PDA

Просмотр полной версии : Отит


Лина
23.07.2010, 23:00
Здравствуйте Владимир. Проконсульитруйте пожалуйста, мой толстяк гостил на даче, неделю назад я начала замечать что он (достаточно редко) потрясывает головой и решила на всякий случай все таки посетить доктора. После визуального осмотра с лупой, нам поставили диагноз гнойный отит. Выписали мирамистин и капли отибиовин 10 дней. Вот прокапала 2 дня, кот какой то вялый (правда дома жарко может и от этого) и уши стал прижимать (до каплей так не делал). Вопрос вот какой: как мог кот заработать себе отит и правильное лечение нам назначили? Спасибо, буду ждать Вашего ответа.

Владимир Саломатин
24.07.2010, 00:26
Выписали мирамистин и капли отибиовин 10 дней.
Мирамистином протирать на тампоне , потом капли закапывать? Сильно из ушей выделения идут? В принципе, правильное лечение назначили. Нужно хорошо прочищать ушной канал, чтобы капли попадали не на выделения, а на поверхность ушного канала.

Лина
24.07.2010, 12:50
Да мирамистин, а потом капли, но я ни каких выделений не вижу. На сколько я могу достать тампоном - ухо чистое, ну ватка чуть-чуть желтовата.
А грустит то мой толстяк из-за чего? Ушки так беспокоят?

Владимир Саломатин
26.07.2010, 01:27
Да мирамистин, а потом капли, но я ни каких выделений не вижу. На сколько я могу достать тампоном - ухо чистое, ну ватка чуть-чуть желтовата.
А грустит то мой толстяк из-за чего? Ушки так беспокоят?
Ухо чистое? Вообще-то при гнойном отите в ухе "хлюпает" и выделения есть. Гнойные. Может быть, то, что Вы достали из уха, "желтоватое", и есть гной (он бывает разных оттенков). Если выделений немного, то может быть, уже на поправку дела идут... Грустит, видимо, не из-за ушей, а из-за жары. Сейчас многие коты и кошки меньше двигаются, могут меньше есть.

Лина
27.07.2010, 22:22
Владимир, простите меня за настойчивость, но я тогда сомневаюсь, вы говорите, что при гнойном отите должно "хлюпать", но у нас такого вообще не было. я обратилась ко врачу только из-за того, что кот изредко потрясывал головой, а я очень боюсь ушного клеща. Может нам поставили не правильный диагноз? Может это не отит? Был только осмотр с лупой. Без соскоба можно определить наличие клеща? (кот месяц живет на даче).