PDA

Просмотр полной версии : Течка после родов


Okpb
26.07.2010, 18:46
Кошка родила в начале февраля, уже прошло почти полгода, а течки до сих пор нет. Первая течка была в ее 10 месяцев, в год уже вязали на 3 или 4 течку, т.е. периодичность между течками была меньше месяца. Так когда же нам ждать течку? Мы просто хотим еще котят.

plushcat
29.07.2010, 01:36
Сейчас лето и жарко. Мои кошки летом редко текут.
А вот осенью Ваша кошечка запоет, не волнуйтесь.
Это лучше, чем течки неделя-через две..

Patrin Lena
01.10.2010, 10:59
Ого,повезло Вам. А моя мадам после первых родов начала течь через 1,5 мес.Прошли три течки (неделя через неделю).И все это происходило в конце нынешнего аномального лета .

Бони
01.10.2010, 12:58
Мои тоже после родов недели через 2 потекли и продолжают течь.

Natasha&Matilda
05.10.2010, 13:18
Okpb,
ну если пол года прошло то вам еще рано думать о котятах
у меня одна кошка не текла год после котят) так что все нормально)

davlenka
04.11.2010, 23:00
Доброго времени суток!!! Уважаемые опытные форумчане, подскажите что делать в данной ситуации!!! 2 месяца назад Масяня впервые родила 3 котят (ей 1,5 года). До сих пор их кормит (понемногу) молоком, 2 недели назад была первая после родов течка. Длилась 7 дней. Давала Кот Баюн - пережили. Прошла еще неделя и вот опять мамашка запела!!! Что делают в таких ситуациях? Это теперь будет всегда так часто?:confused: или это адаптация организма после первых родов?

Бони
04.11.2010, 23:44
У каждой кошки это по своему, может потом и успокоиться, а может и продолжать петь с затишьем на непродолжительное время. Знаете, это еще зависит от мамы Вашей кошки, если она не часто пела, то и Ваша киса тоже не будет часто петь, это так сказать наследуется по материнской линии у многих кошек.

davlenka
10.11.2010, 01:24
спасибо большое за ответ. Вторая течка вроде подходит к концу, но 2 дня назад начала метить на диван, где спит муж. Первый раз это произошло ночью. Естественно с очень резким запахом. Не представляю, что теперь делать? Подскажите выход, пожалуйста!!!

Хозяйка Бриллианта
10.11.2010, 12:36
Проанализируйте что менялось за последнее время помимо рождения котят (смена места, смена лотка, смена наполнителя, смена места где стоял лоток и т.д. ) нужна коррекция поведения, возможно она видет "угрозу" со стороны именно вашего мужа (ну бывают такие заскоки), поэтому и метит диван его.
Диван отмыть (так чтобы пропитался насквозь с энзимами), высушить, брызгать отпугивающим средством, можно диван закрыть каким-либо материалом отличным от текстуры самого дивана (например клеенкой)
Так же можно попробовать метод изоляции временной. В небольшом помещении, где нет мужнего дивана и вообще нет мягкой мебели (кухня подойдет) до тех пор пока она опять не "вспомнит" для чего горшок и как им пользоваться. Через несколько дней когда все встанет на свои места постепенно будете выпускать из оганичения сначала под вашим приглядом, ну а в случае ее хорошего поведения выпустите совсем из-за точения:)))
Главное терпение и не наказывать.

davlenka
11.11.2010, 10:09
Спасибо большое, Хозяйка Бриллианта!!! Собралась претворять Ваш совет в жизнь об изоляции Масяньки. Но вчера вечером поняла, что течка кончилась и она превратилась в обычную веселую кошку. Играет с котятами. Полночи я ее сегодня контролировала, давая последний шанс. К 3 часам я поняла, что вообще никакого желания "надуть, пометить " на место супруга на диване она не проявляет. В общем, сегодня утром супруг проснулся "сухой". Получается, что у нее "крыша поехала" из-за течки? Но диван "воняет". И даже хорошенько почистив его, до конца запах убрать невозможно. И есть огромная вероятность повтора в следующий период "хотелок". Я права? Или нагнетаю, не видя выхода???

Хозяйка Бриллианта
11.11.2010, 13:13
Я права? Или нагнетаю, не видя выхода???
к сожалению вы правы, вероятность такая существует, ели это будет только в течку, то попробуйте диван в это время застилать клеенкой.

davlenka
11.11.2010, 20:48
Спасибо, Хозяйка Бриллианта!!! Еще один вопрос: из Вашего огромного опыта подскажите, пожалуйста, сколько течек можно пропустить, не вязав кошку, чтобы это не повредило здоровью кошки?

Хозяйка Бриллианта
12.11.2010, 13:58
из Вашего огромного опыта подскажите
я сразу себя представляю с огромной белой бородой:)))))))))))) спасибо, конечно, но опыт мой не настолько большой:)))))))))))

по вопросу. Вопрос не простой и в двух словах не объяснишь. Могу сказать, что не так страшен черт как его малюют.
Здесь должен быть индивидуальный подход. Ведь течка это не патология, а нормальное физиологическое состояние. Надо смотреть в каких условиях и как проходит течка. Мнение две-три течки и срочно нужно вязать, на мой взгляд не правильное. Есть кошки, которые всю жизнь текут, при этом вообще не вяжутся и не имеют проблем со здоровьем. Другой разговор, что я категорически против гормональной контрацепции, что в разы увеличивает такие риски. Затяжные течки, которые у кошек проходят в изнуряющем для них виде, доводят до истощения, говорят о том, что у кошки гормональный стресс, вероятность того что на месте желтого тела образуется киста, в таком случае, очень даже возможна.
Так что, индивидуальный подход!

davlenka
12.11.2010, 18:00
Просто я НОВИЧОК!!! Поэтому к опыту и взываю...:p
Очень мы любим свою киску Масяню и не хочется ей плохо сделать... Но и стерилизовать не очень хочется... И после родов и 2 течек вязать повторно ее жалко. Надо чтобы в форму пришла. Отъелась хоть чуть-чуть, а то на глисту похожа... Котята все высосали - они крупненькие и мамку до сих пор не оставляют в покое...

Ольга Шаронова
13.11.2010, 07:37
Почти 18 лет люблю британцев! У 90% британских кошек после родов, в промежуток от 1,5 до 2 месяцев обязательно наступает течка. Именно поэтому я настояельно прошу всех своих заводчиков не лениться, а начинать прикорм котят с 4-6 недель. Выражение "молоко от бешеной коровы" применимо и здесь. Потом течки может не быть и год. Немало таких кошек.

Ольга Шаронова
13.11.2010, 07:42
Выясняла вопрос о частоте вязок кошек на кафедре репродукции в Академии им. Скрябина. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Если кошка молодая, малоплодная (2-4 котенка), вяжите ее два раза в год. Здоровью кошки это не повредит.

Другой вопрос: в большинстве московских питомников продолжают вязать кошек 7-9-10 летних ( это, увы, кошки моих линий). Вот это уже нехорошо! Для всех нехорошо! Пенсию себе 7-летняя кошка заслужила!

davlenka
13.11.2010, 16:41
А у Масяни уже прошло две.:confused: Котят начала прикармливать в месяц и 4 дня. И очень успешно: они сразу начали и творожок есть и сливки и курочку вареную.И буквально через 10 дней у Масяни случилась течка. И она их очень редко подпускала - было не до них. Будем надеяться, что случай через хотя бы полгода - это наш. Спасибо!!!

Персик
15.11.2010, 11:13
Что делать если у кошки началась течка и она обижает котят, т.е. кусает их и жестко играет с ними, они пищат и ничего не могут понять, что произошло с мамой...Кошка молодая , первый раз окатилась, котят родились 07.10.10

davlenka
18.11.2010, 16:02
Попробуйте Кот Баюн. Вроде на Масяньку дейтствует, но по ночам все равно поет.

Персик
18.11.2010, 16:11
Пробовали, спит как БАЮНИХА, а потом начинает снова концерт...без заявок...Очень активная дама, не британка, европейская кошка...ей надо в деревне жить и питаться мышами и некогда будет хотеть... Вот просто у кошки такой характер и нельзя тут злиться на неё и любить очень сложно. Просто это не моя кошка, а моей сестры и живет она в другом доме, а мой Персик просто АНГЕЛ, если будет себя так вести сразу кастрирую

Персик
18.11.2010, 16:16
[U]Совсем женщина с пня упала, у мальчиков не бывает течки после родов. Тихо сам с сабою я веду беседу.- Эта информация для другой рубрики, типа УЛЫБНИСЬ,

Gulia
18.11.2010, 19:55
Знаете, это еще зависит от мамы Вашей кошки, если она не часто пела, то и Ваша киса тоже не будет часто петь, это так сказать наследуется по материнской линии у многих кошек.

Ой, вот это да((( У моей Деськи мама частая певица...ее, даже стерилизовать хотят, боятся за здоровье кисули...

софия
26.02.2011, 21:12
девочки подскажите пожалуйста моей кошке год мы ее вязали один раз она не доходила две недели до родов и выкинула при мне одного котенка.после этого она через неделю начала просить снова кота и теперь у нее неделя через неделю течка нормально ли это?

Ольга Шаронова
26.02.2011, 23:27
Такое бывает часто. Если Вы из Москвы, обратитесь на кафедру репродукции мелких домашних животных. Там очень хорошая и умная завкафедрой. Кошке нужно восстановить гормональный фон. Телефон могу написать в личку.

софия
27.02.2011, 11:20
нет мы не из москвы, но напишите телефон в любом случае мы из подмосковья так что если понадобиться приедем.спасибо

Бони
27.02.2011, 17:28
Вам необходимо проколоть кису ОВАРИОВИТ, вот почитайте:http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3

http://www.helvet.ru/catalog/articles.php?ELEMENT_ID=52

Если это не поможет, то необходимо будет обратиться к вету и пролечить кису гормонами.