PDA

Просмотр полной версии : Умер котик


Troy
23.07.2010, 12:19
Вчера похоронил своего любимца. Британец звали Бакс, 2 года Помогите установить диагноз, до сих пор в шоке и не могу понять что произошло.
Здоровый кот ничем не болел, активный. Днем был как всегда, ел правда только сухой корм. Для своего возраста был мелковат 4 кг. В обед как всегда попросил есть я ему насыпал дал витаминку (корм и витамины отпадают я думаю потому что он их ел давно из этой упаковки) ..... он поел, зашел ко мне в комнату, посидел 1-2 минуты.... упал, закричал, начал биться в судорогах и затих. Все произошло быстро в течении минуты я ничего не смог сделать :(
Что произошло???? Если бы подавился то это произошло бы на кухне во время еды. Помогите узнать причину, я понимаю что его этим уже не вернуть, .но все же.... :(

НаташкА
23.07.2010, 12:26
Troy,
соболезную вам.......это очень тяжело , терять наших любимцев. Главное не вините себя....малыш ваш сейчас на радуге, ему там хорошо.
Диагноз...так и не поставишь, но похоже на серд.приступ, инсульт, это случается редко и неожиданно...
Держитесь..

marishka_u
23.07.2010, 12:52
Боже мой, ну почему с ними такое бывает? Заботишься, любишь, следишь чтоб не болел,а он вдруг раз....и все? Это так несправедливо. Я тоже слышала, что бывает сердечный приступ неожиданно, наверно от этого никак не уберечься. Время лечит - банально, но это так.

Хозяйка Бриллианта
23.07.2010, 13:01
но похоже на серд.приступ
скорее всего так и есть. Соболезную:(

Мармик
23.07.2010, 13:02
Какой ужас!!! Troy, я вам так сочувствую. Даже не представляю, как это, пережить такое.
Когда болеет, еще хоть более менее готов к печальному концу, а тут.... Это ужасно!

Ольга КИВИ
23.07.2010, 13:06
Какой ужас.. так жалко котика!((( совсем молодой парень.. это правда похоже на приступ сердца, но от чего? может быть от этой злосчастной жары???
Я очень Вам сочувствую!! это очень тяжело, терять наших любимых котодеток... Держитесь!!

Мармик
23.07.2010, 13:11
это правда похоже на приступ сердца, но от чего? может быть от этой злосчастной жары???

действительно, а в чем причина может быть? и как от этого оградить своего плюшика?

Bazzilius
23.07.2010, 14:35
Бедняжка...
Я Вам очень сочувствую. Такая боль...
Крепитесь.

кася
23.07.2010, 15:52
Их так тяжело и больно терять, тем более в таком возрасте, совсем молодом, хотя в любом возрасте тяжело, когда они уходят. Скорее всего сердце или инсульт, сейчас такая жара и наверное было слабое сердце. Не корите себя, наверное вы бы ничего не могли сделать. Чтобы знать причину наверное надо было сразу делать вскрытие, а нужно ли это... У меня самой давно вот так неожиданно умерла кошка, правда она была старше, но здоровой, я подумала и решила её не беспокоить ничем, пусть покоится с миром! Тяжело жить с такой болью, я знаю по себе, это очень больно, от всей души желаю вам поскорее справиться с этим и если у вас будут силы завести себе еще животное, оно поможет преодолеть эту боль и наполнит ваш дом и душу радостью, но своего друга вы все равно не забудете, он будет жить в глубине вашего сердца.
Котенька на Радуге и пусть ему будет хорошо! Самое главное, что он не мучился и всё произошло быстро! Соболезную Вам от души!

www.gratefulness.org/candles/enter.cfm?l=rus

Anni
23.07.2010, 16:24
Соболезную...
29 декабря , у меня умер кот. Началось, все точно также, как вы описали.
Первый приступ произошел ночью дома, второй уже ветеринарке. Умер утром.
Вскрытия не проводили, но на приеме врач говорила, что это может быть инсульт. Сосуды не справились...увы...
Держитесь, безумно жалко и тяжело, невыносимо...

Эрика
23.07.2010, 17:19
соболезную. слезы на глазах. очень тяжелая потеря. я такого точно не переживу, с ним рядом лягу и ....

Irene
23.07.2010, 17:54
Очень жаль... Примите мои соболезнования...

Troy
23.07.2010, 17:58
Спасибо Вам всем огромное за слова поддержки и за "диагноз" я даже и не подозревал что у кошек может быть инсульт или инфаркт. Раньше и подумать не мог что так привыкну к животному и потеря и вообще ситуация ужасная. еще раз всем спасибо.
А может кто знает как можно уберечь кота от такого, ну может там прививки или питание или обследования проходить регулярно. Сам же он не скажет что у него болит(

Эрика
23.07.2010, 18:26
Troy,
а чем вы кормили кота? вообще я своим раз в год делаю экг для профилактики.

Troy
23.07.2010, 18:41
Ну он сухие корма ел последний год в основном Darling и еще какие то брал, кроме сухого ниче не ел ну и пакетиках Вискасы всякие мясо в желе и т.д. колбасу сосиски яица сырые, рацион не большой у него был т.к. сильно привередливый был. Витамины регулярно давал ему. Зря конечно к сухому приучил его. да и больницы надо было водить его, может ниче бы тогда и не произошло :( но был очень активный кот, никакой вялости ничего такого не замечал за ним

Anni
23.07.2010, 18:59
До 9-и лет я и Черри не знали что такое клиника, только прививки и всё.
После уже начались проблемы с печенью, был жировой гепатоз, затем проблемы с почками. Всю. жизнь ели сухой корм.
Вы не вините себя, понимаю, что невозможно, но не нужно...

Бони
23.07.2010, 21:22
Господи, как жалко, мои соболезнования.

Очень похоже на сердце, стоит такая жара, что даже люди не выдерживают.

Olesya
23.07.2010, 22:46
Примите и наши соболезнования...

Dominika
24.07.2010, 11:34
Бедный котик! Сочувствую! У моей мамы кот, который прожил 6 лет у нее, умер от мочекаменной болезни, у меня до сегодняшнего дня слезы на глазах, когда я его вспоминаю, и вспоминаю как он мучался последние дни...
А с этой жарой, я мотрю на свою кошку и мечтаю, чтобы поскорее стало порхладнее, она бедняжка в своей шубке так мучается, безвольно лежит день на полу, хоть как-то помогаю ей, смачиваю водичкой.

Nathalie
24.07.2010, 22:29
Жара, жара, будь она проклята! Сердце и не выдержало.

Эрика
24.07.2010, 23:47
Nathalie,
у меня посттоянно кондиционер работает летом, это как правило. Томас вообще жару не переносит, начинает дышать как собака. Его спокойствие дороже.

НаташкА
25.07.2010, 12:57
Эрика,
ну кондиционеры есть не у всех.
А так здоровое животное это жару переносит вообщем то спокойно, поэтому надо раз в год делать ЭКГ, следить за питанием и никакая жара не страшна.
У меня Бритни сама выбирает места где попрохладнее и я не скажу, что жара на нее как-то действует, животные умные, они в это время меньше двигаются, больше спят, тем самым оберегая себя от нагрузок. Конечно сейчас температура уже невыносимая, людям многим плохо, говорят похолодание будет недели через 2...

Dana
26.07.2010, 11:17
Очень даль малыша. Когда моя болела - я слезами обливалась...сейчас читаю и слезки вытираю...Пусть пройдет какое-то время, время-лечит...а чтобы хоть как то сгладить боль - возьмите котенка...совсем маленького...вот сама в эту всякую потустороннюю фигню не верю...но где то слышала, что душа умершего котика переселилась в тело котенка вновь появившегося в доме, типа все повадки, характер очень напоминали предыдущего питомца! Может быть звучит как бред...просто не знаю как утешить.
А еще...какие меры можно предпринять в качестве профилактики инсультов и инфарктов?

ган
01.09.2010, 14:52
Вчера похоронил своего любимца. Британец звали Бакс, 2 года Помогите установить диагноз, до сих пор в шоке и не могу понять что произошло.
Здоровый кот ничем не болел, активный. Днем был как всегда, ел правда только сухой корм. Для своего возраста был мелковат 4 кг. В обед как всегда попросил есть я ему насыпал дал витаминку (корм и витамины отпадают я думаю потому что он их ел давно из этой упаковки) ..... он поел, зашел ко мне в комнату, посидел 1-2 минуты.... упал, закричал, начал биться в судорогах и затих. Все произошло быстро в течении минуты я ничего не смог сделать :(
Что произошло???? Если бы подавился то это произошло бы на кухне во время еды. Помогите узнать причину, я понимаю что его этим уже не вернуть, .но все же.... :(

от всего сердца-СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!! КРЕПИТЕСЬ!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВАШЕГО КОТИКА!!!!!!!!!!!!

LIza
03.09.2010, 17:03
держитесь, соболезную Вам. Бедный котик:(

Лариса П
03.09.2010, 20:50
соболезную.
крепитесь.
это страшно - терять любимых