PDA

Просмотр полной версии : Подскажите чем кормить кошку


Неля
07.08.2010, 21:05
Недавно взяла у подруги британскую кошку, ей 2,5 года. Кошка ест вискас, пъет молоко и воду. Кошка живет у меня уже месяц, она похудела, я понимаю, что ей еще чтото нужно, но кошка ничего больше не ест. Подскажите как и чем кормить кошку.

TatianaZ
07.08.2010, 21:12
От вискаса очень трудно отучить.Это такая зараза.А не ест, потому что жарко.Молоко взрослой кошке совсем не рекомендуется.Здесь на форуме очень хорошая темка про кормление.Почитайте и выбирите для себя самое обтимальное.Сушка+водичка+консервы(например)С производителем тоже определитесь методом проб

кася
07.08.2010, 21:45
От Вискаса нужно срочно отучать, если не хотите потом кошку лечить, ей еще необходимы витамины, молоко можно заменить сливками, а лучше кисломолочкой, или оставить его на краний случай, вот почитайте про кормление.

www.cat-sunduk.ru/notes/66/

Бони
07.08.2010, 23:28
Переводите кошку срочно с Вискаса на корм супер премиум класса, здесь много тем по кормлению и кормам, почитайте.

benconi
08.08.2010, 18:26
Вискас, фрискис, китикет - знатная отрава. Если не хотите потом лечить болячки которебенка, переводите на нормальный корм.

Британец
09.08.2010, 20:23
Недавно взяла у подруги британскую кошку, ей 2,5 года. Кошка ест вискас, пъет молоко и воду. Кошка живет у меня уже месяц, она похудела, я понимаю, что ей еще чтото нужно, но кошка ничего больше не ест. Подскажите как и чем кормить кошку.
Начните с того что купите хороший корм например Роял канин для британцев и добавляйте его к Вискасу увеличивая роял канин и уменьшая Вискас так через неделю вы полностью перейдёте на роял канин От вискаса срочно уходите это не корм а отрава. Попробуйте дать какиенибудь консервы ну например для начала Гурме они не дорогие. К сожалению не видно откуда вы и как у вас в городе с кормами?

Неля
09.08.2010, 20:49
Большое спасибо за ответы, я из Самары, в принципе с кормами у нас нормально, но слышала, что по мимо сухого корма, кошке необходимо мясо и рыба, а как заставить ее их есть???

Бони
09.08.2010, 21:28
Неля, вовсе нет такой необходимости. Если кошка будет есть только один очень хороший корм, то мясо, а тем более рыба не нужны. Главное всегда должна быть у кошки свежая вода.

_Доця_
11.08.2010, 12:48
Подскажите, пожалуйста, Я кормлю кота британца обычной едой практически всю неделю за исключением выходных. На выходных даю сухой корм Роял Канин для котят или для привиредливых. Можно ли так кормить?
Сейчас он очень сильно линяет, проведешь по нему рукой на ладошке остается шерсть, вся квартира в шерсти. Что делать?

Великолепное Чудо
17.10.2010, 15:46
Я своего пропланом кормлю,корм хороший,но правда дороговат немного,пачка 400 гр около 120 руб,там есть различные виды и для котят и для взрослых кошек,вот тут можно подобрать корм по параметрам Подбор рациона (http://www.propetstore.ru/FoodSelector/EnterParametersCats.aspx)

Бони
17.10.2010, 16:57
_Доця_, а что значит обычной едой?????

Корм можно ставить котику в мисочки для свободного доступа, когда захочет, подойдет и поест, у меня лично так - сухой корм всегда в свободном доступе, мясо и т.д. вечером, примерно 25% от дневного рациона.

Nico_kot
15.07.2012, 05:21
Я думаю что со стола ничем кормить нельзя

Анастасия Зотова
06.08.2015, 15:46
сушка - повседневный рацион наш, ну и водичка свежая . 2-3 раза в день меняю. Со стола ничего не разрешаю давать, могу отдельно лакомства, в виде кукурузы, дыни и оливок...но редко)

Ганичка
11.03.2016, 19:24
Тоже со стола не даю еду, даю биланкс и даю воду пить. Иногда покупаю специальные колбаски, это в качестве лакомства или на праздник)

Ольга Шаронова
11.03.2016, 22:09
Натуральный корм для кошек.

Основное достоинство такого кормления - Вы сами ее готовите и знаете , какие на самом деле туда входят компоненты.Обязательным дополнением к натальному корму является комплекс витаминов и добавок.
Но что ? в каком виде ? в каком количестве ? и как часто можно использовать при приготовлении натуральной пищи ?
В помощь Вам вот эта табличка:

Ольга Шаронова
11.03.2016, 22:20
Таблица натуральных продуктов

Говядина вымороженная сырая – (для котенка не менее 30 гр, взрослому – 100-120 гр).

Курица (белое мясо) отварная, без костей. Ежедневно
Субпродукты(печень, сердце, почки) говяжьи и куриные - в вымороженном сыром либо вареном виде. 2-3 раза в неделю. Печень – 1 раз в нед.
Кормление кошки рыбой может способствовать развитию МКБ, так как в рыбе в большом количестве содержится фосфор и магний. Эти элементы являются строительным материалом для мочевых камней струвитов.

Для здоровых кошек пару раз в неделю рыбу давать можно. Но в любом случае, рыба не должна быть основой рациона т.к. рыба разрушает витамин В в организме кошки.
В любой рыбе могут быть паразиты (в том числе глисты) и их личинки, поэтому нужно подвергать рыбу термической обработке – варить.
Морская рыба лучше чем пресноводная, т. к. в пресноводной содержится множество мелких костей, которые могут навредить кошке.
Кошкам лучше всего покупать «благородную» рыбу – лосось, семгу, треску, форель.
А такую рыбу как минтай, сайра, мойва, путассу лучше исключить из пищи для кошек. Кошки – 1-2 раза в неделю, коты -1 раз в нед. или реже.

Молоко свежее или кипяченое (можно только котятам до 3 месяцев, т. к. молоко у взрослой кошки вызывает расстройство желудка и не усваивается, а котенку оно необходимо). Также дается беременным и кормящим кошкам. Можно ежедневно, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты.

Яичный желток сырой или вареный(белок — нельзя). Можно в чистом виде либо растереть с молоком (для котят), кефиром, добавить в кашу.. 1-2 раза в нед.
Жидкие молочные каши (котятам до 3 месяцев): рисовая, манная, овсяная. Можно немного меда.

Кисломолочные продукты: сметана, йогурт, ряженка, кефир – все средней жирности либо нежирные, а также можно сыр (нежирный).Можно ежедневно. Сыр 1 раз в нед.

Творог нежирный свежий некислый – можно смешать с сырым яичным желтком либо со сметаной(можно добавить капельку меда).Котята – 3-4 раза в нед. Взрослые кошки – 1-2 раза в нед.

Злаки: овсяные хлопья (геркулес), гречка, рис, пшеничная каша (вареные) – смешивается с вареным мясом или вареной рыбой. (1порция злаки : 2порции мяса).1-5 раз в неделю

Овощи сырые или вареные (маленькие кусочки или пюре): зеленая (спаржевая) фасоль, морковь, цветная капуста и др. — смешивается с вареным мясом или вареной рыбой. (1порция овощи : 2порции мяса).1-5 (чередовать со злаками)

Зелень – шпинат или салат измельчаются и смешиваются с едой. Лучше – пророщенные зерна пшеницы или вырастить травку на подоконнике (из овса либо пшеницы). Травой с улицы кормить НЕЛЬЗЯ!Добавлять к еде пару раз в неделю или вырастить травку- кошка сама будет ее есть.

Сухие пивные дрожжи (продаются в ветеринарных аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса кошки).3-4 раза в неделю

Растительное масло – пол чайной ложки (для котенка несколько капель) смешивается с едой. Служит для улучшения работы кишечника.Через день.

Минерально-витаминные подкормки (например, витамины фирмы GIMPET, 8 in 1 и др.).Ежедневно, дозировка в зависимости от возраста котенка.

Вода свежая очищенная через фильтр или кипяченая. Должна стоять ВСЕГДА.

Ольга Шаронова
11.03.2016, 22:27
НЕЛЬЗЯ ! Ни в коем случае давать:

Мясо домашних птиц: утка, гусь. Свинина.

Кости рыбы и курицы.

Конфеты, сахар, тортики, пирожные, шоколад, мармелад и все сладкое. Иммунитет слабеет,шерсть не блестит, проблемы с обменом веществ. А шоколад вообще ядовит для кошки.

Специи и соль.Еду для котов не солят и не перчат т. к. все соли и специи не усваиваются в желудке, а оседают в организме — в результате чего животное заболевает. В основном страдают: почки, печень, желудок.

Колбасы и консервы для людей. Жареные продукты. Все острое, жирное и копченое. Нарушается обмен веществ. Кот выглядит больным. Могут появиться хронические болезни, связанные с пищеварительной системой.

Картофель,соя,горох,фасоль (кроме спаржевой)).Не усваивается организмом, вызывает вздутие живота, расстройство желудка и дискомфорт.

Теперь Вы знаете какие продукты подойдут для кормления Вашего котика , а какие нет.

yalenak
12.02.2017, 09:09
Со стола не кормлю, хотя домашние делали попытки и колбасу и сыр дать. кормлю Санабелевским кормом, корм всегда в миске и воды много в свободном доступе.

хомамама
13.02.2017, 12:29
yalenak,
Саннабель хороший корм. Если у котика все хорошо и хорошо себя чувствует, так и продолжайте.
Можно разнообразить меню влажниками.