PDA

Просмотр полной версии : Играет с обоями


Варешка
12.07.2010, 08:10
В том году сделали ремонт,а в этом хоть заново переделывай.Причём за каких то четыре недели.Коктедралка у нас есть,и ногти она каждое утро точит об неё.Но во время своих игр она прыгает на обои,вообще на всё что попадётся на её пути.Про ноги и руки я вообще молчу.Хотя руками мы с ней не играем.Всё что можно кусает,царапает.Обои вообще жалко,да и ноги тоже уже все исцарапаны.И самое главное то что она понимает,что это делать нельзя,а всё равно делает.Как с ней бороться?Водой брызгаем,не помогает.Мал мал успокоится и опять.Да и водой насколько я понимаю надо брызгать во время какого либо проступка,а она прыгнула и побежала.Подскажите как быть?

ТАТАН
12.07.2010, 09:21
У нас ободраны обои только в районе когтеточки (угловая висит). Ремонт будем делать хочу попробывать вариант моего знакомого. Он когда делал ремонт от пола где-то на метр приделал на стены деревянные панели). Кошка драть перестала.

Bazzilius
12.07.2010, 10:02
У нас то же самое. Но, как и у ТАТАНа, в основном в районе когтеточки. Хотя, один раз засекла под стулом в коридоре. Сидит и аккуратненько отрывает обоину. Что тут поделаешь. По-моему ругать бесполезно. Это НАШ просчет. Тут или красить стены, или зашивать чем-то.
Думаем в следующий ремонт на метр от пола уложить декоративную кладку из гипса, имитирующую кирпичную стену. Очень красиво и функционально.

Варешка
19.07.2010, 07:50
Не ремонт совершенно не охота делать заново.Не ужели нет другого способа отучить?И вообще у Варешки какие то жестокие игры,есть кошки которые понимают что человеку больно,но ведь эта нет.Кусает ноги и руки очень больно.Что с ней можно сделать?Как от этого отучить?

Хозяйка Бриллианта
19.07.2010, 09:10
Что с ней можно сделать?
кусать ее за руки и ноги:) (шутка)
Какой возраст кошки? В каком возрасте забирали у заводчицы? Была ли она приучена к когтеточке?

Чтобы меньше прыгала на обои - стригите когти, можно попробовать обрызгивать стены чем-то вонючим (одеколон, цитрус...), побольше играть с ней с помощью удочек и других игрушек, так чтобы наносившись у нее было желание подрыхнуть. Хвалите ее за то когда она правильно играет (с игрушками, когтеточкой), говорите с жесткой интонацией, когда прыгает на стены: "Нельзя" чтобы она понимала, разницу между хорошо или плохо.
Кусание рук и ног ни когда не оставляйте безнаказанным: прижать к полу, так чтобы она затихла, или наоборот поднимите ее и тряхните так, чтобы она глаза отвела, при этом строго говорите:" Кусать нельзя!"
Проявите характер, кошка должна ЗНАТЬ кто в доме хозяин!:) Удачи!

Olesya
23.07.2010, 20:40
Варешка, у нас очень воспитанный малыш, сказалось то, что когда его приобрели я сидела дома и писала диплом, поэтому воспитывала и днем и ночью! И никогда нигде ничего не драл, когтеточку только мучает:) а тут недавно смотрю на полу валяются крошки от обоев( у нас тоже ремонт новый, вообще переехали в новую квартиру и через месяц взяли малыша, поэтому вся мебель тоже новая, жалко было б очень!), я пыталась его отругать, но так как он считает меня своей мамой, он меня не боится сильно, а вот пришел папаша наш и таааааак отругал, мне конечно было жалко малыша, он его носом тыкал где драл и сердито так разговаривал с ним! После этого ни-ни, не дерет вообще, только неделю навреное убегал и сторонился Дениса, сейчас простил его видимо, опять любит и мурчит у него на руках:)

Yulya
23.07.2010, 21:49
Можно попробовать одеть кошке силиконовые колпачки. Кто пробовал, говорят, кошке в них удобно и ничего не царапает

Olesya
23.07.2010, 22:30
Yulya, на когти?

кася
23.07.2010, 22:39
Мне кажется лучше их слегка стричь. В этих коготках искуственных кошка будет скользить и падать.

lenatim
24.07.2010, 01:26
кася,
Мы Алекс все время подстригаем когти. Тем не менее она на ламинате буксует и падает))))

кася
24.07.2010, 01:40
кася,
Мы Алекс все время подстригаем когти. Тем не менее она на ламинате буксует и падает))))

Мои на паркете тоже буксуют, но хоть могут зацепиться коготками за что то :eek: , а в энтих коготках искуственных сплошные мучения котофею.:confused:

Dominika
24.07.2010, 11:36
моя пользуется когтеточкой, только когда с играю с ней, приучая к когтеточке, сама просто игнорирует. как приучить- не знаю

кася
24.07.2010, 12:00
Ставите лапки кошки передние на когтеточку и как бы точите вместе с ней коготки, при этом кисулю хорошо хвалить, говорить какая она умница, а еще хорошо бы купить спрей с кошачьей мятой он безвереден для кошке, и им опрыскать когтеточку. Обычно такой есть в зоомагазинах, зелененький такой. Вот не знаю есть ли такой у вас.

Dominika
24.07.2010, 12:58
что то на нее он не действует. Когда покупали когтеточку ее побрызгали таким спреем, никакого эффекта. И на игрушки с мятой мы как-то не реагируем.

кася
24.07.2010, 13:33
Странно, а мои тащаться!
Ну тогда побольше упорства, ставите лапки и елозите ими по когтедралке, если вдруг увидите, что киса где то точит когти сразу её несете к когтедралке. Думаю она поймет, что хочет хозяйка, бриташки очень сообразительные.

Olesya
24.07.2010, 15:52
Да, странно, бри вроде очень умненькие, сами можно сказать приучаются к когтедралке, мы своего один единственный раз поставили на нее и показали как драть нужно, теперь как проснется - прямиком к ней, ритуал исполнять когтедрания!:)