41
Главное сейчас не запугать совсем ребенка и вправду помочь. Да, я тоже рекомендую родителям Den1402 почитать форум: разделы о кормлении, котенок в доме,ну и остальное выборочно.

Хотя у меня сын, ему тоже 12 лет, так вот он мне всегда помогает с нашей котобандой и если я уезжаю на совещание, то котобанда на нем.

Den1402
16.08.2010, 21:43
А расскажите пожалуйста подробно что такое страйт ?. И сколько в среднем стоит наполнитель для кошачьего туалета на месяц?

Olesya
16.08.2010, 21:45
Бони, котобанда:) смешно сказано! Да, не будем пугать мальчика. Но вы же профи у нас, научили сына как и что делать, я бы в 12 лет не смогла наверное воспитывать малыша самостоятельно, там другие интересы, гулять, бегать, прыгать:) ну и потискать иногда котенка, ну уж точно не глистогонить и поить травками, когда вдруг поносик.

Бони
16.08.2010, 21:47
Den1402, страйт - это шотландский прямоухий котик. Отличаются от британцев более легким телесложением. Фолд, тот же страйт, только ушки у него лежат.

Вот здесь почитай:
http://www.mirkoshek.ru/skotish.htm
http://www.mirkoshek.ru/poroda.htm
http://evi-everton.narod.ru/business.html
http://www.kotodom.ru/porodi/skot-fold.html
http://kotomir.ru/breeds/scf

Вот здесь посмотри фото:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D1%88%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D1%88%20%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%B4%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&nl=1&stype=image

кася
16.08.2010, 21:47
А расскажите пожалуйста подробно что такое страйт ?

Есть три породы очень похожие друг на друга британцы, скоттиш фолды (висячие ушки) и скоттиш страйты (прямые ушки), когда то это была одна порода, вернее вислоухий котенок первый раз появился у британской кошки, потом их уже начали выводить специально, вязки между британцами и скоттишами запрещены.
Скоттиш страйт выведен как отдельная порода специально для того, чтобы их можно было вязать со скоттиш фолдами(вислоушками), между собой страйтов не вяжут.

У скоттиш страйтов более легкий костяк, чем у британцев, более треугольная мордочка и меньше щеки, хотя бывают страйты и в британском типе. У них допускается более длинный хвост, чем у бриташек, больше ушки, могут быть тоньше лапки. У страйтов не всегда встречаетяс т.н. "кобби тип", как у британцев. Кобби, тип, это короткое и плотное, почти квадратное тело на низких ножках. В остальном страйты очень похожи на британцев.

myu
16.08.2010, 21:47
Наполнитель недорогой "Чистые лапки"(называется так) 1 упаковка (хватает на 2 недели) стоит 120р

Olesya
16.08.2010, 21:48
Мы покупаем впитывающий антибактериальный Crystals, стоит 250р, не обращала внимания на сколько хватает, ну месяц может быть, может поменьше.

Den1402
16.08.2010, 21:49
то есть у страйта не оранжевые глаза?

кася
16.08.2010, 21:50
У страйтов тоже оранжевые-желтые-медные глаза, как у британцев.

Бони
16.08.2010, 21:52
Den1402, наполнитель например комкующийся, которым пользуется почти половина котиков с форума в среднем стоит за упаковку 4,5 кг. от 120 до 400 рублей. Для одного котика это примерно на 2 недели, а то и побольше.
Я пользуюсь и комкующимся ( pi-pi-bend) и впитывающим (скоро мне привезут FRESH STEP тройная защита от запаха).

Бони
16.08.2010, 21:53
Den1402, посмотри выше, я тебе там указала сайты, очень интересно их почитать и посмотреть.

Маруська
16.08.2010, 21:53
Den1402, я конечно не хочу тебя обидеть, но по моему ты что-то не понимаешь. Кот (или кошка) это не игрушка, это полноправный член семьи!!! Он тоже болеет (а лечение стоит довольно больших денег), ест (не всякую дрянь, а хорошую и дорогую еду, писает и какает ( а это дело надо убирать), играется (но только по своему желанию). Может тебе стоит остановиться на хомячке???

Бони
16.08.2010, 21:55
Ух девочки, как мы с Вами одним разом то стали отвечать.

Den1402
16.08.2010, 21:58
Бони,
А у вас дома живут 4 бриташки?

Аллергия
16.08.2010, 22:03
светов не даю, сама "почемучка" да и рубли и гривны разные денешки! у нас страйтики (Николаев 1650-2000 грн. стоят, британы 2400-3000 грн)
Ток хотела у мальчика спросить, а 1 сентября скоро?

Den1402
16.08.2010, 22:05
А перечислите обязательный список того что должно быть уже в доме перед приездом котёнка?

Den1402
16.08.2010, 22:07
Ток хотела у мальчика спросить, а 1 сентября скоро?
В каком смысле?

Бони
16.08.2010, 22:11
Лоток, лучше домиком, примерно такой:http://s43.radikal.ru/i100/1008/da/05b0b24eedf6.jpg (http://www.radikal.ru)

миска под воду и корм (желательно из стекла или керамики)
игрушки всякие - мышки, мягкие маленькие мячики, дразнилка
лежак, можно плетеный
корм
наполнитель

Бони
16.08.2010, 22:13
Аллергия, а у нас страйты и фолды дороже, чем британцы. А 1 сентября, это хорошо, родители помогут пока ребенок в школе.

Бони
16.08.2010, 22:14
Den1402, у меня 3 британки, 3 фолда и 1 перска. Зайдите в фото, если хотите и посмотрите (от малышей до почти взрослых).

Аллергия
16.08.2010, 22:26
Den1402,
мальчик ,а родители не работают?

Бони
16.08.2010, 23:03
Денис, ничего страшного в том, что ты пойдешь в школу, а родители на работу. Я тоже начинала с 1 котенка, я работала, сын ходил в детсад, потом пошел в школу. Главное котенка любить, чтобы у него было много игрушек с которыми он будет играть, пока ты в школе.
Конечно, пока котенок маленький, его надо часто кормить, раз 5 в день и тепленькой пищей, если это натуральный корм или оставлять сухой корм в мисочке, чтобы котенок мог в любой момент покушать. Обязательно всегда должна стоять в мисочке свежая водичка.
Ты почитай тему про кормление и котенок в доме.

Den1402
16.08.2010, 23:03
работают,но мама дома!

Den1402
16.08.2010, 23:07
А почему лоток лучше домиком? И можно ли перевезти котёнка на машине без переноски(клеточки в которой переносят животных) к себе домой от туда где его пукупают

Olesya
16.08.2010, 23:12
конечно можно, такому крохе лучше будет даже на ручках. ему нужно всегда чувствовать тепло. как будто мама рядом, положишь его на коленочки и гладить постоянно, успокаивать. Очень хорошо будет какую -нибудь подстилку положить под него, ооочень мягкую и теплую как мама, можно шаль. Наш на плюшевом халате только засыпал в первое время. Все же это большой стресс для малыша, отдаляться от мамы и переезжать!

кася
16.08.2010, 23:14
Если нет финансовой возможности лотокчек, в смысле туалетик не обязательно должен быть домиком. Можно купить обычный, только глубокий, с загнутыми краями внутрь, тогда наполнитель не будет высыпаться, когда котенок копошится в туалетике.
Можно без переноски, можно приспособить сумку или корзину, но чтобы малыш не замерз, его не продуло, т.к. он маленький и он не сбежал. А переноску лучше купить, т.к. возить малыша малыша к врачу или еще куда то лучше в ней. Есть совсем недорогие переноски, так она нужна в любом случае.

Бони
16.08.2010, 23:36
Можно лоток и не домиком, но чтобы как уже написала Вам Наталья с бортиками, например вот такой:
http://s44.radikal.ru/i104/1008/03/6f72ca67b87b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s16.radikal.ru/i190/1008/03/636032f1d8e4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i147/1008/55/f61004fdf477.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i054.radikal.ru/1008/a7/b28ed67e1751.jpg (http://www.radikal.ru)

Только, чтобы сетки сверху на лотке не было, в лоток наполнитель насыпать слоем 5 см., комочки удалять специальной лопаткой( на втором фото видна лопатка).

Olesya
16.08.2010, 23:38
У нас точно такой же как последний, только желтый, все летит выше бортов, ужас! Скорее всего будем покупать домик.

Бони
16.08.2010, 23:40
Мне кажется из лотков с бортиками самый оптимальный на первом фото, у него бортики высокие. Конечно лучше домиком.

Den1402
17.08.2010, 10:39
Извините , но ссылки у меня почему-то не открываются , Открывается просто радикал. И скажите пожалуйста сколько примерно будет стоить лоток?

кася
17.08.2010, 12:28
А ссылка у тебя и не будет открываться, это просто фотографии лотка.

cornetto
17.08.2010, 12:45
По-моему Денис очень ответственно поступает, когда вот так все узнает заранее! Думаю за котенка у такого хозяина не надо будет переживать! У меня мой первый котенок тоже появился в 12 лет. Конечно родители помогали в чем-то мне помогали, но так как это я упрашивала взять этого котенка, то и какашки убирала за ней тоже я и кормила, ну а играть мне было вообще в радость!
Den1402, Цены на наполнитель очень разные. Можно купить за 100 р, можно за 500. Мы покупаем Fresh Step (6,35 кг) Впитывающий наполнитель тройной контроль запахов за 430р. Когда мы покупали котенка, он был приучен к туалетику с таким наполнителем, мы решили не менять. Такого пакета нам хватает на 1,5 месяца где-то, может чуть больше.
Насчет корма... Пакетика сухого корма по 400 гр, нам хватает на неделю, раньше хватало больше ( сейчас моему котенку 4,5 месяца). Он сначала кушал РОЯЛ КАНИН, и все у него было хорошо. Замечательно рос и шерсть была хорошая, но потом шерсть потемнела, поэтому мы от него отказались. Но вроде как темнеет не у всех, поэтому можешь им покормить.
http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/FHN/GROWTH/Babycat_34.html -это сухой корм для маленьких котят

а это паштет!
http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/FHNW/Babycat_Instinctive_10.html

Надеюсь эти ссылки у тебя откроются.

Ах да, лоток! В зоомагазинах большой выбор разных лоточков. Выбери побольше - британцы быстро растут :) - и поглубже. Вот так. :)

Den1402
17.08.2010, 12:50
Да все фотограффии и ссылки работают просто интернет глючил

Den1402
17.08.2010, 12:52
Главная загвоздка в том что у меня аллергия на цветения и вроде как на кошек живущих у бабушки но они сильно много гуляют по улице и я предполагаю, что они ходят по траве и переносят всё пыльцу от которой я чихаю. Поэтому будем делать тест на аллергию

Бони
17.08.2010, 14:12
Если аалергия на кошек подтвердится, то лучше котенка не брать.

Den1402
17.08.2010, 16:23
Это понятно.Ещё один вопрос куда девать кота если уезжаешь в отпуск вместе с родителями?

Мармик
18.08.2010, 18:09
Это понятно.Ещё один вопрос куда девать кота если уезжаешь в отпуск вместе с родителями?
Варианты, куда пристроить котика на время вашего отсутствия, нужно найт заранее.
Может можно договориться с бабушкой-дедушкой, чтобы они приходили каждый день и кормили, убирали лоток и играли с котиком?
Или есть близкие друзья семьи, кто может это делать?
Или с соседями хорошие отношения и они могут заходить?

Den1402
18.08.2010, 18:49
Знакомые есть , но я не думаю, что они будут играть

Мармик
18.08.2010, 18:57
Den1402, ну, главное, чтобы на них можно было положиться, что они точно каждый день будут приходить убирать лоток и кормить.

Den1402
18.08.2010, 19:23
мне кажется коту надо обязательно играть каждый день, не так ли?

Бони
18.08.2010, 19:23
Лучше, если это будут делать Ваши близкие.

Den1402
18.08.2010, 19:25
Мои родственники живут далеко. А может гостиница?

Мармик
19.08.2010, 06:22
Мои родственники живут далеко. А может гостиница?
Тогда вам надо заранее объехать все гостиницы города и посмотреть, готовы ли вы отсавить там своего кота.
Я пока не слышала хороших отзывов о гостиницах (((
Животные там содержаться в клетках или вальерах. Не уверена, что там кто-то с ними играет. Для кота такое заточение будет наказанием.

Аллергия
19.08.2010, 10:12
я не в россии живу, но на Украине все стараются найти гостиницу на дому (зарание находят человека оплачивают его услуги , покупают корм и наполнитель) это дороже чем гостиница, но в гостинеце ТАКИЕ условия, не известно какие болезне у "соседей" в клетках((((((

Мармик
20.08.2010, 15:43
Den1402, сделали ли вам анализ на аллергию? Подтвердилась или нет аллергия на кошачью шерсть?

Den1402
20.08.2010, 16:24
Den1402, сделали ли вам анализ на аллергию? Подтвердилась или нет аллергия на кошачью шерсть?
Тест будем делать примерно 1 сентября (может чуть позже)

Мармик
20.08.2010, 16:36
Den1402, не забудьте нам о результатх рассказать ;)

Den1402
20.08.2010, 16:38
Den1402, не забудьте нам о результатх рассказать ;)
Хорошо! Я очень буду надеяться , что аллергии нет!

Мармик
20.08.2010, 16:43
Den1402, мы все тоже будем за вас переживать и надеяться, что аллергии у вас не окажется!

Den1402
20.08.2010, 16:47
Den1402, мы все тоже будем за вас переживать и надеяться, что аллергии у вас не окажется!
Спасибо большое

Бони
21.08.2010, 00:08
И мы тоже будем за Вас держать все лапки в кулачках.

Den1402
21.08.2010, 15:11
И мы тоже будем за Вас держать все лапки в кулачках.
Спасибо и вам большое!