PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом! Плиз!!!!Проблемы после кастрации


Лена и Кокос
20.03.2007, 15:35
Здравствуйте! Я уже успела поделиться тем, что моего Кокосика кастрировали, ну были проблеммы с его превыканием, так теперь........О УЖАС!!!! Он опять стал писать где ему захочется и КАЖДЫЙ ДЕНЬ писает мне на пастель.
Пожалуйста подскажите, ну как мне с этим зассанцем бороться??!!!!!

Ira
20.03.2007, 15:38
А сколько времени прошло с момента кастрации? В течении месяца-двух гормоны ещё шалят в организме.
И ещё как вариант проверьте его на предмет МКБ или цистита. Они иногда так внимание привлекают.

Машуля и Хрюша
20.03.2007, 15:39
Полностью согласна с Ирой. Либо организм еще не перестроился, либо это сигнал - может что-то не так со здоровьем.

Лена и Кокос
20.03.2007, 15:40
Месяц прошел! Да, и ещё он свои "инстиктивные" движения делает с моей рукой, УЖАС, прям не могу, ну всё гадёныш зассал!

Машуля и Хрюша
20.03.2007, 15:42
Лена, может все же стоит сделать анализ мочи? У нас орал после кастраии еще вообще месяца 2,5-3 как будто гуляет! Но не гадил. Если с анализами все в порядке будет - значит потерпите, скоро все пройдет!

Vika
20.03.2007, 15:48
Побрызгайте кровать освежителем воздуха с запахом лаванды, кошачьи не выносят этот запах и сразу спрыгивают.
А вообще присоединяюсь к рекомендациям сдать анализы

Машуля и Хрюша
20.03.2007, 15:57
Еще запах цитрусовых отпугивает кошек, но не всех.

Лиза
20.03.2007, 15:57
Да, сначала надо сдать мочу на анализ, понять, откуда растут ноги у проблемы - из состояния здоровья или из поведенческих проблем.

Ira
20.03.2007, 16:13
Лена! Спокойствие, только спокойствие!
Давайте, убедите себя, что справитесь, а мы подскажем! Уже столько зассанцев и зассых поставлено на путь исправления!

Про инстинктивные движения... Мой старший котик до сих пор таскает "девок" (это мягкие игрушки) в укромные места и прелюбодействует с ними. А с кастрации прошло уже больше 4-х лет ))

Лена и Кокос
20.03.2007, 16:13
А как эти анализы сдать, что нужно делать-то? В моем Серпухове наверно такого и не знают

Ira
20.03.2007, 16:17
А далеко ли Серпухов от Москвы?

Лиза
20.03.2007, 17:19
Да, и кстати, Лена, в Правилах форума написано:

"5. Участникам форума не рекомендуется:
- Создавать темы с бессодержательными заголовками типа "SOS", "HELP", "ПОМОГИТЕ" и т.п. без указания сути проблемы."

А то видишь таку тему- "Помогите" с тремя восклицательными знаками, и не знаешь, за сердце хвататься или что.

Татьяна и Симона
21.03.2007, 13:38
В любом случае, покажите котейку вету. Ведь бывают коты -"крипторхи", у которых одно яичко не опускается в мошонку, а остается в брюшной полости и продолжает вырабатывать гормоны и после кастрации.
Конечно, мало вероятно, что доктор не проверил это перед кастрацией, но все-таки....Всякие случаи бывают!
Да и МКБ или цистит надо исключить, для этого сдать мочу.

werych
21.03.2007, 17:16
анализы сдавать срочно и ограничить доступ в комнату. пусть живет в коридоре и на кухне.

Мария и Ольга & Бэтман
21.03.2007, 17:48
Ну, месяц - это не предел ещё.
Кстати, дествительно, неплохо бы узнать, почему он ЭТО делает.

Наш вот тоже промышляет тем, чтобы сходить на кровать. При этом 100% знает, что НЕЛЬЗЯ, при нас не смеет, ждёт, пока выйдем, и только тогда делает своё чёрное дело на кровать. А если с ним сидеть, то приспокойно ходит в лоток и ещё так хитро поглядывает.