PDA

Просмотр полной версии : Постоянно просит кушать!


Dana
24.07.2010, 09:21
Здравствуйте, всем! Нам 5 мес. Кормлю Дану РК, сегодня приступили к Ямсу...2-а раза в неделю даю говядину. Но, Данке видимо не хватает сухого корма...постоянно просить что-то еще....положу ей сметанку - сметает моментально...Дежурит у холодильника...Как быть? Подкармливать натуралкой? Скажу сразу, с консервами не дружим совсем. И еще вопросик...если буду кормить "сушенками", сметанкой (слышала что это полезно для шерстки) и мяском - это нормально? Заранее спасибо.

Dominika
24.07.2010, 11:24
я думаю нормально, мне даже советивали утром например давать филе куриное ,сметанку или говядину, в течение дня сухой корм, а вечером отже можно какую-нибудь консерву или влажный корм

кася
24.07.2010, 12:04
Здравствуйте, всем! Нам 5 мес. Кормлю Дану РК, сегодня приступили к Ямсу...2-а раза в неделю даю говядину. Но, Данке видимо не хватает сухого корма...постоянно просить что-то еще....положу ей сметанку - сметает моментально...Дежурит у холодильника...Как быть? Подкармливать натуралкой? Скажу сразу, с консервами не дружим совсем. И еще вопросик...если буду кормить "сушенками", сметанкой (слышала что это полезно для шерстки) и мяском - это нормально? Заранее спасибо.

Сметаной сильно не увлекайтесь, так же как и сыром, она жирная и в больших количествах очень вредна для кошек. У кошек слабая печень!
Кто вам сказал про шерсть и сметану не знаю, кажется это чушь. Красивая шерсть бывает при правильном питании и наличии всех необходимых витманов в нем. Можете купить специальные витамины для кожи и шерсти.
Если ваша киса так уж любит молочное лучше давайте ей сливки, но не жирнее 11%.
Вы посмотрите на пачке, какое количествосушки вы даете кисе, может мало, можно увеличить её количество.

Lenochka
25.07.2010, 00:53
Я кормлю смешанно, днем сушка, т.к. меня нет дома. А на ночь обязательно мясо! а то сна мне не видать-хищник будет охотиться :)

Dana
26.07.2010, 08:29
А кашку молочную можно?

Dana
26.07.2010, 08:30
Кстати, сейчас перешли на Ямс - китя стала кушать меньше,наверное, сытнее он

Christina
26.07.2010, 14:48
Кстати, раз зашел разговор о можно и нельзя и я спрошу. А можно ли давать сырое перемороженное мясо каждый день или нежелательно? Я где-то слышала, что это плохо для почек..

кася
26.07.2010, 14:53
А кашку молочную можно?

Кашку можно, только жиденькую, без соли и сахара.

кася
26.07.2010, 14:58
Кстати, раз зашел разговор о можно и нельзя и я спрошу. А можно ли давать сырое перемороженное мясо каждый день или нежелательно? Я где-то слышала, что это плохо для почек..

Про почки я такого не слышала! При натуральном кормлении нужно правильно сбалансировать питание (это необходимо для костяка британцев, т.к. они "тяжелая" порода и могут возникнуть проблемы), чтобы были все витамины, если котик ест не только мясо, а и сушку, тогда витамины не нужны, хотя я даю в любом случае для шерсти.
Кошки хищники и мясо им можно давать каждый день.
если почки не дай бог больные, они будут реагировать плохо на любой корм, но можно сделать УЗИ почек на предмет наличия или отсутствия у кошки Поликистоза, эта болезнь считается чисто бри танской, хотя она и у других пород есть, особенно у персов.
Я делала УЗИ своей киске, правда при этом пузико бреют, но это ничто по сравнению с уверенностью в здоровье кошечки.:)

Christina
26.07.2010, 18:40
Спасибо! Я кормлю всем по чуть-чуть, лишь бы ел, ну его в болото((((( Сушку Санабель, мясо - говядину перемороженную или курицу, консерву тунец с олив. маслом, иногда сметанку (единственное, что ест из молочного), пытаюсь также всунуть морковное пюре из детского питания, яйца перепелинные, штучки 3 в неделю. Сушку ест плохо, причем любую, пробовала и РК, и Хиллс.. Даю ему пасту Беафаровскую с таурином и в нее тоже входит набор витаминов для шерсти. Единственное, от чего он никогда не отказывается - это яйца и паста для аппетита, все остальное так-сяк. Надо попробовать печенку дать. В общем, все для тебя родной, только кушай и расти большой! Нет, в 4 месяца мы весим 2,3(((( ну, хоть плачь, хоть пой..

кася
26.07.2010, 21:19
Это нормальный вес, моя так же в этом возрасте весила, плюс сейчас они едят плохо, т.к. жарко.
Консерву, если она не кошачья, нельзя давать! Оно жирное, опять же печень у кошек слабая, не надо, тем более они с маслом оливковым, чистый жир!

Christina
27.07.2010, 18:52
Ну вот, спасибо, а то я бы так и посадила печень ребенку(((

Dana
28.07.2010, 11:19
Чего то у меня подозрения появились...вчера дала говядинку, а сегодня в лотке жиденько (простите)...это у нас такое из-за мяса??? У кого-нить такое бывало?

кася
28.07.2010, 11:41
Где покупаете говядину, перемораживете ли её? Чем раньше ваша киса питалась, у животного может быть просто непереносимость натуральных продуктов. Очень похоже было у одной девушки на форуме. Долго котик поносил, как только перешли на сушку все прошло. Может это и не ваш случай.. А если попробовать предложить курочку, а не мясо?

Dana
28.07.2010, 15:44
Кася, мясо покупала в супермаркете, потом дома закинула его в морозилку...А курочку тоже давать сырую (не вареную)? Сухой корм тоже даю - ЯМС.

кася
28.07.2010, 15:47
Может именно такая реакция на мясо? Попробуйте курицу, сырую, перемороженную, я своим даю только Петелинку, филе грудки, уже давно, проверено, вроде все в порядке. Мои как то сразу отказались от мяса, там еще бывают разные поставщики, а кошки на это очень реагируют, и перешли на курицу, сушку и консерву.

Dana
28.07.2010, 16:29
Кася, да думала уже о курице...ну проведу эксперимент еще разок...если подтвердиться - тогда однозначно на курочку переходим. Какая котя у меня проблемная в плане питания...чуть что не по ней - сразу жидко...

кася
28.07.2010, 16:39
А может ей подавать Ветпрепарат Ветом 1.1 с бифидобакреиями, для улучшения работы желудка. Еще хороший препарат гомеопатический Лиарсин, нашей фирмы Хелвет, он хорошо действует на весь организм. Только его нужно давать минимум месяц, какюбую гомеопатию, многим форумчанам он помог. Есть в виде таблеток, есть в виде уколов, но вам наверное лучше таблетки.
вот почитайте про него

www.helvet.ru/catalog/section.php?IBLOCK_ID=4&SECTION_ID=7&ELEMENT_ID=59

Dana
29.07.2010, 09:55
Спасибо, Кася...Попробуем.А ваша кисуля помимо сушки просит другую еду? Моя иногда дежурит у холодильника...дам сметанку - всю сметает сразу же...

кася
29.07.2010, 11:38
Моя Клепа как то плохо ест сейчас и вообще какая то не сильно голодная. Наверное забалованная.
Хотя сушку готова есть всегда, как только я иду на кухню тут же Клепа лезет под ноги, напоминая о себе, но у холодильника не сидит, и курочку ест как то не особо. Обожает консервы, за них готова продать душу.
Сметану ест мало, да я ей стараюсь её не давать, т.к. жирно и кошкам вредно, и Вы давайте поменьше.

Dana
29.07.2010, 17:01
Ну сколько раз в неделю можно сметанку давать? Я ей кладу полблюдца.