PDA

Просмотр полной версии : Как вступить в клуб?


Сергей П
10.08.2010, 18:10
Добрый день! Купил кошечку скотиш-страйт (блю-поинт) с родословной, теперь хочу вступить в клуб кошек. Подскажите что для этого надо?

кася
10.08.2010, 20:55
Сергей, у меня сразу вопрос, где купили кошечку, он не праздный.
Насколько "настоящая" родословная вашего котенка. Все котята обычно актируются в том клубе, который выдаёт им родословную, и данные о них хранятся в клубе, поэтому вы легко можете это проверить. Дело в том, что как правило человек покупающий котенка вступает в тот клуб, который выдал родословную, печать клуба всегда указана на родословной или на метрике котенка.
Ваше право выбирать Клуб, в который Вы хотите вступить, если правило клуба не запрещает принимать животное какой то определенной породы. В любом случае вам самому нужно понять зачем вы вступаете в Клуб, чтобы просто в нем быть, или чтобы вязать своего кота (кошку). как правило на вязки выдает направление Клуб.

Сергей П
11.08.2010, 21:02
Преобрели кошечку в г. Мариуполе в клубе "Мариелла" Родословная трансферная. Я для этого и хочу вступить в клуб чтоб ее вязать с котами и оформлением родословной для них.

кася
11.08.2010, 21:30
Я бы еще посоветовала Вам скопировать эту тему сюда, увидят более знающие люди с форума и тоже подскажут.

http://www.britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=8

Ольга Шаронова
12.08.2010, 02:59
У нас клуб монопородный. Очень красивый скоттиш фолд есть в питомнике Нелли (Tima), но я помню, что он закрыт для вязок. Напишите ей в личку, спросите.
В Москве великое множество разных клубов. Можно выбрать любой.

А в Мариуполе мы недавно были на выставке!

Сергей П
12.08.2010, 09:04
С котенком была метрика. Живем в Москве. Трансферная родословная как мне объяснили в клубе это чтоб котенок мог вступить в другой клуб кошек.

Сергей П
12.08.2010, 09:09
Не нашел я питомник Нелли в интернете если есть ссылка пришлите.
Я так понял в Ваш клуб нельзя вступить, потому что у Вас британские коты и кошки и моя кошечка не подходит?

Сергей П
12.08.2010, 15:23
Для этого и хочу вступить в клуб чтоб вязать кошку и оформлять документы. Но перед тем как вязать с котом Нелли нужно чтоб кошка была зарегистрирована в клубе.

Хозяйка Бриллианта
12.08.2010, 15:58
"Британский клуб кошек" не требует уплаты никаких взносов и это редкость
Вообще-то взнос существует, совсем небольшой, но все же он есть, сознательные члены клуба даже его платят. А то ща народ как ломанется в бесплатный клуб!:)))

кася
12.08.2010, 16:00
Да, Галина, Вы правы!!! :)

Сергей П
12.08.2010, 16:42
тогда у меня вопрос. Кошку получается вязать надо будет с теми котами которые состоят в клубе или можно самому искать кота?

Ольга Шаронова
13.08.2010, 03:11
Сергей П, это Вам расскажут при вступлении. Думаю, что можно найти самому. Племенники Вам подскажут лучших производитей Вашей породы.

Хозяйка Бриллианта, Галя, взнос добровольный и "смешной". 80% и его не платят, как не оплачивают и актировку. Клуб уже переходит в разряд "виртуальных":D. И это замечательно! :)

Ольга Шаронова
13.08.2010, 03:13
А кстати, мариупольский клуб не является подклубом московского? Узнайте обязательно!

kamila
29.08.2010, 00:02
Сергей, я бы посоветовала вам посмотреть московский клуб "Созвездие" он крупный и кажется не монопородный. Он находится на Б.Полянке и у него точно есть сайт.
Моя кошка получала метрику от этого клуба, но мы не стали вступать т.к. я её стерелизовала.
Директор Клуба Мазурова Г.М., если нужно. у меня есть её телефон.

Наташа, а мы тоже в "Созвездии" метрику получали! Т.е. вместе с котенком она была. А вот за родословной пока не доехала...

кася
29.08.2010, 00:10
А в каком питомнике брали малышку, если не секрет? Я до родословной так и не доехала, т.к. стерелизовала свою кису.
Они за родушку просят деньги, и не малые, а вам что говорила заводчица?

kamila
29.08.2010, 23:20
Брала не в питомнике,а у заводчицы. Она ничего не говорила, я сама в клуб звонила, вот родословную заказала, но еще не забрала ((( Стоить она будет 1 тыс. вроде. А за членство в клубе не знаю, будут деньги брать или нет...

kamila
29.08.2010, 23:23
Наташа, может я не правильно выразилась, ведь заводчики как раз в питомниках. Короче, мама Камилы живет у хозяйки и ее с котиком свели и котятки родились. Вот. А больше вроде и сводить не собираются. Так что она не из питомника у меня

Natasha&Matilda
30.08.2010, 22:21
с кем и как вязать зависит от внутренних правил клуба, лично я выбираю котов сама, и не смотрю на их принадлежность к моему клубу, с актировкой котят проблем нет, нужна только родословная котика, копию которой я беру при оплате вязки, но в моем клубе хорошо знают и меня и мой подход и качество моих котят, а общее правило это вязка внутри клуба :)

кася
30.08.2010, 23:24
Наташа, может я не правильно выразилась, ведь заводчики как раз в питомниках. Короче, мама Камилы живет у хозяйки и ее с котиком свели и котятки родились. Вот. А больше вроде и сводить не собираются. Так что она не из питомника у меня

Наташа, я все поняла.:) В общем путаница с питомниками, с заводчиками. Я тоже брала у хозяйки, но у неё несколько кошек и именует она себя гордым именем питомник, но это квартира. как не обзови, лишь бы кошки были здоровы.
Да, 1 тыс и еще кажется за вступление в клуб 600 рублей, я не помню, но я не вступала.

kamila
05.09.2010, 18:12
Сегодня ездили за родословной, но она оказалась не готова, а заказывали два м-ца назад (!!!). Полная путаница, короче, и вообще бардак! Зато авансом 1 тыс. пришлось отдать ))) Вступление в клуб нынче тоже 1 тыс. стоит, Кася... инфляция, однако! )))
...Если надумаю, напишу в своей теме "выставка" впечатление о посещении выставки-продажи котят (((

кася
05.09.2010, 18:21
Да, будет очень интересно! Все дорожает! У нас было 1 тыс + 600 руб,, уже подорожало.Мне кажется в Созвездии всегда бардак, там Мазурова вечно где то ездит судьей.

Макс Болотников
06.01.2011, 20:15
Уважаемые!
Нужен ваш совет/мнение.
6-7 марта состоится большая выставка "Кэтсбург 2011". Мы хотим на нее попасть. Нам как раз будет чуть больше 4-х месяцев, и как раз должен пройти месяц после прививки бешенства.
Цель - получить оценку нашей Эскимошки, узнать о ее перспективах, начать ее знакомить с выставками, где много людей и кошек, чтобы она привыкала и вела себя прилично,когда вырастет. А также познакомиться с выставочной жизнью самому, узнать правила, ну и вообще решить, надо ли это нам в дальнейшем. К тому же 6 марта у меня ДР - надо ж как-то по-новому его провести! :)
В связи с этим нам надо вступить в клуб. Недалеко от нас есть 2 клуба - Фелис и Коргоруши.
Фелис - один из самых старых и двольно известный клуб, как мне показалось.
Коргоруши - не такой старый, зато проводит много выставок, и не только в Москве.
Подскажите, какой выбрать. Где лучше профессионалы, где лучше для британца. У кого можно получить грамотные консультации и доброжелательное отношение к новичкам-любителям?
Я сам пока не понимаю разницы между разными клубами.
И еще вопрос. Эта выставка будет проходить по трем системам: WCF + TICA + CFA. Я слышал, то в TICA не обязательно всупать. Можно просто выставиться, а потом в случае успеха направить свои документы. У CFA такие же правила?
И не Не трудно ли сразу в нескольких системах себя попробовать?
И какая система предпочтительней на ваш взгляд: TICA или CFA?
Кстати, папа наш чемпионмира не только по WCF, но и суприм по TICA. Это для нас имеет какое-то значение?
Вот... многовато вопросов получилось! :)
Заранее спасибо вам!

Ольга Шаронова
07.01.2011, 18:49
Макс, оба клуба, о которых Вы пишете, относятся к WCF. Я Вам очень советую подъехать в оба в клубные и дни и просто пообщаться. Мнения у всех субъективные, нужно составить свое, понять, где Вам будет комфортнее.
И TICA, и CFA - американские фелинологические системы. Попробуйте выставиться по европейской и по американской. Это можно сделать на одной выставке. Единственное "но": внимательно прочитайте правила CFA, они не признают очень многие, довольно распространенные у британцев окрасы.

Макс Болотников
07.01.2011, 20:23
Ольга, спасибо! Да, я знаю, что это WCF-клубы. Дело в том, что я пока абсолютный ноль во всех этих кошачьих делах и, думаю, что я просто не смогу оценить клубы, даже если подъеду. По-этому я и спрашивал субъективное мнение участников форума, чтобы опереться на вашу оценку, ваши знания. Возможно вы знаете людей, которые там работают. Где лучше профессионалы, какой клуб лучше подходит именно для британца т.д.? Вот я например позвонил в Фелис и спросил, чем они отличаются от других, почему я должен вступить в их клуб? Мне сказали, что у низ работает какой-то супер-экстра-мега профессионал №1 в России, а еще потому что они добрые и хорошие люди! Это прекрасная характеристика, но мне тоже самое могут сказать в лбом другом клубе! ;)
К тому же вот тут http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=43&t=15344, при обсуждении предстоящей выставки, которую будет проводить Фелис (о чем нет у них на сайте информации, кстати), один из участников задает вопрос:
А что Фелис уже вернули в wcf?
И получает ответ:
Уважаемый Тутанхамон, еще не "вернули", но обязательно "вернут"!
И выставка обязательно будет. И судьи все приедут. И мы проведем ее, как обычно, на Ура! Я уже купила себе новое платье на бест.
И еще, маленькое дополнение: вцф признает все титулы со всех выставок!
Клево, да?!
Меня это насторожило немного...
И все же, какую американскую систему выбрать TICA или CFA? Окрас у нас голубой, так что я думаю и CFA нас признает. (Я правильно понял, что одновременно по TICA и по CFA нет смысла выставляться?)

Татьяна Белякова
07.01.2011, 21:29
И получает ответ
Знаете, Макс, этот их ответ весьма напоминает банальный стёб, которым так любят обкидываться клубы, состоящие в разных системах. Я уже всего насмотрелась на разнообразных форумах, в том числе и на мяушном. Там даже есть специальные "горячие" темы, где между ними проводятся поединки на предмет того, кто кого лучше мусором закидает :D И что характерно — все участники сего действа напрочь забывают про своих котодеток, переключаясь на личности :) А бывает даже, что если впомнят, то и им, бедняжкам, ни за что достаётся...

Наверное, один из немногих форумов, где этого нет и, уверена, не будет, это вот, где мы с Вами сейчас находимся. Действительно добрый, душевный, и всё благодаря Ольге Константиновне! Поэтому мне тут так нравится.

Я в клубах не очень разбираюсь, сама только недавно начала во всё вникать, но у меня создалось чёткое впечатление, что чем меньше клуб вступает во всякие такие распри — тем он лучше. Могу, конечно, ошибаться.

Макс Болотников
07.01.2011, 21:51
Да, верно, я тоже заметил, что тут нет распрей.
Но, прочитав их диалог, я решил, что клуб Фелис был исключен из WCF (либо сам ушел), а теперь должен вернуться...

Макс Болотников
07.01.2011, 22:11
Кроме того, та выставка планировалась двухдневной, теперь будет проводиться в один день. Что-то мне уже все это не нравится.
Сейчас погуглил тему... Клуб Фелис, действительно исключали из WCF.
А про Коргоруши можете что-то рассказать (странное название! :))?

Макс Болотников
07.01.2011, 22:23
Сейчас появилась информация, что именно Коргоруши проводит Кэтсбург-2011 по WCF при помощи ФЦ "Алиса". Так что, видимо буду туда вступать, если никто меня не отговорит сейчас! ;)

Татьяна Белякова
07.01.2011, 22:51
Про Фелис я, как и многие, слышала, а про вот этот — в первый раз :) А вообще я очень мало знаю российских клубов, только казахские, в основном. Тот казахский питомник, в котором я очень хотела бы взять котика, прикреплён к российскому клубу "Лой", состоящему в фелинологической системе ФАРУС. Многие считают эту систему несерьёзной, и оценки, данные кошкам на их выставках, не признаются никакими другими системами. Ольга Константиновна меня тоже об этом предупреждала. Но, с другой стороны, притязания у меня небольшие, выставочную карьеру не особо планирую делать, и даже если и ездить на выставки, то, как я слышала, вроде можно посещать организованные другими системами. Мне главное — чтобы котик был хорошеньким и здоровым :)

Ольга Шаронова
08.01.2011, 02:53
Здесь можно почитать про клуб "Коргоруши" http://www.korgorushi.ru/, там председатель - удивительно милая, приятная женщина. "Фелис" тоже очень хороший клуб. У каждого свои достоинства:) . "Коргоруши" - вроде бы название кота. Клуб, кстати известный, его основателем была замечательная Людмила Константиновна Есина, ныне покойная. Таких как она поискать!

Ольга Шаронова
08.01.2011, 02:55
CFA признает, если в родословной нет, к примеру, лиловых и шоколадных британцев. У меня признавали только кота Сундука:) .

Макс Болотников
08.01.2011, 03:02
Да, я на сайте был. Видимо, в Коргоруши вступать будем, раз Фелис сейчас не является WCF-клубом.

У нас мама лиловая британка. Отлично! Значит, определились - Коргоруши и TICA!
Спасибо!
P.S. Посмотрел, кстати, передачу с Вашим участием. Сундук - красавец!!!

Ольга Шаронова
08.01.2011, 03:10
Спасибо! Он не только большой и красивый, он был удивительно добрым!

Макс Болотников
08.01.2011, 04:01
Кстати, сейчас посмотрел родословную нашего папы... Мы с вами родственники! ;)
Сундук - прадед нашего папы по материнской линии. И значит наш прапрадед. :) Вы чудесно потрудились вместе с W.CH. Lovely Lady!
Надеюсь, нам передадутся все лучшие качества Вашего Сундука!

Татьяна Белякова
08.01.2011, 10:41
Сундук - прадед нашего папы по материнской линии
Ну, тогда Вам точно повезло! Иметь его крови — уже половина успеха!

Кстати, я тоже вчера докачала эту передачу! Буду сейчас смотреть.

Татьяна Белякова
08.01.2011, 15:54
Макс, я тут в сети копалась, и нашла пару страниц со списками фелинологических клубов России, вдруг пригодится:

1: http://cat.ucoz.ru/clubs.htm

2: http://kiti.com.ua/index.php?dn=article&to=art&id=88

Макс Болотников
08.01.2011, 16:08
Спасибо, Татьяна!

Макс Болотников
17.03.2011, 20:06
Кстати, сейчас посмотрел родословную нашего папы... Мы с вами родственники! ;)
Сундук - прадед нашего папы по материнской линии. И значит наш прапрадед. :) Вы чудесно потрудились вместе с W.CH. Lovely Lady!
Надеюсь, нам передадутся все лучшие качества Вашего Сундука!
Сейчас заметил, что Кьярви ван де Бланке Дуйнен тоже Ваш кот. Он тоже есть в нашей родословной. Прям близкие родственники! :)

Ольга Шаронова
19.03.2011, 01:41
Вся Россия и окрестности - мои родственники. Только не все об этом знают:) Ваша девочка похожа на Сундучка.

Макс Болотников
19.03.2011, 09:36
Спасибо! Я расцениваю это как комплимент! :)

Татьяна Белякова
19.03.2011, 16:45
И мы тоже хоть чуть-чуть, но родственники!

Ольга Шаронова
20.03.2011, 00:54
Это для меня большой комплимент!:)

Татьяна Белякова
20.03.2011, 12:29
А уж для нас то какой!

Вита
02.04.2011, 14:57
здраствуйте,подскажите если у кошки нет родословной можно ли подобрать ей клуб?Родословная была.Кошка даже состаяла в клубе.Но все документы были утерены.Название клуба не помним.Порода Хайленд-фолд,возраст кошки 4 года.

Ольга Шаронова
03.04.2011, 00:18
К сожалению нет. Ищите документы.

Боня
13.10.2011, 12:47
Здравствуйте! И все-таки, как вступить в Ваш клуб. У меня котенок (теперь уже кот) из Вашего питомника. Хочу вступить просто так для общения.

Ольга Шаронова
13.10.2011, 14:57
Я очень рада! Приезжайте в следующую пятницу, познакомимся и пообщаемся.

Medis86
24.11.2011, 00:57
Брала не в питомнике,а у заводчицы. Она ничего не говорила, я сама в клуб звонила, вот родословную заказала, но еще не забрала ((( Стоить она будет 1 тыс. вроде. А за членство в клубе не знаю, будут деньги брать или нет...
Я конечно прошу прощения может не все ответы прочел.Но разве родословную дают не после получения на выставке одной положительной оценки,или вы уже были на выставках ?

Ольга Шаронова
24.11.2011, 07:54
Нет, не везде такие правила. WCF, CFA, CFF,FIFe, TICA, МФА, АССОЛЮКС, ICU - это далеко не полный перечень фелинологических организаций, действующих на территории бывшей СССР. И у всех свои правила. А помимо этого есть собственные правила в питомниках.

Medis86
24.11.2011, 08:55
Понятненько) Спасибо! Буду знать теперь :)
Я раньше думал что у всех такие правила :rolleyes:

Kotia89
13.12.2011, 11:30
Скажите пожалуйста, если при покупке документы не приобрели, а сейчас уже сожалеем, а в каком клубе моего города были зарегистрированы не знаю. Как это можно узнать? Идти по всем клубам? Или сначала надо определить настоящая ли порода или нет! Подскажите пожалуйста как это делается, или подскажите человека к которому можно обратиться что бы разъяснили))) Заранее спасибо!

Ольга+Мася
13.12.2011, 13:25
Обратитесь к человеку, у которого покупали- у него все документы должны быть (если они есть). Без регистрации котенка в клубе (заводчиком) он считается беспородным и никто ему новых не даст.
Поправьте меня специалисты, если в чем-то не права.

Kotia89
13.12.2011, 13:42
Я слышала, что фелинологи могут подтвердить породу, и еще что то там сделать?

Kotia89
13.12.2011, 13:45
Так они что ли хранятся, если их не забирают при покупке котенка? Ие ще, а как они узнают что этот котенок именно тот, которого я у них купила, у них какие то данные что ли остаются?

Ольга Шаронова
13.12.2011, 13:49
Сейчас уже нет. Только аборигенные породы могут быть сертифицированы. Ищите своего заводчика, увы, больше никак.

Ольга Шаронова
13.12.2011, 13:49
Ольга+Мася, абсолютно верно! Должны быть хотя бы направление на вязку и акт вязки, если котят актировали без метрик. Есть, в конце-концов племенная книга ( а они хранятся долго), с указанием номера помета, заводчиков, кличек кота-кошки, окрасов, даты рождения котят и т.д и т.п.

Ольга+Мася
13.12.2011, 14:34
А Вы как покупали- у заводчицы дома или где-то в другом месте? И почему хотите искать без ее помощи? Мне кажется, это нереально. Да и зачем? У меня кот без документов, от друзей, и я его безумно люблю, но разводить не буду, хоть он супер раскрасивый.

Kotia89
13.12.2011, 16:39
У заводчицы, только я не очень помню как она выглядит!
Скажите а если захотим в выставке какой нибудь поучаствовать, обязательно нужна родословная?

Ольга+Мася
13.12.2011, 20:55
Да, нужна. Можно, конечно, без документов прийти и попросить экспертов "посмотреть" чисто для себя, не более. Только не знаю точно, родословная или другие документы, пусть более опытные ответят. Но совсем без документов- не считается породистым.

Kotia89
19.12.2011, 16:55
Ну все, сегодня разговаривала с заводчицей, в среду созваниваемся, насчет документов. Узнала в каком клубе мая зая была рождена. Она сказала посмотрим в племенной книге, не убрана ли она. Ну прошло лишь всего же 1,5 месяца! А сколько они должны храниться в клубе?

zevs
19.12.2011, 17:29
Kotia89,
посмотрите пост от Ольги Шароновой выше

ashotjp
19.12.2011, 20:03
Ну все, сегодня разговаривала с заводчицей, в среду созваниваемся, насчет документов. Узнала в каком клубе мая зая была рождена. Она сказала посмотрим в племенной книге, не убрана ли она. Ну прошло лишь всего же 1,5 месяца! А сколько они должны храниться в клубе?

племенная книга Грааль любого клуба... куда и чего они там убирают??? все данный о связках и рожденных котятах в этой книге...

я лично получил толко недавно родословную и моему 4.5 месяца.

Хозяйка Бриллианта
20.12.2011, 13:16
Она сказала посмотрим в племенной книге, не убрана ли она
странное ведение племенной книги заводчиком:)))) я всех котят своих знаю, кому и на каких условиях они продавались, а тут вишь как:)))
Узнала в каком клубе...
так и свяжитесь с клубом и узнайте там все.

Персик
20.12.2011, 13:38
А у нас в Сибири всё , мягко говоря, "странно", молчу про ветов и лечение, сейчас буду молчать про покупку котенка, не помню у кого.. и тут вдруг выяснилось у кого...а также промолчу про ведение племенных книг...Вообщем я уже онемела от подобных сказок. Чем дальше в лес, тем сибиряки умнее:rolleyes: .

С уважением, Сибирячка и Персик.

Хозяйка Бриллианта
20.12.2011, 13:47
Чем дальше в лес, тем сибиряки умнее
уж не знаю огорчу я вас или обрадую (в смысле что не только у вас) но сказочников во всех регионах хватает.

Персик
20.12.2011, 13:57
Последнее время наш регион больше "зажигает" или рулит!
В нашем городе клубы проводят выставки только по системе WCA. Извините заранее, что не изучила все правила этой системы, а сразу лезу с вопросом: Интересно по этой системе выставлять британца?
И как Вы отнеслись бы к хозяйке клуба, если бы предложили участие в выставке скоттиша без документов?
В ответ я онемела и вошла в ступор, просто не ожидала, меня же "подковали" на форуме. Надо было подыграть, спросить в качестве кого, но мы с Персиком гордо ответили "НЕТ" Вот такие мы гордые и безродные:D Я конечно, вхожу в Сибирское положение, кошек породистых мало и т.д.п но и ....творить не надо. Или стоит попробовать, вдруг первое место дадут или самый важный титул! Мы же не только умные, но ещё и красивые;) :rolleyes:

Хозяйка Бриллианта
20.12.2011, 14:22
по системе WCA. Извините заранее, что не изучила все правила этой системы, а сразу лезу с вопросом: Интересно по этой системе выставлять британца?
я выставляюсь по ВЦФ, пробовала по МФА, и Фарус

И как Вы отнеслись бы к хозяйке клуба, если бы предложили участие в выставке скоттиша без документов?
я плохо бы отнеслась. вот поэтому у нас такая "каша" в породе, что каждый свои правила устанавливает.

Kotia89
26.12.2011, 18:21
Ура!!!!!!!!! В пятницу нам выдадут родословную))))))))))) А надо ли регистрироваться в клубе????

Kotia89
26.12.2011, 18:22
В родословной указывается имя на английском языке?

zevs
26.12.2011, 18:42
Kotia89,
Зависит от того на какую букву зарегистрирован помет и какие правила в клубе,где Вам выдадут родословную.
Если планируете заниматься разведением,то лучше конечно вступить в клуб,чтобы вашей кошечке подобрали пару.