PDA

Просмотр полной версии : Корм 1ST CHOICE.


drugilka
20.05.2007, 19:40
Кто кормит своего любимца 1stCHOICE? расскажите пожалуйста об этом корме, нравится ли он вашему любимцу и доверяете ли Вы этому производителю корма? Дело в том, что ветеринар посоветовал нам перейти на этот корм, раньше ели Hills, он его ест за обе щечки, ему нравится. Но не в каждом зоомагазине он есть в продаже. Поэтому создается такое мнение, что он не популярен. Можно ли доверить здоровье своего любимца этому корму? Заранее спасибо.

Gia
21.05.2007, 10:54
на счет популярности - не знаю. Но мы живем не в Москве, и даже не в Питере. а во Владивостоке. Выбора хороших кормов - никакого. Хиллс - этим крашеным г***м, простите, я больше ни за что своих котов травить не буду! Хотя не скрою. что Норрис на нем рос, с 4х до 10 месяцев. Эканубы у нас нет, а хотелось бы и моим котам, и мне :(
есть Нутро чойс - не хотят они его есть, есть РК - поев которого. Теонор начинает чесаться как бешеный и вылезают у него на бороде жуткие расчесанные пятна. так что еще...Про план - даже и не пробовала. не могу почему-то купить корм, который стоит в супермаркетах на одной полке с Китикетом, ИМХО
так вот, пока ели Хиллс, можно сказать, недавно, месяцев еще 6-7 назад, Теонор раскабанел как слоник. а Норрис стал лезть клочьями.. И тут оказалось, что у нас в одной ветеринарке в городе появился этот 1 Чойс. Я купила. Для взрослых котов, с пониженным содержанием жиров. Корм понравиля обоим, Тео смог даже похудеть, это конечно при режимном кормлении и строгом контроле, чтобы не спер лишнего у товарища.
Все у них, ТТТ, отлично. И я рада, что корм появился, хоть мой муж и ворчит. что я его гоняю за тридевять земель его покупать :D
Сорри, получилась какая-то антиреклама почти, другим кормам. Но все только на собственных котах, так сказать, опытным путем :o

drugilka
21.05.2007, 11:01
на счет популярности - не знаю. Но мы живем не в Москве, и даже не в Питере. а во Владивостоке. Выбора хороших кормов - никакого. Хиллс - этим крашеным г***м, простите, я больше ни за что своих котов травить не буду! Хотя не скрою. что Норрис на нем рос, с 4х до 10 месяцев. Эканубы у нас нет, а хотелось бы и моим котам, и мне :(
есть Нутро чойс - не хотят они его есть, есть РК - поев которого. Теонор начинает чесаться как бешеный и вылезают у него на бороде жуткие расчесанные пятна. так что еще...Про план - даже и не пробовала. не могу почему-то купить корм, который стоит в супермаркетах на одной полке с Китикетом, ИМХО
так вот, пока ели Хиллс, можно сказать, недавно, месяцев еще 6-7 назад, Теонор раскабанел как слоник. а Норрис стал лезть клочьями.. И тут оказалось, что у нас в одной ветеринарке в городе появился этот 1 Чойс. Я купила. Для взрослых котов, с пониженным содержанием жиров. Корм понравиля обоим, Тео смог даже похудеть, это конечно при режимном кормлении и строгом контроле, чтобы не спер лишнего у товарища.
Все у них, ТТТ, отлично. И я рада, что корм появился, хоть мой муж и ворчит. что я его гоняю за тридевять земель его покупать :D
Сорри, получилась какая-то антиреклама почти, другим кормам. Но все только на собственных котах, так сказать, опытным путем :o


Спасибо, а мы ели Hills и очень поправились от него, потом перешли на РК и стала шерсть вылезать, да еще и чесаться стал так, что постоянно расчесывал себя до крови. Сейчас едим 1st CHOICE шерсть еще вылазит немного, но это наверно последствия других кормов.

Vika
21.05.2007, 12:24
У нас от РК была аллергия, едим Нутро Чойс (не знаю чем отличается от 1 Чойс), но всё в порядке. Сейчас линяет, т.к. ему жарко, но всю зиму не линял, и корм вроде бы нравится.

Daizy
20.10.2008, 14:31
В связи с случаем с Ксюшей, врач срочно сказал переводить на сушку. У Вас, говорит, от Вашего мяса, уже кошки начало МКБ, а ей еще только год. Я спрашиваю его - где это видно?? На каких снимках, анализах?? А он отвечает - уже можно сделать такой вывод из того, что вы кормите кошек натурально. И я не встретила еще ни одного врача, который бы был другого мнения. Причем все они это начинают доказывать так агрессивно, что уже многие питомники перешли с "вашего мяса" на сухой корм, и такие начали получаться обалденные котята, просто нечто!!!
Это ладно, со слезами на глазах и с обливающимся кровью сердцем, стала смотреть как дети после почти года на натуральной еде стали грызть сухари... 1st Choise я поначалу кормила Ксюшу, пока еще не было младшей, и он был единственным, что можно было предложить, потому как он достаточно новый корм, и соответственно пока еще импортный.
Прошла неделя. Младшая грызет без всякого энтузиазма, видимо когда уже совсем оголодает. У Ксюши, извините за подробности, стали такие каки, как у собаки - овчарки, мы уже испугались - а что у нее вообще усваивается?? При мясе в горшке все было по минимуму...
А вчера у Бафика около усов на щеке сначала обнаружила, что нет клока шерсти, а потом и расчесано это место. А ночью нашла и на подбородке под нижней челюстью такую же залысину с кровавыми расчесами. Убрала сушку. Дала консервы. Теперь наблюдаю дальше.
Я вот единственное не понимаю - мне что теперь эксперименты на кошках ставить, подыскивая им подходящий корм, если они прекрасно себя чувствовали на натуре.... Только потому, что если я прихожу к врачу, все они наперебой кричат, что все наши беды от мяса???

Ольга Константиновна, Вы как-то писали, что некоторые Ваши коты, которые едят мясо, прекрасно себя чувствуют и в 15 лет. Почему же так агрессивно настроены врачи против????...

Inna@Jenny
20.10.2008, 14:40
Я не врач.
Но мое мнение, если натуралка СБАЛАНСИРОВАННАЯ, а мясо хорошо перемороженное, то эта еда должна быть намного лучше, чем промкорма, которые сейчас непонятно из чего производят.

Taniy
20.10.2008, 15:22
Такое же мнение.Может в Питере только такие врачи?У нас,наоборот,многие рекомендуют только натуралку.У знакомой коту поставили Мкб.был в тяжелом состоянии.ел до этого сушку,наоборот,перевели на натуралку .лечили и до конца жизни был на натуралке и прожил еще много лет в прекрасном здравии .Я считаю,не надо переводить на сушку.У родных-кот всю жизнь на натуралке-12 лет,не знают,что такое болезни.

Daizy
20.10.2008, 15:25
Inna@Jenny,
А вот я ему и сказала, что я же не просто мясо, а мясо с овощами, с рисом, кальцием. А он меня спросил - а как вы дозы рассчитываете - мяса, овощей, витаминов, чем вымеряете граммы?...
И если бы еще не с такой агрессией все это, возможно бы я и поверила бы, но когда так... подозрительно... но с другой стороны они же не называют конкретного корма, как если бы им платили за рекламу какого-либо корма... просто пром. кормами и все.

Lubov
20.10.2008, 15:56
Наш ветврач (при Тимирязевской академии, со званиями) однозначно сказала, что одним сухим кормом не кормить! Обязательно надо давать натуральную пищу, которая является не только предпочтительной, а идеальной.

Inna@Jenny
20.10.2008, 16:09
Анастасия,
согласитесь, ведь очень редко попадаются ветеринары, которые разбираются именно в конкретной породе.
Хотя, я совершенно согласна с тем, что все очень индивидуально.

Daizy
20.10.2008, 16:21
а в этот раз нам вообще русским языком сказали, что "тем более британцам мясо запрещено!!! потом почки не собрать вместе"

Inna@Jenny
20.10.2008, 16:25
Моей сотруднице на работе тоже в ветеринарке сказали, что сырое (даже перемороженное) мясо британцам категорически запрещено. Мотивировали тем, что у британцев очень слабый желудок.

Daizy
20.10.2008, 16:58
Моей сотруднице на работе тоже в ветеринарке сказали, что сырое (даже перемороженное) мясо британцам категорически запрещено. Мотивировали тем, что у британцев очень слабый желудок.
вот-вот. и у нас то же самое. нельзя и все. хоть перемороженное, хоть какое, одно слово "мясо" на них как красная тряпка действует. вплоть до того пугают, что "кошке еще год только - она же хочет пожить еще..." Разве можно так?...
Так ведь ладно бы еще все нормально было на пром. кормах, так у одной диатез жуткий(или аллергия - не знаю) - и я не собираюсь проверять на кошке все остальные сухие корма. А вторая как увидела, что в соседней комнате подругу консервами кормят - так полпачки за раз съела тоже. Хотя вроде сушку с удовольствием ела, и только что от миски отошла. Откуда аппетит тогда такой...

Ольга Шаронова
20.10.2008, 18:14
Я езжу с котами "на профилактику" в Ветеринарную академию им. Скрябина, хотя ехать через всю Москву.
Так вот там везде висят плакаты, рекламирующие вискас, как и везде, собственно.
У врача, к которой я езжу, британская кошка (поэтому и езжу к ней). Она рекомендует котов кормить натуралкой. Говорит, что МКБ именно от сушки.
Ну вот смеяться после этого или плакать?
Я знаю одно: лично у меня живут и пенсионеры, и пионеры ОДНОЙ ПОРОДЫ: те, кто кушает мясо, живут долго и без проблем! ттт
Правда, когда мы лечили печень после Пурины, кушали лечебный хиллс L/D.
Лечебные корма не подделывают.

Ольга Шаронова
20.10.2008, 18:28
Daizy, в очень многих хороших московских кормят животных 1st Choise. Мои коты его есть отказались.

Здоровье Ваших любимцев в Ваших руках. Анализируйте, сопоставляйте, слушайте и принимайте решение сами! Все очень индивидуально.

У меня, когда Маркус заболел летом, назначения написали на двух листах. Подобрала один препарат и лечебный корм. И все. Через три недели кот стал ттт как слон. Хотя мне говорили, что хроником останется. Фигушки!

Елена BRI
20.10.2008, 18:46
Катя, всё же по какой причине ветврач завёл речь о МКБ?...

С чем Вы к нему пришли?

Таша
20.10.2008, 19:33
А вот наш ветврач однозначно сказал что и печень у нас и почки и начинающаяся МКБ от СУШКИ!!!!!! и рекомендовал после лечебного корма и стабилизации переводить на мясо и сердце!!!!! Кстати, судя по темам здесь, не только нас.

Daizy
20.10.2008, 21:07
Лена, мы пришли к нему с тем, что кошка котят перенашивала, а после того, как мы за кошкой приехали, и врач стал давать рекомендации по послеоперационному периоду - то и спросил - чем кормлю.

Taniy
20.10.2008, 23:43
Так причем здесь МКБ?Не слушайте вы этого врача,там более,если такие страсти он вам понарассказывал.Не должен врач никого запугивать, сама имею негативный опыт общения с ветами,но,в последнее время мне везет,нашла хорошего специалиста.даже двух Меня тоже.в свое время запугивали,пророчили,что моя собака до двух лет не доживет.причем говорили такое не один человек.А ей,на всякий случай,уже 8 годков...Если ваши животные хорошо себя чувствовали,то зачем менять рацион?

Елена BRI
21.10.2008, 00:00
Странный какой-то ветврач.

Как можно без анализов такие диагнозы ставить?

На счёт питания ничего сказать не могу, потому как для себя это вопрос окончательно не прояснила.

Daizy
21.10.2008, 10:36
Вот и я не могу прояснить все никак:( Кошки на натуре чувствуют себя хорошо, кровь мы все равно сдадим на биохимию, потому что у младшей изо рта очень плохо пахнет постоянно, но хотя бы не расчесывает себя и стул нормальный. И все бы хорошо, если бы не врачи. Ну по-любому поводу пойдешь к ним - чем кормите и ничинается- все болезни у вас от этого, скорее прекращайте, а то совсем вам будет худо. Невозможно же каждый раз после посещения врача кговаривать себя, что он был не прав, что все я делаю правильно... Несколько раз так и было, а этот меня прямо загипнотизировал, что девушки мои даже сушку ели несколько дней...

Таша
21.10.2008, 18:46
Daizy,
Моя знакомая занимается поставкой кормов для кошек, а ее сестра фин директор одной из самых известных компаний поставщиков. Так вот они в один голос сказали, что веты ПРОДАЖНЫЕ. И фирмы платят клиникам за продвижение кормов. Причем, довольно много....Так что делите на двое все что говорят веты и заинтересованные люди по поводу сушек. Мясо естественно не выгодно продвигать, мясники не доплачивают. А вот независимые веты редко считают что промкорма лучше.

Taniy
22.10.2008, 01:19
Такого же мнения.

Ольга Шаронова
22.10.2008, 02:39
Присоединияюсь.
Как-то спросила врача, почему в клинике стены увешаны рекламой вискаса. Ответ получила такой же. Очень часто мне приходят письма с просьбой рекламировать корма, наполнители, лекарства. Не бесплатно. А я кошек люблю. Рекламы не будет.

Daizy
22.10.2008, 12:12
Большое всем спасибо:) за Ваши мнения!
Мы вернулись на натуральную еду:) Вчера вечером кошки ходили кругами по кухне, пока делала им мясо, а всю эту неделю они просто не понимали где их привычный ужин и почему круглосуточно лежат какие-то сухари:(
Мое мнение было точно такое же, просто хотелось услышать и другие. Но врачи ведь говорят - "а что заводчики - они же не ветеринары - они не могут судить о том, что животному полезно, а что вредно".

Ольга Шаронова
22.10.2008, 19:45
Daizy, а куда деть опыт заводчиков? А Хозяйка Бриллианта - ветеринарный врач с большой практикой и заводчица.

Кошка разгрызла мягкий мячик из пористой резины. Диагноз: воспаление поджелудочной, операция по удалению. Хорошо, что заметили, когда брюшную полость вскрыли.

Котенок съел немаленький кусок целлофана. По телефону диагноз не ставят. Сразу попросила влить 5 кубиков вазелинового масла. Для начала. С кошечкой поехали в клинику "Центр": контрастный рентген, который ничего не показал, биохимия крови (а прошло всего пару часов). "Готовить к операции, ничем не кормить!"
А через два часа целлофан вышел сам от вазелинового масла.
Да, мы не учили 6 лет, как лечить коров. Но у некоторых накоплен опыт. И самое главное, мы отлично знаем, отлично чувствуем своих любимых. По глазам видим, как им, хорошо или не очень. Анализы, да, не спорю, делать нужно обязательно. Всегда выслушайте вежливо все советы, но доверяйте своему сердцу. Я - то знаю, как Вы своих девочек любите!

Хозяйка Бриллианта
22.10.2008, 23:16
Daizy,
что же вам так на врачей-то "везет"?!
Но врачи ведь говорят - "а что заводчики - они же не ветеринары - они не могут судить о том, что животному полезно, а что вредно
Это в корне неправильно! Заводчики (хорошие!) годами нарабатывают свой опыт, имеют возможность наблюдать и контролировать многие процессы, происходящие с их животными в течении часа, дня, недели, лет! за одним или сразу несколькими животными, анализировать. Я думаю, категоричность в данном вопросе не есть хорошо. Давайте уважать друг друга. Есть хорошие врачи, есть - плохие, есть хорошие заводчики, есть плохие!
веты ПРОДАЖНЫЕ
Все? Я бы в таком случае или написала Ф.И.О. "ПРОДАЖНЫХ" ветов, ну или хотя бы так: "НЕКОТОРЫЕ", "ЧАСТЬ". Вы только не обижайтесь, ведь когда нашим питомцам плохо, мы куда бежим? кого просим о помощи? Врачи как и люди бывают РАЗНЫЕ!

Daizy
23.10.2008, 11:33
Daizy,
что же вам так на врачей-то "везет"?!

Хозяйка Бриллианта,
и не говорите!!! Но я, если честно, еще не видела такого ветеринара у нас, в Питере, который бы сказал "ну надо же! вам не лень им готовить?тогда им повезло"
Сейчас буду звонить моей последней надежде - порекомендовали "семейного" врача, то есть наконец-то постоянного человека моим девушкам, чтобы я уже и за Бафика была спокойна, когда она рожать будет.

Daizy
23.10.2008, 11:39
Цитата:
Сообщение от Daizy
Но врачи ведь говорят - "а что заводчики - они же не ветеринары - они не могут судить о том, что животному полезно, а что вредно

Это в корне неправильно! Заводчики (хорошие!) годами нарабатывают свой опыт, имеют возможность наблюдать и контролировать многие процессы, происходящие с их животными в течении часа, дня, недели, лет! за одним или сразу несколькими животными, анализировать. Я думаю, категоричность в данном вопросе не есть хорошо. Давайте уважать друг друга. Есть хорошие врачи, есть - плохие, есть хорошие заводчики, есть плохие!

но именно так врачи у нас в клиниках и говорят: "заводчики должны заниматься разведением, а врачи здоровьем! не надо спорить о том, чего вы не знаете!" - так по крайней мере было сказано нам открытым текстом.
А то, что врачи посоветовали теоретически сухой корм, а дома на практике у меня Бафик от него полысел - что, теперь, испытывать на ней разные корма?... А то что она у меня из питомника, где и родители ее и вообще животные на натуре - он спросил у меня, этот врач?

Daizy
23.10.2008, 12:07
Я - то знаю, как Вы своих девочек любите!

КАк хорошо, когда есть люди, также любящие кошек, и понимающие, что их можно любить ничуть не меньше детей. Поэтому я боюсь представить себе как Вы пережили потерю Сундука, в той теме у меня слов было.

Daizy
23.10.2008, 12:11
это для поднятия настроения:)
моя любимая фотография:)

http://s54.radikal.ru/i143/0810/d0/d1f01e115fef.jpg (http://www.radikal.ru)

Inna@Jenny
23.10.2008, 12:14
Ух ты! Какая девочка-толстопузик!
А кто это? И чья красивая морда выглядывает из кадра снизу?

Daizy
23.10.2008, 12:27
:))))
Толстопузик - это Ксюша в середине беременности:)))
А снизу это ж мой родной Баф:))))
Ой, Инна, я забыла же, что у Вас все предыдущие фотки с Бафиком не открывались)))))

Inna@Jenny
23.10.2008, 12:31
Ну да, вот теперь знакомлюсь! Ну ооочень приятно)))

Daizy
23.10.2008, 14:55
Ненадо утстраивать "охоту на ведьм"... чувствуете некомпетентность врача - улыбнулись развернулись и ушли...

а как понять так сразу - компетентный врач или нет? я согласна с Вами, что наезжать нельзя, и что мы все равно бежим к ним в первую очередь со своими болячками, но ведь Вы сами писали, что врач предварительно должен спросить - что едят родители кошки и т. д, прежде чем так однозначно навязывать какое-либо свое мнение. Ведь обычный человек - не знаток, он же прислушивается, когда врач в клинике так убедительно что-то советует.
Но конечно все врачи разные, нельзя ровнять всех под одну гребенку.

Бони
12.07.2010, 22:44
Поделитесь опытом, если кто кормит таким кормом.

кася
12.07.2010, 23:20
Натуль, у меня знакомая кормит этим кормом, проблем нет, причем разные породы и бриташку в том числе. Он канадский и считается холистиком.

Бони
13.07.2010, 06:12
Натуль, спасибо. Просто ищу аналог Ориджену, т.к. у меня проблемы с доставкой. По 20 кг. не хотят отправлять, а по 7 кг. мне хватает на месяц и приходится много переплачивать за доставку каждый месяц ( 650 руб). Аот бы найти интернет магазин, где с доставкой почтой Санабель есть, но не найти.

кася
13.07.2010, 11:23
А ты не смотрела на сайте Санабель, официальном, они почтой не доставляют, у них есть программа по работет с питомниками, а у тебя почти питомник, по количеству кошек.:D

Бони
13.07.2010, 21:52
Да, но и питомники сами вывозят корм, вот в чем проблема.

НаташкА
13.07.2010, 21:55
Бони,
Наталья я как-то хотела перевести Бритни на фест чойз, по составу он мне понравился.И цена ниже чему Саннабель и Ориджена!Так что на такую большую семью еще выгоднее.
Спрашивала тут на форуме в теме про корма, могу сказать что кто-то здесь кормил кота( помню что девушка живет в Финляндии и кот с большим количество наград, т.е. за котом очень ухаживают), отзывы были положительные. Если вспомню кто им кормил, напишу.

Бони
13.07.2010, 22:15
НаташкА,спасибо! Действительно хочется кормить только хорошим кормом.

кася
13.07.2010, 22:31
Знаю,. что многие крупные питомники заказывают корм на дом.
Натуль понятно, что до тебя далеко везти.

НаташкА
14.07.2010, 00:58
Бони,
Наташа я вспомнила, этим кормом кормили своего кота Наталья и Тайфун!!! Они из Санкт-Петербурга, Тайфун красавец, я помню в поиске забивала про этот корм и мне как раз выдало сообщения от Натальи ( одни Натальи..особенно в этой теме)))

plushcat
14.07.2010, 01:53
Мои ели его 2 месяца. Ели нормально, но как выглядели на этотм корме не понравилось. Шерсть тусклая, стала сыпаться больше, да и вообще кошки на нем похудели.
Состав мне тоже понравился. Единственный плюс - каки практически не пахли.
После 2-х летних скитаний вернулись обратно на Акану.
И, о чудо, кошки стали хорошо выглядеть, разница заметна невооруженным глазом.

НаташкА
14.07.2010, 11:19
В очередной раз убеждаюсь, что подбор корма это очень индивидуально. Нам на Акане было плохо(( хотя корм по составу мне тоже понравился.

Бони
14.07.2010, 21:16
Да, видимо надо заказать всех хороших по 2 кг. и выбирать. Мне очень нравится Ориджен, но дороговата доставка.

НаташкА
14.07.2010, 21:21
Бони,
да.....я вот поэтому даже в Москве стараюсь закупать в интернет магазине большими порциями, чтобы не платить за доставку.
Наташа может найти замену Ориджену все-таки....переплата большая, хотя для наших любимых ничего не жалко, но вдруг к примеру тот же 1 чойз будет подешевле или биомил, или флатазор...На самом деле столько кормов еще есть хороших, вот как у них с доставкой не знаю

Бони
14.07.2010, 23:12
Наташа, буду искать, хотя не хочется уходитьс Ориджена, может найду кто мне будет из Питера возить по 20 кг., как у меня уже один раз получилось.

dan4ik_13
27.09.2010, 11:44
У меня знакомая с работы, кормит своего пухлика британского именно Ферст Чойзом, уже два года почти, и все хорошо))) Он у нее даже периодически на выставки ходит, вид у него презентабельный)))

Бони
13.11.2010, 19:02
Заказала на пробу пачку, потом расскажу, что и как.

кася
13.11.2010, 22:05
Натуля, у меня знакомая кормила Чойзом своего британца, появилась кровь в кале. Всё видимо индивидуально.

Бони
14.11.2010, 00:56
Видимо да!

Юлия и Леська
31.05.2011, 13:07
Я кормлю 1st choice свою Леонсию. Посоветовали этот корм после того, как появилась кровь в кале и шерсть стала сыпаться так, что никакие витамины не помогали ( ну помогали, но плохо). Ели роял канин. Сейчас все в порядке. Стала более "поджарая" . Мешочек - животик подтянулся. Шерстка блестит. Поймала голубя на лоджии (есть не стала). Вобщем к выставке готовимся!

Бони
31.05.2011, 18:46
Корм хороший, и если судить по реакции на корм, то он кошкам нравиться больше чем Ориджен, но мы едим и тот и другой.

Natasha&Matilda
24.02.2012, 19:07
есть ли свежие отзывы на корм? думаем уходить с рояла

Бони
24.02.2012, 19:12
Едим корм уже второй год, корм шикарный, кошки едят с большим удовольствием - едим Сенситив, для активных и привередливых и с лососем.

Gulia
24.02.2012, 19:15
Наташа, а почему если не секрет с РК уходите?

Natasha&Matilda
24.02.2012, 20:16
Наташа, а почему если не секрет с РК уходите?
не секрет, стали чесаться, расчесов нет, и чешутся не то что бы интенсивно, но раньше совсем не чесались. может паранойя у меня уж не знаю :) от блох прокапала (хотя головой то понимаю уж какие блохи в такой дубак, да и собака которая могла принести не чешется) ухи тоже в порядке вот и грешу на корм, так как питаемся только им причем давненько а аллергены как известно накапливаются

Oxy
25.02.2012, 13:50
Чесаться могут и из-за сухости кожи, отопительный сезон всегда проблема для кожи.

Gulia
25.02.2012, 13:57
Наташа, а может гиппоаллергенный попробовать? Фест Чойз очень хвалят. Если перестанут чесаться, значит действительно аллергическая реакция на корм.

Natasha&Matilda
25.02.2012, 14:38
Чесаться могут и из-за сухости кожи, отопительный сезон всегда проблема для кожи.
об этом я тоже подумала :)
но тут никак не проверить)

Natasha&Matilda
25.02.2012, 14:40
Наташа, а может гиппоаллергенный попробовать? Фест Чойз очень хвалят. Если перестанут чесаться, значит действительно аллергическая реакция на корм.
вот помню мы выиграли с собакой 15 кг корма этого, так наша заводчица сказала что есть его не стоит, мы правда все равно съели))
роял доедим и попробую)

Gulia
25.02.2012, 14:57
Интересно, виноват РК или нет.
Почему, что попадает в руки наших соотечественников оставляет желать лучшего...На РК производство Франция нахвалиться не могли.
Линейка кормов у этого производителя раздута дальше некуда, но по сути все одно и тоже.

elisaveta
10.03.2012, 12:01
Интересно, виноват РК или нет.
Почему, что попадает в руки наших соотечественников оставляет желать лучшего...На РК производство Франция нахвалиться не могли.
Линейка кормов у этого производителя раздута дальше некуда, но по сути все одно и тоже.
Когда производство РК перенесли в Россию, появились нарекания на этот корм. Фест чойс как мне известно, пока еще возят из Канады, и качество его стабильно. Это не наш корм, но моя подруга очень хвалит

Бони
10.03.2012, 18:48
Моим кошкам Фест Чойс тоже очень нравится, особенно Сенситив!

Анюля
17.11.2012, 17:41
Но ведь в составе есть кальция пропианат, а это канцероген.

Пропионат кальция (E-282) - производная пропионовой кислоты. Вещество зарегистрировано в качестве пищевой добавки.

Пропионат кальция запрещен для использования, т.к. не прошел (или находится в процессе прохождения) необходимых тестов и испытаний.

E-282 имеет канцерогенный эффект (вызывает злокачественные опухоли)!

По некоторым данным, пропионат кальция E-282 может вызывать головные боли(мигрень).

Пропионат кальция не рекомендуется для употребления гипертоникам

Бони
17.11.2012, 23:30
Чтобы запретить или препятствовать порче пищи из-за грибков, бактерий и других микроорганизмов. Используется в кормах и выпечки.

Использование кальция пропионат:

Как пищевая добавка, она указана в качестве Эл № 282 в Кодекс Алиментариус. Кальций пропионат используется в качестве консерванта в широкий спектр продуктов, включая, но не ограничиваясь, хлеб, другие хлебобулочные изделия, обработанного мяса, сыворотка и другие молочные продукты. В сельском хозяйстве он используется, среди прочего, для предотвращения молочной лихорадки у коров и в качестве кормовой добавки пропионаты предотвратить микробов от производства энергии, которая необходима, как и бензоаты делать. Однако, в отличие бензоаты, пропионаты не требуется кислая среда.

Кальций пропионат используется в хлебобулочные изделия, как ингибитор плесени, как правило, на 0,1-0,4% (хотя и корма для животных могут содержать до 1%). Mold загрязнения считается серьезной проблемой среди пекарей, и условия обычно встречаются в настоящее время выпечки почти оптимальные условия для роста плесени. Кальций пропионат (наряду с пропионовой кислоты и натрия пропионат) используется в качестве консерванта в хлеб и другие хлебобулочные изделия. Он также встречается в природе в масло и некоторые виды сыра. Кальций пропионат держит хлеб и хлебобулочные изделия от порчи путем предотвращения плесени и бактерий. Хотя вы можете быть обеспокоены идеей консервант употребления в пищу, на обратной стороне, вы, конечно, дон хотите съесть бактерий и плесени, кишащие хлеба.

Бони
17.11.2012, 23:33
ДСП не ограничено. Опасности по ГН-98 отсутствуют. Codex: разрешён в качестве консерванта в плавленых сырах и продуктах из них в количестве до 3 г/кг индивидуально или в сочетании с пропионовой кислотой, сорбиновой кислотой и её солями. В РФ консервант Е282 разрешён в качестве консерванта в хлеб (пшеничный) нарезанный расфасованный, хлеб ржаной для длительного хранения в количестве до 3 г/кг; в хлеб со сниженной энергетической ценностью, сдобную выпечку и мучные кондитерские изделия, питту в количестве до 2 г/кг; в хлеб (пшеничный) расфасованный для длительного хранения, кулич пасхальный, рождественский в количестве до 1 г/кг; в сыр и аналоги сыра (для поверхностной обработки) в количестве согласно ТИ индивидуально или в комбинации с другими пропионатами в пересчёте на кислоту (п. 3.3.17 СанПиН 2.3.2.1293-03).
Проблемы в обращении со свободной пропионовой кислотой как с агрессивной жидкостью с резким запахом решаются в хлебопечении путём применения стабильных солей; чаще всего используют прекрасно растворимый в воде пропионат кальция. В зависимости от гигиенического состояния хлебопекарного предприятия, наличия упаковки, условий продажи и транспортировки используются концентрации 0,2-0,4% пропионата кальция от массы муки, соответственно 0,15-0,3% пропионовой кислоты от массы муки.


Другие области применения пропионата кальция: в качестве консерванта в косметике (не более 2% в пересчёте на пропионовую кислоту), консерванта и действующего в-ва в глазных каплях, в качестве одного из компонентов для изготовления комплексных кормовых добавок для с/х животных, в качестве пестицида.

Kate86
19.11.2012, 11:55
Но ведь в составе есть кальция пропианат, а это канцероген.

Пропионат кальция (E-282) - производная пропионовой кислоты. Вещество зарегистрировано в качестве пищевой добавки.

Пропионат кальция запрещен для использования, т.к. не прошел (или находится в процессе прохождения) необходимых тестов и испытаний.

E-282 имеет канцерогенный эффект (вызывает злокачественные опухоли)!

По некоторым данным, пропионат кальция E-282 может вызывать головные боли(мигрень).

Пропионат кальция не рекомендуется для употребления гипертоникам

А, как вы думаете, будет храниться корм столько времени на полках магазина и у вас дома?!:) Конечно везде добавляют специальные добавки (скажем, не очень полезные). Если не прямо о них пишут, то завуалировано. Если для вас это принципиально и вы не хотите кормить свою котеечку "химией", кормите натурально!
Как правильно написали и в косметику добавляют всякие подобные добавки!

Mary_87
19.11.2012, 12:02
А, как вы думаете, будет храниться корм столько времени на полках магазина и у вас дома?!:) Конечно везде добавляют специальные добавки (скажем, не очень полезные). Если не прямо о них пишут, то завуалировано. Если для вас это принципиально и вы не хотите кормить свою котеечку "химией", кормите натурально!
Как правильно написали и в косметику добавляют всякие подобные добавки!
Ладно в косметику...а если покапаться и посмотреть сколько всякой химии добавляют в нашу еду...то просто есть уже не захочется...
В натуралке кстати тоже "химия" может быть..мясо, курица, полно накаченного. Хорошо конечно, если хозяйство свое :)
Нас Фест Сойз устраивает и меня, и котов :) Выглядят отлично и совсем линять перестали.

Kate86
19.11.2012, 12:27
Ну это верно, и в наши продукты добавляют химозу. Конечно, на состав стоит смотреть, но абсолютно натурального сейчас врят ли в городе найдешь. Так, что каждый сам вибирает, что он кушает и чем кормит свое животное!

Анюля
19.11.2012, 14:30
Ну сейчас есть выбор и косметики натуральной и из еды тоже можно кое-что выбрать. Все-таки есть разница какой процент химии в том или ином продукте. И если можно найти корм без пропионата кальция, а например с карбонатом кальция, то почему бы это не сделать. Это мое ИМХО.

Бони
19.11.2012, 14:45
Вот лечебный корм, посмотрите сколько в нем того, что ВРЕДНО кошкам:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=319

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=337

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=329

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=147

Анюля
19.11.2012, 15:18
Ну есть Уринари Бош, и там, кстати, нет пропионата кальция. Я РК вообще не воспринимаю как корм.

Бони
19.11.2012, 15:43
Там не только РК лечебный, но и Пурина, Нутрам, Эукануба. В Боше тоже в составе вредные для кошек кукурузный глютен, маис и целлюлоза.

Никто не настаивает на том, что кошек надо кормить именно Фест Чойс, это выбор хозяина, многим нравиться РК и кошки на нем выглядят шикарно!

Mary_87
19.11.2012, 17:38
В любом корме можно найти что-то вредное в составе :) И в натуралке тоже, только в мясе вообще непонятно чем его обкалывали и накачивали. А так согласна с Наташей ( Бони), выбор за хозяином :)

Анюля
19.11.2012, 19:33
Не надо ставить кукурузу на одну планку с канцерогенной пищевой добавкой. А так это, действительно, выбор хозяина.

Бони
20.11.2012, 09:48
А то, что Вы кушаете кондитерские изделия и хлеб в котором в составе тот же канцероген Вас не беспокоит?
Нет натуральных кормов и быть не может, они все с консервантами, иначе и быть не может, т.к. хранятся долго, и упаковываются в модефицированном вакууме (знаете что это такое? лучше не знать).

Если боитесь кормов, кормите натуралкой, но она будет действительно натуральной, если мясо Вы вырастите сами, а если купите на рынке или в магазине, то это не натуральное мясо, а напичканное антибиотиками и наколотое мочевиной (смотрите программу СО2?).

Анюля
20.11.2012, 12:05
Не надо говорить, что эта добавка есть во всем хлебе. Это неправда. Насчет мяса, мы берем его у частников. Они забивают практически при Вас. И с молоком также. Вообщем кто хочет, тот ищет, а кто не хочет, тот ищет оправдания. Я про эту добавка написала в целях, так сказать, просвещения и не более.

Mary_87
20.11.2012, 12:15
Анюля,
Мясо у частников конечно хорошо, но тоже нет гарантии, что ненакаченное ничем. Еще неизвестно чем животных кормят и какие добавки дают. А их дают, чтобы расли быстрее и вес набирали.
Натуральное мясо только от своего хозяйства может быть.
А добавки сейчас есть абсолютно везде. Жить вообще страшно стало.

Kate86
20.11.2012, 12:20
Не надо говорить, что эта добавка есть во всем хлебе. Это неправда. Насчет мяса, мы берем его у частников. Они забивают практически при Вас. И с молоком также. Вообщем кто хочет, тот ищет, а кто не хочет, тот ищет оправдания. Я про эту добавка написала в целях, так сказать, просвещения и не более.

Данная тема создана для отзывов об определенном корме (1st Choice). Люди делятся опытом! Не понятна ваша позиция - спорить здесь о вредных и полезных добавках и переубеждать других, в том, что это плохой корм?! :rolleyes:
Вы хотели поделиться информацией?! Отлично! Спасибо, она, действительно, достойна внимания. И каждый, кто ее прочитал сделал для себя определенные выводы. Спорить бесполезно - каждый все равно останется при своем мнении!
Вы сами выбираете, чем питаться и чем кормить свое животное и это, согласитесь, немного другая тема...

Анюля
20.11.2012, 12:50
Да я не первая спорить начала. Это мне пытаются доказать, что это добавка не вредная. И что вредно жить )

Персик
20.11.2012, 13:55
Нормальный спор, всегда должна быть оппозиция. Натуроедов раздражают пром.корма и наоборот, вечная тема! и без обид на личности.
Моих котов устраивает РК, а народ в магазинах закупает коробками китекэт, все живы и счастливы.
1ST CHOICE совсем неплохой корм, его стоит попробовать, слышала много хороших отзывов и не только на нашем форуме. Соглашусь с Анюля, что этот корм не идеальный, а также не бывает идеальных котов, котят и даже людей!

Aelita
20.11.2012, 14:11
Мы три с половиной года сидели на РК, что только не предлагали своему привереде, все было отвергнуто. Даже больше, кот перестал есть натуральное говяжье мясо, питался только этим сухим кормом. Я честно говоря была в сметении, что же такое добавляют в этот корм, что животное отказывается от мяса в его пользу.... Несколько месяцев назад в новом зоомагазине появился 1ST CHOICE, предложили....и О!!!! ЧУДО!!!! кот стал есть.... и это после стольких лет мучений.... Мои наблюдения: у кота перестала лезть шерсть, течь глаз и он стал есть говядину....:) Вот такие у нас впечатление об этом корме. Он нам определенно подходит!!!! Котейка ест его не с таким удовольствием как РК, но это может и хорошо, возможно там меньше добавок, которые вызывают привыкание.

Бони
20.11.2012, 14:55
Не надо говорить, что эта добавка есть во всем хлебе. Это неправда. Насчет мяса, мы берем его у частников. Они забивают практически при Вас. И с молоком также. Вообщем кто хочет, тот ищет, а кто не хочет, тот ищет оправдания. Я про эту добавка написала в целях, так сказать, просвещения и не более.


Аня, а кормят этот скот частники тоже при Вас до забоя?:rolleyes:

Бони
20.11.2012, 15:09
Как и писала ранее нет идеальных кормов, нет идеального мяса (кроме произведенного своими руками). Нет идеального ничего!

Согласна, кому -то очень хорошо на РК, кому -то на Фест Чойсе, кто-то кормит натуральной говядиной и лангустами. У каждого свой выбор!
Спасибо за инфу по поводу содержания вредной добавки. Но лично из своего опыта скажу, что данный корм мне и кошкам нравится больше все других (а пробовали мы многие марки и остановились именно на данном корме).

Sira
26.11.2012, 19:18
люди добрые - покажите пожалуйста сам корм?
у меня кот мелкие гранулы не любит.

я нашла в продаже этот корм, но до него ехать через границу 300 км. и продают там только мешком 6 кг... боюсь куплю, а он есть не станет.. и куда я потом с этим кормом...

кася
26.11.2012, 19:34
Мои девочки тоже не любят мелкий корм, едят Санабель Дентал, там гранулы достаточно крупные, но Фест Чойз тоже едят хорошо, (но это Фест Чойз Сенситив, другие не ели) сфотала, третья фотка сравнение с Санабель Дентал, как получилось...лучше никак...

http://s60.radikal.ru/i167/1211/75/364fe0c39333t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1211/75/364fe0c39333.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i417/1211/39/aafd431e6f6ct.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i417/1211/39/aafd431e6f6c.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i118/1211/fc/82905ba7d902t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1211/fc/82905ba7d902.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i118/1211/fc/82905ba7d902.jpg (http://www.radikal.ru)

Sira
26.11.2012, 20:04
кася,
третья фотка сравнение с Санабель Дентал
а кто где находится?

я вот между Бошем и Фест Чойзом выбираю. В Боше меня маис и печень смущают. Ну и пакет по 10 кг.. нам это на год (а я бы лучше всегда свежий брала). Кстати ,мешок 10 кг Синабель выходит около 2500 рублей... ,а мешок Фест Чойз 6 кг 2300р.
чет подозрительно дешево...

кася
26.11.2012, 20:48
На Санабели мои кошки сидят уже три года. никаких нареканий нет. Шерсть цвет не меняет, стул хороший, как по часам.
Конечно в Санабели есть кукуруза, в Фест Чойзе её нет, но сейчас появился беззерновой Санабель, но его пока нет даже в Москве и не знаю какие там гранулы. Печень есть во многих кормах. вопрос почему она вас так смущает?

По Москве опять же Санабель корм очень недешевый и дороже Фест Чойза, хотя Фест не хуже санабели и он считается холистиком, т.е. беззерновым кормом. Выбирать вам, вернее вашей кошке. ЯЯ перепробовала кучу кормов, мои девочки выбрали Санабель, но и Фест Чойз как уже писала едят очень хорошо, наверное их буду целиком на Фест переводить...

на фотке слева санабель, справа Фест Чойз линейки Сенситив.

Сейчас посмотрела для сравнения Санабель 10 кг стоит от 3000 руб и выше, так что та цена, что указали на Санабель вы какая то подозрительная...или просрочка или подделка..или в Москве как всегда цены какие то невероятные...

Пух и Пульхерия
26.11.2012, 20:52
Моя кошка на "Бош сенситив" выглядит лучше чем на "Фест Чойс сенситив". На "Фест чойс" весной была сильная линька, возможно совпала с возрастной линькой, а сейчас осенью на "Бош" линьки практически нет.
Я бы кормила натуральной пищей, но увы не ест говядину и овощи.

кася
26.11.2012, 20:54
Надо же как интересно...а у нас Санабель Сенситив не пошел и хорошая кондиция у кошек на Дентале ну и плюс еще Фест Чойз Сенситив иногда...

Пух и Пульхерия
26.11.2012, 21:02
В беззерновом Санабеле нет кукурузы, но зато там есть картофель.

Sira
26.11.2012, 21:14
кася,
спасибо больше за фотографии.
ну мы живем далеко не в Москве. тот же гурмет у нас стоит 30р. РК Франция - примерно 300 р.

беда в том, что за кормами я поеду в другую страну и там нет пробников, только большие упаковки а зная моего кота - это Здец будет. притащу корма ( этож на горб через границу перетащить придется мешок в 10 кг!!!), а он их закопает просто..
(вот так у меня лежит, хилс, ямс, ориджин, акана -правда не всех видов.)

для нашей местности это очень дорогие корма, поэтому спроса на них нет... и мне их просто придется скормить бездомышам..

еще вот интересен корм MONGE. на форуме отзывы не нашла, а соблазняет что у них в наличии не большие порции есть..
здесь у сенабелля к сожалению Гранда нет :(

вот что есть:
BOSCH SANABELLE HAIR & SKIN -вот этот хочу попробовать
BOSCH SANABELLE ADULT WIHT POULTRY
BOSCH SANABELLE ADULT WITH TROUT
или вот из этих:
1st CHOICE ADULT INDOOR SHORT HAIR CHICKEN
1st CHOICE ADULT ACTIVE or FINICKY CHICKEN с цыпленком


и вот как взять из всего этого то , что подойдет нам- не ясно. не повезу же я 40-50 кг корма %)
Печень не хочу- от нее шерсть темнеть может (а может и не темнеть %)) слишком много видать я на форуме начиталась...


__________________________________
где то в теме ссылку давали:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=157&f2id=324

там корма сравнивать можно. Жаль не все. но все же Бош и Фест чойз можно. И там описание каждого ингредиента почитать можно...

Бони
26.11.2012, 22:14
Пух и Пульхерия, а что такого в картофеле Вас смущает. В корм добавляют розовый картофель. Картофель, который давно вошел в рацион человека, для кошек становится важным источником аскорбиновой кислоты, витаминов группы В, железа и многого другого.

кася
26.11.2012, 22:23
притащу корма ( этож на горб через границу перетащить придется мешок в 10 кг!!!), а он их закопает просто..
(вот так у меня лежит, хилс, ямс, ориджин, акана -правда не всех видов.)
У нас была такая же примерно история с кормами, пока я не нашла Санабель, кошки так хорошо этот корм стали есть. как будто их голодом морили несколько дней.
правда вторая моя киса еще и натуралку ест хорошо (курица, говЯдина), иногда консервы как лакомство. Но основное все же сушка.
Конечно жалко выброшенных денег...:(
я отдавала все, что не ели мои маминым кошкам, они всё трескают.

Из кормов, что вы перечислили я бы пробовала вот эти позиции
BOSCH SANABELLE ADULT WIHT POULTRY
BOSCH SANABELLE ADULT WITH TROUT

еще один Санабель был для кожи и шерсти, он как правило идет кошкам с длинной шерстью, персы например, и точно знаю, что там маленькие гранулы. Видела у подруги.

Этот Фест Чойз я своим давала, его они тоже неплохо ели, правда там гранулы чуть поменьше, чем в Сенситиве.
1st CHOICE ADULT ACTIVE or FINICKY CHICKEN с цыпленком


[I]Печень не хочу- от нее шерсть темнеть может (а может и не темнеть .


У нас шерсть от печени в Санабели не темнела...темнела на РК любом.
Некоторые правда писали здесь на форуме, что от Санабели шерсть как бы засаливалась на хребте...может это была личная реакция кошек на данный корм. У моих такого не было.

Sira
27.11.2012, 05:41
попытаюсь найти тех, кто тоже захочет корм попробовать, разбить на не колько человек мешок - и тогда уже не так обидно будет... зато если подойдет - мне будут отправлять из магазина.

мой натуралку не жрет совсем. даже мясо. разве что за последние пол года соизволил слопать маленький кусочек курицы... ну и сладкое любит (но кто ж его даст)

вот и у нас спинка-хвост засаленные... ка потемневшие. почитала - у многих на РК такое.. хотя я и сама об этом думала.
плюс в нем витамины плохо сбалансированы. Это я сужу по состоянии здоровья моего хвостатого.
мой консервы тоже лопает. я в гюрметовском паштете с тунцом витаминки (калициди и бреверсы давать стала)ему даю..

вобще удивилась что у них нет ни пробников ни малой фасовки... ну ведь не реально так купить на одного кота в 10 кг...

Бони
27.11.2012, 11:35
BOSCH есть фасовкой 400 гр.
1st CHOICE 350 гр.

Sira
27.11.2012, 13:34
Бони,
теоретически есть %).
у нас в стране нет этих кормов вообще. за кормом еду в Казахстан - Алмату. а там таких фасовок нет...

Aelita
29.11.2012, 11:54
Девушки, у которых коты едят 1st CHOICE! Не было ли у котов такой реакции?... Уже несколько раз наблюдаю, с утрица кот бежит на кухню, ест сухом корм и через какое-то время его вырывает этим кормом. Было за весь период кормления так раза 2-3 точно не могу сказать. С чем это может быть связано? Не подходит корм или много съел за раз или какая другая причина? Ест синсетив и для короткошерстных кошек.

Персик
29.11.2012, 12:01
Aelita, Алла
у нас так бывает и с другими кормами, если желудок забит шерстью, особенно в период линьки. По-моему , если такое присходит 1-3 раза в месяц, то нормально. Пасту для выведения шерсти наши коты не переносят.

Бони
29.11.2012, 12:05
Алла, ни разу не сталкивалась (тьфу, тьфу). Скорее всего либо хватает корм вместе так сказать с воздухом, либо в желудке шерсть. Еще как вариант развивается гастрит.

Aelita
29.11.2012, 12:09
Таня, Наташа, спасибо за скорый ответ. Понаблюдаю еще... Линьки у нас сейчас нет, от выведения шерсти даю Фитомины для выгонки шерсти.

Бони
29.11.2012, 16:30
Алла, может не ждать развития собитий и показать вету на предмет развития гастрита, ну перестраховаться лучше.

Mary_87
29.11.2012, 16:42
Алла, у нас на Фест Чойзе никогда такого не было (ттт) ни у Боньки, ни у Вольтика. Пару раз было такое после консерв РК у Боньки, консерв больше ему не даем.
Согласна с Наташей, на всякий случай покажитесь вету.

Aelita
30.11.2012, 12:39
Бони,
Наташа, скажите а как это диагностируется? у нас веты некудышные особенно с диагностикой, что дожны проверить и самое главное каким образом. Мне просто нужна информация, чтобы в случае чего можно было потребовать и настоять....

Vetachka
30.11.2012, 12:55
У меня оба которебенка кушают Фест Чойс для котят! Пока тоже ничего такого не наблюдала (тьфу, тьфу, тьфу). Все нормально.

Бони
30.11.2012, 15:34
Aelita, вообще-то гастрит многие врачи диагностируют методом пальпации.

Наиболее точным методом диагностики гастритов любой этиологии, является гастроскопия с последующим гистологическим исследованием биоптатов желудка. Инородные тела и опухоли в желудке можно установить с помощью рентгенографии и УЗИ. Много полезной информации может дать анализ содержимого желудка, в частности, определение кислотности (pН) в желудке.

Solveiga
11.01.2014, 22:19
Сталкнулась с новой информацией ----новые формулы.Есть ли большая разница или улучшение?Может кому интересно кто им кормит)
http://dinozabria.ru/index.php?ukey=news&blog_id=35

Yuyuka
12.01.2014, 09:10
В общем и целом - хороший корм. И очень хорошо, что производитель вносит какие-то улучшения в линейку.

Aelita
13.01.2014, 12:46
Очень интересно, у нас пока ничего из новой линейки не появилось в продаже, будем ждать ))))

Наташа и Барон
13.01.2014, 20:02
Добрый вечер. Меня зовут Наташа. Неделю назад в нашей жизни появился чудесный, серый, усатый котик. Спасибо огромное Ольге Константиновне. Назвали его Боссом, но спустя два дня за ним закрепилось имя Барон, которое ему ооочень идет)))) Барон удивительный котик, очень умный, ласковый и красивый, 12 го ему исполнилось два месяца. Но вот с едой никак не могу разобраться. Думала кормить его хилзом, но почитав форум запереживала, будет ли мой малыш расти здоровеньким на hills? Весит он пока всего 790 грамм))) я даю ему творожок Агуша, туда подмешиваю желточек, молочко козье даю, ну и консервы hills баночку или пакетик кусочки в соусе для котят, ест с удавольствием но не много. От мяса и курицы отказался совсем. Витаминку даю биофар 1-2 в день. Подскажите, нормально ли так кормить ребенка?
Отлично что есть такой форум, скоро сделаю фотки малыша. И еще не знаю как свое имя в форуме поменяТь на Наташа и Барон???

Ольга Шаронова
14.01.2014, 03:22
Наташа, я переименую.
Попробуйте добавлять сухой корм. Если нет доверия к Hills, купите GO или ARDEN GRANGE для котят. Но консервы эти фирмы не производят. Консервы и пачули Hills вполне съедобны. Сейчас я перехожу на них, поскольку Анимонду коты есть отказались.

Наташа и Барон
14.01.2014, 09:26
Спасибо!
Я пока не разбираюсь ни в котиках ни в кормах:o :o
Меня hills вполне устраивает и сухой и консервы, Барончик кушает, что будет дальше посмотрим)))

Наташа и Барон
15.01.2014, 15:53
Если нет доверия к Hills, купите GO или ARDEN GRANGE для котят. Но консервы эти фирмы не производят. Консервы и пачули Hills вполне съедобны. Сейчас я перехожу на них, поскольку Анимонду коты есть отказались.


Что то сухой hill's как то без радости грызет Барон мой. Вот по вашему совету почитала про корм ARDEN GRANGE , описание мне очень понравилось, натуральненький такой корм, и кусочки удобной формы, решила заказать. А нормально консервами кормить одной фирмы ( hills), а сушка другой? Будет ли питание сбалансированным?

гоша и ок
19.01.2017, 19:41
Мы сегодня попробовали 1ST CHOICE для привередливых, вроде поел. Посмотрим как оно будет.

Yuyuka
19.01.2017, 20:56
Хорошо, если понравится Гошику. Корм очень даже неплохой.

гоша и ок
21.01.2017, 11:18
Так, вроде Чойс жует лучше чем Санабелль. Посмотрим как в дальнейшем, единственно заметила воды стал намного больше пить, ну я думаю в этом ничего плохого.

Амура
23.01.2017, 07:00
гоша и ок, мои знакомые тоже перевели на этот корм, первая неделя идет . Гоу не стал, а Чойс жует понемногу. Наблюдаем пока, через пару месяцев напишу результат.
Я пробовала этот корм, и Санабелль пробовала, :( подходит но ест плохо. Макс любит консервированный корм, на одной сушке он худеет и шерсть сыпется. Не могу я найти для него идеальную сушку

гоша и ок
23.01.2017, 18:57
гоша и ок, Гоу не стал, а Чойс жует понемногу. Я пробовала этот корм, и Санабелль пробовала, :( подходит но ест плохо. Макс любит консервированный корм, на одной сушке он худеет и шерсть сыпется. Не могу я найти для него идеальную сушку

Я присматривалась к Гоу и к Грандоффу, но побоялась своему пятилетнему кастрату давать высокобелковый корм. Я была очень довольна Санабелль, но стал плохо есть, вот и решила Чойс попробовать. На одной сушке он у меня никогда не был, еще постоянно консервы и раза три в неделю говядину перемороженную ест. Вот сегодня утром насыпала только сухого корма в тарелочку (а его величество же привык, что бы три вида еды лежало сразу на тарелке, а он король выбирает, что он сейчас из трех видов соизволит отведать), так вот насыпала только сухой и сказала: "пока это не съешь, ничего больше не получишь!"
Он поклевал чуть чуть, при этом что то бубня...:D Залез на подоконник, где желешки хранятся, взял пачку и с наглым видом на полу ее разорвал и давай внутри пачки все выедать. Я от такой наглости в оцепенении на все это смотрела.:D
Вот что ты с ним делать будешь...:D:D

гоша и ок
28.01.2017, 09:20
Вот неделя как мы на Ист Чойсе. Что могу сказать по сравнению с Санабеллем: запаха из лотка нет вообще, сегодня буду менять лоток только потому что время подошло. Стал больше пить воды, даже я заметила, так как дома то бываю только вечером.:D Меньше стал просить желешек. Раньше ел 2 пачки в день,помимо сухого корма, сейчас одну ему хватает.
Шерстка немного посветлела, чуть уходит бурость, появились очень светленькие участки за ушками и на лапках. Больше пока по общей кондиции изменений никаких не видно. Но времени еще очень мало прошло.

гоша и ок
04.02.2017, 10:55
Наблюдаю на Ист Чойсе: стул очень радует, запаха нет, хорошо оформленный. Ест уже как то с меньшим энтузиазмом, но мне кажется это уже избалованность, опять одни желешки выпрашивает. А вот шерсть как то спала в объеме, на хвосте появился участок ( ближе к спинке) засаленности, шерсть стала иглами как у дикообраза.
Бурость уходит как то неравномерно, лапы, шея и мордочка светло пепельного цвета, а корпус покрылся ржавчиной. Раньше от другого корма у него была бурость цвета какао, мне даже очень и нравилось. А сейчас некрасиво цвет ржавчины, может время нужно выждать, не знаю, и бурость вся уйдет. Но больше всего меня смутила именно эта засаленность на хвосте.:(
Решила не оставаться на Ист Чойсе, поищу что то другое, остатки унесу своему питомцу на работу.

Yuyuka
04.02.2017, 15:12
Попробуйте присмотреться к Фитнесс Трейнер.
Мне в свое время очень понравился этот корм, но у нас его купить было совершенно невозможно.

гоша и ок
04.02.2017, 15:28
Попробуйте присмотреться к Фитнесс Трейнер.
Мне в свое время очень понравился этот корм, но у нас его купить было совершенно невозможно.
Спасибо, возьму на заметку, пока заказала по интернету (цену нашла хорошую и доставка до меня недорогая получилась) Го с курицей и фруктами, там, где белка 32% и жиров 20%, зольность 6,5%
Мне кажется должен ему подойти, вот сейчас ему котлетки делаю как при натур. питании, желешки хочу убрать, а то уже как наркоман с ними стал.
Будет на смешанном питании.

хомамама
04.02.2017, 16:26
Воооооот. И я о чем...
Вот лишь бы ел . Пока интерес есть к корму и ладно. Знаю , что Роял так себе( хоть очень многие им кормят ),но пока хорошо на нем и устраивает обоих, так и оставим. И с другой стороны, когда проблемы здоровья у котиков, то многие на ветлинейку Рояла переходят, ну или Хиллс.
У нас пока есть времечко над питанием подумать, недельки две-три.А там думаю или Грандорф или Акану взять. Или остаться на рояле, только другую формулу подобрать.
И про Чойс читала, что котики его сперва хорошо есть начинают, а потом не вкусно им. Вот и ковыряются.

МИЛА&НИРО
04.02.2017, 21:06
Мой Ниро ест Чойс почти 4года. Претензий ни у него ни у меня к корму нет. Раза три- четыре в неделю даю Нежные биточки от Гурме, перемороженную говядину или индейку. От человечьей еды шарахается. Иногда возникают мысли поменять корм, но пока все устраивает.

Yuyuka
04.02.2017, 21:11
Го с курицей и фруктами
Нашим котькам я беру Гоу с лососем и форелью. Уже почти четыре года его едим. Иногда беру им Нау для разнообразия, который для котят. Он очень вкусный.

Yuyuka
04.02.2017, 21:12
Мой Ниро ест Чойс почти 4года.
Да, я поэтому и рекомендовала Оксане этот корм для Гоши. Потому что среди моих знакомых есть те, у кого животные на нем давно и все хорошо.

хомамама
04.02.2017, 21:38
Ольга, не скажете, пишут что у Гоу проскакивают пакеты с не такими мелкими гранулами. Поговаривают, что эдалт с нормальными гранулами бывает, не как греча.
Вам не попадались?

гоша и ок
04.02.2017, 21:45
Да, я поэтому и рекомендовала Оксане этот корм для Гоши. Потому что среди моих знакомых есть те, у кого животные на нем давно и все хорошо.
Да, видно с кормами головная боль, у всех все по разному.;)
Я то же еще Ноу хотела для котят выписать, но не было в этом магазине.

Yuyuka
05.02.2017, 01:15
Ольга, не скажете, пишут что у Гоу проскакивают пакеты с не такими мелкими гранулами. Поговаривают, что эдалт с нормальными гранулами бывает, не как греча.
Вам не попадались?
Нет, не попадались. Я все время покупаю корм в одном и том же магазине, запах, цвет, размер гранул - всегда одинаково все.
Как-то Ольга Константиновна тут написала, что купила Гоу в мешках 10 кг, я сразу же ей ответила, что это подделка. Гоу не бывает больше 7,26.
И Гоу весь для взрослых кошек и для котят один и тот же. Есть только четыре разновидности: с курицей, четыре мяса, с рыбой и уткой. Если видите какой-то другой Гоу - то это не он.

Ольга Шаронова
05.02.2017, 05:46
Засаленность на хвосте - почистите параанальные железы. Здесь есть такие темы.

Ksusha cat
05.02.2017, 08:21
И у нас Гоу всегда мелкий. Иногда только цвет гранул чуть темнее/светлее.

гоша и ок
05.02.2017, 08:58
Засаленность на хвосте - почистите параанальные железы. Здесь есть такие темы.
Может правда железы, а я это с кормом связала?:confused:
Просто такое я у него в первые вижу.

гоша и ок
11.11.2017, 17:58
Вот сейчас, по прошествии времени, могу точно сказать, что аллергия (себорея) у нас была точно на Ист Чойс, потому, что остальные компоненты питания мы так и употребляем как раньше. Видно этот корм нам индивидуально не подходит.))))

sivuch
12.11.2017, 11:44
Мой зверь съел два больших мешка 1st Choice, второй дожевывал с большой неохотой... Третий мешок брать не стали...