PDA

Просмотр полной версии : Про улицу


Павел
20.03.2007, 11:51
Здравствуйте, скажите как быть. Котик стал сидеть у входной двери, такое ощущение, что на улицу просится. На балконе пару раз бывал может из-за этого?

Или может их надо выгуливать, в магазинах много всяких поводков продается, так ведь заразы то там всякой будь здоров?

Плюша
20.03.2007, 11:56
В воздухе запахло весной, вот кота и потянуло... вкусить радостей природы.

Выгуливать их не обязательно.
Надо быть ОЧЕНЬ острожным при этом, только после всех прививок, обработки Фронтлайном или Стронгхолдом всего животного и то... сильно подумайте.
2 минуты стояния кота на травке возле дома подарили нам блох, клещей ушных и зуд.
В городе я бы не рекомендовала гудять. Другое дело регулярная обработка кота и дача.
Наш Сэр вылезает из любой шлейки. Потом не догоните.

Павел
20.03.2007, 11:58
котику чуть больше 2х месяцев не рано ли?

Плюша
20.03.2007, 12:04
гы, совсем не надо тогда гулять, таких шлеек в природе нету... разве что... на морскую свинку.
А весна - она на всех действут. Это ж гормоны.

Ленчик
20.03.2007, 12:06
Я бы то же не рисковала выводить кота на улицу. У нас застекленный балкон, да еще открывающиеся окна затянуты сеткой, Дюку хватает для развлечения.

Ira
20.03.2007, 12:06
Павел, а почему Вы думаете, что это обязательно?
Я бы не стала котенка таскать на улицу. Настя правильно написала - проблем потом не оберешься ((
Проветривайте чаще и следите за окнами. Им хватает этого. Балконы любят, но опять же только застекленные, что бы не выпали.

Машуля и Хрюша
20.03.2007, 12:24
Павел, на улице столько заразы! Тем более, что котик такой малюсенький! У него наверное и прививок нет?

настасья
20.03.2007, 12:31
Котик стал сидеть у входной двери, такое ощущение, что на улицу просится. На балконе пару раз бывал может из-за этого?
не кажется это обычное котовье любопытство. наш старший кот так и норовит на площадку выскочить, хотя улицы боится ПАНИЧЕСКИ!!!

Наталья и Алекса
20.03.2007, 12:39
Павел, мне тоже кажется, что это любопытство :) Просто ему интересно, куда Вы пропадаете каждый день. В любом случае, как бы Вы не решили, пока гулять очень рано. Да и не стоит, на мой взгляд, приучать домашнего котика к улице.

В прошлом году мы брали Алексу с собой в деревню, в отпуск. Нам не с кем было ее оставить. У нее были сделаны прививки, плюс она привыкла к шлейке, но я гуляла с ней только на шлейке, за домом. В остальное время она сидела дома и ловила ночных бабочек... Правда, надо учесть, что она достаточно труслива :)))) Разгулялась только в вечер перед отъездом.

И обящательно надо учесть, что гуляние с кошкой на шлейке - это беспрекословное следование за кошкой. Мне пришлось лазить по крапиве и скакать как зайцу :)))

Павел
20.03.2007, 12:56
Все теперь понял....гулять не буду выпускать, пуская на балконе дышит воздухом.
А прививки планирую месяца в 3 делать.

Спасибо за ответы.

Михаил
20.03.2007, 13:04
Павел, надеюсь балкон застеклённый и никаких щелей во внешний мир не имеет? У нас любит у окна посидеть, открываем ей иногда. На окнах, понятное дело, - сетка.

Наташа&Жастин
20.03.2007, 13:04
Павел шутник наверное :) в 2 месяца... нда... такая крошка...

Vika
20.03.2007, 13:11
Павел, когда котёнок подрастёт, его можно будет брать с собой на рыбалку или просто на природу, но лучше за город, подальше от дорог, они ведь травку любят есть, а в городе она грязная. К тому же веной дворовые собаки более агрессивны, могут разодрать котёнка, да и вас порвать. Я когда-то выводила кота гулять (кот родителей), в итоге как вышла на улицу, так и заскочила обратно в подъезд, но уже с котом на голове, а не на руках :)

Елена&Фрэнки&Тони
20.03.2007, 14:56
Котик стал сидеть у входной двери, такое ощущение, что на улицу просится.
Ну откуда он может знать, что за дверью - улица?)) Он думает, что там еще одна комната, в которую вы его, почему-то, не пускаете)

Ревсотея+Ко
20.03.2007, 18:07
Здравствуйте, скажите как быть. Котик стал сидеть у входной двери, такое ощущение, что на улицу просится. На балконе пару раз бывал может из-за этого?


Может из-за этого, хочет исследовать балкон. А может ему жарко просто? У нас сейчас на улице плюсовая температура, а в квартирах тропическая жара. Кошки валяются на окнах и жмутся к балконным дверям, потому что там прохладнее.

Катя_и_Доня
21.03.2007, 07:35
Да-да, смотрите осторожно с балконом-то... как бы не выпал малыш!

Аскер
21.03.2007, 12:30
У брата котик случайно выпал из окна, нет он не разбился, не убежал, просто успел 5 минут посидеть на земле под окном, прививок никаких, потому что кот обычный двортерьер и брату в голову не приходило, что его тоже прививать надо - энтерит был не шуточный, еле выходили, а кажется всего 5 минут....

KoZhka
21.03.2007, 12:57
мне кстати тоже кажеться что это любопытство - мой котенок следует за мной и ванну, и в туалет ломится, а если в спальню дверь закрыть - истерика. Ему просто интересно - что там такое? Тем более с ванной и туалетом вроде бы все понятно малышу (хотя столько еще неизведанного :))), а там - хлопают двери, что-то шуршит, шумит. А не показывают:))

Павел
23.03.2007, 09:02
Ну вот и продолжение....
Прихожу вчера домой, открываю дверь, а он уже сидит рядом с ней и выскочил на лестничную площадку.....начал носится там как угорелый, я пошел его подобрать, наклонился и он сиганул вниз с 3 этажа...вот вам и любопытство...
смотри вниз он там лежит, спустился - нету....вообщем нашел его сидящем под балконом и трясущимся от страха...
Принес домой....он начал головой трясти, оказалось кровь идет из носа....что делать, вет больницы не работают уже, поздно....
Ближе к ночи вроде оклемался, по спал....есть начал и бегать....вроде все цело, но думаю все равно надо отвезти к врачу на обследование....

Елена&Фрэнки&Тони
23.03.2007, 16:01
Какой кошмар...... Глаз да глаз за малышом! Надеюсь, что отделался только испугом.